Re[30]: А НЕХТА - креаклы недоделанные
От: vdimas Россия  
Дата: 24.09.20 15:00
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>выглянул в белорусское окошко, написал про Украину.


Да.


Z>то, что сами белорусы этот флаг рассматривают исключительно как символ протеста, потому что исторически другого не нашлось — это все мимо ушей.


Совпадение. (С)
Бабушкиным тапочкам будешь рассказывать.


Z>я приписываю настоящему виновнику, что сейчас творится в стране.


Да плевать на мнение настолько недалёких людей.


Z>Украина головного мозга мешает тебе это увидеть.


Или же для меня не новость, что дураки учатся на своих ошибках.
Мог бы добавить "не буду вам мешать", но речь не только о тебе, так шта буду.

А ты хоть на г-но изойдись — всем пофик.
Отношение к беснующимся навроде тебя уже успел уловить, надеюсь?

Я ж общаюсь со знакомыми из Белорусии (не из Минска, что характерно), такое же к вам презрительное отношение.
Как к малолетним дятлам.

==================
Сорри за слог, конечно, но ты, блин, как то ружье на стене, которое в третьем акте, таки, "выстрелило", бгг.
Отредактировано 24.09.2020 15:01 vdimas . Предыдущая версия .
Re[24]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: vdimas Россия  
Дата: 24.09.20 15:05
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

V>>Увы, в эпидемию гриппа умирают не только непосредственно от гриппа.

_AB>Но идут в статистику гриппа.

Инсультники не идут.
А вот с развившейся от гриппа пневмонией — идут.
А с хронической пневмонией до гриппа — опять не идут.


_AB>Так же и с ковидом.

_AB>ИМХО, последовательность подхода в статистике важна.

Я ж не спорю, что необходимо вести статистику по всему комплексу причин, я даже на этом настаиваю, что статистика должна быть многомерной.
Но пока мест статистика устроена довольно-таки примитивно — чтобы можно было все причины смерти сложить и баланс сошёлся.

Именно в этом и состоит сомнительность "рекомендаций" ВОЗ.
Re[31]: А НЕХТА - креаклы недоделанные
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 24.09.20 15:24
Оценка: +1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Бабушкиным тапочкам будешь рассказывать.


лучше тебе расскажу. глядишь, начнешь своим умом думать, а не тем, что тебе заботливые политологи вложут.

V>Да плевать на мнение настолько недалёких людей.


то ты двумя постами выше просишь высказаться по заданное тебе теме, то тебе плевать, то тут же, через предложение "так шта буду" (то есть, не плевать). ты уж следи за своими мыслями, а то скачут как займы. а то, что на эмоции пробило — это значит слова попали, куда им и следовало. ты главное, и дальше оскорбляй народ, будешь больше помоев на свою голову принимать. если тебе на мои слова плевать, то просто сгинь отсюда.
проклятый антисутенерский закон
Re[8]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: Ops Россия  
Дата: 24.09.20 15:31
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>В 2005 я заехал на 5 дней в Киев, шатался где попало и часто слышал украинскую речь. Где то тогда обратил внимание, что Минске беларусскую хрен где услышишь, только если специально в университет какой заедешь.


Ты суржик, наверное, слышал.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: Ops Россия  
Дата: 24.09.20 15:33
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

I>>С тем, кто извне, ничего сделать нельзя. А вот решить проблемы внутри — можно.


V>Уже изобрели волшебную палочку?


Говорят — да. Сковырнуть главного, и оно само решится, по щучьему веленью.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[16]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 24.09.20 15:47
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>В какой середине? Считать нужно на 1М населения. В Европе 13е место, с учтом того, что у нас еще вторая волна толком не началась. В июле-августе было 10е.
По летальности (смертей на 1М заболевших) — 71 место. По смертности (на 1М населения — 144 место). Это в мире. Какие места на еврокапе — не стал вычислять.

I>Правильно понимаю, середина из 200 позиций это 35?

Основная группа идёт плотно. И за день-другой можно сместиться с конца вверх или обратно. Это и есть середина.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[9]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.09.20 20:22
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

I>>В 2005 я заехал на 5 дней в Киев, шатался где попало и часто слышал украинскую речь. Где то тогда обратил внимание, что Минске беларусскую хрен где услышишь, только если специально в университет какой заедешь.


Ops>Ты суржик, наверное, слышал.


Я отличаю суржик от украинского, хорошо понимаю все это на слух. Говорили именно на украинском.
Re[28]: А НЕХТА - креаклы недоделанные
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.09.20 20:38
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>ну так а кто его таким сделал? запад чтоли? или все таки Лукашенко?


Ну вон посмотри на Навального. Его таким тоже Путин сделал?
Ты не понимаешь. Цель провокаторов — спровоцировать. В Москве вон разрешали митинги в одном месте проводить, а оппы специально проводили их в другом. Разрешили там где хотели (см. Болотную) — Навальный сотоварищи все равно устроили беспорядки.
И у вас ровно то же — все равно найдут точку, где Лукашенко не сможет закрыть глаза и вынужден будет пойти на силовые меры. И много времени на это не уйдет — российского опыта постоянных провокаций и у него, ни у белорусского МВД нет.

V>>Разве тебя не поразила скорость трансформации из самого безопасного места в весьма опасное?

Z>чушь полная.

С верой не поспоришь.

V>>Еще вчера президент, а сегодня за ним охота, попытка физического устранения.

Z>когда это его пытались физически устранить? что ты там еще такого навыдумывал

Речь была про Януковича.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[32]: А НЕХТА - креаклы недоделанные
От: vdimas Россия  
Дата: 24.09.20 20:44
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>то ты двумя постами выше просишь высказаться по заданное тебе теме, то тебе плевать, то тут же, через предложение "так шта буду" (то есть, не плевать).


Дык, ненадолго тебя хватило, запел по писанному. ))
Забей...
Re[10]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: Ops Россия  
Дата: 24.09.20 21:40
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Я отличаю суржик от украинского, хорошо понимаю все это на слух. Говорили именно на украинском.


У меня от Киева были (8-10гг) другие впечатления. В основном русский, реже суржик. Украинского не помню, чтобы слышал. Знакомых спрашивал — говорили, мне за ним во Львов надо ехать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[17]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.09.20 11:47
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>

I>>В какой середине? Считать нужно на 1М населения. В Европе 13е место, с учтом того, что у нас еще вторая волна толком не началась. В июле-августе было 10е.
B>По летальности (смертей на 1М заболевших) — 71 место. По смертности (на 1М населения — 144 место). Это в мире. Какие места на еврокапе — не стал вычислять.

С летальностью большие сомнения, т.к. цифры занижены в несколько раз, что подтверждается общей статистикой смертности.

I>>Правильно понимаю, середина из 200 позиций это 35?

B>Основная группа идёт плотно. И за день-другой можно сместиться с конца вверх или обратно. Это и есть середина.

Из фейковой статистики по смертности ты сделать очень глубокие выводы
Re[11]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.09.20 11:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

I>>Я отличаю суржик от украинского, хорошо понимаю все это на слух. Говорили именно на украинском.


Ops>У меня от Киева были (8-10гг) другие впечатления. В основном русский, реже суржик. Украинского не помню, чтобы слышал. Знакомых спрашивал — говорили, мне за ним во Львов надо ехать.


Даже у нас в Беларуси достаточно просто найти того, кто говорит на украинском. Походить по рынку и обязательно найдешь. А вот беларуский — не факт.
Отредактировано 25.09.2020 11:50 Pauel . Предыдущая версия .
Re[12]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: Ops Россия  
Дата: 25.09.20 11:57
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Даже у нас в Беларуси достаточно просто найти того, кто говорит на украинском. Походить по рынку и обязательно найдешь. А вот беларуский — не факт.


Прямо на рынке говорит, или лишь знает? В Москве тоже, наверное, есть немало тех, у кого украинский родной, но просто так услышать его чрезвычайно трудно, они разве что между собой на нем общаются.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[13]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.09.20 12:03
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

I>>Даже у нас в Беларуси достаточно просто найти того, кто говорит на украинском. Походить по рынку и обязательно найдешь. А вот беларуский — не факт.


Ops>Прямо на рынке говорит, или лишь знает? В Москве тоже, наверное, есть немало тех, у кого украинский родной, но просто так услышать его чрезвычайно трудно, они разве что между собой на нем общаются.


Прямо так и говорят между собой.
Re[6]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: L.Long  
Дата: 25.09.20 12:37
Оценка:
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

V>>Что это было? Лишнего бухнул?

VH>Он встал на сторону народа )

Жалко народ-то!
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.