Re[5]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 15.09.20 10:41
Оценка: +2
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>— У вас тут в программе «разосраться с Россией».

A>>>— Это не наша программа!
A>>>— А вот ваш канал призывает к террору.
A>>>— Вообще не знаем, что за канал такой!
Z>>все правильно увидел, молодец.

A>Но мы то знаем, что это ваша программа, ваш канал, ваш президент.


ВНЕЗАПНО нет.

Оппозиция Лукашенко в Белоруссии предельно разобщена и фрагментирована. От нацистов украинского пошиба ("только белорусский государственный", "русские всегда угнетали белорусов" и прочее фуфло, следовые количества), прозападных антироссйских либералов (даёшь страну в ЕС), социал-демократов (всё норм, только Лукашенко засиделся), и некой вообще довольно большой, но не организованной группы граждан, которая считает что выборы были сфальсифицированы и ратует ВСЕГО ЛИШЬ за проведение повторных, с международным мониторингом.

Их всех объединяет то что они против Лукашенко.

Но и всё.

Шляхта-Нехта транслирует либерально-ЕСовскую повестку, равно как и та программа. Обе заигрывают с националистами, потому что лучше бойцов не найти (опять см. Украина). У них есть какая-то поддержка, конечно, и они пытаются выдать себя за тру-оппозицию. Но именно что пытаются выдать.
Re[12]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: удусекшл  
Дата: 15.09.20 10:41
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

П>>Идёт — не значит, что пройдёт. Буйных меньше, чем на Украине, власть крепче, силовики патриотичнее, президент с яйцами. Вот и не взлетело, хотя очень хотелось.


Z>ах вот оно значит как, люди здесь и не при чем. я еще в августе говорил, что в Беларуси никакого майдана не будет, но россияне изо всех сил меня убеждали, что Беларусь фашистская и что здесь все идет по методичке.

Z>но, для начала и такое объяснение сойдет. главное, что слом сознания в умах россиян произошел. значит нужно еще какое то время, чтобы следующей мыслью они поняли, что основную роль здесь сыграл народ, а не силовики. ну ладно, может слишком сильно сказал, основную. но очень важную. оказывается, что ни нехта, ни Тихановская, ни поляки с литовцами хазяева на этой земле. и не нужно думать, что если нехта что то там брякнула, то стадо тупых баранов немедленно кинулось исполнять ее волю. на самом деле это не так, все сложнее.


"Слом сознания." Как пафосно.

"Беларусь фашистская" — это откровенное вранье.

И да, тут все ванговали, что майдана не будет. И да, и за-за Батьки, и из-за силовиков, и из-за того, что бел нациков меньше, чем на Украине. Но предупреждали, что не смотря на это, майдан всё же возможен, и в первые три дня всё могло пойти по гораздо худшему сценарию
Re[12]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 15.09.20 10:41
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z> я еще в августе говорил, что в Беларуси никакого майдана не будет, но россияне изо всех сил меня убеждали, что Беларусь фашистская и что здесь все идет по методичке.


Кто и где тебе такое говорил???
Re[13]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: Пофигист Россия  
Дата: 15.09.20 10:42
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

П>>В Беларуси запрещают русский и/или стоят базы НАТО? Чего нет-то?

V>Вот этого нет, твоей странной фантазии нет.
То оппозиция не обещает после победы вернуть конституцию 1994 года, мне померещилось?
Re[10]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: удусекшл  
Дата: 15.09.20 10:47
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:


У>>Думаю, что уже не случится


Z>а как же майдан, печеньки, фашисткие флаги и гоздеп? и блестящая оналитика, сравнение с Украиной и "все идет по методичке"?


Не взлетело, Бацька вам не Овощ
Re[8]: А тем временем...
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 15.09.20 10:56
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Подожди, а ты то что читаешь от россиян на RSDN принимаешь за официальную политику российского государства??


Нет, только то, что ему не нравится.
Re[2]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 15.09.20 10:57
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Простесты не сводятся к Нехта. И власть в стране не сводится к Лукашенко.


Не всё так однозначно…
Re[6]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 15.09.20 11:02
Оценка: 1 (1) +5
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

A>>Но мы то знаем, что это ваша программа, ваш канал, ваш президент.

D>ВНЕЗАПНО нет.

На самом деле да.

D>Оппозиция Лукашенко в Белоруссии предельно разобщена и фрагментирована.


На Майдане тоже кто-то был за трусики, а кто-то за гиляку.

D>Но и всё.


А в результате к власти пришли вполне конкретные личности. Так и тут. Если власть сменится, то не на аморфных нелюбителей Лукашенко, а не тех, чья программа, чей канал и чей ручной президент.
Re[9]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: Холодный Украина  
Дата: 15.09.20 11:12
Оценка: :)
Здравствуйте, удусекшл, Вы писали:

У>Никто не спорит, что некоторым стало лучше жить.

Завидуешь?
Re[10]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: удусекшл  
Дата: 15.09.20 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Холодный, Вы писали:

У>>Никто не спорит, что некоторым стало лучше жить.

Х>Завидуешь?

Боже упаси
Re[3]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 15.09.20 11:34
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>Простесты не сводятся к Нехта. И власть в стране не сводится к Лукашенко.


A>Не всё так однозначно…


разумеется, не однозначно. но россиянам проще максимально упрощать до уровня "украина, майдан, печеньки, гоздеп".
проклятый антисутенерский закон
Re[14]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: Vzhyk2  
Дата: 15.09.20 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>То оппозиция не обещает после победы вернуть конституцию 1994 года, мне померещилось?

Что тебя в ней пугает?
А там нет вечного президентсва и невозможности импичмента президенту. Это пугает? Тебе не светит быть президентом ни одной страны, не пугайся.
Re[4]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 15.09.20 11:40
Оценка: 3 (1) +3
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

I>>>Простесты не сводятся к Нехта. И власть в стране не сводится к Лукашенко.

A>>Не всё так однозначно…
Z>разумеется, не однозначно. но россиянам проще максимально упрощать до уровня "украина, майдан, печеньки, гоздеп".

Россиянам свойственно отбрасывать мишуру.
Re[6]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: NWP Россия  
Дата: 15.09.20 11:50
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>но проблема в том, что ваши рассуждения говорят об обратном, что вы мало что знаете. но по инерции размышляете штампами и Украиной.


Не устал еще всем и каждому одно и тоже как попугай повторять? Задумайся, может быть все-таки что-то в консерватории не так?
Отредактировано 15.09.2020 11:51 NWP . Предыдущая версия .
Re: А НЕХТА молодцы - креативные
От: MaximVK Россия  
Дата: 15.09.20 11:59
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

Такое ощущение, что сторонники Лукашенко хакнули канал
Неужели на той стороне такие идиоты? Это же отличный способ потерять значительную часть здравомыслящей аудитории.
Re[5]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 15.09.20 12:02
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Россиянам свойственно отбрасывать мишуру.


#этодругое, понятно. все вокруг дебилы, вы только в белом пальте стоите красивые.
проклятый антисутенерский закон
Re[7]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 15.09.20 12:05
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>А в результате к власти пришли вполне конкретные личности. Так и тут. Если власть сменится, то не на аморфных нелюбителей Лукашенко, а не тех, чья программа, чей канал и чей ручной президент.


Это очень серьёзная и реальная опасность, я согласен.
Re[15]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: Пофигист Россия  
Дата: 15.09.20 12:07
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

П>>То оппозиция не обещает после победы вернуть конституцию 1994 года, мне померещилось?

V>Что тебя в ней пугает?
Там нет русского языка государственным.
Re[16]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: Vzhyk2  
Дата: 15.09.20 12:10
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

V>>Что тебя в ней пугает?

П>Там нет русского языка государственным.
Я не помню этой мелочи. Мне на эту мелочь вообще плевать. Я лично вообще за английский государственный.
Русский у нас тогда также был в ходу. Разве что в школах добавили белорусского часов.
И да, Лукашенко во власти в 1994 года
Re[12]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: goto Россия  
Дата: 15.09.20 12:27
Оценка: +1
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>и при всех вводных, белорусы нашли в себе силу не доводить конфликт до крови. а власть сделала выводы, и тоже перестала избивать людей. все таки, обе стороны чему то научились и вдруг оказалось, что высказывать свое мирное неудовольствие — это в принципе нормально. и законно.


Ты так говоришь, как будто ситуация уже разрулилась. Я бы не успокаивался. Я вам, конечно, желаю всяческого добра, но ситуация уже не будет стабильной. Неизвестно, что может выкинуть Лукашенко, высока вероятность серьезных провокаций, Запад в вас вцепился как клещ, будет перекупать людей, бизнесы, обильно лить всем в мозги. Даже если все спокойно придет к выборам, то неизвестно, кто будут кандидаты, кого выберут, пропаганде с какой стороны люди будут больше верить.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.