Re[18]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.09.20 12:20
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Но это не объясняет +5К (емнип, там в районе 5.7К, но лень перепроверять) смертей по сравнению с тем же периодом прошлого года в общей статистике от всех причин при официальных данных 0.8К смертей от ковида. Откуда этот всплеск +5К получился?


У нас статистика похоже всегда и везде полируется. Скажем, годами не бывал в поликлинике по месту прописки. Каждый раз по возвращении меня ждала красивая табличка — флююорографии, анализы, медосмотры, прививки — всё чотка.

Похоже, когда президент всёрьёз заявлял "от коронавируса никто не умер и не умрёт", в Минздраве начали судорожно искать, куда списать смерти, но всё таки прорвало и там
1 в диагноз пишется только основное заболевание
2 куча врачей пишут просто вирусная пневмония безо всяких анализов
3 нет статистики по смертям в больницах
4 отказывали в госпитализации с серьёзными симптомами
5 проверить напрямую никак нельзя, если где то накосячили, большой шанс, что карточка потеряется.

Большая часть происходящего вобщем норма — все пункты это обыденная реальность.

Собственно, 1 в 1 ситуация как на выборах — иностранных наблюдателей не пустили, журналистов ограничили, экзит-полы запретили, опросы запретили, на участках наблюдателей оттесняли всеми способами, в т.ч. при помощи милиции.
"Всё чэсна!" @
Отредактировано 23.09.2020 12:23 Pauel . Предыдущая версия .
Re[18]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: vdimas Россия  
Дата: 23.09.20 13:38
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

V>>Это он именно нам рекомендует, ы-ы-ы.

V>>А западным странам — нет.
I>Наоборот.

Наивный.
https://www.bbc.com/russian/news-52653444

Смертность в Британии резко выросла. Это значит, что почти половину умерших из-за Covid-19 не посчитали.
...
Реальное количество людей, скончавшихся в Британии от Covid-19, практически вдвое превышает официальные цифры.


Это еще на начало мая месяца, когда официально объявили 28 тыс смертей на тот момент, но статистика говорила, что более 50 тыс.

На сейчас официально показывают чуть более 40 тыс, что тоже фуфел:
https://www.kommersant.ru/doc/4358222
28.05.2020

С середины марта по настоящее время в Великобритании было зарегистрировано почти на 60 тыс. смертей больше, чем обычно за такой период.


Вот такая там "статистика"...
Ну и хде рэволюция в Великобритании?
Это другое?


I>Очевидно, что это не так. И это проверяется статистикой смертности.


Угу, стоило РФ начать действовать согласно рекомендациям ВОЗ и получилось уменьшение смертности от инфаркта и инсульта.
Потому что — а где трупы брать?
В итоге стали вести две статистики — обычную, от которой можно отталкиваться и "для них".


I>Статистика смертности никакого отношения к анализам не имеет, её считают другие органы.


В разные годы статистика колебалась по месяцам, если посмотришь на неё.
Например, в январе-феврале 2020-го году от сердечно-сосудистых у вас умерло резко меньше, чем в предыдущие годы (своеобразная аномалия), эти люди умерли позже весной.
И наоборот, поторопившиеся умереть по причине ковидного гриппа (но не из-за него) будут вычтены из смертей последующих месяцев.
Поэтому, смотреть надо не на колебания по месяцам, а на итоги года.
Re[18]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: vdimas Россия  
Дата: 23.09.20 13:48
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

V>>А у нас они пытаются записать вообще всех, кто умер бы от первого же гриппа, например, сердечной недостаточности.

_AB>Допустим и примем на веру.
_AB>Но это не объясняет +5К (емнип, там в районе 5.7К, но лень перепроверять) смертей по сравнению с тем же периодом прошлого года

Период был взят слишком небольшой.
Вот тут в последнем абзаце:
http://www.rsdn.org/forum/flame.politics/7836820.1


_AB>Это выглядит слишком странно и похоже на занижение статистики именно по ковиду.


Я уже на такие вещи отвечал (из реальной жизни):
Вот есть сахарный диабет у человека.
Вот человек умирает от ишемического инсульта.
Ознакомившись с историей болезни, любому врачу понятно, что если бы не диабет, то не было бы деградации сосудов в течении нескольких лет.
Угадай с одного раза, какая причина смерти записана — диабет или ишемический инсульт?

Симптомы и убивающие факторы коронавируса известны хорошо — при их наличии в ковидные смерти и пишут "там", но нам диктуют "особые правила".

Да, коронавирус, как и любая вирусная ОРЗ, резко осложняет состояние больных, смертность у них повышается.
Выходит, что вина коронавируса в его слишком большой заразности — намного выше, чем другие ОРЗ.
Оъясняют это отсутствием пресловутого "коллективного иммунитета" (скорее всего, так и есть).

В общем, как сказал по ссылке выше — цыплят надо считать в конце истории.
Отредактировано 23.09.2020 13:55 vdimas . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.09.2020 13:55 vdimas . Предыдущая версия .
Re[24]: А НЕХТА - креаклы недоделанные
От: vdimas Россия  
Дата: 23.09.20 13:52
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

V>>Придумайте другой термин.

Z>тогда, может и тебе нужно другие термины придумывать по отношению к противной тебе стороне?

Так у другой стороны никакой специфики — у Тихановского обычная русофобия, которой он показательно трясёт на всех углах.
(вернее, тряс, пока его не упаковали)

Вроде, ты все года показывал себя адекватным челом... можешь объяснить, почему вам не противно об этого Тихановского пачкаться?
(Надеюсь, ты не будешь переводить стрелки, что голосовал не за него, а за его жену, которая просто прокси мужа и первым делом пообещала сложить с себя полномочия в пользу кого-то другого?)
Re[2]: И что?
От: jhfrek Россия  
Дата: 23.09.20 14:13
Оценка:
CC>А так то даже натянув балаклаву не делай то за что потом будет стыдно ибо все равно вылезет наружу.

правильно, например не пиши на вражеский ресурс — рсдн. За это, я и мои 20 товарищей, считаем что надо монтировкой по голове. Стыд же.
Re[19]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: _ABC_  
Дата: 23.09.20 14:19
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Период был взят слишком небольшой.

ИМХО, это не более, чем разновидность самоуспокоения.

V>Да, коронавирус, как и любая вирусная ОРЗ, резко осложняет состояние больных, смертность у них повышается.

Угу. В том числе и у тех, кто спокойно еще лет пять-пятнадцать прожил бы.
А еще заметное количество тех, кто пережил вирус, до сих пор себя хреново чувствуют, хотя в статистике числятся исцелившимися и до этого вируса были волне здоровы.
Вполне вероятно, что часть из них умрут при одной из следующих вспышок гриппа, дополнительно ухудшив статистику этого или последующих годов.

V>В общем, как сказал по ссылке выше — цыплят надо считать в конце истории.

Не будет там чудес, ИМХО. Всплеск по сравнению с прошлым годом будет. И еще непонятно, как этот вирус повлияет на несколько следующих лет.
Re[18]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.09.20 14:43
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Но это не объясняет +5К (емнип, там в районе 5.7К, но лень перепроверять) смертей по сравнению с тем же периодом прошлого года


В процентах это сколько?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[25]: А НЕХТА - креаклы недоделанные
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 23.09.20 15:00
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Вроде, ты все года показывал себя адекватным челом... можешь объяснить, почему вам не противно об этого Тихановского пачкаться?

V>(Надеюсь, ты не будешь переводить стрелки, что голосовал не за него, а за его жену, которая просто прокси мужа и первым делом пообещала сложить с себя полномочия в пользу кого-то другого?)

для меня Тихановский вообще никто, я о нем услышал первый раз только в мае, когда он свою кандидатуру выдвинул. но я против незаконных методов устранения конкурентов из кампании, нравятся они мне или нет. я не за Тихановского топлю, а за то, чтобы в стране соблюдался закон, а не понятия. и можешь не сомневаться, даже не смотря на то, что у Тихановского была своя аудитория и свой электорат, будь он допущен до выборов, президентом он не стал бы никогда. его рейтинг был порядка 4 процентов по опросам. для меня вообще закадка, зачем Лукашенко его упек, когда он никакой угрозы ему не представлял. единственное объяснение вижу в том, что Лукашенко берега потерял и вообще не терпит никакой конкуренции.

что касается его жены, то я в ее сторону вообще никакого упрека сказать не могу. она не прокси своего мужа, а жертва обстоятельств. и стала такой, какой ее сделали, и 100 процентов вины за это лежит на Лукашенко. это просто обычная домохозяйка, которая попала как кур во щи. вернее, ее туда толкнули. она раньше была другой, теперь она такая какая есть исключительно по вине Лукашенко. да и не интересна она никому уже давно, просто говорящая голова.

да, и за Тихановскую я не голосовал. я вообще на выборы не ходил, хотя изначально планировал идти голосовать за Цепкало. когда его незаконно убрали из кампании, в теории был готов голосовать за Тихановскую. но после того, как она ляпнула про таможенный союз и одкб, свой голос забрал и на выборы не пошел. а уехал из Минска, делать более полезные дела — забор для дачи.



тебе в это сложно поверить, но все эти акции и шествия, которые проходят в Беларуси — это требования людей, чтобы власть соблюдала белорусские законы и не вела себя как быдло и гопота. чтобы выборы проводились по закону, чтобы не было фальсификаций, чтобы кампания была честной. и недовольство людей накапливалось даже не годами, десятилетиями. даже сегодняшняя инаугурация проводилась с нарушением закона, что уж говорить о повседневной жизни. намного проще внушить себе фашистов и нацистов с русофобами, которые рвутся к власти, чтобы уничтожить страну и вспомнить Украину. на этих выборах у людей первый раз был выбор, который они хотели проголосовать. это воля народа, кого себе выбирать. потом кандидатов стали убирать одного за другим, лишая народ выбора. и в итоге ставя перед фактом, либо я, либо уничтожение страны.
проклятый антисутенерский закон
Отредактировано 23.09.2020 15:15 zverjuga . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.09.2020 15:12 zverjuga . Предыдущая версия .
Отредактировано 23.09.2020 15:03 zverjuga . Предыдущая версия .
Re[19]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.09.20 15:01
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

_AB>>Но это не объясняет +5К (емнип, там в районе 5.7К, но лень перепроверять) смертей по сравнению с тем же периодом прошлого года


НС>В процентах это сколько?


За июнь — 50%
Re[26]: А НЕХТА - креаклы недоделанные
От: vdimas Россия  
Дата: 23.09.20 18:37
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>для меня Тихановский вообще никто, я о нем услышал первый раз только в мае, когда он свою кандидатуру выдвинул. но я против незаконных методов устранения конкурентов из кампании, нравятся они мне или нет.


Тихановский — это один из "видных" организаторов антироссийских митингов и вообще антироссийского движения в Белоруссиии.
Насколько он был "виден" — ты хорошо дал понять.
Аж нинасколько.

Я тоже о нём узнал незадолго до ваших выборов и ровно по той причине, что Запад стал активно его форсить.
(да-да, я читаю Иносми)

Чуть копнул — упаковали его вполне законно "за разжигание".
Например, если в РФ кто-то будет устраивать антибелорусские, да хоть антикитайские митинги, его упакуют точно так же.
Причём, там был рецидив, а это сразу максимальные наказания на всех этапах, даже досудебных, т.е. ноль поблажек.

И тут включается на полную мощность западная пропаганда — "узник совести", вслух обсуждают, что чела будут задвигать на Нобелевскую премию мира.
Кого-кого? Тихановского?
(вся инфа про этого кадра есть даже в насвозь прозападно-либеральной вики)

Тебя самого не смущает, что в раскрученную "жертву режима" превращаются исключительно антироссийские политики? ))
(вопрос риторический)

Помнится, в 2006-м (или когда там были выборы у вас), происходило нечто похожее с тогдашними оппозиционерами и Запад опять топил лишь за русофобов...
Просто еще не так выпукло, бо не подросло еще поколение next, а для тогдашних белорусов сознательного возраста русофобия смотрелась разновидностью болезни моска...
Зато теперь у вашей молодёжи это запросто.


Z>я не за Тихановского топлю, а за то, чтобы в стране соблюдался закон, а не понятия.


Если он хотел выдвинуться в президенты, то надо было хотя бы сделать паузу в публичных антироссийских мероприятиях.

ИМХО, ответы на поверхности — на свободе он не известен никому, вон даже тебе.
Зато как "узник совести" — сразу все о нём знают.


Z>можешь не сомневаться, даже не смотря на то, что у Тихановского была своя аудитория и свой электорат, будь он допущен до выборов, президентом он не стал бы никогда.


Э-э-э... Вообще-то, это мы вам говорим, а не вы нам.
Честным путём нацики на Украине не победили бы ни за что и никогда, именно за этим им нужен был Майдан.
Вот примерно как пытаются раскрутить у вас.

Неразбериха и хаос всё спишут. (C)
Протестовать будут одни, а к власти придут другие — так это работает.
Я это пишу тут через сообщение.

И наблюдаю у оппонентов ноль понимания, что именно им пишут.
В ответ раздаётся одна и та же пластинка, которую я виже так же, уупс, в Иносми. ))

ХЗ, вот эта очевидность происходящего граничит с наглостью.
Они уже не стесняясь с сапогами в бывшее СНГ залезли и делают что хотят...
Но с ними-то мне всё ясно... я вас понять не могу.

"Да мы не против России, мы за законность"...
Ясен пень, что вам, массовке, подвезут ровно те лозунги, которые нужны вам.

У меня есть знакомые, которые отстояли чуть ли не весь Майдан, а сегодня они говорят, что их поимели по самые гланды, бо, дословно, "стояли не за это!".

И это единственное, что я пытаюсь донести — вы стоите "не за это".
Вы стоите за лозунги, в которые хотите верить.
Но ваш протест раскручивают (нехило оплачивают) люди, работающие под совсем другими лозунгами.

Если русофобы победят (а они могут с твоей/вашей помощью) — вашей экономике просто хана.


Z>его рейтинг был порядка 4 процентов по опросам. для меня вообще закадка, зачем Лукашенко его упек


Не Лукашенко, а прокуратура, исполняя свои обязанности.
Его и ранее упекали.

Я же говорю — он сознательно пошёл на максимальную конфронтацию именно потому что обычным путём там ничего не светило.
Нужна "рэволюцiя"!
(ИМХО, вряд ли сам додумался, подсказали)


Z>когда он никакой угрозы ему не представлял. единственное объяснение вижу в том, что Лукашенко берега потерял и вообще не терпит никакой конкуренции.


Забавно, но именно так об этом как под копирку друг у друга пишут западные СМИ.
Ржака, как по мне.


Z>что касается его жены, то я в ее сторону вообще никакого упрека сказать не могу. она не прокси своего мужа, а жертва обстоятельств. и стала такой, какой ее сделали, и 100 процентов вины за это лежит на Лукашенко. это просто обычная домохозяйка, которая попала как кур во щи. вернее, ее туда толкнули.


Так кто её толкнул?
Я так думаю, что самостоятельно Тихановский толкнуть жену на такое не решился бы.
Я так думаю, что ему пообещали максимальное покровительство и прочее "заграница нам поможет". (С)
И только заручившись поддержкой "серьезных игроков" можно было убедить бедную бабу вступить в это г-но под названием политика.


Z>тебе в это сложно поверить, но все эти акции и шествия, которые проходят в Беларуси — это требования людей, чтобы власть соблюдала белорусские законы и не вела себя как быдло и гопота.


Ситуация на руках — Запад действует беспардонно, нагло, ничего практически уже не скрывая.
Как действовать в ответ? Как выпускники института благородных девиц? С хрена ли?


Z>намного проще внушить себе фашистов и нацистов с русофобами, которые рвутся к власти, чтобы уничтожить страну и вспомнить Украину.


Зачем что-то внушать — упоротого русофоба хотят номинировать на Нобелевку Мира.

И да, почему бы не вспомнить Украину?
Пусть не 2013-го, но 2005-го — уж точно.
До Украины 2013-го останется 8 лет всего.

И да, если бы я еще в начале 2013-го года рассказал бы украинцам, что через год будет кровь, сжигание людей заживо под всеобщее улюлюканье, что Крым уйдёт с гордо поднятой головой, что случится гражданская война — мне бы покрутили у виска.

Перечитай последнюю фразу медленно, плиз, это то, чем вы сейчсас заняты — охаете и ахаете "да шо вы такое говорите, у нас другое" (и мысленно кр`утите у виска, не без этого)


Z>на этих выборах у людей первый раз был выбор, который они хотели проголосовать.


Выбор был и у тех, кто хотел проголосовать за Лукашенко, напомню.

И еще...
Лукашенко не держался бы так за власть, если бы не видел, кто именно ему противостоит.
Это моё ИМХО, но вряд ли оно далеко от истины.
Нацики — это серьёзно.
Это намного-намного серьёзней, чем ты можешь себе вообразить из своей пока еще безопасной реальности.

До 2013-го года мне Украина представлялась одним из самых безопасных мест на Шарике для проживания.
Намного безопасней, чем РФ (и это было правдой).

Разве тебя не поразила скорость трансформации из самого безопасного места в весьма опасное?
Еще вчера президент, а сегодня за ним охота, попытка физического устранения.

Извини, но ТАКИМ людям нельзя отдавать власть, даже если бы они победили на выборах (а они не победили).
Даже если каким-либо образом, путём массового оболванивания эти люди через манипуляции окажутся близко к власти — им надо тупо объявлять войну на уничтожение.
Этих нелюдей мало, дешевле избавиться от них, чем потом на уши встанет вся страна.


Z>это воля народа, кого себе выбирать. потом кандидатов стали убирать одного за другим, лишая народ выбора. и в итоге ставя перед фактом, либо я, либо уничтожение страны.


Верно, либо уничтожение страны, типа как на "победившей" Украине.
Т.е. это не лукашенковский сценарий, он навязан извне.

А Лука, реально, "крепкий орешек". ))
Знаешь, почему я охотно верю в эту фразу? Т.е. именно в такой озвучке?

Потому что вспомни Януковича, как он обделался "переди лицом мировой общественности".
Как послушно исполнял их "советы".
Как мямлил и не знал, что же делать.
Как надеялся на западных политиков, как заключил под их "ответственность" (бгг) целую серию согласшений с протестующими.
И через пару дней спасал свою жизнь...

Ставлю 99.99%, что Запад рассчитывал на примерно такую же реакцию Лукашенко — растерянность, нерешительность.
Так же было в Грузии, Египте, Тунисе.

Или ты думаешь, что Лукашенко с автоматом бегал для вас, белорусов? ))
Это для них бегал, кураторов Тихановских.
Типа "болта вам с левой резьбой".
Отредактировано 23.09.2020 18:47 vdimas . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.09.2020 18:46 vdimas . Предыдущая версия .
Отредактировано 23.09.2020 18:43 vdimas . Предыдущая версия .
Отредактировано 23.09.2020 18:42 vdimas . Предыдущая версия .
Отредактировано 23.09.2020 18:40 vdimas . Предыдущая версия .
Отредактировано 23.09.2020 18:38 vdimas . Предыдущая версия .
Re[20]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: vdimas Россия  
Дата: 23.09.20 19:50
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

V>>Период был взят слишком небольшой.

_AB>ИМХО, это не более, чем разновидность самоуспокоения.

Посмотри, плиз, статистику за прошлый год — у них в январе и феврале была повышенная смертность, по сранению с 2020-м.
Почему? — случилась эпидемия гриппа.


V>>Да, коронавирус, как и любая вирусная ОРЗ, резко осложняет состояние больных, смертность у них повышается.

_AB>Угу. В том числе и у тех, кто спокойно еще лет пять-пятнадцать прожил бы.

Это до первого гриппа, вызывающего температуру 38+.
(хотя да, вполне может быть и 15 лет, если минёт чаша)

Я же писал — основная беда этого ковидного гриппа в его проклятой заразности.

Сердечники ж именно от резко повышающейся температуры гибнут.
А ишемические сосудники — от резко понижающегося давления в кризисный момент повышения температуры.

Если первых еще можно спасти (если отслеживать температуру тела в реалтайм и, натурально, в крайнем случае пихать в ванну с ледяной водой), то вторые — смертнички без вариантов, там ничего не спасёт.

Именно поэтому люди массово дохли от птичьего гриппа — не от самого гриппа, а от реакции организма на него через резкое повышение температуры.

А теперь вопрос на милион — неужели отныне и при обычном (любом другом) гриппе, когда человек умирает от ишемического инсульта или от остановки сердца, теперь следует писать причиной смерти грипп?


_AB>А еще заметное количество тех, кто пережил вирус, до сих пор себя хреново чувствуют, хотя в статистике числятся исцелившимися и до этого вируса были волне здоровы.


Они чувствуют слабость из-за поражения лёгких.
Только при чём тут это к обсуждаемому?

У меня лёгкая слабость была в течении чуть больше недели (примерно 9 дней), вот такая "бессимптомность".
Мне обычно спать надо максимум 6 часов в сутки, а тут по 8-9 часов дрых как младенец, не мог понять что за херня происходит. ))
И спустя еще пару дней на треньке чуть в обморок не грохнулся неожиданно... прошиб холодный пот.
Через день на той же треньке уже всё ОК.


V>>В общем, как сказал по ссылке выше — цыплят надо считать в конце истории.

_AB>Не будет там чудес, ИМХО. Всплеск по сравнению с прошлым годом будет.

Ес-но, будет.
Вот по нему-то и будет понятно, т.е. надо брать хотя бы год от начала эпидемии (примерно середина марта) и суммировать за этот период.
Потому что попахивает тем, что в ближайшую эпидемию обычного гриппа некому будет умирать.
(точнее сфорулировать если — умрут меньше, чем обычно).


_AB>И еще непонятно, как этот вирус повлияет на несколько следующих лет.


Если "выдохнется", как за пару лет выдохся птичий грипп, — никак.

Если не выдохнется — будет одной обязательной прививкой больше.
Re[3]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: vdimas Россия  
Дата: 23.09.20 20:00
Оценка:
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>Круто, спасибо за ссылку.

VH>Ну в принципе логично, очень тяжело массово убивать



"Жениться вам надо, барин!" (С)
Re[27]: А НЕХТА - креаклы недоделанные
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 23.09.20 20:08
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Чуть копнул — упаковали его вполне законно "за разжигание".

V>Например, если в РФ кто-то будет устраивать антибелорусские, да хоть антикитайские митинги, его упакуют точно так же.
V>Причём, там был рецидив, а это сразу максимальные наказания на всех этапах, даже досудебных, т.е. ноль поблажек.

плохо копал. вот тебе видео, за что его упекли. подослали какую проститутку, которая устроила провокацию на ровном месте, а милиция уже наготове стояла рядышком

https://www.youtube.com/watch?v=CbFKK9ZMyQE

V>Тебя самого не смущает, что в раскрученную "жертву режима" превращаются исключительно антироссийские политики? ))

V>(вопрос риторический)

да плевал я на него. если допустим сегодня его выпустят, завтра он пойдет на выборы, то получит те же самые свои 4 процента.

V>ИМХО, ответы на поверхности — на свободе он не известен никому, вон даже тебе.

V>Зато как "узник совести" — сразу все о нём знают.

ну так а кто его таким сделал? запад чтоли? или все таки Лукашенко? если бы Тихановского не трогали, то он бы так и остался со своими 4 процентами, а об его жене вообще бы никто не узнал. фаворитами на выборах были Бабарико и Цепкало. а Тихановская стала такой, какая она есть в силу обстоятельств. и обстоятельства эти запустил Лукашенко. это исключительно его заслуга в том, что есть сейчас. не трогай он людей, живя по закону, он был бы сейчас легитимным. не с 80 процентами конечно, может ближе к 60, но законным, легитимным и рукопожатым. а сейчас он персона нон-грата везде, кроме России. и вина на этом лежит только на нем, и больше ни на ком другом.

V>Если русофобы победят (а они могут с твоей/вашей помощью) — вашей экономике просто хана.


вина в этом будет лежать только на Лукашенко. живя он по закону, оставался бы и сейчас многовекторным.

V>Так кто её толкнул?

V>Я так думаю, что самостоятельно Тихановский толкнуть жену на такое не решился бы.

тебе уже было отвечено, кто — Лукашенко. и в Литву ее вывез тоже он, прямо в лапы русофобам. чего ты еще ожидал от нее?

V>И да, если бы я еще в начале 2013-го года рассказал бы украинцам, что через год будет кровь, сжигание людей заживо под всеобщее улюлюканье, что Крым уйдёт с гордо поднятой головой, что случится гражданская война — мне бы покрутили у виска.


V>Перечитай последнюю фразу медленно, плиз, это то, чем вы сейчсас заняты — охаете и ахаете "да шо вы такое говорите, у нас другое" (и мысленно кр`утите у виска, не без этого)


это здесь уже много раз обсуждали, не вижу смысла повторяться.

Z>>на этих выборах у людей первый раз был выбор, который они хотели проголосовать.


V>Выбор был и у тех, кто хотел проголосовать за Лукашенко, напомню.


и никто их этого выбора не лишал. а вот остальных — лишили. мало того, та же Тихановская, когда говорила о перевыборах, сказала что и Лукашенко может в них участвовать. некрасиво как то получается. если люди, которых выбора лишили (меня), и есть люди, которых нет — те, кто за Лукашенко. и ты еще пытаешься меня попрекать тем, что те люди тоже имели право выбора? это что то за гранью, не кажется ли тебе? ради бога, пусть голосуют за Лукашенко, я не против. моя мама, к примеру, голосовала за него. а я на выборы не пошел, потому что мой выбор у меня украли.

V>Разве тебя не поразила скорость трансформации из самого безопасного места в весьма опасное?


чушь полная.

V>Еще вчера президент, а сегодня за ним охота, попытка физического устранения.


когда это его пытались физически устранить? что ты там еще такого навыдумывал. но трупы нулевых ему никто конечно не забыл и не простил.

V>Извини, но ТАКИМ людям нельзя отдавать власть, даже если бы они победили на выборах (а они не победили).


таким нельзя, согласен. но дело в том, что были и другие. а те, которые есть сейчас, стали такими не просто так. их такими сделали, и главную скрипку тут сыграл Лукашенко.

Z>>это воля народа, кого себе выбирать. потом кандидатов стали убирать одного за другим, лишая народ выбора. и в итоге ставя перед фактом, либо я, либо уничтожение страны.


V>Верно, либо уничтожение страны, типа как на "победившей" Украине.

V>Т.е. это не лукашенковский сценарий, он навязан извне.

не правда. никакого извне до конца августа в Беларуси даже и не пахло. события были исключительно внутренние и причина их — действия Лукашенко.

V>А Лука, реально, "крепкий орешек". ))

V>Знаешь, почему я охотно верю в эту фразу? Т.е. именно в такой озвучке?

война — это его стихия. когда ты псих, то война против всех, и особенно своего народа, до последнего белоруса — это не крепкий орешек, а синими пальцами держаться за власть. а вот когда приходится время мирного развития страны, то здесь — полный провал. последние 18 лет полная стагнация и застой. а раз так, то выгоднее и повоевать, там движуха, еще и крепким орешком можно самого себя назвать.

V>Или ты думаешь, что Лукашенко с автоматом бегал для вас, белорусов? ))

V>Это для них бегал, кураторов Тихановских.
V>Типа "болта вам с левой резьбой".

я думаю, что так он прежде всего своего народу показал, что я вас скорее из автомата расстреляю, чем власть синими пальцами отдам. на интервью РТ он сам говорил, что немного преувеличил опасность нападения на страну со стороны НАТО и зря армию согнал, на всякий случай. а сейчас — старая песня. кругом враги, на нас хотят напасть, злое НАТО. бредятину сивой кобыли, если в общем. на его бредни народ уже и реагировать скоро перестанет.
проклятый антисутенерский закон
Re[21]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: _ABC_  
Дата: 24.09.20 00:09
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>А теперь вопрос на милион — неужели отныне и при обычном (любом другом) гриппе, когда человек умирает от ишемического инсульта или от остановки сердца, теперь следует писать причиной смерти грипп?

Откуда-то же берутся десятки и сотни тысяч умерших "от гриппа".
ИМХО, писать следует последовательно.

V>Через день на той же треньке уже всё ОК.

Не у всех так. Есть люди в заметном количестве, которые спустя несколько месяцев себя плохо чувствуют без намёков на улучшение.
Повышенная утомляемость, выпадение волос, снижение мыслительных способностей, мышечная слабость.
Вот только вчера утром на соответствующий ролик австралийский наткнулся.

V>Потому что попахивает тем, что в ближайшую эпидемию обычного гриппа некому будет умирать.

Будут умирать те, кто не восстановил здоровье после пандемии. Сколько их будет — х его з, но печальный "резерв" ослабленных людей есть.
Re[22]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: vdimas Россия  
Дата: 24.09.20 02:04
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

V>>А теперь вопрос на милион — неужели отныне и при обычном (любом другом) гриппе, когда человек умирает от ишемического инсульта или от остановки сердца, теперь следует писать причиной смерти грипп?

_AB>Откуда-то же берутся десятки и сотни тысяч умерших "от гриппа".

Увы, в эпидемию гриппа умирают не только непосредственно от гриппа.
Re[23]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: _ABC_  
Дата: 24.09.20 02:29
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Увы, в эпидемию гриппа умирают не только непосредственно от гриппа.

Но идут в статистику гриппа.
Так же и с ковидом.

ИМХО, последовательность подхода в статистике важна.
Re[19]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.09.20 09:24
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Наивный.

V>https://www.bbc.com/russian/news-52653444
V>

V>Смертность в Британии резко выросла. Это значит, что почти половину умерших из-за Covid-19 не посчитали.
V>...
V>Реальное количество людей, скончавшихся в Британии от Covid-19, практически вдвое превышает официальные цифры.


О чем и речь — у нас ровно то же, только хуже. Прирост 5 тыс смертей при указаных Минздравом 700.

V>Это еще на начало мая месяца, когда официально объявили 28 тыс смертей на тот момент, но статистика говорила, что более 50 тыс.

V>На сейчас официально показывают чуть более 40 тыс, что тоже фуфел:

40 тыс — ковид. 60 тыс — увеличение общей смертности. Т.е. вполне нормально, что 20 тыс умерли или на дому от ковида, или просто не получили помощь от врачей из за перегрузки.

V>https://www.kommersant.ru/doc/4358222

V>28.05.2020
V>

V>С середины марта по настоящее время в Великобритании было зарегистрировано почти на 60 тыс. смертей больше, чем обычно за такой период.


Здесь говорится про общую смертность. У них превышение 65%, у нас — 50%.

V>Вот такая там "статистика"...

V>Ну и хде рэволюция в Великобритании?
V>Это другое?

Считать разучился? Давай посчитаем вместе — Великобритания в 7 раз больше Беларуси. Это значит, что 40 тыс в переводе на наши будет 6тыс приблизительно. Из этих 6 мы "обеспечили" 5 на июнь месяц. У нас с ними примерно 1 месяц разницы. То есть, примерно одинаково.

I>>Очевидно, что это не так. И это проверяется статистикой смертности.


V>Угу, стоило РФ начать действовать согласно рекомендациям ВОЗ и получилось уменьшение смертности от инфаркта и инсульта.


Не будет никакого уменьшения — надо просто писать все диагнозы.

I>>Статистика смертности никакого отношения к анализам не имеет, её считают другие органы.


V>В разные годы статистика колебалась по месяцам, если посмотришь на неё.

V>Например, в январе-феврале 2020-го году от сердечно-сосудистых у вас умерло резко меньше, чем в предыдущие годы (своеобразная аномалия), эти люди умерли позже весной.
V>И наоборот, поторопившиеся умереть по причине ковидного гриппа (но не из-за него) будут вычтены из смертей последующих месяцев.
V>Поэтому, смотреть надо не на колебания по месяцам, а на итоги года.

Смотреть нужно за период, когда была критическая ситуация. Иначе цифры просто рязбавятся теми, где спокойная обстановка.
Re[20]: А НЕХТА молодцы - креативные
От: vdimas Россия  
Дата: 24.09.20 09:45
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Считать разучился? Давай посчитаем вместе — Великобритания в 7 раз больше Беларуси. Это значит, что 40 тыс в переводе на наши будет 6тыс приблизительно.


Считать бесполезно, я привёл данные на май месяц.
А дальше мая данные по смертности по Великобритании найти не могу.
Моржет ты попробуешь найти?

Зато я вижу, как они активно кивают по сторонам, например, на вас.
Стрелочники.


V>>Угу, стоило РФ начать действовать согласно рекомендациям ВОЗ и получилось уменьшение смертности от инфаркта и инсульта.

I>Не будет никакого уменьшения — надо просто писать все диагнозы.

А как же "прожили бы еще 15 лет?"


V>>В разные годы статистика колебалась по месяцам, если посмотришь на неё.

V>>Например, в январе-феврале 2020-го году от сердечно-сосудистых у вас умерло резко меньше, чем в предыдущие годы (своеобразная аномалия), эти люди умерли позже весной.
V>>И наоборот, поторопившиеся умереть по причине ковидного гриппа (но не из-за него) будут вычтены из смертей последующих месяцев.
V>>Поэтому, смотреть надо не на колебания по месяцам, а на итоги года.
I> Смотреть нужно за период, когда была критическая ситуация. Иначе цифры просто рязбавятся теми, где спокойная обстановка.

Ты не понял.
Мой поинт в том, что ускорение момента наступления смерти на год или на 15 лет — большая разница.
По первым я высказывался "до первого гриппа", когда ковид шёл как сопутствующее смерти заболевание, а не основное.

Я в любом случае вернусь к этой теме когда станет известна статистика по март 2021-го.
Отредактировано 24.09.2020 9:46 vdimas . Предыдущая версия .
Re[28]: А НЕХТА - креаклы недоделанные
От: vdimas Россия  
Дата: 24.09.20 09:58
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

V>>Разве тебя не поразила скорость трансформации из самого безопасного места в весьма опасное?

Z>чушь полная.

Минус 10 млн населения по итогам Майдана.
Бегут-с.


V>>Еще вчера президент, а сегодня за ним охота, попытка физического устранения.

Z>когда это его пытались физически устранить? что ты там еще такого навыдумывал. но трупы нулевых ему никто конечно не забыл и не простил.

Э-э-э, так ты просто не в курсе про Украинские события?
Это много объясняет в твоей позиции.

Януковича пытались убить


V>>Верно, либо уничтожение страны, типа как на "победившей" Украине.

V>>Т.е. это не лукашенковский сценарий, он навязан извне.
Z>не правда. никакого извне до конца августа в Беларуси даже и не пахло.

Наивный.
Настолько мощное выступление нациков в первые сутки после выборов не могло произойти без предварительной подготовки.


Z>события были исключительно внутренние и причина их — действия Лукашенко.


Как показывает опыт других стран — самостоятельно нацики в относительно благополучных странах выкормиться не в состоянии — обстоятельства мешают.
Непременно нужна помощь извне.


V>>А Лука, реально, "крепкий орешек". ))

V>>Знаешь, почему я охотно верю в эту фразу? Т.е. именно в такой озвучке?

Z>война — это его стихия. когда ты псих, то война против всех, и особенно своего народа, до последнего белоруса — это не крепкий орешек, а синими пальцами держаться за власть.


Напомню, что войну до последнего украинца развязали люди типа Тихановского на Украине.
А ведь Янукович и близко не совершал ничего из того, что ты приписываешь Лукашенко.

Единственным связующим моментом и там и там является русофобия основных организационных сил.

Ты можешь назвать хотя бы одну организацию, направляющую/организующую ваши беспорядки (кто-то же планирует митинги на такие-то числа, агитирует за них), чтобы эта организация была НЕ русофобской.

Ставлю 99 к 1 что не найдёшь, т.е. я автоматом буду прав, а ты нет.


Z>я думаю, что так он прежде всего своего народу показал, что я вас скорее из автомата расстреляю, чем власть синими пальцами отдам.


Я же писал — смотря кому отдавать.
Вопрос не праздный.
Re[29]: А НЕХТА - креаклы недоделанные
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 24.09.20 10:09
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Минус 10 млн населения по итогам Майдана.

V>Бегут-с.

V>>>Еще вчера президент, а сегодня за ним охота, попытка физического устранения.

Z>>когда это его пытались физически устранить? что ты там еще такого навыдумывал. но трупы нулевых ему никто конечно не забыл и не простил.

V>Э-э-э, так ты просто не в курсе про Украинские события?

V>Это много объясняет в твоей позиции.

а, так ты говоря об Беларуси, говоришь об Украине? я то думал, что ты про Лукашенко говорил.

V>Наивный.

V>Настолько мощное выступление нациков в первые сутки после выборов не могло произойти без предварительной подготовки.

сказанное тобой лишний раз подтверждает попытку отдельных россиян через анус натянуть на Беларусь образ фашизма. когда я буду впредь это повторять, не проси меня пруфов, лучше вспоминай свои же слова. за неделю на форума появились сплошные эксперты по Беларуси, ее флагам, истории и символике. ну, после того, как им российские политологи рассказали. рассказали политологи про флаг коллаборационистов, здешние эксперты сразу хором запели про нацистов в Беларуси. то, что сами белорусы этот флаг рассматривают исключительно как символ протеста, потому что исторически другого не нашлось — это все мимо ушей. рассказал Гаспарян местным экспертам про "магутны божа", сразу хором здесь про этот гимн запели. потом, когда выяснилось, что этот песенный фестиваль ежегодно в стране проводится с 90-ых годов, что Лукашенко первые два года управлял страной под БЧБ флагом, российский политологи немножко поутихли на эту тему. и сразу же, форумные эксперты тоже поутихли. но не все, ты все еще барахтаешься. ну давай, дальше оскорбляй белорусов, тебе это в карму только в плюсик пойдет. потом правда не удивляйся, что в тебя плевать будут, что ты с презрительностью к людям относишься. как ты к ним, так и они к тебе.

Z>>события были исключительно внутренние и причина их — действия Лукашенко.


V>Как показывает опыт других стран — самостоятельно нацики в относительно благополучных странах выкормиться не в состоянии — обстоятельства мешают.

V>Непременно нужна помощь извне.

все боевики были задавлены в течении первых трех ночей, точка.

V>Напомню, что войну до последнего украинца развязали люди типа Тихановского на Украине.

V>А ведь Янукович и близко не совершал ничего из того, что ты приписываешь Лукашенко.

выглянул в белорусское окошко, написал про Украину. я приписываю настоящему виновнику, что сейчас творится в стране. Украина головного мозга мешает тебе это увидеть.
проклятый антисутенерский закон
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.