Re[3]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: itslave СССР  
Дата: 14.06.17 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, itslave, Вы писали:


I>>Это уплаченные налоги — 5% от оборота, согласно схеме "ЧП", по которой оформлено 99.999% украинского айти. Тоесть оборот 60 ярдов баксов.

ЛЧ>а можно пруф?
Пруф на что?
Что 99.999% украинского айти работает по схеме ЧП? Создай опрос на доу. Ну или почитай хотя бы тут https://dou.ua/forums/topic/4188/
Re[4]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: DEMON HOOD  
Дата: 14.06.17 09:28
Оценка: +3
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

I>>>Это уплаченные налоги — 5% от оборота, согласно схеме "ЧП", по которой оформлено 99.999% украинского айти. Тоесть оборот 60 ярдов баксов.

ЛЧ>>а можно пруф?
I>Пруф на что?
I>Что 99.999% украинского айти работает по схеме ЧП? Создай опрос на доу. Ну или почитай хотя бы тут https://dou.ua/forums/topic/4188/

пруф того, что это сумма уплаченных налогов а не валовая выручка аутсорсеров. Изходя из контекста статьи это таки валовая выручка.
Re[2]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: pagid Россия  
Дата: 14.06.17 09:28
Оценка: +1
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

I>Это уплаченные налоги —

Нет, это экспортный оборот — выручка IT аутсорса, там понятным языком по-русски написано.
Немало, кстати.
I>5% от оборота, согласно схеме "ЧП", по которой оформлено 99.999% украинского айти. Тоесть оборот 60 ярдов баксов.


ЛЧ>>[q]В 2016-м украинские "заробитчане" перевели $7 млрд

I>А это оборот.С которого уплачено ноль процентов налогов, потому как все — неофициально
Это валютные поступления на Украину и налоги с них начнут платить понемногу уже начав конвертировать их в гривны и так далее, но да доход с точки зрения государственных и общественных интересов сомнительный.
Re[4]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 14.06.17 09:29
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

I>Пруф на что?

I>Что 99.999% украинского айти работает по схеме ЧП? Создай опрос на доу. Ну или почитай хотя бы тут https://dou.ua/forums/topic/4188/
пруф на оборот в 60 гигабаксов
социализм или варварство
Re[5]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: itslave СССР  
Дата: 14.06.17 09:31
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>пруф того, что это сумма уплаченных налогов а не валовая выручка аутсорсеров. Изходя из контекста статьи это таки валовая выручка.


Дык аутсорсецы налогов (почти) не платят. У них прибыльность 10%-15% оборота, с которых они платят 20% налога с прибыли в лучшем случае(если не выводят прибыль в штаты-западную европу). Пересчитай, сколько это будет относительно сумм, уплаченных конечными исполнителями.
Re[3]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: DEMON HOOD  
Дата: 14.06.17 09:31
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Нет, это экспортный оборот — выручка IT аутсорса,

P>Это валютные поступления на Украину и налоги с них начнут платить понемногу уже начав конвертировать их в гривны и так далее, но да доход с точки зрения государственных и общественных интересов сомнительный.

И те и другие деньги сразу оказываются в бюджете Украины.
Re[3]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: msorc Грузия  
Дата: 14.06.17 09:31
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, msorc, Вы писали:


M>>Не к тебе конкретно вопрос, а в целом. Почему вы нападаете на аутсорс как таковой?


ЛЧ>потому что его кое-кто считает локомотивом экономики

Да, у отдельных индивидуумов ЧСВ взлетел до небес с отрывом зп от окружающих, я даже таких в реале встречал. Ну там выпускать 100500 программистов в год что-то было от заезжих прибалтийских специалистов и местных, желающих на этом поживиться.

В статье по ссылке вроде ничего такого нет, просто мнение об отрасли.

Но это ж, наверное, позиция, отдельных индивидуумов. Или думаешь что большинство в отрасли думают, что они "локомотив"? У меня выборка, конечно, очень маленкая. Но болшинство по-моему просто делают работу. Есть единицы, которые считают себя особенными.
Re[3]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: turbocode  
Дата: 14.06.17 09:31
Оценка:
P>но да доход с точки зрения государственных и общественных интересов сомнительный.

А недвигу, НДС, а бабушкину картоху, мяско кто покупает?
Re[6]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: DEMON HOOD  
Дата: 14.06.17 09:33
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:


DH>>пруф того, что это сумма уплаченных налогов а не валовая выручка аутсорсеров. Изходя из контекста статьи это таки валовая выручка.


I>Дык аутсорсецы налогов (почти) не платят. У


про налоги придумал ты. в оригинале —

Прошлый год был результативным для украинского IT-сектора: компании продолжили наращивать объемы экспорта и органично расти. По предварительным подсчетам, в 2016 году прирост отрасли составил 15-20%, а объем рынка вырос с $2,5 млрд до $3 млрд



рынка чего? рынка уплаченного налога?
Re[5]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: turbocode  
Дата: 14.06.17 09:34
Оценка: :))) :))
I>>Пруф на что?
I>>Что 99.999% украинского айти работает по схеме ЧП? Создай опрос на доу. Ну или почитай хотя бы тут https://dou.ua/forums/topic/4188/
ЛЧ>пруф на оборот в 60 гигабаксов

Если налог в 5% это три ярда баксов, то оборот сколько ярдов?
Re[4]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 14.06.17 09:36
Оценка:
Здравствуйте, msorc, Вы писали:

ЛЧ>>потому что его кое-кто считает локомотивом экономики

M>Да, у отдельных индивидуумов ЧСВ взлетел до небес с отрывом зп от окружающих, я даже таких в реале встречал.

вот для них я и написал, собственно
социализм или варварство
Re[3]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: itslave СССР  
Дата: 14.06.17 09:36
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, itslave, Вы писали:


I>>Это уплаченные налоги —

P>Нет, это экспортный оборот — выручка IT аутсорса, там понятным языком по-русски написано.
P>Немало, кстати.
Перечитал, я неверно понял ТС, подумал что он говорил о 3 ярдах поступлений в бюджет.
Re[7]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: itslave СССР  
Дата: 14.06.17 09:37
Оценка: 3 (2) +1
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>рынка чего? рынка уплаченного налога?

Да, бьыл неправ, недочитал.
Re[6]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: neFormal Россия  
Дата: 14.06.17 09:44
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

F>>вы тут все решили не читать дальше первой строчки?

F>>нет, может текст был сложный. вы хоть скажите, я буду писать проще. возможно даже в комиксах.
Vi2>Но повтори-разжуй, что ты хотел сказать, а я не понял. Особенно про рабство в последней строчке.

когда "галеру" перевозят в другую страну, туда же забирают и команду.
а у команды альтернативных вариантов не особо. поэтому я считаю это рабством.
...coding for chaos...
Re[3]: о достойной работе
От: Ops Россия  
Дата: 14.06.17 09:45
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Из РФ все молятся на JetBrains.


Я не молюсь, вообще ни на кого. А ты опять соврал.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: msorc Грузия  
Дата: 14.06.17 09:47
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


ЛЧ>вот для них я и написал, собственно


ОК

Выглядело как будто всем адресовано.
Re[8]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: neFormal Россия  
Дата: 14.06.17 09:48
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

F>>а чего тут абстрактного?

F>>для конкретного исполнителя аутсорс — это такая же работа, как и в других местах. с учётом ситуации в местных экономиках, аутсорс даже выгодней.
F>>технологии заморские учатся, деньги зелёные получаются... для исполнителя это лучше собственного продукта компании, который может продаётся только внутри страны, а за бугром его нерыночно щемят тамошние капиталисты.
I>Опять таки повторюсь — это зависит от конкретно продукта, конкретного работника, конкретной компании и так далее, обобщать нельзя.

это значило бы смотреть на вещи слишком пристально ©

I>Ведь можно сравнить к примеру дева с WoT с девом какой нить убогой корпоративной американской никому не нужной поделке, которую после 15 лет аутсорца в индию перекинули в белорусь. Где тут выгода деву?


редкое исключение из правил, которое лишь подтверждает их истинность.
да и вроде разработчики не особо шикуют. не видел ещё никого на феррари.
...coding for chaos...
Re[4]: о достойной работе
От: turbocode  
Дата: 14.06.17 09:49
Оценка:
T>>Из РФ все молятся на JetBrains.
Ops>Я не молюсь, вообще ни на кого. А ты опять соврал.

У тебя есть работа достойнее чем в JetBrains?
Re[7]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: itslave СССР  
Дата: 14.06.17 09:49
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:
F>когда "галеру" перевозят в другую страну, туда же забирают и команду.
ДА не перевозят галеры в другие страны, понимаешь? Не перевозят кроме случаев форс-мажора. ЕПАМ вот уже 25 лет из белоруссии никуда не переехал, люксофт 15 лет в россии и так далее по списку.
Re[13]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.06.17 09:59
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Давай по другому посмотрим: Всё население России — аутсорсит. Помоему замечательно будет жить в такой стране посреди безжизненной пустыни.


Это такая же ситуация, когда всё население торгует, или банкует, или рантье. Но ты распиши более подробно, а то приходится за тебя допридумывать картинку.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.