Re[10]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: Kerk Россия  
Дата: 14.06.17 12:31
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

I>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>Ты наверно все-таки слишком долго работал в аутсорсинге и никак не можешь оторваться от "инженерной культуры" и "процессов", чтобы подумать о чем-то, что действительно важно для бизнеса. Вот благодаря отсутствию ключевых компетенций, так всегда и будет. Деньги на твоей "инженерной культуре" будет зарабатывать кто-то другой.


I>Ты таки непрошибаем. Аминь, аутсорс — это тоже что и аутстаф, другого не бывает, ты же на своем опыте это знаешь. Думает только понятиями тасочек в жире и за пределы офиса не смотрит. Аминь.


С точки зрения собственного развития аутстаф это даже лучше, чем аутсорс. Там хотя бы реальную работу посмотришь. Но тебе эти нюансы судя по всему в принципе не понять.

I>А, еще международные ИТ рынки открыты любому стартапу и в россии есть тысячи компаний с миллиардной капитализацией, успешно работающих на этих рынках, но списка не будет.


Если бы на Украине была хотя бы одна продуктовая компания уровня Яндекса, ABBYY, Касперского и т.п., мы могли бы этот вопрос обсудить Но ты у нас утверждаешь, что российский интернет 96го года был лучше развит, чем украинский сегодня. Похоже, это приговор.

I>Ну и вишенкой на торте — аутсорсеры не приносят прибыли "своей стране", добавочная стоимость вся целиком идет проклятым капиталистам.


Как мы выяснили, ты не знаешь что такое добавочная стоимость.
No taxation without representation
Re[6]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: Ops Россия  
Дата: 14.06.17 12:33
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Это различие в величине национальной заработной платы, и оно является выгодой для капиталиста, дающего аутсорс, а совсем не работника на этом аутсорсе. А иначе чего бы он отдавал на аутсорс?


Так речь не о квалификации, а о стоимости. Ну и об отношении конечно, что дешево далось, не жалко выкинуть.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: itslave СССР  
Дата: 14.06.17 12:36
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Кто хотел тот приобрел, кто не хотел тот ограничился знаниями предметной области которые нужны для того чтобы реализовать свою часть работы и забыть.

Тоесть таки экспертиза появилась. И следующему заказчику можно предложить не просто "переработанное ТЗ первого", а решение, основанное на человекагодах опыта в данной сфере. Это — необходимое, но не достаточное условие для продажи целого решения с ключевыми компетенциями.
Понять что же является достаточным условием — домашнее задание
Re[9]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: turbocode  
Дата: 14.06.17 12:37
Оценка:
T>>Ты смотришь на софт для маркетинга как на КРУД-ы в базе данных, но если взглянуть c высоты повыше то он имеет определенную логику маркетинговых компаний по продвижению и продажам софта.
Ops>Вот блин, это и есть уровень. Я вот даже напрягся, чтобы вспомнить, что такое КРУД, а для тебя это рабочий термин.

Может ты и СОЛИД, СОА и другие термины не помнишь, что говорит о твоем уровне.
Re[12]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: turbocode  
Дата: 14.06.17 12:39
Оценка:
T>>Кто хотел тот приобрел, кто не хотел тот ограничился знаниями предметной области которые нужны для того чтобы реализовать свою часть работы и забыть.
I>Тоесть таки экспертиза появилась. И следующему заказчику можно предложить не просто "переработанное ТЗ первого", а решение, основанное на человекагодах опыта в данной сфере. Это — необходимое, но не достаточное условие для продажи целого решения с ключевыми компетенциями.
А если все кто участвовал в реализации уволились, а осталось только ТЗ, тогда что? Всё пропало?
Re[10]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: Ops Россия  
Дата: 14.06.17 12:41
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Может ты и СОЛИД, СОА и другие термины не помнишь, что говорит о твоем уровне.


Да, твои фантазии о том, чего я не помню, многое обо мнео тебе говорят.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: Ops Россия  
Дата: 14.06.17 12:44
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Если бы на Украине была хотя бы одна продуктовая компания уровня Яндекса, ABBYY, Касперского и т.п., мы могли бы этот вопрос обсудить Но ты у нас утверждаешь, что российский интернет 96го года был лучше развит, чем украинский сегодня. Похоже, это приговор.


Есть DipTrace. Не загнись 3 года назад их экономика, могли и другие появиться.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: itslave СССР  
Дата: 14.06.17 12:45
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>С точки зрения собственного развития аутстаф это даже лучше, чем аутсорс. Там хотя бы реальную работу посмотришь. Но тебе эти нюансы судя по всему в принципе не понять.

Ты не понимаешь что такое аутстаф и чемон отличается от аутсорца. Хотябы с точки зрения отвественности за принятые решения.

K>Если бы на Украине была хотя бы одна продуктовая компания уровня Яндекса, ABBYY, Касперского и т.п., мы могли бы этот вопрос обсудить

Я тебе в первом же посте отметил, что все упирается в обьемы рынка. Ты же этого не хочешь замечать. Не в первые.

K>Но ты у нас утверждаешь, что российский интернет 96го года был лучше развит, чем украинский сегодня. Похоже, это приговор.

Я это утверждаю? Вау, не знал. Может у тебя и линка есть, чтобы почить, где я такое утверждаю

K>Как мы выяснили, ты не знаешь что такое добавочная стоимость.


Мы выяснили что ты избирательное чтение — оно такое избирательное
Re[13]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: Ops Россия  
Дата: 14.06.17 12:46
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>А если все кто участвовал в реализации уволились, а осталось только ТЗ, тогда что? Всё пропало?


Да у вас все уволились.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: turbocode  
Дата: 14.06.17 12:48
Оценка:
Ops>Да у вас все уволились.
Может хватит уже флудить?
Re[13]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: itslave СССР  
Дата: 14.06.17 12:48
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>А если все кто участвовал в реализации уволились, а осталось только ТЗ, тогда что? Всё пропало?


Прогрессируешь. Вынесем за скобки всю ту документацию, которая создается в процессе разработки и остается в конторе. Давай лучше подумаем о статистических вероятностях, которые очень даже прогнозируемы в больших конторах, рисках связанных с вероятностью "все уволились" и способах их митигации.
Re[12]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: itslave СССР  
Дата: 14.06.17 12:52
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>Если бы на Украине была хотя бы одна продуктовая компания уровня Яндекса, ABBYY, Касперского и т.п., мы могли бы этот вопрос обсудить Но ты у нас утверждаешь, что российский интернет 96го года был лучше развит, чем украинский сегодня. Похоже, это приговор.


Ops>Есть DipTrace. Не загнись 3 года назад их экономика, могли и другие появиться.

Про плариум, гитлаб, квикофис я молчу, чтобы чуваку картину мира не усложнять
Re[14]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: turbocode  
Дата: 14.06.17 12:52
Оценка:
I>Прогрессируешь. Вынесем за скобки всю ту документацию, которая создается в процессе разработки и остается в конторе. Давай лучше подумаем о статистических вероятностях, которые очень даже прогнозируемы в больших конторах, рисках связанных с вероятностью "все уволились" и способах их митигации.

Можно сколько хочешь имитировать но если вдруг не стало заказов у аутсорсера по этой предметной области то аутсорсер не будет за свои деньги держать на бэнче так называемую "живую экспертизу".
Re[4]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: Ops Россия  
Дата: 14.06.17 12:53
Оценка: +1
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

I>Знаешь, если отрешиться от общего трындеца в стране, и ограничиваться своим программистским мирком, то стало лучше. Бакс подскочил в 3 раза, зарплата "в баксах". Цены на все в худшем случае остались такими же в баксе, в лучшем — ухнули раза в 3-5. Все, что завязано на местную экономику резко обесценилось, квартиры, услуги... среднестатистический сеньор-помидор может себе не особо напрягаясь, позволить приходящую домохозяйку и нянечку, платные школы/детские садики и так далее по списку.


Круто. Но оно же приходяще, ясно, что это сбаллансируется? Или неясно? Тогда просто ДБ.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: itslave СССР  
Дата: 14.06.17 12:57
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Круто. Но оно же приходяще, ясно, что это сбаллансируется? Или неясно? Тогда просто ДБ.


Пока неясно. Экономика ухнула в жопу, живем на подачки от МВФ и обьективных признаков стабилизации не видно и я думаю не будет видно пока с донбассом не порешают. Но это совсем не означает, что премьер или президент не обьявят "волевого решения про социальную справедливость и ответственность проклятых красноглазиков" с закручиванием гаек тем или иным способом. Одно радует — все предыдущие попытки закрутить гайки в айти как то н еособо удавались.
Re[13]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: Ops Россия  
Дата: 14.06.17 12:59
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

Ops>>Есть DipTrace. Не загнись 3 года назад их экономика, могли и другие появиться.

I>Про плариум, гитлаб, квикофис я молчу, чтобы чуваку картину мира не усложнять

Этих честно не знаю. Про гитлабс тут кто-то вещал, но нужды я так и не обрел. А вот DipTrace — отличный софт(ну ладно, говно, но лучше большинства конкурентов), написанный, емнип, в Харькове.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[15]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: itslave СССР  
Дата: 14.06.17 13:00
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Можно сколько хочешь имитировать но если вдруг не стало заказов у аутсорсера по этой предметной области то аутсорсер не будет за свои деньги держать на бэнче так называемую "живую экспертизу".

Я тебе про статистику не зря упомянул. Если у аутсорсера работников — 3 калеки, каждый день бенча — это боль. Но если их тысячи, десятки тысяч, сотни и тысячи одновременных проектов, столько же на разных стадиях переговорах, сотни сейлзов работают каждый день... то картинка немного меняется, не думаешь?
Re[16]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: turbocode  
Дата: 14.06.17 13:04
Оценка:
I>Я тебе про статистику не зря упомянул. Если у аутсорсера работников — 3 калеки, каждый день бенча — это боль. Но если их тысячи, десятки тысяч, сотни и тысячи одновременных проектов, столько же на разных стадиях переговорах, сотни сейлзов работают каждый день... то картинка немного меняется, не думаешь?

Тем не менее EPAM в кризис толпами на улицу выгонял.
Re[17]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: itslave СССР  
Дата: 14.06.17 13:07
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Тем не менее EPAM в кризис толпами на улицу выгонял.


... и в течении следующих недели-2х сделали обратный офер всем, кого выгнали, не считая лоу перформеров
Re[18]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: turbocode  
Дата: 14.06.17 13:11
Оценка:
I>... и в течении следующих недели-2х сделали обратный офер всем, кого выгнали, не считая лоу перформеров
Если у тебя нету так называемой *чести* то может для тебя это и нормально.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.