Re[7]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.06.17 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Так речь не о квалификации, а о стоимости. Ну и об отношении конечно, что дешево далось, не жалко выкинуть.


А я и вел речь про стоимость.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.06.17 15:11
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>во всех постиндустриальных странах развитая промышленность


Не имеет значения в данном контексте. Если будут развита сфера услуг, это и будет постиндустриальным обществом.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.06.17 15:14
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Не бывает постиндустриальной без индустрии. Постиндустриальность означает, что индустрия настолько эффективна, что можно тратить людские ресурсы на разную фигню. Если же индустрии нет, то тех кто занимается фигней некому будет обувать и одевать.


Бывает. Ну вот постиндустриальная Европа настолько эффективна, что кормит себя. Что может служить препятствием распространению этого же на Украину? Ничего. Так зачем Украине быть индустриальной? Я понимаю, если Украина позиционировала себя как независимую от чего бы то ни было, тогда индустрия была бы подспорьем, а так — ни к чему.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.06.17 15:21
Оценка: +2
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

I>Я серьезно, в 3-5 раз в гривне. Квартплата подросла, но это 100-150 баксов — копейки. Аренда квартиры с 500$ спустилась до 200$, в гривне пересчитай если не лень. Цена самих квартир... http://domik.ua/novosti/kak-za-10-let-izmenilis-ceny-na-nedvizhimost-v-kieve-n248148.html


150 баксов копейки? У нас сильно дешевле. А на фоне средней зарплаты в 270 баксов — это просто смешно выглядит. Хотя, конечно, если ты 3 килобакса получаешь, то по фиг.

Про квартиры я в курсе. Но это ведь в обе стороны работает. Ты свою за столько же продашь. Я не рас слышал, что квартиры скупаются поляками и русскими. Потом их обратно вам продавать будут, но по другой цене.

I>Почему вовка выглядит хреново я не знаю, но зп во всем аутсорсе оговаривается в баксах.


А зачем? Ну, вот какой смысл вам платить в баксах? Тут ведь самое главное — это контакты. Они у предпринимтеля. Не понимаю почему вас до сих пор на гривну не перевели.

Кстати, если не секрет, сколько сейчас у вас в аутсорсе платят?

I>Платят нам меньше, чем в германии(но не намного), а вот на руки мы получаем больше потому что у нас 5% налогов против 40+ в той же германии.


5 — это если ты ИП. Это и у нас примерно тоже. Вот только здесь бизнесмены умнее. Платят в рублях, хотя и не мало.

I>В чембенефит работодателю — в том что его не парит ни стаффинг, ни увольнения, ни аренда офиса


А что изменится то, если они вам гривны будут платить?

I>Я тебя прошу, идиотов везде хватает.


Ну, не верю я, что среди программистов столько идиотов. Я тебе честно скажу, что в 90-е я тоже не бедствовал. Я тогда в разы лучше чем сейчас жил. Но я видел что творилось вокруг и слезы на глаза наворачивались. А потом развалились дороги. Менты перестали свои функции выполнять.

I>Дороги делают очень массово, серьезно. Конкретно в харькове — делают инфраструктуру достаточно неплохими темпами — следствие децентрализации.


Я вот ваших бандеровцев почитываю. Они периодически постят ролики как в том же Харькове трамваи стрейфят с рельсов слетая. Как-то не вяжется это с твоим рассказом.

Про мусор во Львое тоже все завалили.

I>Война, преступность — это риски. С ними можно смириться, можно митигировать(купить ножичек как у вовки, ггг; серьезней — внимательней относиться к контингенту, выбору района для жизни, кругу общения, и так далее), можно их не принять и свалить из страны, потеряв в качестве жизни. Каждый выбирает для себя.


Ну, вот люди и сваливают. А kpublic-и продолжают ржать. Видимо у них все хорошо и без этих людей.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[15]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.06.17 15:23
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Данунафиг, а то текучку в СССР не знали, а раз она была, то и уйти было куда.


А куда? На другой такой же завод?

Все это самообман. Жить в обществе и быть свободным от общества невозможно. Полная свобода может быть только в джунглях или тайге. Но что-то туда никто не рвется.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 14.06.17 15:37
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Я вот ваших бандеровцев почитываю. Они периодически постят ролики как в том же Харькове трамваи стрейфят с рельсов слетая.


ну это старинная харьковская забава
справедливости ради, в центре дороги и рельсы практически идеальные (объективно Гепа — лучший мэр) — там не слетают
социализм или варварство
Re[5]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.06.17 15:47
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Бывает.


Бывает. Но при этом нужно на ком-то паразитировать (как США) или иметь избыток ресурсов как у нас, Саудитов и т.п. Только это не постиндустриальность, а паразитирование. Не путай это.

Vi2>Ну вот постиндустриальная Европа настолько эффективна, что кормит себя. Что может служить препятствием распространению этого же на Украину?


Европа деиндустриализацию не проводила. Она, наоборот, поднимала эффективность своей идустриальной составляющей. Вот и могут себе кое-что позволить. И то не так много.

А на Украине деиндустриализация идет. Ресурсов у них своих очень мало. Паразитировать им не на ком. Нет у них источников для кормления лишних людей. И чем дальше будет идти деиндустривализация, тем меньше этих ресурсов будет оставаться.

Vi2>Ничего. Так зачем Украине быть индустриальной?


Несешь ересь. Но похоже в экономике ты соображаешь настолько поверхностно, что даже не понимаешь насколько это ересь.

Индустриальной нужно быть, чтобы были бабки на "прокорм" тех кто услугами будет заниматься. Одеть, обуть, дать им машину и квартиру можно будет только, если их кто-то произведет. Конечно все это можно купить за бугром. Но для этого нужна валюта. А ее нет, так как нет ресурсов или индустрии.

Аграрный комплекс может прокормить в прямом смысле этого слова. Но не может одеть и обуть. Конкуренция на продовольственном рынке очень высокая, так что рассчитывать, что можно будет экспортировать много еды — не стоит.

Vi2>Я понимаю, если Украина позиционировала себя как независимую от чего бы то ни было, тогда индустрия была бы подспорьем, а так — ни к чему.


Ты видимо думаешь, что ресурсы берутся из воздуха. Так вот это заблуждение. Ресурсы из воздуха не берутся. У Украины их нет. Она может их только заработать. Раньше у нее была мощная индустрия и огромный рынок сбыта — Россия. Сейчас она усердно рвет связи с Россией теряя рынок сбыта и уничтожая индустрию.

Разговоры про постиндустриальность — это дилетантство. Они уничтожают страну. Успехов им в этом начинании. Глобалисты будут очень довольны.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[16]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.06.17 15:48
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А куда? На другой такой же завод?


Хотя бы. На другом заводе было всё по-другому, начиная от коллектива-руководства, кончая его инфраструктурой. Понятно, что за пределы Родины не вырвешься, но и рабом себя считать было нельзя.

VD>Все это самообман. Жить в обществе и быть свободным от общества невозможно. Полная свобода может быть только в джунглях или тайге. Но что-то туда никто не рвется.


А это тут причём? Поменять работу было по силам и возможностям. Никаких препонов не было, но трудовые династии или стаж на одном месте приветствовались, но не особо поощрялись в денежном эквиваленте.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[7]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: itslave СССР  
Дата: 14.06.17 15:50
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>150 баксов копейки? У нас сильно дешевле. А на фоне средней зарплаты в 270 баксов — это просто смешно выглядит. Хотя, конечно, если ты 3 килобакса получаешь, то по фиг.

Еще раз, повторюсь. Я специально отметил вначале что

если отрешиться от общего трындеца в стране, и ограничиваться своим программистским мирком, то стало лучше.

То есть все нижесказанное относится только к ограниченному кругу людей, прекрасно понимая что всем остальным хуже и по нам это тоже может рубануть. Людей конечно жалко, но повышение своего материального уровня жизни нельзя не отметить. И я зарабатываю больше 34 к. Чистыми.

VD>Про квартиры я в курсе. Но это ведь в обе стороны работает. Ты свою за столько же продашь. Я не рас слышал, что квартиры скупаются поляками и русскими. Потом их обратно вам продавать будут, но по другой цене.

Ну вот у меня "своей" не было, я себе недавно купил в 2 раза дешевле чем она стоила в 2013 году в баксах. В гривнах это будет в 6 раз дешевле. Продавать буду только если свалю, без цели заработать, ничего не потеряю. Так что опять — если ограничиться узким программистким мирком, то все хорошо.

VD>А зачем? Ну, вот какой смысл вам платить в баксах? Тут ведь самое главное — это контакты. Они у предпринимтеля. Не понимаю почему вас до сих пор на гривну не перевели.

Смысл в том что так исторически сложилось. И если кто решит перевести в грн — от него народ разбежится моментально. И даже если 10 крупнейших контор решат перевести в грн — всегда найдется 11я которая предложит баксы и соберет сливки, а также 12-40, которые за тежи баксы соберут остальных. Рыночная конкуренция и отсутствии монополии в чистом виде.

VD>Кстати, если не секрет, сколько сейчас у вас в аутсорсе платят?

Статистика доступна: https://jobs.dou.ua/salaries/
Если коротко, то сеньоры около 3к.

VD>А что изменится то, если они вам гривны будут платить?

Застаффаться не сумеют

VD>Ну, не верю я, что среди программистов столько идиотов. Я тебе честно скажу, что в 90-е я тоже не бедствовал. Я тогда в разы лучше чем сейчас жил. Но я видел что творилось вокруг и слезы на глаза наворачивались. А потом развалились дороги. Менты перестали свои функции выполнять.

Например я прекрасно понимаю все плюсы и минусы неплохой жизни в нищей коррумпированной стране. Это просто вопрос мировосприятия и обстоятельств, которые очень сложно изменить: родителей за собой в эмиграцию не потянешь.

VD>Я вот ваших бандеровцев почитываю. Они периодически постят ролики как в том же Харькове трамваи стрейфят с рельсов слетая. Как-то не вяжется это с твоим рассказом.

Трамвайное полотно невозможно за 3-4 года(как им серьезно занялись) взять и поменять по всему городу. Поэтому дрифтуют. Вместе с тем в центре города — пробища второй месяц, потому как перерыли на перекрестке трамвайные пути и меняют все, вплоть до гравийной подложки на 2 метра в глубину.

VD>Ну, вот люди и сваливают. А kpublic-и продолжают ржать. Видимо у них все хорошо и без этих людей.

Могу только порадоваться за упомянутых товарищей, потому как жить без рефлексии намного проще и приятней чем с рефлексией.
Отредактировано 14.06.2017 20:20 itslave . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.06.2017 15:59 itslave . Предыдущая версия .
Re[8]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: itslave СССР  
Дата: 14.06.17 15:52
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>справедливости ради, в центре дороги и рельсы практически идеальные (объективно Гепа — лучший мэр) — там не слетают

..И постепенно от центра двигаются в спальные районы. Еще 2-3 срока и гепа будет самым богатым человеком европы, вылизав при этом инфраструктуру харькова до последней пылинки.
Re[6]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.06.17 16:10
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Бывает. Но при этом нужно на ком-то паразитировать (как США) или иметь избыток ресурсов как у нас, Саудитов и т.п. Только это не постиндустриальность, а паразитирование. Не путай это.


Есть разные услуги, которые вполне производительны и не являются паразитированием. Пищей для этой модели будет поставки продукции из Европы или ещё откуда, обратно поток денег. Так что будет 1-к-1, что является вполне работоспособной моделью.

VD>Европа деиндустриализацию не проводила. Она, наоборот, поднимала эффективность своей идустриальной составляющей. Вот и могут себе кое-что позволить. И то не так много. А на Украине деиндустриализация идет. Ресурсов у них своих очень мало. Паразитировать им не на ком. Нет у них источников для кормления лишних людей. И чем дальше будет идти деиндустривализация, тем меньше этих ресурсов будет оставаться.


Ты не понял. Область услуг постиндустриальной Европы может распространить себя на область услуг Украины? Может. Вот это и будет постиндустриальная Украина. И не так важно, есть там у них промышленность или нет, даже лучше, чтобы её не было, — её хватит в Европе.

VD>Несешь ересь. Но похоже в экономике ты соображаешь настолько поверхностно, что даже не понимаешь насколько это ересь.

VD>Индустриальной нужно быть, чтобы были бабки на "прокорм" тех кто услугами будет заниматься. Одеть, обуть, дать им машину и квартиру можно будет только, если их кто-то произведет. Конечно все это можно купить за бугром. Но для этого нужна валюта. А ее нет, так как нет ресурсов или индустрии.

VD>Аграрный комплекс может прокормить в прямом смысле этого слова. Но не может одеть и обуть. Конкуренция на продовольственном рынке очень высокая, так что рассчитывать, что можно будет экспортировать много еды — не стоит.


Ну какая-то местная промышленность и сельское хозяйство всё равно будет. Просто они не будут составлять значительную часть экономики.

VD>Ты видимо думаешь, что ресурсы берутся из воздуха. Так вот это заблуждение. Ресурсы из воздуха не берутся. У Украины их нет. Она может их только заработать. Раньше у нее была мощная индустрия и огромный рынок сбыта — Россия. Сейчас она усердно рвет связи с Россией теряя рынок сбыта и уничтожая индустрию.


VD>Разговоры про постиндустриальность — это дилетантство. Они уничтожают страну. Успехов им в этом начинании. Глобалисты будут очень довольны.


Ага, и роботизированные фабрики с сумасшедшей производительностью средств производства — это утопия.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[8]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.06.17 16:23
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>ну это старинная харьковская забава

ЛЧ>справедливости ради, в центре дороги и рельсы практически идеальные (объективно Гепа — лучший мэр) — там не слетают

То что видел я — это 90% износ. Причем как рельсов, так и трамваев. Ты московские трамваи видел? Набери в гугле, сравни. В прочем, уверен, что в Польше не сильно хуже.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: itslave СССР  
Дата: 14.06.17 16:26
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>То что видел я — это 90% износ. Причем как рельсов, так и трамваев. Ты московские трамваи видел? Набери в гугле, сравни. В прочем, уверен, что в Польше не сильно хуже.

Стесняюсь спросить, ты в харькове когда был крайний раз? Надолго приезжал?
Re[9]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 14.06.17 16:37
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

ЛЧ>>справедливости ради, в центре дороги и рельсы практически идеальные (объективно Гепа — лучший мэр) — там не слетают

I>..И постепенно от центра двигаются в спальные районы.

доберутся до Каравана на Салтовке — свисти
социализм или варварство
Re[6]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 14.06.17 16:42
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Аграрный комплекс может прокормить в прямом смысле этого слова.


ща МВФ дожмет, мораторий на продажу земли снимут и аграрный сектор будет кормить своего западного хозяина
социализм или варварство
Re[10]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: itslave СССР  
Дата: 14.06.17 16:43
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, itslave, Вы писали:


ЛЧ>>>справедливости ради, в центре дороги и рельсы практически идеальные (объективно Гепа — лучший мэр) — там не слетают

I>>..И постепенно от центра двигаются в спальные районы.

ЛЧ>доберутся до Каравана на Салтовке — свисти

Ты не поверишь, но перекресток гертруда-аккадемика павлова сделали в прошлом году
Re[9]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 14.06.17 16:46
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>То что видел я — это 90% износ. Причем как рельсов, так и трамваев.

я про рельсы в центре — они новенькие, коллега итслэйв подтверждает
трамваи в массе — ископаемые, это факт

VD>Ты московские трамваи видел? Набери в гугле, сравни. В прочем, уверен, что в Польше не сильно хуже.

ну понятно, что не сравнимо
социализм или варварство
Re[8]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.06.17 16:47
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

I>И я зарабатываю больше 3к. Чистыми.


Ну, тебе и у нас многие программисты могут позавидовать. Больше 170 тыр (примерно 3 килобакса) у нас не так много зарабатывает.

Вот только не ясно зачем тогда аутсорсить у вас, а не у нас или где-то где зарплаты еще ниже.

I>Ну вот у меня "своей" не было, я себе недавно купил в 2 раза дешевле чем она стоила в 2013 году в баксах. В гривнах это будет в 6 раз дешевле. Продавать буду только если свалю, без цели заработать, ничего не потеряю. Так что опять — если ограничиться узким программистким мирком, то все хорошо.


Может тоже прикупить? Когда нибудь ведь весь этот трэш кончится и будет раза в два-три дороже продать. Говорят, что в том же Донецке квартира 4 килобакса стоит.

I>Смысл в том что так исторически сложилось. И если кто решит перевести в грн — от него народ разбежится моментально.


Я к тому веду, что рынок то глобальный. Есть много мест, где платят в локальной валюте, что в переводе в баксы выйдет дешевле. По идее заказы должны перетечь туда где цены ниже (при сравнимом качестве). Сам понимаешь, в том же Саранске программисты не тупее, а получают они с разы меньше.

I>И даже если 10 крупнейших контор решат перевести в грн — всегда найдется 11я которая предложит баксы и соберет сливки, а также 12-40, которые за тежи баксы соберут остальных. Рыночная конкуренция и отсутствии монополии в чистом виде.


11-я не сможет выполнить все заказы. Ну, и как я тебе уже говорил, есть другие страны где зарплаты ниже.

I>Статистика доступна: https://jobs.dou.ua/salaries/


Статистика эта такая штука, что без погружения она скорее обман.

I>Например я прекрасно понимаю все плюсы и минусы неплохой жизни в нищей коррумпированной стране. Это просто вопрос мировосприятия и обстоятельств, которые очень сложно изменить: родителей за собой в эмиграцию не потянешь.


Ну, родителям можно и деньги слать. Хотя хоть убей не понимаю этого. Другой вопрос, что вам и без иммиграции ничего. А тем кому чего, почему бы и нет?

I>Трамвайное полотно невозможно за 3-4 года(как им серьезно занялись) взять и поменять по всему городу.


Да, ладно. Его что, до Порошенко не меняли, а сейчас вдруг резко начали менять? У нас вот оно было и остается качественным. И новые трамваи массово закупают.

I>Поэтому дрифтуют. Вместе с тем в центре города — пробища второй месяц, потому как перерыли на перекрестке трамвайные пути и меняют все, вплоть до гравийной подложки на 2 метра в глубину.


Судя по частоте роликов, ремонтируют метр, а еще 10 разваливается. Плюс там же еще и парк доисторический. Я такого хлама в Москве уже лет 10 не видел. Как бы не мудрено, что такой хлам с рельсов сходит:


I>Могу только порадоваться за упомянутых товарищей, потому как жить без рефлексии намного проще и приятней чем с рефлексией.


Это, да.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[11]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 14.06.17 16:49
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

ЛЧ>>доберутся до Каравана на Салтовке — свисти

I>Ты не поверишь, но перекресток гертруда-аккадемика павлова сделали в прошлом году
видел

а во дворы окружающих микрорайонов уже можно без танка въехать?
социализм или варварство
Re[9]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 14.06.17 16:50
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Говорят, что в том же Донецке квартира 4 килобакса стоит.

очень сомневаюсь
разве что на обстреливаемой окраине
социализм или варварство
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.