Re[13]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: Kerk Россия  
Дата: 14.06.17 13:11
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

I>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>>Если бы на Украине была хотя бы одна продуктовая компания уровня Яндекса, ABBYY, Касперского и т.п., мы могли бы этот вопрос обсудить Но ты у нас утверждаешь, что российский интернет 96го года был лучше развит, чем украинский сегодня. Похоже, это приговор.


Ops>>Есть DipTrace. Не загнись 3 года назад их экономика, могли и другие появиться.

I>Про плариум, гитлаб, квикофис я молчу, чтобы чуваку картину мира не усложнять

Сколько миллиардов баксов капитализация у этих титанов? Все вместе взятые один Яндекс обойдут?

Смешно конечно. Когда говоришь про российский софт, то мелочи вроде https://ru.wikipedia.org/wiki/Prisma не вспоминаешь даже сразу. А для украинских аутсорсеров подобные пяток таких стартапов на всю страну — большая гордость.
No taxation without representation
Отредактировано 14.06.2017 13:15 Kerk . Предыдущая версия .
Re[12]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: Kerk Россия  
Дата: 14.06.17 13:12
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

I>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>Если бы на Украине была хотя бы одна продуктовая компания уровня Яндекса, ABBYY, Касперского и т.п., мы могли бы этот вопрос обсудить

I>Я тебе в первом же посте отметил, что все упирается в обьемы рынка. Ты же этого не хочешь замечать. Не в первые.

Каковы же объемы рынка у тобой же названных квикофиса, гитлаба, диптрейса? Расскажи-ка мне.
No taxation without representation
Re[19]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: itslave СССР  
Дата: 14.06.17 13:13
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Если у тебя нету так называемой *чести* то может для тебя это и нормально.

Я нигде не писал про свое отношение к этому факту. Просто его констатировал.
Ну да впрочем, мы отвлеклись — теперь тебе понятно, что с ростом масштабов можно продавать экспертизу в доменной области, и как следствие — решения уровня предприятие?
Re[14]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: itslave СССР  
Дата: 14.06.17 13:16
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Сколько миллиардов баксов капитализация у этих титанов? Все вместе взятые один Яндекс обойдут?

Причем тут это? Я где нить говорил что они отхватили сколько нить крупный кусок рынка? Или противопоставлял их яндексу? Или это просто, абы ляпнуть?
Re[15]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: Kerk Россия  
Дата: 14.06.17 13:17
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

I>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>Сколько миллиардов баксов капитализация у этих титанов? Все вместе взятые один Яндекс обойдут?

I>Причем тут это? Я где нить говорил что они отхватили сколько нить крупный кусок рынка? Или противопоставлял их яндексу? Или это просто, абы ляпнуть?

Я сказал: "Если бы на Украине была хотя бы одна продуктовая компания уровня Яндекса, ABBYY, Касперского и т.п..."
Ты ответил.

Да, ты противопоставлял их яндексу. Ты вообще много чуши здесь наговорил. Остановись, отдышись.
No taxation without representation
Re[6]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: Ops Россия  
Дата: 14.06.17 13:18
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

I>Пока неясно. Экономика ухнула в жопу, живем на подачки от МВФ и обьективных признаков стабилизации не видно и я думаю не будет видно пока с донбассом не порешают. Но это совсем не означает, что премьер или президент не обьявят "волевого решения про социальную справедливость и ответственность проклятых красноглазиков" с закручиванием гаек тем или иным способом. Одно радует — все предыдущие попытки закрутить гайки в айти как то н еособо удавались.


Да ты прямо про Ельцина пишешь, с издавателем крылатых фраз.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[16]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: itslave СССР  
Дата: 14.06.17 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Я сказал: "Если бы на Украине была хотя бы одна продуктовая компания уровня Яндекса, ABBYY, Касперского и т.п..."

K>Ты ответил.
Я ответил другому человеку в другом контексте. Успокойся, ты не один в этом топике.
Re[7]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: itslave СССР  
Дата: 14.06.17 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Да ты прямо про Ельцина пишешь, с издавателем крылатых фраз.

Ну значит у нас свой путин еще впереди
Re[17]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: Kerk Россия  
Дата: 14.06.17 13:21
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

I>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>Я сказал: "Если бы на Украине была хотя бы одна продуктовая компания уровня Яндекса, ABBYY, Касперского и т.п..."

K>>Ты ответил.
I>Я ответил другому человеку в другом контексте. Успокойся, ты не один в этом топике.

Ну давай я целиком процитирую нас всех троих:

K>>Если бы на Украине была хотя бы одна продуктовая компания уровня Яндекса, ABBYY, Касперского и т.п., мы могли бы этот вопрос обсудить Но ты у нас утверждаешь, что российский интернет 96го года был лучше развит, чем украинский сегодня. Похоже, это приговор.

Ops>Есть DipTrace. Не загнись 3 года назад их экономика, могли и другие появиться.
Про плариум, гитлаб, квикофис я молчу, чтобы чуваку картину мира не усложнять


Можешь продолжить вилять попой и делать вид, что твоя реплика никак не связана с моим высказыванием про Яндекс и прочих и вообще была сказана в совершенно другом контексте. Но уже даже не смешно, а скорее пошло.
No taxation without representation
Re[20]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: turbocode  
Дата: 14.06.17 13:23
Оценка: +1
I>Ну да впрочем, мы отвлеклись — теперь тебе понятно, что с ростом масштабов можно продавать экспертизу в доменной области, и как следствие — решения уровня предприятие?
Если это твое достаточное условие то как мы видим оно далеко не устойчивое, потому что мало один раз сделать и сдать, а нужно потом еще самому следить что там делают конкуренты, короче нужно всё время держать руку на пульсе чего аутсорсер за свои деньги делать не будет, так как для него это лишние расходы. Аутсорсер может продать позавчерашнюю экспертизу это да, но ничего инновационного они предложить не смогут.
Re[8]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: Skorodum Россия  
Дата: 14.06.17 13:27
Оценка: :))
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

Ops>>Да ты прямо про Ельцина пишешь, с издавателем крылатых фраз.

I>Ну значит у нас свой путин еще впереди
FTFY
Re[18]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: itslave СССР  
Дата: 14.06.17 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:
K>Ну давай я целиком процитирую нас всех троих:

K>

K>>>Если бы на Украине была хотя бы одна продуктовая компания уровня Яндекса, ABBYY, Касперского и т.п., мы могли бы этот вопрос обсудить Но ты у нас утверждаешь, что российский интернет 96го года был лучше развит, чем украинский сегодня. Похоже, это приговор.

Ops>>Есть DipTrace. Не загнись 3 года назад их экономика, могли и другие появиться.
K>Про плариум, гитлаб, квикофис я молчу, чтобы чуваку картину мира не усложнять


K>Можешь продолжить вилять попой и делать вид, что твоя реплика никак не связана с моим высказыванием про Яндекс и прочих и вообще была сказана в совершенно другом контексте. Но уже даже не смешно, а скорее пошло.


Напросился. Я же прямым текстом отметил — "я молчу чтобы не усложнять". Потому что начинать рассказывать тебе про новые ниши, в которые врываются стартапы(в том числе и украинские), в которые потом инвестируют (или просто выкупают) крупные неместные конторы — это явно слишком сложно для твоего примитивного понимания что "на украине нет продуктовых контор вообще, этот рынок убил аутсорс". Я решил не усложнять, тем более что в количественных показателях аутсорц таки в лидерах.
Теперь понятно разжевал?
Re[21]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: itslave СССР  
Дата: 14.06.17 13:48
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

I>>Ну да впрочем, мы отвлеклись — теперь тебе понятно, что с ростом масштабов можно продавать экспертизу в доменной области, и как следствие — решения уровня предприятие?

T>Если это твое достаточное условие то как мы видим оно далеко не устойчивое, потому что мало один раз сделать и сдать, а нужно потом еще самому следить что там делают конкуренты, короче нужно всё время держать руку на пульсе чего аутсорсер за свои деньги делать не будет, так как для него это лишние расходы. Аутсорсер может продать позавчерашнюю экспертизу это да, но ничего инновационного они предложить не смогут.
Да с чего ты взял что в аутсорс идут только за унылым сапортом решений "позавчерашнего дня". Резеч в аутсорсе — ет все таки редкость, но стартапы сплошь и рядом идут в аутсорц после получения финансирования.
Отредактировано 14.06.2017 13:53 itslave . Предыдущая версия .
Re[19]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: Kerk Россия  
Дата: 14.06.17 14:01
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

I>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>>Ну давай я целиком процитирую нас всех троих:

K>>

K>>>>Если бы на Украине была хотя бы одна продуктовая компания уровня Яндекса, ABBYY, Касперского и т.п., мы могли бы этот вопрос обсудить Но ты у нас утверждаешь, что российский интернет 96го года был лучше развит, чем украинский сегодня. Похоже, это приговор.

Ops>>>Есть DipTrace. Не загнись 3 года назад их экономика, могли и другие появиться.
K>>Про плариум, гитлаб, квикофис я молчу, чтобы чуваку картину мира не усложнять


K>>Можешь продолжить вилять попой и делать вид, что твоя реплика никак не связана с моим высказыванием про Яндекс и прочих и вообще была сказана в совершенно другом контексте. Но уже даже не смешно, а скорее пошло.


I>Напросился. Я же прямым текстом отметил — "я молчу чтобы не усложнять".


Ну так и промолчал бы? Что мешало?

I>это явно слишком сложно для твоего примитивного понимания что "на украине нет продуктовых контор вообще, этот рынок убил аутсорс".


Так их и правда нет. Я попросил привести сильные примеры, а ты слился.

Ты конечно попытался, но примеры получились какие-то идиотские. Сколько у гитлаба офисов на Украине? А у квикофиса?

I>Я решил не усложнять, тем более что в количественных показателях аутсорц таки в лидерах.


Ну наконец-то возвращаемся к реальности. Забыл только добавить, что аутсорс не просто в лидерах, а с большим отрывом доминирует, по сути контролируя рынок труда.

I>Теперь понятно разжевал?


Еще маленько свое тепленькое пожуй. Не стесняйся.
No taxation without representation
Отредактировано 14.06.2017 14:03 Kerk . Предыдущая версия .
Re[20]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: itslave СССР  
Дата: 14.06.17 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ну так и промолчал бы? Что мешало?

Тебя забыл спросить что мне постить. Можно я в следующий раз пришлю свой пост на премодерацию?

K>Так их и правда нет. Я попросил привести сильные примеры, а ты слился.

Они есть. Но крупных игроков — нет, по причинам, которые я тебе черти когда озвучил, о чем я тебе талдычу чет знает сколько, и не аутсорц этому причина.

K>Ты конечно попытался, но примеры получились какие-то идиотские. Сколько у гитлаба офисов на Украине? А у квикофиса?

После того как их выкупили и (по слухам)пацанов сделали миллионерами — нисколько. Перепродажа перспективного продукта — это один бизнес, явно слишком сложный для твоего черно белого понимания мира. Вот поэтому решил не усложнять.
Теперь до тебя дошло?
Сравнения российских ИТ компаний, работающих на внутренний и международный рынок, я от тебя не увижу, верно?

K>Еще маленько свое тепленькое пожуй. Не стесняйся.

Специалиста сразу видно
Отредактировано 14.06.2017 14:15 itslave . Предыдущая версия .
Re[3]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.06.17 14:27
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

VD>>Промышленной, к сожалению, в прошлом. Теперь уже больше аграрной. И делается это осознанно.


Vi2>Она будет услужливой, т.е. постиндустриальной.


Ты это сейчас серьезно, или стебешься?

Не бывает постиндустриальной без индустрии. Постиндустриальность означает, что индустрия настолько эффективна, что можно тратить людские ресурсы на разную фигню. Если же индустрии нет, то тех кто занимается фигней некому будет обувать и одевать.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.06.17 14:35
Оценка: +1
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

I>Знаешь, если отрешиться от общего трындеца в стране, и ограничиваться своим программистским мирком, то стало лучше. Бакс подскочил в 3 раза, зарплата "в баксах". Цены на все в худшем случае остались такими же в баксе, в лучшем — ухнули раза в 3-5. Все, что завязано на местную экономику резко обесценилось, квартиры, услуги... среднестатистический сеньор-помидор может себе не особо напрягаясь, позволить приходящую домохозяйку и нянечку, платные школы/детские садики и так далее по списку.


Ну, про 3-5 это сказки. Квартплата, вот, выросла даже сильнее чем бакс. Но в общем, эту идею еще ВовкаМарковка описывал.

Вот только у вас там все что ли в баксах зарплату получали? Какой смысл вам платить столько же сколко в Германии? Почему тот же Вовка на фотках выглядит так облезло?

Ну, и главный вопрос. А что делать будете когда дороги развалятся и страна начнет по кускам разлетаться? Они же ржали когда я им 3 года назад о гражданской войне говорил. Ржали когда им говорили о падении экономики.

Те у кого зарплаты в гривне ведь бегут из страны.

Преступность растет.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[13]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.06.17 14:38
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>то что раб не распоряжается своей жизнью.


А что мешает то?

В каком-то смысле никто не может на 100% ею распоряжаться.

DH>>>Разница не очень большая, хотя и прогресс конечно есть.

VD>>Я вижу что ты напустил тумана и придумал какое-то свое определение для понятия "раб".

DH>Это как оно есть на самом деле, а не какоето мое.


Что есть то? Кроме туманных слов ни о чем ты так ничего и не сказал.

DH>Твой хозяин — капиталист. Попробуй уйди от него.


Попробовал. Никаких проблем. А в СССР вот я никуда уйти не мог. Сидел бы на заводе как миленький и не рыпался.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: itslave СССР  
Дата: 14.06.17 15:00
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ну, про 3-5 это сказки. Квартплата, вот, выросла даже сильнее чем бакс. Но в общем, эту идею еще ВовкаМарковка описывал.

Я серьезно, в 3-5 раз в гривне. Квартплата подросла, но это 100-150 баксов — копейки. Аренда квартиры с 500$ спустилась до 200$, в гривне пересчитай если не лень. Цена самих квартир... http://domik.ua/novosti/kak-za-10-let-izmenilis-ceny-na-nedvizhimost-v-kieve-n248148.html

VD>Вот только у вас там все что ли в баксах зарплату получали? Какой смысл вам платить столько же сколко в Германии? Почему тот же Вовка на фотках выглядит так облезло?

Почему вовка выглядит хреново я не знаю, но зп во всем аутсорсе оговаривается в баксах.
Платят нам меньше, чем в германии(но не намного), а вот на руки мы получаем больше потому что у нас 5% налогов против 40+ в той же германии. В чембенефит работодателю — в том что его не парит ни стаффинг, ни увольнения, ни аренда офиса ни профсоюзы ни прочие геморрои которые прописаны в законодательстве у гансов, за счет работодателя. Не говоря уже о том, что там банально нет нужного кол-ва программистов.

VD>Ну, и главный вопрос. А что делать будете когда дороги развалятся и страна начнет по кускам разлетаться? Они же ржали когда я им 3 года назад о гражданской войне говорил. Ржали когда им говорили о падении экономики.

Я тебя прошу, идиотов везде хватает.
Дороги делают очень массово, серьезно. Конкретно в харькове — делают инфраструктуру достаточно неплохими темпами — следствие децентрализации.
Война, преступность — это риски. С ними можно смириться, можно митигировать(купить ножичек как у вовки, ггг; серьезней — внимательней относиться к контингенту, выбору района для жизни, кругу общения, и так далее), можно их не принять и свалить из страны, потеряв в качестве жизни. Каждый выбирает для себя.
Re[14]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.06.17 15:07
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Попробовал. Никаких проблем. А в СССР вот я никуда уйти не мог. Сидел бы на заводе как миленький и не рыпался.


Данунафиг, а то текучку в СССР не знали, а раз она была, то и уйти было куда.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.