Re[12]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: itslave СССР  
Дата: 14.06.17 16:50
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>а во дворы окружающих микрорайонов уже можно без танка въехать?


Я там не езду, на алексеевке все хорошо, модно на спорткаре с клиренсом в 1 см заезжать почти везде.
Re[9]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 14.06.17 16:51
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Вот только не ясно зачем тогда аутсорсить у вас, а не у нас


а вдруг злой хакер Иван внедрит свой вредонос?
социализм или варварство
Re[9]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: Kerk Россия  
Дата: 14.06.17 16:53
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, itslave, Вы писали:


VD>Может тоже прикупить? Когда нибудь ведь весь этот трэш кончится и будет раза в два-три дороже продать. Говорят, что в том же Донецке квартира 4 килобакса стоит.


А там вообще рынок недвижимости сейчас есть? Мало же купить, надо еще как-то документально оформить.
No taxation without representation
Re[7]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.06.17 16:59
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Есть разные услуги, которые вполне производительны и не являются паразитированием. Пищей для этой модели будет поставки продукции из Европы или ещё откуда, обратно поток денег. Так что будет 1-к-1, что является вполне работоспособной моделью.


Большинство услуг невозможно оказывать на расстоянии. Вот аутсорс софта — пример таких услуг. Но это скорее исключение.

Да и у услуг есть одно очень плохое свойство. Спрос на на них очень сильно падает в кризис.

Самое главное, что у местных не будет бабла на эти услуги. А значит придется рассчитывать только на внешний рынок. А на фиг тогда сидеть на Украине? Логичнее тогда эти услуги и оказывать в стране где они нужны. Вот люди и едут в Польшу и Россию.

Vi2>Ты не понял. Область услуг постиндустриальной Европы может распространить себя на область услуг Украины? Может.


Нет. Услуги — это паракмахерские, ремонт авто, ремонт квартир. Как ты из из Киева будешь оказывать?

Vi2>Вот это и будет постиндустриальная Украина. И не так важно, есть там у них промышленность или нет, даже лучше, чтобы её не было, — её хватит в Европе.


Не будет. Как нет сейчас. Это выдумки. Вот аутсорс и остается. И он есть. Но объем рынка микроскопический. Плюс получается, что у нас аутсорс выгоднее. У нас в рублях платят. А стало быть после падения рубля у нас будет дешевле.

Vi2>Ну какая-то местная промышленность и сельское хозяйство всё равно будет. Просто они не будут составлять значительную часть экономики.


С чего? В России она тоже была. Но за 90-е ее уничтожили процентов на 80. Тут нужен протекционизм и борьба за рынки сбыта. А они от нашего рыка отказываются, а ЕС им только подачки давать готова.

Vi2>Ага, и роботизированные фабрики с сумасшедшей производительностью средств производства — это утопия.


Не не утопия. В некоторых областях они вполне себе возможны. Но у Украины их нет и не будет. Их построят там где есть рынок сбыта. Рабочих там нужно не много. Так что выгоды от дешевой рабсилы не будет. А хорошие инженеры уедут в Россию и ЕС, так что эти заводы просто не будет кому обслуживать.

Ну, и заводы эти — это и есть индустрия, которую они разваливают. ФРГ и США им эти заводы строить не будет. А своя компетенция стремительно исчезает.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: itslave СССР  
Дата: 14.06.17 17:10
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Вот только не ясно зачем тогда аутсорсить у вас, а не у нас или где-то где зарплаты еще ниже.

Ну вот в индию можно. Там сильно дешевле, по чему то идут не только в индию. Есть еще и другие факторы: квалификация кадров, география, английский(у русских коллег с этим в среднем хуже чему нас), та же политика(санкции)... раз платят и не стремятся сменить подрядчика для экономии 10%-20% затрат — значит держат другие факторы. И новые проекты регулярно заходят, не смотря на политическую ситуацию.

VD>Может тоже прикупить? Когда нибудь ведь весь этот трэш кончится и будет раза в два-три дороже продать. Говорят, что в том же Донецке квартира 4 килобакса стоит.

Я бы сказал что это высокорисковая, долгосрочная и высокоприбыльная инвестиция.

VD>Я к тому веду, что рынок то глобальный. Есть много мест, где платят в локальной валюте, что в переводе в баксы выйдет дешевле. По идее заказы должны перетечь туда где цены ниже (при сравнимом качестве). Сам понимаешь, в том же Саранске программисты не тупее, а получают они с разы меньше.

Я уже отметил, что другие факторы решают. Застафать за 2 месяца 50 человек, которые смогут пройти собес с кастомером в саранске? Фантастика!

VD>11-я не сможет выполнить все заказы. Ну, и как я тебе уже говорил, есть другие страны где зарплаты ниже.

Попытки контролировать рынок создав "соглашения о непреманивание сотрудников" уже были в прошлом. Закончилось ничем. Уверен, тоже будет и в будущем — сейчас рынок очень сильно перекошен в сторону "много работы — мало программистов" и я не вижу причин,кроме форс мажоров, чтобы это поменялось.

VD>Статистика эта такая штука, что без погружения она скорее обман.

Эта статистика отражает то что я вижу вокруг себя и друзей.

VD>Ну, родителям можно и деньги слать. Хотя хоть убей не понимаю этого. Другой вопрос, что вам и без иммиграции ничего. А тем кому чего, почему бы и нет?

Это наверное индивидуальнО, но моим больше общение надо чем деньги. А если кто хочет свалить — ради бога, я только за

VD>Да, ладно. Его что, до Порошенко не меняли, а сейчас вдруг резко начали менять?

Да. потому что после порошенко случилась децентрализация и бабок в регионах стало гораздо больше. Ну или воровать стали меньше, во что я не верю

VD>У нас вот оно было и остается качественным. И новые трамваи массово закупают.

Оно не может само по себе оставаться качественным. Его надо поддерживать, что у вас делали, а у нас — нет.

VD>Судя по частоте роликов, ремонтируют метр, а еще 10 разваливается. Плюс там же еще и парк доисторический. Я такого хлама в Москве уже лет 10 не видел. Как бы не мудрено, что такой хлам с рельсов сходит:

Да, так и есть. И парк доисторический и ремонтируют медленно. Но до этого 25 лет вообще не ремонтировали.
Re[2]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: Кирилл Лебедев Россия http://askofen.blogspot.com/
Дата: 14.06.17 17:18
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Аутсорс полезен на начальном этапе чтобы посмотреть как серьезные дядьки за бугром бизнес делают и деньжат параллельно подзаработать, а там смотри и сам что то толковое придумаешь и сделаешь.


Не встречал ни одной аутсорсинговой компании, которой бы удалось стать продуктовой. Наоборот, все известные мне примеры (их, правда, не так много) просто-таки "кричат" об обратном.
С уважением,
Кирилл Лебедев
Software Design blog — http://askofen.blogspot.ru/
Re[3]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: itslave СССР  
Дата: 14.06.17 17:22
Оценка:
Здравствуйте, Кирилл Лебедев, Вы писали:

КЛ>Не встречал ни одной аутсорсинговой компании, которой бы удалось стать продуктовой. Наоборот, все известные мне примеры (их, правда, не так много) просто-таки "кричат" об обратном.


Это просто совсем разный бизнес.
Re[3]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: turbocode  
Дата: 14.06.17 17:39
Оценка:
КЛ>Не встречал ни одной аутсорсинговой компании, которой бы удалось стать продуктовой.
Сейчас гибридные есть: аутсорс и параллельно свой продукт. Почему то переходить в категорию "только свой продукт" не спешат.
Re[10]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.06.17 18:03
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>а вдруг злой хакер Иван внедрит свой вредонос?


Можно подумать, что ваш Иван чем-то отличается!
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[10]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.06.17 18:04
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>очень сомневаюсь

ЛЧ>разве что на обстреливаемой окраине

Это слова одного из бандеровцев валившего из Донецка. Вроде как не на линии.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[10]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.06.17 18:06
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

I>Стесняюсь спросить, ты в харькове когда был крайний раз? Надолго приезжал?


А зачем мне туда приезжать? Меня ни в гугле, ни в твите не забанили. Местные сами шлют фотки с диковинными раритетами.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[14]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: Ops Россия  
Дата: 14.06.17 18:07
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Смешно конечно. Когда говоришь про российский софт, то мелочи вроде https://ru.wikipedia.org/wiki/Prisma не вспоминаешь даже сразу. А для украинских аутсорсеров подобные пяток таких стартапов на всю страну — большая гордость.


Да хрен там, они епамом гордятся, а про свои продукты и не вспоминают.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.06.17 18:09
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

VD>>Ну, вот люди и сваливают. А kpublic-и продолжают ржать. Видимо у них все хорошо и без этих людей.

I>Могу только порадоваться за упомянутых товарищей, потому как жить без рефлексии намного проще и приятней чем с рефлексией.

Ну, вот случай:
https://twitter.com/Neomaster1985/status/874610884508872704
отключили свет. 13 дней люди без света сидят. Отключили за долги. Никакие 3 килобакса дохода в таком случае не помогут.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[10]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.06.17 18:13
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>А там вообще рынок недвижимости сейчас есть? Мало же купить, надо еще как-то документально оформить.


У наст тут местный есть — Went. Лучше у него спроси. Как я понимаю, ДНР теперь почти федеральный округ РФ.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[18]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: Ops Россия  
Дата: 14.06.17 18:23
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ну давай я целиком процитирую нас всех троих:


Ну вот давай не будешь гнать на диптрейс — его, судя по нашему форуму, и в Канаде используют, но не яндекс. Я вот долго не знал о его происхождении,, а узнав, не лью помои — это реально хороший продукт.
Если ты не понял — у тебя часть простой электроники сделана с его помощью.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[19]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: Kerk Россия  
Дата: 14.06.17 18:26
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>Ну давай я целиком процитирую нас всех троих:


Ops>Ну вот давай не будешь гнать на диптрейс — его, судя по нашему форуму, и в Канаде используют, но не яндекс. Я вот долго не знал о его происхождении,, а узнав, не лью помои — это реально хороший продукт.

Ops>Если ты не понял — у тебя часть простой электроники сделана с его помощью.

Я не говорил, что это плохой продукт. Речь вообще не об этом. Речь исключительно о количестве ложек продуктового бизнеса в бочке украинского аутсорсинга. Нам лет 10 уже рассказывают, что вот немножко еще поаутсорсят, всему научатся и дадут жару. Но что-то пока никак.
No taxation without representation
Отредактировано 14.06.2017 18:29 Kerk . Предыдущая версия .
Re[11]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 14.06.17 18:32
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Можно подумать, что ваш Иван чем-то отличается!


в обработанном мозгу западного заказчика? легко!
социализм или варварство
Re[11]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 14.06.17 18:34
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Это слова одного из бандеровцев валившего из Донецка.


нашел кого слушать
социализм или варварство
Re[12]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.06.17 18:40
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>нашел кого слушать


Ну, он так громного и долго матерился, что его квартира обесценилась благодаря "русскому миру", что трудно было не поверить.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[11]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: itslave СССР  
Дата: 14.06.17 19:41
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, itslave, Вы писали:


I>>Стесняюсь спросить, ты в харькове когда был крайний раз? Надолго приезжал?


VD>А зачем мне туда приезжать? Меня ни в гугле, ни в твите не забанили. Местные сами шлют фотки с диковинными раритетами.

Поздравляю. Ты стал очередной жертвой систематической ошибки измерений. Если коротко, то фотки с тем как все хорошо, никто не шлет, а вот если в случае косяков они зашкаливают.
Ты ж не потратил десятки часов на сравнение инфрастуктуры харькова 5 лет назад и сейчас, в отличии от меня, живущего там и имеющего возможность делать выводы на в разы более репрезентативной выборки фактов.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.