Re[4]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: neFormal Россия  
Дата: 14.06.17 08:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

F>>работа над популярным продуктом козырнее для своей экономики.

Vi2>Потому что все работники и владелец находились бы тут. Но если этого нет, то что будет козырнее для своей экономики?

вы тут все решили не читать дальше первой строчки?
нет, может текст был сложный. вы хоть скажите, я буду писать проще. возможно даже в комиксах.

Vi2>С точки зрения государственника, аутсорс полезен в виду развития исполнителей и создание возможностей на переход к собственным разработкам.


поэтому на Украине щемят конторы с собственными разработками и поощряют аутсорс.

Vi2>А просто скулить, что это примитивное рабство, — это совсем не государственный подход. Я даже сразу затрудняюсь сказать чей.


узнаю аутсорсера.
...coding for chaos...
Re[5]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: itslave СССР  
Дата: 14.06.17 08:18
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>при этом не забывай, что аутсорсеров вывозят целыми конторами в другие страны. вот тебе и рынок, и свои проекты, и другие волшебные фантазии рабовладельческой экономики.


Да не выгодно вывозить аутсорсеров "в другие страны", если не наступает какой нить форс мажор. Если выкинуть массовую релокацию из украины по политическим причинам, то "вывезенные конторы" из украины составляют доли процентов.
Re[6]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: neFormal Россия  
Дата: 14.06.17 08:21
Оценка: +1
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

F>>я же написал, что для исполнителя это лучше.

I>Это обобщение мягко говоря напоминает сферического коня в вакууме.

а чего тут абстрактного?
для конкретного исполнителя аутсорс — это такая же работа, как и в других местах. с учётом ситуации в местных экономиках, аутсорс даже выгодней.
технологии заморские учатся, деньги зелёные получаются... для исполнителя это лучше собственного продукта компании, который может продаётся только внутри страны, а за бугром его нерыночно щемят тамошние капиталисты.
...coding for chaos...
Re[4]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: alexqc Россия
Дата: 14.06.17 08:22
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

K>>Так в том-то и дело, что ничем. Аутсорсинг — это экспорт рабочей силы. Не продуктов, не услуг, а рабочей силы. Ну как те же знаменитые польские сантехники.


T>Аутсорс — это как раз экспорт продуктов под ключ по Fixed Price.

T>Аутстаф — это экспорт жопочасов напрямую под управление заказчику;

T>Сейчас начал доминировать аутстаф, потому что аутсорсить это больше рисков для собственника бизнеса и можно теоретически прогореть, тогда как на аутстафе прогореть практически нереально.


Оно всегда так было, на сколько я понимаю. Т.е. разработка какого-либо продукта целиком на сторону не отдается. Отдается только часть, может и сусщественная, но все равно под контролем и управлением заказчика.


Аутсорсинг — мы нанимаем транспортную компанию для каких-то грузоперевозок.
Аутстафинг — мы на сезон нанимаем у транспортной компании водителей для нашего специфичного транспорта (зерновозов например). У транспортников таких спец машин нету, а нам не выгодно постоянно полный штат водителей иметь.

А вот что с ИТ — мы отдаем сторонним разработчикам какие-то задачи из общего пула, они работают по нашим ТЗ. Выполненные решения сдают нам, мы проверяем/уточняем, если что — на доработку. Вроде бы и покупка часов/персонала, но с другой стороны — работают они не у нас, не на нашем оборудовании, в режиме задание-результат, а не непрерывно под нашим управлением. Так что тут не поймешь, каким из аутов считать.

Думаю, с аутсорсингом работающим на зарубеж — точно такое же размытие понятия.

Но по большому счету, разница тут несущественна.

ЗЫ.
Еще интересный вариант — клининговая компания для уборки офисов. Вот аутсорсинг это, или аутстаффинг?
Живи, Україно, прекрасна і сильна
Re[6]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: Kerk Россия  
Дата: 14.06.17 08:24
Оценка: +1
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

I>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>Довольно забавно видеть человека с красным флагом на аватаре, который ставит свои личные хотелки выше блага экономики страны

I>Эмм, судя по этому топику, у тебя несколько примитивное понимание того что такое "экономика" и что же для нее "благо".

Я не спорю, мысль о том, что для пользы экономике прибавленную стоимость лучше оставлять в стране, чем за ее пределами, довольно проста и даже примитивна. Странно, что не все до нее додумываются.
No taxation without representation
Re[12]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: DEMON HOOD  
Дата: 14.06.17 08:25
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

DH>>Image: h-20326.jpg

Vi2>Видишь ли, аутсорсники не могут похвастаться такими бирками. Это скорее прерогатива офисных хомячков.

У _каждого_ работника есть эта бирка.
Re[6]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: DEMON HOOD  
Дата: 14.06.17 08:31
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

DH>>>>В американском офисе работает высокооплачиваемый специалист,


T>Они высокооплачиваемые потому что они там, а не здесь. А вовсе не потому что они там чего то больше знают.


:)))

А я че то как то по другому написал?

Я вот замечаю, что когда люди начинают спорить со мной они на самом деле спорят с какимо своими внутренними демонами.
Re[6]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: Ops Россия  
Дата: 14.06.17 08:34
Оценка: +1
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

I>Продуктовых(почти) нет и это нормально — нет достаточного крупного локального сегмента рынка.


Для программных продуктов не нужен локальный рынок, разве что для бухов из-за местной специфики. Но есть, например, DipTrace, вполне мирового уровня продукт. Только гордятся не им, а работой на американского дядю.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: DEMON HOOD  
Дата: 14.06.17 08:34
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:


DH>>7$ млрд. уплачено с 7 млрд

DH>>экономисты...
I>Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее(с)


7 млрд долларов заберет себе Украина, а гражданам выдаст фантики. Которые за несколько итераций вернутся назад Украине. Путем уплаты НДСа подоходного налога итд итп.
Re[7]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: itslave СССР  
Дата: 14.06.17 08:43
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>а чего тут абстрактного?

F>для конкретного исполнителя аутсорс — это такая же работа, как и в других местах. с учётом ситуации в местных экономиках, аутсорс даже выгодней.
F>технологии заморские учатся, деньги зелёные получаются... для исполнителя это лучше собственного продукта компании, который может продаётся только внутри страны, а за бугром его нерыночно щемят тамошние капиталисты.
Опять таки повторюсь — это зависит от конкретно продукта, конкретного работника, конкретной компании и так далее, обобщать нельзя.
Ведь можно сравнить к примеру дева с WoT с девом какой нить убогой корпоративной американской никому не нужной поделке, которую после 15 лет аутсорца в индию перекинули в белорусь. Где тут выгода деву?
Или же работа аутсорсером у гугла или там оракла против создания "системы электронного декларирования" во внутренней конторе — совершенно противоположная ситуация.
Re[2]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 14.06.17 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>У меня у родственника сайт. Не особо крутой, но порядка 200 тыр. приносит (кстати, сделан по моей идее). Раньше он брал на наполнение контентом девочку-украинку, удаленно, за 10 тыр. Сейчас, с ухудшением переводов, нанял казашку, вроде подороже, но не сильно. Вот это и есть аутсорс, а не программисты.


Что за сайт если не секрет? тематика хотя бы...
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[13]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.06.17 08:45
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>У _каждого_ работника есть эта бирка.


Да что ты говоришь?! Тогда понятно твоё замечание о рабстве.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: Ops Россия  
Дата: 14.06.17 08:48
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Что за сайт если не секрет? тематика хотя бы...


http://orgpoisk.ru/

Да, там идея не портала, а в том, что поисковики сами на него приводят, на конкретные страницы.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Отредактировано 14.06.2017 8:52 ути-пути . Предыдущая версия .
Re[5]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.06.17 08:48
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>вы тут все решили не читать дальше первой строчки?

F>нет, может текст был сложный. вы хоть скажите, я буду писать проще. возможно даже в комиксах.

Но повтори-разжуй, что ты хотел сказать, а я не понял. Особенно про рабство в последней строчке.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[7]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: itslave СССР  
Дата: 14.06.17 08:49
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Я не спорю, мысль о том, что для пользы экономике прибавленную стоимость лучше оставлять в стране, чем за ее пределами, довольно проста и даже примитивна. Странно, что не все до нее додумываются.

Меня гораздо больше удивляет, что те, кто додумался о мысли про прибавочную стоимость, не додумались до следующей мысли о сравнительном анализе величины этой самой прибавочной стоимости, оставляемой в стране аутсорсером в качестве зарплаты и прибавочной стоимости продуктовой компании для местного рынка(с учетом покупательской способности местного рынка и его величины) в статистическом разрезе.
Re[5]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: itslave СССР  
Дата: 14.06.17 08:51
Оценка:
Здравствуйте, alexqc, Вы писали:

T>>Сейчас начал доминировать аутстаф, потому что аутсорсить это больше рисков для собственника бизнеса и можно теоретически прогореть, тогда как на аутстафе прогореть практически нереально.

НАоборот — и люксофт и епам от аутстаффа активно движутся к "delivery as a service". Потому что так в разы выгодней, хотя да, риски прогореть — гораздо выше.
Re[7]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.06.17 08:53
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Я не спорю, мысль о том, что для пользы экономике прибавленную стоимость лучше оставлять в стране, чем за ее пределами, довольно проста и даже примитивна. Странно, что не все до нее додумываются.


А она не проста и примитивна как ты её только что представил. "Для пользы экономике" по мнению кого-то, а не самой экономики. Сама же экономика представляет дело таким образом, что вывоз прибавленной стоимости для неё выгоднее, чем оставление её в месте производства. И по многим причинам.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: itslave СССР  
Дата: 14.06.17 08:54
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>7 млрд долларов заберет себе Украина, а гражданам выдаст фантики. Которые за несколько итераций вернутся назад Украине. Путем уплаты НДСа подоходного налога итд итп.

Ну если так разобраться — то это справедливо для любой страны и любой экономики, кроме, возможно, бартерной.
Re[8]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: Kerk Россия  
Дата: 14.06.17 08:54
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

I>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>Я не спорю, мысль о том, что для пользы экономике прибавленную стоимость лучше оставлять в стране, чем за ее пределами, довольно проста и даже примитивна. Странно, что не все до нее додумываются.

I>Меня гораздо больше удивляет, что те, кто додумался о мысли про прибавочную стоимость, не додумались до следующей мысли о сравнительном анализе величины этой самой прибавочной стоимости, оставляемой в стране аутсорсером в качестве зарплаты и прибавочной стоимости продуктовой компании для местного рынка(с учетом покупательской способности местного рынка и его величины) в статистическом разрезе.

А продуктовые компании разве ограничены местным рынком? Продуктовым компаниям открыт весь мир. Откуда только им взяться, когда аутсорсеры задрали зарплаты в потолок. Я думаю, в этом смысле Украина уже упустила свой шанс, 15 лет назад пойдя по пути быстрых и легких денег. Фарш невозможно провернуть назад.
No taxation without representation
Отредактировано 14.06.2017 8:57 Kerk . Предыдущая версия .
Re[8]: парочка мыслей про украинский аутсорс
От: DEMON HOOD  
Дата: 14.06.17 08:56
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>А она не проста и примитивна как ты её только что представил. "Для пользы экономике" по мнению кого-то, а не самой экономики. Сама же экономика представляет дело таким образом, что вывоз прибавленной стоимости для неё выгоднее, чем оставление её в месте производства. И по многим причинам.


Ну Штатам положим крайне выгодно воровать прибавочную стоимость тут и там... причем тут польза России?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.