Re[6]: Кстати о референдуме в Донбассе
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 25.02.17 18:30
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

Ops>>А подумать, почему РФ не поддержала тот референдум слабо? Там шансов на расклад как в Крыму никаких не было, многие были против, в лучшем случае получился бы небольшой перевес, да и то не факт. Оно нам надо, силком тащить?

GZ>Да подсчитали бы референдум как всегда. В чем была бы проблема?

А может нет никокого "как всегда", в том и проблема?

GZ>Путин, после встречи с председателем ОБСЕ заявил что поддерживает выборы в Украине, и просит о переносе референдума. И перед этим ему явно сказали про открытие его счетов и секторальных санкциях. Вот это и есть причина. Он потом конечно весь букет получил, но уже за последующие грехи, и секторальные санкции, и счета виолончелиста, и дочку из голландии выперли. Что тут сложного?


Ага, наступили Путину на яички
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[8]: Кстати о референдуме в Донбассе
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 25.02.17 18:31
Оценка: +2
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

Ops>>Причина в том, что там был такой же опрос, как перед референдумом в Крыму, и решение было по его результатам.

GZ>Причина в том, что на референдуме в Крыму безбожно приписали явку. Что мешало сделать здесь то же самое?

Враньё
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: О подлости (Донбасс как разменная монета)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 25.02.17 18:34
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ> Тяжело быть тобой.


Зато тобой легко — думать не надо, знай себе шпарь по метдичке
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: О подлости (Донбасс как разменная монета)
От: Khimik  
Дата: 25.02.17 19:03
Оценка: -3 :))) :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Попробую влезть в срач.
Во-первых, я считаю признаком неадекватности употребление слова “хунта”. Правительство Порошенко избрано законно, оно гораздо легитимнее чем правительство Януковича: если последний манипулировал выборами, подминал под себя судей (криминальными методами) для решений типа отмены конституционной реформы и пр., то Порошенко всё делает по конституции – распустил парламент, провёл досрочные выборы и т.д. Другое дело, что правительство Порошенко совершает гуманитарные преступления (но и тут можно долго спорить, учитывая что ополченцы очень любят использовать живые щиты).
Лично я не знаю ответа, почему Путин не вводит открыто войска в Донбасс и не присоединяет его к России. Есть пара версий, но они не особо убедительны:
1) Путин боится усиления санкций. Помню Кунгуров писал, что российские вооружения производятся с использованием западных комплектующих, причём это несмотря на санкции (странно, да). У нас любому обывателю кажется понятно, что такое санкции с экономической точки зрения, а наверху всё видится иначе.
2) Путин надеется, что Донбасс станет разменной монетой с целью не допустить уход Украины в Нато (право вето Донбасса).
3) Путин в глубине души либерал и одобряет идеи Майдана.
И ещё одно соображение. В украинских СМИ любят повторять, что Путину нужен не Донбасс, а вся Украина. Я полагаю, в окружение Путина немало тех, кто призывает его пойти на Киев. Но украинская армия набралась опыта в сухопутной войне, и без авиации Россия, возможно, ничего в этой войне не добьётся. Если же Путин применит авиацию и ракеты, украинцы долго не продержатся, но тогда могут вступить в войну США. И вот у меня такая мысль – может быть, открытое введение войск в Донбасс неминуемо привело бы к эскалации конфликта до такого уровня?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: О подлости (Донбасс как разменная монета)
От: MasterZiv СССР  
Дата: 25.02.17 19:07
Оценка: -2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Подлость в том, что дали народу ложные надежды. Они хотели как и Крым, стать единым с Россией союзом. Верили что получится некое возрождение СССР, но без его недостатков. Верили что все один братский народ и за это были готовы воевать.


Давай не выдумывай.
Никто никому никакие надежды не давал. Всё очень сложно , это другое государство, хоть и фейковое, и очень сложно
уже всё переиграть.
Re[9]: О подлости (Донбасс как разменная монета)
От: Ops Россия  
Дата: 25.02.17 19:20
Оценка: +1
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>То есть "не моя корова"? Так и запишем, что такое "русский мир" и сном и духем не знаете.


Конечно не знаем, это же вы форсите, а объяснить, что под этим понимаете, не можете. Вернее, отдельные личности, довольно редкие, могут что-то сформулировать, но каждый свое.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: О подлости (Донбасс как разменная монета)
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 25.02.17 20:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Полностью согласен. Моя оценка происходящего такая же.

I>P.S. Не станет очевидно. Политически упо... неадекватные отрицают даже очевидное, если оно не соответствует их взглядам. Эта категория людей будет славить Путина и его хитрые планы до последнего.

Такие рассуждения по степени адекватности равнозначны пропаганде украинских националистов.

До украинского конфликта были события в Грузии, еще раньше в Чечне. Каждый из этих конфликтов использовался чтобы показать неспособность РФ решать их самостоятельно. Все это время НАТО расширялось на восток, развалили Югославию, отделили Косово, разожгли конфликты на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Все попытки как-то повлиять на этот процесс игнорировались, а РФ указывали место государства третьего мира.

Это действительно так, несмотря на военный потенциал. РФ в данный момент как и ранее остается политически и экономически слабым государством. Ситуация улучшилась по сравнению с той что была в 90-е годы. Но все равно у страны нет надежных союзников и достаточного веса чтобы без ущерба для себя решать международные вопросы. Полноценная военная операция на Донбассе может вызвать такую реакцию, которая разрушит и так достаточно слабую экономику. А СМИ раздуют русофобию еще сильнее, что может привести к экономической изоляции РФ как к примеру Ирана.

В такой ситуации есть как минимум два пути.
Первый — смириться с ролью государства без всяких амбиций и дать возможность США решать все вопросы. Т.е. безропотно принимать все условия и действовать только так чтобы не разозлить США. Правда они продолжат свою политику, и через несколько лет могут разжечь войну вокруг границ страны — в государствах Средней Азии, возможно в КНДР. Повод для каких-то санкций найдется всегда, так что в этом случае не стоит рассчитывать на то что станет чем-то проще. Таким путем страну могут ослабить до такой степени, что для сдерживания по всем направлениям не хватит экономических сил.
Второй — аккуратно действовать в соответствии со своими национальными интересами, продолжать устранять только самые чувствительные конфликты так как будет выгодно для страны. Но при этом не пытаться вступать в прямые конфликты с США. Наращивать экономический потенциал и привлекать союзников.

Третьего варианта не дано, т.к. попытки разрубить гордиев узел силой сейчас ведут в дальнейшем к первому варианту. Истерика по поводу того что "Путин слил Донбасс" это как раз из этого опасного направления.

Жаль конечно что все так получилось. Коммунисты сумели обратить победу во второй мировой войне в экономическое и политическое поражение. К 90-м годам страна оказалась в полуразрушенном состоянии, без союзников и с кучей тлеющих конфликтов. Чтобы выбраться из этой ямы нужно много сил, времени и здравого смысла. А истерика и рассуждения по поводу хитрых планов не нужны.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[9]: О подлости (Донбасс как разменная монета)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 25.02.17 20:07
Оценка:
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

Ops>>Активно не использует. Может когда и сказал, не знаю, я сам не слышал. Услышал первый раз от украинцев, и с тех пор слышу от них постоянно. ИЧСХ, пока у вас даже нет согласованной версии, что под этим понимается, а у большинства нет вообще никакой.

GC>То есть "не моя корова"? Так и запишем, что такое "русский мир" и сном и духем не знаете.

Ну, некоторые догадки есть, но хотелось бы выслушать вашу украинскую версию целиком
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: А вот интересно
От: VovkaMorkovka  
Дата: 25.02.17 20:27
Оценка: 2 (1) +3 -3 :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Как ты себе представляешь дальнейшую судьбу оккупированных территорий? На Условиях Путина обратно в Украину впихнуть их не удастся: выборов без передачи границы под контроль украинских войск и разоружения бандформирований судя по всему не объявят. На передачу границ и разоружение Путин не согласен.

То есть, получается новое приднестровье. Только с основательно раздолбанной войной инфраструктурой и стареющим населением: все активные и продуктивные давно уехали кто куда. Из молодых остался любмпенпролетариат, в основном. Фактически, Донбасс будет ещё одной иллюстрацией прихода русского мира.
Re[11]: О подлости (Донбасс как разменная монета)
От: GlebZ Россия  
Дата: 25.02.17 20:39
Оценка: -1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

GZ>>Хорошо, тогда ты утверждаешь что вот этот народ может перерезать охрану Захарченко и придушить оного?

Vi2>Необязательно, но воля народа и без этого была бы видна. И на похороны Моторолы никто бы не пришёл, но он пришёл.
Vi2>Так что пока нужно принять, что Захарченко соответствует воле народа.
Тогда тебе придется принять что на Болотной было много народа, значит Болотная есть мнение народа и Путина нужно... что ты там сказал? Скрутить?
Да и вообще, ты похоже латентный сторонник Майдана. Там вообще народу было на 100 кино и мильон фотографий.
Re[6]: О подлости (Донбасс как разменная монета)
От: Sharov Россия  
Дата: 25.02.17 20:50
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Это не смертники, а просто террористы. Ну и мозгов у них не хватит на такую операцию. Расслабляться конечно не стоит, но ФСБ вроде работает.


Ага, прям камень с души упал. Подумаешь, бомбу в самолет подложат.
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: О подлости (Донбасс как разменная монета)
От: Erop Россия  
Дата: 25.02.17 21:00
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Зато Донбасс — прыгнул выше головы. Они контролировали города, заняли администрации, вооружились, собрали тысячи, а потом десятки тысяч ополченцев, они воевали за свои убеждения против хунты. И теперь оказывается, что этого снова мало, а в Крыму много, только потому, что Крым решено взять, а Донбасс бросить? Это было мерзко и подло сказано. Очень.


I>


Я знаю очень мало крымчан, кто был против "крымнаша", ну разве что тут есть коллега с ником из трёх букв.
И знал очень мало ребят из Донецка, кто был за "Донбасснаш".
Даже если тут посмотреть и Ромашка и Вент и много кто ещё были против. Даже мой троюродный брат был против.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: О подлости (Донбасс как разменная монета)
От: LaptevVV Россия  
Дата: 25.02.17 21:37
Оценка: +1 :))
LVV>>2. Как ты себе представляешь ввод российских войск в соседнюю страну?
LVV>>Хоть под каким предлогом?
GC>Вы меня смешите. Напоминаю.
Это вы меня смешите.
Повода так и не представилось ?
Ни просьб правительства, ни референдума присоединения — не случилось.
LVV>>А если в Грузии?
GC>Грузия уже была. 888? ... не-а...?
GC>Я понимаю, Вы какие-то отмазки придумаете.
GC>Но, Саакашвили начал операцию по восстановлению суверинитета Грузии над Абхазией и Ю. Осетией — можно назвать АТО.
Фигня. Не натягивайте сову на глобус.
В Абхазии были наши войска — миротворцы.
В соответствии с решением ООН.
И грузины напали на них.
Вот если сейчас совбез ООН признает геноцид населения Донбасса и постановит нашим войскам разделить Украину и Донбасс — тогда да.
А пока там по всем международным нормам — внутренний конфликт, который страна устраняет своими силами.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[9]: Кстати о референдуме в Донбассе
От: GlebZ Россия  
Дата: 26.02.17 00:46
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


GZ>>Я бы ввел.

ЛЧ>расскажи
http://rsdn.org/forum/flame.politics/6708881.1
Автор: GlebZ
Дата: 26.02.17
Re[2]: О подлости (Донбасс как разменная монета)
От: Erop Россия  
Дата: 26.02.17 07:12
Оценка: +1
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>России нужен вялотекущий конфликт со спорными территориями на территории враждебного государства, чтобы оно не имело возможности

TP>вступить в нато.

IMHO, конфликт не нужен: Крыма достаточно...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: А вот интересно
От: Erop Россия  
Дата: 26.02.17 07:31
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Как ты себе представляешь дальнейшую судьбу оккупированных территорий?


Ваши жулики и воры всех наконец достанут и ВСН и присоединившиеся жители других областей и части ЗСУ освободят Украину от неофашистов...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: О подлости (Донбасс как разменная монета)
От: Erop Россия  
Дата: 26.02.17 07:34
Оценка: +1
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Тогда тебе придется принять что на Болотной было много народа, значит Болотная есть мнение народа и Путина нужно... что ты там сказал? Скрутить?


При чём тут Путин? Болотная была против фальсификаций на выборах прошлого созыва ГД. И она добилась своего -- фальсификации сильно уменьшились.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: А вот интересно
От: Берсерк СССР  
Дата: 26.02.17 08:33
Оценка: 3 (1) +2 -1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>То есть, получается новое приднестровье. Только с основательно раздолбанной войной инфраструктурой и стареющим населением: все активные и продуктивные давно уехали кто куда. Из молодых остался любмпенпролетариат, в основном. Фактически, Донбасс будет ещё одной иллюстрацией прихода русского мира.


А может это Крым будет иллюстрацией русского мира, а Донбасс это иллюстрация того, что украинский мир делает с непокорными?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: О подлости (Донбасс как разменная монета)
От: Берсерк СССР  
Дата: 26.02.17 08:35
Оценка: +3 :))
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Сейчас еще не все это поняли, но скоро и для самых тупых станет очевидно.


Всегда нравились такие пассажи, сразу видно кем автор видит себя и не согласных со своим опусом. Тебя там Ирбис не покусал случайно?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: О подлости (Донбасс как разменная монета)
От: Берсерк СССР  
Дата: 26.02.17 08:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>P.S. Не станет очевидно. Политически упо... неадекватные отрицают даже очевидное, если оно не соответствует их взглядам. Эта категория людей будет славить Путина и его хитрые планы до последнего.


Не станет очевидно. Политически упо... неадекватные отрицают даже очевидное, если оно не соответствует их взглядам. Эта категория людей будет во всем винить Путина до последнего.
Форум без флуда — как без еды посуда
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.