Re[2]: О подлости (Донбасс как разменная монета)
От: LaptevVV Россия  
Дата: 25.02.17 06:37
Оценка: 1 (1) -2
САД>Начинаете прозревать?
САД>Стало доходить что Путину люди безразличны?
А также Обаме, Трампу, Порошенко, Меркель, Олланду и прочим...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: О подлости (Донбасс как разменная монета)
От: Ops Россия  
Дата: 25.02.17 06:57
Оценка: +8 -1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А когда делали пропаганду Русского Мира на Донбассе


Чего? "Русский мир" — само это словосочетание придумано украинцами, причем никто до сих пор не сподобился внятно и согласованно рассказать, что оно значит. Какая нафиг пропаганда?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: О подлости (Донбасс как разменная монета)
От: The Passenger Голландия  
Дата: 25.02.17 07:16
Оценка: +4 :))) :))
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Ситуация развидняется и теперь становятся более очевидными намерения каждой из сторон.


Для меня она была очевидна изначальна, а после майского референдума на Донбасе к сожалению подтвердилась —
России нужен вялотекущий конфликт со спорными территориями на территории враждебного государства, чтобы оно не имело возможности
вступить в нато.
Я согласен что это некрасиво и нечестно по отношению к жителям Донбаса, но есть несколько но:

Если план с майданом был таков чтобы втянуть Украину в нато а затем натравить ее на Россию — представьте в этом случае количество жертв.
Второе — всетаки Россия оказывает значительную поддержку Донбассу.
Признание паспортов Донбасса — тоже значительный шаг

Ну и как говорилось — жителям конкретно никто не говорил о присоединении к России, хотя и не отрицали.
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: О подлости (Донбасс как разменная монета)
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 25.02.17 08:35
Оценка: 2 (2) -1
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Для меня она была очевидна изначальна, а после майского референдума на Донбасе к сожалению подтвердилась —

TP>России нужен вялотекущий конфликт со спорными территориями на территории враждебного государства, чтобы оно не имело возможности
TP>вступить в нато. Я согласен что это некрасиво и нечестно по отношению к жителям Донбаса, но есть несколько но:

Жителям Донбасса Москва не может запретить вернуться к Киеву — эта истина ещё больше очевидна. Поэтому если конфликт продолжается, то нужно признать, что сами жители (ну или их значительная часть) Донбасса туда не хотят.

TP>Если план с майданом был таков чтобы втянуть Украину в нато а затем натравить ее на Россию — представьте в этом случае количество жертв.


У НАТО есть уже Прибалтика, которая могла бы инициировать то, что ты предрекаешь Украине. Только не получается и не получится.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: О подлости (Донбасс как разменная монета)
От: Ops Россия  
Дата: 25.02.17 08:42
Оценка: -4
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Жителям Донбасса Москва не может запретить вернуться к Киеву — эта истина ещё больше очевидна. Поэтому если конфликт продолжается, то нужно признать, что сами жители (ну или их значительная часть) Донбасса туда не хотят.


Но и в Москву они не хотят, во всяком случае многие не хотели когда была возможность. Иначе бы их не просили подождать с референдумом и помогли бы его нормально провести, а не так, как получилось.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: О подлости (Донбасс как разменная монета)
От: The Passenger Голландия  
Дата: 25.02.17 08:51
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

TP>>вступить в нато. Я согласен что это некрасиво и нечестно по отношению к жителям Донбаса, но есть несколько но:


Vi2>Жителям Донбасса Москва не может запретить вернуться к Киеву — эта истина ещё больше очевидна. Поэтому если конфликт продолжается, то нужно признать, что сами жители (ну или их значительная часть) Донбасса туда не хотят.


Они могут вернуться но на условиях Москвы, который так же подразумевает право Донбасса наложить право вето на вступление в нато, что опять же предполагалось изначально.
И да — после всего они не могут вернутся просто так назад, иначе геноцид в той или иной форме.

И даже если предположить что план вступления в нато тут ни при чем, то локальный конфликт — просто давление на истощение враждебного государства.

TP>>Если план с майданом был таков чтобы втянуть Украину в нато а затем натравить ее на Россию — представьте в этом случае количество жертв.


Vi2>У НАТО есть уже Прибалтика, которая могла бы инициировать то, что ты предрекаешь Украине. Только не получается и не получится.


Европейскому сердцу гораздо милее когда славяне убивают славян
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: О подлости (Донбасс как разменная монета)
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 25.02.17 09:07
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Замахнусь на самое святое, но скажу правду (и пусть потом хоть ниже Вовки Морковки опускают -- пофиг).


Чтобы узнать чего происходит на Украине, надо послушать что украинцы говорят про РФ, и заменить слово Россия на Украина.

Донбасс оказался разменной монетой, с помощью него огонь был отведен от Крыма. Чтобы сумасшедшие, смертники, русофобы и пр. не вздумали суваться в Крым. Вот есть фронт -- Донбасс, там и угасите свой пыл.


Это объясняет логику хунты по отношению к Донбассу. Для них действительно важно каким-то образом остановить развал страны из-за сепаратизма и недоверия граждан в южных и восточных регионах. А так же могилизировать черезчур радикальных националистов. Попытка напасть на Крым для них равносильна самоубийству. Поэтому устроили бойню на Донбассе, чтобы таким видом государственного терроризма запугать остальное население и предотвратить парад суверенитетов других недовольных регионов.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[3]: О подлости (Донбасс как разменная монета)
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.02.17 10:11
Оценка: 3 (1) +4 -4 :))) :))) :))
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

САД>>Стало доходить что Путину люди безразличны?

LVV>А также Обаме, Трампу, Порошенко, Меркель, Олланду и прочим...

Между ними и Путиным есть небольшая разница: их избирает нород (как бы вы ни ехидничали по этому поводу), а Путину на народ насрать — он свою власть уже не отдаст до смерти.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: О подлости (Донбасс как разменная монета)
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 25.02.17 10:26
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Они могут вернуться но на условиях Москвы, который так же подразумевает право Донбасса наложить право вето на вступление в нато, что опять же предполагалось изначально.


Условия Москвы просты донельзя — перестать воевать и сесть за стол переговоров,, а уж дончане сами решат накладывать вето или нет.

TP>И да — после всего они не могут вернутся просто так назад, иначе геноцид в той или иной форме.


Они — это большинство или меньшинство из них? Если ответ "Большинство", то при чём тут Москва с её интересами, если этих людей ждёт геноцид? Если ответ "Меньшинство", то где оно тогда это большинство со своим мнением?

TP>И даже если предположить что план вступления в нато тут ни при чем, то локальный конфликт — просто давление на истощение враждебного государства.


Я могу тебе одно сказать: санкции против России — это такое же ожидаемое давление с прицелом на истощение враждебного государства. Я даже не сомневаюсь, что будет облом. Так что если ставить во главу угла враждебность населения этого государства, то это бесполезная с точки зрения политики политика.

TP>Европейскому сердцу гораздо милее когда славяне убивают славян


Да кто ж его знает, это европейское сердце и есть ли оно на самом деле. Но признайся, что с планами НАТО ты облажался.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: О подлости (Донбасс как разменная монета)
От: LaptevVV Россия  
Дата: 25.02.17 10:58
Оценка: +3 -3 :)))
LVV>>А также Обаме, Трампу, Порошенко, Меркель, Олланду и прочим...
Q>Между ними и Путиным есть небольшая разница: их избирает нород (как бы вы ни ехидничали по этому поводу), а Путину на народ насрать — он свою власть уже не отдаст до смерти.
У нас — равноправие. Поэтому ваше слово против моего абсолютно равны.
Путина избирает народ.
Обаме, Трампу и прочим — насрать на народ.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: О подлости (Донбасс как разменная монета)
От: The Passenger Голландия  
Дата: 25.02.17 11:05
Оценка: :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>>Они могут вернуться но на условиях Москвы, который так же подразумевает право Донбасса наложить право вето на вступление в нато, что опять же предполагалось изначально.


Vi2>Условия Москвы просты донельзя — перестать воевать и сесть за стол переговоров,, а уж дончане сами решат накладывать вето или нет.


Федерализация Украины подразумевает, что Донбасс может налагать вето на решения правительства.

TP>>И да — после всего они не могут вернутся просто так назад, иначе геноцид в той или иной форме.


Vi2>Они — это большинство или меньшинство из них? Если ответ "Большинство", то при чём тут Москва с её интересами, если этих людей ждёт геноцид? Если ответ "Меньшинство", то где оно тогда это большинство со своим мнением?


Москва с ее интересами тут при том, что без поддержки Москвы, на Донбассе бы уже стояли концлагеря с политически неблагонадежными.
Поэтому хочешь не хочешь а приходиться слушаться.

TP>>И даже если предположить что план вступления в нато тут ни при чем, то локальный конфликт — просто давление на истощение враждебного государства.


Vi2>Я могу тебе одно сказать: санкции против России — это такое же ожидаемое давление с прицелом на истощение враждебного государства. Я даже не сомневаюсь, что будет облом. Так что если ставить во главу угла враждебность населения этого государства, то это бесполезная с точки зрения политики политика.


TP>>Европейскому сердцу гораздо милее когда славяне убивают славян


Vi2>Да кто ж его знает, это европейское сердце и есть ли оно на самом деле. Но признайся, что с планами НАТО ты облажался.


Спроси у воевавших в ВОВ про европейское сердце.
У меня нет достоверных источников в нато, поэтому я только предполагаю, приведите мне достоверный источник из руководства нато, что они не имели таких планов и я признаю что мое предположение ошибочно,
а до той поры я считаю, что нато могло сделать с Украиной тоже самое что Россия сделала с Донбассом — вдохновить из на ведение полномаштабной войны, намекая на поддержку и периодически поставляя оружие,
а потом взять попкорн и наблюдать как славяне крошат друг друга.
... а у прибалтики ни яиц ни финансов ни населения даже для маломальской провокации.

и в добавок — По слухам, в разговоре с Бушем, президент РФ Путин заявил без обиняков: «Если Украина будет принята в НАТО, она перестанет существовать».
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Кстати о референдуме в Донбассе
От: LaptevVV Россия  
Дата: 25.02.17 11:16
Оценка: +1 -1
Разница с Крымом существенная.
В Крыму конкретно был вопрос: входить ли в состав России?
А вот в Донбассе такого вопроса НЕ БЫЛО.
А был вопрос о независимости от Украины.
Кто не верит — посмотрите: вот здесь
Так что о какой "подлости" России можно вести речь — не понимаю.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: О подлости (Донбасс как разменная монета)
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 25.02.17 12:00
Оценка: -1 :))) :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Дочитал до половины, хотел поставить плюсик, но дочитал и поставил минусик. Вот.

Немного бы развеял твои фантазии:
1) никто никому никогда ничего не должен.
2) политика обязана быть подлой и хитрой, была и будет. кто хитрее и сильнее и подлее, тот и победитель. это и на украине так, и в сша, и везде.
3) это называется внешняя политика, и она будет такой.
4) россиянам не стыдно, не будет и не должно.
5) путин царь — и только он!!! и никто кроме него!
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[2]: Кстати о референдуме в Донбассе
От: Went  
Дата: 25.02.17 12:20
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:
LVV>Разница с Крымом существенная.
LVV>В Крыму конкретно был вопрос: входить ли в состав России?
LVV>А вот в Донбассе такого вопроса НЕ БЫЛО.
На самом деле, сначала вопрос стоял так, но буквально за пару дней до референдума формулировки "уточнили", что не помешало народу "по инерции" проголосовать за "вхождение". Я думаю, это было сделано специально — организаторам референдума никто ничего не обещал с самого начала, но для максимизации поддержки провернули такой финт. И это было действительно подло.
Re[4]: О подлости (Донбасс как разменная монета)
От: DenisCh Россия  
Дата: 25.02.17 12:37
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

q> Между ними и Путиным есть небольшая разница: их избирает нород (как бы вы ни ехидничали по этому поводу), а Путину на народ насрать — он свою власть уже не отдаст до смерти.


Телепаты в студии!! Отключите кто-нибудь РенТВ ему!
avalon/2.0.3
Re[3]: О подлости (Донбасс как разменная монета)
От: GlebZ Россия  
Дата: 25.02.17 12:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Жителям Донбасса Москва не может запретить вернуться к Киеву — эта истина ещё больше очевидна.

За людей не говори, нет у них правов, кроме как быть разменной монетой. Ты имеешь ввиду Захарченко и Плотницкого. Никто им не мешает.
Re[3]: Кстати о референдуме в Донбассе
От: GlebZ Россия  
Дата: 25.02.17 12:45
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Went, Вы писали:


W>На самом деле, сначала вопрос стоял так, но буквально за пару дней до референдума формулировки "уточнили", что не помешало народу "по инерции" проголосовать за "вхождение". Я думаю, это было сделано специально — организаторам референдума никто ничего не обещал с самого начала, но для максимизации поддержки провернули такой финт. И это было действительно подло.

Ага. И еще за пару дней Путин "попросил" перенести референдум. Но неустановленная группа лицлидеры не согласились. Зато РФ теперь ни в чем не виновата, была против, и вообще непричем.
Re[3]: О подлости (Донбасс как разменная монета)
От: GlebZ Россия  
Дата: 25.02.17 12:47
Оценка: +2
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>А также Обаме, Трампу, Порошенко, Меркель, Олланду и прочим...

Это типа, если Путин гавно, то все остальные гавном обязаны быть?
Re[6]: О подлости (Донбасс как разменная монета)
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 25.02.17 12:48
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Федерализация Украины подразумевает, что Донбасс может налагать вето на решения правительства.


Опа, это уже что-то новенькое. А у нас в федерации есть такое вето у какого-нибудь субъекта федерации? ПО-моему, то, что относится к ведению федерации, уже не в компетенции субъектов. Ну и обратное тоже справедливо.

TP>Москва с ее интересами тут при том, что без поддержки Москвы, на Донбассе бы уже стояли концлагеря с политически неблагонадежными.

TP>Поэтому хочешь не хочешь а приходиться слушаться.

Не факт, что стояли бы. Это со слов украинцев-унитарников. Реально же мощь самой Украины по сравнению с Донбассом явно преувеличена.

TP>Спроси у воевавших в ВОВ про европейское сердце.

TP>У меня нет достоверных источников в нато, поэтому я только предполагаю, приведите мне достоверный источник из руководства нато, что они не имели таких планов и я признаю что мое предположение ошибочно,

Ну, родной, это уже несерьёзно.

TP>а до той поры я считаю, что нато могло сделать с Украиной тоже самое что Россия сделала с Донбассом — вдохновить из на ведение полномаштабной войны, намекая на поддержку и периодически поставляя оружие, а потом взять попкорн и наблюдать как славяне крошат друг друга.


Возможно, но НАТО как военная организация на это не может подписаться по юридическим обстоятельствам. Его сами же свои же юристы изнасилуют.

TP>... а у прибалтики ни яиц ни финансов ни населения даже для маломальской провокации.


У Прибалтики, возможно, и нет, но разве это остановит очень нужную провокацию? Само НАТО и спровоцирует, и запротоколирует, и в СМИ и сетях оповестят. Вон норвеги корягу или что там за российскую подлодку выдавали.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: О подлости (Донбасс как разменная монета)
От: GlebZ Россия  
Дата: 25.02.17 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Немного бы развеял твои фантазии:

МД>1) никто никому никогда ничего не должен.
МД>2) политика обязана быть подлой и хитрой, была и будет. кто хитрее и сильнее и подлее, тот и победитель. это и на украине так, и в сша, и везде.
МД>3) это называется внешняя политика, и она будет такой.
МД>4) россиянам не стыдно, не будет и не должно.
МД>5) путин царь — и только он!!! и никто кроме него!
Тяжело быть тобой.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.