Философский вопрос про Россию
От: Ватакуси Россия  
Дата: 14.08.16 10:03
Оценка: :)
Без разборок и т.п.

Вот просто любопытно стало, вам нравится в современной России?
Вопрос не про ваше материальное положение, а про ощущение жизни.

Если можно, кратко обосновать ответ.
Все будет Украина!
Re: Философский вопрос про Россию
От: sharpcoder Россия  
Дата: 14.08.16 10:13
Оценка: 2 (2) +6 :)
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Без разборок и т.п.


В>Вот просто любопытно стало, вам нравится в современной России?

В>Вопрос не про ваше материальное положение, а про ощущение жизни.

Мне в нравится.

— Свобода в хорошем смысле. Можно выражать свою точку зрения, путешествовать где хочешь, жить как хочешь. Не так много сфер и действий, в которых можно столкнуться с ограничениями свободы.
— Нравится менталитет и характер людей, который меня окружают.
— Здесь много красивых прекрасных девушек.
— Мне нравится 'культурный код' страны, нравятся ценности и история России.

Да, недостатки тоже есть, и их список намного больше. Но к ним я в целом привык А в целом — мне хорошо здесь, переезжать я бы не хотел.
Re: Философский вопрос про Россию
От: MasterZiv СССР  
Дата: 14.08.16 10:14
Оценка: 1 (1) +1 :))) :))
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Вот просто любопытно стало, вам нравится в современной России?


Нравится.
У нас мощная страна, мощный народ, и мощная экономика, хотя может быть пока больше потенциально.
У нас есть потенциал развития.

В соседних странах (например, Финляндия, Норвегия) с этим много хуже.
У них нет вообще потенциала, это бессильные страны, да, они живут как-то,
(вполне неплохо), да, они трудятся и работают, но ... чего-то им нехватает.

Мы, конечно, тоже не идеал, мы иногда ленивы, вороваты, мутноваты и прочее.
У нах дохрена проблем... Но это не главное, главное -- мощь страны и
её людской потенциал -- у нас он есть.

А богатство... Надо работать, работать, и заработаем, будем жить богато.
Re: Философский вопрос про Россию
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 14.08.16 10:32
Оценка: +5 :)
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Вот просто любопытно стало, вам нравится в современной России?


Да. У нас есть настоящая, а не декларируемая свобода, легко начать бизнес. Обратной стороной медали является то, что некоторые это воспринимают как вседозволенность — это минус, хочется чтобы народ лучше понимал, что законы и правила написаны не просто так, усугубляется это раздуваемыми периодически скандалами в сми. Не нравится попытки переписать историю и навязать чувство вины, типа выши предки кровавые упыри жившие в дерьме. На этом фоне некоторые пассажи высших лиц государства порой вызывают искренне недоумение. Не нравится отсутствие адекватной оппозиции — или карманные (КПРФ, ЛДПР) или полные неадекваты ненавидящие нас и страну (все либеральные и около). Но страна реально меняется и это радует, правда не так быстро как хочется.
Re: Философский вопрос про Россию
От: Irrbis СССР  
Дата: 14.08.16 10:53
Оценка: 3 (1) +9 :))) :))
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Вот просто любопытно стало, вам нравится в современной России?

В>Вопрос не про ваше материальное положение, а про ощущение жизни.

Ощущение? Нет. Совсем не нравится.

Ощущение беспомощности.
— Тебя могут забить гопники, но тебе запрещено защищаться от них законом. Попробуешь — посадят.
— Тебя могут сбить насмерть на дороге, но летчика отмажут, если он имеет связи или вовремя занесет судье.
— В твоем дворе без предупреждения могут начать строить автостоянку или точечную многоэтажку, положив на мнение жильцов.

Ощущение несправедливости.
— Законченные мрази, олигархи и воры-чиновники купаются в роскоши, а рабочие, работающие люди, на труде которых держится страна, вынуждены считать деньги от зарплаты до зарплаты.

Ощущение стыда за свое государство.
— Только что российская власть демонстративно забила "русскую весну", предав доверившихся России людей, а теперь Кремль виляет задницей перед Вашингтоном, вымаливая прощение за Крым.

Ощущение опасности за будущее.
— Я не знаю, что произойдет со страной в последующие десятилетия. Но текущие тенденции не предполагают ничего хорошего.

И еще постоянная разруха, постоянный неприятный фон, на котором происходит жизнь. Вездесущая грязь, мусор, разбитые дороги, разбитые подъезды, изуродованные коллекторами стены и двери.

Нет, совсем не нравится.
Re[2]: Уточнение
От: Ватакуси Россия  
Дата: 14.08.16 12:28
Оценка: +1
I>изуродованные коллекторами стены и двери.
Это как?
Все будет Украина!
Re[3]: Уточнение
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.08.16 12:35
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

I>>изуродованные коллекторами стены и двери.

В>Это как?

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%20%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80&stype=image
Re[3]: Уточнение
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 14.08.16 12:35
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

I>>изуродованные коллекторами стены и двери.

В>Это как?

как то так

  Скрытый текст
Re[2]: Философский вопрос про Россию
От: MasterZiv СССР  
Дата: 14.08.16 13:28
Оценка: +3
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>И еще постоянная разруха, постоянный неприятный фон, на котором происходит жизнь. Вездесущая грязь, мусор, разбитые дороги, разбитые подъезды, изуродованные коллекторами стены и двери.


I>Нет, совсем не нравится.


Попутешествуй по другим стренам...
Re: Философский вопрос про Россию
От: LaptevVV Россия  
Дата: 14.08.16 13:30
Оценка: +2
В>Вот просто любопытно стало, вам нравится в современной России?
В>Вопрос не про ваше материальное положение, а про ощущение жизни.
В>Если можно, кратко обосновать ответ.
Кисама...
Когда-то в трагическую минуту моей жизни я сказал: Мы не знает, как и почему мы любим своих детей...
Для тебя повторяю отдельно: Мы не знаем, как и почему мы любим...
Женщину, детей, Родину...
Просто любим — и все.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Философский вопрос про Россию
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 14.08.16 13:35
Оценка: 4 (3) +1
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Вот просто любопытно стало, вам нравится в современной России?

В>Вопрос не про ваше материальное положение, а про ощущение жизни.

Хорошо что не про материальное. У тех кто все измеряет в деньгах либо их и нет, либо это ростовщики или аналогичный тип людей с жизненным кредо въехать в рай на чужих гениталиях.

В>Если можно, кратко обосновать ответ.


Основное что не нравилось осталось в прошлом, устранилось лет 15-20 назад. То что есть сейчас в отношении страны в целом и своего региона в принципе устраивает: безопасность, степени свободы, экология, возможности для личного роста.
А большего мне от государства особо и не надо. Так что можно жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re: Философский вопрос про Россию
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.08.16 19:00
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Вот просто любопытно стало, вам нравится в современной России?


Да.

В>Вопрос не про ваше материальное положение, а про ощущение жизни.

В>Если можно, кратко обосновать ответ.

Климат приятный, если не брать в расчет зиму. Зимой немного неудобно, хотя в детстве я очень любил зиму. Но тогда был современный СССР.

Безопасность на уровне. По крайней мере в Москве, где я живу.

Инфраструктура отличная (опять же где я обитаю).

А вообще, без экономики (материальное положение) смысла обсуждать жизнь особо нет. Как бы трава, земля и люди примерно такие же как были при СССР. Безопасность же и инфраструктура зависят от экономики. Будет хреново с экономикой, будет деградировать и все остальное.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Отредактировано 15.08.2016 0:08 VladD2 . Предыдущая версия .
Re[2]: Философский вопрос про Россию
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.08.16 19:03
Оценка: +3
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Да, недостатки тоже есть, и их список намного больше. Но к ним я в целом привык А в целом — мне хорошо здесь, переезжать я бы не хотел.


Эка kpublic-а колбасит. Любое хорошее слово о России и он спешит смайлик поставить. А может ему с Киева виднее, как Россия живет?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Твоя мечта - Украина
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.08.16 19:30
Оценка: :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))
Вот ты так ругаешь майдан. Между тем.

I>- Тебя могут забить гопники, но тебе запрещено защищаться от них законом. Попробуешь — посадят.

На Украине гопников можно бить по морде ногами и никто не посадит никуда. Я бил гопников-титушек несколько раз и нифига не посадили. Бил не один я: их вообще били все, кто мог.
I>- Тебя могут сбить насмерть на дороге, но летчика отмажут, если он имеет связи или вовремя занесет судье.
На Украине это уже не работает так. Поднимается местный локальный "майданчик", судья получает звезды. Иногда буквально получает, с выпаданием в мусорный ящик. Страшно, поэтому приговоры стали более справедливыми.
I>- В твоем дворе без предупреждения могут начать строить автостоянку или точечную многоэтажку, положив на мнение жильцов.
Опять — же не могут на Украине: собирается собрание жильцов многоквартирного дома и даёт застройщику пинка. Уже несколько раз такое было. Застройщик, даже такой страшный вроде бы, как депутат рады обломился. Просто жильцы наняли чеченскую охранную фирму

I>Ощущение несправедливости.

I>- Законченные мрази, олигархи и воры-чиновники купаются в роскоши, а рабочие, работающие люди, на труде которых держится страна, вынуждены считать деньги от зарплаты до зарплаты.

Ну вот смотри, на Украине опять же можно стать частным предпринимателем и это не только программисты: врачи, слесари, преподаватели музыки и языка. Налогов не платишь, живёшь в шоколаде. Ну, если кто то ничего не умеет, то плохо конечно.

I>Ощущение стыда за свое государство.

I>- Только что российская власть демонстративно забила "русскую весну", предав доверившихся России людей, а теперь Кремль виляет задницей перед Вашингтоном, вымаливая прощение за Крым.

А Украина публично вытирает ноги о российскую власть. Общество послало мерзкого "старшего брата" в лице вороватых чиновников из пост СССР

I>Ощущение опасности за будущее.

I>- Я не знаю, что произойдет со страной в последующие десятилетия. Но текущие тенденции не предполагают ничего хорошего.

А Украина движется в Европу.
Re: Философский вопрос про Россию
От: Зимнее Безмолвие Россия  
Дата: 14.08.16 19:37
Оценка: +5 :))
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Без разборок и т.п.


В>Вот просто любопытно стало, вам нравится в современной России?

В>Вопрос не про ваше материальное положение, а про ощущение жизни.

В>Если можно, кратко обосновать ответ.


Очень нравится:
1. Ощущение полной свободы, можно делать что хочешь, весь мир открыт.
2. Красивые девушки, конечно же
3. Справедливость — чувство, что наша страна поступает справедливо в широком смысле этого слова.
4. Общее чувство, что с каждым годом жизнь улучшается.
Re[3]: Твоя мечта - Украина
От: s_aa Россия  
Дата: 14.08.16 19:38
Оценка: +8 :))) :))) :))) :)
Ирбис нашел наконец благодарного слушателя
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[3]: Твоя мечта - Украина
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 14.08.16 19:58
Оценка: :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Опять — же не могут на Украине: собирается собрание жильцов многоквартирного дома и даёт застройщику пинка. Уже несколько раз такое было. Застройщик, даже такой страшный вроде бы, как депутат рады обломился. Просто жильцы наняли чеченскую охранную фирму


И тут чеченский след чеченцы и дагестанцы же все как один против всу воюют же вроде, не?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Философский вопрос про Россию
От: α Российская Империя  
Дата: 14.08.16 20:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Без разборок и т.п.


В>Вот просто любопытно стало, вам нравится в современной России?

В>Вопрос не про ваше материальное положение, а про ощущение жизни.

В Москве офигенно, все, в целом, нравится.
Куча баблоса течет через Москву, и только одно это перевешивает многие минусы. Сюда наняли толкового оленевода, который по ощущениям полезного пока делает больше полезного чем вредного. Многое работает 24/7/365. Реально работают органы надзора и контроля, можно жаловаться с пользой. Местами есть хорошая медицина, надо просто знать эти места. Нормальные дороги. Куча развлечений. Отличный климат — мягкие зимы, нежаркое лето, ни наводнений, ни землетрясений. В радиусе 50-100 км от города есть чудесные места для отдыха. Эти места тоже надо знать. В любую страну задешево из любого из 3 аэропортов или даже вокзалов. В общем, у нас приличный европейский город.
В современной России, в целом, не нравится.
Re[3]: Твоя мечта - Украина
От: rg45 СССР  
Дата: 14.08.16 21:15
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

I>>- Тебя могут забить гопники, но тебе запрещено защищаться от них законом. Попробуешь — посадят.

VM>На Украине гопников можно бить по морде ногами и никто не посадит никуда. Я бил гопников-титушек несколько раз и нифига не посадили. Бил не один я: их вообще били все, кто мог.

Ну вот скоро ты и получишь то, о чем просишь. Я позавчера разговаривал с тремя демобилизованными военнослужащими, вернувшимися из так называемой АТО. У одного из них нет ноги до колена. Я был очень удивлен, но виноватым, в том, что он остался инвалидом, он считает тебя, Вова. А сегодня я разговаривал с таксисстом — молодым парнем, лет тридцати. Его речь весьма порадовала мой слух. И вообще, повестки и платежки, как я погляжу, очень благотворно влияют на умственные способности. Так что, Вова, близится время, когда таких "героев", как ты, начнут отлавливать и делать с вами то, чем ты тут столько раз хвастал. А может, и похлеще. Так что, лечи свою гипертонию, поводов поволноваться скоро будет много.
--
Re[4]: Твоя мечта - Украина
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.08.16 21:50
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Ирбис нашел наконец благодарного слушателя


Другой бы задумался, но Ирбис, имхо, уже перешел границу за которой голова работать перестает и остаются только эмоции.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.