Re[2]: Твоя мечта - Украина
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.08.16 19:30
Оценка: :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))
Вот ты так ругаешь майдан. Между тем.

I>- Тебя могут забить гопники, но тебе запрещено защищаться от них законом. Попробуешь — посадят.

На Украине гопников можно бить по морде ногами и никто не посадит никуда. Я бил гопников-титушек несколько раз и нифига не посадили. Бил не один я: их вообще били все, кто мог.
I>- Тебя могут сбить насмерть на дороге, но летчика отмажут, если он имеет связи или вовремя занесет судье.
На Украине это уже не работает так. Поднимается местный локальный "майданчик", судья получает звезды. Иногда буквально получает, с выпаданием в мусорный ящик. Страшно, поэтому приговоры стали более справедливыми.
I>- В твоем дворе без предупреждения могут начать строить автостоянку или точечную многоэтажку, положив на мнение жильцов.
Опять — же не могут на Украине: собирается собрание жильцов многоквартирного дома и даёт застройщику пинка. Уже несколько раз такое было. Застройщик, даже такой страшный вроде бы, как депутат рады обломился. Просто жильцы наняли чеченскую охранную фирму

I>Ощущение несправедливости.

I>- Законченные мрази, олигархи и воры-чиновники купаются в роскоши, а рабочие, работающие люди, на труде которых держится страна, вынуждены считать деньги от зарплаты до зарплаты.

Ну вот смотри, на Украине опять же можно стать частным предпринимателем и это не только программисты: врачи, слесари, преподаватели музыки и языка. Налогов не платишь, живёшь в шоколаде. Ну, если кто то ничего не умеет, то плохо конечно.

I>Ощущение стыда за свое государство.

I>- Только что российская власть демонстративно забила "русскую весну", предав доверившихся России людей, а теперь Кремль виляет задницей перед Вашингтоном, вымаливая прощение за Крым.

А Украина публично вытирает ноги о российскую власть. Общество послало мерзкого "старшего брата" в лице вороватых чиновников из пост СССР

I>Ощущение опасности за будущее.

I>- Я не знаю, что произойдет со страной в последующие десятилетия. Но текущие тенденции не предполагают ничего хорошего.

А Украина движется в Европу.
Re[3]: Твоя мечта - Украина
От: s_aa Россия  
Дата: 14.08.16 19:38
Оценка: +8 :))) :))) :))) :)
Ирбис нашел наконец благодарного слушателя
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re: Философский вопрос про Россию
От: Irrbis СССР  
Дата: 14.08.16 10:53
Оценка: 3 (1) +9 :))) :))
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Вот просто любопытно стало, вам нравится в современной России?

В>Вопрос не про ваше материальное положение, а про ощущение жизни.

Ощущение? Нет. Совсем не нравится.

Ощущение беспомощности.
— Тебя могут забить гопники, но тебе запрещено защищаться от них законом. Попробуешь — посадят.
— Тебя могут сбить насмерть на дороге, но летчика отмажут, если он имеет связи или вовремя занесет судье.
— В твоем дворе без предупреждения могут начать строить автостоянку или точечную многоэтажку, положив на мнение жильцов.

Ощущение несправедливости.
— Законченные мрази, олигархи и воры-чиновники купаются в роскоши, а рабочие, работающие люди, на труде которых держится страна, вынуждены считать деньги от зарплаты до зарплаты.

Ощущение стыда за свое государство.
— Только что российская власть демонстративно забила "русскую весну", предав доверившихся России людей, а теперь Кремль виляет задницей перед Вашингтоном, вымаливая прощение за Крым.

Ощущение опасности за будущее.
— Я не знаю, что произойдет со страной в последующие десятилетия. Но текущие тенденции не предполагают ничего хорошего.

И еще постоянная разруха, постоянный неприятный фон, на котором происходит жизнь. Вездесущая грязь, мусор, разбитые дороги, разбитые подъезды, изуродованные коллекторами стены и двери.

Нет, совсем не нравится.
Re[2]: Философский вопрос про Россию
От: α Российская Империя  
Дата: 15.08.16 08:25
Оценка: +1 :))) :))) :)))
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>В Москве офигенно, все, в целом, нравится.

α>Отличный климат — мягкие зимы, нежаркое лето, ни наводнений, ни землетрясений.

про наводнения я вчера накаркал
Re: Философский вопрос про Россию
От: sharpcoder Россия  
Дата: 14.08.16 10:13
Оценка: 2 (2) +6 :)
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Без разборок и т.п.


В>Вот просто любопытно стало, вам нравится в современной России?

В>Вопрос не про ваше материальное положение, а про ощущение жизни.

Мне в нравится.

— Свобода в хорошем смысле. Можно выражать свою точку зрения, путешествовать где хочешь, жить как хочешь. Не так много сфер и действий, в которых можно столкнуться с ограничениями свободы.
— Нравится менталитет и характер людей, который меня окружают.
— Здесь много красивых прекрасных девушек.
— Мне нравится 'культурный код' страны, нравятся ценности и история России.

Да, недостатки тоже есть, и их список намного больше. Но к ним я в целом привык А в целом — мне хорошо здесь, переезжать я бы не хотел.
Re: Философский вопрос про Россию
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 15.08.16 05:08
Оценка: -1 :))) :))) :))
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Вот просто любопытно стало, вам нравится в современной России?

В>Вопрос не про ваше материальное положение, а про ощущение жизни.

Нет.
Холодная и суровая страна, антилиберальное и гомофобное общество.
Расцвет православия и ислама, самодержавия и сталинизма.
Нет ощущения что ты живешь в стране как в маленьком уютном домике с маленьким уютным садиком.
Материальное-то положение как раз более менее, если не считать обесценивания рубля в два раза.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[9]: Твоя мечта - Украина
От: rg45 СССР  
Дата: 15.08.16 09:59
Оценка: +6 :)))
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Вот истинное лицо русского мира:пьяное быдло по твоим же словам тебе ментально ближе, чем программист


Я сейчас заплачу. О какой близости ты глаголишь, отрок? Я срать с тобой в одном поле не сяду.
--
Отредактировано 15.08.2016 10:09 rg45 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 15.08.2016 10:08 rg45 . Предыдущая версия .
Re: Философский вопрос про Россию
От: MasterZiv СССР  
Дата: 14.08.16 10:14
Оценка: 1 (1) +1 :))) :))
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Вот просто любопытно стало, вам нравится в современной России?


Нравится.
У нас мощная страна, мощный народ, и мощная экономика, хотя может быть пока больше потенциально.
У нас есть потенциал развития.

В соседних странах (например, Финляндия, Норвегия) с этим много хуже.
У них нет вообще потенциала, это бессильные страны, да, они живут как-то,
(вполне неплохо), да, они трудятся и работают, но ... чего-то им нехватает.

Мы, конечно, тоже не идеал, мы иногда ленивы, вороваты, мутноваты и прочее.
У нах дохрена проблем... Но это не главное, главное -- мощь страны и
её людской потенциал -- у нас он есть.

А богатство... Надо работать, работать, и заработаем, будем жить богато.
Re: Философский вопрос про Россию
От: Зимнее Безмолвие Россия  
Дата: 14.08.16 19:37
Оценка: +5 :))
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Без разборок и т.п.


В>Вот просто любопытно стало, вам нравится в современной России?

В>Вопрос не про ваше материальное положение, а про ощущение жизни.

В>Если можно, кратко обосновать ответ.


Очень нравится:
1. Ощущение полной свободы, можно делать что хочешь, весь мир открыт.
2. Красивые девушки, конечно же
3. Справедливость — чувство, что наша страна поступает справедливо в широком смысле этого слова.
4. Общее чувство, что с каждым годом жизнь улучшается.
Re[10]: Твоя мечта - один сферический гопник в вакууме
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 16.08.16 14:23
Оценка: 1 (1) +1 :))) :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LB>>>А, ну, тогда все порядке. Вариант, когда тебя двое-трое, а их десятки, сразу отбросим, как фантастический.


VM>>Почему — же отбросим? Вовсе нет. Только почему ты отбрасываешь вариант обзаведения пулемётом?


E>Ну ок, тебя двое-трое, а их десятки и они с пулемётом. И чё?


Это же нечестно!
Re: Философский вопрос про Россию
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 14.08.16 10:32
Оценка: +5 :)
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Вот просто любопытно стало, вам нравится в современной России?


Да. У нас есть настоящая, а не декларируемая свобода, легко начать бизнес. Обратной стороной медали является то, что некоторые это воспринимают как вседозволенность — это минус, хочется чтобы народ лучше понимал, что законы и правила написаны не просто так, усугубляется это раздуваемыми периодически скандалами в сми. Не нравится попытки переписать историю и навязать чувство вины, типа выши предки кровавые упыри жившие в дерьме. На этом фоне некоторые пассажи высших лиц государства порой вызывают искренне недоумение. Не нравится отсутствие адекватной оппозиции — или карманные (КПРФ, ЛДПР) или полные неадекваты ненавидящие нас и страну (все либеральные и около). Но страна реально меняется и это радует, правда не так быстро как хочется.
Re[4]: Уточнение
От: Patalog Россия  
Дата: 15.08.16 07:53
Оценка: +4 :))
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

[]

I>КПРФ пыталась законодательно запретить коллекторов, но Едро... сами понимаете.


А законодательно издать "указ про изобилие" КПРФ уже пыталась?
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[4]: Твоя мечта - Украина
От: VovkaMorkovka  
Дата: 15.08.16 06:19
Оценка: :))) :))
R>Ну вот скоро ты и получишь то, о чем просишь. Я позавчера разговаривал с тремя демобилизованными военнослужащими, вернувшимися из так называемой АТО. У одного из них нет ноги до колена. Я был очень удивлен, но виноватым, в том, что он остался инвалидом, он считает тебя, Вова. А сегодня я разговаривал с таксисстом — молодым парнем, лет тридцати. Его речь весьма порадовала мой слух. И вообще, повестки и платежки, как я погляжу, очень благотворно влияют на умственные способности. Так что, Вова, близится время, когда таких "героев", как ты, начнут отлавливать и делать с вами то, чем ты тут столько раз хвастал. А может, и похлеще. Так что, лечи свою гипертонию, поводов поволноваться скоро будет много.

Почему ты думаешь, что мне? Ах, они нападут, а если я их? Или ты думаешь, что тренированый спортсмен не справится с гопником? Мне ведь его жизнь не страшна:зарежу и все дела, или застрелю. Еще и охотиться на гопников пойду
Re[3]: Твоя мечта - Украина
От: Irrbis СССР  
Дата: 15.08.16 06:24
Оценка: +2 :)))
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Вот ты так ругаешь майдан. Между тем.


Вовка, не надо отвечать на мои комментарии. Мне твоя клоунада не интересна.
Re[4]: Философский вопрос про Россию
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.08.16 10:30
Оценка: +3 :))
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Просто не нагнетать.


Так твои любимые гомики как раз и нагнетают.
Re: Философский вопрос про Россию
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 14.08.16 13:35
Оценка: 4 (3) +1
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Вот просто любопытно стало, вам нравится в современной России?

В>Вопрос не про ваше материальное положение, а про ощущение жизни.

Хорошо что не про материальное. У тех кто все измеряет в деньгах либо их и нет, либо это ростовщики или аналогичный тип людей с жизненным кредо въехать в рай на чужих гениталиях.

В>Если можно, кратко обосновать ответ.


Основное что не нравилось осталось в прошлом, устранилось лет 15-20 назад. То что есть сейчас в отношении страны в целом и своего региона в принципе устраивает: безопасность, степени свободы, экология, возможности для личного роста.
А большего мне от государства особо и не надо. Так что можно жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[6]: Уточнение
От: pagid Россия  
Дата: 15.08.16 07:52
Оценка: +4
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Это не закон, а отписка. Ну запретили звонить должнику по ночам и что?

I>Портить стены и двери тоже запрещено, равно как и угрожать насилием, но им ведь наплевать на запреты.
I>Надо полностью запретить коллекторные агентства, запретить практику внесудебного выбивания долгов, что и пыталась сделать КПРФ.

С таким же успехом можно будет написать — коллекторные агентства запрещены, но ведь им наплевать на запреты, все равно с должников деньги недопустимыми методами требуют. Может все же запретить эти недопустимые методы и наказывать за них, а уж кто это будет коллекторные агентства, службы экономической безопасности банков, микрофинансовых организаций или просто знакомые пацаны, не так уж и важно.
Re[3]: Твоя мечта - Украина
От: rg45 СССР  
Дата: 14.08.16 21:15
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

I>>- Тебя могут забить гопники, но тебе запрещено защищаться от них законом. Попробуешь — посадят.

VM>На Украине гопников можно бить по морде ногами и никто не посадит никуда. Я бил гопников-титушек несколько раз и нифига не посадили. Бил не один я: их вообще били все, кто мог.

Ну вот скоро ты и получишь то, о чем просишь. Я позавчера разговаривал с тремя демобилизованными военнослужащими, вернувшимися из так называемой АТО. У одного из них нет ноги до колена. Я был очень удивлен, но виноватым, в том, что он остался инвалидом, он считает тебя, Вова. А сегодня я разговаривал с таксисстом — молодым парнем, лет тридцати. Его речь весьма порадовала мой слух. И вообще, повестки и платежки, как я погляжу, очень благотворно влияют на умственные способности. Так что, Вова, близится время, когда таких "героев", как ты, начнут отлавливать и делать с вами то, чем ты тут столько раз хвастал. А может, и похлеще. Так что, лечи свою гипертонию, поводов поволноваться скоро будет много.
--
Re[5]: Твоя мечта - Украина
От: rg45 СССР  
Дата: 15.08.16 07:11
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Почему ты думаешь, что мне? Ах, они нападут, а если я их? Или ты думаешь, что тренированый спортсмен не справится с гопником? Мне ведь его жизнь не страшна:зарежу и все дела, или застрелю. Еще и охотиться на гопников пойду


В чем сила, брат? ... Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней.

А за тобой, Вова, правды нет. Так что, не поможет тебе ни самбо, ни ножечки.
--
Re[4]: Уточнение
От: Jesmus Россия  
Дата: 15.08.16 07:16
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


I>КПРФ пыталась законодательно запретить коллекторов, но Едро... сами понимаете.


???

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ВОЗВРАТУ ПРОСРОЧЕННОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О МИКРОФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И МИКРОФИНАНСОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ"

Принят
Государственной Думой
21 июня 2016 года
Одобрен
Советом Федерации
29 июня 2016 года


Из пояснений к закону:

Закон «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности», в первую очередь запрещает коллекторам применять физическую силу и угрожать ее применением, причинять вред здоровью и имуществу, оказывать психологическое давление и вводить в заблуждение.

Также закон ограничивает общение двух сторон: Звонить должнику коллекторы смогут теперь не более двух раз в неделю и в строго отведенное время: с 22.00 до 8.00 в будни и с 20.00 до 9.00 в выходные — беспокоить должников запрещено.

Причем коллектор отныне не имеет права скрывать номер телефона, с которого звонит и адрес электронной почты, с которой пишет.

Законодательно запретили взыскивать долги с помощью коллекторских компаний с недееспособных лиц, с находящихся на лечении в больницах, инвалидов первой группы, несовершеннолетних.

Кроме того, законодатели разрешили должнику и вовсе отказаться от общения с кредитором или коллектором. Для этого необходимо отправить соответствующее заявление через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, либо путем вручения заявления под расписку.

Коллекторам также запрещено разглашать данные о долге третьим лицам. То есть сообщения в соцсетях «друзьям друзей» о долге — незаконны, как и расклеивание объявлений в районе места проживания должника.

Re[6]: Уточнение
От: Jesmus Россия  
Дата: 15.08.16 09:16
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Это не закон, а отписка. Ну запретили звонить должнику по ночам и что?

I>Портить стены и двери тоже запрещено, равно как и угрожать насилием, но им ведь наплевать на запреты.

I>Надо полностью запретить коллекторные агентства, запретить практику внесудебного выбивания долгов, что и пыталась сделать КПРФ.


Подсказываю — законодательно запретить незаконную деятельность нельзя просто по определеню, можно только увеличить наказание. Если деятельность незаконна, и все еще есть — значит или исполнительная власть мышей не ловит, или наказания там смешные. Выпуск еще одного "запретим еще раз, на всякий случай" — не поможет. Цивилованные коллекторские агенства — aka аутсорсинг юридического сопровождения судебных тяжб — вполне нормальная практика. Проблема именно в полууголовных или уголовных методах, которые применяют некоторые коллекторы.
Re[2]: Философский вопрос про Россию
От: MasterZiv СССР  
Дата: 14.08.16 13:28
Оценка: +3
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>И еще постоянная разруха, постоянный неприятный фон, на котором происходит жизнь. Вездесущая грязь, мусор, разбитые дороги, разбитые подъезды, изуродованные коллекторами стены и двери.


I>Нет, совсем не нравится.


Попутешествуй по другим стренам...
Re[2]: Философский вопрос про Россию
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.08.16 19:03
Оценка: +3
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Да, недостатки тоже есть, и их список намного больше. Но к ним я в целом привык А в целом — мне хорошо здесь, переезжать я бы не хотел.


Эка kpublic-а колбасит. Любое хорошее слово о России и он спешит смайлик поставить. А может ему с Киева виднее, как Россия живет?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Твоя мечта - Украина
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.08.16 21:50
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Ирбис нашел наконец благодарного слушателя


Другой бы задумался, но Ирбис, имхо, уже перешел границу за которой голова работать перестает и остаются только эмоции.
Re[11]: Твоя мечта - Украина
От: rg45 СССР  
Дата: 15.08.16 14:31
Оценка: +3
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Ну вот я и говорю: быдло тебе ближе работающего спортивного программиста


Твое самомнение только усугубляет мое презрение.
--
Re: Философский вопрос про Россию
От: LaptevVV Россия  
Дата: 14.08.16 13:30
Оценка: +2
В>Вот просто любопытно стало, вам нравится в современной России?
В>Вопрос не про ваше материальное положение, а про ощущение жизни.
В>Если можно, кратко обосновать ответ.
Кисама...
Когда-то в трагическую минуту моей жизни я сказал: Мы не знает, как и почему мы любим своих детей...
Для тебя повторяю отдельно: Мы не знаем, как и почему мы любим...
Женщину, детей, Родину...
Просто любим — и все.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Уточнение
От: Irrbis СССР  
Дата: 15.08.16 06:32
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

I>>изуродованные коллекторами стены и двери.

В>Это как?

У нас цветет и пахнет такое "замечательное" новшество — микрокредит. Дают деньги кому угодно (достаточно лишь паспорта) под... 700 (прописью — семьсот) процентов годовых. КПРФ пыталась законодательно запретить это безобразие, Едро отклонило.

Так вот, когда долг накапливается, эти микрокредиторы не идут в суды, а нанимают коллекторов (такие узаконенные рэкетиры). Впрочем, официальные банки их тоже нанимают. Коллекторы начинают звонить по двадцать раз в день, требовать, угрожать, потом приходят, портят внешние и внутриподъездные стены, расписывают стены и входные двери краской, матерщиной и похабными картинками, режут кабели, заливают клеем замки... Причем делают это всем — и должнику, и всем соседям по подъезду.

КПРФ пыталась законодательно запретить коллекторов, но Едро... сами понимаете.
Re[4]: Философский вопрос про Россию
От: Grizzli  
Дата: 15.08.16 06:37
Оценка: +2
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

G>>а ты гей?


_>А вы с какой целью интересуетесь?


А потому что я не гей, и в упор не замечаю гомофобность общества. В повседневной жизни всем наплевать на это.
Re[5]: Уточнение
От: Irrbis СССР  
Дата: 15.08.16 07:46
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

I>>КПРФ пыталась законодательно запретить коллекторов, но Едро... сами понимаете.


Ops>Читать до просветления 407-ФЗ от 29.12.2015 и 230-ФЗ от 03.07.2016.


Это не закон, а отписка. Ну запретили звонить должнику по ночам и что?
Портить стены с дверями и раньше было запрещено, равно как и угрожать насилием, но им ведь наплевать на запреты.

Надо полностью запретить коллекторные агентства, запретить практику внесудебного выбивания долгов, что и пыталась сделать КПРФ.
Re[5]: Уточнение
От: Irrbis СССР  
Дата: 15.08.16 08:16
Оценка: :))
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

I>>КПРФ пыталась законодательно запретить коллекторов, но Едро... сами понимаете.


P>А законодательно издать "указ про изобилие" КПРФ уже пыталась?


...а в Киеве дядька. При чем здесь вообще какое-то изобилие?
Re[5]: Твоя мечта - один сферический гопник в вакууме
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 15.08.16 14:26
Оценка: +2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Почему ты думаешь, что мне? Ах, они нападут, а если я их? Или ты думаешь, что тренированый спортсмен не справится с гопником? Мне ведь его жизнь не страшна:зарежу и все дела, или застрелю. Еще и охотиться на гопников пойду


По-моему, ты рассматриваешь только один удобный тебе use case — один сферический гопник в вакууме против тебя.
Re[8]: Уточнение
От: Denwer Россия  
Дата: 15.08.16 14:47
Оценка: +2
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>А вот тогда это уже будет организованная преступность, которая стоит вне закона. И обращение к ней с передачей данных по клиентам может легко стоить банку лицензии. Как минимум.


I>Сейчас же это разрешенная и легальная организация, к которой можно легально обратиться и которая всегда может отмазаться. Неизвестные хулиганы, ай-ай.


В смысле обратиться легально? И как эта легальная организация может легально работать не имея никакой информации о клиенте банка? А передавать личные данные банк не имеет права по закону, заметь, уже существующему закону.
Re[10]: Уточнение
От: Denwer Россия  
Дата: 16.08.16 07:50
Оценка: +2
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>>В смысле обратиться легально?


I>В смысле, что сейчас коллекторы — легальная организация, к которой может легально обратиться банк. Если их запретить, то они либо исчезнут, либо перейдут в статус организованной преступности, с которой совсем иной разговор, и обращение к которой само станет нарушением закона.


Сама организация легальная, но данные банк передает нарушая закон. Уже сейчас можно за это прижать и коллекторов, но что самое главное, прижать банки, которые обращаются к ним. Иначе после запрета коллекторов появятся юридические фирмы для выбивания долга, название другое — но яйца те же. Начинать нужно с банков.
Re[12]: Уточнение
От: Ops Россия  
Дата: 17.08.16 05:59
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А разве они законные?


Теоретически — нет, практически же похоже на дырку в законе:

ст.9. 152-ФЗ требует получения согласия в письменной форме для пяти случаев, и передача третьим лицам к ним не относится.

Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Философский вопрос про Россию
От: Ватакуси Россия  
Дата: 14.08.16 10:03
Оценка: :)
Без разборок и т.п.

Вот просто любопытно стало, вам нравится в современной России?
Вопрос не про ваше материальное положение, а про ощущение жизни.

Если можно, кратко обосновать ответ.
Все будет Украина!
Re[2]: Уточнение
От: Ватакуси Россия  
Дата: 14.08.16 12:28
Оценка: +1
I>изуродованные коллекторами стены и двери.
Это как?
Все будет Украина!
Re[3]: Твоя мечта - Украина
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 14.08.16 19:58
Оценка: :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Опять — же не могут на Украине: собирается собрание жильцов многоквартирного дома и даёт застройщику пинка. Уже несколько раз такое было. Застройщик, даже такой страшный вроде бы, как депутат рады обломился. Просто жильцы наняли чеченскую охранную фирму


И тут чеченский след чеченцы и дагестанцы же все как один против всу воюют же вроде, не?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Философский вопрос про Россию
От: α Российская Империя  
Дата: 14.08.16 20:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Без разборок и т.п.


В>Вот просто любопытно стало, вам нравится в современной России?

В>Вопрос не про ваше материальное положение, а про ощущение жизни.

В Москве офигенно, все, в целом, нравится.
Куча баблоса течет через Москву, и только одно это перевешивает многие минусы. Сюда наняли толкового оленевода, который по ощущениям полезного пока делает больше полезного чем вредного. Многое работает 24/7/365. Реально работают органы надзора и контроля, можно жаловаться с пользой. Местами есть хорошая медицина, надо просто знать эти места. Нормальные дороги. Куча развлечений. Отличный климат — мягкие зимы, нежаркое лето, ни наводнений, ни землетрясений. В радиусе 50-100 км от города есть чудесные места для отдыха. Эти места тоже надо знать. В любую страну задешево из любого из 3 аэропортов или даже вокзалов. В общем, у нас приличный европейский город.
В современной России, в целом, не нравится.
Re[3]: Философский вопрос про Россию
От: Irrbis СССР  
Дата: 15.08.16 05:53
Оценка: +1
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

I>>И еще постоянная разруха, постоянный неприятный фон, на котором происходит жизнь. Вездесущая грязь, мусор, разбитые дороги, разбитые подъезды, изуродованные коллекторами стены и двери.


I>>Нет, совсем не нравится.


MZ>Попутешествуй по другим стренам...


Ну путешествовал, и что?
Несомненно, в Камбодже еще хуже, чем в России, я мог убедиться в этом лично. Но это не повод для радости.
Отредактировано 15.08.2016 6:33 Irrbis . Предыдущая версия .
Re[2]: Философский вопрос про Россию
От: s_aa Россия  
Дата: 15.08.16 05:58
Оценка: -1
A>Нет ощущения что ты живешь в стране как в маленьком уютном домике с маленьким уютным садиком.

Ну это тебе к небратьям

Садок вишневий коло хати,
Хрущі над вишнями гудуть,
Плугатарі з плугами йдуть,
Співають ідучи дівчата,
А матері вечерять ждуть.

Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[4]: Твоя мечта - Украина
От: LuciferNovoros Россия  
Дата: 15.08.16 06:04
Оценка: :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>И тут чеченский след чеченцы и дагестанцы же все как один против всу воюют же вроде, не?


Не-не-не... Они ж воюют против Вовки в Украине. А Вовка теперь, как следует из его опуса, живет на Украине.
Re[4]: Уточнение
От: pagid Россия  
Дата: 15.08.16 06:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>У нас цветет и пахнет такое "замечательное" новшество — микрокредит.

Не такое уж это и новшество, но есть такое дерьмо.

I>Так вот, когда долг накапливается, эти микрокредиторы не идут в суды, а нанимают коллекторов (такие узаконенные рэкетиры). Впрочем, официальные банки их тоже нанимают. Коллекторы начинают звонить по двадцать раз в день, требовать, угрожать, потом приходят, портят внешние и внутриподъездные стены, расписывают стены и входные двери краской, матерщиной и похабными картинками, режут кабели, заливают клеем замки...

Забавно, у нас ничего не расписывают и тем более ничего не портят и не режут. Пару раз видел в подъезде листочки приклеенные на двери в квартиру и на электрическом щитке.
Re[3]: Твоя мечта - Украина
От: T4r4sB Россия  
Дата: 15.08.16 08:21
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Вот ты так ругаешь майдан. Между тем.


I>>- Тебя могут забить гопники, но тебе запрещено защищаться от них законом. Попробуешь — посадят.

VM>На Украине гопников можно бить по морде ногами и никто не посадит никуда. Я бил гопников-титушек несколько раз и нифига не посадили. Бил не один я: их вообще били все, кто мог.

Напоминает анекдот: "Вась, а ты гомосека когда-то видел?" "Нет, но однажды я трахал мужика, который один раз трахал гомосека".

I>>- Тебя могут сбить насмерть на дороге, но летчика отмажут, если он имеет связи или вовремя занесет судье.

VM>На Украине это уже не работает так. Поднимается местный локальный "майданчик", судья получает звезды. Иногда буквально получает, с выпаданием в мусорный ящик. Страшно, поэтому приговоры стали более справедливыми.

А если герой майдана сбивает героя майдана?

Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Просто жильцы наняли чеченскую охранную фирму




VM>Налогов не платишь, живёшь в шоколаде.


Нет такой подлости и мерзости, на которую бы не пошёл gcc ради бессмысленных 5% скорости в никому не нужном синтетическом тесте
Отредактировано 15.08.2016 8:22 T4r4sB . Предыдущая версия .
Re[6]: Уточнение
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 15.08.16 09:23
Оценка: +1
I>Надо полностью запретить коллекторные агентства, запретить практику внесудебного выбивания долгов, что и пыталась сделать КПРФ.

Ага, и тогда коллекторы просто станут криминалитетом. Для коммуниста вы слишком наивны. Ну, или прикидыветесь таковым.
Re: Философский вопрос про Россию
От: Ops Россия  
Дата: 15.08.16 10:38
Оценка: :)
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Вот просто любопытно стало, вам нравится в современной России?


Все норм, только не хватает пособий по безделью, приходится работать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Твоя мечта - Украина
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.08.16 11:06
Оценка: :)
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>А если герой майдана сбивает героя майдана?


When Hero meets Hero, then comes the tug of war.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: Философский вопрос про Россию
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 15.08.16 11:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Вот просто любопытно стало, вам нравится в современной России?


Нравится

В>Если можно, кратко обосновать ответ.


А что тут обосновывать, нравится и всё.
Re[9]: Твоя мечта - Украина
От: T4r4sB Россия  
Дата: 15.08.16 11:34
Оценка: :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


VM>Вот истинное лицо русского мира:пьяное быдло по твоим же словам тебе ментально ближе, чем программист


Чем какой программист? Описанный вот по этой ссылке?

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:10SRf_99744J:ebanoe.it/2016/06/03/ebanoe-story/+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru
Нет такой подлости и мерзости, на которую бы не пошёл gcc ради бессмысленных 5% скорости в никому не нужном синтетическом тесте
Re[10]: Твоя мечта - Украина
От: VovkaMorkovka  
Дата: 15.08.16 13:55
Оценка: :)
R>Я сейчас заплачу. О какой близости ты глаголишь, отрок? Я срать с тобой в одном поле не сяду.

Ну вот я и говорю: быдло тебе ближе работающего спортивного программиста
Re[6]: Уточнение
От: Erop Россия  
Дата: 15.08.16 14:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Ты разве сам не понимаешь, что 700 процентов годовых или даже 300 процентов годовых — это вообще песец?

300 годовых, это, примерно 1 "дневных", то есть берёшь тысячу, через неделю возвращаешь, например, 1070, или, даже, 1100. Где тут что-то ужасное?

I>А попробуй его покарай. Возни много, а доказать сложно, поэтому полиция и не хочет связываться.

Тогда никакой закон не поможет...

I>В цивилизованных странах с долгами идут в суд.

Почему не может быть частного пристава? Детктив, например, может, а пристав не модет? Мало того, вот я получил на тебя решение суда, вот пытаюсь с тебя взыскать, но ты прячешь свои активы. Мне надо как-то их разыскиваить и арестовывать\взыскивать. Могу ли я для этого нанять юридическую контору?
Если нет, то почему? Если да, то чем она будет отличаться от коллектора?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Уточнение
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 15.08.16 14:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>В цивилизованных странах с долгами идут в суд.


Что ты знаешь о цивилизованных странах...
[КУ] оккупировала армия.
Отредактировано 15.08.2016 15:55 koandrew . Предыдущая версия .
Re[13]: Твоя мечта - Украина
От: rg45 СССР  
Дата: 15.08.16 17:17
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>И этим ты показываешь кто тебе социально близок


Ничего подобного.
--
Re[7]: Уточнение
От: Irrbis СССР  
Дата: 16.08.16 07:21
Оценка: -1
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

Фиксируем попытку троллинга, отягощенную социал-дарвинизмом.
До свидания.
Re[10]: Уточнение
От: Erop Россия  
Дата: 16.08.16 07:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Пусть урегулируют в судебном порядке, как цивилизованные люди, на здоровье. Но в суды они что-то не идут (предполагаю, что там договор составлен так, что толковый юрист их пошлет с их процентами далеко и надолго), зато внезаконно гадят всем окружающим.

1) гадить окружающим, и даже самому должнику, противозаконно
2) Если договор — фуфло, то от чего бы должнику в суде его не оспорить?
В суд идти банально неэффективно ЭКОНОМИЧЕСКИ. Приставы всё равно не взыщут потом нифига, так что надо будет всё равно как-то коллекторствовать. Так зачем тут суд в этом случае?

I>Было законно. Сейчас ограничили процент, но 300% годовых — это тоже беспредел.

Почему? И 300% не годовых, а всего. За весь срок возврата кредита.

I>Основная проблема в том, что сейчас можно нанимать хулиганов на законных основаниях, и на законных же основаниях сливать им долги с информацией.


Чего?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Уточнение
От: Irrbis СССР  
Дата: 16.08.16 07:41
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну тысяч 100 уйдёт на то, что бы склонить её на то, что бы вернуть таки деньги. Так что ещё вопрос, кто тут кого кинет...

E>Практически рекетиров садят...

Ну все, началось...

Ладно, до свидания.
Re[14]: Твоя мечта - Украина
От: VovkaMorkovka  
Дата: 16.08.16 12:23
Оценка: :)
R>Ничего подобного.

Следи за руками: самостоятельный, хорошо зарабатывающий, спортивный программист тебе более ненавистен чем пьяное быдло
Re[18]: Твоя мечта - Украина
От: VovkaMorkovka  
Дата: 16.08.16 13:25
Оценка: :)
R>Ну так посмотри внимательно, про быдло ты начал говорить, а не я.
Так почему же правды нет? Смотри, я никого не убиваю пока меня не тронут, не ворую, сужу о жизни по событиям происходящим вокруг. Если вижу, что Янукович-дерьмо, так и пишу — дерьмо. Да, я поддерживал и поддерживаю Майдан. Считаю, что российские войска на Украину никто не звал и что основная проблема Украины на данный момент в злобном карлике, который полез защищать русских от русских. И что без этого злобного карлика всё было — бы гораздо веселее.

Ещё я считаю, что интересы отсталых и иждивенческих слоёв населения менее важны, чем прогресс страны в целом. Хотя бы потому, что если производящие материальные ценности свалят в более цивилизованные страны, паразитировать будет не на ком.

Ещё я считаю, что налоги должны возвращаться тем, кто их платит. А налоги сегодняшние платить — большая дурь.

Что тебе не так?
Re: Философский вопрос про Россию
От: Antidote  
Дата: 16.08.16 23:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Без разборок и т.п.

В>Вот просто любопытно стало, вам нравится в современной России?
В>Вопрос не про ваше материальное положение, а про ощущение жизни.
В>Если можно, кратко обосновать ответ.

Много лет не живу в России, но мнение имею

Самое здоровское в России — это люди.

Не буду обосновывать, всё субъективно
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re: Благородство и прогресс (+)
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 17.08.16 17:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Вот просто любопытно стало, вам нравится в современной России?

В>Вопрос не про ваше материальное положение, а про ощущение жизни.
В>Если можно, кратко обосновать ответ.

Россия ведет себя достаточно благородно, помогая другим странам в установлении мира (Приднестровье, Южная Осетия, Сирия). С Донбассом правда полностью не получилось, но там противодействие Европы превзошло все мыслимые прогнозы (имхо, никто не ожидал, что европейцы _так_ будут стрелять себе в ногу). Плюс дает работу многим окружающим странам.

Россия активно растет: в социальной сфере (документооборот, общение с чиновниками, медицина), в военной (перевооружение, учения, Сирия), в технологической (Эльбрус etc), демографической. Перспективы России, при условии стабильности власти, очень хороши. Возможно, даже лучшие в регионе (Европа, например, при отличных технологиях не может похвастаться хорошей демографией, а без нее никакие технологии не помогут).

При этом легкость жизни в России далеко не самая высокая, даже наоборот...


P.S. Прочитал в одном из ответов, но очень срезонировало: есть ощущение, что за Россией правда. По крайней мере, в международных отношениях.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Отредактировано 17.08.2016 17:50 Basil2 . Предыдущая версия .
Re[3]: Благородство и прогресс (+)
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 18.08.16 13:27
Оценка: +1
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

B>>Россия ведет себя достаточно благородно, помогая другим странам в установлении мира (Приднестровье, Южная Осетия, Сирия).

S>Лучше бы своим пенсионерам помогала и медициной занималась, а не прощением долгов и прочими финансовыми жестами доброй воли ко всякой рванине.

Окей, ваше отношение к людям понятно. Готов спорить, что если РФ переключится на помощь пенсионерам, вы это тоже не поддержите.

B>>Россия активно растет: в социальной сфере (документооборот, общение с чиновниками, медицина), в военной (перевооружение, учения, Сирия), в технологической (Эльбрус etc), демографической. Перспективы России, при условии стабильности власти, очень хороши. Возможно, даже лучшие в регионе (Европа, например, при отличных технологиях не может похвастаться хорошей демографией, а без нее никакие технологии не помогут).


S>При этом РФ ничего такого миру предложить не может чтобы в нее потянулись лучшие умы планеты.


Смотря откуда потянулись. Переплюнуть США действительно сложно.

S>Одни таджики из аулов едут в товарных количествах. Ну и нах такая "демография"?


Какая есть. Более количество дешевой рабсилы это один из факторов роста экономики.

S>До кучи еще и ПГМие изо всех щелей с Петрикамии прочими шарлатанами у власти.


К сожалению, пока не придумано лучшей стимуляции рождаемости, чем религия. Еще нищета хорошо работает, но только на тех кто не успел пожить в достатке, т.е. мы тут точно мимо.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[3]: Уточнение
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.08.16 12:35
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

I>>изуродованные коллекторами стены и двери.

В>Это как?

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%20%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80&stype=image
Re[3]: Уточнение
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 14.08.16 12:35
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

I>>изуродованные коллекторами стены и двери.

В>Это как?

как то так

  Скрытый текст
Re: Философский вопрос про Россию
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.08.16 19:00
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Вот просто любопытно стало, вам нравится в современной России?


Да.

В>Вопрос не про ваше материальное положение, а про ощущение жизни.

В>Если можно, кратко обосновать ответ.

Климат приятный, если не брать в расчет зиму. Зимой немного неудобно, хотя в детстве я очень любил зиму. Но тогда был современный СССР.

Безопасность на уровне. По крайней мере в Москве, где я живу.

Инфраструктура отличная (опять же где я обитаю).

А вообще, без экономики (материальное положение) смысла обсуждать жизнь особо нет. Как бы трава, земля и люди примерно такие же как были при СССР. Безопасность же и инфраструктура зависят от экономики. Будет хреново с экономикой, будет деградировать и все остальное.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Отредактировано 15.08.2016 0:08 VladD2 . Предыдущая версия .
Re[2]: Философский вопрос про Россию
От: sharpcoder Россия  
Дата: 15.08.16 05:23
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:


В>>Вот просто любопытно стало, вам нравится в современной России?

В>>Вопрос не про ваше материальное положение, а про ощущение жизни.

A>Нет.

A>Холодная и суровая страна, антилиберальное и гомофобное общество.

Ага, надо лишить ватников права голоса и работы в сми, а за любые гомофобные высказывания сажать в тюрьму?
Re[3]: Философский вопрос про Россию
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 15.08.16 05:30
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Ага, надо лишить ватников права голоса и работы в сми, а за любые гомофобные высказывания сажать в тюрьму?


Просто не нагнетать.
Хотя если это у вас в крови, то сажай не сажай — вызовешь еще большую агрессию. Вы же воспринимаете это как ущемление вашей свободы, правда?
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[3]: Твоя мечта - Украина
От: Ziaw Россия  
Дата: 15.08.16 06:06
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Просто жильцы наняли чеченскую охранную фирму


Re[2]: Философский вопрос про Россию
От: Grizzli  
Дата: 15.08.16 06:27
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:


В>>Вот просто любопытно стало, вам нравится в современной России?

В>>Вопрос не про ваше материальное положение, а про ощущение жизни.

A>Нет.

A>Холодная и суровая страна, антилиберальное и гомофобное общество.

а ты гей? какая тебе разница, гомофобное или не гомофобное общество?
Re[3]: Философский вопрос про Россию
От: s_aa Россия  
Дата: 15.08.16 06:33
Оценка:
G>а ты гей?

А вы с какой целью интересуетесь?
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[4]: Уточнение
От: Ops Россия  
Дата: 15.08.16 07:23
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>У нас цветет и пахнет такое "замечательное" новшество — микрокредит. Дают деньги кому угодно (достаточно лишь паспорта) под... 700 (прописью — семьсот) процентов годовых. КПРФ пыталась законодательно запретить это безобразие, Едро отклонило.


I>Так вот, когда долг накапливается, эти микрокредиторы не идут в суды, а нанимают коллекторов (такие узаконенные рэкетиры). Впрочем, официальные банки их тоже нанимают. Коллекторы начинают звонить по двадцать раз в день, требовать, угрожать, потом приходят, портят внешние и внутриподъездные стены, расписывают стены и входные двери краской, матерщиной и похабными картинками, режут кабели, заливают клеем замки... Причем делают это всем — и должнику, и всем соседям по подъезду.


I>КПРФ пыталась законодательно запретить коллекторов, но Едро... сами понимаете.


Читать до просветления 407-ФЗ от 29.12.2015 и 230-ФЗ от 03.07.2016.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Уточнение
От: Irrbis СССР  
Дата: 15.08.16 07:45
Оценка:
Здравствуйте, Jesmus, Вы писали:

I>>КПРФ пыталась законодательно запретить коллекторов, но Едро... сами понимаете.


J>???


Это не закон, а отписка. Ну запретили звонить должнику по ночам и что?
Портить стены и двери тоже запрещено, равно как и угрожать насилием, но им ведь наплевать на запреты.

Надо полностью запретить коллекторные агентства, запретить практику внесудебного выбивания долгов, что и пыталась сделать КПРФ.
Отредактировано 15.08.2016 7:45 Irrbis . Предыдущая версия .
Re[4]: Философский вопрос про Россию
От: Erop Россия  
Дата: 15.08.16 07:52
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Хотя если это у вас в крови, то сажай не сажай — вызовешь еще большую агрессию. Вы же воспринимаете это как ущемление вашей свободы, правда?


Что "это"?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Уточнение
От: Ops Россия  
Дата: 15.08.16 08:01
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Это не закон, а отписка. Ну запретили звонить должнику по ночам и что?

А 407-ФЗ? Так-таки 700%? Или соврал для пущего эффекта?
I>Портить стены с дверями и раньше было запрещено, равно как и угрожать насилием, но им ведь наплевать на запреты.
Это только часть закона. Теперь, чтобы стать коллектором, нужно выполнить много требований, а после письма на стенах твою компанию запросто прикроют.
I>Надо полностью запретить коллекторные агентства, запретить практику внесудебного выбивания долгов, что и пыталась сделать КПРФ.
А если не называть это "выбиванием" и реально перевести в цивилизованный вид — для коммунистов не вариант?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Твоя мечта - Украина
От: VovkaMorkovka  
Дата: 15.08.16 08:10
Оценка:
R>

R>В чем сила, брат? ... Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней.

R>А за тобой, Вова, правды нет. Так что, не поможет тебе ни самбо, ни ножечки.
Ага, за пьяным быдлом конечно правды множество, хоть вагонами грузи. И вообще, зарабатывать это как то не православно.
Re[7]: Уточнение
От: steep8  
Дата: 15.08.16 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А если не называть это "выбиванием" и реально перевести в цивилизованный вид — для коммунистов не вариант?


Зачем изобатеть велосипед, когда уже есть досудебная претензия, суд, приставы.
Нет надо выдумывать какую-то еще сущность и назвать коллекторами — т.е. государство хочет уйти от законного взыскания долгов и перейти на незаконное и прикрыть все это фиговым листочком о коллекторах.
Re[7]: Уточнение
От: Irrbis СССР  
Дата: 15.08.16 08:14
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

I>>Это не закон, а отписка. Ну запретили звонить должнику по ночам и что?

I>>Портить стены и двери тоже запрещено, равно как и угрожать насилием, но им ведь наплевать на запреты.
I>>Надо полностью запретить коллекторные агентства, запретить практику внесудебного выбивания долгов, что и пыталась сделать КПРФ.

P>С таким же успехом можно будет написать — коллекторные агентства запрещены, но ведь им наплевать на запреты, все равно с должников деньги недопустимыми методами требуют.


А вот тогда это уже будет организованная преступность, которая стоит вне закона. И обращение к ней с передачей данных по клиентам может легко стоить банку лицензии. Как минимум.

Сейчас же это разрешенная и легальная организация, к которой можно легально обратиться и которая всегда может отмазаться. Неизвестные хулиганы, ай-ай.
Re[7]: Уточнение
От: Irrbis СССР  
Дата: 15.08.16 08:22
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

I>>Это не закон, а отписка. Ну запретили звонить должнику по ночам и что?

Ops>А 407-ФЗ? Так-таки 700%?

Именно 700 процентов. Последний набег коллекторов был в этом году, взяла соседка 30 тысяч, в итоге получилось почти 140.

I>>Портить стены с дверями и раньше было запрещено, равно как и угрожать насилием, но им ведь наплевать на запреты.

Ops>Это только часть закона. Теперь, чтобы стать коллектором, нужно выполнить много требований, а после письма на стенах твою компанию запросто прикроют.



I>>Надо полностью запретить коллекторные агентства, запретить практику внесудебного выбивания долгов, что и пыталась сделать КПРФ.

Ops>А если не называть это "выбиванием" и реально перевести в цивилизованный вид — для коммунистов не вариант?

Именно это коммунисты и предлагали. Прикрыть все рэкетирские лавочки и перевести в цивилизованный вид. Долги? Идите в суд.
Re[7]: Твоя мечта - Украина
От: rg45 СССР  
Дата: 15.08.16 08:45
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Ага, за пьяным быдлом конечно правды множество, хоть вагонами грузи. И вообще, зарабатывать это как то не православно.


Ну, во-первых, про пьяное быдло — это только лишь твои домыслы. Выдаешь желаемое за действительное. А во-вторых, правды за тобой меньше, чем за любым пьным быдлом.
--
Re[7]: Уточнение
От: Irrbis СССР  
Дата: 15.08.16 09:31
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

I>>Надо полностью запретить коллекторные агентства, запретить практику внесудебного выбивания долгов, что и пыталась сделать КПРФ.


VI>Ага, и тогда коллекторы просто станут криминалитетом.


За связь с которым и раскрытие информации о клиентах банки будут лишать лицензии. Как минимум.

VI>Для коммуниста вы слишком наивны. Ну, или прикидыветесь таковым.


Нет, это просто у вас личная субъективная неприязнь.
Re[8]: Твоя мечта - Украина
От: VovkaMorkovka  
Дата: 15.08.16 09:51
Оценка:
R>Ну, во-первых, про пьяное быдло — это только лишь твои домыслы. Выдаешь желаемое за действительное. А во-вторых, правды за тобой меньше, чем за любым пьным быдлом.

Вот истинное лицо русского мира:пьяное быдло по твоим же словам тебе ментально ближе, чем программист
Re[8]: Уточнение
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 15.08.16 10:19
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>>>Надо полностью запретить коллекторные агентства, запретить практику внесудебного выбивания долгов, что и пыталась сделать КПРФ.

VI>>Ага, и тогда коллекторы просто станут криминалитетом.
I>За связь с которым и раскрытие информации о клиентах банки будут лишать лицензии. Как минимум.

Банки просто будут перепродавать долги каким-нибудь мутным организациям. А уж с кем они там связаны, банка не касается.
Re[3]: Философский вопрос про Россию
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 15.08.16 10:22
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>>Отличный климат — мягкие зимы, нежаркое лето, ни наводнений, ни землетрясений.

α>про наводнения я вчера накаркал

Плешивый подгадил.
Re[6]: Уточнение
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.08.16 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Портить стены и двери тоже запрещено, равно как и угрожать насилием, но им ведь наплевать на запреты.


Заявления в полицию есть?
Re[3]: Философский вопрос про Россию
От: Ops Россия  
Дата: 15.08.16 10:32
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>про наводнения я вчера накаркал


Зато про нежаркое лето — в точку, весь день льет, сцуко.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Уточнение
От: Irrbis СССР  
Дата: 15.08.16 10:49
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

I>>Портить стены и двери тоже запрещено, равно как и угрожать насилием, но им ведь наплевать на запреты.


НС>Заявления в полицию есть?


Кажется, сейчас начнутся энергичные попытки докапывания до столба.
Есть заявления, есть, не волнуйся. Полно заявлений, в полиции уже устали под сукно их складывать и ворчать на испорченную статистику.
Отредактировано 15.08.2016 10:51 Irrbis . Предыдущая версия .
Re[8]: Уточнение
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.08.16 11:11
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Есть заявления, есть, не волнуйся. Полно заявлений, в полиции уже устали под сукно их складывать и ворчать на испорченную статистику.


Тогда заявление в прокуратуру.
Re[10]: Твоя мечта - Украина
От: Ops Россия  
Дата: 15.08.16 11:41
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Чем какой программист? Описанный вот по этой ссылке?


Ссылка прикольная, с учетом того, что оригинал выпилен:

1) Наш ресурс был и остаётся некоммерческим. Признаюсь, нам уже предлагали деньги за удаление некоторых статей, но это шло вразрез с идеей самого ресурса. За всю историю мы удалили лишь 1 материал, и то после долгой переписки с её изначальным автором. (он выпилил статью на источнике).

Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Уточнение
От: ML380 Земля  
Дата: 15.08.16 11:45
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


I>У нас цветет и пахнет такое "замечательное" новшество — микрокредит. Дают деньги кому угодно (достаточно лишь паспорта) под... 700 (прописью — семьсот) процентов годовых. КПРФ пыталась законодательно запретить это безобразие, Едро отклонило.


Знаешь, я во многом и часто с тобой согласен, но вот тут откровенно не понимаю...

Микрокредит при правильном применении — вполне себе нормальный финансовый инструмент. Это если брать небольшую сумму на небольшой срок. Не надо бегать искать, унижаться просить, быть потом обязанным.

Не думаю, что кредитор несет ответсвенность за тех, кто не умеет им нормально пользоваться. И уж тем более за тех, кто хотел кинуть изначально.


I>Так вот, когда долг накапливается, эти микрокредиторы не идут в суды, а нанимают коллекторов (такие узаконенные рэкетиры). Впрочем, официальные банки их тоже нанимают.

Вот лично я зарекся довать кому-то в долг. Просто потму, что очень часто его обратно невозможно получить. Так же и банки.
Причем замечу, что банки-упыри сами должны денег своим вккладчикам, кторые копят, возможно на лечение или на образование детям, им что делать ?


I>портят внешние и внутриподъездные стены, расписывают стены и входные двери краской, матерщиной и похабными картинками, режут кабели, заливают клеем замки... Причем делают это всем — и должнику, и всем соседям по подъезду.

Кокретно за это нужно карать.


I>КПРФ пыталась законодательно запретить коллекторов, но Едро... сами понимаете.

А все долги простить?
Re[5]: Уточнение
От: Irrbis СССР  
Дата: 15.08.16 12:08
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

I>>У нас цветет и пахнет такое "замечательное" новшество — микрокредит. Дают деньги кому угодно (достаточно лишь паспорта) под... 700 (прописью — семьсот) процентов годовых. КПРФ пыталась законодательно запретить это безобразие, Едро отклонило.


ML>Знаешь, я во многом и часто с тобой согласен, но вот тут откровенно не понимаю...


А я не понимаю, что здесь можно не понимать

Сотни процентов годовых — это жульничество чистой воды. Рассчитанное на доверчивых домохозяек, на неадекватных алкоголиков, на людей, которые не читают надписи мелким шрифтом. Увы, таких много. Раньше жулики им предлагали сыграть в лото или наперстки, сейчас предлагаю микрокредиты.

Ты разве сам не понимаешь, что 700 процентов годовых или даже 300 процентов годовых — это вообще песец?

ML>Не думаю, что кредитор несет ответсвенность за тех, кто не умеет им нормально пользоваться. И уж тем более за тех, кто хотел кинуть изначально.


Не думаю, что наперсточник несет ответственность за тех, кто не умеет нормально играть в наперстки. Верно?
А потом еще меня будут называть либералом.

I>>портят внешние и внутриподъездные стены, расписывают стены и входные двери краской, матерщиной и похабными картинками, режут кабели, заливают клеем замки... Причем делают это всем — и должнику, и всем соседям по подъезду.

ML>Кокретно за это нужно карать.

А попробуй его покарай. Возни много, а доказать сложно, поэтому полиция и не хочет связываться.

I>>КПРФ пыталась законодательно запретить коллекторов, но Едро... сами понимаете.

ML>А все долги простить?

В цивилизованных странах с долгами идут в суд.
Re[6]: Уточнение
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.08.16 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Сотни процентов годовых — это жульничество чистой воды. Рассчитанное на доверчивых домохозяек, на неадекватных алкоголиков, на людей, которые не читают надписи мелким шрифтом. Увы, таких много. Раньше жулики им предлагали сыграть в лото или наперстки, сейчас предлагаю микрокредиты.


I>Ты разве сам не понимаешь, что 700 процентов годовых или даже 300 процентов годовых — это вообще песец?


Никто тут никого не обжуливает — никто обманом имущество не отбирает. Иначе эти организации уже давно бы ликвидированы, а организаторы — присели.

И тут есть противодействие со стороны общества и компартии в том числе:
1) пропаганда и агитация, "рассчитанные на доверчивых домохозяек, на неадекватных алкоголиков, на людей, которые не читают надписи мелким шрифтом";
2) предоставление тех же услуг, но за адекватный процент;
3) отстаивание интересов "обманутых микро-инвесторов" в суде.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Уточнение
От: Vain Россия google.ru
Дата: 15.08.16 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

I>>изуродованные коллекторами стены и двери.

В>Это как?
Вам тоже с добрым утром.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re: Философский вопрос про Россию
От: viellsky  
Дата: 15.08.16 12:52
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Вот просто любопытно стало, вам нравится в современной России?

В>Вопрос не про ваше материальное положение, а про ощущение жизни.

Если про ощущение жизни — нравится. Очень много возможностей и свободы, мало формализма, новые правила и порядки общественного сосуществования вводятся плавно и как правило соответствуют общественному консенсусу. Последнего не хватало в СССР. С другой стороны в ощущении жизни не хватает того, что было при СССР — ощущение защищенности и "государственной заботы и опеки", возможности долгосрочного планирования, полного суверенитета общества от внешних сил (что давало свободу в выборе путей развития), ожидание новых великих достижений. Если бы их совместить...
Re[2]: Философский вопрос про Россию
От: Iron Monkey  
Дата: 15.08.16 14:12
Оценка:
I>Ощущение? Нет. Совсем не нравится.
...
I>Нет, совсем не нравится.

А теперь найдите хоть одно отличие от барановды
PS: прошу прощения, барановда хоть чем-то доволен
Отредактировано 15.08.2016 14:42 Iron Monkey . Предыдущая версия .
Re: Философский вопрос про Россию
От: Iron Monkey  
Дата: 15.08.16 14:15
Оценка:
+ мне никто не мешать жить так, как я считаю нужным, не промывает мозги идеологией

— хамство и агрессия. а почему? а из-за страха. люди боятся друг друга. "лучшая защита — это нападение"
Re[6]: Уточнение
От: ML380 Земля  
Дата: 15.08.16 14:20
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Сотни процентов годовых — это жульничество чистой воды.

Нет, это 5-10% в неделю. Если взять пару тысяч "до зарплаты" это получается 100-200 рублей. При этом не надо никуда ехать, собирать бумажки, поручителей итд, все занимает 5 минут. Без залога.

Если нужен другой процент — вэлком в банк или в ломбард.

I>неадекватных алкоголиков

Это тот соц слой, на который ориентируется КПРФ? Хорошо, что сказал, а то я уж было голосовать за нее собрался...

I>которые не читают надписи мелким шрифтом.

Мелкий шрифт вроде как запретили, если нет — то надо запретитить.

I>Не думаю, что наперсточник несет ответственность за тех, кто не умеет нормально играть в наперстки. Верно?

Не вижу связи.

I>А попробуй его покарай. Возни много, а доказать сложно, поэтому полиция и не хочет связываться.

Хулиганство. Вполне себе карается. Если нет, то это впрос принципиально иной плоскости.


I>В цивилизованных странах с долгами идут в суд.

Тем не менее, и коллекторы и Loan sharks там тоже имеются.
Re[3]: Философский вопрос про Россию
От: std.denis Россия  
Дата: 15.08.16 14:40
Оценка:
S>>Да, недостатки тоже есть, и их список намного больше. Но к ним я в целом привык А в целом — мне хорошо здесь, переезжать я бы не хотел.
VD>Эка kpublic-а колбасит. Любое хорошее слово о России и он спешит смайлик поставить. А может ему с Киева виднее, как Россия живет?

ну тут он может просто солидарно с автором улыбнулся на "привык"
Re[8]: Уточнение
От: Erop Россия  
Дата: 15.08.16 14:45
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Есть заявления, есть, не волнуйся. Полно заявлений, в полиции уже устали под сукно их складывать и ворчать на испорченную статистику.


А долг там реструктурировать, или, хотя бы в судебном порядке урегулировать, не планируется?
Кстати, 700% от 30 тыров -- это 210 тыров, и это тока проценты, как я понимаю.
То есть отдавать надо 240, что нехило, конечно. Насколько это законно? Там вроде сейчас закон принимали, что нельзя требовать более чем четырёхкратную сумму что ли?
Вообще, хулиганв так или иначе банки или не банки, а посредники какие, наймут, МВД может что-то тут сделать, но проблема не в хулиганах, а в неурегулированных претензиях же?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Уточнение
От: Ops Россия  
Дата: 15.08.16 14:52
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Если нужен другой процент — вэлком в банк или в ломбард.


Только в банке, пока тебе одобрят этот заем, неделя уже пройдет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Уточнение
От: ML380 Земля  
Дата: 15.08.16 15:29
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Только в банке, пока тебе одобрят этот заем, неделя уже пройдет.


Верно, это называется другая ниша.
Re[3]: Философский вопрос про Россию
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 15.08.16 15:50
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>А теперь найдите хоть одно отличие от барановды

IM>PS: прошу прощения, барановда хоть чем-то доволен

"Баба Яга против" (С)
Профессиональная оппозиция такая оппозиция...
[КУ] оккупировала армия.
Re[7]: Уточнение
От: Irrbis СССР  
Дата: 15.08.16 16:19
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

I>>В цивилизованных странах с долгами идут в суд.


K>Что ты знаешь о цивилизованных странах...


Я в такой стране жил.
Недолго, правда, даже не успел поступить в университет.
Re[12]: Твоя мечта - Украина
От: VovkaMorkovka  
Дата: 15.08.16 16:43
Оценка:
R>Твое самомнение только усугубляет мое презрение.
И этим ты показываешь кто тебе социально близок
Re[6]: Твоя мечта - один сферический гопник в вакууме
От: VovkaMorkovka  
Дата: 15.08.16 16:44
Оценка:
LB>По-моему, ты рассматриваешь только один удобный тебе use case — один сферический гопник в вакууме против тебя.

Почему — же один? Конечно, их будет несколько и каждый с ножом, или обрезком трубы. Только вот в чём штука: я то тоже не один
Re[7]: Твоя мечта - один сферический гопник в вакууме
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 15.08.16 17:14
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

LB>>По-моему, ты рассматриваешь только один удобный тебе use case — один сферический гопник в вакууме против тебя.


VM>Почему — же один? Конечно, их будет несколько и каждый с ножом, или обрезком трубы. Только вот в чём штука: я то тоже не один


А, ну, тогда все порядке. Вариант, когда тебя двое-трое, а их десятки, сразу отбросим, как фантастический.
Re: Философский вопрос про Россию
От: senglory  
Дата: 15.08.16 18:22
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Без разборок и т.п.


В>Вот просто любопытно стало, вам нравится в современной России?

В>Вопрос не про ваше материальное положение, а про ощущение жизни.

ПГМие изо всех щелей. Рожи в рясах везде( особенно со всякими мэрами-губернаторами и прочими х.ми) и всюду, теология в ВАКе, "храмы шаговой доступности" вместо хотя бы парковок.
Re[7]: Уточнение
От: senglory  
Дата: 15.08.16 18:26
Оценка:
E>Почему не может быть частного пристава? Детктив, например, может, а пристав не модет? Мало того, вот я получил на тебя решение суда, вот пытаюсь с тебя взыскать, но ты прячешь свои активы. Мне надо как-то их разыскиваить и арестовывать\взыскивать. Могу ли я для этого нанять юридическую контору?
E>Если нет, то почему? Если да, то чем она будет отличаться от коллектора?

Кстати, в Штатах вполне себе существует институт bounty hunter. Почему его нет в РФ — не понимаю.
Re[2]: Философский вопрос про Россию
От: senglory  
Дата: 15.08.16 18:31
Оценка:
Vчто было при СССР — ощущение защищенности и "государственной заботы и опеки", возможности долгосрочного планирования, полного суверенитета общества от внешних сил

Жизнь показала, чего эта "уверенность" и "суверенитет" стоили. Примерно как железная дверь в фанерном сарае.
Re[9]: Уточнение
От: Irrbis СССР  
Дата: 16.08.16 07:12
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>В смысле обратиться легально?


В смысле, что сейчас коллекторы — легальная организация, к которой может легально обратиться банк. Если их запретить, то они либо исчезнут, либо перейдут в статус организованной преступности, с которой совсем иной разговор, и обращение к которой само станет нарушением закона.
Re[9]: Уточнение
От: Irrbis СССР  
Дата: 16.08.16 07:19
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>Есть заявления, есть, не волнуйся. Полно заявлений, в полиции уже устали под сукно их складывать и ворчать на испорченную статистику.


E>А долг там реструктурировать, или, хотя бы в судебном порядке урегулировать, не планируется?


Пусть урегулируют в судебном порядке, как цивилизованные люди, на здоровье. Но в суды они что-то не идут (предполагаю, что там договор составлен так, что толковый юрист их пошлет с их процентами далеко и надолго), зато внезаконно гадят всем окружающим.

E>Кстати, 700% от 30 тыров -- это 210 тыров, и это тока проценты, как я понимаю.

E>То есть отдавать надо 240, что нехило, конечно.

Ну да, где-то так. В случае соседей там месяцев семь прошло, ЕМНИП, поэтому набежало поменьше, но тоже нехило.

E>Насколько это законно? Там вроде сейчас закон принимали, что нельзя требовать более чем четырёхкратную сумму что ли?


Было законно. Сейчас ограничили процент, но 300% годовых — это тоже беспредел.

E>Вообще, хулиганв так или иначе банки или не банки, а посредники какие, наймут, МВД может что-то тут сделать, но проблема не в хулиганах, а в неурегулированных претензиях же?


Основная проблема в том, что сейчас можно нанимать хулиганов на законных основаниях, и на законных же основаниях сливать им долги с информацией.
Re[10]: Уточнение
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 16.08.16 07:25
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Было законно. Сейчас ограничили процент, но 300% годовых — это тоже беспредел.


Эти кредиты не берут на год, их берут что бы перехватить денег на неделю-другую максимум.
За неделю ничего страшного не случится, процент совершенно адекватный набегает.
А вот брать в таких местах на долгий срок — это от большого ума конечно.
Re[7]: Уточнение
От: Irrbis СССР  
Дата: 16.08.16 07:32
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>Ты разве сам не понимаешь, что 700 процентов годовых или даже 300 процентов годовых — это вообще песец?

E>300 годовых, это, примерно 1 "дневных", то есть берёшь тысячу, через неделю возвращаешь, например, 1070, или, даже, 1100. Где тут что-то ужасное?

Это процент не цивилизованной страны, а средневековой Бухары. Или счетчика братков, если угодно.
Мошенничество, как оно есть.

Вот у меня в подъезде соседка с девятого этажа взяла осенью 30 тысяч, ЕМНИП, весной ей потребовали вернуть 130 тысяч. Да, она поступила довольно глупо (такие люди обычно и становятся жертвами мошенников). Но требовать такие проценты, это что — нормально?

I>>А попробуй его покарай. Возни много, а доказать сложно, поэтому полиция и не хочет связываться.

E>Тогда никакой закон не поможет...

Закон поможет против банков. Сейчас банки и тому подобные организации могут легально обращаться к коллекторам.

I>>В цивилизованных странах с долгами идут в суд.

E>Почему не может быть частного пристава?

Теоретически всё может быть. В идеальном сферическом государстве.
Практически получается не частный пристав, а рэкетир.
Re[9]: Уточнение
От: Irrbis СССР  
Дата: 16.08.16 07:33
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

I>>Сейчас же это разрешенная и легальная организация, к которой можно легально обратиться и которая всегда может отмазаться. Неизвестные хулиганы, ай-ай.


D>В смысле обратиться легально? И как?


Я не специалист в законодательстве. Но если коллекторы повсеместно и легально работают, следовательно, в законах разрешение есть.
Re[11]: Уточнение
От: Irrbis СССР  
Дата: 16.08.16 07:35
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>А вот брать в таких местах на долгий срок — это от большого ума конечно.


На этом микроредиторы и живут. На глупых людях, которые и становятся обычно жертвами мошенников.

Но это ведь не повод разрешать мошенничество, не так ли?
Re[11]: Уточнение
От: Irrbis СССР  
Дата: 16.08.16 07:37
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>Основная проблема в том, что сейчас можно нанимать хулиганов на законных основаниях, и на законных же основаниях сливать им долги с информацией.


E>Чего?


Ну как чего. Деятельность коллекторов легальна. Банки могут нанимать их на законных основаниях.

Поэтому КПРФ и говорит, что надо запретить коллекторскую деятельность и внесудебное выбивание долгов в принципе.
Re[8]: Уточнение
От: Erop Россия  
Дата: 16.08.16 07:38
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Это процент не цивилизованной страны, а средневековой Бухары. Или счетчика братков, если угодно.

I>Мошенничество, как оно есть.
Опять какие-то лозунги вместо смысла. У тех, у кого есть что показать банку, есть кредитка, а для тех, у кого нет кредитки, что предлагается делать?

I>Вот у меня в подъезде соседка с девятого этажа взяла осенью 30 тысяч, ЕМНИП, весной ей потребовали вернуть 130 тысяч. Да, она поступила довольно глупо (такие люди обычно и становятся жертвами мошенников). Но требовать такие проценты, это что — нормально?

Ну тысяч 100 уйдёт на то, что бы склонить её на то, что бы вернуть таки деньги. Так что ещё вопрос, кто тут кого кинет...

I>Закон поможет против банков. Сейчас банки и тому подобные организации могут легально обращаться к коллекторам.

С хулиганами не могут. И персональные данные передавать не могут. А коллекторы они называются или там "долговые детективы" не суть...

I>Теоретически всё может быть. В идеальном сферическом государстве.

I>Практически получается не частный пристав, а рэкетир.

Практически рекетиров садят...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Уточнение
От: Erop Россия  
Дата: 16.08.16 07:42
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Ну как чего. Деятельность коллекторов легальна. Банки могут нанимать их на законных основаниях.

Во-первых, есть закон о перс. данных.
Во-вторых, ты про банки или про микрокредитные организации?

I>Поэтому КПРФ и говорит, что надо запретить коллекторскую деятельность и внесудебное выбивание долгов в принципе.

Это будет очень плохо, так как кредиты ОЧЕНЬ подорожают...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Уточнение
От: Erop Россия  
Дата: 16.08.16 07:44
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Ну все, началось...

Ты так и не ответил, "соседка с 9-го этажа" как-то ситуацию разруливать собирается или ждёт, пока долг сам рассосётся?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Уточнение
От: pagid Россия  
Дата: 16.08.16 07:44
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Поэтому КПРФ и говорит, что надо запретить коллекторскую деятельность и внесудебное выбивание долгов в принципе.

А где грань? Если из банка будут раз в неделю звонить и напоминать про долг, это должно быть законно? А если ежедневно?
Re[8]: Уточнение
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 16.08.16 07:45
Оценка:
I>>>В цивилизованных странах с долгами идут в суд.

K>>Что ты знаешь о цивилизованных странах...


I>Я в такой стране жил.

I>Недолго, правда, даже не успел поступить в университет.

В СССР, что ли?
Re[10]: Уточнение
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 16.08.16 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Я не специалист в законодательстве. Но если коллекторы повсеместно и легально работают, следовательно, в законах разрешение есть.


Потому что при заключении кредитного договора есть пунктики о передачи ваших данных третьим сторонам. Ну вот, например, из типового договора "7.5. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Заемщиком любого своего обязательства по Договору, если такое неисполнение или ненадлежащее исполнение со стороны Заемщика продолжается более 15 (пятнадцати) календарных дней, Кредитор вправе в целях уступки своих требований по Договору передать третьим лицам сведения о Заемщике и условиях кредитования." Тут можно, конечно, прикопаться к формулировке, но это дело техники представить так, что Заемщик разрешает такую передачу.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: Философский вопрос про Россию
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 16.08.16 08:25
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Нет.

A>Холодная и суровая страна, антилиберальное и гомофобное общество.
A>Расцвет православия и ислама, самодержавия и сталинизма.
взаимоисключающие параграфы вижу я

A>Нет ощущения что ты живешь в стране как в маленьком уютном домике с маленьким уютным садиком.

а ты точно взрослый мужик, а не маленькая девочка или бабушка?
нафига тебе маленький уютный садик?
социализм или варварство
Re[3]: Философский вопрос про Россию
От: s_aa Россия  
Дата: 16.08.16 08:28
Оценка:
A>>Нет ощущения что ты живешь в стране как в маленьком уютном домике с маленьким уютным садиком.
ЛЧ>а ты точно взрослый мужик, а не маленькая девочка или бабушка?
ЛЧ>нафига тебе маленький уютный садик?

А я тоже не против! Еще бутылку и закусь хорошую.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[4]: Философский вопрос про Россию
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 16.08.16 08:33
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>А я тоже не против! Еще бутылку и закусь хорошую.


ну посидеть полчасика — ок
но зачем так жить?
социализм или варварство
Re[8]: Уточнение
От: senglory  
Дата: 16.08.16 09:10
Оценка:
I>Вот у меня в подъезде соседка с девятого этажа взяла осенью 30 тысяч, ЕМНИП, весной ей потребовали вернуть 130 тысяч. Да, она поступила довольно глупо (такие люди обычно и становятся жертвами мошенников). Но требовать такие проценты, это что — нормально?

Не более ненормально, чем не читать совсем то, что подписываешь. В конце концов, она взрослый человек, и в протезе головного мозга не нуждается (хотелось бы верить).
Re: Философский вопрос про Россию
От: AlexRK  
Дата: 16.08.16 09:17
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Без разборок и т.п.


В>Вот просто любопытно стало, вам нравится в современной России?

В>Вопрос не про ваше материальное положение, а про ощущение жизни.

В>Если можно, кратко обосновать ответ.


Трудно сказать, есть и плюсы, и минусы. Мне нравится климат, природа. Нынешнее государство — не нравится, хотя, конечно, может быть и хуже. Люди — трудный вопрос, и — хотя в абсолютных числах хороших людей много — скорее не нравятся, чем нравятся. А вот красивых женщин много, с этим не поспоришь, и это прекрасно. Смог ли я бы жить в другой стране — не знаю. Да и с иностранными языками у меня не очень.
Re[4]: Уточнение
От: Ватакуси Россия  
Дата: 16.08.16 09:32
Оценка:
I>>>изуродованные коллекторами стены и двери.
В>>Это как?

I>У нас цветет и пахнет такое "замечательное" новшество — микрокредит. Дают деньги кому угодно (достаточно лишь паспорта) под... 700 (прописью — семьсот) процентов годовых. КПРФ пыталась законодательно запретить это безобразие, Едро отклонило.


I>Так вот, когда долг накапливается, эти микрокредиторы не идут в суды, а нанимают коллекторов (такие узаконенные рэкетиры). Впрочем, официальные банки их тоже нанимают. Коллекторы начинают звонить по двадцать раз в день, требовать, угрожать, потом приходят, портят внешние и внутриподъездные стены, расписывают стены и входные двери краской, матерщиной и похабными картинками, режут кабели, заливают клеем замки... Причем делают это всем — и должнику, и всем соседям по подъезду.


I>КПРФ пыталась законодательно запретить коллекторов, но Едро... сами понимаете.


Мне интересно другое. Отчего пилиция с этим ничего не делает?
Найти их — это проще паренной репы.
Все будет Украина!
Re[12]: Уточнение
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 16.08.16 11:59
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Но это ведь не повод разрешать мошенничество, не так ли?


С точки зрения закона никакого мошенничества тут нет.

И ты забываешь, что кроме глупых людей этими кредитами пользуются так же вменяемые товарищи.
Это так сказать палка о двух концах.

Вот для примера — автомобили, от них каждый день погибает огромное количество людей. Не какие-то там 300% годовых, а погибают люди!
Почему КПРФ еще не выступила с законом запрещающим автомобили на территории РФ?

Это так же глупо, как и запрещать кредиты.
Re[11]: Уточнение
От: Erop Россия  
Дата: 16.08.16 12:06
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Потому что при заключении кредитного договора есть пунктики о передачи ваших данных третьим сторонам. Ну вот, например, из типового договора "7.5. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Заемщиком любого своего обязательства по Договору, если такое неисполнение или ненадлежащее исполнение со стороны Заемщика продолжается более 15 (пятнадцати) календарных дней, Кредитор вправе в целях уступки своих требований по Договору передать третьим лицам сведения о Заемщике и условиях кредитования." Тут можно, конечно, прикопаться к формулировке, но это дело техники представить так, что Заемщик разрешает такую передачу.



А разве они законные?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Уточнение
От: Erop Россия  
Дата: 16.08.16 12:07
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

I>>Вот у меня в подъезде соседка с девятого этажа взяла осенью 30 тысяч, ЕМНИП, весной ей потребовали вернуть 130 тысяч. Да, она поступила довольно глупо (такие люди обычно и становятся жертвами мошенников). Но требовать такие проценты, это что — нормально?


S>Не более ненормально, чем не читать совсем то, что подписываешь. В конце концов, она взрослый человек, и в протезе головного мозга не нуждается (хотелось бы верить).


Да даже если и подписала, теперь-то что она делает? Как пытается урегулировать ситуацию? Прячется от кредиторов?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Твоя мечта - один сферический гопник в вакууме
От: VovkaMorkovka  
Дата: 16.08.16 12:24
Оценка:
LB>А, ну, тогда все порядке. Вариант, когда тебя двое-трое, а их десятки, сразу отбросим, как фантастический.

Почему — же отбросим? Вовсе нет. Только почему ты отбрасываешь вариант обзаведения пулемётом?
Re[15]: Твоя мечта - Украина
От: rg45 СССР  
Дата: 16.08.16 12:24
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

R>>Ничего подобного.


VM>Следи за руками: самостоятельный, хорошо зарабатывающий, спортивный программист тебе более ненавистен чем пьяное быдло


Ты для начала покажи мне, где я хоть что-нибудь говорил про пьяное быдло.
--
Re[9]: Уточнение
От: Kerk  
Дата: 16.08.16 12:37
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


I>>Закон поможет против банков. Сейчас банки и тому подобные организации могут легально обращаться к коллекторам.

E>С хулиганами не могут. И персональные данные передавать не могут. А коллекторы они называются или там "долговые детективы" не суть...

Да могут они передавать персональные данные. Как они сейчас их передают? Как они блин в бюро кредитных историй данные шлют, если персональные данные передавать нельзя? Элементарно — пункт в договоре. Хочешь получить кредит, подпишешь.

Суд в большинстве случаев отменяет выплату всяких пенни и штрафов, оставляя только проценты и сумму долга. Коллекторы именно за эти побочные выплаты и бьются. В этом смысл их существования. Потому что если пойти сразу в суд, то они исчезнут.
Re[16]: Твоя мечта - Украина
От: VovkaMorkovka  
Дата: 16.08.16 12:51
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


R>>>Ничего подобного.


VM>>Следи за руками: самостоятельный, хорошо зарабатывающий, спортивный программист тебе более ненавистен чем пьяное быдло


R>Ты для начала покажи мне, где я хоть что-нибудь говорил про пьяное быдло.


А во-вторых, правды за тобой меньше, чем за любым пьным быдлом.

Re[17]: Твоя мечта - Украина
От: rg45 СССР  
Дата: 16.08.16 12:52
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

R>>Ты для начала покажи мне, где я хоть что-нибудь говорил про пьяное быдло.


VM>

VM>А во-вторых, правды за тобой меньше, чем за любым пьным быдлом.


Ну так посмотри внимательно, про быдло ты начал говорить, а не я.
--
Re[19]: Не читал
От: rg45 СССР  
Дата: 16.08.16 13:27
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>...


Ты если хочешь поговорить о своих навязчивых идеях — обратись к специалисту — я тебе в этом плохой помощник.
--
Re[9]: Твоя мечта - один сферический гопник в вакууме
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 16.08.16 13:54
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

LB>>А, ну, тогда все порядке. Вариант, когда тебя двое-трое, а их десятки, сразу отбросим, как фантастический.


VM>Почему — же отбросим? Вовсе нет. Только почему ты отбрасываешь вариант обзаведения пулемётом?


Отлично, все обзавелись пулеметами. Дальше что?
Re[9]: Твоя мечта - один сферический гопник в вакууме
От: Erop Россия  
Дата: 16.08.16 13:58
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

LB>>А, ну, тогда все порядке. Вариант, когда тебя двое-трое, а их десятки, сразу отбросим, как фантастический.


VM>Почему — же отбросим? Вовсе нет. Только почему ты отбрасываешь вариант обзаведения пулемётом?


Ну ок, тебя двое-трое, а их десятки и они с пулемётом. И чё?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Уточнение
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 16.08.16 14:30
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Мне интересно другое. Отчего пилиция с этим ничего не делает?


От того, что они в целом действуют в рамках закона.
Действия некоторых отдельных неадекватных личностей нарушающих закон преследуются.
Re[11]: Твоя мечта - один сферический гопник в вакууме
От: Erop Россия  
Дата: 16.08.16 15:02
Оценка:
Здравствуйте, Lazy Bear, Вы писали:

E>>Ну ок, тебя двое-трое, а их десятки и они с пулемётом. И чё?


LB>Это же нечестно!


Зато про войну...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Твоя мечта - Украина
От: VovkaMorkovka  
Дата: 16.08.16 20:24
Оценка:
M>И тут чеченский след чеченцы и дагестанцы же все как один против всу воюют же вроде, не?

Как то не интересовался национальностями
Re[5]: Твоя мечта - Украина
От: rg45 СССР  
Дата: 16.08.16 21:27
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

M>>И тут чеченский след чеченцы и дагестанцы же все как один против всу воюют же вроде, не?


VM>Как то не интересовался национальностями


Да ты интернационалист, кто бы мог подумать! Как же ты так вляпался в это националистское дерьмо?
--
Re[13]: Уточнение
От: Ops Россия  
Дата: 17.08.16 06:01
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Это так же глупо, как и запрещать кредиты.


Это ж коммунисты. Они максимум на беспроцентные согласны.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Уточнение
От: Ops Россия  
Дата: 17.08.16 17:46
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Мне интересно другое. Отчего пилиция с этим ничего не делает?

В>Найти их — это проще паренной репы.
Найти мало, надо доказать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Благородство и прогресс (+)
От: senglory  
Дата: 17.08.16 19:43
Оценка:
B>Россия ведет себя достаточно благородно, помогая другим странам в установлении мира (Приднестровье, Южная Осетия, Сирия).

Лучше бы своим пенсионерам помогала и медициной занималась, а не прощением долгов и прочими финансовыми жестами доброй воли ко всякой рванине.

B>Россия активно растет: в социальной сфере (документооборот, общение с чиновниками, медицина), в военной (перевооружение, учения, Сирия), в технологической (Эльбрус etc), демографической. Перспективы России, при условии стабильности власти, очень хороши. Возможно, даже лучшие в регионе (Европа, например, при отличных технологиях не может похвастаться хорошей демографией, а без нее никакие технологии не помогут).


При этом РФ ничего такого миру предложить не может чтобы в нее потянулись лучшие умы планеты. Одни таджики из аулов едут в товарных количествах. Ну и нах такая "демография"? До кучи еще и ПГМие изо всех щелей с Петрикамии прочими шарлатанами у власти.
Re[4]: Философский вопрос про Россию
От: sharpcoder Россия  
Дата: 17.08.16 20:15
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Ага, надо лишить ватников права голоса и работы в сми, а за любые гомофобные высказывания сажать в тюрьму?


A>Просто не нагнетать.

A>Хотя если это у вас в крови, то сажай не сажай — вызовешь еще большую агрессию. Вы же воспринимаете это как ущемление вашей свободы, правда?

Если мне будут запрещать гомосеков называть содомитами, конечно я буду это воспринимать как ограничение свободы.
Re[6]: Твоя мечта - Украина
От: VovkaMorkovka  
Дата: 18.08.16 13:31
Оценка:
R>Да ты интернационалист, кто бы мог подумать! Как же ты так вляпался в это националистское дерьмо?

А где на Украине национализм? Что, кого то преследуют по нац. признаку?
Re[10]: Твоя мечта - один сферический гопник в вакууме
От: VovkaMorkovka  
Дата: 18.08.16 13:33
Оценка:
LB>Отлично, все обзавелись пулеметами. Дальше что?

Дальше будет вежливость сплошная, потому что получить пулю из за глупости никто не хочет
Re[5]: Философский вопрос про Россию
От: VovkaMorkovka  
Дата: 18.08.16 13:34
Оценка:
S>Если мне будут запрещать гомосеков называть содомитами, конечно я буду это воспринимать как ограничение свободы.

Да ты называй их как хочешь. Только не в лицо. И не дискриминируй. Знаешь — ли это дело взрослых людей, обо что тереть свои письки
Re[11]: Твоя мечта - один сферический гопник в вакууме
От: pagid Россия  
Дата: 18.08.16 13:42
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Дальше будет вежливость сплошная, потому что получить пулю из за глупости никто не хочет

Полагаешь все остановятся именно на пулеметах?
Re[4]: Благородство и прогресс (+)
От: senglory  
Дата: 18.08.16 15:59
Оценка:
S>>Одни таджики из аулов едут в товарных количествах. Ну и нах такая "демография"?

B>Какая есть. Более количество дешевой рабсилы это один из факторов роста экономики.


А зачем еще нужна эта массовка? Что, на улицах Москвы и других городов мало быдла обочечного в час-пик ездит? Я из-за них пару раз чуть на тот свет не попал. Народ и так некуда девать, судя по безработице и сложностям с поиском места после 40 лет, а тут еще этих принимай.

B>К сожалению, пока не придумано лучшей стимуляции рождаемости, чем религия. Еще нищета хорошо работает, но только на тех кто не успел пожить в достатке, т.е. мы тут точно мимо.


Далась Вам эта рождаемость. Вы что, пушечное мясо штамповать для себя лично захотели?
Re[5]: Благородство и прогресс (+)
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 18.08.16 17:55
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>А зачем еще нужна эта массовка? Что, на улицах Москвы и других городов мало быдла обочечного в час-пик ездит? Я из-за них пару раз чуть на тот свет не попал. Народ и так некуда девать, судя по безработице и сложностям с поиском места после 40 лет, а тут еще этих принимай.


Видимо мы с вами в разных Москвах живем. В моей безработица всего 1,5%. Это чрезвычайно низкий уровень (в Германии, к примеру, 7%). Вы всерьез опасаетесь, что таджики перехватят вашу работу?

B>>К сожалению, пока не придумано лучшей стимуляции рождаемости, чем религия. Еще нищета хорошо работает, но только на тех кто не успел пожить в достатке, т.е. мы тут точно мимо.

S>Далась Вам эта рождаемость. Вы что, пушечное мясо штамповать для себя лично захотели?

Без рождаемости население неотвратимо становится пенсионерами. Кто будет создавать и привозить вам еду, если все на пенсии?
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[6]: Благородство и прогресс (+)
От: senglory  
Дата: 18.08.16 19:47
Оценка:
B>Видимо мы с вами в разных Москвах живем. В моей безработица всего 1,5%. Это чрезвычайно низкий уровень (в Германии, к примеру, 7%). Вы всерьез опасаетесь, что таджики перехватят вашу работу?

Мою не перехватывают пока. А вот у родственника , врача-эндокринолога высшей медициской категории, это уже случилось. Еще фитнесс-тренер знакомая 45 лет не может найти НИКАКУЮ работу в Москве последние 2 года. При том, что подняла сама 2 фитнесс-клуба в конце 90х, внешность лучше, чему 25летней коровищи-дочери. Попытка пойти хотя бы в Дикси рядом с домом продавцом перекантоваться — облом, везде талибан.

B>Без рождаемости население неотвратимо становится пенсионерами. Кто будет создавать и привозить вам еду, если все на пенсии?

Кто? 1% населения в цивилизованном мире создает провианта на остальные 99. Это раз. Второе — ну уменьшится размер населения рано или поздно, и что с того? Мы что, с муравьями да тараканами соревнуемся кто больше размножится?
Re[8]: Уточнение
От: Temnikov Россия  
Дата: 19.08.16 20:47
Оценка:
I>Именно это коммунисты и предлагали. Прикрыть все рэкетирские лавочки и перевести в цивилизованный вид. Долги? Идите в суд.
Нагрузку на суды при этом хотя бы прикидывали?
Re[9]: Уточнение
От: Irrbis СССР  
Дата: 20.08.16 12:19
Оценка:
Здравствуйте, Temnikov, Вы писали:

I>>Именно это коммунисты и предлагали. Прикрыть все рэкетирские лавочки и перевести в цивилизованный вид. Долги? Идите в суд.

T>Нагрузку на суды при этом хотя бы прикидывали?

Снимать нагрузку на суды методом легализации рэкетиров — плохая идея.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.