Re[8]: Уточнение
От: Erop Россия  
Дата: 15.08.16 14:45
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Есть заявления, есть, не волнуйся. Полно заявлений, в полиции уже устали под сукно их складывать и ворчать на испорченную статистику.


А долг там реструктурировать, или, хотя бы в судебном порядке урегулировать, не планируется?
Кстати, 700% от 30 тыров -- это 210 тыров, и это тока проценты, как я понимаю.
То есть отдавать надо 240, что нехило, конечно. Насколько это законно? Там вроде сейчас закон принимали, что нельзя требовать более чем четырёхкратную сумму что ли?
Вообще, хулиганв так или иначе банки или не банки, а посредники какие, наймут, МВД может что-то тут сделать, но проблема не в хулиганах, а в неурегулированных претензиях же?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Уточнение
От: Denwer Россия  
Дата: 15.08.16 14:47
Оценка: +2
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>А вот тогда это уже будет организованная преступность, которая стоит вне закона. И обращение к ней с передачей данных по клиентам может легко стоить банку лицензии. Как минимум.


I>Сейчас же это разрешенная и легальная организация, к которой можно легально обратиться и которая всегда может отмазаться. Неизвестные хулиганы, ай-ай.


В смысле обратиться легально? И как эта легальная организация может легально работать не имея никакой информации о клиенте банка? А передавать личные данные банк не имеет права по закону, заметь, уже существующему закону.
Re[7]: Уточнение
От: Ops Россия  
Дата: 15.08.16 14:52
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Если нужен другой процент — вэлком в банк или в ломбард.


Только в банке, пока тебе одобрят этот заем, неделя уже пройдет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Уточнение
От: Erop Россия  
Дата: 15.08.16 14:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Ты разве сам не понимаешь, что 700 процентов годовых или даже 300 процентов годовых — это вообще песец?

300 годовых, это, примерно 1 "дневных", то есть берёшь тысячу, через неделю возвращаешь, например, 1070, или, даже, 1100. Где тут что-то ужасное?

I>А попробуй его покарай. Возни много, а доказать сложно, поэтому полиция и не хочет связываться.

Тогда никакой закон не поможет...

I>В цивилизованных странах с долгами идут в суд.

Почему не может быть частного пристава? Детктив, например, может, а пристав не модет? Мало того, вот я получил на тебя решение суда, вот пытаюсь с тебя взыскать, но ты прячешь свои активы. Мне надо как-то их разыскиваить и арестовывать\взыскивать. Могу ли я для этого нанять юридическую контору?
Если нет, то почему? Если да, то чем она будет отличаться от коллектора?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Уточнение
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 15.08.16 14:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>В цивилизованных странах с долгами идут в суд.


Что ты знаешь о цивилизованных странах...
[КУ] оккупировала армия.
Отредактировано 15.08.2016 15:55 koandrew . Предыдущая версия .
Re[8]: Уточнение
От: ML380 Земля  
Дата: 15.08.16 15:29
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Только в банке, пока тебе одобрят этот заем, неделя уже пройдет.


Верно, это называется другая ниша.
Re[3]: Философский вопрос про Россию
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 15.08.16 15:50
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>А теперь найдите хоть одно отличие от барановды

IM>PS: прошу прощения, барановда хоть чем-то доволен

"Баба Яга против" (С)
Профессиональная оппозиция такая оппозиция...
[КУ] оккупировала армия.
Re[7]: Уточнение
От: Irrbis СССР  
Дата: 15.08.16 16:19
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

I>>В цивилизованных странах с долгами идут в суд.


K>Что ты знаешь о цивилизованных странах...


Я в такой стране жил.
Недолго, правда, даже не успел поступить в университет.
Re[12]: Твоя мечта - Украина
От: VovkaMorkovka  
Дата: 15.08.16 16:43
Оценка:
R>Твое самомнение только усугубляет мое презрение.
И этим ты показываешь кто тебе социально близок
Re[6]: Твоя мечта - один сферический гопник в вакууме
От: VovkaMorkovka  
Дата: 15.08.16 16:44
Оценка:
LB>По-моему, ты рассматриваешь только один удобный тебе use case — один сферический гопник в вакууме против тебя.

Почему — же один? Конечно, их будет несколько и каждый с ножом, или обрезком трубы. Только вот в чём штука: я то тоже не один
Re[7]: Твоя мечта - один сферический гопник в вакууме
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 15.08.16 17:14
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

LB>>По-моему, ты рассматриваешь только один удобный тебе use case — один сферический гопник в вакууме против тебя.


VM>Почему — же один? Конечно, их будет несколько и каждый с ножом, или обрезком трубы. Только вот в чём штука: я то тоже не один


А, ну, тогда все порядке. Вариант, когда тебя двое-трое, а их десятки, сразу отбросим, как фантастический.
Re[13]: Твоя мечта - Украина
От: rg45 СССР  
Дата: 15.08.16 17:17
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>И этим ты показываешь кто тебе социально близок


Ничего подобного.
--
Re: Философский вопрос про Россию
От: senglory  
Дата: 15.08.16 18:22
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Без разборок и т.п.


В>Вот просто любопытно стало, вам нравится в современной России?

В>Вопрос не про ваше материальное положение, а про ощущение жизни.

ПГМие изо всех щелей. Рожи в рясах везде( особенно со всякими мэрами-губернаторами и прочими х.ми) и всюду, теология в ВАКе, "храмы шаговой доступности" вместо хотя бы парковок.
Re[7]: Уточнение
От: senglory  
Дата: 15.08.16 18:26
Оценка:
E>Почему не может быть частного пристава? Детктив, например, может, а пристав не модет? Мало того, вот я получил на тебя решение суда, вот пытаюсь с тебя взыскать, но ты прячешь свои активы. Мне надо как-то их разыскиваить и арестовывать\взыскивать. Могу ли я для этого нанять юридическую контору?
E>Если нет, то почему? Если да, то чем она будет отличаться от коллектора?

Кстати, в Штатах вполне себе существует институт bounty hunter. Почему его нет в РФ — не понимаю.
Re[2]: Философский вопрос про Россию
От: senglory  
Дата: 15.08.16 18:31
Оценка:
Vчто было при СССР — ощущение защищенности и "государственной заботы и опеки", возможности долгосрочного планирования, полного суверенитета общества от внешних сил

Жизнь показала, чего эта "уверенность" и "суверенитет" стоили. Примерно как железная дверь в фанерном сарае.
Re[9]: Уточнение
От: Irrbis СССР  
Дата: 16.08.16 07:12
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>В смысле обратиться легально?


В смысле, что сейчас коллекторы — легальная организация, к которой может легально обратиться банк. Если их запретить, то они либо исчезнут, либо перейдут в статус организованной преступности, с которой совсем иной разговор, и обращение к которой само станет нарушением закона.
Re[9]: Уточнение
От: Irrbis СССР  
Дата: 16.08.16 07:19
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>Есть заявления, есть, не волнуйся. Полно заявлений, в полиции уже устали под сукно их складывать и ворчать на испорченную статистику.


E>А долг там реструктурировать, или, хотя бы в судебном порядке урегулировать, не планируется?


Пусть урегулируют в судебном порядке, как цивилизованные люди, на здоровье. Но в суды они что-то не идут (предполагаю, что там договор составлен так, что толковый юрист их пошлет с их процентами далеко и надолго), зато внезаконно гадят всем окружающим.

E>Кстати, 700% от 30 тыров -- это 210 тыров, и это тока проценты, как я понимаю.

E>То есть отдавать надо 240, что нехило, конечно.

Ну да, где-то так. В случае соседей там месяцев семь прошло, ЕМНИП, поэтому набежало поменьше, но тоже нехило.

E>Насколько это законно? Там вроде сейчас закон принимали, что нельзя требовать более чем четырёхкратную сумму что ли?


Было законно. Сейчас ограничили процент, но 300% годовых — это тоже беспредел.

E>Вообще, хулиганв так или иначе банки или не банки, а посредники какие, наймут, МВД может что-то тут сделать, но проблема не в хулиганах, а в неурегулированных претензиях же?


Основная проблема в том, что сейчас можно нанимать хулиганов на законных основаниях, и на законных же основаниях сливать им долги с информацией.
Re[7]: Уточнение
От: Irrbis СССР  
Дата: 16.08.16 07:21
Оценка: -1
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

Фиксируем попытку троллинга, отягощенную социал-дарвинизмом.
До свидания.
Re[10]: Уточнение
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 16.08.16 07:25
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Было законно. Сейчас ограничили процент, но 300% годовых — это тоже беспредел.


Эти кредиты не берут на год, их берут что бы перехватить денег на неделю-другую максимум.
За неделю ничего страшного не случится, процент совершенно адекватный набегает.
А вот брать в таких местах на долгий срок — это от большого ума конечно.
Re[10]: Уточнение
От: Erop Россия  
Дата: 16.08.16 07:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Пусть урегулируют в судебном порядке, как цивилизованные люди, на здоровье. Но в суды они что-то не идут (предполагаю, что там договор составлен так, что толковый юрист их пошлет с их процентами далеко и надолго), зато внезаконно гадят всем окружающим.

1) гадить окружающим, и даже самому должнику, противозаконно
2) Если договор — фуфло, то от чего бы должнику в суде его не оспорить?
В суд идти банально неэффективно ЭКОНОМИЧЕСКИ. Приставы всё равно не взыщут потом нифига, так что надо будет всё равно как-то коллекторствовать. Так зачем тут суд в этом случае?

I>Было законно. Сейчас ограничили процент, но 300% годовых — это тоже беспредел.

Почему? И 300% не годовых, а всего. За весь срок возврата кредита.

I>Основная проблема в том, что сейчас можно нанимать хулиганов на законных основаниях, и на законных же основаниях сливать им долги с информацией.


Чего?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.