широко жил партизан Боснюк
От: Кодт Россия  
Дата: 12.08.16 21:04
Оценка: 3 (3) +2 :))) :))) :)))
https://www.youtube.com/watch?v=63wWr4o4FTc
http://www.spb.kp.ru/daily/26567/3583622/

Один из диверсантов был завербован за 700 гривен, под расписку!!! И под обещание месячной зарплаты 3-4 тыс.
Бомж. Джеймс Бомж. Агент 7.0.0. Нищета и собаки.

Я даже не знаю, что думать. Может, сострадать?
Это ведь какая безысходность должна быть с одной стороны, и какое жлобство с другой, чтобы за 1800 рублей стать шпионом.
Перекуём баги на фичи!
Re: широко жил партизан Боснюк
От: Ops Россия  
Дата: 12.08.16 21:56
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Я даже не знаю, что думать. Может, сострадать?

К>Это ведь какая безысходность должна быть с одной стороны, и какое жлобство с другой, чтобы за 1800 рублей стать шпионом.
Да скорее идейные, а деньги — так, дополнение.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: широко жил партизан Боснюк
От: Кодт Россия  
Дата: 12.08.16 23:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Да скорее идейные, а деньги — так, дополнение.


Идейные идейными, но куратор — всё равно жлоб. На идейности агента сэкономил, да ещё и расписочку взял — для отчётности и крючочка.
Перекуём баги на фичи!
Re[3]: широко жил партизан Боснюк
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 13.08.16 06:06
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Идейные идейными, но куратор — всё равно жлоб. На идейности агента сэкономил, да ещё и расписочку взял — для отчётности и крючочка.

Взял на 700, а сдал на 7 000. Ничего личного, просто бизнес.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: широко жил партизан Боснюк
От: Ops Россия  
Дата: 13.08.16 06:14
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Идейные идейными, но куратор — всё равно жлоб. На идейности агента сэкономил, да ещё и расписочку взял — для отчётности и крючочка.


Расписка — это чтобы потом не отказывался от заданий. А деньги куратору и самому пригодятся, нечего им много платить, на бензин хватит, и ладно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: широко жил партизан Боснюк
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 13.08.16 06:48
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Это ведь какая безысходность должна быть с одной стороны, и какое жлобство с другой, чтобы за 1800 рублей стать шпионом


Так рядовой шпион это ж не звезда Голливуда а обычный госслужащий на зарплате. За деньгами туда не идут.
Re[4]: широко жил партизан Боснюк
От: Кодт Россия  
Дата: 13.08.16 12:18
Оценка: :))) :))) :))
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Взял на 700, а сдал на 7 000. Ничего личного, просто бизнес.


И тут зрада, дотянулся темнейший и спалил куратора перед бухгалтерией.
Перекуём баги на фичи!
Re: Ну что я могу сказать.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 13.08.16 19:00
Оценка: :)
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

Простите, но таких людей нанимают в "шпиёны-диверсанты" с целью засыпаться. Вообще, мне это кажется глупой провокацией: нашли нескольких несчастных идиотов, дали им денег. Те изобразили страшных джихадов.
Re[2]: Ну что я могу сказать.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 13.08.16 19:07
Оценка: :))
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Здравствуйте, Кодт, Вы писали:


VM>Простите, но таких людей нанимают в "шпиёны-диверсанты" с целью засыпаться. Вообще, мне это кажется глупой провокацией: нашли нескольких несчастных идиотов, дали им денег. Те изобразили страшных джихадов.


Так что извините, мне кажется здесь более вероятна российская провокация: ну не бывает таких вот "десантников".
Re[3]: Ну что я могу сказать.
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 13.08.16 19:34
Оценка: +6 :))) :))) :)))
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>>Простите, но таких людей нанимают в "шпиёны-диверсанты" с целью засыпаться. Вообще, мне это кажется глупой провокацией: нашли нескольких несчастных идиотов, дали им денег. Те изобразили страшных джихадов.

VM>Так что извините, мне кажется здесь более вероятна российская провокация: ну не бывает таких вот "десантников".

Это — украиские ихтамнеты. Уж какие есть.
Re[3]: Ну что я могу сказать.
От: Ops Россия  
Дата: 13.08.16 19:48
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>>Простите, но таких людей нанимают в "шпиёны-диверсанты" с целью засыпаться. Вообще, мне это кажется глупой провокацией: нашли нескольких несчастных идиотов, дали им денег. Те изобразили страшных джихадов.


VM>Так что извините, мне кажется здесь более вероятна российская провокация: ну не бывает таких вот "десантников".


Зачем усложнять? У вас охранники мрут от сердечных приступов, думаешь, диверсанты сильно лучше?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Ну что я могу сказать.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 13.08.16 19:56
Оценка: :))
LB>Это — украиские ихтамнеты. Уж какие есть.

Диверсии против оккупантов вещь совершенно нормальная, другое дело что ТАК диверсий не делают: несколько мутных личностей без подготовки не смогут даже подойти к серьёзному объекту. Да и проход через охраняемую границу больше смахивает на оперетту. Если бы я планировал нечто подобное, послал бы людей кружным путем, через Керчь. Оружие добыть можно на месте(конечно, не тем несчастным ряженым террористам). Короче, работа топорная
Re[5]: Ну что я могу сказать.
От: pagid Россия  
Дата: 13.08.16 20:01
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Если бы я планировал нечто подобное, послал бы людей кружным путем, через Керчь.

Зачем?

VM>Оружие добыть можно на месте(конечно, не тем несчастным ряженым террористам). Короче, работа топорная

Не иначе как путем нападения на вооруженных часовых

P.S. Не исключаю, что это действительно самодеятельность идейных бандеровцев и командование украинского генштаба и военной разведки или ничего не знало и или делало вид, что ничего не видит.
Re[5]: Ну что я могу сказать.
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 13.08.16 20:05
Оценка: +2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

LB>>Это — украиские ихтамнеты. Уж какие есть.


VM>Диверсии против оккупантов вещь совершенно нормальная,


Путчисты и самозванцы занимаются диверсиями против населения, сделавшего свой выбор в соответствии с международным правом. Так можно схлопотать чем-то тяжелым по базам диверсантов, опять же, согласно международному праву.

VM>другое дело что ТАК диверсий не делают: несколько мутных личностей без подготовки не смогут даже подойти к серьёзному объекту. Да и проход через охраняемую границу больше смахивает на оперетту. Если бы я планировал нечто подобное, послал бы людей кружным путем, через Керчь. Оружие добыть можно на месте(конечно, не тем несчастным ряженым террористам). Короче, работа топорная


Топорная, конечно. Уж как смогли.
Re[6]: Ну что я могу сказать.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 13.08.16 20:15
Оценка: :))
P>Зачем?
Чтобы не вызывать подозрений. Обычно едут кружным путем те, кто не хочет светить пребывание в Крыму.
VM>>Оружие добыть можно на месте(конечно, не тем несчастным ряженым террористам). Короче, работа топорная
P>Не иначе как путем нападения на вооруженных часовых

На часовых не обязательно, просто на вооруженных. Отошел там по малой нужде, а ему удавочку на шею. Заметь, я веду речь о настоящих проффи а не о тех несчастных. С другой стороны, любой вооруженный не является ниндзя по умолчанию.

P>P.S. Не исключаю, что это действительно самодеятельность идейных бандеровцев и командование украинского генштаба и военной разведки или ничего не знало и или делало вид, что ничего не видит.


Скорее всего провокация, или глупость. Что могли взорвать те пойманные, разве сарай в горах.
Re[7]: Ну что я могу сказать.
От: pagid Россия  
Дата: 13.08.16 20:29
Оценка: +4
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

P>>Зачем?

VM>Чтобы не вызывать подозрений. Обычно едут кружным путем те, кто не хочет светить пребывание в Крыму.
Только там объем организационных мероприятий должен быть больше на порядок, а это время и деньги. И правильно написал, провезти оружие и взрывчатку многократно сложнее и рискованнее.

VM>На часовых не обязательно, просто на вооруженных. Отошел там по малой нужде, а ему удавочку на шею. Заметь, я веду речь о настоящих проффи а не о тех несчастных. С другой стороны, любой вооруженный не является ниндзя по умолчанию.


Не путай постоянное несение службы российскими войсками в Крыму или где бы то ни было и ваши дела и порядки в зоне АТО. Солдаты с оружием по нужде в одиночку в зараннее предсказуемых местах не ходят, просто такие ситуации невозможны. У милиционера так можно пистолет отобрать, да и то замучаешься выслеживать пока он по нужде в удобное для тебя место пойдет.

VM>Скорее всего провокация, или глупость. Что могли взорвать те пойманные, разве сарай в горах.

Это как раз та глупость которой ты нам уже не первый год грозишь.
Re[3]: Ну что я могу сказать.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.08.16 21:06
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Так что извините, мне кажется здесь более вероятна российская провокация: ну не бывает таких вот "десантников".


Кто говорил о десантниках?
Re[4]: Ну что я могу сказать.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.08.16 06:22
Оценка:
A>Кто говорил о десантниках?
Так другие не справятся.
Re[5]: Ну что я могу сказать.
От: Ops Россия  
Дата: 14.08.16 06:24
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Так другие не справятся.

Почему?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Ну что я могу сказать.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.08.16 06:27
Оценка: :))) :)
LB>Путчисты и самозванцы занимаются диверсиями против населения, сделавшего свой выбор в соответствии с международным правом. Так можно схлопотать чем-то тяжелым по базам диверсантов, опять же, согласно международному праву.
Так проще в таком случае опять же переехать границу без оружия и сделать взрывное устройство. Взрывчатку сделать самостоятельно, или купить на черном рынке. Потом сделать адскую машину с гвоздями и дробью. Никакого оружия с собой тащить, забрасывать самолетом. Так что отпадает
VM>>другое дело что ТАК диверсий не делают: несколько мутных личностей без подготовки не смогут даже подойти к серьёзному объекту. Да и проход через охраняемую границу больше смахивает на оперетту. Если бы я планировал нечто подобное, послал бы людей кружным путем, через Керчь. Оружие добыть можно на месте(конечно, не тем несчастным ряженым террористам). Короче, работа топорная

LB>Топорная, конечно. Уж как смогли.


Согласно принципу Паретто вероятнее всего провокация
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.