Re[5]: Ну что я могу сказать.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.08.16 08:27
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

B>>яка країна — такі і "десантники".

VM>Я видел десантников, они точно-точно получше

Твоё хобби — обобщение?
Re[9]: Ну что я могу сказать.
От: Ops Россия  
Дата: 14.08.16 08:28
Оценка: :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>По идее должны широко трубить, мол вот, смотрите — пойманы кадровые военные Украины.

Кому должны?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Ну что я могу сказать.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.08.16 08:33
Оценка: :))) :)
T>Купить на черном рынке это пять. Это в каком нибудь абстрактном Сомали возможно, ну или у вас на Украине наверно. Понятно дело что криминал как то достает оружие, но у нас уже давно не 90е и схемы совершенно другие.

Какие там схемы: напал на человека с легальным стволом и отобрал. См. выше, профессионалов такому учат. Даже я проходил такой факультатив.

T>Безусловно, если задаться целью сделать самому взрывчатку из подручных средств, наверно профессионал сможет это сделать. Вопрос в количестве, надежности и мощности такой взрывчатки. Плюс риски спалиться пока все это будет делаться в подпольной лаборатории.

Да динамита сделать и привет.

T>Поэтому версия протащить все с собой через границу для меня звучит вполне себе логичная.

Это для тебя, но ты программист — всех возможных каналов не знаешь
Re[2]: Ну что я могу сказать.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.08.16 08:35
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Простите, но таких людей нанимают в "шпиёны-диверсанты" с целью засыпаться. Вообще, мне это кажется глупой провокацией: нашли нескольких несчастных идиотов, дали им денег. Те изобразили страшных джихадов.


Почему у этого «идиота» значок летучей мыши рядом с наградами?
Re[9]: Ну что я могу сказать.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.08.16 08:37
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Что имеется ввиду? Дело в том, что для убийства большого количества военных РФ десять человек не подходят однозначно. А мирных жителей убивать с точки зрения возвращения Крыма явно бессмысленно.


Для подрыва туристического бизнеса — вполне осмысленно. Пустыми пляжами ты нас тоже не первый год пугаешь.
Re[9]: Ну что я могу сказать.
От: Ops Россия  
Дата: 14.08.16 08:37
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Да динамита сделать и привет.

Для динамита нужны концентрированные кислоты, которые ты просто так не купишь.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Ну что я могу сказать.
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 14.08.16 08:41
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Я видел десантников, они точно-точно получше

Я ваших десантников видел только на фотках из котлов. Они точно были лучше. Прошу прощение за чёрный юмор.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[9]: Ну что я могу сказать.
От: pagid Россия  
Дата: 14.08.16 08:41
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Так оружие и взрывчатку можно на месте достать.

Очень сомнительно. В зоне АТО думаю можно, так и то у "достающего" есть немалый шанс попасть к контрразведчикам одной из сторон. Как это сделать в Крыму

VM>Что касается "дороже", так цель какая: меньше потратить, или таки диверсия?

Судя по всему стоимость обсуждаемой операции для организаторов (или исполнителей ) имела значение. А еще есть время.

VM>Речь о профессионалах, они умеют.

Так уставы писали, определяли порядок хранения и обращения с оружием тоже профессионалы. И недопущение завладения оружием посторонними во всем этом на одном из первых мест, если не на первом. Как человек служивший в армии тебе это говорю.
У твоих "профессионалов" два пути — нападение на часовых и нападение на в/ч с захватом оружейной комнаты. Первым путем возможно удастся добыть автомат, один или пару, но после этого — фиг, часовые тоже жить хотят, под трибунал не желают. Второй путь прямой и обязывающий сasus belli.
Re[9]: Ну что я могу сказать.
От: Tourist Россия  
Дата: 14.08.16 08:59
Оценка: +5
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

T>>Купить на черном рынке это пять. Это в каком нибудь абстрактном Сомали возможно, ну или у вас на Украине наверно. Понятно дело что криминал как то достает оружие, но у нас уже давно не 90е и схемы совершенно другие.


VM>Какие там схемы: напал на человека с легальным стволом и отобрал. См. выше, профессионалов такому учат. Даже я проходил такой факультатив.


Чтобы поднять всех ментов на уши? Хотя я наверно понимаю, за два года в вашем сомали вы совсем отвыкли что государство умеет работать и такое просто так не прощают.

Ну, предположим один раз такое прокатит. На группу диверсантов достанут один АК. Дальше что? Как минимум вас сразу начнут искать. Дальше, предположим если вы еще таким способом достанете еще один АК.

В ФСБ вроде же не лопухи сидят, тут не нужно быть гением чтобы сложить А + Б. Подымут просто все подразделения на уши пока не найдут эти стволы.

Такого не бывает чтобы ни кто не чего не видел и не слышал. Улики и следы остаются всегда. Вопрос в том, что когда делом занимается один следак и когда на уши ставят целое подразделениеили целую область. Практика показывает что в этом случае ловят довольно быстро и кого угодно.
Re[3]: Ну что я могу сказать.
От: Берсерк СССР  
Дата: 14.08.16 10:03
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Так что извините, мне кажется здесь более вероятна российская провокация: ну не бывает таких вот "десантников".


Это тоже была российская провокация?



Какая страна, такие и герои. Привыкай, Владимир. Это благодаря в том числе тебе такие люди пришли к власти.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[9]: Ну что я могу сказать.
От: Берсерк СССР  
Дата: 14.08.16 10:06
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>А мирных жителей убивать с точки зрения возвращения Крыма явно бессмысленно.


Чей то, для твоих героев как раз имеет смысл:

Форум без флуда — как без еды посуда
Re[9]: Ну что я могу сказать.
От: Erop Россия  
Дата: 14.08.16 10:06
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Вот мне тоже интересно, почему? Вроде ж не особо сложно.


Видимо ФСБ не так уж и врёт, когда говорит, что предотвратило столько-то терактов там-то и тогда-то...
Без налаженного подполья/связей в РФ ты не купишь взрывчатку, не попав в поле зрения спецслужб, скорее всего...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Ну что я могу сказать.
От: Берсерк СССР  
Дата: 14.08.16 10:19
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Если бы я планировал нечто подобное, послал бы людей кружным путем, через Керчь. Оружие добыть можно на месте(конечно, не тем несчастным ряженым террористам). Короче, работа топорная


Приходишь такой на рынок и бабу Клаву, которая огурцами торгует, спрашиваешь — где достать оружие, взрывчатку и прочее? Как ты себе представляешь достать оружие в короткие сроки? Для этого нужны совсем другие навыки, агентурная работа, годы на внедрение в локальные банды. Возможно что-то такое у СБУ и есть (например схроны с оружием в горах), все таки Крым был долгое время Украиной, но судя по всему там либо все хорошо зачистили, либо местные не захотели подставляться.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[10]: Ну что я могу сказать.
От: Ops Россия  
Дата: 14.08.16 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Без налаженного подполья/связей в РФ ты не купишь взрывчатку, не попав в поле зрения спецслужб, скорее всего...


Так я про "сделай сам", кое что можно ведь и без списочных реактивов сделать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Абстрактное мышние - штука тонкая...
От: Erop Россия  
Дата: 14.08.16 10:41
Оценка: +6 :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Логично он пишет. Исходя из предположения, что террористы по его мнению должны служить в спецподразделениях военной разведки ВСУ, а это же в любом случае десантники.


Тут что-то не так, как Славянск удерживать, так хватит одного реконструктора-аналитика из ФСБ с тремя десятками гражданских, а как бомбу куда заложить, так тока спецназ, да...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Ну что я могу сказать.
От: Erop Россия  
Дата: 14.08.16 10:45
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Так оружие и взрывчатку можно на месте достать. Что касается "дороже", так цель какая: меньше потратить, или таки диверсия?


Так на месте достать/сделать уже пару лет назад Степанцов и Ко пытались уже... Спалились на ранних подступах к "достать"...

VM>Речь о профессионалах, они умеют.

Пропажа бойца с оружием -- это ЧП. Такой "план" -- верный путь спалиться в течении первого часа...

VM>Что имеется ввиду? Дело в том, что для убийства большого количества военных РФ десять человек не подходят однозначно. А мирных жителей убивать с точки зрения возвращения Крыма явно бессмысленно.


А без света оставлять? А без воды? А без продовольствия? А бомбить международными санкциями?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Ну что я могу сказать.
От: Erop Россия  
Дата: 14.08.16 10:47
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Так это и доказывает, что клоунада. По идее должны широко трубить, мол вот, смотрите — пойманы кадровые военные Украины. А показали двоих, один из которых — уголовник


Это если вся история -- голимый PR. Если это РЕАЛЬНОЕ расследование, то имеем, что имеем...
Ты лучше скажи, кто бы мог с территории Украины поддержку огнём обеспечить так, что его не сдают теперь?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Ну что я могу сказать.
От: Erop Россия  
Дата: 14.08.16 10:51
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Для динамита нужны концентрированные кислоты, которые ты просто так не купишь.

И, какая ни ни какая, но лаба... Как показал опыт, террористы гексоген скорее делать будут, но и это дело, как я понял, теперь ловят как-то...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Ну что я могу сказать.
От: Ops Россия  
Дата: 14.08.16 10:54
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>И, какая ни ни какая, но лаба...

Оборудование как раз просто купить, как и халупу снять.
E>Как показал опыт, террористы гексоген скорее делать будут, но и это дело, как я понял, теперь ловят как-то...
Думаю, это не из-за производства ловят, а как-то еще.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Ну что я могу сказать.
От: Erop Россия  
Дата: 14.08.16 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Так я про "сделай сам", кое что можно ведь и без списочных реактивов сделать.


Я думаю, что с времени подрыва домов, более или менее все пути изготовления товарного количества контролируются.
Ну и одно дело пластид какой, из которого крутую бомбу можно мутануть, а другое -- серебрянка с селитрой. Вторую бомбу надо грузить мешками...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.