Re[10]: Ну что я могу сказать.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.08.16 11:03
Оценка:
E>Так на месте достать/сделать уже пару лет назад Степанцов и Ко пытались уже... Спалились на ранних подступах к "достать"...
Не знаю кто это
VM>>Речь о профессионалах, они умеют.
E>Пропажа бойца с оружием -- это ЧП. Такой "план" -- верный путь спалиться в течении первого часа...
Да ладно,,ты себе это очень превратно представляешь. Если не нашли по горячим следам, то все — привет.


E>А без света оставлять? А без воды? А без продовольствия? А бомбить международными санкциями?


Это как раз полезно, поскольку сделает содержание Крыма болезненным. А убить... Нет человека-нет проблемы.
Re[11]: Ну что я могу сказать.
От: Erop Россия  
Дата: 14.08.16 11:09
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

E>>Пропажа бойца с оружием -- это ЧП. Такой "план" -- верный путь спалиться в течении первого часа...

VM>Да ладно,,ты себе это очень превратно представляешь. Если не нашли по горячим следам, то все — привет.
Я думаю, что примерно так и рассуждали, что главное прорваться, а там растворимся. А выяснилось, что раствориться не получились, так как на уши подняли всех!

E>>А без света оставлять? А без воды? А без продовольствия? А бомбить международными санкциями?


VM>Это как раз полезно, поскольку сделает содержание Крыма болезненным. А убить... Нет человека-нет проблемы.

Ну так не всех же убить планируют?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Ну что я могу сказать.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.08.16 11:17
Оценка: :))) :)
A>Для подрыва туристического бизнеса — вполне осмысленно. Пустыми пляжами ты нас тоже не первый год пугаешь.
Для подрыва туристического бизнеса уже сделано всё, что можно: заполнены только пафосные места.
Re[10]: Ну что я могу сказать.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.08.16 11:20
Оценка: :))
P>Очень сомнительно. В зоне АТО думаю можно, так и то у "достающего" есть немалый шанс попасть к контрразведчикам одной из сторон. Как это сделать в Крыму

Слушай, ну вот я ни разу не военный, но даже я знаю где в Киеве можно поспрашивать.


P>Судя по всему стоимость обсуждаемой операции для организаторов (или исполнителей ) имела значение. А еще есть время.

Что же такое страшное нужно было сделать к часу Х, какому часу? Или "у нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем"(С)?


P>У твоих "профессионалов" два пути — нападение на часовых и нападение на в/ч с захватом оружейной комнаты. Первым путем возможно удастся добыть автомат, один или пару, но после этого — фиг, часовые тоже жить хотят, под трибунал не желают. Второй путь прямой и обязывающий сasus belli.


Так остальным легальные дробовики и нормально выйдет.
Re[12]: Ну что я могу сказать.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.08.16 11:30
Оценка:
E>Я думаю, что примерно так и рассуждали, что главное прорваться, а там растворимся. А выяснилось, что раствориться не получились, так как на уши подняли всех!

Если не прорываться, не будут искать. Логично?

E>>>А без света оставлять? А без воды? А без продовольствия? А бомбить международными санкциями?

VM>>Это как раз полезно, поскольку сделает содержание Крыма болезненным. А убить... Нет человека-нет проблемы.
E>Ну так не всех же убить планируют?

Так какой смысл это делать? Население убивать бессмысленно, а большое количество солдат так не уничтожить
Re[10]: Ну что я могу сказать.
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.08.16 11:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

VM>>Да динамита сделать и привет.

Ops>Для динамита нужны концентрированные кислоты, которые ты просто так не купишь.

купишь на самом деле, но, как только количество станет пригодным для изготовления значимого количества ВВ, запалишься. И у наркополицейских и у спецслужб.

Да и геморройно это производство организовывать, объемы опять же большие нужны для ВВ прошлого века.
Re[9]: Ну что я могу сказать.
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.08.16 11:35
Оценка: +2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

P>>Не путай постоянное несение службы российскими войсками в Крыму или где бы то ни было и ваши дела и порядки в зоне АТО. Солдаты с оружием по нужде в одиночку в зараннее предсказуемых местах не ходят, просто такие ситуации невозможны. У милиционера так можно пистолет отобрать, да и то замучаешься выслеживать пока он по нужде в удобное для тебя место пойдет.

VM>Речь о профессионалах, они умеют.

какие профессионалы? Чак Норис, Сталоне и Бэтмен, плюшевые фигурки которых у тебя до сих пор под подушкой живут и в которых ты веришь?

Израильские спецслужбы заморачиваются с провозом оружия для спецопераций по убиранию террористов, а у тебя все фантазии о каких-то могучих суперменах в голове...
Re[11]: Ну что я могу сказать.
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.08.16 11:44
Оценка: +2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Слушай, ну вот я ни разу не военный, но даже я знаю где в Киеве можно поспрашивать.


Вот только Крым это не Украина, там такого бардака и безвластия нет.
Re[11]: Ну что я могу сказать.
От: Ops Россия  
Дата: 14.08.16 11:51
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>купишь на самом деле, но, как только количество станет пригодным для изготовления значимого количества ВВ, запалишься. И у наркополицейских и у спецслужб.


Это где купишь хотя бы в непригодном количестве? У меня вариант только в официальных химреактивах, а там такое под подписку, что не будешь неправильно использовать, со всеми твоими данными, а для иностранца скорее всего вообще невозможно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[13]: Ну что я могу сказать.
От: Erop Россия  
Дата: 14.08.16 11:56
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Так какой смысл это делать? Население убивать бессмысленно, а большое количество солдат так не уничтожить


IMHO, в 90% действий властей и "активистов" Украины нет смысла...
Чем этот случай отличается?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Ну что я могу сказать.
От: Ops Россия  
Дата: 14.08.16 12:07
Оценка: +2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Так остальным легальные дробовики и нормально выйдет.


Ну да. Продавцы этих дробовиков со смеху помрут, когда к ним придут с украинским паспортом, без справок и охот. билета. Терроризм в чистом виде, и стрелять-взрывать не нужно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Ну что я могу сказать.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.08.16 12:11
Оценка: +3
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

A>>Для подрыва туристического бизнеса — вполне осмысленно. Пустыми пляжами ты нас тоже не первый год пугаешь.

VM>Для подрыва туристического бизнеса уже сделано всё, что можно: заполнены только пафосные места.

Ну, вот не надо. Я помню твою попытку с камерами. Нравится, когда в собственное дерьмо макают?
Re[11]: Ну что я могу сказать.
От: wraithik Россия  
Дата: 14.08.16 13:27
Оценка: +2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

P>>Очень сомнительно. В зоне АТО думаю можно, так и то у "достающего" есть немалый шанс попасть к контрразведчикам одной из сторон. Как это сделать в Крыму


VM>Слушай, ну вот я ни разу не военный, но даже я знаю где в Киеве можно поспрашивать.


Ты в РФ попробуй. Тебе даже встречу назначат, и калаш привезут, а заодно и браслеты. РФ не Украина
Re[7]: Ну что я могу сказать.
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 14.08.16 15:43
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

LB>>Путчисты и самозванцы занимаются диверсиями против населения, сделавшего свой выбор в соответствии с международным правом. Так можно схлопотать чем-то тяжелым по базам диверсантов, опять же, согласно международному праву.

VM>Так проще в таком случае опять же переехать границу без оружия и сделать взрывное устройство. Взрывчатку сделать самостоятельно, или купить на черном рынке. Потом сделать адскую машину с гвоздями и дробью. Никакого оружия с собой тащить, забрасывать самолетом. Так что отпадает

Переехали границу, сделали, исполнили => террористы => по базам террористов на родине хероев наносятся точечные удары до просветления (еще перед этим можно будет в ООН пробиркой потрясти, как это делают все приличные люди).
Re[12]: Ну что я могу сказать.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.08.16 17:35
Оценка: :)))
Ops>Ну да. Продавцы этих дробовиков со смеху помрут, когда к ним придут с украинским паспортом, без справок и охот. билета. Терроризм в чистом виде, и стрелять-взрывать не нужно.
Смешно, во первых можно охотничий билет подделать. Во вторых, можно купить у охотника, в третьих можно отобрать
Re[14]: Ну что я могу сказать.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.08.16 17:36
Оценка:
E>IMHO, в 90% действий властей и "активистов" Украины нет смысла...
E>Чем этот случай отличается?

Это только твое мнение
Re[3]: Ну что я могу сказать.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.08.16 17:52
Оценка:
A>Почему у этого «идиота» значок летучей мыши рядом с наградами?
Понятия не имею
Re[4]: Ну что я могу сказать.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.08.16 17:59
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

A>>Почему у этого «идиота» значок летучей мыши рядом с наградами?

VM>Понятия не имею

Никаких предположений?
Re[13]: Ну что я могу сказать.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.08.16 18:00
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

Ops>>Ну да. Продавцы этих дробовиков со смеху помрут, когда к ним придут с украинским паспортом, без справок и охот. билета. Терроризм в чистом виде, и стрелять-взрывать не нужно.

VM>Смешно, во первых можно охотничий билет подделать. Во вторых, можно купить у охотника, в третьих можно отобрать

Твой план становится всё сложнее и сложнее.
Re[6]: Ну что я могу сказать.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.08.16 18:48
Оценка: :)
Б>Приходишь такой на рынок и бабу Клаву, которая огурцами торгует, спрашиваешь — где достать оружие, взрывчатку и прочее?

К примеру, можно у татар спросить. Они российскую власть не любят
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.