широко жил партизан Боснюк
От: Кодт Россия  
Дата: 12.08.16 21:04
Оценка: 3 (3) +2 :))) :))) :)))
https://www.youtube.com/watch?v=63wWr4o4FTc
http://www.spb.kp.ru/daily/26567/3583622/

Один из диверсантов был завербован за 700 гривен, под расписку!!! И под обещание месячной зарплаты 3-4 тыс.
Бомж. Джеймс Бомж. Агент 7.0.0. Нищета и собаки.

Я даже не знаю, что думать. Может, сострадать?
Это ведь какая безысходность должна быть с одной стороны, и какое жлобство с другой, чтобы за 1800 рублей стать шпионом.
Перекуём баги на фичи!
Re: широко жил партизан Боснюк
От: Ops Россия  
Дата: 12.08.16 21:56
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Я даже не знаю, что думать. Может, сострадать?

К>Это ведь какая безысходность должна быть с одной стороны, и какое жлобство с другой, чтобы за 1800 рублей стать шпионом.
Да скорее идейные, а деньги — так, дополнение.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: широко жил партизан Боснюк
От: Кодт Россия  
Дата: 12.08.16 23:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Да скорее идейные, а деньги — так, дополнение.


Идейные идейными, но куратор — всё равно жлоб. На идейности агента сэкономил, да ещё и расписочку взял — для отчётности и крючочка.
Перекуём баги на фичи!
Re[3]: широко жил партизан Боснюк
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 13.08.16 06:06
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Идейные идейными, но куратор — всё равно жлоб. На идейности агента сэкономил, да ещё и расписочку взял — для отчётности и крючочка.

Взял на 700, а сдал на 7 000. Ничего личного, просто бизнес.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: широко жил партизан Боснюк
От: Ops Россия  
Дата: 13.08.16 06:14
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Идейные идейными, но куратор — всё равно жлоб. На идейности агента сэкономил, да ещё и расписочку взял — для отчётности и крючочка.


Расписка — это чтобы потом не отказывался от заданий. А деньги куратору и самому пригодятся, нечего им много платить, на бензин хватит, и ладно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: широко жил партизан Боснюк
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 13.08.16 06:48
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Это ведь какая безысходность должна быть с одной стороны, и какое жлобство с другой, чтобы за 1800 рублей стать шпионом


Так рядовой шпион это ж не звезда Голливуда а обычный госслужащий на зарплате. За деньгами туда не идут.
Re[4]: широко жил партизан Боснюк
От: Кодт Россия  
Дата: 13.08.16 12:18
Оценка: :))) :))) :))
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Взял на 700, а сдал на 7 000. Ничего личного, просто бизнес.


И тут зрада, дотянулся темнейший и спалил куратора перед бухгалтерией.
Перекуём баги на фичи!
Re: Ну что я могу сказать.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 13.08.16 19:00
Оценка: :)
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

Простите, но таких людей нанимают в "шпиёны-диверсанты" с целью засыпаться. Вообще, мне это кажется глупой провокацией: нашли нескольких несчастных идиотов, дали им денег. Те изобразили страшных джихадов.
Re[2]: Ну что я могу сказать.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 13.08.16 19:07
Оценка: :))
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Здравствуйте, Кодт, Вы писали:


VM>Простите, но таких людей нанимают в "шпиёны-диверсанты" с целью засыпаться. Вообще, мне это кажется глупой провокацией: нашли нескольких несчастных идиотов, дали им денег. Те изобразили страшных джихадов.


Так что извините, мне кажется здесь более вероятна российская провокация: ну не бывает таких вот "десантников".
Re[3]: Ну что я могу сказать.
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 13.08.16 19:34
Оценка: +6 :))) :))) :)))
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>>Простите, но таких людей нанимают в "шпиёны-диверсанты" с целью засыпаться. Вообще, мне это кажется глупой провокацией: нашли нескольких несчастных идиотов, дали им денег. Те изобразили страшных джихадов.

VM>Так что извините, мне кажется здесь более вероятна российская провокация: ну не бывает таких вот "десантников".

Это — украиские ихтамнеты. Уж какие есть.
Re[3]: Ну что я могу сказать.
От: Ops Россия  
Дата: 13.08.16 19:48
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>>Простите, но таких людей нанимают в "шпиёны-диверсанты" с целью засыпаться. Вообще, мне это кажется глупой провокацией: нашли нескольких несчастных идиотов, дали им денег. Те изобразили страшных джихадов.


VM>Так что извините, мне кажется здесь более вероятна российская провокация: ну не бывает таких вот "десантников".


Зачем усложнять? У вас охранники мрут от сердечных приступов, думаешь, диверсанты сильно лучше?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Ну что я могу сказать.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 13.08.16 19:56
Оценка: :))
LB>Это — украиские ихтамнеты. Уж какие есть.

Диверсии против оккупантов вещь совершенно нормальная, другое дело что ТАК диверсий не делают: несколько мутных личностей без подготовки не смогут даже подойти к серьёзному объекту. Да и проход через охраняемую границу больше смахивает на оперетту. Если бы я планировал нечто подобное, послал бы людей кружным путем, через Керчь. Оружие добыть можно на месте(конечно, не тем несчастным ряженым террористам). Короче, работа топорная
Re[5]: Ну что я могу сказать.
От: pagid Россия  
Дата: 13.08.16 20:01
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Если бы я планировал нечто подобное, послал бы людей кружным путем, через Керчь.

Зачем?

VM>Оружие добыть можно на месте(конечно, не тем несчастным ряженым террористам). Короче, работа топорная

Не иначе как путем нападения на вооруженных часовых

P.S. Не исключаю, что это действительно самодеятельность идейных бандеровцев и командование украинского генштаба и военной разведки или ничего не знало и или делало вид, что ничего не видит.
Re[5]: Ну что я могу сказать.
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 13.08.16 20:05
Оценка: +2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

LB>>Это — украиские ихтамнеты. Уж какие есть.


VM>Диверсии против оккупантов вещь совершенно нормальная,


Путчисты и самозванцы занимаются диверсиями против населения, сделавшего свой выбор в соответствии с международным правом. Так можно схлопотать чем-то тяжелым по базам диверсантов, опять же, согласно международному праву.

VM>другое дело что ТАК диверсий не делают: несколько мутных личностей без подготовки не смогут даже подойти к серьёзному объекту. Да и проход через охраняемую границу больше смахивает на оперетту. Если бы я планировал нечто подобное, послал бы людей кружным путем, через Керчь. Оружие добыть можно на месте(конечно, не тем несчастным ряженым террористам). Короче, работа топорная


Топорная, конечно. Уж как смогли.
Re[6]: Ну что я могу сказать.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 13.08.16 20:15
Оценка: :))
P>Зачем?
Чтобы не вызывать подозрений. Обычно едут кружным путем те, кто не хочет светить пребывание в Крыму.
VM>>Оружие добыть можно на месте(конечно, не тем несчастным ряженым террористам). Короче, работа топорная
P>Не иначе как путем нападения на вооруженных часовых

На часовых не обязательно, просто на вооруженных. Отошел там по малой нужде, а ему удавочку на шею. Заметь, я веду речь о настоящих проффи а не о тех несчастных. С другой стороны, любой вооруженный не является ниндзя по умолчанию.

P>P.S. Не исключаю, что это действительно самодеятельность идейных бандеровцев и командование украинского генштаба и военной разведки или ничего не знало и или делало вид, что ничего не видит.


Скорее всего провокация, или глупость. Что могли взорвать те пойманные, разве сарай в горах.
Re[7]: Ну что я могу сказать.
От: pagid Россия  
Дата: 13.08.16 20:29
Оценка: +4
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

P>>Зачем?

VM>Чтобы не вызывать подозрений. Обычно едут кружным путем те, кто не хочет светить пребывание в Крыму.
Только там объем организационных мероприятий должен быть больше на порядок, а это время и деньги. И правильно написал, провезти оружие и взрывчатку многократно сложнее и рискованнее.

VM>На часовых не обязательно, просто на вооруженных. Отошел там по малой нужде, а ему удавочку на шею. Заметь, я веду речь о настоящих проффи а не о тех несчастных. С другой стороны, любой вооруженный не является ниндзя по умолчанию.


Не путай постоянное несение службы российскими войсками в Крыму или где бы то ни было и ваши дела и порядки в зоне АТО. Солдаты с оружием по нужде в одиночку в зараннее предсказуемых местах не ходят, просто такие ситуации невозможны. У милиционера так можно пистолет отобрать, да и то замучаешься выслеживать пока он по нужде в удобное для тебя место пойдет.

VM>Скорее всего провокация, или глупость. Что могли взорвать те пойманные, разве сарай в горах.

Это как раз та глупость которой ты нам уже не первый год грозишь.
Re[3]: Ну что я могу сказать.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.08.16 21:06
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Так что извините, мне кажется здесь более вероятна российская провокация: ну не бывает таких вот "десантников".


Кто говорил о десантниках?
Re[4]: Ну что я могу сказать.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.08.16 06:22
Оценка:
A>Кто говорил о десантниках?
Так другие не справятся.
Re[5]: Ну что я могу сказать.
От: Ops Россия  
Дата: 14.08.16 06:24
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Так другие не справятся.

Почему?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Ну что я могу сказать.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.08.16 06:27
Оценка: :))) :)
LB>Путчисты и самозванцы занимаются диверсиями против населения, сделавшего свой выбор в соответствии с международным правом. Так можно схлопотать чем-то тяжелым по базам диверсантов, опять же, согласно международному праву.
Так проще в таком случае опять же переехать границу без оружия и сделать взрывное устройство. Взрывчатку сделать самостоятельно, или купить на черном рынке. Потом сделать адскую машину с гвоздями и дробью. Никакого оружия с собой тащить, забрасывать самолетом. Так что отпадает
VM>>другое дело что ТАК диверсий не делают: несколько мутных личностей без подготовки не смогут даже подойти к серьёзному объекту. Да и проход через охраняемую границу больше смахивает на оперетту. Если бы я планировал нечто подобное, послал бы людей кружным путем, через Керчь. Оружие добыть можно на месте(конечно, не тем несчастным ряженым террористам). Короче, работа топорная

LB>Топорная, конечно. Уж как смогли.


Согласно принципу Паретто вероятнее всего провокация
Re[6]: Ну что я могу сказать.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.08.16 06:28
Оценка:
VM>>Так другие не справятся.
Ops>Почему?

Потому, что Диверсии уметь делать надо. Ваш КО
Re[3]: Ну что я могу сказать.
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 14.08.16 06:37
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Так что извините, мне кажется здесь более вероятна российская провокация: ну не бывает таких вот "десантников".

яка країна — такі і "десантники".
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[7]: Ну что я могу сказать.
От: Erop Россия  
Дата: 14.08.16 07:17
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Так проще в таком случае опять же переехать границу без оружия и сделать взрывное устройство. Взрывчатку сделать самостоятельно, или купить на черном рынке. Потом сделать адскую машину с гвоздями и дробью.


Как думаешь, почему исламские террористы так не делают уже довольно давно?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Ну что я могу сказать.
От: Ops Россия  
Дата: 14.08.16 07:39
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Как думаешь, почему исламские террористы так не делают уже довольно давно?


Вот мне тоже интересно, почему? Вроде ж не особо сложно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Ну что я могу сказать.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.08.16 07:44
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

A>>Кто говорил о десантниках?

VM>Так другие не справятся.

Опять фантазируешь.
Re[7]: Ну что я могу сказать.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.08.16 07:47
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>>>Так другие не справятся.

VM>Потому, что Диверсии уметь делать надо. Ваш КО

Исполнителям не надо, и дело — следовать инструкциям.
Re[6]: Ну что я могу сказать.
От: pagid Россия  
Дата: 14.08.16 07:50
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Опять фантазируешь.

Логично он пишет. Исходя из предположения, что террористы по его мнению должны служить в спецподразделениях военной разведки ВСУ, а это же в любом случае десантники.
Отредактировано 14.08.2016 7:52 pagid . Предыдущая версия .
Re[8]: Ну что я могу сказать.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.08.16 07:52
Оценка:
A>Исполнителям не надо, и дело — следовать инструкциям.

Да-да, по твоему программисту не надо уметь программировать?
Re[4]: Ну что я могу сказать.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.08.16 07:53
Оценка:
B>яка країна — такі і "десантники".

Я видел десантников, они точно-точно получше
Re[9]: Ну что я могу сказать.
От: Ops Россия  
Дата: 14.08.16 07:54
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Да-да, по твоему программисту не надо уметь программировать?


Петабайты говнокода говорят, что не очень.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Ну что я могу сказать.
От: Tourist Россия  
Дата: 14.08.16 07:54
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Так проще в таком случае опять же переехать границу без оружия и сделать взрывное устройство. Взрывчатку сделать самостоятельно, или купить на черном рынке. Потом сделать адскую машину с гвоздями и дробью. Никакого оружия с собой тащить, забрасывать самолетом. Так что отпадает


Купить на черном рынке это пять. Это в каком нибудь абстрактном Сомали возможно, ну или у вас на Украине наверно. Понятно дело что криминал как то достает оружие, но у нас уже давно не 90е и схемы совершенно другие. Если нету налаженных контактов с криминалом, купить просто так врядли выйдет. Да и скорей всего криминал занимается оружием. Не припомню чтобы кого то в России в последнее время взрывали.

Безусловно, если задаться целью сделать самому взрывчатку из подручных средств, наверно профессионал сможет это сделать. Вопрос в количестве, надежности и мощности такой взрывчатки. Плюс риски спалиться пока все это будет делаться в подпольной лаборатории.

Мне тут понадобилась марганцовка и оказалось что просто так в аптеках ее уже не продают. Только мизерное ограниченное количество в одни руки. В общем кровавая гебня не спит и уроки из террактов которые прошли в России были сделаны и они продолжают работать на упреждение.

Поэтому версия протащить все с собой через границу для меня звучит вполне себе логичная.
Re[7]: Ну что я могу сказать.
От: Ops Россия  
Дата: 14.08.16 08:00
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Логично он пишет. Исходя из предположения, что террористы по его мнению должны служить в спецподразделениях военной разведки ВСУ, а это же в любом случае десантники.


А почему это предположение должно быть верным? Если это таки ВСУ, то оттуда достаточно кураторов, если самодеятельность каких-то тербатов, и того не нужно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Ну что я могу сказать.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.08.16 08:04
Оценка: :)
P>Только там объем организационных мероприятий должен быть больше на порядок, а это время и деньги. И правильно написал, провезти оружие и взрывчатку многократно сложнее и рискованнее.

Так оружие и взрывчатку можно на месте достать. Что касается "дороже", так цель какая: меньше потратить, или таки диверсия?


P>Не путай постоянное несение службы российскими войсками в Крыму или где бы то ни было и ваши дела и порядки в зоне АТО. Солдаты с оружием по нужде в одиночку в зараннее предсказуемых местах не ходят, просто такие ситуации невозможны. У милиционера так можно пистолет отобрать, да и то замучаешься выслеживать пока он по нужде в удобное для тебя место пойдет.


Речь о профессионалах, они умеют.

VM>>Скорее всего провокация, или глупость. Что могли взорвать те пойманные, разве сарай в горах.

P>Это как раз та глупость которой ты нам уже не первый год грозишь.

Что имеется ввиду? Дело в том, что для убийства большого количества военных РФ десять человек не подходят однозначно. А мирных жителей убивать с точки зрения возвращения Крыма явно бессмысленно.
Re[7]: Ну что я могу сказать.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.08.16 08:10
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

A>>Опять фантазируешь.

P>Логично он пишет. Исходя из предположения, что террористы по его мнению должны служить в спецподразделениях военной разведки ВСУ, а это же в любом случае десантники.

Так это предположение он нафантазировал. ФСБ не заявляла, что все задержанные относятся к спецподразделениям. Они вообще только двоих до сих пор показали, один из которых уголовник.
Re[9]: Ну что я могу сказать.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.08.16 08:11
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

A>>Исполнителям не надо, и дело — следовать инструкциям.

VM>Да-да, по твоему программисту не надо уметь программировать?

Это по-твоему. Ты же придумал эту аналогию.
Re[8]: Ну что я могу сказать.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.08.16 08:19
Оценка:
A>Так это предположение он нафантазировал. ФСБ не заявляла, что все задержанные относятся к спецподразделениям. Они вообще только двоих до сих пор показали, один из которых уголовник.

Так это и доказывает, что клоунада. По идее должны широко трубить, мол вот, смотрите — пойманы кадровые военные Украины. А показали двоих, один из которых — уголовник
Re[8]: Ну что я могу сказать.
От: pagid Россия  
Дата: 14.08.16 08:20
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Так это предположение он нафантазировал.

Ему так приятнее.
Re[8]: Ну что я могу сказать.
От: pagid Россия  
Дата: 14.08.16 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А почему это предположение должно быть верным?

Это уж пусть он сам объясняет.
Re[8]: Ну что я могу сказать.
От: Ops Россия  
Дата: 14.08.16 08:25
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Безусловно, если задаться целью сделать самому взрывчатку из подручных средств, наверно профессионал сможет это сделать. Вопрос в количестве, надежности и мощности такой взрывчатки. Плюс риски спалиться пока все это будет делаться в подпольной лаборатории.

По-моему, с подробной инструкцией, да если еще заранее показали, все не так сложно.

T>Мне тут понадобилась марганцовка и оказалось что просто так в аптеках ее уже не продают. Только мизерное ограниченное количество в одни руки.

Так можно ее в аптеке купить? Что за мизерное количество?
В химреактивах точно можно, правда не иностранцу и с бюрократией. Кстати, это из-за наркоты, а не из-за взрывчатки.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Ну что я могу сказать.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.08.16 08:26
Оценка: +6
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

A>>Так это предположение он нафантазировал. ФСБ не заявляла, что все задержанные относятся к спецподразделениям. Они вообще только двоих до сих пор показали, один из которых уголовник.

VM>Так это и доказывает, что клоунада. По идее должны широко трубить, мол вот, смотрите — пойманы кадровые военные Украины. А показали двоих, один из которых — уголовник

Ты путаешь ФСБ и СБУ, это ваши трубят о каждом походе в туалет. ФСБ дозировано выдаёт информацию, из-за чего украинцы уже несколько раз попали впросак. Сначала все, в том числе и родственники, в один голос утверждали, что Панова выкрали чуть ли не из дома. ФСБ в ответ опубликовало данные, что он сам въехал на территорию Крыма. Потом заявляли, что все задержанные — патриоты Украины. ФСБ в ответ выдала вам уголовника, который давно уже живёт в России, и работал за деньги. Вас имеют по-полной. При этом до сих пор не были показаны те, кто непосредственно прорывался в Крым. И это нервирует украинцев, вы не знаете, что ещё есть у ФСБ.
Re[5]: Ну что я могу сказать.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.08.16 08:27
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

B>>яка країна — такі і "десантники".

VM>Я видел десантников, они точно-точно получше

Твоё хобби — обобщение?
Re[9]: Ну что я могу сказать.
От: Ops Россия  
Дата: 14.08.16 08:28
Оценка: :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>По идее должны широко трубить, мол вот, смотрите — пойманы кадровые военные Украины.

Кому должны?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Ну что я могу сказать.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.08.16 08:33
Оценка: :))) :)
T>Купить на черном рынке это пять. Это в каком нибудь абстрактном Сомали возможно, ну или у вас на Украине наверно. Понятно дело что криминал как то достает оружие, но у нас уже давно не 90е и схемы совершенно другие.

Какие там схемы: напал на человека с легальным стволом и отобрал. См. выше, профессионалов такому учат. Даже я проходил такой факультатив.

T>Безусловно, если задаться целью сделать самому взрывчатку из подручных средств, наверно профессионал сможет это сделать. Вопрос в количестве, надежности и мощности такой взрывчатки. Плюс риски спалиться пока все это будет делаться в подпольной лаборатории.

Да динамита сделать и привет.

T>Поэтому версия протащить все с собой через границу для меня звучит вполне себе логичная.

Это для тебя, но ты программист — всех возможных каналов не знаешь
Re[2]: Ну что я могу сказать.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.08.16 08:35
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Простите, но таких людей нанимают в "шпиёны-диверсанты" с целью засыпаться. Вообще, мне это кажется глупой провокацией: нашли нескольких несчастных идиотов, дали им денег. Те изобразили страшных джихадов.


Почему у этого «идиота» значок летучей мыши рядом с наградами?
Re[9]: Ну что я могу сказать.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.08.16 08:37
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Что имеется ввиду? Дело в том, что для убийства большого количества военных РФ десять человек не подходят однозначно. А мирных жителей убивать с точки зрения возвращения Крыма явно бессмысленно.


Для подрыва туристического бизнеса — вполне осмысленно. Пустыми пляжами ты нас тоже не первый год пугаешь.
Re[9]: Ну что я могу сказать.
От: Ops Россия  
Дата: 14.08.16 08:37
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Да динамита сделать и привет.

Для динамита нужны концентрированные кислоты, которые ты просто так не купишь.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Ну что я могу сказать.
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 14.08.16 08:41
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Я видел десантников, они точно-точно получше

Я ваших десантников видел только на фотках из котлов. Они точно были лучше. Прошу прощение за чёрный юмор.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[9]: Ну что я могу сказать.
От: pagid Россия  
Дата: 14.08.16 08:41
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Так оружие и взрывчатку можно на месте достать.

Очень сомнительно. В зоне АТО думаю можно, так и то у "достающего" есть немалый шанс попасть к контрразведчикам одной из сторон. Как это сделать в Крыму

VM>Что касается "дороже", так цель какая: меньше потратить, или таки диверсия?

Судя по всему стоимость обсуждаемой операции для организаторов (или исполнителей ) имела значение. А еще есть время.

VM>Речь о профессионалах, они умеют.

Так уставы писали, определяли порядок хранения и обращения с оружием тоже профессионалы. И недопущение завладения оружием посторонними во всем этом на одном из первых мест, если не на первом. Как человек служивший в армии тебе это говорю.
У твоих "профессионалов" два пути — нападение на часовых и нападение на в/ч с захватом оружейной комнаты. Первым путем возможно удастся добыть автомат, один или пару, но после этого — фиг, часовые тоже жить хотят, под трибунал не желают. Второй путь прямой и обязывающий сasus belli.
Re[9]: Ну что я могу сказать.
От: Tourist Россия  
Дата: 14.08.16 08:59
Оценка: +5
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

T>>Купить на черном рынке это пять. Это в каком нибудь абстрактном Сомали возможно, ну или у вас на Украине наверно. Понятно дело что криминал как то достает оружие, но у нас уже давно не 90е и схемы совершенно другие.


VM>Какие там схемы: напал на человека с легальным стволом и отобрал. См. выше, профессионалов такому учат. Даже я проходил такой факультатив.


Чтобы поднять всех ментов на уши? Хотя я наверно понимаю, за два года в вашем сомали вы совсем отвыкли что государство умеет работать и такое просто так не прощают.

Ну, предположим один раз такое прокатит. На группу диверсантов достанут один АК. Дальше что? Как минимум вас сразу начнут искать. Дальше, предположим если вы еще таким способом достанете еще один АК.

В ФСБ вроде же не лопухи сидят, тут не нужно быть гением чтобы сложить А + Б. Подымут просто все подразделения на уши пока не найдут эти стволы.

Такого не бывает чтобы ни кто не чего не видел и не слышал. Улики и следы остаются всегда. Вопрос в том, что когда делом занимается один следак и когда на уши ставят целое подразделениеили целую область. Практика показывает что в этом случае ловят довольно быстро и кого угодно.
Re[3]: Ну что я могу сказать.
От: Берсерк СССР  
Дата: 14.08.16 10:03
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Так что извините, мне кажется здесь более вероятна российская провокация: ну не бывает таких вот "десантников".


Это тоже была российская провокация?



Какая страна, такие и герои. Привыкай, Владимир. Это благодаря в том числе тебе такие люди пришли к власти.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[9]: Ну что я могу сказать.
От: Берсерк СССР  
Дата: 14.08.16 10:06
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>А мирных жителей убивать с точки зрения возвращения Крыма явно бессмысленно.


Чей то, для твоих героев как раз имеет смысл:

Форум без флуда — как без еды посуда
Re[9]: Ну что я могу сказать.
От: Erop Россия  
Дата: 14.08.16 10:06
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Вот мне тоже интересно, почему? Вроде ж не особо сложно.


Видимо ФСБ не так уж и врёт, когда говорит, что предотвратило столько-то терактов там-то и тогда-то...
Без налаженного подполья/связей в РФ ты не купишь взрывчатку, не попав в поле зрения спецслужб, скорее всего...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Ну что я могу сказать.
От: Берсерк СССР  
Дата: 14.08.16 10:19
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Если бы я планировал нечто подобное, послал бы людей кружным путем, через Керчь. Оружие добыть можно на месте(конечно, не тем несчастным ряженым террористам). Короче, работа топорная


Приходишь такой на рынок и бабу Клаву, которая огурцами торгует, спрашиваешь — где достать оружие, взрывчатку и прочее? Как ты себе представляешь достать оружие в короткие сроки? Для этого нужны совсем другие навыки, агентурная работа, годы на внедрение в локальные банды. Возможно что-то такое у СБУ и есть (например схроны с оружием в горах), все таки Крым был долгое время Украиной, но судя по всему там либо все хорошо зачистили, либо местные не захотели подставляться.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[10]: Ну что я могу сказать.
От: Ops Россия  
Дата: 14.08.16 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Без налаженного подполья/связей в РФ ты не купишь взрывчатку, не попав в поле зрения спецслужб, скорее всего...


Так я про "сделай сам", кое что можно ведь и без списочных реактивов сделать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Абстрактное мышние - штука тонкая...
От: Erop Россия  
Дата: 14.08.16 10:41
Оценка: +6 :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Логично он пишет. Исходя из предположения, что террористы по его мнению должны служить в спецподразделениях военной разведки ВСУ, а это же в любом случае десантники.


Тут что-то не так, как Славянск удерживать, так хватит одного реконструктора-аналитика из ФСБ с тремя десятками гражданских, а как бомбу куда заложить, так тока спецназ, да...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Ну что я могу сказать.
От: Erop Россия  
Дата: 14.08.16 10:45
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Так оружие и взрывчатку можно на месте достать. Что касается "дороже", так цель какая: меньше потратить, или таки диверсия?


Так на месте достать/сделать уже пару лет назад Степанцов и Ко пытались уже... Спалились на ранних подступах к "достать"...

VM>Речь о профессионалах, они умеют.

Пропажа бойца с оружием -- это ЧП. Такой "план" -- верный путь спалиться в течении первого часа...

VM>Что имеется ввиду? Дело в том, что для убийства большого количества военных РФ десять человек не подходят однозначно. А мирных жителей убивать с точки зрения возвращения Крыма явно бессмысленно.


А без света оставлять? А без воды? А без продовольствия? А бомбить международными санкциями?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Ну что я могу сказать.
От: Erop Россия  
Дата: 14.08.16 10:47
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Так это и доказывает, что клоунада. По идее должны широко трубить, мол вот, смотрите — пойманы кадровые военные Украины. А показали двоих, один из которых — уголовник


Это если вся история -- голимый PR. Если это РЕАЛЬНОЕ расследование, то имеем, что имеем...
Ты лучше скажи, кто бы мог с территории Украины поддержку огнём обеспечить так, что его не сдают теперь?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Ну что я могу сказать.
От: Erop Россия  
Дата: 14.08.16 10:51
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Для динамита нужны концентрированные кислоты, которые ты просто так не купишь.

И, какая ни ни какая, но лаба... Как показал опыт, террористы гексоген скорее делать будут, но и это дело, как я понял, теперь ловят как-то...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Ну что я могу сказать.
От: Ops Россия  
Дата: 14.08.16 10:54
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>И, какая ни ни какая, но лаба...

Оборудование как раз просто купить, как и халупу снять.
E>Как показал опыт, террористы гексоген скорее делать будут, но и это дело, как я понял, теперь ловят как-то...
Думаю, это не из-за производства ловят, а как-то еще.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Ну что я могу сказать.
От: Erop Россия  
Дата: 14.08.16 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Так я про "сделай сам", кое что можно ведь и без списочных реактивов сделать.


Я думаю, что с времени подрыва домов, более или менее все пути изготовления товарного количества контролируются.
Ну и одно дело пластид какой, из которого крутую бомбу можно мутануть, а другое -- серебрянка с селитрой. Вторую бомбу надо грузить мешками...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Ну что я могу сказать.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.08.16 11:03
Оценка:
E>Так на месте достать/сделать уже пару лет назад Степанцов и Ко пытались уже... Спалились на ранних подступах к "достать"...
Не знаю кто это
VM>>Речь о профессионалах, они умеют.
E>Пропажа бойца с оружием -- это ЧП. Такой "план" -- верный путь спалиться в течении первого часа...
Да ладно,,ты себе это очень превратно представляешь. Если не нашли по горячим следам, то все — привет.


E>А без света оставлять? А без воды? А без продовольствия? А бомбить международными санкциями?


Это как раз полезно, поскольку сделает содержание Крыма болезненным. А убить... Нет человека-нет проблемы.
Re[11]: Ну что я могу сказать.
От: Erop Россия  
Дата: 14.08.16 11:09
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

E>>Пропажа бойца с оружием -- это ЧП. Такой "план" -- верный путь спалиться в течении первого часа...

VM>Да ладно,,ты себе это очень превратно представляешь. Если не нашли по горячим следам, то все — привет.
Я думаю, что примерно так и рассуждали, что главное прорваться, а там растворимся. А выяснилось, что раствориться не получились, так как на уши подняли всех!

E>>А без света оставлять? А без воды? А без продовольствия? А бомбить международными санкциями?


VM>Это как раз полезно, поскольку сделает содержание Крыма болезненным. А убить... Нет человека-нет проблемы.

Ну так не всех же убить планируют?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Ну что я могу сказать.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.08.16 11:17
Оценка: :))) :)
A>Для подрыва туристического бизнеса — вполне осмысленно. Пустыми пляжами ты нас тоже не первый год пугаешь.
Для подрыва туристического бизнеса уже сделано всё, что можно: заполнены только пафосные места.
Re[10]: Ну что я могу сказать.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.08.16 11:20
Оценка: :))
P>Очень сомнительно. В зоне АТО думаю можно, так и то у "достающего" есть немалый шанс попасть к контрразведчикам одной из сторон. Как это сделать в Крыму

Слушай, ну вот я ни разу не военный, но даже я знаю где в Киеве можно поспрашивать.


P>Судя по всему стоимость обсуждаемой операции для организаторов (или исполнителей ) имела значение. А еще есть время.

Что же такое страшное нужно было сделать к часу Х, какому часу? Или "у нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем"(С)?


P>У твоих "профессионалов" два пути — нападение на часовых и нападение на в/ч с захватом оружейной комнаты. Первым путем возможно удастся добыть автомат, один или пару, но после этого — фиг, часовые тоже жить хотят, под трибунал не желают. Второй путь прямой и обязывающий сasus belli.


Так остальным легальные дробовики и нормально выйдет.
Re[12]: Ну что я могу сказать.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.08.16 11:30
Оценка:
E>Я думаю, что примерно так и рассуждали, что главное прорваться, а там растворимся. А выяснилось, что раствориться не получились, так как на уши подняли всех!

Если не прорываться, не будут искать. Логично?

E>>>А без света оставлять? А без воды? А без продовольствия? А бомбить международными санкциями?

VM>>Это как раз полезно, поскольку сделает содержание Крыма болезненным. А убить... Нет человека-нет проблемы.
E>Ну так не всех же убить планируют?

Так какой смысл это делать? Население убивать бессмысленно, а большое количество солдат так не уничтожить
Re[10]: Ну что я могу сказать.
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.08.16 11:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

VM>>Да динамита сделать и привет.

Ops>Для динамита нужны концентрированные кислоты, которые ты просто так не купишь.

купишь на самом деле, но, как только количество станет пригодным для изготовления значимого количества ВВ, запалишься. И у наркополицейских и у спецслужб.

Да и геморройно это производство организовывать, объемы опять же большие нужны для ВВ прошлого века.
Re[9]: Ну что я могу сказать.
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.08.16 11:35
Оценка: +2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

P>>Не путай постоянное несение службы российскими войсками в Крыму или где бы то ни было и ваши дела и порядки в зоне АТО. Солдаты с оружием по нужде в одиночку в зараннее предсказуемых местах не ходят, просто такие ситуации невозможны. У милиционера так можно пистолет отобрать, да и то замучаешься выслеживать пока он по нужде в удобное для тебя место пойдет.

VM>Речь о профессионалах, они умеют.

какие профессионалы? Чак Норис, Сталоне и Бэтмен, плюшевые фигурки которых у тебя до сих пор под подушкой живут и в которых ты веришь?

Израильские спецслужбы заморачиваются с провозом оружия для спецопераций по убиранию террористов, а у тебя все фантазии о каких-то могучих суперменах в голове...
Re[11]: Ну что я могу сказать.
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.08.16 11:44
Оценка: +2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Слушай, ну вот я ни разу не военный, но даже я знаю где в Киеве можно поспрашивать.


Вот только Крым это не Украина, там такого бардака и безвластия нет.
Re[11]: Ну что я могу сказать.
От: Ops Россия  
Дата: 14.08.16 11:51
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>купишь на самом деле, но, как только количество станет пригодным для изготовления значимого количества ВВ, запалишься. И у наркополицейских и у спецслужб.


Это где купишь хотя бы в непригодном количестве? У меня вариант только в официальных химреактивах, а там такое под подписку, что не будешь неправильно использовать, со всеми твоими данными, а для иностранца скорее всего вообще невозможно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[13]: Ну что я могу сказать.
От: Erop Россия  
Дата: 14.08.16 11:56
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Так какой смысл это делать? Население убивать бессмысленно, а большое количество солдат так не уничтожить


IMHO, в 90% действий властей и "активистов" Украины нет смысла...
Чем этот случай отличается?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Ну что я могу сказать.
От: Ops Россия  
Дата: 14.08.16 12:07
Оценка: +2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Так остальным легальные дробовики и нормально выйдет.


Ну да. Продавцы этих дробовиков со смеху помрут, когда к ним придут с украинским паспортом, без справок и охот. билета. Терроризм в чистом виде, и стрелять-взрывать не нужно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Ну что я могу сказать.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.08.16 12:11
Оценка: +3
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

A>>Для подрыва туристического бизнеса — вполне осмысленно. Пустыми пляжами ты нас тоже не первый год пугаешь.

VM>Для подрыва туристического бизнеса уже сделано всё, что можно: заполнены только пафосные места.

Ну, вот не надо. Я помню твою попытку с камерами. Нравится, когда в собственное дерьмо макают?
Re[11]: Ну что я могу сказать.
От: wraithik Россия  
Дата: 14.08.16 13:27
Оценка: +2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

P>>Очень сомнительно. В зоне АТО думаю можно, так и то у "достающего" есть немалый шанс попасть к контрразведчикам одной из сторон. Как это сделать в Крыму


VM>Слушай, ну вот я ни разу не военный, но даже я знаю где в Киеве можно поспрашивать.


Ты в РФ попробуй. Тебе даже встречу назначат, и калаш привезут, а заодно и браслеты. РФ не Украина
Re[7]: Ну что я могу сказать.
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 14.08.16 15:43
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

LB>>Путчисты и самозванцы занимаются диверсиями против населения, сделавшего свой выбор в соответствии с международным правом. Так можно схлопотать чем-то тяжелым по базам диверсантов, опять же, согласно международному праву.

VM>Так проще в таком случае опять же переехать границу без оружия и сделать взрывное устройство. Взрывчатку сделать самостоятельно, или купить на черном рынке. Потом сделать адскую машину с гвоздями и дробью. Никакого оружия с собой тащить, забрасывать самолетом. Так что отпадает

Переехали границу, сделали, исполнили => террористы => по базам террористов на родине хероев наносятся точечные удары до просветления (еще перед этим можно будет в ООН пробиркой потрясти, как это делают все приличные люди).
Re[12]: Ну что я могу сказать.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.08.16 17:35
Оценка: :)))
Ops>Ну да. Продавцы этих дробовиков со смеху помрут, когда к ним придут с украинским паспортом, без справок и охот. билета. Терроризм в чистом виде, и стрелять-взрывать не нужно.
Смешно, во первых можно охотничий билет подделать. Во вторых, можно купить у охотника, в третьих можно отобрать
Re[14]: Ну что я могу сказать.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.08.16 17:36
Оценка:
E>IMHO, в 90% действий властей и "активистов" Украины нет смысла...
E>Чем этот случай отличается?

Это только твое мнение
Re[3]: Ну что я могу сказать.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.08.16 17:52
Оценка:
A>Почему у этого «идиота» значок летучей мыши рядом с наградами?
Понятия не имею
Re[4]: Ну что я могу сказать.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.08.16 17:59
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

A>>Почему у этого «идиота» значок летучей мыши рядом с наградами?

VM>Понятия не имею

Никаких предположений?
Re[13]: Ну что я могу сказать.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.08.16 18:00
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

Ops>>Ну да. Продавцы этих дробовиков со смеху помрут, когда к ним придут с украинским паспортом, без справок и охот. билета. Терроризм в чистом виде, и стрелять-взрывать не нужно.

VM>Смешно, во первых можно охотничий билет подделать. Во вторых, можно купить у охотника, в третьих можно отобрать

Твой план становится всё сложнее и сложнее.
Re[6]: Ну что я могу сказать.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.08.16 18:48
Оценка: :)
Б>Приходишь такой на рынок и бабу Клаву, которая огурцами торгует, спрашиваешь — где достать оружие, взрывчатку и прочее?

К примеру, можно у татар спросить. Они российскую власть не любят
Re[10]: Ну что я могу сказать.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.08.16 18:51
Оценка:
A>Ты путаешь ФСБ и СБУ, это ваши трубят о каждом походе в туалет. ФСБ дозировано выдаёт информацию, из-за чего украинцы уже несколько раз попали впросак. Сначала все, в том числе и родственники, в один голос утверждали, что Панова выкрали чуть ли не из дома. ФСБ в ответ опубликовало данные, что он сам въехал на территорию Крыма. Потом заявляли, что все задержанные — патриоты Украины. ФСБ в ответ выдала вам уголовника, который давно уже живёт в России, и работал за деньги. Вас имеют по-полной. При этом до сих пор не были показаны те, кто непосредственно прорывался в Крым. И это нервирует украинцев, вы не знаете, что ещё есть у ФСБ.

Ты забываешь об одном: если предположить, что посылало СБУ они-то точно должны знать кого посылали и куда
Re[10]: Ну что я могу сказать.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.08.16 18:51
Оценка:
E>Это если вся история -- голимый PR. Если это РЕАЛЬНОЕ расследование, то имеем, что имеем...
E>Ты лучше скажи, кто бы мог с территории Украины поддержку огнём обеспечить так, что его не сдают теперь?

Я тебе скажу точно: в плену говорят даже немые.
Re[14]: Ну что я могу сказать.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.08.16 18:54
Оценка:
A>Твой план становится всё сложнее и сложнее.

Для тебя — да, но увы: Россия не царство эльфов, скорее наоборот. Поэтому достать всё, что угодно можно
Re[12]: Ну что я могу сказать.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.08.16 18:55
Оценка: :)))
W>Ты в РФ попробуй. Тебе даже встречу назначат, и калаш привезут, а заодно и браслеты. РФ не Украина

Так Крым Украина и есть
Re[10]: Ну что я могу сказать.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.08.16 18:56
Оценка: :)
J>Израильские спецслужбы заморачиваются с провозом оружия для спецопераций по убиранию террористов, а у тебя все фантазии о каких-то могучих суперменах в голове...

Я знаю людей, которые могут найти оружие буквально в поле
Re[8]: Ну что я могу сказать.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.08.16 18:57
Оценка: +1 :)
LB>Переехали границу, сделали, исполнили => террористы => по базам террористов на родине хероев наносятся точечные удары до просветления (еще перед этим можно будет в ООН пробиркой потрясти, как это делают все приличные люди).

ТОлько ты забыл об одном: Крым — территория Украины, соответственно Украина имеет право на силовое освобождение от российских оккупантов
Re[8]: Абстрактное мышние - штука тонкая...
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.08.16 18:58
Оценка:
E>Тут что-то не так, как Славянск удерживать, так хватит одного реконструктора-аналитика из ФСБ с тремя десятками гражданских, а как бомбу куда заложить, так тока спецназ, да...

Бинго, сэр. О чём тебе и говорю: воевали "отпускники".
Re[5]: Ну что я могу сказать.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.08.16 18:59
Оценка:
A>Никаких предположений?

Абсолютно
Re[3]: Ну что я могу сказать.
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 14.08.16 18:59
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


VM>>Простите, но таких людей нанимают в "шпиёны-диверсанты" с целью засыпаться. Вообще, мне это кажется глупой провокацией: нашли нескольких несчастных идиотов, дали им денег. Те изобразили страшных джихадов.


VM>Так что извините, мне кажется здесь более вероятна российская провокация: ну не бывает таких вот "десантников".


Какая страна, Вольдемар, такие и десантники. Не плати налоги и дальше
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[10]: Ну что я могу сказать.
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 14.08.16 19:02
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:


VM>>Что касается "дороже", так цель какая: меньше потратить, или таки диверсия?

P>Судя по всему стоимость обсуждаемой операции для организаторов (или исполнителей ) имела значение. А еще есть время.

У меня есть версия, что те, кто должен был реализовывать этот госзаказ, бабло распилили, а выполнение отдали на аутсорс "студентам"
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[15]: Ну что я могу сказать.
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 14.08.16 19:05
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

E>>IMHO, в 90% действий властей и "активистов" Украины нет смысла...

E>>Чем этот случай отличается?

VM>Это только твое мнение


Т.е ты видишь в действиях влады некий смысл? Так может и в этой акции был тайный смысл, просто ты его не увидел?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[12]: Ну что я могу сказать.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.08.16 19:08
Оценка: :)
A>Ну, вот не надо. Я помню твою попытку с камерами. Нравится, когда в собственное дерьмо макают?

Поясни? Я на основании данных с камер заявляю: заполнены только пафосные места типа Ялты
Re[11]: Ну что я могу сказать.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.08.16 19:08
Оценка:
M>У меня есть версия, что те, кто должен был реализовывать этот госзаказ, бабло распилили, а выполнение отдали на аутсорс "студентам"

Не выгодно, репутация падает.
Re[16]: Ну что я могу сказать.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.08.16 19:09
Оценка:
M>Т.е ты видишь в действиях влады некий смысл? Так может и в этой акции был тайный смысл, просто ты его не увидел?

Да нет, в действии российских властей смысл очень явный — отмежеваться от минского процесса.
Re[11]: Ну что я могу сказать.
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 14.08.16 19:09
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Ты забываешь об одном: если предположить, что посылало СБУ они-то точно должны знать кого посылали и куда


1) Поэтому и дергаются, так как не знаю, кого еще поймали, что еще известно. 2) не факт, что они точно знают, что и куда у них
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[8]: Абстрактное мышние - штука тонкая...
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 14.08.16 19:11
Оценка: :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

P>>Логично он пишет. Исходя из предположения, что террористы по его мнению должны служить в спецподразделениях военной разведки ВСУ, а это же в любом случае десантники.


E>Тут что-то не так, как Славянск удерживать, так хватит одного реконструктора-аналитика из ФСБ с тремя десятками гражданских, а как бомбу куда заложить, так тока спецназ, да...


Всё логично. Реконструктор — аналитик ФСБ был российский, а спецназ — украинский
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Ну что я могу сказать.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.08.16 19:15
Оценка: :)
M>Какая страна, Вольдемар, такие и десантники. Не плати налоги и дальше

Десантники замечательные, см выше: знаком я с ними.
Re[12]: Ну что я могу сказать.
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 14.08.16 19:16
Оценка: +2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

M>>У меня есть версия, что те, кто должен был реализовывать этот госзаказ, бабло распилили, а выполнение отдали на аутсорс "студентам"


VM>Не выгодно, репутация падает.


У ваших там у всех репутация падает стремительным домкратом уже третий год, что не мешает делать бабло. Репутация — она вообще такая штука, которая нужна, если планируешь задержатся где-то надолго. А если цель — быстро хапнуть бабла и свалить, то лучше меня тебе Арсений Петрович наверно расскажет
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[17]: Ну что я могу сказать.
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 14.08.16 19:18
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

M>>Т.е ты видишь в действиях влады некий смысл? Так может и в этой акции был тайный смысл, просто ты его не увидел?


VM>Да нет, в действии российских властей смысл очень явный — отмежеваться от минского процесса.


Зачем отмежовываться, когда можно на него просто забить, как ваш презик?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[9]: Ну что я могу сказать.
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 14.08.16 19:21
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

LB>>Переехали границу, сделали, исполнили => террористы => по базам террористов на родине хероев наносятся точечные удары до просветления (еще перед этим можно будет в ООН пробиркой потрясти, как это делают все приличные люди).


VM>ТОлько ты забыл об одном: Крым — территория Украины, соответственно Украина имеет право на силовое освобождение от российских оккупантов


Крым — территория России, от два года как оккупантов освободили. Кстати, на редкость мирно. И терроризм — это не "силовое освобождение"
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[11]: Ну что я могу сказать.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.08.16 19:27
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

A>>При этом до сих пор не были показаны те, кто непосредственно прорывался в Крым. И это нервирует украинцев, вы не знаете, что ещё есть у ФСБ.

VM>Ты забываешь об одном: если предположить, что посылало СБУ они-то точно должны знать кого посылали и куда

Конечно, а вот остальные — нет. При этом даже СБУ не знает, кто и что из задержанных сказал.
Re[11]: Ну что я могу сказать.
От: Erop Россия  
Дата: 14.08.16 19:35
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

P>>Очень сомнительно. В зоне АТО думаю можно, так и то у "достающего" есть немалый шанс попасть к контрразведчикам одной из сторон. Как это сделать в Крыму


VM>Слушай, ну вот я ни разу не военный, но даже я знаю где в Киеве можно поспрашивать.

1) Одно дело "знать", а совсем другое "поспрашивать и не попасться"...
2) Ключевое тут "в Киеве"

VM>Так остальным легальные дробовики и нормально выйдет.

Что такое "легальные дробовики" в данном случае?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Ну что я могу сказать.
От: Erop Россия  
Дата: 14.08.16 19:38
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

E>>IMHO, в 90% действий властей и "активистов" Украины нет смысла...

E>>Чем этот случай отличается?

VM>Это только твое мнение


Какая разница чьё мнение? Ты на вопрос ответь, чем этот случай отличается?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Обломись
От: rg45 СССР  
Дата: 14.08.16 19:45
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

A>>Ну, вот не надо. Я помню твою попытку с камерами. Нравится, когда в собственное дерьмо макают?


VM>Поясни? Я на основании данных с камер заявляю: заполнены только пафосные места типа Ялты


Фотографировал пару недель назад. Место совсем не пафосное (Кореиз), довольно далеко от Ялты. К тому же время обеда, когда многие сваливают удовлетворять основной инстинкт.

  Photo +3MB
http://files.rsdn.org/49596/IMAG0019.jpg
--
Отредактировано 14.08.2016 20:24 rg45 . Предыдущая версия .
Re[13]: Ну что я могу сказать.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.08.16 19:47
Оценка: +5
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

A>>Ну, вот не надо. Я помню твою попытку с камерами. Нравится, когда в собственное дерьмо макают?

VM>Поясни? Я на основании данных с камер заявляю: заполнены только пафосные места типа Ялты

В той теме тебе всё пояснили. Но ты, ожидаемо, через пару недель ничего не помнишь.
Re[15]: Ну что я могу сказать.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.08.16 19:49
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

A>>Твой план становится всё сложнее и сложнее.

VM>Для тебя — да, но увы: Россия не царство эльфов, скорее наоборот. Поэтому достать всё, что угодно можно

Для потенциальных диверсантов тоже. Но увы, ты у нас эльф.
Re[12]: Ну что я могу сказать.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.08.16 19:54
Оценка: :)
A>Конечно, а вот остальные — нет. При этом даже СБУ не знает, кто и что из задержанных сказал.

Если предположить, что послали то сказали всё что знали
Re[7]: Ну что я могу сказать.
От: Берсерк СССР  
Дата: 14.08.16 19:57
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>К примеру, можно у татар спросить. Они российскую власть не любят


Это кто тебе сказал?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[11]: Ну что я могу сказать.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.08.16 20:00
Оценка: +2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Я знаю людей, которые могут найти оружие буквально в поле


Ты знаешь людей, которые тебе залили в уши, что они могут найти оружие буквально в поле.
Re[9]: Ну что я могу сказать.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.08.16 20:02
Оценка: +2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>ТОлько ты забыл об одном: Крым — территория Украины, соответственно Украина имеет право на силовое освобождение от российских оккупантов


Вперёд, объявляйте войну и вводите войска. А терроризм вас поимеют всем мировым сообществом, которым вы так любите прикрываться.
Re[5]: Ну что я могу сказать.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.08.16 20:04
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

M>>Какая страна, Вольдемар, такие и десантники. Не плати налоги и дальше

VM>Десантники замечательные, см выше: знаком я с ними.

Учитывая, какие десантники, легко представить каков ты.
Re[12]: Ну что я могу сказать.
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 14.08.16 20:06
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


VM>>Я знаю людей, которые могут найти оружие буквально в поле


A>Ты знаешь людей, которые тебе залилинасцали в уши, что они могут найти оружие буквально в поле.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[13]: Ну что я могу сказать.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.08.16 20:07
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

A>>Конечно, а вот остальные — нет. При этом даже СБУ не знает, кто и что из задержанных сказал.

VM>Если предположить, что послали то сказали всё что знали

Именно. А что они знали? Возможно, больше, чем им требовалось и чем от них ожидали. Да и не известно, кто был задержан, а кто нет.
Re[8]: Ну что я могу сказать.
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 14.08.16 20:07
Оценка: :))
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

VM>>К примеру, можно у татар спросить. Они российскую власть не любят


Б>Это кто тебе сказал?


А он этих татар знает
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[9]: Ну что я могу сказать.
От: alpha21264 СССР  
Дата: 14.08.16 20:10
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:


T>>Мне тут понадобилась марганцовка и оказалось что просто так в аптеках ее уже не продают. Только мизерное ограниченное количество в одни руки.

Ops>Так можно ее в аптеке купить? Что за мизерное количество?

Два грамма в одни руки.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[13]: Ну что я могу сказать.
От: wraithik Россия  
Дата: 14.08.16 20:17
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

W>>Ты в РФ попробуй. Тебе даже встречу назначат, и калаш привезут, а заодно и браслеты. РФ не Украина


VM>Так Крым Украина и есть


А еще говорят есть рай и ад — главное верить.
Re[11]: Ну что я могу сказать.
От: Erop Россия  
Дата: 14.08.16 20:27
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

E>>Ты лучше скажи, кто бы мог с территории Украины поддержку огнём обеспечить так, что его не сдают теперь?

VM>Я тебе скажу точно: в плену говорят даже немые.

То, что ты оправдываешься, говорит о том, что ты чувствуешь, что не прав
Но ты лучше на вопрос ответь таки: кто бы мог с территории Украины поддержку огнём обеспечить так, что его не сдают теперь?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: Ну что я могу сказать.
От: Erop Россия  
Дата: 14.08.16 20:33
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Да нет, в действии российских властей смысл очень явный — отмежеваться от минского процесса.


IMHO, главный эффект со стороны "Запада", который я вижу -- снова обсуждается "Крымский вопрос"...
Так что речь идёт о том, что бы отодвинуть урегулирование на Украине. Типа если по Минску-2 Киев обкакался, надо вернуть на повестку дня Крым...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Ну что я могу сказать.
От: wraithik Россия  
Дата: 14.08.16 20:56
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

LB>>Переехали границу, сделали, исполнили => террористы => по базам террористов на родине хероев наносятся точечные удары до просветления (еще перед этим можно будет в ООН пробиркой потрясти, как это делают все приличные люди).


VM>ТОлько ты забыл об одном: Крым — территория Украины, соответственно Украина имеет право на силовое освобождение от российских оккупантов


Украина еще имеет право люлей отгрести при силовом решении. Но тебе все равно, ты ж свалишь с Неньки.
Re[11]: Ну что я могу сказать.
От: Ops Россия  
Дата: 14.08.16 22:03
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Я знаю людей, которые могут найти оружие буквально в поле


Какие люди — такое и оружие

Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Ну что я могу сказать.
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 14.08.16 22:03
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

LB>>Переехали границу, сделали, исполнили => террористы => по базам террористов на родине хероев наносятся точечные удары до просветления (еще перед этим можно будет в ООН пробиркой потрясти, как это делают все приличные люди).


VM>ТОлько ты забыл об одном: Крым — территория Украины, соответственно Украина имеет право на силовое освобождение от российских оккупантов


Нет, это ты забыл, что Крым — территория РФ. Со всеми вытекающими отсюда для террористов последствиями.
Re[9]: Ну что я могу сказать.
От: Ops Россия  
Дата: 14.08.16 22:04
Оценка: :))
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

VM>>>К примеру, можно у татар спросить. Они российскую власть не любят


Б>>Это кто тебе сказал?


M>А он этих татар знает


Всех троих?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Ну что я могу сказать.
От: jhfrek Россия  
Дата: 15.08.16 08:16
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

J>>Израильские спецслужбы заморачиваются с провозом оружия для спецопераций по убиранию террористов, а у тебя все фантазии о каких-то могучих суперменах в голове...


VM>Я знаю людей, которые могут найти оружие буквально в поле


а уж в лесу тем более. Я угадал с фигуркой Сталлоне у тебя под подушкой — это ведь он твой воображаемый знакомый

https://www.youtube.com/watch?v=3W9AxhtzMSM
Re[5]: Ну что я могу сказать.
От: Ops Россия  
Дата: 17.08.16 15:24
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Я видел десантников, они точно-точно получше


https://youtu.be/qluCfjz_SEY
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Ну что я могу сказать.
От: rFLY  
Дата: 17.08.16 15:33
Оценка: +3
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

A>>Никаких предположений?


VM>Абсолютно

(шепотом) — Пс-Пс. Скажи что это Путин пририсовал в фотошопе
Re[12]: Ну что я могу сказать.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 17.08.16 16:03
Оценка:
Ops>Какие люди — такое и оружие
Ops>Image: 1260707350_neo.jpg

Зачем-же такое? Поймал десантника, задушил — вот и оружие.
Re[12]: Ну что я могу сказать.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 17.08.16 16:03
Оценка:
J>а уж в лесу тем более. Я угадал с фигуркой Сталлоне у тебя под подушкой — это ведь он твой воображаемый знакомый

Везде, где водятся российские солдаты. Поймал-убил, оружие забрал
Re[13]: Ну что я могу сказать.
От: jhfrek Россия  
Дата: 18.08.16 04:35
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

J>>а уж в лесу тем более. Я угадал с фигуркой Сталлоне у тебя под подушкой — это ведь он твой воображаемый знакомый

VM>Везде, где водятся российские солдаты. Поймал-убил, оружие забрал

Да, Кобра, я понял — круче тебя только Чак
Re[13]: Ну что я могу сказать.
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 18.08.16 06:47
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Зачем-же такое? Поймал десантника, задушил — вот и оружие.

Угу, так и представляю. Идешь по полю, а там десантиник толпами гуляют. Лових их и душишь, ловишь и душишь, а через пол дня полный арсенал.

Уймите его, пожалуйста. Это уже не смешно.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[14]: Ну что я могу сказать.
От: jhfrek Россия  
Дата: 18.08.16 07:19
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

VM>>Зачем-же такое? Поймал десантника, задушил — вот и оружие.

SK>Угу, так и представляю. Идешь по полю, а там десантиник толпами гуляют. Лових их и душишь, ловишь и душишь, а через пол дня полный арсенал.

ну а в чем проблема, его ж всегда можно подстрелить из подручных средств

https://www.youtube.com/watch?v=_rKpZju1nKI
Re[10]: Ну что я могу сказать.
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 18.08.16 07:30
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Два грамма в одни руки.


Я тут недавно офигел от того, что марганцовку у нас продают в мелких отделениях почты РФ. В пузырьках по 4 и 8 грамм. Количество вроде как не лимитируют
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.