Re[14]: [КУ] Во сколько обошелся Крым
От: steep8  
Дата: 18.05.15 06:39
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Заодно посчитал, чем придется заплатить, если себе этого не позволить.


В целом обычная оптимизационная задача с краевыми условиями и начальными данными.
Re[17]: [КУ] Во сколько обошелся Крым
От: GlebZ Россия  
Дата: 18.05.15 06:56
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

GZ>>Можно гордиться сильными друзьями, можно сильными врагами. Я за первый вариант.

E>1) При чём тут ты? Мы же о мотивации Путина?..
Это у меня такой культурный диссонанс с Путиным.
E>2) Даже, когда мы были типа другом США, США нам другом не были...
У него такой же взаимный диссонанс. Были разные подходы — перезарядка, перегрузка и обеды на ранчо. Россия была полезным партнером. Но все упиралось в культурный диссонанс.

GZ>>Одолеть? Интересно — как это ты представляешь? В чем это может быть выражено?

E>Сдать Крым обратно, перестать поддерживать Донбасс и т. д...
Для запада — это глупость. Любое из этих вещей ведет к смене власти и развалу страны. Лучше не станет. А что потом делать с Кадыровым у которого ядерные боеголовки? Поэтому нет резких движений.

GZ>>О нет... Тебе покажется странным, но у Путина прав не больше чем у майданщиков. Большинство населения считает, что выборы президента были несправедливыми и подтасоваными.

E>Тут кто-то что-то рассказывал об оторванности от реальности?..
А ты веришь что выборы были справедливыми и честными?

GZ>>Власть и Путин — это чувствуют. Поэтому особенной веры в народ — нет. А вот прокуратура и карманная госдума — есть.

E>Я имел в виду другое. Что большинство населения РФ согласно потерпеть какие-то лишения за Крым...
Очень сомневаюсь что это учитывалось. Совещания с крупным бизнесом по этому поводу и прогнозирование санкций началось значительно позже, чем принято решение. Да и санкции против населения были введены самим Путиным. Я, искренне надеюсь, что он просто в тот момент не понимал к какому росту цен это приведет.

GZ>>На Крым и НАТО — плевать. Мы являемся, пожалуй, последним многоконфессиональным и многонациональным государством. Последняя империя. И нет ничего чтобы нас объединяло — никакие скрепы, никакие конституции. Единственное что объединяет — традиционная естественная власть и деньги. То есть Путин и нефть. И если нивелировать Путина — непонятно что будет со всей страной.

E>Тогда какая разница, наш Крым или нет?
Цена Крыма — существование России.

E>>>Я вообще считаю, что ГВ на Украине организовали США или сами украинцы...

GZ>>Вот интересный вопрос. Когда беркут в первый раз жестко студентов разогнал — это ГВ?
E>Нет. Зачем обсуждать очевидное фуфло? Ты не знаешь, что такое ГВ?
Знаю. Это когда не могут решать политические вопросы кроме как насильственными методами. Так именно этот разгон и был искрой после которой возникла ГВ.
Re[15]: [КУ] Во сколько обошелся Крым
От: GlebZ Россия  
Дата: 18.05.15 07:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

GZ>>Это очень абстрактно. Какие действия она произвела? Выборы провела по указке с запада?

E>Это очень конкретно. Ведёт экономическую политику, направленную на интересы ЕС, ведут ненужную им ГВ...
Вот тут, по моему, строго наоборот. Дают деньги, нагибают Россию по газу и использовании газотранспортной системы, пересмотрели договор в пользу Украины пока она не готова полноценно открыться ЕС. Да и не особо понимаю, зачем кому-то ГВ, кроме как по "патриотическому" не пускать Украину в НАТО или территориальным приобретениям.
Re[18]: [КУ] Во сколько обошелся Крым
От: Socrat Россия  
Дата: 18.05.15 07:34
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>А ты веришь что выборы были справедливыми и честными?


Можно поподробней про справедливость? А по поводу веры — у нас не религиозный форум.

GZ>Цена Крыма — существование России.


Это как?
Re[5]: [КУ] Во сколько обошелся Крым
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 18.05.15 07:58
Оценка:
Здравствуйте, HomoHabilis, Вы писали:

HH>Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:


РМ>>Все нынешнее процветание результат правления либералов. А та разруха была результатом правления коммунистов. Результат вообще всегда бывает после.


HH>Да не глубже надо глубже вот они истинные источники любой благодати дальнейшей на земле русской.

Благодати не благодати, но вполне очевидно, что влияние тех людей и тех событий на сегодняшние реалии как минимум заметно.
Re[5]: [КУ] Во сколько обошелся Крым
От: kdw Россия  
Дата: 18.05.15 08:14
Оценка: :))
M>>>порядка десятка тысяч невиновных. Всё остальное — пропаганда. Если речь идёт о расстрелах. Если о репрессиях (без убийств) — то 800 тыс. невиновных.
kdw>>Ссылку на источник дашь ? (это то что нашли/рассекретили)
M>а погуглить? это общеизвестная информация, признанная историками и основанная на архивах НКВД. Это на спорные точки зрения нужны ссылки. А это гуглится на пять минут.
M>Мифы о "миллионах миллиардов расстрелянных сталиным" распространялись в эпоху перестройки всякими Буничами и Солженицыными, но оказались просто тупо фейком. А по-русски — враньём.

Как определили — виновные/не виновные ? , тех кто от голода умер считал ? , на стройках , в лагерях ? Как думаешь , кто самое активное участие в индустриализации принимал ?
Re[6]: [КУ] Во сколько обошелся Крым
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 18.05.15 08:21
Оценка: +1
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>Как определили — виновные/не виновные ?

Вроде всех кто по 57ч3 в невиновные определили. Ну, включая расстреляных бывших полицаев, например.


kdw> тех кто от голода умер считал ?

Ну, это же советская власть специально их уморила голодом, не так ли?


kdw> на стройках, в лагерях ?

В ГУЛаге с 1918 по 1953 умерло полтора миллиона человек.
Это, без сомнения, плохо.


kdw> Как думаешь , кто самое активное участие в индустриализации принимал ?

Наёмные рабочие из бывших крестьян. Зэки типа 5% всей работы сделали. За деньги, кстати.
Re[14]: [КУ] Во сколько обошелся Крым
От: Erop Россия  
Дата: 18.05.15 08:30
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Заодно посчитал, чем придется заплатить, если себе этого не позволить.


Я так думаю, что счета сопоставимы...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: [КУ] Во сколько обошелся Крым
От: kdw Россия  
Дата: 18.05.15 08:42
Оценка:
kdw>>Как определили — виновные/не виновные ?
D>Вроде всех кто по 57ч3 в невиновные определили. Ну, включая расстреляных бывших полицаев, например.

Ну как то криво это , я считаю, что за статья — "враг народа" ?

kdw>> тех кто от голода умер считал ?

D>Ну, это же советская власть специально их уморила голодом, не так ли?

Нет не специально , тут надо было выбирать, либо экспорт зерна в обмен на технологии , либо люди.

kdw>> на стройках, в лагерях ?

D>В ГУЛаге с 1918 по 1953 умерло полтора миллиона человек.
D>Это, без сомнения, плохо.
Гулаг — один что ли был ? , просто самый известный.

kdw>> Как думаешь , кто самое активное участие в индустриализации принимал ?

D>Наёмные рабочие из бывших крестьян. Зэки типа 5% всей работы сделали. За деньги, кстати.

Какие еще наемные рабочие ? , в СССР — труд обязателен. Индустриализация — не обязательно работа на заводе на станке ,
это куча всего вспомогательного , включая рудники например.
Re[18]: [КУ] Во сколько обошелся Крым
От: Erop Россия  
Дата: 18.05.15 08:44
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Это у меня такой культурный диссонанс с Путиным.

Сочувствую, но это не по теме...

E>>2) Даже, когда мы были типа другом США, США нам другом не были...

GZ>У него такой же взаимный диссонанс. Были разные подходы — перезарядка, перегрузка и обеды на ранчо. Россия была полезным партнером. Но все упиралось в культурный диссонанс.
Ну так не только у него жеж. Суть проблбемы в том, что и ЕС и США живут совсем не так, как РФ, и договориться пока что не получилось.

GZ>Для запада — это глупость. Любое из этих вещей ведет к смене власти и развалу страны. Лучше не станет. А что потом делать с Кадыровым у которого ядерные боеголовки? Поэтому нет резких движений.

В том-то и суть, что "Запад" ничего, кроме мелких пакостей, сделать не может.
Пакости дают Путину оправдание за трудности перед своими гражданами, и ничего не дают глобально, кроме сближения РФ и Китая...

GZ>А ты веришь что выборы были справедливыми и честными?

Я думаю, что в разных регионах РФ они прошли по разному (речь про крайние выборы президента), и что в Москве и МО они были самыми честными за историю новой России. Ну и в целом по стране я думаю, что Путин таки набрал свои 50 очков.
Другое дело, что там не было и близко равного доступа к СМИ, например, и много чего ещё. Но этого в бСССР мало кто пока что смог показать. Просто гражданское общество пока слишком слабое, но развивается.
Скажем в тех регионах, где граждане массово поставили перед собой цель добиться честных выборов, выборы прошли относительно честно.

GZ>Очень сомневаюсь что это учитывалось.

А я, например, уверен. Они точно проводили тайные соц. исследования и в Крыму и в РФ, ну и вообще, Путин -- популист, если ты не заметил.
GZ>Совещания с крупным бизнесом по этому поводу и прогнозирование санкций началось значительно позже, чем принято решение.
Крупный бизнес -- это вовсе и не население, это очень малая его часть.

GZ>Да и санкции против населения были введены самим Путиным.

Альтернативы какие?

GZ>Я, искренне надеюсь, что он просто в тот момент не понимал к какому росту цен это приведет.

Основной рост цен из-за атаки на рубль...

GZ>Цена Крыма — существование России.

Сдали бы Крым -- потом сдали бы Кавказ, скорее всего, а потом и ДВ...

GZ>Так именно этот разгон и был искрой после которой возникла ГВ.

Просто чушь.
Во-первых, с того разгона Янукович пару раз, как минимум, гасил протест в ноль, договаривался так или иначе, а потом кто-то ловко бензинчику подливал в почти остывшие угли...
Во-вторых, это всё равно были просто волнения, крах государства пошёл с момента атака "острия Майдана".
В-третьих, даже почле переворота, ещё всё было мирно пару месяцев, люди выходили и словами отправляли танки и БТР обратно, митинги проходили, референдумы, захваты ОГА. В-общем, всё по-майдановски примерно шло. А потом начали бомбить...
Не напомнишь кто?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[16]: [КУ] Во сколько обошелся Крым
От: Erop Россия  
Дата: 18.05.15 08:45
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Да и не особо понимаю, зачем кому-то ГВ, кроме как по "патриотическому" не пускать Украину в НАТО или территориальным приобретениям.

1) Для "не пускать Украину в НАТО" хватило бы и Крыма...
2) Вторая попытка понять зачем кому-то ГВ в центре Европы будет?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: [КУ] Во сколько обошелся Крым
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 18.05.15 08:47
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>любимый Газпром постепенно выпирают из Европы

это нереально ближайшие 5-10 лет
ну не заменить российский газ ни норвежским, ни, тем более, американским сжиженным
социализм или варварство
Re[12]: [КУ] Во сколько обошелся Крым
От: fmiracle  
Дата: 18.05.15 08:55
Оценка: +1
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

E>>Или Кате Великой...

GZ>Катя Великая подписала Ясский мир, согласно которому Крым стал Российским. Все признали его, вплоть до турок. Сейчас Крым Российским непризнан никем. Значит пока он не наш. Нашим он может стать только после признания. А пока только оккупирован.

Ясский мир — это после 4х лет войны полномасштабной войны. А увод Крыма из под влияния Турции под влияние РИ был произведен еще аж за 17 лет до этого, присоединение к РИ — за 8 лет до Ясского мира, но Турция все не хотела это признавать. Ясский мир только уже окончательно фиксировал ситуацию, что Крым — российский, и желающих поспорить с этим больше нет.

В текущем же случае всего 1 год прошел, для таких дел это мелочи. Подождем несколько лет — и если позиции РФ не пошатнутся в глобальном плане, то постепенно Крым признают. В идеале — получится даже без войны обойтись.
Re[15]: [КУ] Во сколько обошелся Крым
От: GlebZ Россия  
Дата: 18.05.15 09:01
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>это нереально ближайшие 5-10 лет

ЛЧ>ну не заменить российский газ ни норвежским, ни, тем более, американским сжиженным

Вполне возможно. После того как наша пресса нас ... на предмет сланцев, и оказалось что США вообще впереди планеты всей, я стал поглядывать на зарубежные источники. Оттуда почерпнул что
1. Революция в альтернативных источниках энергии — продолжается и она успешна.
2. Европа просматривала что будет если газпром внезапно отключит газ. Пострадает только прибалтика. И всё. Ессно в будущем сезоне и эта проблема будет решена.
3. По газу надежда не на США а на Австралию.
Re[8]: [КУ] Во сколько обошелся Крым
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 18.05.15 09:05
Оценка: +1
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>Ну как то криво это , я считаю, что за статья — "враг народа" ?

В самом деле. Поэтому такой статьи не было, а была (и есть, и не только в СССР) "измена Родине".


kdw>>> тех кто от голода умер считал ?

D>>Ну, это же советская власть специально их уморила голодом, не так ли?
kdw>Нет не специально , тут надо было выбирать, либо экспорт зерна в обмен на технологии , либо люди.
Поэтому как только стало понятно, что есть вот такой выбор — экспорт прекратили вообще.


kdw>>> на стройках, в лагерях ?

D>>В ГУЛаге с 1918 по 1953 умерло полтора миллиона человек.
D>>Это, без сомнения, плохо.
kdw>Гулаг — один что ли был ? , просто самый известный.
ГУЛаг — это Главное Управление Лагерей. Сегодня в РФ ровно эта же структура носит название Главного Управления Федеральной Службы Исполнения Наказаний (ГУФСИН). Это — пенитенциарная система страны. Да, ГУЛаг было одно. Ну как НКВД тоже был один.
Кроме как в ГУЛаге нигде в СССР заключёных не было.


kdw>>> Как думаешь , кто самое активное участие в индустриализации принимал ?

D>>Наёмные рабочие из бывших крестьян.
kdw>Какие еще наемные рабочие ? , в СССР — труд обязателен. Индустриализация — не обязательно работа на заводе на станке ,
Рабочим за работу платили денег. Ну, как сейчас. Поэтому они, по определению, наёмные рабочие.
Статья "за тунеядство" появилась в УК СССР в 1961 году.


kdw>это куча всего вспомогательного , включая рудники например.

Там тоже в основной массе — наёмные рабочие. Добровольно, за деньги.
Re[16]: [КУ] Во сколько обошелся Крым
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 18.05.15 09:09
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

ЛЧ>>это нереально ближайшие 5-10 лет

ЛЧ>>ну не заменить российский газ ни норвежским, ни, тем более, американским сжиженным

GZ>Вполне возможно. После того как наша пресса нас ... на предмет сланцев, и оказалось что США вообще впереди планеты всей, я стал поглядывать на зарубежные источники. Оттуда почерпнул что

поподробнее про "..."
украинский сланец таки оказался туфтой
GZ>1. Революция в альтернативных источниках энергии — продолжается и она успешна.
ветряки? солнечные панели? это смешно
GZ>2. Европа просматривала что будет если газпром внезапно отключит газ. Пострадает только прибалтика. И всё. Ессно в будущем сезоне и эта проблема будет решена.
в будущем не будет, лет через 5 возможно
GZ>3. По газу надежда не на США а на Австралию.
еще лучше
социализм или варварство
Re[13]: [КУ] Во сколько обошелся Крым
От: GlebZ Россия  
Дата: 18.05.15 09:15
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Ясский мир — это после 4х лет войны полномасштабной войны. А увод Крыма из под влияния Турции под влияние РИ был произведен еще аж за 17 лет до этого, присоединение к РИ — за 8 лет до Ясского мира, но Турция все не хотела это признавать. Ясский мир только уже окончательно фиксировал ситуацию, что Крым — российский, и желающих поспорить с этим больше нет.

+100500 — посыпаю голову пеплом. Важен именно ючук-Кайнарджийский договор

F>В текущем же случае всего 1 год прошел, для таких дел это мелочи. Подождем несколько лет — и если позиции РФ не пошатнутся в глобальном плане, то постепенно Крым признают. В идеале — получится даже без войны обойтись.

1. Уже пошатнулись.
2. Уже идет.
3. Дай бог.
Re[9]: [КУ] Во сколько обошелся Крым
От: kdw Россия  
Дата: 18.05.15 09:16
Оценка:
D>В самом деле. Поэтому такой статьи не было, а была (и есть, и не только в СССР) "измена Родине".
Я имел ввиду , криво посчитали.

D>Поэтому как только стало понятно, что есть вот такой выбор — экспорт прекратили вообще.

Ага, так прекратили , что на момент начала ВОВ все еще везли.

D>ГУЛаг — это Главное Управление Лагерей. Сегодня в РФ ровно эта же структура носит название Главного Управления Федеральной Службы Исполнения Наказаний (ГУФСИН). Это — пенитенциарная система страны. Да, ГУЛаг было одно. Ну как НКВД тоже был один.

D>Кроме как в ГУЛаге нигде в СССР заключёных не было.
Даже если , так , "полтора миллиона" — это не мало , и таки это официальные данные (я им не верю).

kdw>>это куча всего вспомогательного , включая рудники например.

D>Там тоже в основной массе — наёмные рабочие. Добровольно, за деньги.
Ссылки на источники (хотя бы официальные) будут ?
Отредактировано 18.05.2015 9:17 kdw . Предыдущая версия .
Re[10]: [КУ] Во сколько обошелся Крым
От: kdw Россия  
Дата: 18.05.15 09:34
Оценка: -1 :)
Дополню еще , вот что вики говорит :

На 1937—1938 годы пришёлся один из пиков сталинских репрессий . За эти два года по делам органов НКВД был арестован 1 575 259 человек, из них 681 692 человека приговорены к расстрелу[56].
А. Медушевский, профессор НИУ ВШЭ, главный научный сотрудник Института Российской истории РАН, называет «Большой террор» «ключевым инструментом сталинской социальной инженерии». По его словам, существует несколько различных подходов к интерпретации сущности «Большого террора», истоков замысла массовых репрессий, влияния различных факторов и институциональной основы террора. «Единственное, — пишет он, — что, по-видимому, не вызывает сомнений, — это определяющая роль самого Сталина и главного карательного ведомства страны — ГУГБ НКВД в организации массовых репрессий»[4].


здесь
Re[6]: [КУ] Во сколько обошелся Крым
От: Molchalnik  
Дата: 18.05.15 09:35
Оценка: 10 (5) +2 -2
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>Как определили — виновные/не виновные ?

Подсчётом. Эта цифра легла на стол Горбачеву. А уж он был либеральнее некуда.
Но и без Горбачева можно обойтись. 3,7 миллиона за 30(!!!) лет. Из них миллион — предателей в войну, миллион
бандеровцы, лесные братья, различные контрреволюционеры, шпионы и прочие недовольные властью, которых тогда были вагон и маленькая тележка. где-то миллион остаётся чисто политических, невиновных, просто имевших своё мнение.

kdw> тех кто от голода умер считал ?

нет, потому что враньём не занимаюсь.
голод был и в Польше, и в США, а виноват почему-то только Сталин.

kdw> на стройках , в лагерях ?

Чтобы попасть на стройку, надо было быть добровольцем-комсомольцем (а они там не гибли, и даже зарабатывали хорошо), либо сначала попасть в те 3,7 миллиона

kdw> Как думаешь , кто самое активное участие в индустриализации принимал ?

Мой дед, конечно, репрессированный за то, что у него две лошади и две коровы. Думаю, на полстанка тех коров и лошадей хватило. Ну и когда мой дед в окопах лежал, создавал тем самым спрос на оружие и патроны, и тоже вклад в индустриализацию.

Сталин не был ангелочком с крылышками, палач ещё был тот, но вранья я не потерплю и о нём. Сколько положил — всё его, но чужого и напраслины я на него никому не позволю, хотя к Сталину я отношусь плохо — причина именно в том, что я к Правде отношусь очень хорошо.

kdw> на стройках , в лагерях ?

А теперь, с учётом информации о моём деде, ответь мил человек, кто ты такой и кто твои предки, что брешешь про мою Родину и учишь меня человечности?

Я понимаю, почему это моё дело и почему я могу рассуждать о роли сталинских репрессий и числе реально невиновных — у меня деда репрессировали и я хочу знать историческую правду. А ты кто? И почему смеешь опираться на мифы, а не на документы, когда речь идёт о моей Родине?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.