Re[17]: [КУ] Во сколько обошелся Крым
От: GlebZ Россия  
Дата: 18.05.15 09:38
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

GZ>>1. Революция в альтернативных источниках энергии — продолжается и она успешна.

ЛЧ>ветряки? солнечные панели? это смешно
Не смешно. Уже сейчас возобновляемыми источниками генерится в 7 раз больше, чем атомными электростанциями. Еще у них большие надежды на powerwall от tesla.
Re[7]: [КУ] Во сколько обошелся Крым
От: Erop Россия  
Дата: 18.05.15 09:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>В ГУЛаге с 1918 по 1953 умерло полтора миллиона человек.

D>Это, без сомнения, плохо.
Интересно, как соотносится отношение числа умерших, к числу отсидевших и отношение среднего срока отсидки к средней продолжительности жизни?
А то за это же время по всему Союзу Миллионов 100 поумирало, наверное, если не больше. То есть умершие в лагерях составили около 1%, а какой процент сидел?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[18]: [КУ] Во сколько обошелся Крым
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 18.05.15 09:48
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>>>1. Революция в альтернативных источниках энергии — продолжается и она успешна.

ЛЧ>>ветряки? солнечные панели? это смешно
GZ>Не смешно. Уже сейчас возобновляемыми источниками генерится в 7 раз больше, чем атомными электростанциями. Еще у них большие надежды на powerwall от tesla.

вот про передовую Германию

В Германии работают около 500 топливных станций. Уголь остается основным источником производства электороэнергии — на долю этого вида топлива приходится 46%.
...
После аварии на японской АЭС “Фукусима” власти Германии решили полностью отказаться от использования атомной энергии и закрыть к 2022 году все 17 АЭС. К 2050 году Германия планирует поднять до 80 % долю возобновляемых источников в производстве энергии.


смешно
лет через 20 можем обсудить
социализм или варварство
Re[6]: [КУ] Во сколько обошелся Крым
От: Erop Россия  
Дата: 18.05.15 09:48
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:


M>>>> Если речь идёт о расстрелах. Если о репрессиях (без убийств) — то 800 тыс. невиновных.

kdw>тех кто от голода умер считал ? , на стройках , в лагерях ? Как думаешь , кто самое активное участие в индустриализации принимал ?

Ы?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: [КУ] Во сколько обошелся Крым
От: kdw Россия  
Дата: 18.05.15 09:50
Оценка:
kdw>> на стройках , в лагерях ?
M>А теперь, с учётом информации о моём деде, ответь мил человек, кто ты такой и кто твои предки, что брешешь про мою Родину и учишь меня человечности?
M>Я понимаю, почему это моё дело и почему я могу рассуждать о роли сталинских репрессий и числе реально невиновных — у меня деда репрессировали и я хочу знать историческую правду. А ты кто? И почему смеешь опираться на мифы, а не на документы, когда речь идёт о моей Родине?

Переход на личности , это конечно хороший аргумент.
Ну у меня прадеда расстреляли в 1937 , если тебе от этого легче , основания — был офицером царской армии (глубже раскопать пока не могу) , с дедами (тьфу-тьфу) , все нормально
оба в 45 были в Берлине.

А чтобы не опираться на мифы , почитай мой пост выше (я там цитату из вики привел).
Re[11]: [КУ] Во сколько обошелся Крым
От: Socrat Россия  
Дата: 18.05.15 10:06
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>

kdw>По его словам, существует несколько различных подходов к интерпретации сущности «Большого террора», истоков замысла массовых репрессий, влияния различных факторов и институциональной основы террора.


Подход один — убили Кирова. Причем так убили, что убийце явно помогали из НКВД, причем, с самого верха. Вот и начали чистку.
Re[8]: [КУ] Во сколько обошелся Крым
От: _ABC_  
Дата: 18.05.15 10:28
Оценка: +2
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>Гулаг — один что ли был ? , просто самый известный.

Нда... Может тему подучить, а потом обличать и каяться?
Ну и заодно решить обоснованно верить чему-либо или нет.
Re[18]: [КУ] Во сколько обошелся Крым
От: _ABC_  
Дата: 18.05.15 10:29
Оценка: +1
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>У него такой же взаимный диссонанс. Были разные подходы — перезарядка, перегрузка и обеды на ранчо. Россия была полезным партнером. Но все упиралось в культурный диссонанс.

Может всё упирается в том, были ли США полезным партнером?
Re[8]: [КУ] Во сколько обошелся Крым
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 18.05.15 10:30
Оценка: +2
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>Ну у меня прадеда расстреляли в 1937 , если тебе от этого легче , основания — был офицером царской армии (глубже раскопать пока не могу) , с дедами (тьфу-тьфу) , все нормально оба в 45 были в Берлине.


Парадокс, кто бы ни писал о СССРе, у всех почему-то прадеды-деды расстреляны-репрессированы, деды-отцы были в Берлине, а сами — с высшим образованием.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: А либералы когда то были при власти?
От: B0FEE664  
Дата: 18.05.15 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

BFE>>Конечно мешает. Служивший идеалам партии либералом быть не может.

Ops>Если служил неискренне, то наоборот, помогает, появляется опыт двоемыслия, развивается двойная мораль, складывается характер тех рукопожатных людей, которые с гордостью сейчас говорят: "Я — либерал!"

Вооот! Они такие же либералы, как и коммунисты.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[19]: [КУ] Во сколько обошелся Крым
От: GlebZ Россия  
Дата: 18.05.15 10:34
Оценка: :)))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну так не только у него жеж. Суть проблбемы в том, что и ЕС и США живут совсем не так, как РФ, и договориться пока что не получилось.

В честь чего не получилось? Самый простой способ это понять — http://www.un.org/ru/sc/meetings/veto/ussr_russia.shtml По остальным вопросам нам же удалось договориться?

GZ>>Для запада — это глупость. Любое из этих вещей ведет к смене власти и развалу страны. Лучше не станет. А что потом делать с Кадыровым у которого ядерные боеголовки? Поэтому нет резких движений.

E>В том-то и суть, что "Запад" ничего, кроме мелких пакостей, сделать не может.
E>Пакости дают Путину оправдание за трудности перед своими гражданами, и ничего не дают глобально, кроме сближения РФ и Китая...
"мелкие пакости" — это детский сад. Нету у Путина оправдания. Поэтому и идет пропаганда — на нас напали, мы защищаемся. Не основанная ни на чем.

E>Скажем в тех регионах, где граждане массово поставили перед собой цель добиться честных выборов, выборы прошли относительно честно.

Вот видишь. Даже у тебя сомнения, хотя тебе хочется верить в их честность. Что говорить об обывателе. Сначала наш царь как-то не очень, потом я его не выбирал.

GZ>>Очень сомневаюсь что это учитывалось.

E>А я, например, уверен. Они точно проводили тайные соц. исследования и в Крыму и в РФ, ну и вообще, Путин -- популист, если ты не заметил.
Безусловно. Только один вопрос — согласны ли стать частью России, а другой вопрос — согласны ли вы стать оккупированной территорией. И то и другое — две точки зрения на один и тот же факт. Но ведь с референдумом началось бегство российских компаний из крыма. То есть, понимание, чем это грозит было уже тогда.

GZ>>Совещания с крупным бизнесом по этому поводу и прогнозирование санкций началось значительно позже, чем принято решение.

E>Крупный бизнес -- это вовсе и не население, это очень малая его часть.
А более никто и не пострадал от внешних санкций. Ну не считая самих крымчан.

GZ>>Да и санкции против населения были введены самим Путиным.

E>Альтернативы какие?
Не понял. Альтернативы чему? Или вопрос для чего он это сделал?

GZ>>Я, искренне надеюсь, что он просто в тот момент не понимал к какому росту цен это приведет.

E>Основной рост цен из-за атаки на рубль...
В случае продовольствия — нет.

GZ>>Цена Крыма — существование России.

E>Сдали бы Крым -- потом сдали бы Кавказ, скорее всего, а потом и ДВ...
Сдавать бы ничего не пришлось. Центробежные силы...

GZ>>Так именно этот разгон и был искрой после которой возникла ГВ.

E>Просто чушь.
E>Во-первых, с того разгона Янукович пару раз, как минимум, гасил протест в ноль, договаривался так или иначе, а потом кто-то ловко бензинчику подливал в почти остывшие угли...
E>Во-вторых, это всё равно были просто волнения, крах государства пошёл с момента атака "острия Майдана".
E>В-третьих, даже почле переворота, ещё всё было мирно пару месяцев, люди выходили и словами отправляли танки и БТР обратно, митинги проходили, референдумы, захваты ОГА. В-общем, всё по-майдановски примерно шло.
Ну так это и есть гражданская война. Сначала полицейская дубинка. Затем металлический прут. Потом за оружие. И остановить это невозможно. Пока кто-нибудь не победит. Ну а после победы Майдана против Януковича началась гражданская война за присоединение к России. Ессно — уровень насилия, как и энтропия может быть только увеличиваться.

E>А потом начали бомбить...

E>Не напомнишь кто?
Ты имеешь ввиду аэропорт, после которого ушли Камазы с трупами в Россию? Ну так до этого были и трупы в славянске/горловке и убитые альфовцы. Вобщем — это скользкая тема, кто первый. Другой вопрос — зачем.
Re[8]: [КУ] Во сколько обошелся Крым
От: alpha21264 СССР  
Дата: 18.05.15 10:34
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, Patalog, Вы писали:


P>>Когда говорят об историческом периоде, обычночасто используется имя верховного правителя того самого периода для описания результатов — как достижений, так и фэйлов. Напр. — Питер построил Петр. Или — Казань завоевал Иван Грозный. Или — Союз просрал Горбачев.

E>А теорему Пуанкаре доказал Путин.

Это некорректная аналогия. Для чистой математики не нужны материальные ресурсы.
Достаточно образовательного бакграунда, который в современной России пока ещё есть.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[9]: [КУ] Во сколько обошелся Крым
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 18.05.15 10:36
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

E>>А теорему Пуанкаре доказал Путин.


A>Это некорректная аналогия. Для чистой математики не нужны материальные ресурсы.

A>Достаточно образовательного бакграунда, который в современной России пока ещё есть.

Да ладно — его сына(дочь) родил Путин.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: [КУ] Во сколько обошелся Крым
От: siberia2 Россия  
Дата: 18.05.15 10:38
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>ага, кто там шоковую теропию проводил?

лидер российских коммунистов Ельцин
SK> Много это дало?
Да. Впервые с 1917 в магазинах появился товар.

SK> 1998й год уже невозможно было оправдать результатом правления коммунистов.

Возможно. Именно члены КПСС и правили. К тому же, сильно упала цена нефти. А проводить терапию ещё более шоковую (чтобы результат появился раньше) постеснялись.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[7]: [КУ] Во сколько обошелся Крым
От: siberia2 Россия  
Дата: 18.05.15 10:40
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П> находящиеся во власти либералы

Много либералов было во власти?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: А либералы когда то были при власти?
От: B0FEE664  
Дата: 18.05.15 10:41
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

ӍȺ>>в основном вся мерзость и была комсомольцами. кого не ткни, аля президента-проститутки Литвы — и та комсомолка поганая.

A>Я молодёжи хочу сказать. Тогда ВСЕ были комсомольцами и герои и предатели.
A>Поэтому попытки судить по этому критерию — демагогия.

Вот не надо! В партию и в комсомол никто насильно не тащил. Это в октябрята и в пионеры всех брали, а комсомол и в партию — это сознательный выбор. В комсомол, в партию могли не взять. Могли исключить. Но в любом случае насильно туда никого не гнали. Если не хотел состоять в рядах, то и не состоял.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[19]: [КУ] Во сколько обошелся Крым
От: GlebZ Россия  
Дата: 18.05.15 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>смешно

ЛЧ>лет через 20 можем обсудить
На источник Мощность мировой альтернативной энергетики втрое больше, чем всей энергосистемы России Вполне российский.
Re[5]: А либералы когда то были при власти?
От: B0FEE664  
Дата: 18.05.15 10:43
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

BFE>>Все эти — типичные карьеристы лжекоммунисты.

P>Да ладно, в СССР партия была государствообразующей структурой, а не клубом объединяющим по коммунистическим взглядам, а идеология средой, а не выбором.
Да, это так, но это никак не отменяет моё утверждение.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[4]: [КУ] Во сколько обошелся Крым
От: alpha21264 СССР  
Дата: 18.05.15 10:43
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Вообще-то цена Сталина — плюс 20 миллионов.

A>>Это с учетом потерь в войне 27 миллионов.
A>>Без войны было бы +47.

A>Ну население то он может и "удвоил", а людей при этом расстреливали.

A>В этом вся ваша суть. Вы рассматриваете население, массу, а не конкретные судьбы конкретных людей.

Ну да.
Сделать жизнь одного человека (причём преступника) важнее жизней миллионов — это сильно.
Это по либеральному.
Вот потому при либералах народишко и дохнет.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[7]: [КУ] Во сколько обошелся Крым
От: siberia2 Россия  
Дата: 18.05.15 10:44
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

kdw>> тех кто от голода умер считал ?

D>Ну, это же советская власть специально их уморила голодом, не так ли?
именно так и было
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.