Re[4]: В Белоруссии стабилизец
От: nightcode  
Дата: 19.12.14 16:02
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

LL>>Вы до сих пор так и не поняли смысла слов "Таможенный союз"? Что ж, это объясняет многое, в том числе ваши выступления в этом форуме.

UA>Мы то поняли чтобы <драть шкуры>, а батька видимо еще не понял.
В чем именно заключается сдирание шкуры ?
Re[3]: В Белоруссии стабилизец
От: UA Украина  
Дата: 19.12.14 16:03
Оценка: :)))
UA>>А почему ТС не спасает? Дали бы батьке $30 ярдов те что овощу не дали.
TSP>А почему Украину ЕС не спасает? Дали бы €30 ярдов

С такими "мыльными реформами" я бы тоже не дал.
Re[4]: В Белоруссии стабилизец
От: L.Long  
Дата: 19.12.14 16:11
Оценка: +4
Здравствуйте, UA, Вы писали:

LL>>Вы до сих пор так и не поняли смысла слов "Таможенный союз"? Что ж, это объясняет многое, в том числе ваши выступления в этом форуме.

UA>Мы то поняли чтобы <драть шкуры>, а батька видимо еще не понял.

Вот я именно об этом и пишу — о вашем понимании.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: В Белоруссии стабилизец
От: viellsky  
Дата: 19.12.14 16:11
Оценка: :)
Здравствуйте, hiddeni, Вы писали:

H>На всякий случай подскажу — увеличили импорт в другие страны.

В Казахстан?
Re[4]: В Белоруссии стабилизец
От: hiddeni  
Дата: 19.12.14 16:25
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Molchalnik, Вы писали:

H>>А почему нужно интегрироваться именно на восток? Почему не интегрироваться к сравнимым экономикам типа Словакии, Чехии?


M>Потому что там бедно и там белорусов за людей считать не будут.

Ты жил в Европе?

M>Говорил с знакомым по игре из прибалтики... Дык он говорит, что живут они хреново, и только то, что треть страны на заработках, их держит на плаву. Всё это благоденствие в восточной европе — не более, чем информ. картинка, созданная грамотными пиарщиками. Живут себе там поганенько, на статусе колоний Большого ЕС, их деиндустриализовали и теперь они ничего своего не производят, только работают как рабы на большую европу.

Ага, расскажи это пожалуйста беларусам которые сотнями тысяч получают ежегодно визы в Польшу, Литву. На кого скажи рассчитана эта твоя агитка?

M>А в белоруссии с производством всё тип-топ. Или вы думаете, что если вы производить станете меньше, то жить станете лучше?

Производство чего? Ты в курсе что сейчас заводы перешли на 3х дневки?

M>А что вы тогда будете продавать, чтобы купить айфоны, машины, квартиры, и так далее? Чтобы купить что-то, нужно продать что-то, а чтобы продать что-то, нужно это "что-то" произвести.

ну кто-то ж покупает что-то. 40% экспорт в РФ, 20 в Украину, остальные 40% куда-то тоже идет.

M>Поэтому единственное, что вы сможете продать в ЕС, это себя в качестве рабов — говночистов, сиделок у стариков и так далее. На самую грязную работу.

Говорите за себя пожалуйста. А мы уж как-нибудь тут сами решим кем идти работать. Кстати по твоей реплике работаюшие у вас граждане из азии — рабы. Как чувствовать себя рабовладельцем, расскажи пожалуйста

M>А на подачку (довольно большую в нынешних белорусских рублях) вы ничего не сможете купить, потому что заплатите по европейским ценам за ЖКХ, будете сидеть по уши в кредитах, а молодым парам, у которых своей квартиры нет, придётся большую часть выручки за аренду хатки платить.

Что-то ничего нового от того, что есть сейчас ты не сказал, за исключением услуг ЖКХ. Но и это "устраняется" быстрыми темпами.

M>Поэтому с одной стороны, вроде бы как зарплаты вырастут, а с другой стороны, нищета замучает и дыра в кармане появится.

Еше раз, это местное перманентное состояние.Мы уже 20 лет строим всякие экономические союзы. Может имеет смысл, попробовать другой путь развития?

M>Так что мой вам совет — производите, как производили, и "купляйте белорусское". Это намного лучше, чем быть еврорабами.

Спасибо, свободный русский человек А мой вам совет — не лезьте куда вас не просят. Хватить беспокоится о других. Побеспокойтесь о себе.
Re[5]: В Белоруссии стабилизец
От: nightcode  
Дата: 19.12.14 18:00
Оценка:
Здравствуйте, hiddeni, Вы писали:

H>Еше раз, это местное перманентное состояние.Мы уже 20 лет строим всякие экономические союзы. Может имеет смысл, попробовать другой путь развития?

Например ? Только конкретно пожалуйста. Войти в ЕС за то что они ненавидят Путина ? Может еще есть варианты ?
Re[4]: В Белоруссии стабилизец
От: Ops Россия  
Дата: 19.12.14 18:17
Оценка: +4
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>С такими "мыльными реформами" я бы тоже не дал.


С какими? У вас же наступила демократия и побеждена коррупция, все, за кого скакали, у власти, что не так?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: В Белоруссии стабилизец
От: nightcode  
Дата: 19.12.14 18:29
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>С какими? У вас же наступила демократия и побеждена коррупция, все, за кого скакали, у власти, что не так?

Визы не отменили, трусики не раздали...
Re[6]: В Белоруссии стабилизец
От: Ops Россия  
Дата: 19.12.14 18:37
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Визы не отменили, трусики не раздали...

Проклятый Путин
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: В Белоруссии стабилизец
От: _ilya_  
Дата: 19.12.14 18:52
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:
GC>Белоруссия ввела экстренный валютный контроль

Батька погорел на контрабанде из ЕС — не учел валютных рисков (селюки они такие). Закупил контрабанды в ЕC за евро но пока товар перемаркировали и он доехал до России — в России курс удвоился а цены остались в рублях теми-же. Так как большинство хавчика Россия сама производит (зарплаты в рублях теже. бензин тоже и даже немного подешевел — нет причин роста цен на местную продукцию). Попытался взбрыкнуть и за валюту продать но увы не суждено — http://www.freshmarket.ru/info/torgowlja/ynok_ossii/bjelarusj_lukaszajenko_potrjebowal_torgowatj_s_ossijej_w_dollarach_ili_jewro,p795900361

P.S. и да — батька все же дуралей и крохобор. Российский бензин вдвое дешевле ему стал! Радовался бы.
Отредактировано 19.12.2014 18:59 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 19.12.2014 18:56 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[4]: В Белоруссии стабилизец
От: CreatorCray  
Дата: 19.12.14 19:56
Оценка:
Здравствуйте, Molchalnik, Вы писали:

M>А в белоруссии с производством всё тип-топ.

Ты в РБ то давно был?
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: В Белоруссии стабилизец
От: Анатолий Широков СССР  
Дата: 19.12.14 19:59
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Мы то поняли чтобы <драть шкуры>, а батька видимо еще не понял.


Ты смотри, чтобы тебе было чем зад прикрыть, а за нас не волнуйся.
Re[5]: В Белоруссии стабилизец
От: UA Украина  
Дата: 19.12.14 20:17
Оценка:
UA>>С такими "мыльными реформами" я бы тоже не дал.
Ops>С какими? У вас же наступила демократия и побеждена коррупция, все, за кого скакали, у власти, что не так?

Побежден овощ, для борьбы с коррупцией нужны реальные реформы.
Re[6]: В Белоруссии стабилизец
От: Ops Россия  
Дата: 19.12.14 20:51
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Побежден овощ, для борьбы с коррупцией нужны реальные реформы.


Погоди, а как же перемога? Я смотрю, с вашей победы, за 10 месяцев, сплошные достижения.

Кстати, я тебя все время спрашиваю, а ты отмалчиваешься, как с дровами-то у тебя?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: В Белоруссии стабилизец
От: UA Украина  
Дата: 19.12.14 21:06
Оценка:
Ops>Погоди, а как же перемога? Я смотрю, с вашей победы, за 10 месяцев, сплошные достижения.
Так а что для тебя перемога? Для меня уже хорошо что больше не вижу этой тупой и наглой морды овоща — он меня демотивировал.

Ops>Кстати, я тебя все время спрашиваю, а ты отмалчиваешься, как с дровами-то у тебя?

У меня хорошо. Если тебя так это беспокоит то должно быть у тебя какие то проблемы с дровами?
Re[5]: В Белоруссии стабилизец
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 19.12.14 21:48
Оценка:
M>>Говорил с знакомым по игре из прибалтики... Дык он говорит, что живут они хреново, и только то, что треть страны на заработках, их держит на плаву. Всё это благоденствие в восточной европе — не более, чем информ. картинка, созданная грамотными пиарщиками. Живут себе там поганенько, на статусе колоний Большого ЕС, их деиндустриализовали и теперь они ничего своего не производят, только работают как рабы на большую европу.
H>Ага, расскажи это пожалуйста беларусам которые сотнями тысяч получают ежегодно визы в Польшу, Литву. На кого скажи рассчитана эта твоя агитка?

Что конкретно в тексте Molchalnik вы считаете агиткой?
Re: В Белоруссии стабилизец
От: rusted Беларусь  
Дата: 19.12.14 22:25
Оценка: :))
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

GC>http://lenta.ru/news/2014/12/19/belcurrency/

GC>

GC>Белоруссия ввела экстренный валютный контроль
GC>Население и компании обязали платить 30-процентный сбор в обменниках и на бирже

GC>Похоже, когда в России насморк, в Белоруссии пневмония.

Само по себе решение дурное, от которого пострадают все — и простым гражданам покупать валюту стало в 1.3 раза дороже, и экспортерам тоже хреново — валюту то придется продавать по старому курсу.

Вроде вывод простой — в Нацбанке дураки и не понимают, что делают. Но ведь такие решения у нас и не Нацбанк принимает. Не может ли быть так, что населению намеренно делают больно с явным указанием на виновника такой ситуации — РФ? Подготавливают так вот людей к обще-негативному восприятию восточного соседа. При этом завтра (в субботу) Лукашенко и Назабаев летят в Киев, якобы обсуждать Донбасс (или всё же судьбу ТС?). А в воскресенье Лукашенко уже летит в Москву ставить перед фактами специалиста по внешним половым признакам дедушек и бабушек.

А дальше — или на следующий неделе ТС всё, или появление заблудившихся зеленых отпускников где-нибудь под Оршей. Белорусы, всё еще офигевают от девальвации, которая не-девальвация, но вежливых-зеленых уже воспринимают как оккупантов и никак не будут мешать вооруженным силам Беларуси паковать русский мир. Кстати совершенно случайно, за последние несколько месяцов из руководства ВС выперли всех, кто хоть как-то мог быть связан с Москвой. Вместе с тем на этой неделе госдеп начал заявлять о потеплении отношения к Беларуси и даже снял санкции с Трастбанка.

Вобщем, такая вот диванная конспирология и наверняка я не прав. Но, как настоящий белорус, пойду-ка я завтра и затарю круп и консерв на всякий случай.
Re[2]: В Белоруссии стабилизец
От: UA Украина  
Дата: 19.12.14 22:33
Оценка:
R>Вобщем, такая вот диванная конспирология и наверняка я не прав. Но, как настоящий белорус, пойду-ка я завтра и затарю круп и консерв на всякий случай.

Писали ж что самолеты с $$$ наличкой уже летят в Беларусь. Наверное этот самолет уже стоит в Борисполе, а батька приедет смотреть.
Re[3]: В Белоруссии стабилизец
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 19.12.14 22:39
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, hiddeni, Вы писали:

H>А почему нужно интегрироваться именно на восток? Почему не интегрироваться к сравнимым экономикам типа Словакии, Чехии?


Потому что вы им на фиг не упали.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: В Белоруссии стабилизец
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 19.12.14 22:41
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, hiddeni, Вы писали:

H>и выкладывать их на границе с РФ? Тоже дело.... А Беларусь она маленькая — всего 9 миллионов, это не 50 как в Украине. Нам бы было легче интегрироваться с ЕС.


Для нас маленькая. А для Чехии (10 миллионов) и Словакии (~5 миллионов) вы слишком большие. Они вас не прокормят. Так что давайте сами.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.