Re[6]: "Ополченцы" сбили пассажирский самолет
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 19.07.14 10:17
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

VD>> пустить и довести ракету до точки где ракета сама захватит цель.

S>это всё делает та РЛС, которая на пусковой машине установлена, а не центральная-обзорная, которая на отдельной специальной машине.

Это может делать СОУ, но в комплексе БУК есть также ПЗУ без РЛС, что говорит о том, что это может делать и сам Купол.
Re[4]: "Ополченцы" сбили пассажирский самолет
От: sidorov18 США  
Дата: 19.07.14 10:24
Оценка: +2
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Запомните уже. НЕТ у Гиркина страницы в ВК. Это НЕ его страница.


Это УЖЕ так? Или он и раньше жаловался на странных людей, которые под его именем пишут невесть что?
А лайфньюз — уже не авторитетный источник?
Re[2]: Моя версия
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 19.07.14 10:26
Оценка:
Здравствуйте, sharpMouse, Вы писали:

M>Подумалось, что версия как Боинг сбили из Бука сами украинцы для подставы ополченцев — полностью несостоятельна.

M>У Бука радиус действия всего 20 км — это значит самолет, особенно на большой высоте, должен пролететь рядом с ним. Значит, предполагаемый украинский Бук должен стоять где-то рядом с границей ДНР. И такие Буки, по сообщению РИАН, действительно стоят под Амвросиевкой. Но выстрел из Бука — очень палевный! Это огромный дымный шлейф. А в Амвросиевке куча войск. Выстрел бы обязательно заметили. Да и зенитчики, а это немало народу, были бы в курсе. Поэтому далее слушок о пуске постепенно бы распространился, и инфа точно бы всплыла. И это не считая того, что черный ящик покажет, где именно был самолет в момент взрыва, что будет не в пользу местоположения ЗРК. Не думаю, что на это палево всерьез кто-либо пошел, поэтому версия — дута!

Тоже думал на счёт следа. Если действительно след ракеты был бы настолько заметным, что было бы очень много свидетелей, но его вообще никто не видел, при том что кто-то видел самолёт — то это отметает версию не только версию про Бук армии, но и про Бук ополченцев, а по всем версиям им бы было больше не из чего.
http://www.youtube.com/watch?v=-z4RBhUouEg#t=413
Re[2]: Моя версия
От: Alyash77 США  
Дата: 19.07.14 10:26
Оценка:
M>А чей самолет по нему стрелял, российский или украинский, каждый уже решает в силу свой веры...
M>Что скажете?
На счет самолета (любой стороны) версия довольно интересная. Еще добавить третью сторону(США, Турция?) для полноты картины.
Но во первых — все вылеты фиксируются и не в одном месте. А во вторых есть записи станций РЛС (бред о итальянском диспетчере в киеве игнорим). Спутниковые снимки тоже есть — но вряд ли по ним напрямую можно выяснить — разве что по остаточных следам на инфракрасных/ультрафиолетовых снимках.
Был бы там еще один в зоне (20км? 50?) скорее всего другая(не-виновная) сторона об этом уже раструбила бы. Разве что торгуются еще кто виноват будет.
Re[5]: "Ополченцы" сбили пассажирский самолет
От: Jesmus Россия  
Дата: 19.07.14 11:15
Оценка: +3
Здравствуйте, sidorov18, Вы писали:

S>Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:


_AB>>Запомните уже. НЕТ у Гиркина страницы в ВК. Это НЕ его страница.


S>Это УЖЕ так? Или он и раньше жаловался на странных людей, которые под его именем пишут невесть что?

S>А лайфньюз — уже не авторитетный источник?

Скучно. И он жаловался, и другие писали неоднократно. Все это перетиралось неоднократно, так что непонятно, кого вы пытаетесь убедить.
Вот к примеру — я писал 10 дней назад:
http://www.rsdn.ru/forum/flame.politics/5679953.1
Автор: Jesmus
Дата: 08.07.14
Re[6]: "Ополченцы" сбили пассажирский самолет
От: RobinBobin32  
Дата: 19.07.14 11:30
Оценка: :)))
Вон уже СБУ установило национальность того кто нажал на красную кнопку.

http://www.rbc.ua/rus/news/politics/chleny-ekipazha-zrk-sbivshego-malaziyskiy-layner---grazhdane-19072014141400
Re[8]: "Ополченцы" сбили пассажирский самолет
От: dalmal  
Дата: 19.07.14 12:38
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

A>>Только СССР заявлял в течение нескольких недель, что он его вообще не видал, не сбивал.

N>Тот Боинг нарушал наше пространство, на фоне систематической агрессии со стороны США — сбить его пришлось.
Это понятно, но зачем было ссать в этом признаться? Аналогично ведь и с Чернобылем, тоже зассали сразу сказать.
Re[9]: "Ополченцы" сбили пассажирский самолет
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.07.14 14:10
Оценка: +1
Здравствуйте, dalmal, Вы писали:

D>Это понятно, но зачем было ссать в этом признаться?


Какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу?
Re[8]: "Ополченцы" сбили пассажирский самолет
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.07.14 14:10
Оценка:
Здравствуйте, RobinBobin32, Вы писали:

VD>>Феерический бред. Части комплекса должны общаться между собой. Подсвечивать мало. Большую часть полета ракета идет по камандам с земли. Общение между частями комплекса возможно на расстоянии порядка 1–3 километров


RB>О как! Значит работу РЛС русские могут засечь с 30 км, а вести ракету не могут. Протоколы разные?


Нет. Просто ракета не излучает в радиодиапазоне.
Re[9]: "Ополченцы" сбили пассажирский самолет
От: RobinBobin32  
Дата: 19.07.14 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Нет. Просто ракета не излучает в радиодиапазоне.

Ну я так понимаю, сейчас ты это как эсперт заявляеш?
Иди на вики читай характеристики Купола, дальность обнаружения цели 120км.
Дальность поражения цели БУКом 40км.
Какие 1-2 км?
Re[10]: "Ополченцы" сбили пассажирский самолет
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.07.14 14:24
Оценка:
Здравствуйте, RobinBobin32, Вы писали:

НС>>Нет. Просто ракета не излучает в радиодиапазоне.

RB>Ну я так понимаю, сейчас ты это как эсперт заявляеш?

У меня ВУС как раз радиотехническая. А про себя ты что нам расскажешь?

RB>Иди на вики читай характеристики Купола, дальность обнаружения цели 120км.

RB>Дальность поражения цели БУКом 40км.
RB>Какие 1-2 км?

Какая связь с обнаружением ракеты?
Re: "Ополченцы" сбили пассажирский самолет
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.07.14 14:42
Оценка:
Если кому интересно, что сейчас происходит на месте крушения — вместо чтения пересказов ангажированных СМИ рекомендую посмотреть это видео — http://www.youtube.com/watch?v=xLdRBaL4-wU
Re[11]: "Ополченцы" сбили пассажирский самолет
От: RobinBobin32  
Дата: 19.07.14 14:54
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>У меня ВУС как раз радиотехническая. А про себя ты что нам расскажешь?

И на радиотехническом рассказывают как засекается работу РЛС и как ведется наводка цели бля БУКов?


НС>Какая связь с обнаружением ракеты?

РЛС спокойно могла работать с територии РФ. Откуда вобще инфа что между РЛС и ЗРК должно быть не более 1-2 км?
Re[2]: "Ополченцы" сбили пассажирский самолет
От: RobinBobin32  
Дата: 19.07.14 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Если кому интересно, что сейчас происходит на месте крушения — вместо чтения пересказов ангажированных СМИ рекомендую посмотреть это видео — http://www.youtube.com/watch?v=xLdRBaL4-wU


Ох дядя эксперт там тоже вещает. Опять пошла тема "системы свой-чужой". "это все украинцы, вон они уже гражданский борт сбивали в 2001"
А то что эти терры уже пяток самолетов подбили? Это ничего? Не аргумент?
Re[12]: "Ополченцы" сбили пассажирский самолет
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.07.14 15:06
Оценка:
Здравствуйте, RobinBobin32, Вы писали:

НС>>У меня ВУС как раз радиотехническая. А про себя ты что нам расскажешь?

RB>И на радиотехническом рассказывают как засекается работу РЛС

Да.

RB> и как ведется наводка цели бля БУКов?


Буков нет, это войсковая ПВО. А вот для С-300 рассказывают.
Так что там насчет твоего образования?

НС>>Какая связь с обнаружением ракеты?

RB>РЛС спокойно могла работать с територии РФ.

С территории РФ не могла. При удачном стечении обстоятельств СОЦ можно оттащить максимум километров на 30, реально больше чем на 10 не оттаскивают. От места падения до ближайшей границы с РФ 40 км.

RB> Откуда вобще инфа что между РЛС и ЗРК должно быть не более 1-2 км?


Это не ко мне вопрос. И вообще я отвечал на твой вопрос почему не засекли ракету.
Re[3]: "Ополченцы" сбили пассажирский самолет
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.07.14 15:06
Оценка:
Здравствуйте, RobinBobin32, Вы писали:

RB>Ох дядя эксперт там тоже вещает.


Дядя — не эксперт.

RB>А то что эти терры уже пяток самолетов подбили?


Гражданских на эшелоне?
Re[13]: "Ополченцы" сбили пассажирский самолет
От: RobinBobin32  
Дата: 19.07.14 15:10
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Буков нет, это войсковая ПВО. А вот для С-300 рассказывают.

Бук не ПВО, дык поведай как ведется ракета для С300.

НС>Так что там насчет твоего образования?

Я не выступаю тут в качестве эксперта.


НС>С территории РФ не могла. При удачном стечении обстоятельств СОЦ можно оттащить максимум километров на 30, реально больше чем на 10 не оттаскивают. От места падения до ближайшей границы с РФ 40 км.

Специально путаеш? У СОЦ дальность обнаружения 120 км, знач можно расположить ее на територии РФ? Потом твои 30 между СОЦ и ЗРК (пусковой частью). Так получается?


НС>Это не ко мне вопрос. И вообще я отвечал на твой вопрос почему не засекли ракету.

Я спрашивал почему не могли вести ракету с територии РФ. Не засечь запуск, а подсвечивать цель для Бука который находится на територии Украины.
Re[14]: "Ополченцы" сбили пассажирский самолет
От: RobinBobin32  
Дата: 19.07.14 15:12
Оценка:
Здравствуйте, RobinBobin32, Вы писали:

RB>Бук не ПВО, дык поведай как ведется ракета для С300.

Затупил, Бук и С300 ПВО, разница в дальности, в чем отличие ведения цели для них?
Re[4]: "Ополченцы" сбили пассажирский самолет
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 19.07.14 15:16
Оценка:
M>>

M>>С другой стороны, в интернете были найдены заявления представителей сепаратистов, которые утверждали, что в их руки вместе с пусковыми установками «Бук» попали и входящие в состав передвижного комплекса радиолокационные станции 9С18 М1 «Купол», которые и осуществляют внешнее целеуказание.


VD>Эти утверждения есть только в воображении BBC. Попробуй найти болееранние подтверждения из независимых источников.


Ты меня обвинял в том, что, мол, я не тебя цитирую? Вот и ты, внезапно, цитируешь на меня


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[14]: "Ополченцы" сбили пассажирский самолет
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.07.14 15:17
Оценка:
Здравствуйте, RobinBobin32, Вы писали:

НС>>Буков нет, это войсковая ПВО. А вот для С-300 рассказывают.

RB>Бук не ПВО,

Чего?

RB> дык поведай как ведется ракета для С300.


Что именно тебя интересует?

НС>>Так что там насчет твоего образования?

RB>Я не выступаю тут в качестве эксперта.

Выступаешь ровно в той же степени, что и я.

НС>>С территории РФ не могла. При удачном стечении обстоятельств СОЦ можно оттащить максимум километров на 30, реально больше чем на 10 не оттаскивают. От места падения до ближайшей границы с РФ 40 км.

RB>Специально путаеш?

Что я путаю?

RB> У СОЦ дальность обнаружения 120 км


При чем тут дальность обнаружения?

RB>знач можно расположить ее на територии РФ?


Нельзя. Территория находится слишком далеко.

RB> Потом твои 30 между СОЦ и ЗРК (пусковой частью). Так получается?


Да. И еще раз — 30 это максимально, реально скорее всего 30 км обеспечить не получится.

НС>>Это не ко мне вопрос. И вообще я отвечал на твой вопрос почему не засекли ракету.

RB>Я спрашивал почему не могли вести ракету с територии РФ. Не засечь запуск, а подсвечивать цель для Бука который находится на територии Украины.

Зачем подсвечивать цель с территории РФ, если это умеет делать СОУ?
Наконец послений вопрос — если на территории РФ в момент сбития работала СОЦ, почему до сих пор об этом не сказали американцы?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.