Re[7]: "Ополченцы" сбили пассажирский самолет
От: BulatZiganshin  
Дата: 20.07.14 11:28
Оценка:
Здравствуйте, sidorov18, Вы писали:

S>В заголовке написано "Сводки от Стрелкова". Еще написано, что это группа поддержки.


там немного сообщений от самого гиркина и куча разных других. о сбитии было от анонимного "ополченца"
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[8]: "Ополченцы" сбили пассажирский самолет
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 20.07.14 11:42
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Я не представляю как засечь место запуска чувствительной направленной вращающейся антенной (радаром)


Мужчина, ты многого не представляешь в современной радиолокации если считаешь, что сканирование сейчас делают направленной вращающейся антенной.
Re[12]: "Ополченцы" сбили пассажирский самолет
От: nullptr  
Дата: 20.07.14 11:59
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

S>>А смысл? Из этих ящиков можно узнать только, как на малазийском языке будет "твою мать", и больше ничего толкового.

Р>Одна эта фраза — оружие массового поражения.

Ну там была бы другая фраза. Типа как здесь (не Малайзия, конечно)

http://www.youtube.com/watch?v=300Uo2br-6s&t=45s
Re[12]: "Ополченцы" сбили пассажирский самолет
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 20.07.14 12:05
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>>А смысл? Из этих ящиков можно узнать только, как на малазийском языке будет "твою мать", и больше ничего толкового.

Р>Одна эта фраза — оружие массового поражения.

Подозреваю, что успел сказать только "тво!.."
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[9]: "Ополченцы" сбили пассажирский самолет
От: pagid Россия  
Дата: 20.07.14 12:15
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>в 2001 пуск ракеты увидели. в рф похоже ихз двух одинаковых фактов признают только один, им выгодный

А точно в 2001 увидели именно пуск ракеты?
Re[7]: "Ополченцы" сбили пассажирский самолет
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 20.07.14 12:20
Оценка:
Здравствуйте, sidorov18, Вы писали:

S>В заголовке написано "Сводки от Стрелкова". Еще написано, что это группа поддержки. Хорошо, я соглашусь, и это понятно, что, скорее всего, ведет подобные страницы не сам Стрелков.

S>Но я не о том говорил. Если на этой странице пишет невесть кто и невесть что — Стрелков должен был сообщать ранее,
S>что он их не знает и что, судя по ошибкам — это, скорее всего, СБУ, или что-то вроде.
S>Были ли такие заявления?

Были. Пару раз были заявления, что у Стрелкова нет аккаунтов в соцсетях, а сам он пишет только на форуме антикваров. Какой-то чувак спрашивал разрешения транслировать сводки во вконтакт — разрешения не получил. Но его это, видимо, не остановило. Единственный "авторизованный" ресурс — icorpus.ru, занималась им вроде Оксана Шкода, но сейчас, сообщали, она задержана. Так что хз кто там рулит.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[9]: "Ополченцы" сбили пассажирский самолет
От: vdimas Россия  
Дата: 20.07.14 17:59
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

V>>Я не представляю как засечь место запуска чувствительной направленной вращающейся антенной (радаром)

НС>Мужчина, ты многого не представляешь в современной радиолокации если считаешь, что сканирование сейчас делают направленной вращающейся антенной.

Если ты хотел намекнуть на фазированные решетки — то в рассуждениях ничего не меняется. Просто другой тип антенны, но сканирование-то аналогичное. Не все ли равно, как осуществляется поворот антенны? Скорость сканирования определялась ведь не пределом механических частей, а разрешающей способностью и отношением сигнал/шум.

Для 800км только roundtrip луча будет порядка 5ms.
Re[3]: "Ополченцы" сбили пассажирский самолет
От: Шахтер Интернет  
Дата: 20.07.14 20:19
Оценка: -1
Здравствуйте, dalmal, Вы писали:

D>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Да разумеется, все так и было. Ополченцы — они такие, то кондиционеры у них взрываются со страшной силой, и 8 воронок оставляют после взрыва, то сами себя из гаубиц расстреливают, то самолеты сбивают гражданские. А украинская армия тут ни при чем, что вы, как можно! А серьезно — опять вы облажались, а теперь врете, чтобы отмазаться, как это у вас принято.

D>Я бы не стал так сходу отметать версию. Ополченцы постоянно что-то там сбивают, могли и в боинг попасть. Или личные симпатии настолько сильны, что ты считаешь, что они не ошибаются?

Сбивают на малых высотах. Подтверждения технической возможности сбить на 10 км нет.
Но это, собственно, не главное. Украина должна была закрыть этот район для полётов гражданской авиации.
Она это не сделала из-за банальной жадности, поскольку каждый пролетевший самолёт -- это деньги.
Поэтому она несет главную ответственность за происшествие.
Второй виновник -- Малазийская авиакомпания, которая тоже из-за денег (экономия на топливе) выбрала опасный маршрут полёта.

На войне, вообще-то, убивают. В том числе и гражданских, по ошибке, или возможна провокация.
Так что нормальные люди от таких мест держатся подальше.
В XXI век с CCore.
Копай Нео, копай -- летать научишься. © Matrix. Парадоксы
Re[9]: Как тебе не стыдно: ни стыда ни совести...
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.07.14 21:06
Оценка: -1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

ПК>>И правильно. Буки им Россия под эту дудку передала.


V>А почему не США укро-армии? ))


Потому что это Паша Кузнецов. У него версия верна только, если ее лзвочили украинские СМИ или СМИ США.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[12]: "Ополченцы" сбили пассажирский самолет
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.07.14 22:21
Оценка:
Здравствуйте, RobinBobin32, Вы писали:

RB>РЛС спокойно могла работать с територии РФ.


Да хоть в африке, но отдавать ракете команды может только пусковая установка. По этому куполу, а точнее, командному пункту нужна связь с пускрвыси установками и остальными частями комплекса. Ну, что–то вроде крутого вайфая.

RB>Откуда вобще инфа что между РЛС и ЗРК должно быть не более 1-2 км?


От ракетчтка. За точную цифру не ручаюсь, но точно еденицы километров. Не больше пяти.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[13]: "Ополченцы" сбили пассажирский самолет
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.07.14 22:25
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>С территории РФ не могла. При удачном стечении обстоятельств СОЦ можно оттащить максимум километров на 30, реально больше чем на 10 не оттаскивают. От места падения до ближайшей границы с РФ 40 км.


Со слов ракетчика части системы Бук можно оттащить на еденицы километров. Ну и там древний Бук. Еще советский.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Моя версия
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.07.14 22:29
Оценка: -1
M>Эта версия хорошо укладывается в известные факты: что курс боинга перенесли на территорию ДНР

Не переносили http://www.nytimes.com/interactive/2014/07/18/world/europe/malaysia-airlines-flight-mh17-q-a.html?_r=0


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: "Ополченцы" сбили пассажирский самолет
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.07.14 22:50
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Да. Я скорее хотел сказать, что еть примерно цель известно где, то пусковая машина, та, у которой РЛС в комплекте, может справиться сама, без Купола. Таким образом, достаточно одной правильной машины, чтобы сбить самолет.


Слышал (на БФМ) интерьвью с ракетчиком. Он сказал, что в теории это так. На на практике это почти невозможно. Для этого нужен асс и информация о том где искать самолет. Короче, для ополченцев вероятность нулевая.


Ну и инверсионного следа никто не видел. А так же движек горел. Все это не характерно для Бука.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Иностранный авиадиспетчер
От: BulatZiganshin  
Дата: 20.07.14 22:51
Оценка:
Здравствуйте, ins-omnia, Вы писали:

IO>З.Ы. Укросектантов просьба не беспокоить(ся). Ваши "разоблачители фейков" уже сели в лужу, радостно тыча на закон, утративший силу в 2000 г.


вообще-то на stopfake написали что диспетчеров с таким именем в борисполе просто не было. так что ты можешь тоже создать аккаунт на твиттере заявить что ты диспетчер из ростова и видел там скажм инопланетян. веры этому будет ровно столько же
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Моя версия
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.07.14 23:02
Оценка:
Здравствуйте, GreenTea, Вы писали:

GT>Та причем тут раскраска. Разве по габаритам и форме корпуса самолета не видно что это пассажирский?


Зависит от расстояния. Можно же и без визуального контроля стрелять или когда видно только точку.

GT>+ Если пилот знал, то он должен был быть не просто психом но и законченным идиотом. Т.к. таких людей после задания как правило убирают.


А здоровые люди могут бить по мирным жителям? Я тоже думал, что — нет. А вот лупят. Боятся ПЗРК. От того лезут на недосягаемые, для них, высоты. Лупят с 5000+ метров. Плюс подготовка на нуле. Вот и мажут. А если предположить, что намеренно лупят, то вообще слов нет.

Другой вариант — промытость мозга пропагандой. Они ведь в полный бред верят. Могли и в охоту на Путена © поиграть.

Ну и преступный приказ нельзя исключать.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Моя версия
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 21.07.14 01:32
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Как воплощение тактики и стратегии "москалей на ножи".


Зачем Путину там лететь?
Re[3]: Иностранный авиадиспетчер
От: night beast СССР  
Дата: 21.07.14 05:28
Оценка: +2
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

IO>>З.Ы. Укросектантов просьба не беспокоить(ся). Ваши "разоблачители фейков" уже сели в лужу, радостно тыча на закон, утративший силу в 2000 г.


BZ>вообще-то на stopfake написали что диспетчеров с таким именем в борисполе просто не было.


это у вас такой официальный источник информации?

BZ>так что ты можешь тоже создать аккаунт на твиттере заявить что ты диспетчер из ростова и видел там скажм инопланетян. веры этому будет ровно столько же


ага. за несколько лет до событий создать аккаунт, и поддерживать легенду исключительно чтобы убедить булата в своей правоте
а потом внезапно его удалить.
Re[7]: Моя версия
От: Sharowarsheg  
Дата: 21.07.14 07:31
Оценка:
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

S>>Как воплощение тактики и стратегии "москалей на ножи".


E>Зачем Путину там лететь?


Хрен его знает. Может он там и не собирался лететь, может всё дело в том, что малазийцы покрасили самолет в цвета флага РФ. ПВО послало истребитель посмотреть, кто там летит, пилот посмотрел и говорит вниз "Микола, це клятi москалi". И зенитная батарея снизу "пиу-пиу" и всё.
Re[4]: "Ополченцы" сбили пассажирский самолет
От: dalmal  
Дата: 21.07.14 07:52
Оценка:
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Ш>Сбивают на малых высотах. Подтверждения технической возможности сбить на 10 км нет.

Надеюсь, что международная комиссия с участием всех заинтересованных лиц во всем разберётся. Кто, откуда, каким оружием.

С остальным согласен, небо над такими территориями должно быть закрыто для гражданской авиации.
Re[3]: Моя версия
От: sharpMouse  
Дата: 21.07.14 08:34
Оценка:
Здравствуйте, GreenTea, Вы писали:

GT>Может я конечно наивный гуманист, но мне кажется не реально чтобы пилот истребителя оказался таким законченным отморозком, чтобы специально сбить самолет с ~300 невинными людьми, чтобы кого-то там подставить. Это надо быть психически больными человеком.


Судя по той истерии, которая происходит на украинских форумах, психов там уже много Украинские пилоты ведь не смущаются бомбить города, несмотря на многочисленные жертвы среди населения.

Да могли и просто найти патриота, которому сказали — чувак, твой подвиг спасет Украину, а Россию загонит в гроб международными санкциями. На текущей волне ненависти вполне может сработать.

Ну и 3-й вариант — помощь США. В Сербии натовские бомбежки дважды начинались после крупных терактов, хотя вина сербов доказана не была. Поэтому для американцев вполне себе тактика.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.