Re[6]: Это какой-то звездец...
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.01.14 13:52
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>>>Ага. Особенно хорошо это видно, если посмотреть сколько осмысленных сообщений в профессиональных разделах форума у некоторых завсегдатаев "политики"

B>>Ты про себя?
ZOI>Хм, бездоказательное лживое утверждение, которое легко проверить. Как это типично для сторонников власти жуликов и воров.

Давай глянем: http://rsdn.ru/account/forumdisp/34012 — примерно 100 из 5,5 тыс, т. е. менее 2 % от всех и 10 сообщений в год, и ещё не известно сколько из них осмысленные.
Re[7]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.01.14 13:57
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

K>>может у живущих там русскоговорящих и по другому все (когда постоянно слышишь наверное приспособишься. но тогда уже нельзя будет сказать, что он чисто русскоговорящий, незнающий украинского языка)

C>Справедливости ради, украинский язык учится в режиме "только для чтения" достаточно быстро.

Только это никак не облегчает жизнь. Я вот английский знаю в режиме «только для чтения», но комфортно жить с подобными знаниями в стране с государственным английским я не смогу.
Re[6]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Alyash77 США  
Дата: 11.01.14 15:16
Оценка: +1
A>Ты фашист и враг. Это гораздо хуже.
Личные оскорбления? Враг НКВД-шной швали и комуниситической нечисти — с этим согласен. А на счет фашистов — следите за своим языком товарищ.


A>Сказал рафинированный русофоб.

Опять вреш. Русофобом я небыл. количество знакомых русских и украинцев у меня приблизительно равное. И не вина русских что русскоязычные комуняки и НКВД такую славу для них особенно на ЗУ сделали.
А комунистофоборм каждый уважающий себя и знающий историю человек будет.

A>А ещё на Украине небо синее. Пруф не дам, надо просто увидеть глазами.

Соврал и слил.

A>Нафига в Европе русский делают официальным?

Кто? где? Ссылку. Ну Москва тоже европа — хотя там русский вроде и так официапльный.

A>Хамите здесь именно вы.

?

A>И пытаетесь вести неумелую (очень неумелую) демагогию.

A>Мы говорим об официальном статусе языка.
Официально русский используется даже в украинских судах. А то что он не государственный (хот я и региональный) — так дайте януку еще 100 милиардов — он сделает. В чем проблема?
Re[6]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Alyash77 США  
Дата: 11.01.14 15:24
Оценка: +1
K>может у живущих там русскоговорящих и по другому все (когда постоянно слышишь наверное приспособишься. но тогда уже нельзя будет сказать, что он чисто русскоговорящий, незнающий украинского языка)
Наверно когда живешь в стране как-то ее государственный язык(который в той же группе славянских языков) стоит выучить? Или 20 лет недостаточный срок для этого? Хотя судя по Азірову и ему подобным — некоторым и 20 лет мало.
Re[7]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Nikе Россия  
Дата: 11.01.14 15:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

K>>может у живущих там русскоговорящих и по другому все (когда постоянно слышишь наверное приспособишься. но тогда уже нельзя будет сказать, что он чисто русскоговорящий, незнающий украинского языка)

A>Наверно когда живешь в стране как-то ее государственный язык(который в той же группе славянских языков) стоит выучить?

Не тогда когда он вводится в пику тебе. Русский на Украине так же должен быть государственным, после этого уже можно высказывать твои притензии.

A>Или 20 лет недостаточный срок для этого?


Не все соглашаются с оскорбительными требованиям оккупантов навязывающих алогичные требования
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Это какой-то звездец...
От: ZOI4  
Дата: 11.01.14 15:51
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Давай глянем: http://rsdn.ru/account/forumdisp/34012 — примерно 100 из 5,5 тыс, т. е. менее 2 % от всех и 10 сообщений в год, и ещё не известно сколько из них осмысленные.


Ты на мой наверное хотел ссылку выложить? Суть не в процентах, а в том, чтобы понять, это программист, или просто товарищ зачем-то ходит на форум программистов, таковым не являясь. Посмотри у L.Long-а, например — я тут выкладывал как-то.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[8]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Alyash77 США  
Дата: 11.01.14 16:37
Оценка: +1
N>Не тогда когда он вводится в пику тебе. Русский на Украине так же должен быть государственным, после этого уже можно высказывать твои притензии.
Почему? Для удовлетворения потребностей украинофобов? Притензии? Какие? Мне лично пофигу на каком языке разговаривать.

N>Не все соглашаются с оскорбительными требованиям оккупантов навязывающих алогичные требования

Окупанты-то кто на територии Украины?
Re[4]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: L.Long  
Дата: 11.01.14 19:46
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Ты забыл целую Польшу.

V>Немецкие и русские танки решат вопрос.

Русские и белорусские, во-первых. Во-вторых, немецкие — это которые? У них после реформы бундесвера вся армия 70К человек. А в-третьих, их все равно от батхерта разорвет, так что пофиг.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: elgoog  
Дата: 11.01.14 19:56
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Ты фашист и враг.

А тебе самое место в бане.
Re[9]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: L.Long  
Дата: 11.01.14 20:00
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

N>>Не тогда когда он вводится в пику тебе. Русский на Украине так же должен быть государственным, после этого уже можно высказывать твои притензии.

A>Почему? Для удовлетворения потребностей украинофобов? Притензии? Какие? Мне лично пофигу на каком языке разговаривать.

Так и разговаривай на своем английском. Украину-то ты бросил, какое тебе теперь-то до нее дело?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: L.Long  
Дата: 11.01.14 20:01
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>>А ещё на Украине небо синее. Пруф не дам, надо просто увидеть глазами.

A>Соврал и слил.

Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: elgoog  
Дата: 11.01.14 20:09
Оценка: +1
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

R>>Глава ассоциации напомнил, что сегодня в Европе около 7 миллионов человек говорит на русском, и они проживают на территории всего ЕС. «Русский язык сегодня нельзя считать региональным или местным. Это фактор европейской интеграции», — считает де Кошко.

CC>Давно пора. Европа фактически уже принадлежит русским.
Мачты, мечты.

CC>Потихоньку скупаем Нью-Йорк.

Сколько Нью-Йорка купил лично ты?

P.S. Как забавно иногда наблюдать, как верные путинцы, видя, как на их налоги кучкой мрази скупаются особняки в куршевелях, от чистого сердца радуются за Россию и заявляют, что "мы скупаем XXX".
Re[2]: Это какой-то звездец...
От: elgoog  
Дата: 11.01.14 20:13
Оценка: +1
Особенно Альфа перевозбудился. В его реальности русский язык станет официальным уже буквально завтра. Странно, что Лаптева в теме не видно, он такие "новости" страх как любит.
Re[7]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: akasoft Россия  
Дата: 11.01.14 20:54
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>>А ещё на Украине небо синее. Пруф не дам, надо просто увидеть глазами.

A>Соврал и слил.

Чё, тоже дожди?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>> SQL Express 2012
Re[8]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Alyash77 США  
Дата: 11.01.14 21:49
Оценка:
A>Чё, тоже дожди?
А то — погода мерзопакостная, прям лондо московская
Re[10]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Alyash77 США  
Дата: 11.01.14 21:58
Оценка:
LL>Так и разговаривай на своем английском. Украину-то ты бросил, какое тебе теперь-то до нее дело?
Мой язык украинский. С русскими я разговариваю на русском. С англосаксами на английском.
Имеешь какие-то притензии к этому — пиши в спортлото.
Re[8]: Это какой-то звездец...
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.01.14 22:10
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

A>>Давай глянем: http://rsdn.ru/account/forumdisp/34012 — примерно 100 из 5,5 тыс, т. е. менее 2 % от всех и 10 сообщений в год, и ещё не известно сколько из них осмысленные.

ZOI>Ты на мой наверное хотел ссылку выложить? Суть не в процентах, а в том, чтобы понять, это программист, или просто товарищ зачем-то ходит на форум программистов, таковым не являясь. Посмотри у L.Long-а, например — я тут выкладывал как-то.

Я на твой профиль ссылку и дал. А у L.Long профильных сообщений примерно как и у тебя. Зачем ты ходишь на этот форум?
Re[7]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: alsemm Россия  
Дата: 11.01.14 23:37
Оценка: -1
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>Наверно когда живешь в стране как-то ее государственный язык(который в той же группе славянских языков) стоит выучить?

эта "страна" появилась на месте другой страны, в которой основной язык был русский. школьники пусть учат
Re[3]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: _ABC_  
Дата: 12.01.14 06:33
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>а разве не ренаульт и пеугеот?

В 90-ые в некоторых паспортах ТС так и писали. Еще Чевролет был.
Неплохие машины в целом были эти ренаульты, жаль не производят больше.
Re[5]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Irrbis СССР  
Дата: 12.01.14 13:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>>А на Украине сейчас творится трескучий маразм.

A>Русским украинофобам как всегда видниее что там.

Ну не украинским же русофобам.

A>>Для ПОЛОВИНЫ населения русский является родным языком.

A>Вранье.Давай пруф.

Пруфов вагон и маленькая тележка. От опроса Гэллапа до статистики запросов в гугл.
Например, здесь
Там вообще 83% "украинцев" общались на русском.

Альфа с половиной еще очень сильно преуменьшил.

A>>И не имеет статуса официального.

A>и? до 100% населения понимает и русский и укринский. Нафига 2 языка официальных?

Цивилизация-с. Считается, что даже национальные меньшинства имеют право на государственный язык.
А на Украине вообще парадоксальная ситуация, когда права на государственный язык не имеет большинство.

A>Их проблемы. Не вижу связи с хамством РСДНовских украинфобов.


Мы просто не любим русофобов, знаете ли. Поэтому русофобия в ранге государственной украинской политики воспринимается... негативно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.