Re[2]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: snautSH Германия  
Дата: 11.01.14 00:10
Оценка: +2
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>Здравствуйте, rttrtt, Вы писали:

R>>Глава ассоциации напомнил, что сегодня в Европе около 7 миллионов человек говорит на русском, и они проживают на территории всего ЕС. «Русский язык сегодня нельзя считать региональным или местным. Это фактор европейской интеграции», — считает де Кошко.

CC>Давно пора. Европа фактически уже принадлежит русским. Потихоньку скупаем Нью-Йорк.


и как, много купил?
Re[2]: Это какой-то звездец...
От: kanadohodec СССР  
Дата: 11.01.14 00:19
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Я вообще, где нахожусть? Тут хоть один программист присутствует???


Все выехали вна Украину
Санкционный Смотритель.
Re[6]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Ромашка Украина  
Дата: 11.01.14 00:19
Оценка: +3 -2
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>Единственным "белым слоном" являются паспорта.

Ну нифига себе мелочь... Документ официальный? Официальный. Используется русский официально? Официально. Значит де-факто и де-юре русский язык в Украине является официальным. Точка.

Вы, точнее российская пропаганда, подменяет понятия. Русский язык не является государственным. Но это было бы странно, если бы в Украине был государственным русский.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[3]: Это какой-то звездец...
От: Ромашка Украина  
Дата: 11.01.14 00:22
Оценка:
Здравствуйте, kanadohodec, Вы писали:
K>Все выехали вна Украину

Фигушки, в Украину программисты (судя по состоянию местного IT) так и не прибыли. По пути потерялись?


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[4]: Это какой-то звездец...
От: alsemm Россия  
Дата: 11.01.14 01:23
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Фигушки, в Украину программисты (судя по состоянию местного IT) так и не прибыли. По пути потерялись?

на майдане бьются за все хорошее
Re[7]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Cyberax Марс  
Дата: 11.01.14 02:41
Оценка: +3
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Ну нифига себе мелочь... Документ официальный? Официальный. Используется русский официально? Официально. Значит де-факто и де-юре русский язык в Украине является официальным. Точка.

У меня в паспорте имя "Алексей". Значит это официальное имя страны!

Могу ли я в Украине подавать документы на русском языке (скажем, на регистрацию СПД)? А как насчёт того, чтобы мне предоставлялись формы на русском по желанию? А?

Р>Вы, точнее российская пропаганда, подменяет понятия. Русский язык не является государственным. Но это было бы странно, если бы в Украине был государственным русский.

Ну да. Странно было бы, если бы язык половины страны был государственным или хотя бы официальным. Совсем странно.
Sapienti sat!
Re[8]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Ромашка Украина  
Дата: 11.01.14 03:04
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>У меня в паспорте имя "Алексей".
Ну что сказать, мои соболезнования...
C>Значит это официальное имя страны!
Не-а. Это значит, что в твоей стране русский является официальным языком. Вот если бы у тебя в паспорте стояло, скажем, "Alexey", тады ой...

C>Могу ли я в Украине подавать документы на русском языке (скажем, на регистрацию СПД)? А как насчёт того, чтобы мне предоставлялись формы на русском по желанию? А?

Мне как-то пофиг, что ты можешь. Ты вообще гражданин другого государства.

C>Ну да. Странно было бы, если бы язык половины страны был государственным или хотя бы официальным. Совсем странно.

Из половины страны хотят русский государственным очень мало народу. Кибер, смирись, это наше решение, не твое. И твое мнение пофиг.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[9]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Cyberax Марс  
Дата: 11.01.14 03:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

C>>Значит это официальное имя страны!

Р>Не-а. Это значит, что в твоей стране русский является официальным языком. Вот если бы у тебя в паспорте стояло, скажем, "Alexey", тады ой...
Не значит это ничего. В стране РОВНО ОДИН документ с официальным переводом на русский язык. Даже в заграничном паспорте указывается только украинский вариант имени.

Видимо, он специально остаётся, чтобы нацики могли указывать: "Вот у нас официально русский язык есть".

C>>Ну да. Странно было бы, если бы язык половины страны был государственным или хотя бы официальным. Совсем странно.

Р>Из половины страны хотят русский государственным очень мало народу. Кибер, смирись, это наше решение, не твое. И твое мнение пофиг.
Вот уж не надо. Официального или государственного статуса хотят около 60%. Ющенко на их мнение какал с высокой колокольни, Янукович сделал небольшой реверанс в виде закона о региональных языках.
Sapienti sat!
Re[2]: Это какой-то звездец...
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 11.01.14 07:02
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Я вообще, где нахожусть? Тут хоть один программист присутствует???

Хуже — тут одни ПРОГРАММИСТЫ присутствуют
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Это какой-то звездец...
От: ZOI4  
Дата: 11.01.14 07:07
Оценка: :)
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Хуже — тут одни ПРОГРАММИСТЫ присутствуют


Ага. Особенно хорошо это видно, если посмотреть сколько осмысленных сообщений в профессиональных разделах форума у некоторых завсегдатаев "политики"
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[4]: Это какой-то звездец...
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 11.01.14 08:01
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Здравствуйте, biochemist, Вы писали:


B>>Хуже — тут одни ПРОГРАММИСТЫ присутствуют


ZOI>Ага. Особенно хорошо это видно, если посмотреть сколько осмысленных сообщений в профессиональных разделах форума у некоторых завсегдатаев "политики"

Ты про себя?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Vzhyk  
Дата: 11.01.14 08:16
Оценка:
Здравствуйте, rttrtt, Вы писали:

R>http://baltijalv.lv/news/read/21879


R>Во Франции намерены собрать подписи для того, чтобы использовать русский язык на официальном уровне в ЕС. Данное предложение поступило от французских ассоциаций, которые выступают за налаживание связей с РФ.

Давно пора. И вообще, пусть спасибо скажут, что от фашизма их русские спасли.
Ну и главное — убрать границу, особенно с Германией (Польша не игрок, про нее можно забыть, на крайняк немецкие и русские танки успокоят).
Re: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 11.01.14 08:44
Оценка:
Здравствуйте, rttrtt, Вы писали:

R>Во Франции намерены собрать подписи для того, чтобы использовать русский язык на официальном уровне в ЕС.


Зато в России в прошлом году французский язык исключили из списка языков, изучаемых в школах.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Kaifa Россия  
Дата: 11.01.14 08:51
Оценка:
A>>И не имеет статуса официального.
A>и? до 100% населения понимает и русский и укринский. Нафига 2 языка официальных?

я конечно не на Украине живу и был там в начальной школе когда учился, но тем не менее.
скажу за русскоговорящего — по телеку когда по украински говорят я понимаю процентов 5-10. и то если напрягаться.
может у живущих там русскоговорящих и по другому все (когда постоянно слышишь наверное приспособишься. но тогда уже нельзя будет сказать, что он чисто русскоговорящий, незнающий украинского языка)
Re: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Kaifa Россия  
Дата: 11.01.14 08:54
Оценка:
язык потенциального противника
Re[5]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: alpha21264 СССР  
Дата: 11.01.14 09:06
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>>За твоим авторством этот наезд как-то не играет.

A>Я и у тебя что-то украл?

Ты фашист и враг. Это гораздо хуже.

A>>А на Украине сейчас творится трескучий маразм.

A>Русским украинофобам как всегда видниее что там.

Сказал рафинированный русофоб.

A>>Для ПОЛОВИНЫ населения русский является родным языком.

A>Вранье.Давай пруф.

А ещё на Украине небо синее. Пруф не дам, надо просто увидеть глазами.

A>>И не имеет статуса официального.

A>и? до 100% населения понимает и русский и укринский. Нафига 2 языка официальных?

Нафига в Европе русский делают официальным?

A>>А в Европе всего 7 миллионов русскоязычных (2-3 процента)

A>>И возможно действительно сделают официальным.
A>Их проблемы. Не вижу связи с хамством РСДНовских украинфобов. Вас в Украине били за русский язык?

Хамите здесь именно вы.

И пытаетесь вести неумелую (очень неумелую) демагогию.
Мы говорим об официальном статусе языка.
Это вообще не про мордобой.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: alpha21264 СССР  
Дата: 11.01.14 09:09
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, rttrtt, Вы писали:


R>>Во Франции намерены собрать подписи для того, чтобы использовать русский язык на официальном уровне в ЕС.


Q>Зато в России в прошлом году французский язык исключили из списка языков, изучаемых в школах.


Чаво?!

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Vzhyk  
Дата: 11.01.14 09:11
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Нафига в Европе русский делают официальным?

Пишу уж сразу сделали и еще 100500 лет назад )))))
А так понимаю, что ты в Азии обитаешь и не в курсе, что большая часть РФ находится в Европе.
Re[6]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Cyberax Марс  
Дата: 11.01.14 09:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>может у живущих там русскоговорящих и по другому все (когда постоянно слышишь наверное приспособишься. но тогда уже нельзя будет сказать, что он чисто русскоговорящий, незнающий украинского языка)

Справедливости ради, украинский язык учится в режиме "только для чтения" достаточно быстро.
Sapienti sat!
Re[7]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Nikе Россия  
Дата: 11.01.14 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Вы, точнее российская пропаганда, подменяет понятия. Русский язык не является государственным. Но это было бы странно, если бы в Украине был государственным русский.


Естественно странно. Чтобы целое государство разом излечилось от комплексов? Было бы странно
Нужно разобрать угил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.