Re[16]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Alyash77 США  
Дата: 12.01.14 22:45
Оценка:
A>В связи с резкой сменой темы, я подозреваю, вопросов по нижеследующему больше не осталось.
Государственный язык на територии РФ — один. Русский. Это у вас в конституции записано — сами же ссылку привели. В зонах компактного проживания других национальностей — есть региональные языки которые используются на ровне с русским. Точто тоже самое есть в Украине в крыму и на востоке. О чем Вы спорите мне непонятно.
Re[9]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Irrbis СССР  
Дата: 13.01.14 05:32
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

I>>Никто не будет общаться на неродном вместо родного, если есть выбор.

A>смотря по каким вопросам и где.

В ходе социологического опроса.

A>В смешаных компаниях (англосаксы-ссср-овцы) общаемся исключительно на английском. Как в Украине так и в США.


Там нет выбора, поскольку англосаксы не говорят по-русски. Не надо вилять.

I>>И 99% львовян будут общаться на русском вместо украинского?

A>С русскими/русскоговорящими — да.

А с украиноговорящими?

I>>Того. Посмотрел бы хоть на Европу, куда вы так стремитесь.

A>укажи на что смотреть-то?

Бельгия — французский и голландский.
Швейцария — немецкий и французский.
Финляндия — финский и шведский.

A>Сколько государственных языков во франции, германии, великобритании?


Один общегосударственный, за отсутствием меньшинств в видимых количествах.
В Великобритании, например, самое крупное — это говорящие на шотландском (три процента населения). Но даже этого достаточно, чтобы шотландский был государственным для северной части страны.

I>>Нисколько, за отсутствием таковых меньшинств в видимых количествах. Самое крупное меньшинство — татарское, составляет всего четыре процента от населения, по татарски говорит 3%.

A>Ой- ну да. Я ж забыл о обязательной русификации всего и вся в СССРе. В РФ — успех потрясающий.

Вообще то территория Российской Федерации ВНЕЗАПНО еще до СССР населена, в основном, русскими Ты действительно такой глупый или притворяешься?

Но меня вообще впечатляет, конечно, наглость, когда украинский язык продвигали еще в СССР, а сейчас так вообще украинофикация на Украине идет в полный рост, но при этом еще в чем-то обвиняют русских.

I>>Ты там просил пруФ? Я тебе дал пруф на Гэллапа. Восемьдесят три процента общаются на русском. Так что молчал бы.

A>фигня твой пруф — ибо я в эти 83% и 100% львовян входят. Они русские чтоли??

Если факты противоречат вере, то тем хуже для фактов? Я понимаю, конечно, что шаблон рвется, но ты уж постарайся.
83% в целом по Украине — русскоязычные. Сколько процентов конкретно у львовян — Гэллап не дает разбивку по регионам.
Re[10]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Alyash77 США  
Дата: 13.01.14 05:55
Оценка:
I>Там нет выбора, поскольку англосаксы не говорят по-русски. Не надо вилять.
в чем вилять? Вилять — это твоя натура. культурные люди в компаниях общаются на языке понятном всем присутствующим.

I>А с украиноговорящими?

на украинском. либо на языке, понятном всем собеседникам.

I>Но меня вообще впечатляет, конечно, наглость, когда украинский язык продвигали еще в СССР,

да так что в городах с 3-4% русских было 50% русских школ. отлично продвигали комунисты идею русификации всей страны.

I>а сейчас так вообще украинофикация на Украине идет в полный рост, но при этом еще в чем-то обвиняют русских.

в чем? это вам, русским при чем в РФ неймется

I>Если факты противоречат вере, то тем хуже для фактов?

Вере во что? Мне стоит в твой бред поверить вместо того что я видел своими глазами и с чем вырос? Я в Украине вырос и прожиол большую часть жизни. А ты лично сколько раз там был и сколько времени?

I>Я понимаю, конечно, что шаблон рвется, но ты уж постарайся.

I>83% в целом по Украине — русскоязычные.
это люди знающие русских язык. Твои выводы бредовые, достойны настоящего комуниста. Бредь и дальше, товарищ. Медаль выдадут.
Re[11]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Irrbis СССР  
Дата: 13.01.14 06:04
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

I>>Там нет выбора, поскольку англосаксы не говорят по-русски. Не надо вилять.

A>в чем вилять?

В том, что с англосаксами говорят по английски за отсутствием альтернативы.
А на Украине подавляющее большинство говорит по-русски при наличии альтернативы

Ты этого "не заметил".

I>>А с украиноговорящими?

A>на украинском.

И, как показал опрос, 83% предпочитает говорить на русском.

I>>Если факты противоречат вере, то тем хуже для фактов?

A>Вере во что? Мне стоит в твой бред поверить

В бред "Гэллапа", заметим. Статистика запросов, кстати, тоже соответствующая. 80% запросов в поисковики идет на русском, и только 20% на украинском.
Но для тебя аргумент — только голоса в собственной голове, верно?

I>>Я понимаю, конечно, что шаблон рвется, но ты уж постарайся.

I>>83% в целом по Украине — русскоязычные.
A>это люди знающие русских язык.

Это люди, предпочитающие разговаривать на русском.
Re[5]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: _ABC_  
Дата: 13.01.14 06:09
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

_AB>>Неплохие машины в целом были эти ренаульты, жаль не производят больше.

Ops>Разве не из 90-х совет не брать 3 "Ф"?
Скорее всего, это правило уже из 2000-х.
Ренаульты-19 были одними из самых популярных иномарок на наших просторах в 90-ые.
А одна, кстати, до сих пор перед моим подъездом паркуется.
Re[17]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.01.14 07:12
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>>В связи с резкой сменой темы, я подозреваю, вопросов по нижеследующему больше не осталось.

A>Государственный язык на територии РФ — один. Русский. Это у вас в конституции записано — сами же ссылку привели. В зонах компактного проживания других национальностей — есть региональные языки которые используются на ровне с русским. Точто тоже самое есть в Украине в крыму и на востоке. О чем Вы спорите мне непонятно.

На Украине такого нет. Аналогией с Украиной будет, если б пара районов Башкирии приняли за региональный язык башкирский, а в остальной Башкирии продолжали бы использовать только русский. Кроме того это именно государственные языки, а не официальные. Государственный отличается от официального тем, что выполняет интеграционную функцию в рамках данного государства. По факту таковым на Украине является русский.
Re[7]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: alsemm Россия  
Дата: 15.01.14 12:52
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>Русофобия в Украине сильно преувеличена вашей пропагандой.

тупой путинской пропаганде далеко до тебя и тебе подобным alvas-ам c UA-ами
Re[15]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: alsemm Россия  
Дата: 15.01.14 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>>Да, поэтому её можно приравнять, скажем, к Татарстану, где 2 государственных языка.

A>кому нужно? От жителей Украины я такого не слышал. Это просто не нужно — те кто работают оба языка знают как минимум на бытовом уровне.
да вы просто не замечаете этого абсурда, потому что он настолько абсурд, что дальше некуда просто. вам просто русофобия головного мозга мешает признать очевидную реальность.
Re: мне вот интересно
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 15.01.14 13:31
Оценка: +1
Здравствуйте, rttrtt, Вы писали:

Во Франции есть RSDN ? Нет, наверное. Ну да ладно. Какой-нибудь форум, думаю, для программистов найдется. Обозначим его F

Представьте себе, что на каком-то французском сайте появляется заметка о том, что в России решили использовать французский язык в качестве официального. Можно даже и аргументацию подвести — дескать, в 18-19 веках французский был весьма в ходу у высшего класса России, ну вот, мол, и решили вернуться к этому...

Так вот, вопрос следующий. Сильно ли это взволнует посетителей форума F и бросят ли они все свои дела, чтобы с наслаждением обсудить этот животрепещущий вопрос ?

Мне кажется, вряд ли.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 15.01.14 13:34
Оценка: -1
Здравствуйте, rttrtt, Вы писали:
R>Глава ассоциации напомнил, что сегодня в Европе около 7 миллионов человек говорит на русском, и они проживают на территории всего ЕС. «Русский язык сегодня нельзя считать региональным или местным. Это фактор европейской интеграции», — считает де Кошко.

А почему не Эльфийский ? Поклонников Толкиена полно во всем мире.
А если без шуток то правильнее всего использовать Эсперанто который бы изучали во всем мире как Международный язык.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[2]: мне вот интересно
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 16.01.14 04:46
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Так вот, вопрос следующий. Сильно ли это взволнует посетителей форума F и бросят ли они все свои дела, чтобы с наслаждением обсудить этот животрепещущий вопрос ?

Примерно так же, как и здесь — продолжение старых споров между одними и теми же. Уже в ответах 2-го уровня нет никакого упоминания ни Франции, ни русского языка.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.