Re[7]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Irrbis СССР  
Дата: 12.01.14 13:47
Оценка: -1
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

K>>может у живущих там русскоговорящих и по другому все (когда постоянно слышишь наверное приспособишься. но тогда уже нельзя будет сказать, что он чисто русскоговорящий, незнающий украинского языка)

A>Наверно когда живешь в стране как-то ее государственный язык(который в той же группе славянских языков) стоит выучить?

Правильно — пусть все учат русский язык, на нем и так 80% "украинцев" разговаривает.
Re[5]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Irrbis СССР  
Дата: 12.01.14 13:48
Оценка: -1
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>>Для ПОЛОВИНЫ населения русский является родным языком.
A>>И не имеет статуса официального.

Р>Опять российское враньеая пропаганда? Русский язык является в Украине официальным,


Похоже, это ты сейчас врешь пропагандируешь.
Re[9]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Irrbis СССР  
Дата: 12.01.14 13:50
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

C>>Ну да. Странно было бы, если бы язык половины страны был государственным или хотя бы официальным. Совсем странно.

Р>Из половины страны хотят русский государственным очень мало народу. Кибер, смирись, это наше решение, не твое.

Ваше — это чье? Мнение галицийских русофобов и либеральной интеллигенции?

Р>И твое мнение пофиг.


На здоровье. Только все русские с таким подходом (по обе стороны границы) будут с нетерпением ждать, когда государство Украина накроется медным тазом.
Re[10]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Ромашка Украина  
Дата: 12.01.14 14:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:
I>Ваше — это чье? Мнение галицийских русофобов и либеральной интеллигенции?

Наше — граждан Украины. Кстати, ты меня считаешь галицийским русофобом или либеральным интеллигентом?

I>На здоровье. Только все русские с таким подходом (по обе стороны границы) будут с нетерпением ждать, когда государство Украина накроется медным тазом.


Я русский. И твое мнение, кстати, тоже пофиг.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[6]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Alyash77 США  
Дата: 12.01.14 14:55
Оценка:
I>Там вообще 83% "украинцев" общались на русском.
Общаться и считать родным — несколько разные вещи. На вопрос "знаете ли вы русский" да ответят 99% львовян. и?

I>Цивилизация-с. Считается, что даже национальные меньшинства имеют право на государственный язык.

чего? У тебя в РФ сколько государственных языков для меньшинств? Или хотя бы просто школ для меньшинсвт(коих не один десяток тысяч) с... украинским, татарским, узбекским, чеченским языком в москве?

I>А на Украине вообще парадоксальная ситуация, когда права на государственный язык не имеет большинство.

Меньшинство.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2_%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B
Только в крыму русских больше 50%.

I>Мы просто не любим русофобов, знаете ли. Поэтому русофобия в ранге государственной украинской политики воспринимается... негативно.

Русофобия в Украине сильно преувеличена вашей пропагандой.
Re[7]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Irrbis СССР  
Дата: 12.01.14 16:32
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

I>>Там вообще 83% "украинцев" общались на русском.

A>Общаться и считать родным — несколько разные вещи.

Никто не будет общаться на неродном вместо родного, если есть выбор.

A>На вопрос "знаете ли вы русский" да ответят 99% львовян. и?


И 99% львовян будут общаться на русском вместо украинского?

I>>Цивилизация-с. Считается, что даже национальные меньшинства имеют право на государственный язык.

A>чего?

Того. Посмотрел бы хоть на Европу, куда вы так стремитесь.

A>У тебя в РФ сколько государственных языков для меньшинств?


Нисколько, за отсутствием таковых меньшинств в видимых количествах. Самое крупное меньшинство — татарское, составляет всего четыре процента от населения, по татарски говорит 3%.

I>>А на Украине вообще парадоксальная ситуация, когда права на государственный язык не имеет большинство.

A>Меньшинство.

Ты там просил пруФ? Я тебе дал пруф на Гэллапа. Восемьдесят три процента общаются на русском. Так что молчал бы.

I>>Мы просто не любим русофобов, знаете ли. Поэтому русофобия в ранге государственной украинской политики воспринимается... негативно.

A>Русофобия в Украине сильно преувеличена вашей пропагандой.

Достаточно на тебя и остальных "украинцев" на форуме посмотреть, и уже никакой пропаганды не надо.
Re[11]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Irrbis СССР  
Дата: 12.01.14 16:34
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

I>>Ваше — это чье? Мнение галицийских русофобов и либеральной интеллигенции?


Р>Наше — граждан Украины.


А кто ты такой, чтобы говорить за всех граждан?

Р>Кстати, ты меня считаешь галицийским русофобом или либеральным интеллигентом?


Вторым.

I>>На здоровье. Только все русские с таким подходом (по обе стороны границы) будут с нетерпением ждать, когда государство Украина накроется медным тазом.


Р>Я русский. И твое мнение, кстати, тоже пофиг.


Тогда зачем мне вообще отвечал? "Три дня я скакала, чтобы сказать, как вы мне безразличны?"(c)
Re[4]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Ops Россия  
Дата: 12.01.14 16:37
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Неплохие машины в целом были эти ренаульты, жаль не производят больше.


Разве не из 90-х совет не брать 3 "Ф"?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Alyash77 США  
Дата: 12.01.14 20:34
Оценка:
I>Никто не будет общаться на неродном вместо родного, если есть выбор.
смотря по каким вопросам и где. В смешаных компаниях (англосаксы-ссср-овцы) общаемся исключительно на английском. Как в Украине так и в США.

I>И 99% львовян будут общаться на русском вместо украинского?

С русскими/русскоговорящими — да.

I>Того. Посмотрел бы хоть на Европу, куда вы так стремитесь.

укажи на что смотреть-то? Сколько государственных языков во франции, германии, великобритании?

I>Нисколько, за отсутствием таковых меньшинств в видимых количествах. Самое крупное меньшинство — татарское, составляет всего четыре процента от населения, по татарски говорит 3%.

Ой- ну да. Я ж забыл о обязательной русификации всего и вся в СССРе. В РФ — успех потрясающий. Называться не-русским или разговаривать на не-русском языке судя по постам местных комунистов и нациков чуть ли не преступление.

I>Ты там просил пруФ? Я тебе дал пруф на Гэллапа. Восемьдесят три процента общаются на русском. Так что молчал бы.

фигня твой пруф — ибо я в эти 83% и 100% львовян входят. Они русские чтоли??
Re[7]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.01.14 20:44
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

I>>Цивилизация-с. Считается, что даже национальные меньшинства имеют право на государственный язык.

A>чего? У тебя в РФ сколько государственных языков для меньшинств?

Около 30. И есть ещё официальные.

A>Или хотя бы просто школ для меньшинсвт(коих не один десяток тысяч) с... украинским, татарским, узбекским, чеченским языком в москве?


Школ тоже достаточно.
Re[8]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Alyash77 США  
Дата: 12.01.14 20:48
Оценка:
A>Около 30. И есть ещё официальные.

Государственным языком России на всей её территории в соответствии со статьей 68 Конституции является русский язык.



A>Школ тоже достаточно.

Сколько украинских школ в москве по сравнению с количеством русских... во львове?
Re[9]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.01.14 21:00
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>>Около 30. И есть ещё официальные.

A>

A>Государственным языком России на всей её территории в соответствии со статьей 68 Конституции является русский язык.

A>

Это всё, что ты осилил? Я помню, там более одного предложения было.

A>>Школ тоже достаточно.

A>Сколько украинских школ в москве по сравнению с количеством русских... во львове?

В 2011 году всего в России было 12 украинских школ. Проблема с ними в том, что украинцы, живущие на территории страны, не хотят учить своих детей в украинских школах.
Re[7]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: alpha21264 СССР  
Дата: 12.01.14 21:07
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>>Ты фашист и враг. Это гораздо хуже.

A>Личные оскорбления? Враг НКВД-шной швали и комуниситической нечисти — с этим согласен. А на счет фашистов — следите за своим языком товарищ.


У Вас сударь есть выдающиеся заслуги вот в этой ветке.

http://www.rsdn.ru/forum/flame.politics/5191560
Автор: Alyash77
Дата: 05.06.13


Вот начиная с самого верхнего твоего сообщения, где написано,
что во всех бедах Украины виновато еврейское правительство.
Ну и далее по тексту.
Каждый читатель может сделать вывод о том, фашист ты или не фашист.

Бомбочку ты конечно на моё сообщение повесил,
но я думаю, что ты никого не убедил.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[10]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Alyash77 США  
Дата: 12.01.14 21:09
Оценка:
A>Это всё, что ты осилил? Я помню, там более одного предложения было.
Это не меняет факта что в РФ один государственный язык. Региональные/федеративыне(крым) и в Украине есть. Кроме того(для примера) в украине на всей територии в судах можно пользоваться как русским так и украинским официально.
Так что я так и не понял что ты хотел доказать.

A>В 2011 году всего в России было 12 украинских школ. Проблема с ними в том, что украинцы, живущие на территории страны, не хотят учить своих детей в украинских школах.

то что не-русских в РФ пресуют и на гос и на бытовом уровне — ты об этом?
Я конкретно о Москве спросил. В которой проживает достаточно украинцев и довольно локально.
Re[8]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Alyash77 США  
Дата: 12.01.14 21:17
Оценка:
A>что во всех бедах Украины виновато еврейское правительство.
Нац. состав руководства НКВД в 30-40е я придумывал чтоли?

A>Бомбочку ты конечно на моё сообщение повесил,

У вас завышеное самомнение. Смысла писать в местное спортлото 0.0%.

A>но я думаю, что ты никого не убедил.

а собирался?
Re[11]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.01.14 21:24
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>>Это всё, что ты осилил? Я помню, там более одного предложения было.

A>Это не меняет факта что в РФ один государственный язык. Региональные/федеративыне(крым) и в Украине есть. Кроме того(для примера) в украине на всей територии в судах можно пользоваться как русским так и украинским официально.
A>Так что я так и не понял что ты хотел доказать.

Что у нас в регионах компактного проживания меньшинств есть дополнительные государственные языки. При этом наши регионы не тождественны украинским областям, потому что у нас федерация.

A>>В 2011 году всего в России было 12 украинских школ. Проблема с ними в том, что украинцы, живущие на территории страны, не хотят учить своих детей в украинских школах.

A>то что не-русских в РФ пресуют и на гос и на бытовом уровне — ты об этом?
A>Я конкретно о Москве спросил. В которой проживает достаточно украинцев и довольно локально.

Должны были открыть одну, не знаю, что вышло. Но как я уже сказал, в России украинцам украинский язык не нужен. Такая вот трагедия украинского языка. И да, в Москве менее процента украинцев.
Re[12]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Alyash77 США  
Дата: 12.01.14 21:33
Оценка:
A>Что у нас в регионах компактного проживания меньшинств есть дополнительные государственные языки. При этом наши регионы не тождественны украинским областям, потому что у нас федерация.
Украина не федерация. В конституции указан один язык. В крыму два государственных языка. На востоке — есть региональный статус русского. Я не могу понять в чем заключается ваш ответ. В цитировании общеизвестных фактов?
Re[13]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.01.14 21:39
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>>Что у нас в регионах компактного проживания меньшинств есть дополнительные государственные языки. При этом наши регионы не тождественны украинским областям, потому что у нас федерация.

A>Украина не федерация. В конституции указан один язык.

Да, поэтому её можно приравнять, скажем, к Татарстану, где 2 государственных языка.
Re[14]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Alyash77 США  
Дата: 12.01.14 21:45
Оценка:
A>Да, поэтому её можно приравнять, скажем, к Татарстану, где 2 государственных языка.
кому нужно? От жителей Украины я такого не слышал. Это просто не нужно — те кто работают оба языка знают как минимум на бытовом уровне. Те кто не смогли за 20 лет выучить — что им поможет.
Но если денег дадите — может янук и согласиться на такую дурь.
Re[15]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.01.14 22:21
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>>Да, поэтому её можно приравнять, скажем, к Татарстану, где 2 государственных языка.

A>кому нужно? От жителей Украины я такого не слышал. Это просто не нужно — те кто работают оба языка знают как минимум на бытовом уровне. Те кто не смогли за 20 лет выучить — что им поможет. Но если денег дадите — может янук и согласиться на такую дурь.

В связи с резкой сменой темы, я подозреваю, вопросов по нижеследующему больше не осталось.

A>У тебя в РФ сколько государственных языков для меньшинств? Или хотя бы просто школ для меньшинсвт(коих не один десяток тысяч) с... украинским, татарским, узбекским, чеченским языком в москве?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.