Re: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.01.14 20:17
Оценка: +5 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, rttrtt, Вы писали:

R>Во Франции намерены собрать подписи для того, чтобы использовать русский язык на официальном уровне в ЕС. Данное предложение поступило от французских ассоциаций, которые выступают за налаживание связей с РФ.


Офигели что ли? Это же миллионы жертв будут. Всю Западную Украину и пол Киева от батхерта на мелкие клочки разорвет.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Alyash77 США  
Дата: 10.01.14 20:42
Оценка: 9 (3) +13 -3
VD>Офигели что ли? Это же миллионы жертв будет. Всю Западную Украину и пол Киева от батхерта на мелкие клочки разорвет.
украинфоб? Тупые шутки о соседях тебе самому не надоели?
ЗЫ: можешь даже забанить себя по честному за "Возбуждение ненависти", если честности хватит.
Франция предложила сделать русский язык официальным
От: rttrtt  
Дата: 10.01.14 15:51
Оценка: 7 (3) :))) :)))
http://baltijalv.lv/news/read/21879

Во Франции намерены собрать подписи для того, чтобы использовать русский язык на официальном уровне в ЕС. Данное предложение поступило от французских ассоциаций, которые выступают за налаживание связей с РФ.

«Такой шаг необходим, так как сегодня русский является одним из основных языков в Европе, он выступает в роли проводника идентичности европейской цивилизации. Данный вектор распространяется повсеместно во всемирной культуре», — заявил глава объединения «Франция-Урал» Дмитрий де Кошко.

Глава ассоциации напомнил, что сегодня в Европе около 7 миллионов человек говорит на русском, и они проживают на территории всего ЕС. «Русский язык сегодня нельзя считать региональным или местным. Это фактор европейской интеграции», — считает де Кошко.
Re[4]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Alyash77 США  
Дата: 10.01.14 22:12
Оценка: +3 -1 :))
A>За твоим авторством этот наезд как-то не играет.
Я и у тебя что-то украл?

A>А на Украине сейчас творится трескучий маразм.

Русским украинофобам как всегда видниее что там.

A>Для ПОЛОВИНЫ населения русский является родным языком.

Вранье.Давай пруф.

A>И не имеет статуса официального.

и? до 100% населения понимает и русский и укринский. Нафига 2 языка официальных?

A>А в Европе всего 7 миллионов русскоязычных (2-3 процента)

A>И возможно действительно сделают официальным.
Их проблемы. Не вижу связи с хамством РСДНовских украинфобов. Вас в Украине били за русский язык?
Re: Это какой-то звездец...
От: Ромашка Украина  
Дата: 10.01.14 23:46
Оценка: +6
Здравствуйте, rttrtt, Вы писали:

Ребят, вы серьезно???

Какой-то журналист на латвийском сайте опубликовал "новость" о том, что какая-то мелкая организация непонятно где намерена начать (только начать!!!) собирать подписи, а в заголовке уже говорится про решение государства Франции???

Я вообще, где нахожусть? Тут хоть один программист присутствует???


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[6]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Ромашка Украина  
Дата: 11.01.14 00:19
Оценка: +3 -2
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>Единственным "белым слоном" являются паспорта.

Ну нифига себе мелочь... Документ официальный? Официальный. Используется русский официально? Официально. Значит де-факто и де-юре русский язык в Украине является официальным. Точка.

Вы, точнее российская пропаганда, подменяет понятия. Русский язык не является государственным. Но это было бы странно, если бы в Украине был государственным русский.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[3]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.01.14 23:24
Оценка: +4
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

VD>>Офигели что ли? Это же миллионы жертв будет. Всю Западную Украину и пол Киева от батхерта на мелкие клочки разорвет.

A>украинфоб?

Нет. Просто стебусь над тем что вы тут творите в последнее время.

A>Тупые шутки о соседях тебе самому не надоели?


Какие шутки? Вы тут весь форум завалили.

A>ЗЫ: можешь даже забанить себя по честному за "Возбуждение ненависти", если честности хватит.


Батхерт у вас, а я должен от этого страдать? Не, не дождетесь.

Шевченко и Гоголь гордились тем что говорили и писали на русском. А у вас любое упоминание о русском языке (не дай Бог еще и в контексте Украины) взывает величайший батхерт. Подумайте над этим.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: ZOI4  
Дата: 10.01.14 20:58
Оценка: +3
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

ZOI>>Почем он обходится бюджету России интересно?

N>Первый пошёл.


Ну, то, что ты веришь в бескорыстных друзей Путина не удивительно. В реальности же, кому паспорт с квартиркой надо, кому грантик, кому просто за поддержание видимости дружбы. Сейчас уже раздают деньги из резервного фонда, так что скоро вся эта дружба закончится. В твоем мирке это конечно же будет выглядеть как заговор госдепа, русофобов и просто предателей.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[7]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Cyberax Марс  
Дата: 11.01.14 02:41
Оценка: +3
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Ну нифига себе мелочь... Документ официальный? Официальный. Используется русский официально? Официально. Значит де-факто и де-юре русский язык в Украине является официальным. Точка.

У меня в паспорте имя "Алексей". Значит это официальное имя страны!

Могу ли я в Украине подавать документы на русском языке (скажем, на регистрацию СПД)? А как насчёт того, чтобы мне предоставлялись формы на русском по желанию? А?

Р>Вы, точнее российская пропаганда, подменяет понятия. Русский язык не является государственным. Но это было бы странно, если бы в Украине был государственным русский.

Ну да. Странно было бы, если бы язык половины страны был государственным или хотя бы официальным. Совсем странно.
Sapienti sat!
Re[7]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: L.Long  
Дата: 11.01.14 20:01
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>>А ещё на Украине небо синее. Пруф не дам, надо просто увидеть глазами.

A>Соврал и слил.

Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Iʹm OK  
Дата: 10.01.14 20:43
Оценка: :))
Чего только не делают, лишь бы не учить свой кривожопый французский

Renault -- Рено..
Peugeot -- Пёжо́..

Они вообще буквы видят, не?
¯\_(ツ)_/¯
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Re[4]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Ромашка Украина  
Дата: 10.01.14 23:41
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:
A>Для ПОЛОВИНЫ населения русский является родным языком.
A>И не имеет статуса официального.

Опять российское враньеая пропаганда? Русский язык является в Украине официальным, используется в официльных документах и, более того, его использование в некоторых случаях является обязательным.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[2]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: snautSH Германия  
Дата: 11.01.14 00:10
Оценка: +2
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>Здравствуйте, rttrtt, Вы писали:

R>>Глава ассоциации напомнил, что сегодня в Европе около 7 миллионов человек говорит на русском, и они проживают на территории всего ЕС. «Русский язык сегодня нельзя считать региональным или местным. Это фактор европейской интеграции», — считает де Кошко.

CC>Давно пора. Европа фактически уже принадлежит русским. Потихоньку скупаем Нью-Йорк.


и как, много купил?
Re[5]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: alpha21264 СССР  
Дата: 11.01.14 09:06
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>>За твоим авторством этот наезд как-то не играет.

A>Я и у тебя что-то украл?

Ты фашист и враг. Это гораздо хуже.

A>>А на Украине сейчас творится трескучий маразм.

A>Русским украинофобам как всегда видниее что там.

Сказал рафинированный русофоб.

A>>Для ПОЛОВИНЫ населения русский является родным языком.

A>Вранье.Давай пруф.

А ещё на Украине небо синее. Пруф не дам, надо просто увидеть глазами.

A>>И не имеет статуса официального.

A>и? до 100% населения понимает и русский и укринский. Нафига 2 языка официальных?

Нафига в Европе русский делают официальным?

A>>А в Европе всего 7 миллионов русскоязычных (2-3 процента)

A>>И возможно действительно сделают официальным.
A>Их проблемы. Не вижу связи с хамством РСДНовских украинфобов. Вас в Украине били за русский язык?

Хамите здесь именно вы.

И пытаетесь вести неумелую (очень неумелую) демагогию.
Мы говорим об официальном статусе языка.
Это вообще не про мордобой.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: pagid Россия  
Дата: 11.01.14 13:34
Оценка: +2
Здравствуйте, Артeм, Вы писали:

А>Там ссылка на первоисточник- некий политикус.ру. Первые же заголовки на политикусе доставляют веселье, вот прям диагноз в названии темы: http://politikus.ru/events/10826-balkanskie-parady-sodomitov-razvlechenie-i-politika.html


Но баттхёртомерка славная получилась.
Re[4]: Это какой-то звездец...
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 11.01.14 08:01
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Здравствуйте, biochemist, Вы писали:


B>>Хуже — тут одни ПРОГРАММИСТЫ присутствуют


ZOI>Ага. Особенно хорошо это видно, если посмотреть сколько осмысленных сообщений в профессиональных разделах форума у некоторых завсегдатаев "политики"

Ты про себя?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[7]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: alpha21264 СССР  
Дата: 12.01.14 21:07
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>>Ты фашист и враг. Это гораздо хуже.

A>Личные оскорбления? Враг НКВД-шной швали и комуниситической нечисти — с этим согласен. А на счет фашистов — следите за своим языком товарищ.


У Вас сударь есть выдающиеся заслуги вот в этой ветке.

http://www.rsdn.ru/forum/flame.politics/5191560
Автор: Alyash77
Дата: 05.06.13


Вот начиная с самого верхнего твоего сообщения, где написано,
что во всех бедах Украины виновато еврейское правительство.
Ну и далее по тексту.
Каждый читатель может сделать вывод о том, фашист ты или не фашист.

Бомбочку ты конечно на моё сообщение повесил,
но я думаю, что ты никого не убедил.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Nikе Россия  
Дата: 10.01.14 20:46
Оценка: +1
Здравствуйте, rttrtt, Вы писали:

R>Глава ассоциации напомнил, что сегодня в Европе около 7 миллионов человек говорит на русском, и они проживают на территории всего ЕС. «Русский язык сегодня нельзя считать региональным или местным. Это фактор европейской интеграции», — считает де Кошко.


Сейчас посмотрим как русофобы взбурлят
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Nikе Россия  
Дата: 10.01.14 20:46
Оценка: :)
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

R>>заявил глава объединения «Франция-Урал» Дмитрий де Кошко.


ZOI>Почем он обходится бюджету России интересно?


Первый пошёл.
Нужно разобрать угил.
Re: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 10.01.14 21:46
Оценка: :)
Здравствуйте, rttrtt, Вы писали:
R>Глава ассоциации напомнил, что сегодня в Европе около 7 миллионов человек говорит на русском, и они проживают на территории всего ЕС. «Русский язык сегодня нельзя считать региональным или местным. Это фактор европейской интеграции», — считает де Кошко.

Давно пора. Европа фактически уже принадлежит русским. Потихоньку скупаем Нью-Йорк.
Re[3]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 10.01.14 22:01
Оценка: :)
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

IO>>Renault -- Рено..

IO>>Peugeot -- Пёжо́..
RW>а разве не ренаульт и пеугеот?

Уже скоро. Как только перейдут на русский.
Re[4]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Alyash77 США  
Дата: 10.01.14 23:53
Оценка: +1
VD>Нет. Просто стебусь над тем что вы тут творите в последнее время.
Оскорблять пол-страны это стеб? У ЗадОр-ущего хлеб не отбирай.

VD>Батхерт у вас, а я должен от этого страдать? Не, не дождетесь.

Да понятно что русские ровнее. И честнее. Чего и стоило ожидать.

VD>Шевченко и Гоголь гордились тем что говорили и писали на русском.

Шевченко на обоих языках писал.

VD>А у вас любое упоминание о русском языке (не дай Бог еще и в контексте Украины) взывает величайший батхерт. Подумайте над этим.

Над чем? В Украине бОльшая часть населения свободно владеет обеими языками. В том числе на западе. Это у русских в РФ какая-то непреодолимая боль одного места по этому поводу — СМИ влияют или магнитные бури на Марсе?
Re[5]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Cyberax Марс  
Дата: 10.01.14 23:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

A>>И не имеет статуса официального.

Р>Опять российское враньеая пропаганда? Русский язык является в Украине официальным, используется в официльных документах и, более того, его использование в некоторых случаях является обязательным.
Где? У русского языка есть статус регионального в некоторых областях. Всё. Официального статуса на уровне государства у него нет.

Единственным "белым слоном" являются паспорта.
Sapienti sat!
Re[9]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Cyberax Марс  
Дата: 11.01.14 03:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

C>>Значит это официальное имя страны!

Р>Не-а. Это значит, что в твоей стране русский является официальным языком. Вот если бы у тебя в паспорте стояло, скажем, "Alexey", тады ой...
Не значит это ничего. В стране РОВНО ОДИН документ с официальным переводом на русский язык. Даже в заграничном паспорте указывается только украинский вариант имени.

Видимо, он специально остаётся, чтобы нацики могли указывать: "Вот у нас официально русский язык есть".

C>>Ну да. Странно было бы, если бы язык половины страны был государственным или хотя бы официальным. Совсем странно.

Р>Из половины страны хотят русский государственным очень мало народу. Кибер, смирись, это наше решение, не твое. И твое мнение пофиг.
Вот уж не надо. Официального или государственного статуса хотят около 60%. Ющенко на их мнение какал с высокой колокольни, Янукович сделал небольшой реверанс в виде закона о региональных языках.
Sapienti sat!
Re[3]: Это какой-то звездец...
От: ZOI4  
Дата: 11.01.14 07:07
Оценка: :)
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Хуже — тут одни ПРОГРАММИСТЫ присутствуют


Ага. Особенно хорошо это видно, если посмотреть сколько осмысленных сообщений в профессиональных разделах форума у некоторых завсегдатаев "политики"
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[6]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Cyberax Марс  
Дата: 11.01.14 09:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>может у живущих там русскоговорящих и по другому все (когда постоянно слышишь наверное приспособишься. но тогда уже нельзя будет сказать, что он чисто русскоговорящий, незнающий украинского языка)

Справедливости ради, украинский язык учится в режиме "только для чтения" достаточно быстро.
Sapienti sat!
Re: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Артeм Австралия жж
Дата: 11.01.14 10:45
Оценка: +1
Здравствуйте, rttrtt, Вы писали:

R>http://baltijalv.lv/news/read/21879


Там ссылка на первоисточник- некий политикус.ру. Первые же заголовки на политикусе доставляют веселье, вот прям диагноз в названии темы: http://politikus.ru/events/10826-balkanskie-parady-sodomitov-razvlechenie-i-politika.html
Re[5]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 11.01.14 10:47
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

Q>>Да-да. У нас в соседней школе из-за этого сократили учительницу французского, а до этого в некоторых классах изучали французский как второй язык. Теперь отменили.


LL>То есть "в одной школе отменили французский как второй иностранный" у qwertyuiop означает


Лонг, не надо паясничать. Я кажется ясно написал: "из-за этого сократили учительницу французского". Я с ней разговаривал и она мне объяснила почему ее сократили. На всякий случай (а о тут многие любят вольно интерпретировать любые высказывания) уточню: это разумеется не означает, что в России запрещено изучение французского.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: L.Long  
Дата: 11.01.14 11:41
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


Q>>>Да-да. У нас в соседней школе из-за этого сократили учительницу французского, а до этого в некоторых классах изучали французский как второй язык. Теперь отменили.


LL>>То есть "в одной школе отменили французский как второй иностранный" у qwertyuiop означает


Q>Лонг, не надо паясничать. Я кажется ясно написал: "из-за этого сократили учительницу французского". Я с ней разговаривал и она мне объяснила почему ее сократили. На всякий случай (а о тут многие любят вольно интерпретировать любые высказывания) уточню: это разумеется не означает, что в России запрещено изучение французского.


Не надо заниматься резьбой по цитатам. Ты конкретно заявил: "в России в прошлом году французский язык исключили из списка языков, изучаемых в школах". Это сознательная ложь. Убедиться в этом очень просто, банально посмотрев в интернетах на школьные сайты. Зачем такая беспомощная и очевидная ложь нужна, я не понимаю.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Alyash77 США  
Дата: 11.01.14 15:16
Оценка: +1
A>Ты фашист и враг. Это гораздо хуже.
Личные оскорбления? Враг НКВД-шной швали и комуниситической нечисти — с этим согласен. А на счет фашистов — следите за своим языком товарищ.


A>Сказал рафинированный русофоб.

Опять вреш. Русофобом я небыл. количество знакомых русских и украинцев у меня приблизительно равное. И не вина русских что русскоязычные комуняки и НКВД такую славу для них особенно на ЗУ сделали.
А комунистофоборм каждый уважающий себя и знающий историю человек будет.

A>А ещё на Украине небо синее. Пруф не дам, надо просто увидеть глазами.

Соврал и слил.

A>Нафига в Европе русский делают официальным?

Кто? где? Ссылку. Ну Москва тоже европа — хотя там русский вроде и так официапльный.

A>Хамите здесь именно вы.

?

A>И пытаетесь вести неумелую (очень неумелую) демагогию.

A>Мы говорим об официальном статусе языка.
Официально русский используется даже в украинских судах. А то что он не государственный (хот я и региональный) — так дайте януку еще 100 милиардов — он сделает. В чем проблема?
Re[6]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Alyash77 США  
Дата: 11.01.14 15:24
Оценка: +1
K>может у живущих там русскоговорящих и по другому все (когда постоянно слышишь наверное приспособишься. но тогда уже нельзя будет сказать, что он чисто русскоговорящий, незнающий украинского языка)
Наверно когда живешь в стране как-то ее государственный язык(который в той же группе славянских языков) стоит выучить? Или 20 лет недостаточный срок для этого? Хотя судя по Азірову и ему подобным — некоторым и 20 лет мало.
Re[7]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Nikе Россия  
Дата: 11.01.14 15:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

K>>может у живущих там русскоговорящих и по другому все (когда постоянно слышишь наверное приспособишься. но тогда уже нельзя будет сказать, что он чисто русскоговорящий, незнающий украинского языка)

A>Наверно когда живешь в стране как-то ее государственный язык(который в той же группе славянских языков) стоит выучить?

Не тогда когда он вводится в пику тебе. Русский на Украине так же должен быть государственным, после этого уже можно высказывать твои притензии.

A>Или 20 лет недостаточный срок для этого?


Не все соглашаются с оскорбительными требованиям оккупантов навязывающих алогичные требования
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Alyash77 США  
Дата: 11.01.14 16:37
Оценка: +1
N>Не тогда когда он вводится в пику тебе. Русский на Украине так же должен быть государственным, после этого уже можно высказывать твои притензии.
Почему? Для удовлетворения потребностей украинофобов? Притензии? Какие? Мне лично пофигу на каком языке разговаривать.

N>Не все соглашаются с оскорбительными требованиям оккупантов навязывающих алогичные требования

Окупанты-то кто на територии Украины?
Re[6]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: elgoog  
Дата: 11.01.14 19:56
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Ты фашист и враг.

А тебе самое место в бане.
Re[2]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: elgoog  
Дата: 11.01.14 20:09
Оценка: +1
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

R>>Глава ассоциации напомнил, что сегодня в Европе около 7 миллионов человек говорит на русском, и они проживают на территории всего ЕС. «Русский язык сегодня нельзя считать региональным или местным. Это фактор европейской интеграции», — считает де Кошко.

CC>Давно пора. Европа фактически уже принадлежит русским.
Мачты, мечты.

CC>Потихоньку скупаем Нью-Йорк.

Сколько Нью-Йорка купил лично ты?

P.S. Как забавно иногда наблюдать, как верные путинцы, видя, как на их налоги кучкой мрази скупаются особняки в куршевелях, от чистого сердца радуются за Россию и заявляют, что "мы скупаем XXX".
Re[2]: Это какой-то звездец...
От: elgoog  
Дата: 11.01.14 20:13
Оценка: +1
Особенно Альфа перевозбудился. В его реальности русский язык станет официальным уже буквально завтра. Странно, что Лаптева в теме не видно, он такие "новости" страх как любит.
Re[7]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: alsemm Россия  
Дата: 11.01.14 23:37
Оценка: -1
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>Наверно когда живешь в стране как-то ее государственный язык(который в той же группе славянских языков) стоит выучить?

эта "страна" появилась на месте другой страны, в которой основной язык был русский. школьники пусть учат
Re[5]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Irrbis СССР  
Дата: 12.01.14 13:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>>А на Украине сейчас творится трескучий маразм.

A>Русским украинофобам как всегда видниее что там.

Ну не украинским же русофобам.

A>>Для ПОЛОВИНЫ населения русский является родным языком.

A>Вранье.Давай пруф.

Пруфов вагон и маленькая тележка. От опроса Гэллапа до статистики запросов в гугл.
Например, здесь
Там вообще 83% "украинцев" общались на русском.

Альфа с половиной еще очень сильно преуменьшил.

A>>И не имеет статуса официального.

A>и? до 100% населения понимает и русский и укринский. Нафига 2 языка официальных?

Цивилизация-с. Считается, что даже национальные меньшинства имеют право на государственный язык.
А на Украине вообще парадоксальная ситуация, когда права на государственный язык не имеет большинство.

A>Их проблемы. Не вижу связи с хамством РСДНовских украинфобов.


Мы просто не любим русофобов, знаете ли. Поэтому русофобия в ранге государственной украинской политики воспринимается... негативно.
Re[7]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Irrbis СССР  
Дата: 12.01.14 13:47
Оценка: -1
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

K>>может у живущих там русскоговорящих и по другому все (когда постоянно слышишь наверное приспособишься. но тогда уже нельзя будет сказать, что он чисто русскоговорящий, незнающий украинского языка)

A>Наверно когда живешь в стране как-то ее государственный язык(который в той же группе славянских языков) стоит выучить?

Правильно — пусть все учат русский язык, на нем и так 80% "украинцев" разговаривает.
Re[5]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Irrbis СССР  
Дата: 12.01.14 13:48
Оценка: -1
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>>Для ПОЛОВИНЫ населения русский является родным языком.
A>>И не имеет статуса официального.

Р>Опять российское враньеая пропаганда? Русский язык является в Украине официальным,


Похоже, это ты сейчас врешь пропагандируешь.
Re[10]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Ромашка Украина  
Дата: 12.01.14 14:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:
I>Ваше — это чье? Мнение галицийских русофобов и либеральной интеллигенции?

Наше — граждан Украины. Кстати, ты меня считаешь галицийским русофобом или либеральным интеллигентом?

I>На здоровье. Только все русские с таким подходом (по обе стороны границы) будут с нетерпением ждать, когда государство Украина накроется медным тазом.


Я русский. И твое мнение, кстати, тоже пофиг.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re: мне вот интересно
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 15.01.14 13:31
Оценка: +1
Здравствуйте, rttrtt, Вы писали:

Во Франции есть RSDN ? Нет, наверное. Ну да ладно. Какой-нибудь форум, думаю, для программистов найдется. Обозначим его F

Представьте себе, что на каком-то французском сайте появляется заметка о том, что в России решили использовать французский язык в качестве официального. Можно даже и аргументацию подвести — дескать, в 18-19 веках французский был весьма в ходу у высшего класса России, ну вот, мол, и решили вернуться к этому...

Так вот, вопрос следующий. Сильно ли это взволнует посетителей форума F и бросят ли они все свои дела, чтобы с наслаждением обсудить этот животрепещущий вопрос ?

Мне кажется, вряд ли.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 15.01.14 13:34
Оценка: -1
Здравствуйте, rttrtt, Вы писали:
R>Глава ассоциации напомнил, что сегодня в Европе около 7 миллионов человек говорит на русском, и они проживают на территории всего ЕС. «Русский язык сегодня нельзя считать региональным или местным. Это фактор европейской интеграции», — считает де Кошко.

А почему не Эльфийский ? Поклонников Толкиена полно во всем мире.
А если без шуток то правильнее всего использовать Эсперанто который бы изучали во всем мире как Международный язык.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: ZOI4  
Дата: 10.01.14 20:42
Оценка:
Здравствуйте, rttrtt, Вы писали:

R>заявил глава объединения «Франция-Урал» Дмитрий де Кошко.


Почем он обходится бюджету России интересно?
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Nikе Россия  
Дата: 10.01.14 20:45
Оценка:
Здравствуйте, rttrtt, Вы писали:

R>Во Франции намерены собрать подписи для того, чтобы использовать русский язык на официальном уровне в ЕС. Данное предложение поступило от французских ассоциаций, которые выступают за налаживание связей с РФ.


Прибалтика не позволит пойти на такое антидемократический и не либеральный шаг.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: RonWilson Россия  
Дата: 10.01.14 20:50
Оценка:
Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:

IO>Renault -- Рено..

IO>Peugeot -- Пёжо́..

а разве не ренаульт и пеугеот?
Re[3]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: alpha21264 СССР  
Дата: 10.01.14 22:06
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

VD>>Офигели что ли? Это же миллионы жертв будет. Всю Западную Украину и пол Киева от батхерта на мелкие клочки разорвет.

A>украинфоб? Тупые шутки о соседях тебе самому не надоели?
A>ЗЫ: можешь даже забанить себя по честному за "Возбуждение ненависти", если честности хватит.

За твоим авторством этот наезд как-то не играет.

А на Украине сейчас творится трескучий маразм.
Для ПОЛОВИНЫ населения русский является родным языком.
И не имеет статуса официального.
А в Европе всего 7 миллионов русскоязычных (2-3 процента)
И возможно действительно сделают официальным.
Наглядно продемонстрируют кто цивилизован, а кто нет.
Вот так-с.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: черным по белому на желтом фоне
От: milvic  
Дата: 11.01.14 00:08
Оценка:
Здравствуйте, rttrtt, Вы писали:

R>Во Франции намерены собрать подписи для того, чтобы использовать русский язык на официальном уровне в ЕС. Данное предложение поступило от французских ассоциаций, которые выступают за налаживание связей с РФ.

R>«Такой шаг необходим, так как сегодня русский является одним из основных языков в Европе, он выступает в роли проводника идентичности европейской цивилизации. Данный вектор распространяется повсеместно во всемирной культуре», — заявил глава объединения «Франция-Урал» Дмитрий де Кошко.
R>Глава ассоциации напомнил, что сегодня в Европе около 7 миллионов человек говорит на русском, и они проживают на территории всего ЕС. «Русский язык сегодня нельзя считать региональным или местным. Это фактор европейской интеграции», — считает де Кошко.

проплачено
Re[2]: Это какой-то звездец...
От: kanadohodec СССР  
Дата: 11.01.14 00:19
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Я вообще, где нахожусть? Тут хоть один программист присутствует???


Все выехали вна Украину
Санкционный Смотритель.
Re[3]: Это какой-то звездец...
От: Ромашка Украина  
Дата: 11.01.14 00:22
Оценка:
Здравствуйте, kanadohodec, Вы писали:
K>Все выехали вна Украину

Фигушки, в Украину программисты (судя по состоянию местного IT) так и не прибыли. По пути потерялись?


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[4]: Это какой-то звездец...
От: alsemm Россия  
Дата: 11.01.14 01:23
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Фигушки, в Украину программисты (судя по состоянию местного IT) так и не прибыли. По пути потерялись?

на майдане бьются за все хорошее
Re[8]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Ромашка Украина  
Дата: 11.01.14 03:04
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>У меня в паспорте имя "Алексей".
Ну что сказать, мои соболезнования...
C>Значит это официальное имя страны!
Не-а. Это значит, что в твоей стране русский является официальным языком. Вот если бы у тебя в паспорте стояло, скажем, "Alexey", тады ой...

C>Могу ли я в Украине подавать документы на русском языке (скажем, на регистрацию СПД)? А как насчёт того, чтобы мне предоставлялись формы на русском по желанию? А?

Мне как-то пофиг, что ты можешь. Ты вообще гражданин другого государства.

C>Ну да. Странно было бы, если бы язык половины страны был государственным или хотя бы официальным. Совсем странно.

Из половины страны хотят русский государственным очень мало народу. Кибер, смирись, это наше решение, не твое. И твое мнение пофиг.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[2]: Это какой-то звездец...
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 11.01.14 07:02
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Я вообще, где нахожусть? Тут хоть один программист присутствует???

Хуже — тут одни ПРОГРАММИСТЫ присутствуют
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Vzhyk  
Дата: 11.01.14 08:16
Оценка:
Здравствуйте, rttrtt, Вы писали:

R>http://baltijalv.lv/news/read/21879


R>Во Франции намерены собрать подписи для того, чтобы использовать русский язык на официальном уровне в ЕС. Данное предложение поступило от французских ассоциаций, которые выступают за налаживание связей с РФ.

Давно пора. И вообще, пусть спасибо скажут, что от фашизма их русские спасли.
Ну и главное — убрать границу, особенно с Германией (Польша не игрок, про нее можно забыть, на крайняк немецкие и русские танки успокоят).
Re: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 11.01.14 08:44
Оценка:
Здравствуйте, rttrtt, Вы писали:

R>Во Франции намерены собрать подписи для того, чтобы использовать русский язык на официальном уровне в ЕС.


Зато в России в прошлом году французский язык исключили из списка языков, изучаемых в школах.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Kaifa Россия  
Дата: 11.01.14 08:51
Оценка:
A>>И не имеет статуса официального.
A>и? до 100% населения понимает и русский и укринский. Нафига 2 языка официальных?

я конечно не на Украине живу и был там в начальной школе когда учился, но тем не менее.
скажу за русскоговорящего — по телеку когда по украински говорят я понимаю процентов 5-10. и то если напрягаться.
может у живущих там русскоговорящих и по другому все (когда постоянно слышишь наверное приспособишься. но тогда уже нельзя будет сказать, что он чисто русскоговорящий, незнающий украинского языка)
Re: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Kaifa Россия  
Дата: 11.01.14 08:54
Оценка:
язык потенциального противника
Re[2]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: alpha21264 СССР  
Дата: 11.01.14 09:09
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, rttrtt, Вы писали:


R>>Во Франции намерены собрать подписи для того, чтобы использовать русский язык на официальном уровне в ЕС.


Q>Зато в России в прошлом году французский язык исключили из списка языков, изучаемых в школах.


Чаво?!

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Vzhyk  
Дата: 11.01.14 09:11
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Нафига в Европе русский делают официальным?

Пишу уж сразу сделали и еще 100500 лет назад )))))
А так понимаю, что ты в Азии обитаешь и не в курсе, что большая часть РФ находится в Европе.
Re[7]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Nikе Россия  
Дата: 11.01.14 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Вы, точнее российская пропаганда, подменяет понятия. Русский язык не является государственным. Но это было бы странно, если бы в Украине был государственным русский.


Естественно странно. Чтобы целое государство разом излечилось от комплексов? Было бы странно
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Это какой-то звездец...
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.01.14 09:48
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

K>>Все выехали вна Украину

Р>Фигушки, в Украину программисты (судя по состоянию местного IT) так и не прибыли. По пути потерялись?

Чёрная дыра какая-то: сначала наши танки, потом спецназ, теперь и программисты пропали.
Re[3]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Ops Россия  
Дата: 11.01.14 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>украинфоб? Тупые шутки о соседях тебе самому не надоели?

A>ЗЫ: можешь даже забанить себя по честному за "Возбуждение ненависти", если честности хватит.

Уже бомбит
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Ops Россия  
Дата: 11.01.14 10:01
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Справедливости ради, украинский язык учится в режиме "только для чтения" достаточно быстро.


Я половину слов не понимаю. Зато на слух влет — хватило недели общения.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: bt  
Дата: 11.01.14 10:04
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:



VD>Офигели что ли? Это же миллионы жертв будет. Всю Западную Украину и пол Киева от батхерта на мелкие клочки разорвет.


Такой русский язык нам не нужен.
Re[4]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: bt  
Дата: 11.01.14 10:06
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:



A>А на Украине сейчас творится трескучий маразм.

A>Для ПОЛОВИНЫ населения русский является родным языком.
A>И не имеет статуса официального.

ЗАКОН УКРАИНЫ Об основах государственной языковой политики от 6 ноября 2012 года № 5475-VI.
Re[2]: Это какой-то звездец...
От: Ops Россия  
Дата: 11.01.14 10:10
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Ребят, вы серьезно???


Р>Какой-то журналист на латвийском сайте опубликовал "новость" о том, что какая-то мелкая организация непонятно где намерена начать (только начать!!!) собирать подписи, а в заголовке уже говорится про решение государства Франции???


Р>Я вообще, где нахожусть? Тут хоть один программист присутствует???


Ты во флеймовом разделе находишься
здесь
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 11.01.14 10:13
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

Q>>Зато в России в прошлом году французский язык исключили из списка языков, изучаемых в школах.


A>Чаво?!


Да-да. У нас в соседней школе из-за этого сократили учительницу французского, а до этого в некоторых классах изучали французский как второй язык. Теперь отменили.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: 3V Россия  
Дата: 11.01.14 10:22
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Ребят, вы серьезно???

Р>Какой-то журналист на латвийском сайте опубликовал "новость" о том, что какая-то мелкая организация непонятно где намерена начать (только начать!!!) собирать подписи, а в заголовке уже говорится про решение государства Франции???
Р>Я вообще, где нахожусть? Тут хоть один программист присутствует???

Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Нафига в Европе русский делают официальным?


Re[5]: Это какой-то звездец...
От: ZOI4  
Дата: 11.01.14 10:23
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

ZOI>>Ага. Особенно хорошо это видно, если посмотреть сколько осмысленных сообщений в профессиональных разделах форума у некоторых завсегдатаев "политики"

B>Ты про себя?

Хм, бездоказательное лживое утверждение, которое легко проверить. Как это типично для сторонников власти жуликов и воров.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[7]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: alpha21264 СССР  
Дата: 11.01.14 10:26
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Нафига в Европе русский делают официальным?

V>Пишу уж сразу сделали и еще 100500 лет назад )))))
V>А так понимаю, что ты в Азии обитаешь и не в курсе, что большая часть РФ находится в Европе.

Может не будем конфу флудом засорять?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: L.Long  
Дата: 11.01.14 10:26
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Офигели что ли? Это же миллионы жертв будет. Всю Западную Украину и пол Киева от батхерта на мелкие клочки разорвет.


Ты забыл целую Польшу.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: alpha21264 СССР  
Дата: 11.01.14 10:30
Оценка:
Здравствуйте, bt, Вы писали:

bt>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:




A>>А на Украине сейчас творится трескучий маразм.

A>>Для ПОЛОВИНЫ населения русский является родным языком.
A>>И не имеет статуса официального.

bt>ЗАКОН УКРАИНЫ Об основах государственной языковой политики от 6 ноября 2012 года № 5475-VI.


Чего закон Украины? Ты сам его читал прежде чем запостить?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: L.Long  
Дата: 11.01.14 10:40
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


Q>>>Зато в России в прошлом году французский язык исключили из списка языков, изучаемых в школах.


A>>Чаво?!


Q>Да-да. У нас в соседней школе из-за этого сократили учительницу французского, а до этого в некоторых классах изучали французский как второй язык. Теперь отменили.


То есть "в одной школе отменили французский как второй иностранный" у qwertyuiop означает "французский язык исключили из списка языков, изучаемых в школах". Ты уверенно догоняешь Siberia2 по правдивости сообщений, молодец.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: bt  
Дата: 11.01.14 10:53
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


bt>>ЗАКОН УКРАИНЫ Об основах государственной языковой политики от 6 ноября 2012 года № 5475-VI.


A>Чего закон Украины? Ты сам его читал прежде чем запостить?


Читал.
Видел результаты его принятия.
Re[3]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Vzhyk  
Дата: 11.01.14 11:27
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ты забыл целую Польшу.

Немецкие и русские танки решат вопрос.
Re[7]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: akasoft Россия  
Дата: 11.01.14 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Но это было бы странно, если бы в Украине был государственным русский.


И что же тут странного? Живущие на землях Малой Руси стыдятся своего языка?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>> SQL Express 2012
Re[6]: Это какой-то звездец...
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.01.14 13:52
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>>>Ага. Особенно хорошо это видно, если посмотреть сколько осмысленных сообщений в профессиональных разделах форума у некоторых завсегдатаев "политики"

B>>Ты про себя?
ZOI>Хм, бездоказательное лживое утверждение, которое легко проверить. Как это типично для сторонников власти жуликов и воров.

Давай глянем: http://rsdn.ru/account/forumdisp/34012 — примерно 100 из 5,5 тыс, т. е. менее 2 % от всех и 10 сообщений в год, и ещё не известно сколько из них осмысленные.
Re[7]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.01.14 13:57
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

K>>может у живущих там русскоговорящих и по другому все (когда постоянно слышишь наверное приспособишься. но тогда уже нельзя будет сказать, что он чисто русскоговорящий, незнающий украинского языка)

C>Справедливости ради, украинский язык учится в режиме "только для чтения" достаточно быстро.

Только это никак не облегчает жизнь. Я вот английский знаю в режиме «только для чтения», но комфортно жить с подобными знаниями в стране с государственным английским я не смогу.
Re[7]: Это какой-то звездец...
От: ZOI4  
Дата: 11.01.14 15:51
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Давай глянем: http://rsdn.ru/account/forumdisp/34012 — примерно 100 из 5,5 тыс, т. е. менее 2 % от всех и 10 сообщений в год, и ещё не известно сколько из них осмысленные.


Ты на мой наверное хотел ссылку выложить? Суть не в процентах, а в том, чтобы понять, это программист, или просто товарищ зачем-то ходит на форум программистов, таковым не являясь. Посмотри у L.Long-а, например — я тут выкладывал как-то.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[4]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: L.Long  
Дата: 11.01.14 19:46
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Ты забыл целую Польшу.

V>Немецкие и русские танки решат вопрос.

Русские и белорусские, во-первых. Во-вторых, немецкие — это которые? У них после реформы бундесвера вся армия 70К человек. А в-третьих, их все равно от батхерта разорвет, так что пофиг.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: L.Long  
Дата: 11.01.14 20:00
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

N>>Не тогда когда он вводится в пику тебе. Русский на Украине так же должен быть государственным, после этого уже можно высказывать твои притензии.

A>Почему? Для удовлетворения потребностей украинофобов? Притензии? Какие? Мне лично пофигу на каком языке разговаривать.

Так и разговаривай на своем английском. Украину-то ты бросил, какое тебе теперь-то до нее дело?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: akasoft Россия  
Дата: 11.01.14 20:54
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>>А ещё на Украине небо синее. Пруф не дам, надо просто увидеть глазами.

A>Соврал и слил.

Чё, тоже дожди?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>> SQL Express 2012
Re[8]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Alyash77 США  
Дата: 11.01.14 21:49
Оценка:
A>Чё, тоже дожди?
А то — погода мерзопакостная, прям лондо московская
Re[10]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Alyash77 США  
Дата: 11.01.14 21:58
Оценка:
LL>Так и разговаривай на своем английском. Украину-то ты бросил, какое тебе теперь-то до нее дело?
Мой язык украинский. С русскими я разговариваю на русском. С англосаксами на английском.
Имеешь какие-то притензии к этому — пиши в спортлото.
Re[8]: Это какой-то звездец...
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.01.14 22:10
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

A>>Давай глянем: http://rsdn.ru/account/forumdisp/34012 — примерно 100 из 5,5 тыс, т. е. менее 2 % от всех и 10 сообщений в год, и ещё не известно сколько из них осмысленные.

ZOI>Ты на мой наверное хотел ссылку выложить? Суть не в процентах, а в том, чтобы понять, это программист, или просто товарищ зачем-то ходит на форум программистов, таковым не являясь. Посмотри у L.Long-а, например — я тут выкладывал как-то.

Я на твой профиль ссылку и дал. А у L.Long профильных сообщений примерно как и у тебя. Зачем ты ходишь на этот форум?
Re[3]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: _ABC_  
Дата: 12.01.14 06:33
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>а разве не ренаульт и пеугеот?

В 90-ые в некоторых паспортах ТС так и писали. Еще Чевролет был.
Неплохие машины в целом были эти ренаульты, жаль не производят больше.
Re[9]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Irrbis СССР  
Дата: 12.01.14 13:50
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

C>>Ну да. Странно было бы, если бы язык половины страны был государственным или хотя бы официальным. Совсем странно.

Р>Из половины страны хотят русский государственным очень мало народу. Кибер, смирись, это наше решение, не твое.

Ваше — это чье? Мнение галицийских русофобов и либеральной интеллигенции?

Р>И твое мнение пофиг.


На здоровье. Только все русские с таким подходом (по обе стороны границы) будут с нетерпением ждать, когда государство Украина накроется медным тазом.
Re[6]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Alyash77 США  
Дата: 12.01.14 14:55
Оценка:
I>Там вообще 83% "украинцев" общались на русском.
Общаться и считать родным — несколько разные вещи. На вопрос "знаете ли вы русский" да ответят 99% львовян. и?

I>Цивилизация-с. Считается, что даже национальные меньшинства имеют право на государственный язык.

чего? У тебя в РФ сколько государственных языков для меньшинств? Или хотя бы просто школ для меньшинсвт(коих не один десяток тысяч) с... украинским, татарским, узбекским, чеченским языком в москве?

I>А на Украине вообще парадоксальная ситуация, когда права на государственный язык не имеет большинство.

Меньшинство.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2_%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B
Только в крыму русских больше 50%.

I>Мы просто не любим русофобов, знаете ли. Поэтому русофобия в ранге государственной украинской политики воспринимается... негативно.

Русофобия в Украине сильно преувеличена вашей пропагандой.
Re[7]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Irrbis СССР  
Дата: 12.01.14 16:32
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

I>>Там вообще 83% "украинцев" общались на русском.

A>Общаться и считать родным — несколько разные вещи.

Никто не будет общаться на неродном вместо родного, если есть выбор.

A>На вопрос "знаете ли вы русский" да ответят 99% львовян. и?


И 99% львовян будут общаться на русском вместо украинского?

I>>Цивилизация-с. Считается, что даже национальные меньшинства имеют право на государственный язык.

A>чего?

Того. Посмотрел бы хоть на Европу, куда вы так стремитесь.

A>У тебя в РФ сколько государственных языков для меньшинств?


Нисколько, за отсутствием таковых меньшинств в видимых количествах. Самое крупное меньшинство — татарское, составляет всего четыре процента от населения, по татарски говорит 3%.

I>>А на Украине вообще парадоксальная ситуация, когда права на государственный язык не имеет большинство.

A>Меньшинство.

Ты там просил пруФ? Я тебе дал пруф на Гэллапа. Восемьдесят три процента общаются на русском. Так что молчал бы.

I>>Мы просто не любим русофобов, знаете ли. Поэтому русофобия в ранге государственной украинской политики воспринимается... негативно.

A>Русофобия в Украине сильно преувеличена вашей пропагандой.

Достаточно на тебя и остальных "украинцев" на форуме посмотреть, и уже никакой пропаганды не надо.
Re[11]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Irrbis СССР  
Дата: 12.01.14 16:34
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

I>>Ваше — это чье? Мнение галицийских русофобов и либеральной интеллигенции?


Р>Наше — граждан Украины.


А кто ты такой, чтобы говорить за всех граждан?

Р>Кстати, ты меня считаешь галицийским русофобом или либеральным интеллигентом?


Вторым.

I>>На здоровье. Только все русские с таким подходом (по обе стороны границы) будут с нетерпением ждать, когда государство Украина накроется медным тазом.


Р>Я русский. И твое мнение, кстати, тоже пофиг.


Тогда зачем мне вообще отвечал? "Три дня я скакала, чтобы сказать, как вы мне безразличны?"(c)
Re[4]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Ops Россия  
Дата: 12.01.14 16:37
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Неплохие машины в целом были эти ренаульты, жаль не производят больше.


Разве не из 90-х совет не брать 3 "Ф"?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Alyash77 США  
Дата: 12.01.14 20:34
Оценка:
I>Никто не будет общаться на неродном вместо родного, если есть выбор.
смотря по каким вопросам и где. В смешаных компаниях (англосаксы-ссср-овцы) общаемся исключительно на английском. Как в Украине так и в США.

I>И 99% львовян будут общаться на русском вместо украинского?

С русскими/русскоговорящими — да.

I>Того. Посмотрел бы хоть на Европу, куда вы так стремитесь.

укажи на что смотреть-то? Сколько государственных языков во франции, германии, великобритании?

I>Нисколько, за отсутствием таковых меньшинств в видимых количествах. Самое крупное меньшинство — татарское, составляет всего четыре процента от населения, по татарски говорит 3%.

Ой- ну да. Я ж забыл о обязательной русификации всего и вся в СССРе. В РФ — успех потрясающий. Называться не-русским или разговаривать на не-русском языке судя по постам местных комунистов и нациков чуть ли не преступление.

I>Ты там просил пруФ? Я тебе дал пруф на Гэллапа. Восемьдесят три процента общаются на русском. Так что молчал бы.

фигня твой пруф — ибо я в эти 83% и 100% львовян входят. Они русские чтоли??
Re[7]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.01.14 20:44
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

I>>Цивилизация-с. Считается, что даже национальные меньшинства имеют право на государственный язык.

A>чего? У тебя в РФ сколько государственных языков для меньшинств?

Около 30. И есть ещё официальные.

A>Или хотя бы просто школ для меньшинсвт(коих не один десяток тысяч) с... украинским, татарским, узбекским, чеченским языком в москве?


Школ тоже достаточно.
Re[8]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Alyash77 США  
Дата: 12.01.14 20:48
Оценка:
A>Около 30. И есть ещё официальные.

Государственным языком России на всей её территории в соответствии со статьей 68 Конституции является русский язык.



A>Школ тоже достаточно.

Сколько украинских школ в москве по сравнению с количеством русских... во львове?
Re[9]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.01.14 21:00
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>>Около 30. И есть ещё официальные.

A>

A>Государственным языком России на всей её территории в соответствии со статьей 68 Конституции является русский язык.

A>

Это всё, что ты осилил? Я помню, там более одного предложения было.

A>>Школ тоже достаточно.

A>Сколько украинских школ в москве по сравнению с количеством русских... во львове?

В 2011 году всего в России было 12 украинских школ. Проблема с ними в том, что украинцы, живущие на территории страны, не хотят учить своих детей в украинских школах.
Re[10]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Alyash77 США  
Дата: 12.01.14 21:09
Оценка:
A>Это всё, что ты осилил? Я помню, там более одного предложения было.
Это не меняет факта что в РФ один государственный язык. Региональные/федеративыне(крым) и в Украине есть. Кроме того(для примера) в украине на всей територии в судах можно пользоваться как русским так и украинским официально.
Так что я так и не понял что ты хотел доказать.

A>В 2011 году всего в России было 12 украинских школ. Проблема с ними в том, что украинцы, живущие на территории страны, не хотят учить своих детей в украинских школах.

то что не-русских в РФ пресуют и на гос и на бытовом уровне — ты об этом?
Я конкретно о Москве спросил. В которой проживает достаточно украинцев и довольно локально.
Re[8]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Alyash77 США  
Дата: 12.01.14 21:17
Оценка:
A>что во всех бедах Украины виновато еврейское правительство.
Нац. состав руководства НКВД в 30-40е я придумывал чтоли?

A>Бомбочку ты конечно на моё сообщение повесил,

У вас завышеное самомнение. Смысла писать в местное спортлото 0.0%.

A>но я думаю, что ты никого не убедил.

а собирался?
Re[11]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.01.14 21:24
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>>Это всё, что ты осилил? Я помню, там более одного предложения было.

A>Это не меняет факта что в РФ один государственный язык. Региональные/федеративыне(крым) и в Украине есть. Кроме того(для примера) в украине на всей територии в судах можно пользоваться как русским так и украинским официально.
A>Так что я так и не понял что ты хотел доказать.

Что у нас в регионах компактного проживания меньшинств есть дополнительные государственные языки. При этом наши регионы не тождественны украинским областям, потому что у нас федерация.

A>>В 2011 году всего в России было 12 украинских школ. Проблема с ними в том, что украинцы, живущие на территории страны, не хотят учить своих детей в украинских школах.

A>то что не-русских в РФ пресуют и на гос и на бытовом уровне — ты об этом?
A>Я конкретно о Москве спросил. В которой проживает достаточно украинцев и довольно локально.

Должны были открыть одну, не знаю, что вышло. Но как я уже сказал, в России украинцам украинский язык не нужен. Такая вот трагедия украинского языка. И да, в Москве менее процента украинцев.
Re[12]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Alyash77 США  
Дата: 12.01.14 21:33
Оценка:
A>Что у нас в регионах компактного проживания меньшинств есть дополнительные государственные языки. При этом наши регионы не тождественны украинским областям, потому что у нас федерация.
Украина не федерация. В конституции указан один язык. В крыму два государственных языка. На востоке — есть региональный статус русского. Я не могу понять в чем заключается ваш ответ. В цитировании общеизвестных фактов?
Re[13]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.01.14 21:39
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>>Что у нас в регионах компактного проживания меньшинств есть дополнительные государственные языки. При этом наши регионы не тождественны украинским областям, потому что у нас федерация.

A>Украина не федерация. В конституции указан один язык.

Да, поэтому её можно приравнять, скажем, к Татарстану, где 2 государственных языка.
Re[14]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Alyash77 США  
Дата: 12.01.14 21:45
Оценка:
A>Да, поэтому её можно приравнять, скажем, к Татарстану, где 2 государственных языка.
кому нужно? От жителей Украины я такого не слышал. Это просто не нужно — те кто работают оба языка знают как минимум на бытовом уровне. Те кто не смогли за 20 лет выучить — что им поможет.
Но если денег дадите — может янук и согласиться на такую дурь.
Re[15]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.01.14 22:21
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>>Да, поэтому её можно приравнять, скажем, к Татарстану, где 2 государственных языка.

A>кому нужно? От жителей Украины я такого не слышал. Это просто не нужно — те кто работают оба языка знают как минимум на бытовом уровне. Те кто не смогли за 20 лет выучить — что им поможет. Но если денег дадите — может янук и согласиться на такую дурь.

В связи с резкой сменой темы, я подозреваю, вопросов по нижеследующему больше не осталось.

A>У тебя в РФ сколько государственных языков для меньшинств? Или хотя бы просто школ для меньшинсвт(коих не один десяток тысяч) с... украинским, татарским, узбекским, чеченским языком в москве?
Re[16]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Alyash77 США  
Дата: 12.01.14 22:45
Оценка:
A>В связи с резкой сменой темы, я подозреваю, вопросов по нижеследующему больше не осталось.
Государственный язык на територии РФ — один. Русский. Это у вас в конституции записано — сами же ссылку привели. В зонах компактного проживания других национальностей — есть региональные языки которые используются на ровне с русским. Точто тоже самое есть в Украине в крыму и на востоке. О чем Вы спорите мне непонятно.
Re[9]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Irrbis СССР  
Дата: 13.01.14 05:32
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

I>>Никто не будет общаться на неродном вместо родного, если есть выбор.

A>смотря по каким вопросам и где.

В ходе социологического опроса.

A>В смешаных компаниях (англосаксы-ссср-овцы) общаемся исключительно на английском. Как в Украине так и в США.


Там нет выбора, поскольку англосаксы не говорят по-русски. Не надо вилять.

I>>И 99% львовян будут общаться на русском вместо украинского?

A>С русскими/русскоговорящими — да.

А с украиноговорящими?

I>>Того. Посмотрел бы хоть на Европу, куда вы так стремитесь.

A>укажи на что смотреть-то?

Бельгия — французский и голландский.
Швейцария — немецкий и французский.
Финляндия — финский и шведский.

A>Сколько государственных языков во франции, германии, великобритании?


Один общегосударственный, за отсутствием меньшинств в видимых количествах.
В Великобритании, например, самое крупное — это говорящие на шотландском (три процента населения). Но даже этого достаточно, чтобы шотландский был государственным для северной части страны.

I>>Нисколько, за отсутствием таковых меньшинств в видимых количествах. Самое крупное меньшинство — татарское, составляет всего четыре процента от населения, по татарски говорит 3%.

A>Ой- ну да. Я ж забыл о обязательной русификации всего и вся в СССРе. В РФ — успех потрясающий.

Вообще то территория Российской Федерации ВНЕЗАПНО еще до СССР населена, в основном, русскими Ты действительно такой глупый или притворяешься?

Но меня вообще впечатляет, конечно, наглость, когда украинский язык продвигали еще в СССР, а сейчас так вообще украинофикация на Украине идет в полный рост, но при этом еще в чем-то обвиняют русских.

I>>Ты там просил пруФ? Я тебе дал пруф на Гэллапа. Восемьдесят три процента общаются на русском. Так что молчал бы.

A>фигня твой пруф — ибо я в эти 83% и 100% львовян входят. Они русские чтоли??

Если факты противоречат вере, то тем хуже для фактов? Я понимаю, конечно, что шаблон рвется, но ты уж постарайся.
83% в целом по Украине — русскоязычные. Сколько процентов конкретно у львовян — Гэллап не дает разбивку по регионам.
Re[10]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Alyash77 США  
Дата: 13.01.14 05:55
Оценка:
I>Там нет выбора, поскольку англосаксы не говорят по-русски. Не надо вилять.
в чем вилять? Вилять — это твоя натура. культурные люди в компаниях общаются на языке понятном всем присутствующим.

I>А с украиноговорящими?

на украинском. либо на языке, понятном всем собеседникам.

I>Но меня вообще впечатляет, конечно, наглость, когда украинский язык продвигали еще в СССР,

да так что в городах с 3-4% русских было 50% русских школ. отлично продвигали комунисты идею русификации всей страны.

I>а сейчас так вообще украинофикация на Украине идет в полный рост, но при этом еще в чем-то обвиняют русских.

в чем? это вам, русским при чем в РФ неймется

I>Если факты противоречат вере, то тем хуже для фактов?

Вере во что? Мне стоит в твой бред поверить вместо того что я видел своими глазами и с чем вырос? Я в Украине вырос и прожиол большую часть жизни. А ты лично сколько раз там был и сколько времени?

I>Я понимаю, конечно, что шаблон рвется, но ты уж постарайся.

I>83% в целом по Украине — русскоязычные.
это люди знающие русских язык. Твои выводы бредовые, достойны настоящего комуниста. Бредь и дальше, товарищ. Медаль выдадут.
Re[11]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: Irrbis СССР  
Дата: 13.01.14 06:04
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

I>>Там нет выбора, поскольку англосаксы не говорят по-русски. Не надо вилять.

A>в чем вилять?

В том, что с англосаксами говорят по английски за отсутствием альтернативы.
А на Украине подавляющее большинство говорит по-русски при наличии альтернативы

Ты этого "не заметил".

I>>А с украиноговорящими?

A>на украинском.

И, как показал опрос, 83% предпочитает говорить на русском.

I>>Если факты противоречат вере, то тем хуже для фактов?

A>Вере во что? Мне стоит в твой бред поверить

В бред "Гэллапа", заметим. Статистика запросов, кстати, тоже соответствующая. 80% запросов в поисковики идет на русском, и только 20% на украинском.
Но для тебя аргумент — только голоса в собственной голове, верно?

I>>Я понимаю, конечно, что шаблон рвется, но ты уж постарайся.

I>>83% в целом по Украине — русскоязычные.
A>это люди знающие русских язык.

Это люди, предпочитающие разговаривать на русском.
Re[5]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: _ABC_  
Дата: 13.01.14 06:09
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

_AB>>Неплохие машины в целом были эти ренаульты, жаль не производят больше.

Ops>Разве не из 90-х совет не брать 3 "Ф"?
Скорее всего, это правило уже из 2000-х.
Ренаульты-19 были одними из самых популярных иномарок на наших просторах в 90-ые.
А одна, кстати, до сих пор перед моим подъездом паркуется.
Re[17]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.01.14 07:12
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>>В связи с резкой сменой темы, я подозреваю, вопросов по нижеследующему больше не осталось.

A>Государственный язык на територии РФ — один. Русский. Это у вас в конституции записано — сами же ссылку привели. В зонах компактного проживания других национальностей — есть региональные языки которые используются на ровне с русским. Точто тоже самое есть в Украине в крыму и на востоке. О чем Вы спорите мне непонятно.

На Украине такого нет. Аналогией с Украиной будет, если б пара районов Башкирии приняли за региональный язык башкирский, а в остальной Башкирии продолжали бы использовать только русский. Кроме того это именно государственные языки, а не официальные. Государственный отличается от официального тем, что выполняет интеграционную функцию в рамках данного государства. По факту таковым на Украине является русский.
Re[7]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: alsemm Россия  
Дата: 15.01.14 12:52
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>Русофобия в Украине сильно преувеличена вашей пропагандой.

тупой путинской пропаганде далеко до тебя и тебе подобным alvas-ам c UA-ами
Re[15]: Франция предложила сделать русский язык официальным
От: alsemm Россия  
Дата: 15.01.14 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>>Да, поэтому её можно приравнять, скажем, к Татарстану, где 2 государственных языка.

A>кому нужно? От жителей Украины я такого не слышал. Это просто не нужно — те кто работают оба языка знают как минимум на бытовом уровне.
да вы просто не замечаете этого абсурда, потому что он настолько абсурд, что дальше некуда просто. вам просто русофобия головного мозга мешает признать очевидную реальность.
Re[2]: мне вот интересно
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 16.01.14 04:46
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Так вот, вопрос следующий. Сильно ли это взволнует посетителей форума F и бросят ли они все свои дела, чтобы с наслаждением обсудить этот животрепещущий вопрос ?

Примерно так же, как и здесь — продолжение старых споров между одними и теми же. Уже в ответах 2-го уровня нет никакого упоминания ни Франции, ни русского языка.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.