Re[7]: Немного истории...
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 15.12.13 17:50
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Только вот почему не встречает понимания использование майданщиками (или российскими "демократами") запада "для решения своих проблем"? А ведь там пока что речь об убиении свои не идет.


Может потому, что 700 лет не прошло? Потерпите.
Re[5]: Немного истории...
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 15.12.13 17:52
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Почему гадость? Очень достойное поведение жителей Твери и их князя. Не холопское. Я например не знал про это, теперь буду знать.


Прекрасное видение истории: поделить всё на холопское и нехолопское. Школьники будут в восторге.
Re[6]: Немного истории...
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 15.12.13 17:54
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>Почему гадость? Очень достойное поведение жителей Твери и их князя. Не холопское. Я например не знал про это, теперь буду знать.


A>Прекрасное видение истории: поделить всё на холопское и нехолопское. Школьники будут в восторге.


Молча платить дань захватчикам или не платить и поднять восстанние. Разница, ИМХО, есть.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[7]: Немного истории...
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 15.12.13 17:57
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>>>Почему гадость? Очень достойное поведение жителей Твери и их князя. Не холопское. Я например не знал про это, теперь буду знать.

A>>Прекрасное видение истории: поделить всё на холопское и нехолопское. Школьники будут в восторге.
A>Молча платить дань захватчикам или не платить и поднять восстанние. Разница, ИМХО, есть.

И разница в том, холоп ты или нет. Ну, хорошо.
Re[5]: Немного истории...
От: 31415926 Россия  
Дата: 15.12.13 17:57
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Дальше в теме уже сказали что не этой персоны Но забавно, как ты по умолчанию защищаешь ту самую персону. И как знаешь основ истории своей Родины.


Ну так — чем меньше знаешь, тем легче гордиться. А "кто умножает знание тот умножает скорбь".
Re[2]: Немного истории...
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 15.12.13 17:57
Оценка: :)
CC>Ну и что? Мы с татарами один народ и это наши внутренние разборки.
Россия для татар!
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Немного истории...
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 15.12.13 17:59
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

CC>>Ну и что? Мы с татарами один народ и это наши внутренние разборки.

TSP>Россия для татар!
Россия для россиян!
Re[8]: Немного истории...
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 15.12.13 18:00
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>Молча платить дань захватчикам или не платить и поднять восстанние. Разница, ИМХО, есть.


A>И разница в том, холоп ты или нет. Ну, хорошо.


Ну разница есть вообще-то. Или, по-вашему, ее нет?
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[4]: Немного истории...
От: ZOI4  
Дата: 15.12.13 18:03
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали: старом режиме", 1974 г.

A>Ну "историк", и что "историк"?

A>Ну захотелось очередному иностранцу какую-то гадость про Россию сказать.
A>Обвинить очередного исторического деятеля в каких-то гнусных планах.
A>И чё? Какие основания верить тому, что мотивация исторической персоны была именно такая?

И когда уже наши квасные патриоты соизволят прочесть историю страны любовь к которой они так исступленно изображают? Соперничество Москвы и Твери известный факт, также как и то, что в период раздробленности Руси под Ордой, князья часто звали монголов поучаствовать в своих разборках.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[5]: Немного истории...
От: alpha21264 СССР  
Дата: 15.12.13 18:03
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:



A>>Основания НЕ верить более чем очевидные — Россия освободилась

A>>от Золотой Орды и стала самостоятельным государством.
A>>Именно в результате действий этой персоны.

CRT>Россия освободилась от Орды при другом Иване,при 3-ем, а это Иван I Калита.


CRT>Но история про подавление тверского востания совместными войсками Калиты и монголов, другими историками вобщем-то не оспаривается.


Если мне захочется разобраться с историей возникновения русской государственности,
и с "тверским восстанием", то я разбираться буду без помощи всяких там Пайпсов и
даже (о ужас!) без помощи Карлов Марксов. Потому что оба они — явно вторичные интерпретаторы и пересказчики.

А Иван I Калита положил начало ОБЬЕДИНЕНИЮ русских земель (и русских людей) после феодальной раздробленности.
В этом его историческая заслуга.

А "восстание", которое поддержал князь, это извините не восстание, а что-то другое.
Ну это так, к слову. Можно ли верить верить книжкам, в которых используются такие слова.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[7]: Немного истории...
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 15.12.13 18:04
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Здравствуйте, biochemist, Вы писали:


CRT>>>Но история про подавление тверского востания совместными войсками Калиты и монголов, другими историками вобщем-то не оспаривается.

B>>Зависимость Руси от Орды никем не оспаривается. Под "зависимость" подразумевается как действия в интересах хана, так и привлечения его для решения своих проблем.

3>Какая изящная формулировка! Браво! Только вот почему не встречает понимания использование майданщиками (или российскими "демократами") запада "для решения своих проблем"? А ведь там пока что речь об убиении свои не идет.

Во-первых: Русь была раздроблена и понятие "свои"-"чужие" было весьма расплывчато.
во-вторых: Использования запада для решения свои проблем понимание находит. Не находит понимания использование майдаунов для решения западных проблем. Вернее, всем понятно, для чего это нужно Европе. Но кто бы мне объяснил, зачем это нужно украинцам? Кроме детской веры, что стоит только ... и сразу жизнь будет как в сказке.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[6]: Немного истории...
От: 31415926 Россия  
Дата: 15.12.13 18:08
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Если мне захочется разобраться с историей возникновения русской государственности,


Странно, что у столь беззаветного патриота этой страны такого желания до сих пор не возникло. Впрочем, просто орать на каждом "слава России" очевидно проще, ибо не требует ничего, кроме луженой глотки.
Re[8]: Немного истории...
От: 31415926 Россия  
Дата: 15.12.13 18:11
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Во-первых: Русь была раздроблена и понятие "свои"-"чужие" было весьма расплывчато.

B>во-вторых: Использования запада для решения свои проблем понимание находит. Не находит понимания использование майдаунов для решения западных проблем. Вернее, всем понятно, для чего это нужно Европе. Но кто бы мне объяснил, зачем это нужно украинцам? Кроме детской веры, что стоит только ... и сразу жизнь будет как в сказке.

Как сейчас принято говорить — гнилой базар.
Re[6]: Немного истории...
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 15.12.13 18:24
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:
A>А "восстание", которое поддержал князь, это извините не восстание, а что-то другое.
Понятно что: отказались платить налоги и пошли против легитимной власти. Ну а монголы... так ЕврАзЭС тогда практически существовал.
Re[6]: Немного истории...
От: CRT  
Дата: 15.12.13 18:28
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:



A>А "восстание", которое поддержал князь, это извините не восстание, а что-то другое.


и что же это такое было?
Re[7]: Немного истории...
От: 31415926 Россия  
Дата: 15.12.13 18:33
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>и что же это такое было?


Вы надеятесь получить внятный ответ? Зря. Ну просто — другое. Как в "Белом солнце пустыни" — "не той системы".
Re[5]: Немного истории...
От: alpha21264 СССР  
Дата: 15.12.13 19:11
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали: старом режиме", 1974 г.


A>>Ну "историк", и что "историк"?

A>>Ну захотелось очередному иностранцу какую-то гадость про Россию сказать.
A>>Обвинить очередного исторического деятеля в каких-то гнусных планах.
A>>И чё? Какие основания верить тому, что мотивация исторической персоны была именно такая?

ZOI>И когда уже наши квасные патриоты соизволят прочесть историю страны любовь к которой они так исступленно изображают? Соперничество Москвы и Твери известный факт, также как и то, что в период раздробленности Руси под Ордой, князья часто звали монголов поучаствовать в своих разборках.


И что?
Гражданин ZOI4 не может две мысли связать?
Соперничество Москвы и Твери известный факт, как и феодальная раздробленность.
А потом это соперничество (рррраз!) и прекратилось (по причине победы Москвы).
И почему-то после этого Россия освободилась от ига Орды.
Не странно ли? Не странно.

Но гражданину ZOI4 неприятно, что Россия стала свободной.
Поэтому он хотел бы поддержать другую сторону конфликта.
"И пусть они убивают друг друга как можно дольше" (с).

PS
Кстати, раз уж обозвал меня "квасным патриотом",
получай в ответ обидную кличку "агент госдепа".

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[9]: Немного истории...
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 15.12.13 19:27
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>>>Молча платить дань захватчикам или не платить и поднять восстанние. Разница, ИМХО, есть.

A>>И разница в том, холоп ты или нет. Ну, хорошо.
A>Ну разница есть вообще-то. Или, по-вашему, ее нет?

Речь не о разнице, а о единственном однобитовом параметре.
Re[6]: Немного истории...
От: ZOI4  
Дата: 15.12.13 21:15
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>А потом это соперничество (рррраз!) и прекратилось (по причине победы Москвы).


Ну так автор про это и написал. А ты разбушевался и начал бочки катать.

A>И почему-то после этого Россия освободилась от ига Орды.

A>Не странно ли? Не странно.

Вообще-то, далеко не после этого. Почитай все-таки историю.

A>Но гражданину ZOI4 неприятно, что Россия стала свободной.

A>Поэтому он хотел бы поддержать другую сторону конфликта.
A>"И пусть они убивают друг друга как можно дольше" (с).

Не. Это ты полагаешь, что патриотизм — это считать, что Россия всегда права. В свое время при Гитлере тоже самое думали многие немцы. Чем закончилась эта история мы знаем.

A>PS

A>Кстати, раз уж обозвал меня "квасным патриотом",
A>получай в ответ обидную кличку "агент госдепа".

"Агенты госдепа" — миф, максимум там Немцов какой-нибудь. А "квасные патриоты" — вот они
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[3]: Немного истории...
От: alpha21264 СССР  
Дата: 15.12.13 21:25
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Кстати, а кто такой Ричард Пайпс?


IT>Историк времен холодной войны, который умело находил параллели между СССР и нацисткой Германией, за что был особенно любим в США.


Удивительно. Я прям как чувствовал.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.