Re[6]: Немного истории...
От: rainnmann  
Дата: 17.12.13 15:12
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>С точки зрения пропагандистов — противников России, таких же как ты, там безусловно написано всё правильно. Прими ещё галоперидола и успокойся.


То есть вам не нравится что он написал, но объяснить что именно не так не можете
Просто баттхерт есть
Re[9]: Немного истории...
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 17.12.13 15:15
Оценка:
Здравствуйте, rainnmann, Вы писали:

A>>>>Безусловно, то, что я считаю представления Карамзина и Гумилёва об истории несоответствующими современным, означает, что я считаю историю Тверского восстания выдуманной.

R>>>Приведи опровержения
A>>Опровержения чего?
R>Того что я отквотил в твоих словах.

Процитированное является сарказмом.
Re[4]: Немного истории...
От: rainnmann  
Дата: 17.12.13 15:16
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:


D>Вот, например, что скрывается за этой фразой (это про XIII-XIV века, то есть, плюс-минус Калита)


Такой плюс-минус это как сравнивать современную Россию и нацисткую Германию и потом говорить мол да, в России мол в 2000-х автократия была, но в Германии вообще диктатор!

Того же Грозного английская королева считала варваром потому что он массово уничтожал города. И французы тоже.
Патриоты скажут мол в то время во Франции Анну д Арк сожгли, но западники ответят что жгли, но всего несколько человек в год, а грозный десятками тысяч.

Так что плюс-минус не катит
Re[5]: Немного истории...
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 17.12.13 16:08
Оценка:
Здравствуйте, rainnmann, Вы писали:

R>Того же Грозного английская королева считала варваром потому что он массово уничтожал города. И французы тоже. Патриоты скажут мол в то время во Франции Анну д Арк сожгли, но западники ответят что жгли, но всего несколько человек в год, а грозный десятками тысяч.


Ну, короли, может, лично и не жгли, но Варфоломеевская ночь примерно во времена правления Грозного случилась, и Большая охота на ведьм тоже. Так что не надо нам тут про высокие западные нравы рассказывать.
Re[5]: Немного истории...
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 17.12.13 16:14
Оценка: :)
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

Z>>Кстати, это предложение вообще ничем не отличается от существующего положения для МКАД, думаю тверичи меня поддержат!

TSP>Слава Твери!
Героям слава!
Re[5]: Немного истории...
От: bt  
Дата: 17.12.13 16:15
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:


ZOI>И когда уже наши квасные патриоты соизволят прочесть историю страны любовь к которой они так исступленно изображают? Соперничество Москвы и Твери известный факт, также как и то, что в период раздробленности Руси под Ордой, князья часто звали монголов поучаствовать в своих разборках.


Насколько я помню, там еще был Киев, который не захотел покорится татаро-монголам, а в московский царь (или князь) пошел в услужение оккупантам.
Так исчезла Киевская Русь и появилась Московская.

Эту печальную и поучительную историю я слышал школьником от гида-экскурсовода в ходе исторической экскурсии по Киеву.
Re[6]: Немного истории...
От: CRT  
Дата: 17.12.13 16:55
Оценка:
Здравствуйте, bt, Вы писали:


bt>Насколько я помню, там еще был Киев, который не захотел покорится татаро-монголам, а в московский царь (или князь) пошел в услужение оккупантам.

bt>Так исчезла Киевская Русь и появилась Московская.

bt>Эту печальную и поучительную историю я слышал школьником от гида-экскурсовода в ходе исторической экскурсии по Киеву.


Очень благородно звучит но не имеет отношения к дествительности
Во-первых Киевская Русь как государство исчезло еще до монгольского нашествия, остались только раздробленные княжества.
Москва точно так же сопростивлялась и была взята монголами силой как и Киев и другие русские города в 13 веке.
Княжества на территории Украины тоже были под влияние орды и платили дань, пока их в 14 веке не завоевали Великое княжесвто Литовское и Польша и поставили там своих правителей, на этом история русских княжеств на территории Украины и кончилась.
Re[10]: Немного истории...
От: rainnmann  
Дата: 17.12.13 17:56
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Процитированное является сарказмом.


Что и требовалось доказать. Опровергнуть не можешь, а верить не хочется.
Re[8]: Немного истории...
От: rainnmann  
Дата: 17.12.13 17:58
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>Ты стрелки-то не переводи, за свои столпы отвечай.

R>>За них не надо отвечать, все совеременное на них и основано.
A>Ага, современная же историческая наука базируется на пассионарной теории Гумилёва, а в институтах преподают байки времён Карамзина.

Если проследишь список источников то да. Ссылаются на одно и то же, пассионарная теория же стоит отдельно от исторических фактов.
Re[11]: Немного истории...
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 17.12.13 18:30
Оценка:
Здравствуйте, rainnmann, Вы писали:

A>>Процитированное является сарказмом.

R>Что и требовалось доказать. Опровергнуть не можешь, а верить не хочется.

Похоже, сарказм тебе неведом.
Re[5]: Немного истории...
От: Irrbis СССР  
Дата: 18.12.13 04:53
Оценка:
Здравствуйте, rainnmann, Вы писали:

I>>От истории не сбежишь, а от высеров на нее можно.


R>Что конкретно пайс не так написал?


А сам не видишь?
Re: Немного истории...
От: siberia2 Россия  
Дата: 18.12.13 05:37
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

Что на Маркс, если по Карамзину Москва стала столицей исключительно благодаря тому, что местные князья умели вылизывать ханские сапоги лучше прочих?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Немного истории...
От: 31415926 Россия  
Дата: 18.12.13 05:49
Оценка: +1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Что на Маркс, если по Карамзину Москва стала столицей исключительно благодаря тому, что местные князья умели вылизывать ханские сапоги лучше прочих?


Звучит вполне правдоподобно, учитывая обстоятельства. Политика, как известно — искусство возможного. Похожих сюжетов в истории тьма. И что? Почему кому-то непременно хочется, чтобы события 700-летней давности смотрелись благородно и возвышенно — никак в толк не возьму.
Re[6]: Немного истории...
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 18.12.13 07:40
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

R>>Что конкретно пайс не так написал?


I>А сам не видишь?


А почему ви спрашиваете?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[7]: Немного истории...
От: Vzhyk  
Дата: 18.12.13 08:17
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Во-первых Киевская Русь

По большому счету для меня до сих пор не понятно в чем разница между Киевским княжеством и Киевской Русью.

CRT>Великое княжесвто Литовское

Полное название Великое княжество Литовское, Руское и Жемойтское.
Re[10]: Немного истории...
От: ZOI4  
Дата: 18.12.13 11:41
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>У тебя склероз. Я уже видел такую же притензию к Ллонгу с твоей стороны, и затем ты признавал свою неправоту.


Не неправоту, а отсутствие пруфа. Тогда еще помню Ллонг уцепился за идею, что это у него второй аккаунт под срачи, а в профильных форумах он пишет по другим. А тут, благодаря новому отображению статистики видно, что пытался писать и в профильные под своим, что-нибудь умное, но не требующее знания профобласти. Посмотри его посты в профессиональных разделах — "картина маслом"
// Немерле

М-да. А я-то всегда думал, что оно НемерлЕ...


// Прикладные вопросы по С++

Положим, если у него накроется винт, то и репозиторий, скорее всего, тоже накроется. А вот возможность откатиться в случае чего — это действительно существенно.


// Низкоуровневое программирование

Нет, знакомый стиль — это 2 точки. А тут — 3. Кто-то другой, или маскируется так.


// .Net

Ну тогда уж "As is, или История о том, как не надо писать код". А не лень было докапываться до статьи пятилетней давности?


// .Net GUI

Дык, пиши так же — и тебе поставят.

// и единственная более-менее достойная попытка сойти за своего, на уровне студента

RowsDefaultCellStyle и DefaultCellStyle в DataGridView
Есть ощущение, что эти два свойства идентичны — оба применяются ко всему гриду разом. Как думает уважаемый all, зачем MS потребовалось делать два идентичных свойства? Или как можно это использовать на практике?

Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[16]: Немного истории...
От: ZOI4  
Дата: 18.12.13 11:44
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Наличие путинской пропаганды как-то извиняет твою неумелую пропаганду? А вообще это argumentum ad hominem tu quoque, или попросту демагогия типа «сам такой».


Излагать свою точку зрения на форуме — слабовато для такого громкого слова, не находишь? Ты тогда тоже занимаешься пропагандой, и при этом выступаешь за людей наносящих ущерб России. "Сам такой", ага
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.