Re[12]: Немного истории...
От: ZOI4  
Дата: 16.12.13 12:44
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

ZOI>>Пропаганда нужна тем, кто жульничает и делает неправильные вещи. Остальным достаточно говорить правду.

A>К какой группе ты относишь советистов США времён Холодной войны?

Ты же мне предложил брать на вооружение этот опыт И кстати, мы видим, что эти советисты, сама объективность по сравнению с нынешними ПутинСМИ.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[6]: Немного истории...
От: 31415926 Россия  
Дата: 16.12.13 12:48
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>А это что за источник? Чем он лучше Пайпса?

A>Ну вы как в детском саду прямо.

Как же трудно угодить православно-ведическому "коммунисту"! Ладно, даю наводку — набираете в поисковой строке Гугла (это поисковик такой) два слова: 1327 Тверь. Получите ссылки на любой вкус, и все об одном и том же. Впрочем, если Вы совершенно неспособны воспринимать неприятную Вам (по каким-то иррациональным причинам) истину о событих 700-летней давности, то это не поможет. Так что не расстраивайте себя — откройте том сказок дяди Мединского — и прольется на вашу израненную патриотическую душу благолепие, ибо ощутите Вы себя наследником ангелов во плоти, которые даже какали яхонтами (особы царских кровей, члены Политбюро и патриархи РПЦ — изумрудами да брильянтами), причем без какого бы то ни было ущерба для их анусов — те только крепчали во славу Роисси! Аминь.

Засим завершаю наше общение. Примите уверения и проч.
Re[13]: Немного истории...
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 16.12.13 12:50
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>>>Пропаганда нужна тем, кто жульничает и делает неправильные вещи. Остальным достаточно говорить правду.

A>>К какой группе ты относишь советистов США времён Холодной войны?
ZOI>Ты же мне предложил брать на вооружение этот опыт

А, так ты намекаешь, что ты сам относишься ко второй группе? Нет, не верю. Учись.

ZOI>И кстати, мы видим, что эти советисты, сама объективность по сравнению с нынешними ПутинСМИ.


Разговаривая с тобой, я Путина всегда держу в уме, можешь о нём не писать.
Re[5]: Немного истории...
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 16.12.13 12:50
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

CRT>>>А то как оно началось во многом определят то как оно продолжилось.

A>>Обоснуй.
Q>От обоснуя слышу!

Я так и думал.
Re[9]: Немного истории...
От: Vzhyk  
Дата: 16.12.13 12:53
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>С поправкой на то, что интересы значительной части населения при этом не всегда учитываются. Если так понятней.

Теперь корректней, ибо, да еще и с учетом тех времен. Думал он только о своем благополучии и не более, как и все феодалы тех времен.
Ограбить или убить соседа считалось тогда достоинством и все средства были хороши, а если еще и людей соседа и соседа данью обложить — так вообще подвиг.
Re[7]: Немного истории...
От: Erop Россия  
Дата: 16.12.13 13:02
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

CRT>>>>>Я просто хотел показать как зародилось государство Московское.


E>>>>А разве не при Диме Донском это было?..


A>>>Государство — это долгоживущий субьект. И рождается он долго, проходит ряд последовательных этапов.

A>>>При Дмитрии Донском русское государство прошло через некий знаковый этап, когда количесво перешло в качество.

E>>Ы?


A>Ну я конечно могу догадаться, что ты имел в виду этой своей буквой Ы.

A>Но будет лучше, если ты более развернуто и однозначно скажешь, что тебе непонятно.

Я хочу сказать, что конкртено "зародилось", во всяком случае в качестве части/вассала Орды при Донском...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Немного истории...
От: ZOI4  
Дата: 16.12.13 13:03
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

ZOI>>И кстати, мы видим, что эти советисты, сама объективность по сравнению с нынешними ПутинСМИ.

A>Разговаривая с тобой, я Путина всегда держу в уме, можешь о нём не писать.

Держи еще в уме уровень правдивости путинской пропаганды, и сравнивай с ним, перед тем как предъявлять кому-то обвинения в необъективности. Для объективности.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[2]: Немного истории...
От: rainnmann  
Дата: 16.12.13 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Да уж, американский советолог времен холодной войны — это авторитет. Такой про Россию скажет только Правду. Впрочем, для русофобов вполне сойдет.


Ты можешь почитать Карамзина или Гумилева. Там то же самое описано. От истории не сбежишь
Re[3]: Немного истории...
От: Nikе Россия  
Дата: 16.12.13 13:15
Оценка: +2
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

I>>Да уж, американский советолог времен холодной войны — это авторитет. Такой про Россию скажет только Правду. Впрочем, для русофобов вполне сойдет.


TMU>Я не пойму, а что именно в приведенном отрывке неправда?


Одностороняя подача фактов, замалчивание отдельных аспектов явления == ложь.
Нужно разобрать угил.
Re[9]: Немного истории...
От: Nikе Россия  
Дата: 16.12.13 13:17
Оценка: +1
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

LL>>Ну, не надо так скромничать и называть себя мифом. Немцов — это уже уровень, близкий к резиденту.


ZOI>Сказал человек за десят лет не написавший ничего подтверждающего профпригодность в профильных форумах, но регулярно пишущий в политике


У тебя склероз. Я уже видел такую же притензию к Ллонгу с твоей стороны, и затем ты признавал свою неправоту.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Немного истории...
От: CRT  
Дата: 16.12.13 13:18
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>Я хочу сказать, что конкртено "зародилось", во всяком случае в качестве части/вассала Орды при Донском...


Ну это уже вобще... Почитай хоть что-нибудь
Re[15]: Немного истории...
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 16.12.13 14:35
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>>>И кстати, мы видим, что эти советисты, сама объективность по сравнению с нынешними ПутинСМИ.

A>>Разговаривая с тобой, я Путина всегда держу в уме, можешь о нём не писать.
ZOI>Держи еще в уме уровень правдивости путинской пропаганды, и сравнивай с ним, перед тем как предъявлять кому-то обвинения в необъективности. Для объективности.

Наличие путинской пропаганды как-то извиняет твою неумелую пропаганду? А вообще это argumentum ad hominem tu quoque, или попросту демагогия типа «сам такой».
Re[3]: Немного истории...
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 16.12.13 14:39
Оценка:
Здравствуйте, rainnmann, Вы писали:

I>>Да уж, американский советолог времен холодной войны — это авторитет. Такой про Россию скажет только Правду. Впрочем, для русофобов вполне сойдет.

R>Ты можешь почитать Карамзина или Гумилева. Там то же самое описано. От истории не сбежишь

О, вот это ты всех уделал, да. Карамзин да Гумилёв — это ж просто столпы современной исторической науки.
Re[5]: Немного истории...
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 16.12.13 15:40
Оценка:
3>Так давайте сделаем национальным символом кота Леопольда. Очень доходчиво и незамысловато — с соответствии с интеллектуальным уровнем населения.

Да как у вас язык повернулся? Нацсимвол с таким именем?
Re[3]: Немного истории...
От: Irrbis СССР  
Дата: 16.12.13 15:47
Оценка:
Здравствуйте, rainnmann, Вы писали:

I>>Да уж, американский советолог времен холодной войны — это авторитет. Такой про Россию скажет только Правду. Впрочем, для русофобов вполне сойдет.


R>Ты можешь почитать Карамзина или Гумилева. Там то же самое описано. От истории не сбежишь


От истории не сбежишь, а от высеров на нее можно.
Re[8]: Немного истории...
От: alpha21264 СССР  
Дата: 16.12.13 16:07
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


CRT>>>>>>Я просто хотел показать как зародилось государство Московское.


E>>>>>А разве не при Диме Донском это было?..


A>>>>Государство — это долгоживущий субьект. И рождается он долго, проходит ряд последовательных этапов.

A>>>>При Дмитрии Донском русское государство прошло через некий знаковый этап, когда количесво перешло в качество.

E>Я хочу сказать, что конкртено "зародилось", во всяком случае в качестве части/вассала Орды при Донском...


Нуу.. слово "зародилось" применительно к государству несколько условно.
Дмитрий Донской знаменит тем, что победил в Куликовской битве.
А это уже не "зародилось", а "сдало экзамен на зрелость".

Хотя всё это и "зародилось" и "сдало экзамен" очень относительно.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Немного истории...
От: Ведмедь Россия  
Дата: 16.12.13 16:30
Оценка: +2
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Смешно. Причем здесь Пайпс? Вы продемонстрировали дремучее незнание истории своей страны и теперь начинаете валить с больной головы на здоровую, дескать Вам не из того источника общеизвестный факт процитировали. И еще пытаетесь заикаться о чьих-то истериках. Пожалуй пора завязывать на Вас реагировать — уж больно клинический случай. Эдакий православно-коммунистический Bandy11.


Пайпс здесь вот при чем:

"Монголам не пришлось раскаиваться в
милостях, которыми они осыпали Ивана. В двенадцать оставшихся лет своей
жизни он служил им не хуже своего деда Александра Невского, держа в
повиновении (когда надобно, то и силою) Новгород, Ростов, Смоленск и любой
другой город, который осмеливался поднять голову"

Это разве не оценочное суждение? Ведь тот же факт можно трактовать и по другому:

"Русским не пришлось раскаиваться в
милостях, которыми они осыпали Ивана. В двенадцать оставшихся лет своей
жизни он служил им не хуже своего деда Александра Невского, держа в
повиновении (когда надобно, то и силою) Новгород, Ростов, Смоленск и любой
другой город, который осмеливался поднять голову и не допуская их разорения от войск орды".

Так что скорее у вас незнание истории мой страны. Ведь результатам стало приумножение как богатства, так и количества людей на землях русских
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[6]: Немного истории...
От: 31415926 Россия  
Дата: 16.12.13 16:42
Оценка: :)
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


3>>Так давайте сделаем национальным символом кота Леопольда. Очень доходчиво и незамысловато — с соответствии с интеллектуальным уровнем населения.


VI>Да как у вас язык повернулся? Нацсимвол с таким именем?


Виноват — на минуту утратил бдительность. Не учел, так сказать, все нюансов национального мироощущения.
Re[4]: Немного истории...
От: rainnmann  
Дата: 16.12.13 17:04
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


A>О, вот это ты всех уделал, да. Карамзин да Гумилёв — это ж просто столпы современной исторической науки.


А кто в понимании Дениски "столп"?
Давай почитаем что твои столпы пишут, сравним, а?
Re[7]: Немного истории...
От: alexsmirnoff  
Дата: 16.12.13 17:20
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>набираете в поисковой строке Гугла (это поисковик такой) два слова: 1327 Тверь.


И что из этого следует?
А если набрать 1209 Безье, 1572 Париж, 1520 Стокгольм?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.