Белковский: Лучше Путин, чем Навальный
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 04.09.13 22:21
Оценка: 14 (9) +4 -2 :)
http://www.mk.ru/politics/article/2013/09/04/910383-luchshe-putin-chem-navalnyiy.html

На днях я опубликовал на своей странице в «Фейсбуке» одну скромную запись. Смысл ее был такой: на выборах мэра Москвы я собираюсь голосовать за кандидата КПРФ Ивана Мельникова. С кратким объяснением, почему: потому что хочу поддержать одного из оппозиционных кандидатов; потому что Алексей Анатольевич Навальный – конечно, самый яркий из оппонентов существующей власти, но у него и так все хорошо, а истерика его фан-клуба на тему «Навальный или смерть!» несколько надоела; потому что мэром все равно станет Сергей Собянин, причем, скорее всего, в первом туре, так что голосуем мы не столько за градоначальника, сколько за определенную послевыборную атмосферу; потому что Мельников – профессор МГУ, а это само по себе неплохо...

Господи, что тут началось!

Хотя про Навального я не сказал ни одного обидного слова (скорее, наоборот), многочисленные представители его группы поддержки поспешили заклеймить меня вселенским позором. Мне сообщили, что я со своим негромким индивидуальным желанием проголосовать за профессора: кремлевский бот; продажный наймит кровавого режима; провокатор, пытающийся нанести оппозиции удар в спину; просто деградант. Но самым эффектным было проклятие: Белковский, вы закончите плохо, как Эдуард Лимонов! Здесь надежда затеплилась в моем подъеденном червями сердце: если в день конца меня будут считать большим русским писателем, значит, не все напрасно. Они бы мне еще сказали, что я закончу плохо, как Лев Толстой...

Судя по яростной реакции на абсолютно невинную запись (к тому же, на мой взгляд, совершенно не влияющую на исход выборов), я понял: если и когда эти персонажи придут к власти, они, наверное, вскроют болгаркой мою квартиру и выкинут меня из окна 13-го этажа. Не потому, что я для них важен, а так, в порядке общей очереди.

Впрочем, и к власти приходить совершенно необязательно. Вполне можно облить меня на улице серной кислотой – при определенном градусе истерии исполнители всегда найдутся. Тем более, что прогрессивная общественность, формирующая реестр рукопожатных, жалеть обо мне не станет, скажет: Белковский сам виноват, раз вылез со своими бреднями в ненужное время.

Естественно, атака на меня со стороны навальнистов пестрела вопросом: а кто ты вообще такой, чтобы рассуждать о выборах мэра? Никому не нужный бывший политконсультант, сбитый летчик?

Вопрос «Кто ты вообще такой?» я слышу много лет подряд. Раньше пытался огрызаться, время от времени получалось более или менее остроумно. В последнее время – перестал. Да, признаю: я никто. По меркам сегодняшней системы, в которой личность не важна, а важны только деньги и цацки, я – абсолютный ноль.

У меня нет ученых степеней, наград, воинских или специальных званий. Я ни единого дня не состоял во власти. Никогда не числился ни в одной политической партии. Ни часа не входил в Общественную палату, разнообразные советы при президенте и правительстве и т.п. Не получал никаких премий и даже ни разу не был номинирован. А что до летчика, то хочу напомнить своими юным критикам: за одного сбитого двух несбитых дают.

Но.

У меня есть три актива, которые не так уж легко отобрать. И которые, кажется мне, все же оставляют право рассуждать про мэрские выборы. Я, по праву рождения: 1. гражданин России; 2. избиратель; 3. коренной москвич. И если уже сегодня люди, говорящие, что они воплощают светлое завтра, категорически отказываются меня как держателя этих драгоценных активов уважать, то хочу ли я в такое завтра?

И не надо, пожалуйста, истошно вопить у меня над ухом «Если не Навальный – то Путин, если не Путин – то Навальный!».

Путинистом меня никак не назовешь. Когда многие нынешние фанаты Алексея Анатольевича еще играли на родительских компьютерах в джедаев и не слышали о существовании политики – или, наоборот, регулярно поглощали запретную черную икру на кремлевских приемах, рассуждая о невозможности русских перемен, – я участвовал в событиях украинской Оранжевой революции (2004) и издавал книгу «Бизнес Владимира Путина» (2005). Тогда многие знакомые робко дотрагивались до меня с одной-единственной целью: убедиться в том, что я еще жив и не пущен в распыл кровавым режимом. Из года в год я ругал Путина за то, какой он плохой правитель: и за систему тотальной коррупции, и за политику на Северном Кавказе, и за нежелание менять модель экономики, и разве что не за черта лысого.

И теперь я имею право сказать.

Владимир Путин оказал мне величайшую милость, какую только может ожидать ничтожный подданный от великого диктатора своего. Он не заслонял мне Солнце. И не мешал искать человека. Он дал мне возможность быть совершенно внесистемным. А награда за подлинную внесистемность – высочайшая. Дороже всех чинов, званий и премий: свобода. Право делать (и не делать), говорить (и не говорить) то, что думаешь и хочешь (не думаешь и не хочешь).

Хочу ли я променять эту внесистемность на новую системность, где меня будут тотально травить за одно неканоническое выражение? Не уверен.

Хочу ли я вместо нынешнего вождя, усталого и понятного насквозь, на мой взгляд, изначально не созданного для политики, иного начальника – молодого, собранного, яростно заряженного на борьбу, для политики совершенно, как раз, рожденного? Большой вопрос.

Предвыборная кампания Навального все больше напоминает аналогичное предприятие Юлии Тимошенко, бывшего главного оппозиционера и заодно премьер-министра Украины. Тот же сектантский принцип формирования группы основных сторонников, готовых порвать на части любого, кто хоть в чем-то – даже в самых невинных деталях – не согласен с кумиром. Ибо секта хороша тем, что готова выполнить любой приказ и в любое время. Независимо от формы и содержания. Тот же принцип Армагеддона, т.е. «последней битвы». Мне уже приходилось читать в блогах активных навальнистов, что 8 сентября Россия типа делает последний, решительный выбор: Европа или Азия? Демократия или тоталитаризм? Точно так же проповедовала Юлия Владимировна Тимошенко в 2010 году. Однако по факту выяснилось, что Украина все равно идет в Европу (Евросоюз), кто бы ни был у власти в этой стране. Ибо таков стратегический выбор элит, принципиально не зависящий от персонального состава власти.

Тимошенко искренне убедила и себя, и сторонников, религиозно покорных ее харизме, в том, что соперник, Виктор Янукович, – полный идиот. Выборы показали обратное: может, и не гений, но не идиот точно. Откровенно глупый человек никогда не восстал бы из политического небытия, куда отправила его Оранжевая революция.

Недооценка конкурента – ключевая ошибка политика. Намедни я, опять же, позволил себе поиронизировать над листовкой Навального, текст которой звучит буквально так: «Если ты нормальный, выбор твой – Навальный, … если полный идиот, выбор твой – оленевод». Кто-то из яростных навальнистов упрекнул меня в том, что я придираюсь к студенческому творчеству «на коленке», и вообще мне должно быть стыдно, что я критикую Единого Безальтернативного Лидера Оппозиции (ЕБЛО). Заметьте: не штабу, который штампует такие листовки, а именно мне должно быть стыдно. Точно так же 30 лет назад мне объясняли, что если я не сдам 20 кг макулатуры, рухнет социалистический режим в Никарагуа, и виноват в этом буду лично я.

Спасибо, плавали, знаем.

Если я еще считаюсь политическим аналитиком, то обязан предложить просчитать ситуацию не на один, а на два хода вперед. Да, консолидировать оппозицию вокруг одной сильной фигуры можно – как это было, скажем, с Борисом Ельциным в 1989-91 гг.. Ну а дальше-то что? За очередным поворотом? Опять то же самое? Как у классического алкоголика (я в данном случае отнюдь не Ельцина имею в виду): фаза эйфории – фаза сна – фаза разочарования и депрессии?

Где сегодня те демократы, что 20 с лишком лет назад кричали «Ельцин или катастрофа!»? Где просвещенные консерваторы, в начале XXI века искренне считавшие Путина русским Пиночетом и кликавшие себе на голову разумную диктатуру, призванную избавить Россию от коммунистического наследия? Сейчас они, в массе своей, ненавидят ельцинопутинскую власть и ищут себе нового вождя. Который придет и, наконец, всё исправит.

После просмотра сделанных по одному сценарному шаблону N серий утомительного триллера «Русская история», где царят насилие и бесправие, нам предлагается серия N+1. Сценарий тот же, но с применением новейших технологий и очками 4D.

Увольте.

Как бы ни были привлекательны волшебные очки, хочется посмотреть на мир сквозь простое стекло зрительных глаз. Выскочив из прокуренного исторического кинотеатра навсегда – пусть даже под проливной дождь.

Потому-то я и считаю, что надо не менять одного вождя на другого, а добиваться перемен в политическом сознании людей. Не вождь поможет нам, а новая система – парламентская демократия европейского образца. Где лидеры приходят к власти тихо и спокойно, а не режиме истерики по образцу «все пропало, гипс снимают, клиент уезжает!». Вот почему я собираюсь проголосовать за тихого спокойного профессора Мельникова. Нет, мэром он, ясное дело, не станет. Потому что останется Собянин. Но мы убережем себя от новейшего авторитарного вождизма как концепции и парадигмы – и это уже хорошо.

Неужели мы раз в жизни поумнеем? Черт побери.

Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Белковский: Лучше Путин, чем Навальный
От: Anonymous630  
Дата: 04.09.13 22:30
Оценка: 9 (3) +4 :)))
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Неужели мы раз в жизни поумнеем? Черт побери.



путину пора на покой задолбал больше чем пугачева с киркоровым и дубовицкой вместе взятыми
пусть летает в халате с клювом и ботокс колет
----

We are anonymous. We are legion. We do not forgive. We do not forget. Expect us!
Re: Белковский: Лучше Путин, чем Навальный
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 04.09.13 22:38
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Он [Путин] дал мне возможность быть совершенно внесистемным. А награда за подлинную внесистемность – высочайшая. Дороже всех чинов, званий и премий: свобода. Право делать (и не делать), говорить (и не говорить) то, что думаешь и хочешь (не думаешь и не хочешь).


Он случаем не ошибся страной? В наших краях эти основные права нот детектед, к сожалению. Что и бросает тень на его основной тезис.
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re: Белковский: Лучше Путин, чем Навальный
От: ZOI4  
Дата: 04.09.13 23:02
Оценка: :)
Так это. Тут Навальный неосторожно сказал, что политологи не нужны. С тех пор Белковский в каждой статье чего-нить про него пишет
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re: Белковский: Лучше Путин, чем Навальный
От: Testator Россия  
Дата: 05.09.13 01:04
Оценка: 6 (4) +3 -1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>

VD>На днях я опубликовал на своей странице в «Фейсбуке» одну скромную запись.


В 2005 году под руководством Белковского был разработан проект Новой Конституции России. Согласно Новой Конституции президент становился "некоронованным монархом" и мог избираться неограниченное количество раз. Предлагалось создать Высший Совет Национального Единства, в который войдут представители церкви и армии. Совет должен был следить за соблюдением нравственности и свободы слова.
Станислав Белковский пропагандирует идею перехода России от президентской республики к парламентской, возможно завуалированной в форме конституционной монархии, где царь-глава церкви, предварительно инициировав созыв Учредительного собрания. Вероятным претендентом на российский престол Белковский считал сначала Майкла Кентского, а впоследствии принца Гарри.


Монархист, пиарщик, придворный политолог. Разумеется повторяет мем "Навальный-Ельцин", конечно пугает бунтами-развалами-революциями. Нашел 2-3 троллей, запросто обобщил их реакцию, сделал на этой основе какие-то выводы. В общем ничего нового, не впечатляет.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[2]: Белковский: Лучше Путин, чем Навальный
От: L.Long  
Дата: 05.09.13 05:55
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Так это. Тут Навальный неосторожно сказал, что политологи не нужны. С тех пор Белковский в каждой статье чего-нить про него пишет


Так все верно пишет-то.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Белковский: Лучше Путин, чем Навальный
От: Ziaw Россия  
Дата: 05.09.13 06:45
Оценка: 12 (4) +5 :)))
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Так все верно пишет-то.


Вообще-то не верно. Муссируется, внедряется в сознание постулат, что Навальный вождь. Пока я вижу, что большинство его сторонников голосует не за Леху, а за его концепцию в политике. А сам Навальный как раз добивается перемен в политическом сознании людей. Выбирают не Навального мэра, а шанс немного изменить систему к лучшему. Он является катализатором перемен в политическом сознании, люди объединяются и проворачивают такую компанию, которую никто не мог себе представить. Ведь расскажи кому, что может прийти политик, собрать множество людей которые внесут свои деньги, будут работать за идею и эта идея не будет совершенно мерзкой, вроде фашизма, никто бы тут не поверил. Даже сейчас вы не хотите верить и придумываете сказки о технологиях зомбирования. Люди просто поверили в идею и действительно сделали очень многое для ее продвижения.

Ведь ни один из его противников на РСДН не верил в законные методы Навального. Кричали, что он готовит революцию и свержение власти с помощью толпы на Кремль. А теперешняя картина не очень-то согласуется с теми настроениями. Вас дурили снайперами госдепа и гражданской войной, теперь дурят сектой Навального. Лично я ни разу не видел, чтобы кто-то рвал кого-то, кто не согласен с "кумиром". Хоть в прямом, хоть в переносном смысле. Дурят потому, что вам очень хочется в это верить. Хотите обманываться — верьте, что Навальный вождь и основная масса его сторонников зомбированные идолом хомячки. Сколько там сейчас миллионов за него готовы проголосовать? Да, это зомбированные хомячки и офисный планктон, главное верить.

И теперь Белковский развивает ту же демагогию — "подождите, вот выберете законно, а он вам тут же беззаконие устроит". Не сомневаюсь, что на всем политическом пути Навального, успешном или нет, эта риторика не изменится. Человека который продвигает идеологию соблюдения законов чаще всего будут обвинять в незаконных методах.

Лично я Навальному благодарен. Во многом благодаря ему, воровать по крупному в России становится предосудительно. Еще несколько лет назад это было в порядке вещей и никто не верил, что может быть по другому. Это первый, самый маленький шаг с которого начинается борьба с коррупцией, изменение отношения к проблеме. Шаг, который я какое-то время ждал от нашего президента, сделай он его, я врядли голосовал бы за кого-то другого.
Re[4]: Белковский: Лучше Путин, чем Навальный
От: L.Long  
Дата: 05.09.13 07:11
Оценка: 6 (2) +3 -2 :))
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Так все верно пишет-то.


Z>Вообще-то не верно. Муссируется, внедряется в сознание постулат, что Навальный вождь. Пока я вижу, что большинство его сторонников голосует не за Леху, а за его концепцию в политике.


Пардон,но так и есть. Отвечающие исключительно лозунгами сторонники Навального здесь больше всего напоминают адептов тоталитарной секты. Ну, или пламенных хунвейбинов с цитатниками Мао.

Z> А сам Навальный как раз добивается перемен в политическом сознании людей. Выбирают не Навального мэра, а шанс немного изменить систему к лучшему. Он является катализатором перемен в политическом сознании, люди объединяются и проворачивают такую компанию, которую никто не мог себе представить.


Ну вот — именно об этом я и пишу. Великий вождь и учитель является катализатором, изменит политическое сознание людей — и все тому подобное.

Z>Ведь расскажи кому, что может прийти политик, собрать множество людей которые внесут свои деньги, будут работать за идею и эта идея не будет совершенно мерзкой, вроде фашизма, никто бы тут не поверил. Даже сейчас вы не хотите верить и придумываете сказки о технологиях зомбирования. Люди просто поверили в идею и действительно сделали очень многое для ее продвижения.


Да что вы говорите? Большевики выиграли гражданскую войну у самой образованной и военно подготовленной части населения, поддерживаемой половиной страны, именно на этом — на идее. Шарль де Голль в 1968 году лишился власти от волнений студентов, порожденных левацкими лозунгами. Я уж молчу про Великую Французскую Революцию. Проблема только в том, что вы за идею работаете на фюрера, господа — и совершенно несущественно, какие идеи и лозунги он толкает в массу.

Z>Ведь ни один из его противников на РСДН не верил в законные методы Навального. Кричали, что он готовит революцию и свержение власти с помощью толпы на Кремль.


Это, скорее всего, следующий этап.

Z>А теперешняя картина не очень-то согласуется с теми настроениями. Вас дурили снайперами госдепа и гражданской войной, теперь дурят сектой Навального. Лично я ни разу не видел, чтобы кто-то рвал кого-то, кто не согласен с "кумиром". Хоть в прямом, хоть в переносном смысле.


См. ZOI4. Да и прочие стронники Навального здесь, на форуме. Чесслово, если власть предложит идти ее защищать от этих людей — я пойду. Я уже достаточно взрослый человек, дети выросли. Можно особо не опасаться. Но вот это пройти во власть не должно, причем почти любой ценой.

Z>Дурят потому, что вам очень хочется в это верить. Хотите обманываться — верьте, что Навальный вождь и основная масса его сторонников зомбированные идолом хомячки. Сколько там сейчас миллионов за него готовы проголосовать? Да, это зомбированные хомячки и офисный планктон, главное верить.


А сколько миллионов людей проголосовало за Гитлера?

Z>Лично я Навальному благодарен. Во многом благодаря ему, воровать по крупному в России становится предосудительно. Еще несколько лет назад это было в порядке вещей


Вы действительно так раньше думали? А Навальный вам открыл глаза?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Белковский: Лучше Путин, чем Навальный
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 05.09.13 07:18
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>См. ZOI4. Да и прочие стронники Навального здесь, на форуме. Чесслово, если власть предложит идти ее защищать от этих людей — я пойду. Я уже достаточно взрослый человек, дети выросли. Можно особо не опасаться. Но вот это пройти во власть не должно, причем почти любой ценой.


"Так вот ты какой, северный олень..."(С)
Re[2]: Белковский: Лучше Путин, чем Навальный
От: alpha21264 СССР  
Дата: 05.09.13 07:47
Оценка:
Здравствуйте, Anonymous630, Вы писали:

A>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:



VD>>Неужели мы раз в жизни поумнеем? Черт побери.



A>путину пора на покой задолбал больше чем пугачева с киркоровым и дубовицкой вместе взятыми

A>пусть летает в халате с клювом и ботокс колет

Идея относиться к президенту как к Пугачевой мне не кажется разумной.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Белковский: Лучше Путин, чем Навальный
От: alpha21264 СССР  
Дата: 05.09.13 07:48
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>http://www.mk.ru/politics/article/2013/09/04/910383-luchshe-putin-chem-navalnyiy.html


Белковский стал умные вещи писать?
И голосовать за коммунистов?!!!!
Удивительно.
В лесу что-то сдохло.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Белковский: Лучше Путин, чем Навальный
От: alpha21264 СССР  
Дата: 05.09.13 07:50
Оценка:
Здравствуйте, Testator, Вы писали:

T>

T>В 2005 году под руководством Белковского был разработан проект Новой Конституции России. Согласно Новой Конституции президент становился "некоронованным монархом" и мог избираться неограниченное количество раз. Предлагалось создать Высший Совет Национального Единства, в который войдут представители церкви и армии. Совет должен был следить за соблюдением нравственности и свободы слова.
T>Станислав Белковский пропагандирует идею перехода России от президентской республики к парламентской, возможно завуалированной в форме конституционной монархии, где царь-глава церкви, предварительно инициировав созыв Учредительного собрания. Вероятным претендентом на российский престол Белковский считал сначала Майкла Кентского, а впоследствии принца Гарри.


И поэтому он голосует за коммуниста Мельникова.
Логично.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Белковский: Лучше Путин, чем Навальный
От: Kluev  
Дата: 05.09.13 07:55
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>>http://www.mk.ru/politics/article/2013/09/04/910383-luchshe-putin-chem-navalnyiy.html


A>Белковский стал умные вещи писать?

A>И голосовать за коммунистов?!!!!


Ага. Вот за таких.

Re: Белковский: Лучше Путин, чем Навальный
От: Kluev  
Дата: 05.09.13 07:57
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


Белковский, Станислав Александрович родился 7 февраля 1971 года в Москве. Отец поляк, мать еврейка.


Ну все теперь точно за собянина
Re[5]: Белковский: Лучше Путин, чем Навальный
От: Ziaw Россия  
Дата: 05.09.13 07:57
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Пардон,но так и есть. Отвечающие исключительно лозунгами сторонники Навального здесь больше всего напоминают адептов тоталитарной секты. Ну, или пламенных хунвейбинов с цитатниками Мао.


Источники цитат не подскажешь?

LL>Ну вот — именно об этом я и пишу. Великий вождь и учитель является катализатором, изменит политическое сознание людей — и все тому подобное.


Видишь ли, я пишу то, что думаю. Если кому-то кажется, что я повторяю лозунги это не мои проблемы. Я просто описываю наблюдаемые мною процессы какими-то.

LL>Да что вы говорите? Большевики выиграли гражданскую войну у самой образованной и военно подготовленной части населения, поддерживаемой половиной страны, именно на этом — на идее. Шарль де Голль в 1968 году лишился власти от волнений студентов, порожденных левацкими лозунгами. Я уж молчу про Великую Французскую Революцию. Проблема только в том, что вы за идею работаете на фюрера, господа — и совершенно несущественно, какие идеи и лозунги он толкает в массу.


Осталось понять, какое отношение ко всему этому имеет Навальный. И там и там есть идея? Но у тебя тоже наверняка есть какие-то идеи, что теперь, от тебя ждать революции?

LL>Это, скорее всего, следующий этап.


Я и говорю, что сказками о страшном следующем этапе кормят давно и они никак вам не приедаются. Несмотря на явное противоречие с реальностью.

Z>>А теперешняя картина не очень-то согласуется с теми настроениями. Вас дурили снайперами госдепа и гражданской войной, теперь дурят сектой Навального. Лично я ни разу не видел, чтобы кто-то рвал кого-то, кто не согласен с "кумиром". Хоть в прямом, хоть в переносном смысле.


LL>См. ZOI4. Да и прочие стронники Навального здесь, на форуме. Чесслово, если власть предложит идти ее защищать от этих людей — я пойду. Я уже достаточно взрослый человек, дети выросли. Можно особо не опасаться. Но вот это пройти во власть не должно, причем почти любой ценой.


Власть не предложит никуда идти, это вам Белковские внушают близость войны, максимум что от вас потребуется это закрыть глаза на то, как она упечет наиболее активных по тюрьмам.

LL>А сколько миллионов людей проголосовало за Гитлера?


Такого откровенного слива под конец даже не ожидал.

LL>Вы действительно так раньше думали? А Навальный вам открыл глаза?


Кратко да. Думал, что управы на них нет, не будет и быть не может. А хуже всего, что они эту тему сами продвигали, у чиновников было очень модно демонстрировать свою кастовость и неприкосновенность. Точно так же как в 90х было в порядке вещей кидать сотрудников и партнеров по бизнесу при малейшей возможности. В 2000х произошел сдвиг сознания и это как-то практически сошло на нет. Немного отстают от времени сотовые и страховые компании, к сожалению они сами загнали себя в условия при которых не могут от этого отказаться.

Сейчас можно без особого риска перечислить несколько сотен тысяч без какого-то договора, даже не под честное слово, а после небольшой переписки с безликим менеджером, на основании счета по электронной почте. В это было сложно поверить, все кричали "на что не пойдет бизнес ради 300% прибыли". Оказалось, что быть честными и держать свое слово выгоднее, чем единоразово получить 10000% прибыли и отправить вагон хлама вместо качественного товара. Так же постепенно происходит и с политикой. Люди, подобные Навальному, ускоряют этот процесс (это я лично для тебя переформулировал, чтобы слово катализатор не показалось лозунгом). Между прочим поступок Пехтина я тоже ценю высоко и тоже считаю его одним из признаков новой эпохи. Еще бы Сердюков покаялся, вообще бы здорово было.

Это все оптимистичный сценарий. По которому Навальный останется на свободе вне зависимости от того, выиграет он выборы или проиграет. Если его все же посадят, это послужит сигналом к концу оттепели и Пехтин с теми же аплодисментами вернется назад. А Сердюков займет должность председателя счетной палаты или управляющего ЦБ. Одна радость, несколько человек на форуме РСДН вздохнут с облегчением, Гитлер не прошел, броня оказалась крепка.
Re[2]: Белковский: Лучше Путин, чем Навальный
От: Берсерк СССР  
Дата: 05.09.13 07:59
Оценка: +4
Здравствуйте, Anonymous630, Вы писали:

A>путину пора на покой задолбал больше чем пугачева с киркоровым и дубовицкой вместе взятыми

A>пусть летает в халате с клювом и ботокс колет

А как Навальный со своей сектой задолбал, ты не представляешь...
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Белковский: Лучше Путин, чем Навальный
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 05.09.13 08:03
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

VD>>Он [Путин] дал мне возможность быть совершенно внесистемным. А награда за подлинную внесистемность – высочайшая. Дороже всех чинов, званий и премий: свобода. Право делать (и не делать), говорить (и не говорить) то, что думаешь и хочешь (не думаешь и не хочешь).

RO>Он случаем не ошибся страной? В наших краях эти основные права нот детектед, к сожалению. Что и бросает тень на его основной тезис.

Так он про Россию, а не вашу Украину.
Re[6]: Белковский: Лучше Путин, чем Навальный
От: L.Long  
Дата: 05.09.13 08:51
Оценка: +2
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Пардон,но так и есть. Отвечающие исключительно лозунгами сторонники Навального здесь больше всего напоминают адептов тоталитарной секты. Ну, или пламенных хунвейбинов с цитатниками Мао.


Z>Источники цитат не подскажешь?


Извините, я на инструктажи Навального не хожу.

LL>>Ну вот — именно об этом я и пишу. Великий вождь и учитель является катализатором, изменит политическое сознание людей — и все тому подобное.


Z>Видишь ли, я пишу то, что думаю. Если кому-то кажется, что я повторяю лозунги это не мои проблемы. Я просто описываю наблюдаемые мною процессы какими-то.


Это страшно. Ты ведь уже и думаешь лозунгами, критическое мышление, судя по всему, отключено.

LL>>Да что вы говорите? Большевики выиграли гражданскую войну у самой образованной и военно подготовленной части населения, поддерживаемой половиной страны, именно на этом — на идее. Шарль де Голль в 1968 году лишился власти от волнений студентов, порожденных левацкими лозунгами. Я уж молчу про Великую Французскую Революцию. Проблема только в том, что вы за идею работаете на фюрера, господа — и совершенно несущественно, какие идеи и лозунги он толкает в массу.


Z>Осталось понять, какое отношение ко всему этому имеет Навальный. И там и там есть идея? Но у тебя тоже наверняка есть какие-то идеи, что теперь, от тебя ждать революции?


Это мой портрет сейчас в каждом почтовом ящике, на каждом сайте, на улицах и в вагонах метро? Или какого-то другого человека?

LL>>Это, скорее всего, следующий этап.


Z>Я и говорю, что сказками о страшном следующем этапе кормят давно и они никак вам не приедаются. Несмотря на явное противоречие с реальностью.


Реальность — вот она, на улицах и здесь,в форуме. Простите, от Навального уже просто нечем дышать. Он везде. Если такой культ устроен ДО выборов, то что же будет после победы?

Z>>>А теперешняя картина не очень-то согласуется с теми настроениями. Вас дурили снайперами госдепа и гражданской войной, теперь дурят сектой Навального. Лично я ни разу не видел, чтобы кто-то рвал кого-то, кто не согласен с "кумиром". Хоть в прямом, хоть в переносном смысле.


LL>>См. ZOI4. Да и прочие стронники Навального здесь, на форуме. Чесслово, если власть предложит идти ее защищать от этих людей — я пойду. Я уже достаточно взрослый человек, дети выросли. Можно особо не опасаться. Но вот это пройти во власть не должно, причем почти любой ценой.


Z>Власть не предложит никуда идти, это вам Белковские внушают близость войны, максимум что от вас потребуется это закрыть глаза на то, как она упечет наиболее активных по тюрьмам.


Очень ее в этом поддерживаю. Стране нужен не очередной раздрай, а несколько десятилетий спокойной мирной жизни. Потому что без этого никаких описанных вами сдвигов не будет. А будет опять то же самое — десятилетие ловли рыбы в мутной воде, из которой всплывают подонки. Я понимаю, зачем это нужно немцовым разных мастей. Но неужели вполне взрослые люди не могут понять, что изменения в сознании происходят только очень медленно и постепенно и никак иначе?

LL>>А сколько миллионов людей проголосовало за Гитлера?


Z>Такого откровенного слива под конец даже не ожидал.


Глупо, зато в духе истинного интернет-бойца. Мне совершенно плевать на ваши мемы, господа. За Ельцина тоже голосовали миллионы, и я это безумие видел своими глазами. Вы сейчас его повторяете с необычайной точностью.

LL>>Вы действительно так раньше думали? А Навальный вам открыл глаза?


Z>Кратко да. Думал, что управы на них нет, не будет и быть не может. А хуже всего, что они эту тему сами продвигали, у чиновников было очень модно демонстрировать свою кастовость и неприкосновенность. Точно так же как в 90х было в порядке вещей кидать сотрудников и партнеров по бизнесу при малейшей возможности. В 2000х произошел сдвиг сознания и это как-то практически сошло на нет. Немного отстают от времени сотовые и страховые компании, к сожалению они сами загнали себя в условия при которых не могут от этого отказаться.


То есть вы считали, что это хорошо и правильно. Понятно. Действительно, в таком случае нужно поблагодарить Навального за то, что он объясняет, что не обязательно быть мерзавцем.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Белковский: Лучше Путин, чем Навальный
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 05.09.13 09:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Он случаем не ошибся страной? В наших краях эти основные права нот детектед, к сожалению. Что и бросает тень на его основной тезис.


Ты умудряешься не замечать то, что можешь спокойно выражать свое мнение?

Во истину пропаганда страшная сила. Люди даже перестают очевидные вещи видеть.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Белковский: Лучше Путин, чем Навальный
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 05.09.13 09:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Anonymous630, Вы писали:

A>путину пора на покой задолбал больше чем пугачева с киркоровым и дубовицкой вместе взятыми

A>пусть летает в халате с клювом и ботокс колет

Ваш Навальный меня задолбал намного больше. По твоей логике ему тоже на покой пора.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.