Re[27]: Россия прислала замену своему бесноватому консулу в Крыму
От: pagid Россия  
Дата: 06.06.13 14:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>Тогда зачем общефразы? Обычно если есть преступления, есть суды.

Только почему-то для утверждий про преступления НКВД тебе суды не нужны.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[5]: Россия прислала замену своему бесноватому консулу в Крыму
От: L.Long  
Дата: 06.06.13 14:13
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

LL>>Зачем же ваше НКВД так поступало?


PKz>Вот вам ссылка на вики где перечислены наркомы и заместители. Можете сами посмотреть на национальности.

PKz>Вот еще ссылка на тему о национальностях.

И что дальше-то? НКВД УССР от этого стало филиалом несуществовавшей тогда Миштэрэт Исраэль или что?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[31]: Россия прислала замену своему бесноватому консулу в Крыму
От: L.Long  
Дата: 06.06.13 14:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

LL>>Главное, чего я боюсь — это чтобы вас инсульт не хватил на почве обострения национальной идеи.

A>За себя побойтесь, уважаемиый ценитель НКВДншных зверств и преступлений.

Ну, я не ценитель зверств вообще. Но лучше уж НКВД-шные, чем бандеровские.

LL>>Да чего ж пару сот-то? Этой сволочи там богато было, кто б отрицал. Одна ваша Галичина, икона украинской самостийности на службе фюрера — 13 тысяч иуд, отобранных из 80 060 добровольцев. Ну да остальные 67 тысяч тоже без дела не остались.


A>СкотамиЮ, сволочами были совтсмкие власти 39-41 — настроивние против себя все население западной украины. Посе рпепресый они должнеы были комуняк и НКВД еще раз хлебом ммолью встречать?


Да хрен с ними, с коммуняками. Зачем мирных жителей массово резали, к немцам в каратели нанимались и села жгли?

A>Количество сосланых ДО войны НКВД-иками сильно превышает указаные вами цифры

A>

A>На сегодняшний день так и не удалось установить точную цифру депортированных с Западной Украины людей в 1939-1941 годах. В различных трудах приводятся разные цифры. Так, например, профессор Ян Гросс из Соединенных Штатов Америки указывает число 1 миллион 250 тысяч депортированных, ссылаясь на меморандумы Министерства иностранных дел эмиграционного лондонского правительства в Польше.


Офигительная точность. А почему не 5 со ссылкой на те же источники?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[28]: Россия прислала замену своему бесноватому консулу в Крыму
От: Alyash77 США  
Дата: 06.06.13 14:18
Оценка:
A>>Тогда зачем общефразы? Обычно если есть преступления, есть суды.
P>Только почему-то для утверждий про преступления НКВД тебе суды не нужны.
А Вам нужны? Фактов бандитизма, геноцида на гос. уровне недостаточно?

Мы говорими о том что ОУН-УПА небыла ни нацистскй ни фашистской организацией — как это утверждается
Преступления отдельных ее членов и групп хорошо известны и осуждены. Как и ОУН(мельника) — которая была частью вермахта. Остальыне бололись с НКВД и коммунистами за свою свободу и против депортаций и расстрелов.
Почитайте как НКВД яворивський полигон делало в 40-41.
Re[25]: Россия прислала замену своему бесноватому консулу в Крыму
От: pagid Россия  
Дата: 06.06.13 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A> Да знаю я эти цифры.

Тогда почему делаешь вид что там не было другого местного населения и пишешь про какие-то захваченные красной армией "земли татар"

A>Мне все-таки интересно за какие преступления сталинский режим народы выселял с територий исторического проживания.

За коллаборационизм.
Да, по современным нормам права это некрасиво, но в тех условиях не было чем-то недопустимым. Про американских японцев превентивно, нет не переселенных, а рассаженых по лагерям уже упоминали. Про то, что альтернативой было, уже в соответствие с УК, повесить изрядную часть взрослых татар мужского пола тоже писали.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[6]: Россия прислала замену своему бесноватому консулу в Крыму
От: PKz Россия  
Дата: 06.06.13 14:27
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:
LL>И что дальше-то? НКВД УССР от этого стало филиалом несуществовавшей тогда Миштэрэт Исраэль или что?

НКВД УССР, как и других республик, — чисто исполнители. Генеральная линия шла сверху и для ее реализации уже подбирались соответствующие кадры, а не наоборот.
Тем не менее вот список наркомов украинского НКВД.
Re[32]: Россия прислала замену своему бесноватому консулу в Крыму
От: Alyash77 США  
Дата: 06.06.13 14:28
Оценка:
LL>Да хрен с ними, с коммуняками. Зачем мирных жителей массово резали, к немцам в каратели нанимались и села жгли?
ОУН мельника бандитской и была.
Отальные именно с комунякми и их репресиями воевали. Ибо обделались ваши кумиры до войны по саоме нехочу — за что и получили 10 лет борьбы.

LL>Офигительная точность. А почему не 5 со ссылкой на те же источники?

Вроде как ваши земляки и пишут
http://topwar.ru/13174-galichina-i-sovetskaya-vlast-v-1939-1941-godah-put-na-golgofu.html
У Вас, как у наследника героя НКВД, должно быть есть более достоверная инофрмация и ссылки на документы — поделитесь.
Re[7]: Россия прислала замену своему бесноватому консулу в Крыму
От: L.Long  
Дата: 06.06.13 14:36
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>И что дальше-то? НКВД УССР от этого стало филиалом несуществовавшей тогда Миштэрэт Исраэль или что?

PKz>НКВД УССР, как и других республик, — чисто исполнители. Генеральная линия шла сверху и для ее реализации уже подбирались соответствующие кадры, а не наоборот.

PKz>Тем не менее вот список наркомов украинского НКВД.

То есть я правильно понял, во всем виноваты евреи, а велосипедистыукраинцы вообще ни при чем?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[26]: Россия прислала замену своему бесноватому консулу в Крыму
От: Alyash77 США  
Дата: 06.06.13 14:37
Оценка:
A>> Да знаю я эти цифры.
P>Тогда почему делаешь вид что там не было другого местного населения и пишешь про какие-то захваченные красной армией "земли татар"
Было. Только выселили почему-то только татар.

A>>Мне все-таки интересно за какие преступления сталинский режим народы выселял с територий исторического проживания.

P>За коллаборационизм.
По национальному признаку? Это обычный нацизм на государственном уровне.

P>Да, по современным нормам права это некрасиво, но в тех условиях не было чем-то недопустимым. Про американских японцев превентивно, нет не переселенных, а рассаженых по лагерям уже упоминали. Про то, что альтернативой было, уже в соответствие с УК, повесить изрядную часть взрослых татар мужского пола тоже писали.

Ну так по твоим же принципам и подходам — выходит что исстребоение пришлых, комунистов-нквдистов, им сочуаствующих и их семей на западных териториях украины и в крыму было вполне нормальым явлением. Так? Или советским можно а советских нельзя?
Re[29]: Россия прислала замену своему бесноватому консулу в Крыму
От: pagid Россия  
Дата: 06.06.13 14:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>А Вам нужны? Фактов бандитизма, геноцида на гос. уровне недостаточно?

Нет, факты бандитизма, геноцида неизвестны. Необоснованные репрессии, по большей части по классовому признаку.

A>Мы говорими о том что ОУН-УПА небыла ни нацистскй ни фашистской организацией — как это утверждается

Были. Про "нацисткую" в смысле германского нацизма можно спорить и несоглашаться дело терминологии, но националистической по преступной практике и фашисткой по идеологии ОУН-УПА была.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[30]: Россия прислала замену своему бесноватому консулу в Крыму
От: Alyash77 США  
Дата: 06.06.13 14:52
Оценка:
A>>Мы говорими о том что ОУН-УПА небыла ни нацистскй ни фашистской организацией — как это утверждается
P>Были. Про "нацисткую" в смысле германского нацизма можно спорить и несоглашаться дело терминологии, но националистической по преступной практике и фашисткой по идеологии ОУН-УПА была.
Как я уже говорил — нацистские организации были осуждены в Нюрнберге. УОН там не фигурирукт, несмотря на все старания сталина и НКВД. Националистической была (надо же было как-то народ идейно вдохновлять), нацистской и фашистской — нет.
Re[8]: Россия прислала замену своему бесноватому консулу в Крыму
От: Alyash77 США  
Дата: 06.06.13 14:56
Оценка:
LL>То есть я правильно понял, во всем виноваты евреи, а велосипедистыукраинцы вообще ни при чем?
Да не спихивайте вы преступления режима на одну нацию. Виноваты те индивидуумы, кто верой и правдой служил преступному комунистическому режиму незваисимо от национальности, те кто устраиввл и организовывал репресии, концлагеря, национальные зачистки, высылки народов эшелонами в сибирь. Хоть по вашему они и герои.
Re[8]: Россия прислала замену своему бесноватому консулу в Крыму
От: PKz Россия  
Дата: 06.06.13 14:57
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:
LL>То есть я правильно понял, во всем виноваты евреи, а велосипедистыукраинцы вообще ни при чем?

Ну почему же? Помазуны есть везде, только не везде их делают наркомами. И какие варианты могли быть у этих наркомов, когда приказы и планы шли сверху?
А то ведь по вашей логике Гитлер мог бы сказать, что это советские карательные батальоны истребляли население, а они так... мимо проходили.
Re[8]: Кстати
От: PKz Россия  
Дата: 06.06.13 15:21
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:
LL>То есть я правильно понял, во всем виноваты евреи, а велосипедистыукраинцы вообще ни при чем?

Если вы так на евреев остро реагируете, то должен заметить, что судьба евреев в этом замесе весьма феерична и трагична. По сути они ведь спасли Германию, активно поучаствовав в организации революции в Российской Империи. А что получилось в результате: истребляющая евреев машина в СССР и истребляющий евреев Гитлер. Такой вот казуистический поворот истории. Будет очень плохо, если он не будет учтён.
Re[9]: Россия прислала замену своему бесноватому консулу в Крыму
От: L.Long  
Дата: 06.06.13 15:44
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

LL>>То есть я правильно понял, во всем виноваты евреи, а велосипедистыукраинцы вообще ни при чем?

A>Да не спихивайте вы преступления режима на одну нацию.

Тогда с какой целью вы и PKz мне раз за разом тычете нац.состав руководства НКВД? Это не я спихиваю — это вы спихиваете.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Россия прислала замену своему бесноватому консулу в Крыму
От: L.Long  
Дата: 06.06.13 15:45
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>То есть я правильно понял, во всем виноваты евреи, а велосипедистыукраинцы вообще ни при чем?

PKz>Ну почему же? Помазуны есть везде, только не везде их делают наркомами. И какие варианты могли быть у этих наркомов, когда приказы и планы шли сверху?


Тогда к чему ваш список? Вы что сказать-то им хотели?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[33]: Россия прислала замену своему бесноватому консулу в Крыму
От: L.Long  
Дата: 06.06.13 15:59
Оценка: 6 (2)
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:


LL>>Да хрен с ними, с коммуняками. Зачем мирных жителей массово резали, к немцам в каратели нанимались и села жгли?

A>ОУН мельника бандитской и была.

А, ну да, ОУН Мельника, исключительно. А села при этом жгли бандеровцы. А Хатынь и 150 человек заживо тоже ОУН Мельника спалил? Вот это про настоящих украинских патриотов написано, или про подставных из НКВД:

...это была шайка бандитов, для которых главное — грабить и пьянствовать. Возьмите комвзвода Мелешку — кадровый советский офицер и форменный садист, буквально шалел от запаха крови. Повар Мышак рвался на все операции, чтобы позверствовать и пограбить, ничем не брезговали командир отделения Лакуста и писарь Филиппов, переводчик Лукович истязал людей на допросах, насиловал женщин: Все они были мерзавцы из мерзавцев...(с)из показаний Г.Васюры


Что я вас после этого, сортировать буду, что ли?

A>Вроде как ваши земляки и пишут

A>http://topwar.ru/13174-galichina-i-sovetskaya-vlast-v-1939-1941-godah-put-na-golgofu.html
A>У Вас, как у наследника героя НКВД, должно быть есть более достоверная инофрмация и ссылки на документы — поделитесь.

Да, я наследник, пусть не героя, но честного солдата с медалью "За отвагу". За КВЖД у нас медалей не давали, хотя там тоже было весело, на самом деле. А вы наследник убийц и насильников, служивших немцам, пытающийся от дел своих предков отмазаться. Такие дела...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Россия прислала замену своему бесноватому консулу в Крыму
От: Alyash77 США  
Дата: 06.06.13 16:27
Оценка: :)
LL>Тогда с какой целью вы и PKz мне раз за разом тычете нац.состав руководства НКВД? Это не я спихиваю — это вы спихиваете.
Факиы не сошлеш и в какрман не спрячешь. Наверное чтобы покказать что НКВД была вполне нацистской организацией по сути в которой предпочтение отдавалось отдельно-взятым национальностям.
И это рбясняет борьбу УПА против нацимзма — в виде НКВД
Re[34]: Россия прислала замену своему бесноватому консулу в Крыму
От: Alyash77 США  
Дата: 06.06.13 16:39
Оценка:
LL>Что я вас после этого, сортировать буду, что ли?
Ну так вы же сами не раз подверддили что вы и есть нацист. Вот ещше одно. Татар тоже не сортировали — всех по нацистски вывезли к чертям и все.


LL>Да, я наследник, пусть не героя, но честного солдата с медалью "За отвагу". За КВЖД у нас медалей не давали, хотя там тоже было весело, на самом деле. А вы наследник убийц и насильников, служивших немцам, пытающийся от дел своих предков отмазаться. Такие дела...

Опять перегибаете палку вавжаетмый.
Хотя вранье — это отличителоьная Ваша черта. Двавйте сттьи и ссылки на дела моих родствкенникв от корых я пытаюсь отмазатьсся. Те кто воевалд с НКВД-шной машиной считаю достойными уважения борцпми.
Тех кто выселял татар, украинцев, млдован, репресировал селян, рассреливл своих же офицеров, служил в зград-отрядах — бандитами и рецидивистами.
Re[35]: Россия прислала замену своему бесноватому консулу в Крыму
От: L.Long  
Дата: 06.06.13 17:16
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

LL>>Что я вас после этого, сортировать буду, что ли?

A>Ну так вы же сами не раз подверддили что вы и есть нацист. Вот ещше одно. Татар тоже не сортировали — всех по нацистски вывезли к чертям и все.

Это вы к зеркалу подойдите — там нациста и увидите. А мне в сортах вас, нацистов, разбираться неохота, и в том, кто у вас с какими побуждениями резал жиевреев, поляков и мосрусских — во имя украинства или ради немецкой похлебки — я, соответственно, разбираться не буду. Потому что действия у них были абсолютно одинаковыми.

LL>>Да, я наследник, пусть не героя, но честного солдата с медалью "За отвагу". За КВЖД у нас медалей не давали, хотя там тоже было весело, на самом деле. А вы наследник убийц и насильников, служивших немцам, пытающийся от дел своих предков отмазаться. Такие дела...

A>Опять перегибаете палку вавжаетмый.
A>Хотя вранье — это отличителоьная Ваша черта.

A>Двавйте сттьи и ссылки на дела моих родствкенникв от корых я пытаюсь отмазатьсся.


Стартовое сообщение этой темы и далее по теме.

A>Те кто воевалд с НКВД-шной машиной считаю достойными уважения борцпми.


А тех, кто Хатынь сжег? Впрочем, это же примерно одни и те же люди.

A>Тех кто выселял татар, украинцев, млдован, репресировал селян, рассреливл своих же офицеров, служил в зград-отрядах — бандитами и рецидивистами.


Вы так описали украинских националистов на немецкой службе, что мне прямо и добавить-то нечего
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.