Re[5]: Ой, сколько минусов!
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 17.09.12 09:17
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Здравствуйте, Mystic, Вы писали:


MM>>>то толку от этого нытья в Интернете, какой он беспонтовый? Какую проблему решает? Никакую. Только накатывает очередную бочку дерьма.

M>>Зато это объективная картина
MM>Да не объективная она. Когда пишут только о минусах, ничего объективного в этом нет. Это сознательное втаптывание в грязь.

Плюс в том, что можно летать.

Но все-таки, в чем преимущество создания SuperJet по сравнению, например, с тем, чтобы вложить деньги в Ан-148?
Re[6]: Ой, сколько минусов!
От: kero Россия  
Дата: 17.09.12 09:25
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Но все-таки, в чем преимущество создания SuperJet по сравнению, например, с тем, чтобы вложить деньги в Ан-148?


может — типа северный поток ?
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re: Хорошо чертяка пишет
От: _ABC_  
Дата: 17.09.12 09:31
Оценка: 5 (4)
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Про суперджет. Даже если правды половина, ну вас к лешему со своими путинами, суперджетами и автовазами.

B>http://kungurov.livejournal.com/49217.html

А что там может быть правдой, если нет ни одного факта? Многие ссылки на пруфы у меня лично не открываются. Ну а пруфы в виде ссылок на форексы забавны, но как-то не убеждают.

Даже отверточную сборку французского двигателя SaM146 в Рыбинске осуществить нормально не могут.

Отличный уровень подачи материала. Ни фактов, ни цифр. Достаточно голожопого утверждения и всё. Между прочим, Сатурн далеко не только сборкой занимается, даже если говорить чисто о производстве.

В Якутии успешно сертифицированный двигатель почему-то не заводился при низких температурах

И как это они только сертификацию прошли? И при минус 53 в той самой Якутии заводились без подогрева?
http://superjet.wikidot.com/wiki:colds


Сначала во Франции регистрируется компания PowerJet, которая является держателем сертификата на SaM146 и обладает правом поставки двигателя.

Это совместное предприятие, вообще-то. Российско-французское 50 на 50. Имеет подразделение как во Франции, так и в России. Так что, как минимум тут половину правды автор сказал. Ну да, во Франции же зарегистрирована компания — правда же. А то, что и в России тоже, так это уже вторая половина правды.
Права на двигатель принадлежат пополам Франции и России.

SaM146 — это вариация на тему американско-французского CFM56.

А Д-436 это даже вариация на тему Д-36, а прямое развитие. Причем права принадлежат чисто Украине (несмотря на российские части) и делится она этими правами особо не спешит. По стоимости — недавно продали движки украинские за 4 млн. долларов штука то ли МЧС, то ли минобру (лень искать, а так не помню кому). Это к вопросу себестоимости и откатов. По рыночной цене же вроде цены примерно равны.

Причем от 56-го взяли схему очень удачной горячей части двигателя. А холодную часть, между прочим, разрабатывали наши. Хотя бы размеры и вес SAM-146 и CFM-56 сравнили бы. Впрочем, я бы лично был не против чистой модификации самого популярного двигателя.

Учитывая, что в 2011 и 2012 гг. убыточность компании только нарастала, не удивлюсь, что сегодня долговое бремя объединения превышает 200 миллиардов.

ОАК — это не только ГСС, но и Туполев с Ильюшиным — тут выхода из долгов не будет в ближайшее десятилетие точно. Ну и глупо ожидать прибыли от проекта, который только начал продавать свою высокотехнологическую продукцию. Причем прибыль рассчитывают получить не столько от продажи, сколько от обслуживания техники. Ну и не надо забывать, что SSJ — это первый современный проект гражданского самолета России. Вложения в него отобьются на следующих самолетах.


В наших условиях это "чудо техники"может эксплуатироваться только очень ограниченно — SSJ 100 — это "паркетник" с низкой посадкой двигателей, он требует чистое бетонное покрытие и ангарное хранение. В России всего 56 аэропортов могут принимать SSJ100.

Уже давно опровергнут этот миф. Куда летает 737, туда без проблем сядет и SSJ.
Забавно, что злопыхатели брали аэропорт Мин. Вод как пример порта, куда SSJ в жизни не полетит. На испытаниях туда летали, потом армяне летали — без эксцессов.
Ну а ангарное хранение — это вообще непонятно откуда взято.

А трескотня кремлядской пропаганды о потрфеле заказов на десятки машин — тупое и наглое вранье.

С каких пор твердые заказы стали тупым и наглым враньем?

Не смотря на то, что в приказном порядке Аны никому не впаривали, более того, многие банки из-за административного давления отказывали потенциальным покупателям в кредитах на покупку, 148-е оказались востребованы рынком при цене в $25 млн.

Здрасте, приехали. "Россия" их по своей воле взяла разве?


Например к преимуществам "Суперджета" он отнес то, что в случае попадания в самолет боевой ракеты топливные баки его не взорвутся.

Пруф можно? В статье и так много вранья, зачем такое-то втыкать?
Re[6]: Ой, сколько минусов!
От: _ABC_  
Дата: 17.09.12 09:36
Оценка: +2
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Но все-таки, в чем преимущество создания SuperJet по сравнению, например, с тем, чтобы вложить деньги в Ан-148?

Ну, например, в том, что SSJ — проект всё-таки российский, а Ан-148 — это только сборка российская, а проект украинский, пусть и с использованием российских комплектующих.

Ну и в том, что SSJ летает лучше Ан-148, но это уже не вопросы политики -> это не интересно никому.
Re[3]: Ой, сколько минусов!
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 17.09.12 10:05
Оценка: +1
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

Q>>Значит все свято верят в то, что суперджет — это великое достижение российского авиастроения?


MM>Почему великое достижение? Что, нельзя просто сделать самолет, надо обязательно, чтобы он был лучшим в мире?


Нет, не обязательно. Но он должен быть российским и приносить прибыль. А если он приносит прибыль только зарубежным изготовителям комплектующих, а России только убытки — то зачем он нужен?

MM>Там в каментах кто-то писал, что восстанавливать авиапром придется потихоньку, мелкими шагами.


Где ты увидел восстановление? Ты, вообще, прочитал что там написано?

MM>Что толку от этого нытья в Интернете, какой он беспонтовый? Какую проблему решает? Никакую. Только накатывает очередную бочку дерьма.


А что толку от молчания? А что касается дерьма — ты думаешь если про него не говорить, то его меньше станет?

MM>Может кто и наварился на этом самолете, так и что теперь, не делать вообще ничего, пока не вылечим коррупцию?


Речь о том и идет, что мы ничего не делаем. Ничего!
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Хорошо чертяка пишет
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 17.09.12 10:08
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Уже давно опровергнут этот миф. Куда летает 737, туда без проблем сядет и SSJ.


Интересно, а почему надо сравнивать именно с 737? Почему не с Як-42?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: Хорошо чертяка пишет
От: Mr.Delphist  
Дата: 17.09.12 10:09
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Вы хотите сказать, что оцениваете технические качества самолета по уровню обслуживания в салоне?


Когда в процессе прогрева двигателей начинается резонанс салона (поэтому их запускают поочередно, и эта зубодробилка происходит соответственно два раза) — это воспринимается как-то странно. Из головы не идут странные "дырки" в основании крыла Ан-148 и анекдот "у нас она по перфорации никогда не рвётся".
В обычных самолетах: ну загудело чего-то сбоку или в хвосте — вот и вся реакция на пуск двигателей.
Re[4]: Ой, сколько минусов!
От: _ABC_  
Дата: 17.09.12 10:28
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Нет, не обязательно. Но он должен быть российским и приносить прибыль. А если он приносит прибыль только зарубежным изготовителям комплектующих, а России только убытки — то зачем он нужен?

SSJ российский.
Что касается убытков, то первый самолет Airbus тоже не принес кучу прибыли создателям. Даже к моменту начала производства А-320 Airbus не отбил деньги на свое создание.

Q>Где ты увидел восстановление? Ты, вообще, прочитал что там написано?

Там написано большей частью вранье.

Q>А что толку от молчания? А что касается дерьма — ты думаешь если про него не говорить, то его меньше станет?

Если прекратить поливать дерьмом хороший продукт, то безусловно станет чище.

Q>Речь о том и идет, что мы ничего не делаем. Ничего!

Вранье.
Re[4]: Ой, сколько минусов!
От: neFormal Россия  
Дата: 17.09.12 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

MM>>Может кто и наварился на этом самолете, так и что теперь, не делать вообще ничего, пока не вылечим коррупцию? Эдак мы вообще никогда ничего делать не начнем.

M>Вопрос больше в том, что это убивает отечественный авиапром, потому что если использовать комплектующие отечественного производителя, то много не напилишь.

так ведь очевидно, что отечественный производитель — это самый что ни на есть источник любого попила! люди-то везде свои..
получается, что связавшись с иностранцами воровской режим совершил очередную глупость.. впрочем, чего ещё ожидать от режима, где кгб-шники находятся на всех постах: от президента до главного конструктора!!1

MM>>Короче, достал этот сплошной негатив каждый день. Ноют ноют. Пришли бы да сделали сами, как надо.

M>Ну так другие и делают. Без помпы и без попила

хм, Человек-Грызлов?
...coding for chaos...
Re[3]: Хорошо чертяка пишет
От: _ABC_  
Дата: 17.09.12 10:38
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Интересно, а почему надо сравнивать именно с 737? Почему не с Як-42?

А Як-42 много куда не пускают.
А если серьезно, то просто указывают на то, что низко расположенные двигатели — не препятствие для эксплуатации типа на наших аэродромах. Хотя правда есть в том, что не везде 42-й пускают, куда SSJ пускают, хотя это с расположением двигателей не связано.
Re[5]: Ой, сколько минусов!
От: neFormal Россия  
Дата: 17.09.12 10:39
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

Q>>Речь о том и идет, что мы ничего не делаем. Ничего!

_AB>Вранье.

пруф на то, что qwertyuiop что-то делает или сам лжец!
...coding for chaos...
Re[6]: Хорошо чертяка пишет
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 17.09.12 10:45
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

Pzz>>Вы хотите сказать, что оцениваете технические качества самолета по уровню обслуживания в салоне?


TMU>Правильно, кому нахер нужно мнение пассажира?


Не надо путать ТТХ самолета с отделкой салона. Кстати, один из самых некомфортных самолетов, на котором мне приходилось летать — это Боинг 747

TMU>Из того, что слышал от людей, причастных к авиастроению по поводу Ан-148 — взяли грузовой самолет и прорезали в фюзеляже окошки.


И как же назывался этот грузовой самолет?
Re[6]: Хорошо чертяка пишет
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 17.09.12 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

Pzz>>Вы хотите сказать, что оцениваете технические качества самолета по уровню обслуживания в салоне?


MD>Когда в процессе прогрева двигателей начинается резонанс салона (поэтому их запускают поочередно, и эта зубодробилка происходит соответственно два раза) — это воспринимается как-то странно. Из головы не идут странные "дырки" в основании крыла Ан-148 и анекдот "у нас она по перфорации никогда не рвётся".

MD>В обычных самолетах: ну загудело чего-то сбоку или в хвосте — вот и вся реакция на пуск двигателей.

В аирбасах то же самое.
Re[7]: Хорошо чертяка пишет
От: TMU_1  
Дата: 17.09.12 10:57
Оценка:
TMU>>Правильно, кому нахер нужно мнение пассажира?

Pzz>Не надо путать ТТХ самолета с отделкой салона. Кстати, один из самых некомфортных самолетов, на котором мне приходилось летать — это Боинг 747


TMU>>Из того, что слышал от людей, причастных к авиастроению по поводу Ан-148 — взяли грузовой самолет и прорезали в фюзеляже окошки.


Pzz>И как же назывался этот грузовой самолет?




А то я помню Имелось в виду, что специализация Антонова — грузовики.
Re[5]: Ой, сколько минусов!
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 17.09.12 11:03
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

Q>>Нет, не обязательно. Но он должен быть российским и приносить прибыль. А если он приносит прибыль только зарубежным изготовителям комплектующих, а России только убытки — то зачем он нужен?

_AB>SSJ российский.

Российский там только алюминий

_AB>Что касается убытков, то первый самолет Airbus тоже не принес кучу прибыли создателям. Даже к моменту начала производства А-320 Airbus не отбил деньги на свое создание.


К моменту начала производства — разумеется.

Что же касается SSJ, но он не первый, авиастроение в России существует десятки лет.

Q>>Где ты увидел восстановление? Ты, вообще, прочитал что там написано?

_AB>Там написано большей частью вранье.

Что именно? То, что ради него остановили Ту-334? Это факт, наблюдаемый невооруженным глазом. А также уничтожили (физически, бульдозерами, как любил спрашивать siberia2) целый авиазавод, выпускавший Як-42.

Q>>Речь о том и идет, что мы ничего не делаем. Ничего!

_AB>Вранье.

Обидно, да?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[8]: Хорошо чертяка пишет
От: _ABC_  
Дата: 17.09.12 11:03
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>А то я помню Имелось в виду, что специализация Антонова — грузовики.

Ну не надо — неправда это, точнее не только грузовики.
Re[6]: Ой, сколько минусов!
От: _ABC_  
Дата: 17.09.12 11:10
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Российский там только алюминий

Вранье.

Q>К моменту начала производства — разумеется.

Только вот до 320-го у него были еще 300/310. И с момента создания фирмы прошло уже 16-17 лет.

Q>Что именно? То, что ради него остановили Ту-334? Это факт, наблюдаемый невооруженным глазом. А также уничтожили (физически, бульдозерами, как любил спрашивать siberia2) целый авиазавод, выпускавший Як-42.

То, что ради него не останавливали 334, как минимум. Ознакомься с темой подробнее.

Q>Обидно, да?

Тебе — наверное.
Re[6]: Ой, сколько минусов!
От: _ABC_  
Дата: 17.09.12 16:29
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Что именно? То, что ради него остановили Ту-334?


http://superjet.wikidot.com/wiki:razbor-stati-pro-zagublennyj-tu-334

По существу будет что возразить?
Re[2]: Ой, сколько минусов!
От: vl690001x Россия  
Дата: 17.09.12 18:18
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Значит все свято верят в то, что суперджет — это великое достижение российского авиастроения?


Судя по всему — да.
По принципу: "Ага, оппозиции он не нравится, значит будем его защищать всеми силами и увязывать с патриотизмом".
Раньше для меня слово "патриотизм" было однозначно положительным, но за последние несколько лет когда я слышу это слово, у меня прежде всего возникает мысль — "а не дурак ли этот человек в первую очередь?" Птариотизм ведь тоже может быть в виде фанатства по типу яблочного например. Такие патриоты на самом деле не настоящие, для них придумано даже слово: "ура-патриотизм".
Re[3]: Хорошо чертяка пишет
От: vl690001x Россия  
Дата: 17.09.12 18:27
Оценка: :))
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:


V>>Прочитал всё. Моя интуиция подсказывает, что в целом информация соответствует действительности. А значит самолет говно. Впрочем, это давно уже известно тем у кого голова на плечах а не телевизор.


_AB>А ничего, что твоя интуиция противоречит фактам?


Каким например?
Факту что его никто не покупает?
Факту что этот пылесос практически не пригоден для взлетов с наших аэропортов?
Факту что скандально известная стюардесса Екатерина Соловьева, озвучила свое мнение на основании своего ЛИЧНОГО опыта полета на этом самолете?
Факту того что он разбился, наконец?

Эти, а также многие другие неоспоримые факты в совокупности очень трудно назвать несущественными.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.