Re[7]: Швейцария заберет золото у ФРС
От: 4UBAKA  
Дата: 10.03.12 13:40
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

C>>На него мастурбирует сравнительно узкий кружок золотолюбов. Остальные смотрят на них как на идиотов.


V>Походу, это ты сейчас на эту тему замастурбировался, как-то любопытно реагируешь. Неужели хочешь толкать тут банальности времен Ломоносова?


Обсуждение личности собеседника.
В бан.
Re[7]: Швейцария заберет золото у ФРС
От: Cyberax Марс  
Дата: 10.03.12 13:40
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:

C>>Я уже приводил — за счёт печатания доллара США получают порядка 30-50 млрд. в год. Заметная сумма, но по масштабам США ну совсем не критичная.

JR>99% Вы всерьёз думаете, что это можно оценить в цифрах?
Если чего-то нельзя оценить в цифрах, то это не стоит обсуждения вообще.

Оценивай.

JR>Ситуация уникальная — единственное за всю историю государство, которое могло тратить денег не столько, сколько есть, а столько, сколько нужно.

Враньё. Я уже привёл пример Японии — у них долг 250% ВВП, по сравнению с 80% в США. При этом:
1) Их валюта не является "резервной"
2) Процентные ставки такие, что им в долг дают под почти что нулевой процент.

Ну и инфляция в США сейчас — едва 2%, что является мировым стандартом.

C>>ЛОЛ. Ты смотрел на рынок?

JR>Я — смотрел. И видел, например, "неожиданный" для "специалистов" 2008-й
2008-й год вполне ожидали. Причём нормальные специалисты правильно предсказали развитие.

Тогда как Овантюристы и прочие золотодрочеры прогнозировали гиперинфляцию по образцу Веймархской Германии. Где она?

C>>http://finance.yahoo.com/q/ta?s=^TNX+Basic+Tech.+Analysis&t=5y — США готовы давать деньги в долг под де-факто отрицательные проценты. А ещё есть Япония — у них долга боле 250% ВВП (по сравнению с 80% в США). Тем не менее, им дают в долг ещё охотнее.

JR>Вы на структуру долга Японии посмотрите. И на структуру её ВВП.
Смотрю. Что я должен видеть?

JR>А долг США уже практически 100%. Но это не само по себе плохо, в войну он и 120% достигал. Вот только и структура, и размер, и степень глобализации мировой экономики, и резервы её роста тогда было совсем другие

Бла-бла-бла.

C>>Пора бы задуматься почему так и перестать слушать идиотов, вещающих годами о конце света доллара.

JR>Я не могу перестать делать то, чего не начинал Покажите, где я говорил о конце доллара или, тем более, экономики США? Я даже не говорил, что проблемы США пойдут остальному миру на пользу, скорее наоборот. Речь о том, что вес экономики США в мире может сильно ужаться, и пройдёт это для США скорее всего далеко не безболезненно
Да-да-да.
Sapienti sat!
Re[4]: Швейцария заберет золото у ФРС
От: 4UBAKA  
Дата: 10.03.12 13:43
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>0. LVV>>Чтобы понять природу ЦБ достаточно понять, кому идет сеньорадж.

LVV>1. LVV>>Сеньорадж идет хозяину денег.
LVV>2. LVV>>Найдите в бюджете РФ статью о сеньорадже — нет ее.
LVV>3. LVV>>Эта прибыль не поддаётся контролю государства и не идёт в государственный бюджет.
LVV>4. LVV>>Именно этот факт был использован в судебных материалах о ФРС в качестве доказательства его частной природы.
LVV>5. LVV>>И подумайте, почему Британия никак в Евросоюз не вступит...
LVV>6. LVV>>Потому как королевская семья лишится сеньораджа. А бюджет содержание королевской семьи просто не потянет.

UBA>>Враньё.

LVV>Что именно вранье?
LVV>цифирь назовите пожалуйста.

0,2,3.
4 — каких делах, какой итог?

5-6 не интересно.
Re[9]: Швейцария заберет золото у ФРС
От: Cyberax Марс  
Дата: 10.03.12 13:44
Оценка: :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

C>>Ну так тогда я богач — у меня под моим участком земли в Ижевске вплоть до ядра Земли лежит офигительное количество железа, золота, урана, платины и другим металлов!

Vi2>Статья 1.2. Собственность на недра
Вот блин. Всю малину сломали.
Sapienti sat!
Re[8]: Швейцария заберет золото у ФРС
От: vdimas Россия  
Дата: 10.03.12 13:53
Оценка: :)
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

C>>>На него мастурбирует сравнительно узкий кружок золотолюбов. Остальные смотрят на них как на идиотов.


V>>Походу, это ты сейчас на эту тему замастурбировался, как-то любопытно реагируешь. Неужели хочешь толкать тут банальности времен Ломоносова?


UBA>Обсуждение личности собеседника.

UBA>В бан.

Мораль решил прочесть?

Разница конечно большая, угу... между приписыванием оппонента к тем, кто "набор ругательств" и прямым ответом "да сам ты эти ругательства"... Детсад как он есть. Мне всё равно, насчет банов. Зри в корень. (С)
Re[8]: Швейцария заберет золото у ФРС
От: 4UBAKA  
Дата: 10.03.12 13:54
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>>>

LVV>>> Статья 22. Банк России не вправе предоставлять кредиты Правительству Российской Федерации для финансирования дефицита федерального бюджета, покупать государственные ценные бумаги при их первичном размещении, за исключением тех случаев, когда это предусматривается федеральным законом о федеральном бюджете. Банк России не вправе предоставлять кредиты для финансирования дефицитов бюджетов государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.


UBA>>Читай, предже чем постить.


LVV>Давай конкретные статьи закона о федеральном бюджете. И по годам.

LVV>Анализ требовал — анализ давай.

Утверждаешь, что ни разу не воспользовались?
Это ко мне претензии или к верховной власти?
Казначейки ЦБ покупает, про кредитование пока не слышал, но закон эту возможность не исключает.
Re[4]: Швейцария заберет золото у ФРС
От: Jolly Roger  
Дата: 10.03.12 14:01
Оценка: 1 (1) -2
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Еще ведь йена есть — по идее она сейчас внизу, но должна пойти на подъем после восстановления от цунами. И еще интерсно — как вы думаете сам швейцарский франк или например английский фунт стерлингов могут стать резервными валютами при таком развитии событий?


Если ситуация не изменится, у йены впереди сложные времена. Держателем весьма значимой часть японского долга являются японские-же пенсионные фонды. А у тех в связи с демографией ожидается значительный рост выплат, что может привести к продаже ими гос.бумаг со всеми вытекающими. Франк и фунт тоже нет — недостаточный размер экономики и отсутствие природных ресурсов, а это необходимо для старта, иначе они просто не смогут обеспечить необходимый объём денежной массы. А вот "одними из" — вполне. Вот только "мультивалютность" уже была, пока доллар не вытеснил все остальные валюты. И опять кто-нибудь вытеснит...если только не договорятся наконец о межнациональной валюте, но надежд на это мало — слишком много желающих урвать кусок пожирнее.
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[8]: Швейцария заберет золото у ФРС
От: vdimas Россия  
Дата: 10.03.12 14:57
Оценка: :)))
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

V>>Да лан, курить историю штатовского доллара. Откуда есть пошел и почему вообще массонам потребовалась революция. Судя по твоему настрою, желательно штатовские же источники и курить.

C>Я бы на твоём месте перестал курить и слушать чушь про масонов и прочее.

Ммм.. по-моему это ты слушаешь всякую чушь. Сегодняшний отрицательный смысл массонства не означает, что такой отрицательный смысл в названии этой организации был всегда. В момент борьбы Северной Америки за независимость уж точно не был. Тем более, что фактически именно масоны прекратили рабство в Штатах. Поэтому, пока у тебя стоит ассоциация "масонство = бред", давай свернем тему, бо с ярлыками спорить я не буду — заведомо бессмысленно. А так-то хотя бы 5 минут потрать на то, кто были организаторами революции и первыми президентами Штатов. Да и вообще: ход войны за независимость, кто с кем воевал, экономические отношения южным и северных штатов и т.д. Расстрелы за дезертирство опять же, в какой из армий были и какую роль сыграли... А главное — зачем это всё надо было?


V>>Неужели хочешь толкать тут банальности времен Ломоносова?

C>Не, меня просто достаёт идиотизм тех, кто вещает, что Земля — плоская.

Не отменяет твоего странного реагирования. Нравится тебе это или нет, но без золотого стандарта доллар не был бы признан резервной валютой на момент его признания таковым. Сколько там в штатах было на тот момент? ~60% мирового банковского золотого запаса? Чистая случайность?

Я уже написал, по мне деньги — это лишь обменная сущность... будь они хоть бумажные, хоть золотые, хоть серебряно-платиновые. Т.е. толкать банальности в ответ было не обязательно. Я тебе лишь объясняю, почему происходит то, что происходит.

Правительство США скопило огромные запасы золота при президенте Франклине Д. Рузвельте. Соответствующим указом граждан принудили менять золотые монеты, слитки и сертификаты по цене чуть больше 20 долларов за тройскую унцию Федеральному резервному банку (центральному банку США) на бумажные деньги, чтобы стабилизировать доллар. Причем репрессивные меры в случае отказа следовать указу явно были далеки от демократии — от 10 тысяч долларов штрафа до 10 лет лишения свободы.


Ты ведь типа всерьез собрался утверждать, что мир состоит исключительно из умных и образованных людей, я правильно твой посыл понял? А кто с тобой спорит, тот исключение.
Если бы это было действительно так, насчет большинства умных и образованных, то по Миру давным-давно ходила бы единая мировая денежная едницы, стабильная как генератор точного времени в Палате мер и весов... а по факту сие не так, и даже в России (казалось бы), у населения на руках больше американских долларов суммарно, чем в российских банках. Сюрпрайз!


V>>Золотой запас играет огромную "моральную" роль. Ведь валюта — это как ценная бумажка на бирже, есть спрос — будет и цена, не будет спроса — не будет цены. Без золотого запаса позади валюты никакого спроса на эту валюту не будет, се ля ви. Даже если этот золотой запас не обеспечивает и сотой доли стоимости всей валюты... Биржа она такая биржа...

C>Да никому этот золотой моральный запас не сдался. Ты можешь на этом графике показать, в какой момент Британия продала примерно половину золотого запаса страны?

Ну, цена валюты складывается из многих составляющих, в т.ч. из экономической обстановки, стабильности и инвестиционного климата в стране. Все факторы работают только вместе. Просядет один — просядут остальные. В момент стабильности золото накапливают, когда экономика идет вниз — бывает и продают, что делать? Золотой запас — это еще как расширительный бачок системы отопления на крыше домов... Ес-но понятно, когда продала. Только просто на график первой производной смотреть надо, а не на абсолютную величину, бо в связке "причина-следствие" абсолютные величины (типа приведенных тобой) выступают лишь интеграл от действия факторов во времени.

Ты мне лучше скажи, почему Франция вышла из Нато в 70-е годы и при чем тут доллар? А то ведь тебя почитать — ничего этого как и не было.
Чтобы долго не искать, тут.


C>Ну да. А завтра в Землю вообще астероид врежется. Вот давай на 100 грамм золота поспорим, что до конца года ничего с долларом существенного не произойдёт? Можно и на 2 года вперёд поспорить.


А это при чем? Разве были какие-то слухи о том, что Штаты до конца года продадут остатки своего золотого запаса? Если продадут, то готов спорить даже на килограмм, чего уж там. Даже через юристов или как там еще...

V>>Прикола ради что-ле штаты собрали у себя самый большой золотой запас?

C>А они собрали? Можно цифры?

На момент признания доллара мировой резервной валютой — да! Исторический факт, однако. А сейчас лишь идут карательные операции против тех, кто отказывается от этой валюты, как резервной. Громче всех отказывалась Ливия, хотя ее влияние было бы минимальным... Но лиха беда начало, такие вещи лучше пресекать в зародыше. Уж из всех современных диктаторов Каддафи не был самым ужасным, и уж уровень жизни в стране обеспечивал получше многих "демократов". Но отгреб именно он. Иран отказался втихую от доллара и что мы видим? Сколько удивительных совпадений, не правда ли? Никак не стыкуется с твоими сфероконями, почему-то...

Мне во всей этой ситуации Ливию жалко вдвойне, бо это не помогло им особо, т.е. просто так людей поубивали. Сначала Венесуэлла, теперь вот Швейцария.

=======================
Если уж откровенно, я не верю, что Каддафи или его министы финансов был идиотами. И ты крайне недальновиден, если так считаешь. Очевидно же, что трюк с золотым динаром нужен был вовсе не за тем, чтобы чтобы тупо обеспечить некие новые деньги золотом, а банально для того, чтобы соскочить с одной надоедливой валюты. Вот и всё кино. А ты тут на полном серьезе собрался азбукой размахивать...
Re[5]: Швейцария заберет золото у ФРС
От: 4UBAKA  
Дата: 10.03.12 15:15
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:

JR>Если ситуация не изменится, у йены впереди сложные времена.


В Японии сложные времена уже 20 лет, нам бы их сложные времена.
Re[4]: Швейцария заберет золото у ФРС
От: vdimas Россия  
Дата: 10.03.12 16:08
Оценка: -1
Здравствуйте, vasilov, Вы писали:

V>C чего это швейцарцам не отдадут?

V>Вон даже главному венесуэльскому мертвецу отдали.

Венесуэлла не только из Штатов золото вернула. К тому же, одно дело, когда "враги" забирают, другое дело, когда "друзья".

V>Хотя некоторые путриоты плакались, что злые империалисты лучше Венесуэлу захватят, а золото не вернут.


И тут Путин виноват???
Товарищ генерал, они вам и в штаны насрали. (С)
Re[5]: Швейцария заберет золото у ФРС
От: vasilov  
Дата: 11.03.12 07:30
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

v> V>C чего это швейцарцам не отдадут?

v> V>Вон даже главному венесуэльскому мертвецу отдали.

v> Венесуэлла не только из Штатов золото вернула. К тому же, одно дело, когда "враги" забирают, другое дело, когда "друзья".

Да какая разница. Если Европу США "контролирует". Сказали бы не отдавать, так не отдали бы
Да и какая разница, чьё это золото: "врагов" или "друзей". Чужое оно, отданное на хранение. Так что отдадут в любом случае.

v> V>Хотя некоторые путриоты плакались, что злые империалисты лучше Венесуэлу захватят, а золото не вернут.


v> И тут Путин виноват???


Я вроде про Путина ничего не сказал.
"Путриот" — человек со смещенным центром мышления, который рассматривает все действия США с точки зрения навредить России. Ну да, главарь этой шайки — Путин.
Но в данном случае, "путиноид" — человек, который дрочит на золото и считает, что Америка занимается тем же самым. И все действия США с Ираком, Ливией, будущим Ираном, определяются попыткой США воспрепятствовать уходу из доллара в золото. При этом наличии смещенного центра не позволяет увидеть факты (Венесуэлу и ту же Швейцарию), противоречащие такой модели.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[6]: Швейцария заберет золото у ФРС
От: TMU_1  
Дата: 11.03.12 08:00
Оценка:
V>Я вроде про Путина ничего не сказал.
V>"Путриот" — человек со смещенным центром мышления, который рассматривает все действия США с точки зрения навредить России. Ну да, главарь этой шайки — Путин.
V>Но в данном случае, "путиноид" — человек, который дрочит на золото и считает, что Америка занимается тем же самым. И все действия США с Ираком, Ливией, будущим Ираном, определяются попыткой США воспрепятствовать уходу из доллара в золото.


Как золото? Всегда же из-за нефти было!
Re: Швейцария заберет золото у ФРС
От: TMU_1  
Дата: 11.03.12 08:01
Оценка: :)
R>http://www.vestifinance.ru/articles/8567


Ну наконец-то! Скоро Америке кирдык.
Re[7]: Швейцария заберет золото у ФРС
От: GlebZ Россия  
Дата: 11.03.12 09:07
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Да лан, курить историю штатовского доллара. Откуда есть пошел и почему вообще массонам потребовалась революция. Судя по твоему настрою, желательно штатовские же источники и курить.

Абсолютно согласен. Собралась как то деревня масонов(а США тогда можно назвать только большой деревней) и начали думать как мир завоевать своим далларом у которого в обеспечении было только чай. Ну, ихние деревенские, они же все такие глобалисты, и докумекали как.


V>Походу, это ты сейчас на эту тему замастурбировался, как-то любопытно реагируешь. Неужели хочешь толкать тут банальности времен Ломоносова? Золотой запас играет огромную "моральную" роль. Ведь валюта — это как ценная бумажка на бирже, есть спрос — будет и цена, не будет спроса — не будет цены. Без золотого запаса позади валюты никакого спроса на эту валюту не будет, се ля ви. Даже если этот золотой запас не обеспечивает и сотой доли стоимости всей валюты... Биржа она такая биржа...

Противоречие. Биржа по "моральным" соображениям отрабатывает только в краткосрочной перспективе. Голубые фишки отличаются тем, что они менее всего подтвержены сиюминутным новостям.
Доллар поддерживает доверие, и не доверие к золоту, а доверие к её экономике и то что его используют для расчетов. Это голубая фишка. Что касается обеспечения других стран, то они для скрытия волатильности, обеспечиваются золотовалютными резервами(там не только золото и доллары, там SDR). Но только для скрытия волатильности и не покрывает всю массу денег. Фактически стоимость валюты обеспечивается экономикой гос-ва эмитирующего её.

V>Не принципиально вообще. Это копейки лишь пока доллар чего-то стоит. Не понял еще? Прикола ради что-ле штаты собрали у себя самый большой золотой запас? Он нужен валюте как лакировка сверху покраски автомобиля... а то дорого выглядеть не будет. Поэтому они терпеть не могут отдавать золото. Даже если и отдадут швейцарцам, то со скрипом и скандалом, примерно как с Де Голем в 70-х... И не в полном объеме...

Для США — золото не самоцель. Инцидент с Де Голем это вполне показал. Они готовы чтобы отдать. Проблемы возникли не в США, а в Швейцарии.
Re[4]: Швейцария заберет золото у ФРС
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 11.03.12 09:45
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>http://nstarikov.ru/blog/16155


Ну пожалуйста, не надо сюда постить этого идиота! Ну это же очевидно, достаточно прочитать несколько любых его строк!

LVV>

LVV>К слову сказать — этот убогий герб Центральный Банк России взял не с потолка. Этот герб был введен Временным правительством в 1917 году. Тем самым правительством, что предало и продало Россию. Тем самым, что разрушило ее за несколько месяцев.
LVV>Похоже, что Банк России считает себя продолжателем дела «временщиков». Поэтому и Георгий Победоносец исчез...


Ах, сколько эмоций! Этот герб был введен потому что корона — символ монархии, а монархия пала. А Путин ее вернул, потому что считает себя царем — это объяснение лучше?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Швейцария заберет золото у ФРС
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 11.03.12 09:53
Оценка: :)
Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:

JR>Но девальвация сильно не выгодна держателям американских бумаг, а значит как только США её запустят, эти держатели начнут сливать такие бумаги, деверсифицирую свои ЗВР. Это, во-первых, может привести к тому, что управляемая инфляция в США может быстро превратиться в неуправляемую гиперинфляцию. Во-вторых, ослаблением позиций доллара непременно воспользуются конкуренты, среди коих серьёзных ровно два с половиной — евро, юань и полуконкурент рубль.


У вас странные представления об экномике. Во-первых, никакой инфляции не будет — если доллар упадет на заметную величину (5-10%), то от этого подешевеют американские товары, спрос на них увеличится и это подстегнет американскую экономику. Она принесет в бюджет больше денег со всеми вытекающими отсюда последствиями. Во-вторых, "конкуренты" (слово-то какое забавное — в чем они конкурируют?) будут с завистью наблюдать за всем этим и ничего не смогут сделать — ведь их валюты вырастут и это немедленно приведет к стагнации и кризису. Еще хуже придется Японии, которая уже давно не растет, а с удешевлением доллара начнет еще и падать.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: Швейцария заберет золото у ФРС
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 11.03.12 09:56
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:

C>>1) Почему "резервность" доллара для США важна?


JR>Это главный источник их могущества. Представьте, что у Вас в сарае, в единоличном пользовании, стоит печатный станок, который печатает настоящие российские рубли. Надеюсь, Вы найдёте способ извлечь из этого пользу? На сегодня доллар обеспечивается практически всей мировой экономикой, а управляет им одно-единственное государство.


C>>2) Как гос. долг с этим связан?


JR>Простым и очевидным образом. Он подрывает доверие к американской экономике и провоцирует другие страны искать иные убежища для своих ЗВР. Если процесс примет масштабный характер, то вернуть монополию будет очень трудно, если вообще возможно. А это будет означать конец эмиссионной вольницы для США.


Представляю как будут ржать профессиональные экономисты если случайно забредут на этот форум и прочитают это сообщение.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: Швейцария заберет золото у ФРС
От: LaptevVV Россия  
Дата: 11.03.12 10:51
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Ну пожалуйста, не надо сюда постить этого идиота! Ну это же очевидно, достаточно прочитать несколько любых его строк!

Ну напишите свою книжку, разоблачающую идиотизм Старикова. Я первый с удовольствием почитаю.
Q>Ах, сколько эмоций! Этот герб был введен потому что корона — символ монархии, а монархия пала. А Путин ее вернул, потому что считает себя царем — это объяснение лучше?
Герб-орла вернул не Путин, а еще при Ельцине.
Путин вернул гимн. При Ельцине был гимн Патриотическая песня Глинки
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[6]: Швейцария заберет золото у ФРС
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 11.03.12 11:19
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

Q>>Ну пожалуйста, не надо сюда постить этого идиота! Ну это же очевидно, достаточно прочитать несколько любых его строк!

LVV>Ну напишите свою книжку, разоблачающую идиотизм Старикова. Я первый с удовольствием почитаю.

Его идиотизм не требуется разоблачать, он очевиден. Даже в приведенных вами цитатах.

Q>>Ах, сколько эмоций! Этот герб был введен потому что корона — символ монархии, а монархия пала. А Путин ее вернул, потому что считает себя царем — это объяснение лучше?

LVV>Герб-орла вернул не Путин, а еще при Ельцине.

Но без короны! И на деньгах ее никогда не было.

LVV>Путин вернул гимн. При Ельцине был гимн Патриотическая песня Глинки


Ошибаетесь, она никогда не была российским гимном. При Ельцине гимн не меняли, им оставался гимн РСФСР.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[7]: Швейцария заберет золото у ФРС
От: LaptevVV Россия  
Дата: 11.03.12 11:28
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

LVV>>Герб-орла вернул не Путин, а еще при Ельцине.

Q>Но без короны! И на деньгах ее никогда не было.
Вот именно — герб Временного правительства...
Но это вы ошибаетесь.
При Ельцине-таки корона была!
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B1%20%D0%A0%D0%A4%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%20%D0%95%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B5&lr=37&noreask=1
LVV>>Путин вернул гимн. При Ельцине был гимн Патриотическая песня Глинки
Q>Ошибаетесь, она никогда не была российским гимном. При Ельцине гимн не меняли, им оставался гимн РСФСР.
Из Вики:

В 1990 году постановлением Верховного Совета РСФСР музыкальное произведение композитора Михаила Глинки «Патриотическая песня» было утверждено в качестве гимна РСФСР[3]. 11 декабря 1993 года указом президента Бориса Ельцина музыка «Патриотичес­кой песни» Глинки была утверждена уже в качестве Государственного гимна Российской Федерации[4].

Другое слово, что слов вменяемых так и не написали...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.