Re[4]: Россия забытая и неизвестная.
От: alpha21264 СССР  
Дата: 07.03.12 14:44
Оценка:
Здравствуйте, worobоw, Вы писали:

W>

W>Полярный исследователь и учёный-океанограф, участник экспедиций 1900—1903 годов (награждён Императорским Русским географическим обществом Большой Константиновской медалью, 1906). Участник Русско-японской, Первой мировой и Гражданской войн. Вождь и руководитель Белого движения как в общероссийском масштабе, так и непосредственно на Востоке России. Верховный правитель России (1918—1920 гг.), был признан на этом посту всеми руководителями Белого движения, «де-юре» — Королевством сербов, хорватов и словенцев, «де-факто» — государствами Антанты.


W>http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%EB%F7%E0%EA,_%C0%EB%E5%EA%F1%E0%ED%E4%F0_%C2%E0%F1%E8%EB%FC%E5%E2%E8%F7


Вообще-то Колчак был английским агентом.
И об этом пишет не какая-то там Википедия.
Об этом сказал ОН САМ.

Обдумав этот вопрос, я пришел к заключению, что мне остается только одно — продолжать все же войну, как представителю бывшего русского правительства, которое дало известное обязательство союзникам, Я занимал официальное положение, пользовался его доверием, оно вело эту войну, и я обязан эту войну продолжать. Тогда я пошел к английскому посланнику в Токио сэру Грину и высказал ему свою точку зрения на положение, заявив, что этого правительства я не признаю и считаю своим долгом, как один из представителей бывшего правительства, выполнять обещание союзникам; что те обязательства, которые были взяты Россией по отношению союзников, являются и моими обязательствами, как представителя русского командования, и что поэтому я считаю необходимым выполнить эти обязательства до конца и желаю участвовать в войне, хотя бы Россия и заключила мир при большевиках. Поэтому я обратился к нему с просьбой довести до сведения английского правительства, что я прошу принять меня в английскую армию на каких угодно условиях. Я не ставлю никаких условий, а только прошу дать мне возможность вести активную борьбу.


http://militera.lib.ru/db/kolchak/05.html

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Россия забытая и неизвестная.
От: NikeByNike Россия  
Дата: 07.03.12 14:48
Оценка: +1
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>А о выдающихся талантах царских генералов, которых сперва били японцы

Да на суше особенно и не били, скорее наоборот.

3>затем немцы

Без приличного оружия особо не повоюешь. Доказано Николаем и Сталиным.

3>и, наконец полуграмотные крестьяне -рассказываейте сказки себе на ночь.

Основная масса царских офицеров воевала за большевиков, так что не надо про крестьян.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Россия забытая и неизвестная.
От: worobоw  
Дата: 07.03.12 14:48
Оценка: :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

W>>http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%EB%F7%E0%EA,_%C0%EB%E5%EA%F1%E0%ED%E4%F0_%C2%E0%F1%E8%EB%FC%E5%E2%E8%F7


A>Вообще-то Колчак был английским агентом.

A>И об этом пишет не какая-то там Википедия.
A>Об этом сказал ОН САМ.

Да я читал.

==

А Ленин германским, как известно.
Борьба двух агентов. Холивуд отдыхает.
Re[4]: Россия забытая и неизвестная.
От: pagid Россия  
Дата: 07.03.12 14:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Очень гражданское. С сословиям,

С "гражданским" worobоw подзагнул, конечно.
C> казнями без суда и следствия,
А вот про это поподробнее, пожалуйста.
C> экспроприацией имущества (продразвёрстку не большевики ввели) и т.д.
Во время войны еще не то бывает.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[8]: Россия забытая и неизвестная.
От: NikeByNike Россия  
Дата: 07.03.12 14:54
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Простите, а Вы в курсе, что рабство (крепостное право) было отменено за 44 года до революции 1905? Или рабство в Вашем сознании уживается с понятием гражданского общества? Или в книжках, которые Вы пропагандируете об такой мелочи умалчивают (дабы не бросать тень на светлый образ Матушки-Руси)?


Крепостное право — не рабство.
Нужно разобрать угил.
Re[9]: Россия забытая и неизвестная.
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 07.03.12 14:54
Оценка: +2
M>>>>В итоге вся официальная история «гражданского общества» в России насчитывает 12 лет. «Ах, какую Россию мы потеряли!»
W>>>Чтобы случилась революция в 905 году, требовалось как минимум сто лет, что бы она зрела в том самом гражданском обществе.

M>>Какое такое «гражданское общество»? Не было такого. Отсутсвовало, как класс. Если бы оно было, то революция просто не состоялась бы, потому что была бы и дума, и плюрализм мнений, и независмые от государства организации и т.п.


W>Так она состоялась или нет? Буржуазная революция 1905 года?

W>И кто же ее делал? Если все были серые и убогие.

Никто не говорил про серость и убогость. Только это не имеет никакого отношения к гражданскому обществу. Выделено выше.

W>Суды? Да кстати суды, ... Вы в курсе, что Веру Засуличь оправдали.

W>http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E0%F1%F3%EB%E8%F7,_%C2%E5%F0%E0_%C8%E2%E0%ED%EE%E2%ED%E0

И что? Да, были суды. И? Их внезапно разрушили злые коммунисты?

Ну и судя по ссылке, ты считаешь, что гражданское общество — это такое, в котором суды оправдывают людей, совершающих покушение на убийство.Ты кстати там же, по ссылочке, почитай, что произошло с Кони и что произошло на следующий день после оправдания.


W>Вообщем, глаза закроем чтобы не дай бог цифилизованное мнение не пощатнулось.


Ну, закрываешь глаза исключительно ты. У тебя появился лозунг «гражданское общество было в Царской России!!!!одинодинодин», при этом ты предпочитаешь не замечать, что практически ни одного из признаков гражданского общества в ней же не было. Но у тебя же лозунг перед глазами! Лозунг не может лгать!

Ну и второй лозунг: «Ах, какую Россию мы потеряли!». При этом просишь тебя, как человека, приведи примеры того, что мы потеряли. Не, только лозунги в ответ.

Ну, ссылка на Засулич только иллюстрирует закрытость твоих глаз.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: Россия забытая и неизвестная.
От: Cyberax Марс  
Дата: 07.03.12 14:55
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

C>> казнями без суда и следствия,

P>А вот про это поподробнее, пожалуйста.
"Бытовое явление" (с) Короленко. Так же, см.: "столыпинский галстук"

C>> экспроприацией имущества (продразвёрстку не большевики ввели) и т.д.

P>Во время войны еще не то бывает.
Ну до этого ещё было "недоедим, но вывезем".
Sapienti sat!
Re[5]: Россия забытая и неизвестная.
От: Cyberax Марс  
Дата: 07.03.12 14:56
Оценка:
Здравствуйте, worobоw, Вы писали:

W>Философский пароход, напомнить?

Т.е. "нести как можно больше чуши, чтобы увести оппонета в сторону"? Нет, спасибо.

W>Всегда у нас так — все-то мы знает, лучше всех, все-то у нас дураки у программистов.

Ну так ты даже не программист вообще. Что ты на этом сайте делаешь?n
Sapienti sat!
Re[5]: Россия забытая и неизвестная.
От: NikeByNike Россия  
Дата: 07.03.12 14:57
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

C>> казнями без суда и следствия,

P>А вот про это поподробнее, пожалуйста.

Столыпинские реформы?
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Россия забытая и неизвестная.
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 07.03.12 14:57
Оценка: +2
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>

M>1 июня 1907 премьер-министр Столыпин обвинил 55 депутатов в заговоре против царской семьи. Дума была распущена указом Николая II от 3 июня


Куча (половина?) историков придерживается мнения, что если бы Столыпина не убили комуняки, то он сделал бы тоже самое, но лучше и без крови.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[10]: Россия забытая и неизвестная.
От: worobоw  
Дата: 07.03.12 14:58
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Ну, ссылка на Засулич только иллюстрирует закрытость твоих глаз.


Хотите еще историю про покушение на американского президента, еврейского эмигранта революционера из России?

Вообще то ИМХО — прежде чем судить надо все узнать, оде стороны выслушать.
Re[7]: Россия забытая и неизвестная.
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 07.03.12 14:59
Оценка: +1
M>>

M>>1 июня 1907 премьер-министр Столыпин обвинил 55 депутатов в заговоре против царской семьи. Дума была распущена указом Николая II от 3 июня


R3>Куча (половина?) историков придерживается мнения, что если бы Столыпина не убили комуняки, то он сделал бы тоже самое, но лучше и без крови.


Да, было бы интересно увидеть развитие истории со Столыпиным.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: Россия забытая и неизвестная.
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 07.03.12 14:59
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Я в курсе. И что, участие в экспедициях дает карт бланш на массовые расстрелы? А о выдающихся талантах царских генералов, которых сперва били японцы, затем немцы, и, наконец полуграмотные крестьяне -рассказываейте сказки себе на ночь.


Это ты про Кутузова?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[10]: Россия забытая и неизвестная.
От: NikeByNike Россия  
Дата: 07.03.12 15:00
Оценка: +2
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Ну и судя по ссылке, ты считаешь, что гражданское общество — это такое, в котором суды оправдывают людей, совершающих покушение на убийство.Ты кстати там же, по ссылочке, почитай, что произошло с Кони и что произошло на следующий день после оправдания.


Тогда определённая категория граждан проталкивала идею, что преступления совершаемые с политическими целями — преступлениями не являются. Сейчас такое тоже форсится, но слабее.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Россия забытая и неизвестная.
От: worobоw  
Дата: 07.03.12 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

W>>Философский пароход, напомнить?

C>Т.е. "нести как можно больше чуши, чтобы увести оппонета в сторону"? Нет, спасибо.

Это как посмотреть.

W>>Всегда у нас так — все-то мы знает, лучше всех, все-то у нас дураки у программистов.

C>Ну так ты даже не программист вообще. Что ты на этом сайте делаешь?n

Ну ты это, давай жги дальше. Стиль.
Re[11]: Россия забытая и неизвестная.
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 07.03.12 15:00
Оценка:
M>>Ну, ссылка на Засулич только иллюстрирует закрытость твоих глаз.

W>Хотите еще историю про покушение на американского президента, еврейского эмигранта революционера из России?


При чем тут это?

W>Вообще то ИМХО — прежде чем судить надо все узнать, оде стороны выслушать.


имхо — не имхо, вне зависимости от сторон ссылка на историю с Засулич никакого отношения к гражданскому обществу не имеет


1. Я жду ответа на вопрос: какие элементы гражданского общества из списка признаков, что я привел, были в царской России
2. Еще примеры того наследия, что большевики старательно уничтожали


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[7]: Россия забытая и неизвестная.
От: NikeByNike Россия  
Дата: 07.03.12 15:04
Оценка: +3
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Куча (половина?) историков придерживается мнения, что если бы Столыпина не убили комуняки


Коммуняки???

R3>то он сделал бы тоже самое, но лучше и без крови.


Смешно. На Столыпине достаточно крови при том, что он ничего толком и не сделал.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Россия забытая и неизвестная.
От: worobоw  
Дата: 07.03.12 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>

M>>1 июня 1907 премьер-министр Столыпин обвинил 55 депутатов в заговоре против царской семьи. Дума была распущена указом Николая II от 3 июня


R3>Куча (половина?) историков придерживается мнения, что если бы Столыпина не убили комуняки, то он сделал бы тоже самое, но лучше и без крови.


А им не надо было лучше. Им надо было мировую революцию устроить.
Если вдуматься, то какая страна того времени потерпела бы у себя всякие демонстрации и вообще политические выступления ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ.

Вот он результат кстати, заигрывания, и сюсюканья с непримиримой оппозицией.

Уму не постижимо — война идет а у нас политические партии ставящие целью свержение власти.
Re[6]: Россия забытая и неизвестная.
От: pagid Россия  
Дата: 07.03.12 15:07
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>"Бытовое явление" (с) Короленко.

Следствие всё же было, в ограниченные сроки. Суд был военно-полевой, там было, говоря сегодняшними терминами, введено чревычайное положение по причине событий 1905 года.

C>Ну до этого ещё было "недоедим, но вывезем".

Продразверстку ввели до войны?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[6]: Россия забытая и неизвестная.
От: pagid Россия  
Дата: 07.03.12 15:09
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Столыпинские реформы?

Закон о военно-полевых судах это совсем не "реформы", хотя то и другое столыпинское.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.