Re[5]: Навальный о политической воле
От: VoidEx  
Дата: 02.03.12 12:09
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


G>>>Ну что ж ты загадочно останавливаешься на самом интересном. В чем же причина?

TSP>>В том что у нас есть привычка неправомерными действиями решать проблемы. В том числе коррупционными путями.

G>Ого. Интересная логика. То есть, например, причиной того, что я курю с 10 класса школы, является моя привычка расслабляться вредными для здоровья способами?


Да нет причины. Аллах послал. Вот вашим некурящим товарищам не послал, поэтому они не курят. И только поэтому.

G>Спасибо, кэп. Теперь мне совершенно ясно, что бороться с курением — вводить акцизы на сигареты, запрещать курение в общественных местах, и пр. — совершенно бессмысленно. И как курильщик — я полностью это поддерживаю.


Интересная логика. А жар понижать тоже совершенно бессмысленно? Точно? Он же симптом, как никак.
Re[6]: Навальный о политической воле
От: Klatu  
Дата: 02.03.12 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:

В>А Навальный в прицнипе сможет бороться с коррупцией? Так и представляю : выйдет в чисто поле и давай с ней бороться. Или у него есть какая то волшебная стратегия? Или дополнительные средства, которых нет у Путина?


Да, есть. Желание.

В>Пока все его потуги с роспипилом не впечатляют и являются просто показухой.


И чем тебя не устраивает роспил?
Re[4]: Навальный о политической воле
От: Klatu  
Дата: 02.03.12 12:26
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

TSP>>>Коррупция симптом, а не причина.


K>>хмм.. а что причина?


NBN>Желание и наличие возможности зарабатывать деньги.


Удивительно глубокая мысль, я поражен. Только не зарабатывать, а красть.
Значит, такую возможность надо у вас отобрать.
Re[4]: Ась ?
От: serverok  
Дата: 02.03.12 12:35
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Во-общем-то понятно как. И самый первый шаг — сделать так, чтобы президентом стал не человек из группировки Путина. Пока у власти Путин (или человек из его группировки) никаких конкретных предложений быть в принципе не может.


Так проблема то не в том что ворует верхушка, а в том что из за коррупции не работает вертикаль. А не работает она не потому что воруют, а потому что там сидят люди, которые работать не хотят, т.к. пришлю туда не работать, а воровать, остальное им просто не интересно.

Ключевая мысль выделена, устранение Путина от власти вообще никак эту проблему не решит, надо фактически сломать всю систему управления в стране (включая прогнившее насквозь МВД) и выстроить заново с другими людьми, не устраивая при этом цирк типа переименований милиции в полицию.

Я согласен, что создание этой вертикали это, по большей части, "заслуга" Путина, это его главный "косяк". Но если действовать методом "мы наш, мы новый мир построим", то я бы хотел на время реформирования находится где-нибудь подальше.
Re[6]: Навальный о политической воле
От: Formidable  
Дата: 02.03.12 12:44
Оценка:
Здравствуйте, VoidEx, Вы писали:

VE>Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:



G>>Спасибо, кэп. Теперь мне совершенно ясно, что бороться с курением — вводить акцизы на сигареты, запрещать курение в общественных местах, и пр. — совершенно бессмысленно. И как курильщик — я полностью это поддерживаю.


VE>Интересная логика. А жар понижать тоже совершенно бессмысленно? Точно? Он же симптом, как никак.


Ты будешь смеяться, но смотря какой жар.
Re[5]: Ась ?
От: Klatu  
Дата: 02.03.12 12:46
Оценка: +1
Здравствуйте, serverok, Вы писали:

S>Так проблема то не в том что ворует верхушка, а в том что из за коррупции не работает вертикаль.


Ага. Проблема в том, что воруют вся вертикаль. Ворует и не работает.

S>Ключевая мысль выделена, устранение Путина от власти вообще никак эту проблему не решит, надо фактически сломать всю систему управления в стране (включая прогнившее насквозь МВД) и выстроить заново с другими людьми, не устраивая при этом цирк типа переименований милиции в полицию.


Выбросить всю программу и написать полностью новую — обычная ошибка неопытных кодеров.
Рефакторинг, только рефакторинг! То есть — показательно устранять самых охамевших воров, и пока остальные сидят притихшие — постепенно их заменять.
Re[7]: Навальный о политической воле
От: VoidEx  
Дата: 02.03.12 12:50
Оценка:
Здравствуйте, Formidable, Вы писали:

F>Здравствуйте, VoidEx, Вы писали:


VE>>Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:



G>>>Спасибо, кэп. Теперь мне совершенно ясно, что бороться с курением — вводить акцизы на сигареты, запрещать курение в общественных местах, и пр. — совершенно бессмысленно. И как курильщик — я полностью это поддерживаю.


VE>>Интересная логика. А жар понижать тоже совершенно бессмысленно? Точно? Он же симптом, как никак.


F>Ты будешь смеяться, но смотря какой жар.


От того, что жар стал "смотря какой", внезапно все их стало понижать совершенно бессмысленно?
Прочтите моё утверждение.
Re[4]: Навальный о политической воле
От: Formidable  
Дата: 02.03.12 13:03
Оценка:
Здравствуйте, Gorilla, Вы писали:

G>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:



DB>>4. Все те, кто борется с коррупцией — борется с нашей государственностью.

G>Коррупцию надо ограничивать, вгонять в цивилизованные рамки, но не рубить с плеча.
Есть другой путь — коммунизм/теизм + массовые репрессии (если коррупция не в каком виде не нравится)
Re[5]: Навальный о политической воле
От: Gorilla  
Дата: 02.03.12 13:09
Оценка:
Здравствуйте, Formidable, Вы писали:

F>Есть другой путь — коммунизм/теизм + массовые репрессии (если коррупция не в каком виде не нравится)

Нет, спасибо, этого мы уже наелись. Хочется спокойно жить не мешая жить другим, а не трястись в страхе ожидая ареста и расстрела потому что настучали.
Re[6]: Навальный о политической воле
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 02.03.12 13:24
Оценка:
Здравствуйте, VoidEx, Вы писали:

G>>Ого. Интересная логика. То есть, например, причиной того, что я курю с 10 класса школы, является моя привычка расслабляться вредными для здоровья способами?

VE>Да нет причины. Аллах послал. Вот вашим некурящим товарищам не послал, поэтому они не курят. И только поэтому.

Жаль. А я уже было Тимуру поверил, что привычка может быть причиной.

G>>Спасибо, кэп. Теперь мне совершенно ясно, что бороться с курением — вводить акцизы на сигареты, запрещать курение в общественных местах, и пр. — совершенно бессмысленно. И как курильщик — я полностью это поддерживаю.


VE>Интересная логика. А жар понижать тоже совершенно бессмысленно? Точно? Он же симптом, как никак.


Получается, что так. Ну, если следовать интересной логике.
Re[6]: Навальный о политической воле
От: Formidable  
Дата: 02.03.12 13:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Gorilla, Вы писали:

G>Здравствуйте, Formidable, Вы писали:


F>>Есть другой путь — коммунизм/теизм + массовые репрессии (если коррупция не в каком виде не нравится)

G>Нет, спасибо, этого мы уже наелись. Хочется спокойно жить не мешая жить другим, а не трястись в страхе ожидая ареста и расстрела потому что настучали.
Ну да, есть свои издержки.

А если серьезно считаю что корни коррупции лежат в стремлении человека получать максимум дохода от своей деятельности. Что собственно и движет нашими чиновниками. И поставь на их место любого человека будет в конце-концов тоже самое.
Уравновесить это стремление можно можно моралью или страхом. Страхом — это репрессии и полный 1937 год, да и не эффективно. Остается мораль — у нас она сейчас "бабло побеждает зло" т.е. никакая.
Таким образом проблема коррупции не лежит в экономической сфере и выдвигать ее в качестве экономической программы либо смешно либо цинично.
Re[7]: Навальный о политической воле
От: VoidEx  
Дата: 02.03.12 13:34
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>Получается, что так. Ну, если следовать интересной логике.


А зачем вы ей следуете?
Re[8]: Навальный о политической воле
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 02.03.12 13:42
Оценка:
Здравствуйте, VoidEx, Вы писали:

G>>Получается, что так. Ну, если следовать интересной логике.


VE>А зачем вы ей следуете?


Иллюстрация сути исходного утверждения методом "от противного". На наглядном примере. Чтобы его бредовость стала очевидной.
Re[4]: Навальный о политической воле
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 02.03.12 13:47
Оценка: :)
Здравствуйте, Gorilla, Вы писали:

DB>>1. Навальный — агент госдепа.

G>Может не самого госдепа, но прозападных сил. Взлом почты Навального и его нелепые попытки отмазаться показали кто он есть на самом деле. Медицинский факт.
Поподробнее, что показал взлом почты Навального? А взлом почты нашистов показал, что у них вообще нет ничего кроме бабосов из налогов. Ничего не делается от души и за идею.

DB>>2. Практически всё население России — воры и взяточники.

G>Не все, а только успешные управленцы. Спроси за рюмкой чая у любого директора предприятия может ли он работать без коррупции, возможен ли бизнес строго по закону, без связей и взяток, и будет ли лично он работать за одну зарплату. Я такие разговоры имел и сделал выводы.
Это лишь подтверждает то, что вся вертикаль — гниль.

DB>>3. Те, кто не воры и не взяточники — безмозглые идиоты и управлять ничем не смогут.

G>Это тоже медицинский факт. У кого не хватает ума найти себе кормушку, кто не умеет давать и брать взятки — тот никудышний управленец, при нем ни одно дело не будет сделано.
В этом вся проблема, что есть какое-то количество кровососов у кормушки и есть нищий народ. В Москве-то народ конечно плохо видно, его туда не пускают, а в провинции очень отчётливо видно у кого сосут управленцы с умом.

DB>>4. Все те, кто борется с коррупцией — борется с нашей государственностью.

G>Коррупцию надо ограничивать, вгонять в цивилизованные рамки, но не рубить с плеча.
Цивилизованные рамки в Китае. Пару раз расстреляют, пусть даже и по ошибке, другим сразу будет не повадно.
Re[9]: Навальный о политической воле
От: VoidEx  
Дата: 02.03.12 13:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>Здравствуйте, VoidEx, Вы писали:


G>>>Получается, что так. Ну, если следовать интересной логике.


VE>>А зачем вы ей следуете?


G>Иллюстрация сути исходного утверждения методом "от противного". На наглядном примере. Чтобы его бредовость стала очевидной.


Бредовость какого утверждения? "Коррупция — это симптом"?
Не очень ясно, как опровержение вами же выдвинутого утверждения, не следующего из исходного, может опорвергнуть исходное.
Re[5]: Навальный о политической воле
От: Ведмедь Россия  
Дата: 02.03.12 13:52
Оценка: +2
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Здравствуйте, Gorilla, Вы писали:


DB>>>1. Навальный — агент госдепа.

G>>Может не самого госдепа, но прозападных сил. Взлом почты Навального и его нелепые попытки отмазаться показали кто он есть на самом деле. Медицинский факт.
D>Поподробнее, что показал взлом почты Навального? А взлом почты нашистов показал, что у них вообще нет ничего кроме бабосов из налогов. Ничего не делается от души и за идею.

Ну дык переписка Навального тоже самое показала, только налоги американские


DB>>>4. Все те, кто борется с коррупцией — борется с нашей государственностью.

G>>Коррупцию надо ограничивать, вгонять в цивилизованные рамки, но не рубить с плеча.
D>Цивилизованные рамки в Китае. Пару раз расстреляют, пусть даже и по ошибке, другим сразу будет не повадно.

Тысячелетний опыт Китая показывает — что растрелы и казни никак не влияют на коррупцию.
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[6]: Навальный о политической воле
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 02.03.12 14:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:

DB>>>>1. Навальный — агент госдепа.

G>>>Может не самого госдепа, но прозападных сил. Взлом почты Навального и его нелепые попытки отмазаться показали кто он есть на самом деле. Медицинский факт.
D>>Поподробнее, что показал взлом почты Навального? А взлом почты нашистов показал, что у них вообще нет ничего кроме бабосов из налогов. Ничего не делается от души и за идею.

В>Ну дык переписка Навального тоже самое показала, только налоги американские


Ткни носом, в каком месте показала? Сколько американцы перечислили в роспил?

DB>>>>4. Все те, кто борется с коррупцией — борется с нашей государственностью.

G>>>Коррупцию надо ограничивать, вгонять в цивилизованные рамки, но не рубить с плеча.
D>>Цивилизованные рамки в Китае. Пару раз расстреляют, пусть даже и по ошибке, другим сразу будет не повадно.

В>Тысячелетний опыт Китая показывает — что растрелы и казни никак не влияют на коррупцию.


Совсем, совсем никак?
Re[7]: Навальный о политической воле
От: Ведмедь Россия  
Дата: 02.03.12 14:11
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:


DB>>>>>1. Навальный — агент госдепа.

G>>>>Может не самого госдепа, но прозападных сил. Взлом почты Навального и его нелепые попытки отмазаться показали кто он есть на самом деле. Медицинский факт.
D>>>Поподробнее, что показал взлом почты Навального? А взлом почты нашистов показал, что у них вообще нет ничего кроме бабосов из налогов. Ничего не делается от души и за идею.

В>>Ну дык переписка Навального тоже самое показала, только налоги американские


D>Ткни носом, в каком месте показала? Сколько американцы перечислили в роспил?


Это там где Навальный извиняется, что не смог вовремя финансовый отчет по потраченным средствам в Национальноый фонд демократии предоставить, например.

DB>>>>>4. Все те, кто борется с коррупцией — борется с нашей государственностью.

G>>>>Коррупцию надо ограничивать, вгонять в цивилизованные рамки, но не рубить с плеча.
D>>>Цивилизованные рамки в Китае. Пару раз расстреляют, пусть даже и по ошибке, другим сразу будет не повадно.

В>>Тысячелетний опыт Китая показывает — что растрелы и казни никак не влияют на коррупцию.


D>Совсем, совсем никак?


Ну почему. на количество не влияют — все просто стараются лучше прятать. Или у вас есть информация о том, что расстрелы в Китае привели к искоренению коррупции или к ее кардинальному уменьшению? Я слышал, что в Китае не смотря на расстрелы коррупция только растет.
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[6]: Навальный о политической воле
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 02.03.12 14:12
Оценка:
Здравствуйте, Gorilla, Вы писали:

G>Нет, спасибо, этого мы уже наелись.


Ты хорошо сохранился с тех времён.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[8]: Навальный о политической воле
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 02.03.12 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:

В>>>Ну дык переписка Навального тоже самое показала, только налоги американские


D>>Ткни носом, в каком месте показала? Сколько американцы перечислили в роспил?


В>Это там где Навальный извиняется, что не смог вовремя финансовый отчет по потраченным средствам в Национальноый фонд демократии предоставить, например.


Не слышал о таком письме. И какая сумма там была?

DB>>>>>>4. Все те, кто борется с коррупцией — борется с нашей государственностью.

G>>>>>Коррупцию надо ограничивать, вгонять в цивилизованные рамки, но не рубить с плеча.
D>>>>Цивилизованные рамки в Китае. Пару раз расстреляют, пусть даже и по ошибке, другим сразу будет не повадно.

В>>>Тысячелетний опыт Китая показывает — что растрелы и казни никак не влияют на коррупцию.


D>>Совсем, совсем никак?


В>Ну почему. на количество не влияют — все просто стараются лучше прятать. Или у вас есть информация о том, что расстрелы в Китае привели к искоренению коррупции или к ее кардинальному уменьшению? Я слышал, что в Китае не смотря на расстрелы коррупция только растет.


Это лишь моё мнение. На расстрел Путина я бы лично поехал посмотреть.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.