Re[8]: Навальный о политической воле
От: Abalak США  
Дата: 02.03.12 22:52
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

A>>Об этом никто не говорил. Речь идет об вычленении и уничтожении коррупционной составляющей в экономике. Я когда-то приводил пример с ПДД, смогли же заставить простых смертных не ездить по встречке и пропускать пешеходов, так же будет и скоррупцией. Главное политическая воля и нулевая терпимость. Если с самой верхушки не буде месседжа о допустимость коррупции, то чиновник десять раз подумает. Один из первых шагов — реформа судебной системы, если народ поверит в суды это даст огромный толчок в защите прав.


P>Это не экономическая программа и даже не её часть. Обычный дешевый PR.


Это основной пункт, который реально сдвинет экономику, даст толчек развитию малого и среднего бизнеса, привлечет дополнительные инвестиции и т.д. Чистая экономика.

A>>А я надеюсь, что он станет президентом. Я тогда даже о возвращении подумаю

P>Такой большой и такой наивный.

Я оптимист.
Re[9]: Навальный о политической воле
От: pagid Россия  
Дата: 03.03.12 06:10
Оценка: +3
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Это основной пункт, который реально сдвинет экономику, даст толчек развитию малого и среднего бизнеса, привлечет дополнительные инвестиции и т.д. Чистая экономика.

Вот в это то и не верю. Уменьшение коррупции сделало бы отношения между людми чище во всех сферах, не только в экономке. То есть с радостью воспринял бы борьбу с коррупцией как общественно-политическую меру улучшающую жизнь в стране и делающую её более комфортной. Но, для этого она не должна выглядеть кампанейщиной — придет <имрек> и победит коррупцию — не верю, это возможно за только за немалое время и только при полном согласии общества. Ну и все же настаиваю — никакого экономического эффекта эта эта борьба иметь не будет, если под "экономическим эффектом" понимать рост экономики. Если понимать более "справедливое" распределение доходов, то боюсь любой разговор упрется в понимание этой "справедливости".

A>Я оптимист.


Да я тоже, несмотря на цирк. Просто Навальный не тот человек, который имел бы желание и стимулы бороться с коррупцией. Лозунги и окучивание хомячков это одно, весь предыдущий жизненнный путь — совсем другое, куда более значимое.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[7]: Навальный о политической воле
От: VoidEx  
Дата: 03.03.12 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>А я надеюсь, что он станет президентом. Я тогда даже о возвращении подумаю


И, пока ты будешь собирать монадки, увидишь последствия и передумаешь
Re[6]: Навальный о политической воле
От: neFormal Россия  
Дата: 03.03.12 12:00
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

DB>>>Во-общем-то понятно как. И самый первый шаг — сделать так, чтобы президентом стал не человек из группировки Путина. Пока у власти Путин (или человек из его группировки) никаких конкретных предложений быть в принципе не может.

F>>портал о госзакупках появился, я так понимаю, вопреки?
A>То-то 94-ФЗ сейчас всеми правдами и не правдами пытаются отменить. Моя версия — бросили кость, а потом сами не ожидали, что эта кость им по башке может дать.

дык кто принимал, и кто пытается отменить?.
называется — почувствуйте разницу..
...coding for chaos...
Re[6]: Навальный о политической воле
От: Undying Россия  
Дата: 03.03.12 12:40
Оценка:
Здравствуйте, VoidEx, Вы писали:

VE>Интересная логика. А жар понижать тоже совершенно бессмысленно? Точно? Он же симптом, как никак.


Не бессмысленно, а вредно. За исключением тех случаев, когда он опасен для жизни, т.е. под сорок градусов.
Re[7]: Навальный о политической воле
От: VoidEx  
Дата: 03.03.12 13:00
Оценка:
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

U>Не бессмысленно, а вредно. За исключением тех случаев, когда он опасен для жизни, т.е. под сорок градусов.


Ну столько людей спешит рассказать банальную истину, как будто сами вчера её узнали, что диву даёшься.
Re[7]: Навальный о политической воле
От: Ведмедь Россия  
Дата: 05.03.12 07:43
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:


В>>А Навальный в прицнипе сможет бороться с коррупцией? Так и представляю : выйдет в чисто поле и давай с ней бороться. Или у него есть какая то волшебная стратегия? Или дополнительные средства, которых нет у Путина? Пока все его потуги с роспипилом не впечатляют и являются просто показухой.


A>Показухой, ну-ну. За пару лет силами примерно пяти человек (или сколько у него в команде), при активном сопротивлении властей собрано материалов на несколько уголовных дел.


Это где у него такие материалы? Чего он их в страшщном секрете хранит? Чего не пускает их в ход — это ж такой пиар! Ждет второго пришествия, что бы выложить их на последнем суде?
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[8]: Навальный о политической воле
От: Abalak США  
Дата: 05.03.12 18:52
Оценка:
Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:

A>>Показухой, ну-ну. За пару лет силами примерно пяти человек (или сколько у него в команде), при активном сопротивлении властей собрано материалов на несколько уголовных дел.


В>Это где у него такие материалы? Чего он их в страшщном секрете хранит? Чего не пускает их в ход — это ж такой пиар! Ждет второго пришествия, что бы выложить их на последнем суде?


Все в его блоге, с документами и именами.
Re[10]: Навальный о политической воле
От: Abalak США  
Дата: 05.03.12 19:01
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

A>>Это основной пункт, который реально сдвинет экономику, даст толчек развитию малого и среднего бизнеса, привлечет дополнительные инвестиции и т.д. Чистая экономика.

P>Вот в это то и не верю. Уменьшение коррупции сделало бы отношения между людми чище во всех сферах, не только в экономке. То есть с радостью воспринял бы борьбу с коррупцией как общественно-политическую меру улучшающую жизнь в стране и делающую её более комфортной. Но, для этого она не должна выглядеть кампанейщиной — придет <имрек> и победит коррупцию — не верю, это возможно за только за немалое время и только при полном согласии общества. Ну и все же настаиваю — никакого экономического эффекта эта эта борьба иметь не будет, если под "экономическим эффектом" понимать рост экономики. Если понимать более "справедливое" распределение доходов, то боюсь любой разговор упрется в понимание этой "справедливости".

Ну вот опять народ виноват. Навальный конкретно говорит, как он будет ее побеждать.

A>>Я оптимист.

P>
P> Да я тоже, несмотря на цирк. Просто Навальный не тот человек, который имел бы желание и стимулы бороться с коррупцией. Лозунги и окучивание хомячков это одно, весь предыдущий жизненнный путь — совсем другое, куда более значимое.

Поконкретнее про предыдущий опыт.
Re[11]: Навальный о политической воле
От: pagid Россия  
Дата: 05.03.12 19:11
Оценка: :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ну вот опять народ виноват.



A> Навальный конкретно говорит, как он будет ее побеждать.

То есть все же претендует на власть? Тогда где где соображения по поводу экономики? Вернулись к тому с чего начинали.

A>Поконкретнее про предыдущий опыт.

Да уж раз пять со всеми подробностями обсуждали эпизоды из его недавнего прошлого жулика и проходимца.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[12]: Навальный о политической воле
От: Abalak США  
Дата: 05.03.12 19:32
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

A>>Ну вот опять народ виноват.

P>

Ну твоя же фраза, что для борьбы нужно ее принятие обществом.

A>> Навальный конкретно говорит, как он будет ее побеждать.

P>То есть все же претендует на власть? Тогда где где соображения по поводу экономики? Вернулись к тому с чего начинали.

Ну так он вроде и не скрывает, только не знает когда. Пока вот сообразил по поводу коррупции и ее влиянии на экономику. Будет кандидатом, будем по другому спрашивать, а пока это манифест его программы.

A>>Поконкретнее про предыдущий опыт.

P>Да уж раз пять со всеми подробностями обсуждали эпизоды из его недавнего прошлого жулика и проходимца.

Да я помню, только вот ничего криминального не припоминаю. Кировлес высосан из пальца, власти сами это косвенно признали.
Re[13]: Навальный о политической воле
От: pagid Россия  
Дата: 05.03.12 19:54
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ну твоя же фраза, что для борьбы нужно ее принятие обществом.

А-а-а, ссильничать общество решил и против его воли его и загнать в счастливое будущее.

A>Ну так он вроде и не скрывает, только не знает когда. Пока вот сообразил по поводу коррупции и ее влиянии на экономику.

Пусть соображает дальше. Буду и за то критиковать, а пока за отсутствие мыслей.

A>Да я помню, только вот ничего криминального не припоминаю. Кировлес высосан из пальца, власти сами это косвенно признали.

Вроде выяснили уже давно — твои представления о чести честности ограничиваются известным "не пойман не вор", а на обстоятельства и общепризнанные, в том числе и самим Навальным, факты тебе наплевать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[14]: Навальный о политической воле
От: Abalak США  
Дата: 05.03.12 20:02
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

A>>Да я помню, только вот ничего криминального не припоминаю. Кировлес высосан из пальца, власти сами это косвенно признали.

P>Вроде выяснили уже давно — твои представления о чести честности ограничиваются известным "не пойман не вор", а на обстоятельства и общепризнанные, в том числе и самим Навальным, факты тебе наплевать.

Если бы это было так, то я первым бы бежал и орал ЗАПУТЕНА!!!! Как Горила
Re[7]: Навальный о политической воле
От: Bandy11 Россия  
Дата: 06.03.12 17:01
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>У любого человека в президентском кресле есть все методы борьбы с коррупцией. Коррупционеры даже не скрываются, а скандальные случаи всплывают очень часто. Проблема исключительно в Путине. Когда в вертикали власти сидят твои кореша, то с коррупцией бороться невозможно. Если запалят твоего кореша, то ты его отмажешь. Если запалят кореша твоего кореша, то твой кореш замолвит за него словечко, и ты его тоже отмажешь. И какие бы ни были законы, какие бы ни были механизмы, пока воруют кореша президента, вся борьба с коррупцией — фарс.


+10000
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.