Навальный о политической воле
От: b-3 Россия  
Дата: 01.03.12 17:02
Оценка: 15 (6) +9 -1 :))) :))) :)))
Пришло время запостить Навального. Навальный сам не запости́тся!

Предполагается, что вопрос «Ну ладно, с коррупцией понятно… а в чем ваша экономическая программа?» всегда ставит в тупик оппозиционеров, приобретающих популярность за счет критики власти.

Мой ответ прост. Борьба с коррупцией и есть моя экономическая программа. Содержательная и реалистичная. Лозунг «Не врать и не воровать» — не риторическое восклицание, а суть политических преобразований.

Борьба с коррупцией — главная и фактически единственная структурная реформа, которую можно начинать хоть завтра и которая является ключевым условием для старта других реформ. Для этой реформы не нужно ничего, кроме политической воли. Она не требует больших денег. Она популярна у населения. Это та сфера, где 20% усилий принесут 80% результата.

Честное государство будет тем первым и главным достижением, которое проложит дорогу для решения остальных основных проблем России — и социальных, и экономических, и проблем безопасности.

Коррупция в России охватила все сферы жизни. Она неприемлемо высока для такой богатой и образованной страны — в странах, сравнимых с нами по уровню развития, коррупция гораздо ниже. Она ниже во многих странах, которые беднее нас. В рейтингах коррупции мы соседствуем с Нигерией и Угандой. Примечательно…


vedomosti.ru и Алексей Навальный: «Не врать и не воровать!»
Забанен с формулировкой "клинический дисидент".
Re: Навальный о политической воле
От: pagid Россия  
Дата: 01.03.12 17:53
Оценка: +3 -6 :)
Здравствуйте, b-3, Вы писали:

b-3>Мой ответ прост. Борьба с коррупцией и есть моя экономическая программа. Содержательная и реалистичная. Лозунг «Не врать и не воровать» — не риторическое восклицание, а суть политических преобразований.


С первого взгляда убог и наивен, но но более вероятно под дурачка косит.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[2]: Навальный о политической воле
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 01.03.12 17:56
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>С первого взгляда убог и наивен, но но более вероятно под дурачка косит.


Cорвал покровы!
Re[2]: Навальный о политической воле
От: b-3 Россия  
Дата: 01.03.12 18:01
Оценка: :))
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

b-3>>Мой ответ прост. Борьба с коррупцией и есть моя экономическая программа. Содержательная и реалистичная. Лозунг «Не врать и не воровать» — не риторическое восклицание, а суть политических преобразований.

P>С первого взгляда убог и наивен, но но более вероятно под дурачка косит.

Хорошая идеология как хорошая либа: должна иметь API, доступный идиоту, и дополнительный "экспертный" интерфейс
Забанен с формулировкой "клинический дисидент".
Re: Навальный о политической воле
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 01.03.12 18:05
Оценка: 1 (1) +3 -2
Коррупция симптом, а не причина.
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Навальный о политической воле
От: pagid Россия  
Дата: 01.03.12 18:06
Оценка: 2 (1) :)
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Cорвал покровы!


Ну ладно, в президентской гонке не участвовать, через заднюю дверь имеет желание войти, понятно.
Но лезть в политику считая народ за быдло недостойное знать его политические и экономические взгляды это уже слишком. Он же не Лебедь, который в подобных случаях грубовато намекал на солдатскую судьбу и генеральские погоны, все смеялись и успокаивались.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: Навальный о политической воле
От: pagid Россия  
Дата: 01.03.12 18:11
Оценка: :)
Здравствуйте, b-3, Вы писали:

b-3>Хорошая идеология как хорошая либа: должна иметь API, доступный идиоту, и дополнительный "экспертный" интерфейс

Виноват обратившийся по не тому интерфейсу — идиот, или "экспертный" интерфейс "для служебного пользования" и скрывается?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[4]: Навальный о политической воле
От: b-3 Россия  
Дата: 01.03.12 18:31
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

b-3>>Хорошая идеология как хорошая либа: должна иметь API, доступный идиоту, и дополнительный "экспертный" интерфейс

P>Виноват обратившийся по не тому интерфейсу — идиот, или "экспертный" интерфейс "для служебного пользования" и скрывается?

Ответ зависит от того, эксперт вы или подросток с книжкой по WinAPI
Забанен с формулировкой "клинический дисидент".
Re[5]: Навальный о политической воле
От: pagid Россия  
Дата: 01.03.12 18:37
Оценка:
b-3>Ответ зависит от того, эксперт вы или подросток с книжкой по WinAPI
Не увиливай.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[4]: Навальный о политической воле
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 01.03.12 18:59
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Ну ладно, в президентской гонке не участвовать, через заднюю дверь имеет желание войти, понятно.


Сдалась ему президентская гонка с елбасы и клоунами.

А вот расскажи нам — какой путь в высокую политику ты лично считаешь приличным? Как выглядит ткзать передняя дверь?

P>Но лезть в политику считая народ за быдло недостойное знать его политические и экономические взгляды это уже слишком.


Чот вроде он старательно и методично в своем бложике все излагает...
А, дай догадаюсь.
Бложег ты не читаешь, а по телевизору Навального не показывают.
Re[5]: Навальный о политической воле
От: pagid Россия  
Дата: 01.03.12 19:22
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Сдалась ему президентская гонка с елбасы и клоунами.

, его дело. Только как же я его оценивать как политика буду если на простые и понятные вопросы кроме очевидного самопиара ничего сказать не может, по предыдущей остаповской карьере?

B>А вот расскажи нам — какой путь в высокую политику ты лично считаешь приличным? Как выглядит ткзать передняя дверь?

Пожалуй соглашусь, достойного пути в политику нет, всплывает шваль, всеми путями.

B>Чот вроде он старательно и методично в своем бложике все излагает...

Крупицы мыслей на экономические темы среди гор пиара? Спасибо, увольте.

B>А, дай догадаюсь.

B>Бложег ты не читаешь, а по телевизору Навального не показывают.
Бложки не читаю, совсем, есть такой недостаток, с телевизором аналогичная фигня. Интервью, по большей части сетевым СМИ и если наткнусь на ссылку иногда почитываю, вот вчера фоменковское интервью обсуждали , пришлось почитать. Ну и в курсе самых громких высказываний, они обычно во всяких rbc в качестве новостей выставлены и часто тоже на интервью выводят.

И зачем мне навальновский бложек если он прямым текстом говорит "Борьба с коррупцией и есть моя экономическая программа. Содержательная и реалистичная" неужели не верить, чай ТС в заблуждение исказив цитату не вводил.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[6]: Навальный о политической воле
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 01.03.12 19:29
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

B>>Сдалась ему президентская гонка с елбасы и клоунами.

P> , его дело. Только как же я его оценивать как политика буду если на простые и понятные вопросы

Ты мне напоминаешь персонажа шукшинского "Срезал".
Кто ему задает вопросы? Ты лично? Вряд ли. Журналисты? Так в свете нарастания его популярности он не давал интервью разве что журналу "Веселые картинки". Там и ищи ответы на свои вопросы. Вот не далее, как позавчера его изрядно пощипали на "Дожде" журналисты "Ведомостей", причём очень опасными вопросами.

P>Пожалуй соглашусь, достойного пути в политику нет, всплывает шваль, всеми путями.


А-а-а. Вы анархист-индивидуалист?

P>Крупицы мыслей на экономические темы среди гор пиара? Спасибо, увольте.


А-а-а. А он чо у нас экономист?

P>Бложки не читаю, совсем, есть такой недостаток, с телевизором аналогичная фигня.


А-а-а. Ну так и отвечай за себя, а не за весь народ

P>И зачем мне навальновский бложек если он прямым текстом говорит "Борьба с коррупцией и есть моя экономическая программа. Содержательная и реалистичная" неужели не верить, чай ТС в заблуждение исказив цитату не вводил.


Меньше коррупция — лучше экономика, больше коррупция — хуже экономика.
Разве это не так
Re[7]: Навальный о политической воле
От: pagid Россия  
Дата: 01.03.12 19:41
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Ты мне напоминаешь персонажа шукшинского "Срезал".


B>Кто ему задает вопросы? Ты лично? Вряд ли. Журналисты? Так в свете нарастания его популярности он не давал интервью разве что журналу "Веселые картинки". Там и ищи ответы на свои вопросы. Вот не далее, как позавчера его изрядно пощипали на "Дожде" журналисты "Ведомостей", причём очень опасными вопросами.
Он что в одном месте говорит одно, а в другом другое?

B>А-а-а. Вы анархист-индивидуалист?

Индивидуалист, но вовсе не анархист. Но это значения не имеет.

P>>Крупицы мыслей на экономические темы среди гор пиара? Спасибо, увольте.

B>А-а-а. А он чо у нас экономист?
Ясен пень, личность из мира политического PR. Сомнения не было, но почитатели похоже надеются на большее.

B>А-а-а. Ну так и отвечай за себя, а не за весь народ

Ислючительно за себя и отвечаю, и своим мнением о героях нашего времени делюсь.

B>Меньше коррупция — лучше экономика, больше коррупция — хуже экономика.

B>Разве это не так
Вот если бы он отвечал таким образом на вопросы об экономике номинируясь на должность руководителя ОБХСС большего и не требовалось. Ну или там главы счетной палаты, например.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[8]: Навальный о политической воле
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 01.03.12 20:06
Оценка: 3 (2) +4
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Он что в одном месте говорит одно, а в другом другое?


Где?
Почему ты так решил?

P>Индивидуалист, но вовсе не анархист. Но это значения не имеет.


Очень имеет. Взрослый человек, не имеющий никаких политических симпатий, а лишь угрюмо ворчащий "все куплены все проданы все подлецы никому верить нельзя" немного смешон

B>>А-а-а. А он чо у нас экономист?

P>Ясен пень, личность из мира политического PR. Сомнения не было, но почитатели похоже надеются на большее.

Так же смешон и обыватель, который мыслит исключительно в плоскости "эта всио ПиАр" и искренне полагает, что все политическое поле находится под тотальным контролем ангажированных политологов. За исключением, конечно же, тех случаев, когда на это поле выходит Коварный и Непобедимый Госдеп.

P>Вот если бы он отвечал таким образом на вопросы об экономике номинируясь на должность руководителя ОБХСС большего и не требовалось. Ну или там главы счетной палаты, например.


Так он вроде пока никуда не номинируецца
А раз так, можно он немного порассуждает по-дилетански?
Разрешаете?
Re: В каждой бабе по мужику не обещал ? (-)
От: serverok  
Дата: 01.03.12 20:13
Оценка:
Re[9]: Навальный о политической воле
От: pagid Россия  
Дата: 01.03.12 20:41
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

P>>Он что в одном месте говорит одно, а в другом другое?

B>Где?
B>Почему ты так решил?
Твои намеки понял так, что в других местах Навальный излагал экономические взгляды не настолько примитивно. Ошибся?

B>Очень имеет. Взрослый человек, не имеющий никаких политических симпатий, а лишь угрюмо ворчащий "все куплены все проданы все подлецы никому верить нельзя" немного смешон

Что ты, что ты, вот знаю вполне достойного политика, ну ладно чиновника, думаю способного и достойного выполнять на чиновничьем посту порученную работу — Чубайс. Но блин, со мной мало кто согласится.
Мои политические симпатии значения не имеют, да и не стоить тратить время на их обсуждение.
Но если уж очень хочется. Да, в пределах соответствия моим экономико-политическим взглядам назвать достойного политика не возьмусь. Что поделать — всё умеренно консервативную нишу заняли едросы.
Ну может Никита Белых. Небезупречен и едва ли имеет шансы, но отторжения не вызывает.

B>Так же смешон и обыватель, который мыслит исключительно в плоскости "эта всио ПиАр" и искренне полагает, что все политическое поле находится под тотальным контролем ангажированных политологов. За исключением, конечно же, тех случаев, когда на это поле выходит Коварный и Непобедимый Госдеп.

Ну вот и госдеп вылез. Хотя к экономической программе Навального, полагаю, отношения не имеет. Ах да, у него её и нет.

B>А раз так, можно он немного порассуждает по-дилетански?

B>Разрешаете?

Разрешаю. Но и критиковать позволь, пожалуйста.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[5]: Навальный о политической воле
От: Brutalix  
Дата: 01.03.12 21:10
Оценка: +5
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>А вот расскажи нам — какой путь в высокую политику ты лично считаешь приличным? Как выглядит ткзать передняя дверь?


Ну вот если Путин преемником назначит — тогда да, прилично. А так знай свое место, не смеши норот.
Re: Навальный о политической воле
От: De-Bill  
Дата: 02.03.12 03:54
Оценка: 1 (1) +6
В-общем-то абсолютно правильно сказал. Что из себя представляют "экономические программы" таких кандидатов и лидеров партий, как Жириновский, Зюганов, Миронов? Это тупые обещалки, которые НЕВОЗМОЖНО выполнить, так как в России элементарно нет столько денег и ресурсов. Зачем нужны "экономические программы" такого рода? Если писать реальные "экономические программы", то они будут слишком обширные и приземлённые. Электорату такое не понравится. Люди хотят слышать обещания про золотые горы.
Коррупция — это самый важный фактор сейчас, который оказывает давление на развитие нашей экономики.
Re[2]: Навальный о политической воле
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 02.03.12 04:26
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Коррупция симптом, а не причина.


Ну что ж ты загадочно останавливаешься на самом интересном. В чем же причина?
Re[2]: Навальный о политической воле
От: serverok  
Дата: 02.03.12 04:39
Оценка: +6 -6 :)))
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Коррупция — это самый важный фактор сейчас, который оказывает давление на развитие нашей экономики.

Коррупция, точнее борьба с ней — это сейчас модно и, не в последнюю очередь, благодаря самому Навальному, он просто делает пиар на этой теме. Заявляние о том, что он будет бороться с коррупцией ничем не лучше заявлений Жириновского о русских солдатах и индийском океане. Не вопрос, что это надо делать, вопрос — как ? Где конкретные предложения ? Пока их нет это обычная болтовня.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.