Re[7]: Навальный о политической воле
От: pagid Россия  
Дата: 02.03.12 21:17
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>А Путин может словами свои экономические взгляды выразить? Тоже не может, так как их у него нет. Собственно, в нынешней экономике особенно они и не нужны — она на автопилоте работает за счёт сырьевых денег.

C>Ну а про политические взгляды Путина мы уже знаем — это максимум коррупции и создание образа внешнего врага для её оправдания.

А с кем ты с кем споришь?
Впрочем с надуманность "внешнего врага" не согласен, да и не пытается он ничего создавать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[8]: Навальный о политической воле
От: Cyberax Марс  
Дата: 02.03.12 21:34
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

C>>А Путин может словами свои экономические взгляды выразить? Тоже не может, так как их у него нет. Собственно, в нынешней экономике особенно они и не нужны — она на автопилоте работает за счёт сырьевых денег.

C>>Ну а про политические взгляды Путина мы уже знаем — это максимум коррупции и создание образа внешнего врага для её оправдания.
P>А с кем ты с кем споришь?
Ну так кто-то про экономическую программу заикнулся. Можно узнать в каком она месте у Путина?

Я ничего кроме лозунгов не нашёл.

P>Впрочем с надуманность "внешнего врага" не согласен, да и не пытается он ничего создавать.

Ну вот видишь — тебя уже как лоха развели.
Sapienti sat!
Re[9]: Навальный о политической воле
От: pagid Россия  
Дата: 02.03.12 21:37
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Ну так кто-то про экономическую программу заикнулся. Можно узнать в каком она месте у Путина?

Мне она зачем, и так как облупленного знаю. И перед первыми выборами представление достаточно точное имел.
C>Я ничего кроме лозунгов не нашёл.

C>Ну вот видишь — тебя уже как лоха развели.

Не льсти себе.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[4]: Навальный о политической воле
От: Abalak США  
Дата: 02.03.12 21:49
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Только вот как умные люди могут отожедествлять экономическую программу с борьбой с коррупцией не понятно, и как могут не видеть того, что их Налальный пытается держать публику за дураков тоже непонятно. Видимо процесс охомячивания зашел уже далеко.


А что нвдо кричать на каждом углу, что здесь потрачу столько, а тут столько, и ни слова откуда взять эти деньги? Навальный готов высвободить для экономики и бюджета огромные деньги, чем не экономическая программа?
Не боись, когда он пойдет на выборы, думаю он сформулирует и другие части своей программы.
Re[3]: Навальный о политической воле
От: Abalak США  
Дата: 02.03.12 21:52
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

TSP>>Коррупция симптом, а не причина.


K>хмм.. а что причина?


Причина — безудержное желание солнцеликого удерживать власть. Полная лояльность в обмен на полную безнаказанность.
Re[5]: Навальный о политической воле
От: Abalak США  
Дата: 02.03.12 21:54
Оценка: :)
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

DB>>Во-общем-то понятно как. И самый первый шаг — сделать так, чтобы президентом стал не человек из группировки Путина. Пока у власти Путин (или человек из его группировки) никаких конкретных предложений быть в принципе не может.


F>портал о госзакупках появился, я так понимаю, вопреки?


То-то 94-ФЗ сейчас всеми правдами и не правдами пытаются отменить. Моя версия — бросили кость, а потом сами не ожидали, что эта кость им по башке может дать.
Re[5]: Ась ?
От: Abalak США  
Дата: 02.03.12 21:56
Оценка:
Здравствуйте, serverok, Вы писали:

S>Я согласен, что создание этой вертикали это, по большей части, "заслуга" Путина, это его главный "косяк". Но если действовать методом "мы наш, мы новый мир построим", то я бы хотел на время реформирования находится где-нибудь подальше.


Это не косяк. Это осознаная и единственная его волнующая линия поведения.
Re[3]: Навальный о политической воле
От: Abalak США  
Дата: 02.03.12 21:57
Оценка: +1
Здравствуйте, serverok, Вы писали:

DB>>Коррупция — это самый важный фактор сейчас, который оказывает давление на развитие нашей экономики.

S>Коррупция, точнее борьба с ней — это сейчас модно и, не в последнюю очередь, благодаря самому Навальному, он просто делает пиар на этой теме. Заявляние о том, что он будет бороться с коррупцией ничем не лучше заявлений Жириновского о русских солдатах и индийском океане. Не вопрос, что это надо делать, вопрос — как ? Где конкретные предложения ? Пока их нет это обычная болтовня.

Он уже сказал, первый шаг — судебная реформа.
Re[5]: Навальный о политической воле
От: pagid Россия  
Дата: 02.03.12 21:57
Оценка: -1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>А что нвдо кричать на каждом углу, что здесь потрачу столько, а тут столько, и ни слова откуда взять эти деньги?

Вроде разговор не о формировании расхлдной части гос.бюджета. Не?

A> Навальный готов высвободить для экономики и бюджета огромные деньги, чем не экономическая программа?

Объявив большую часть госрасходов коррупционными и прекратив всё гос.финансировани? хоть бы что, но последствия кто разгребать будет. Или этот деятель лично сможет выделить коррупционную часть и благородно рассортировать бульбу?

A>Не боись, когда он пойдет на выборы, думаю он сформулирует и другие части своей программы.

Надеюсь этот жулик и проходимец никогда не дойдет до выборов.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[6]: Навальный о политической воле
От: Abalak США  
Дата: 02.03.12 22:01
Оценка:
Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:

В>А Навальный в прицнипе сможет бороться с коррупцией? Так и представляю : выйдет в чисто поле и давай с ней бороться. Или у него есть какая то волшебная стратегия? Или дополнительные средства, которых нет у Путина? Пока все его потуги с роспипилом не впечатляют и являются просто показухой.


Показухой, ну-ну. За пару лет силами примерно пяти человек (или сколько у него в команде), при активном сопротивлении властей собрано материалов на несколько уголовных дел.
Re[10]: Навальный о политической воле
От: Cyberax Марс  
Дата: 02.03.12 22:01
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

C>>Ну так кто-то про экономическую программу заикнулся. Можно узнать в каком она месте у Путина?

P>Мне она зачем, и так как облупленного знаю. И перед первыми выборами представление достаточно точное имел.
Ну так где она???

C>>Ну вот видишь — тебя уже как лоха развели.

P>Не льсти себе.
Аналогично.
Sapienti sat!
Re[8]: Навальный о политической воле
От: Abalak США  
Дата: 02.03.12 22:02
Оценка:
Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:

В>Ну а Навальный то что будет делать? Его просто будут игнорировать на посту президента и все. Или создавать имитацию кипучей деятельности. Рычагов воздействия у него как не было, так и не будет. Ну сможет опять в своем блоге написать "Госпопил ворует деньги". Ну в этом самом Госпопиле поржут в этих интернетах. Команды то у него нету. Плана нету. Есть только лозунг.


А почитать про его план религия не позволяет? План у него достаточно четкий.
Re[11]: Навальный о политической воле
От: pagid Россия  
Дата: 02.03.12 22:09
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>Ну так где она???
C>Аналогично.

Прикольно. Cyberax, а ты нечего не путаешь? Если что, Путин не мой кумир и заниматься разъяснинием или защитой его программ и политики я не подписывался. Так, что изволь стрелки не переводить.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[12]: Навальный о политической воле
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 02.03.12 22:17
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Прикольно. Cyberax, а ты нечего не путаешь? Если что, Путин не мой кумир и заниматься разъяснинием или защитой его программ и политики я не подписывался. Так, что изволь стрелки не переводить.


На сем форуме тусится пара-тройка гиперактивных пейсателей без конструктивных взглядов... фиг поймешь, за что они ратуют и каких взглядов придерживаются, но от Путина старательно открещиваются, а критиковать его противников дюже горазды, не утруждая себя и читателей аргументацией. Навроде "да с этим анальным давно все понятно".
И — тишина.
И как их прикажешь понимать?
Re[4]: Навальный о политической воле
От: Abalak США  
Дата: 02.03.12 22:21
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Ты живого коррупционера видел? А живого бюрократа? А сам был (бы) таковым?


Да, да, нет.

По последнему варианту разверну — у меня был вариант неплохо устроиться по чиновнечьей линии. В юности был у меня роман с дочерью одного регионального чиновника средней руки — председателя одного из ключевых комитетов сначала двухсоттысякного города, а сейчас миллионника. Все шло к свадьбе, любовь была абсолютно чистая, но не сложилось в итоге, отчасти по моей вине. Так вот папа очень не хило толкал ее мужа и у меня были все шансы оказаться на его месте и если бы я мыслил такими категориями, то я бы точно не профукал бы те отношения.
Re[13]: Навальный о политической воле
От: pagid Россия  
Дата: 02.03.12 22:23
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>На сем форуме тусится пара-тройка гиперактивных пейсателей без конструктивных взглядов... фиг поймешь, за что они ратуют и каких взглядов придерживаются, но от Путина старательно открещиваются, а критиковать его противников дюже горазды, не утруждая себя и читателей аргументацией. Навроде "да с этим анальным давно все понятно".

B>И — тишина.
B>И как их прикажешь понимать?

Пара-тройка десятков участников согласных с тезисом "не сотвори себе кумира"? Возможно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[14]: Навальный о политической воле
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 02.03.12 22:26
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

B>>И как их прикажешь понимать?

P>Пара-тройка десятков участников согласных с тезисом "не сотвори себе кумира"? Возможно.

Возвращаемся к собирательному образу угрюмых цыничных недоверчивых мужичков
Re[15]: Навальный о политической воле
От: pagid Россия  
Дата: 02.03.12 22:28
Оценка: +1
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Возвращаемся к собирательному образу угрюмых цыничных недоверчивых мужичков

То есть "сотворить" необходимо? От этого жизнерадостность и другие приятные последствия возникают?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[6]: Навальный о политической воле
От: Abalak США  
Дата: 02.03.12 22:32
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

A>>А что нвдо кричать на каждом углу, что здесь потрачу столько, а тут столько, и ни слова откуда взять эти деньги?

P>Вроде разговор не о формировании расхлдной части гос.бюджета. Не?

Это как пример части экономической программы.

A>> Навальный готов высвободить для экономики и бюджета огромные деньги, чем не экономическая программа?

P>Объявив большую часть госрасходов коррупционными и прекратив всё гос.финансировани? хоть бы что, но последствия кто разгребать будет. Или этот деятель лично сможет выделить коррупционную часть и благородно рассортировать бульбу?

Об этом никто не говорил. Речь идет об вычленении и уничтожении коррупционной составляющей в экономике. Я когда-то приводил пример с ПДД, смогли же заставить простых смертных не ездить по встречке и пропускать пешеходов, так же будет и скоррупцией. Главное политическая воля и нулевая терпимость. Если с самой верхушки не буде месседжа о допустимость коррупции, то чиновник десять раз подумает. Один из первых шагов — реформа судебной системы, если народ поверит в суды это даст огромный толчок в защите прав.

A>>Не боись, когда он пойдет на выборы, думаю он сформулирует и другие части своей программы.

P>Надеюсь этот жулик и проходимец никогда не дойдет до выборов.

А я надеюсь, что он станет президентом. Я тогда даже о возвращении подумаю
Re[7]: Навальный о политической воле
От: pagid Россия  
Дата: 02.03.12 22:36
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Об этом никто не говорил. Речь идет об вычленении и уничтожении коррупционной составляющей в экономике. Я когда-то приводил пример с ПДД, смогли же заставить простых смертных не ездить по встречке и пропускать пешеходов, так же будет и скоррупцией. Главное политическая воля и нулевая терпимость. Если с самой верхушки не буде месседжа о допустимость коррупции, то чиновник десять раз подумает. Один из первых шагов — реформа судебной системы, если народ поверит в суды это даст огромный толчок в защите прав.


Это не экономическая программа и даже не её часть. Обычный дешевый PR.

A>А я надеюсь, что он станет президентом. Я тогда даже о возвращении подумаю

Такой большой и такой наивный.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.