Re[2]: зависть
От: mister-AK Россия  
Дата: 12.09.10 14:20
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:


MA>>сколько там говорите стоит вывод 1 кг полезного веса?


A>Вот же будет пшик, если фильмы (или хотя бы часть) оплатило НАСА. У них там принято заботится о быте космонавтов, законы какие-то соблюдать, а то, паниаишь, суд, все дела.

меня н волнует НАСАвская космонавтика, их отмывы-периливы, у них такого тоже достаточно, но они и не лидеры в космонавтике с их позорными шатлами

MA>>p.s. как и многие офицеры ВКС, мы всегда соображали, долго ли этот мир и в частности наша страна будут гробить бабки на этих вот маникенов называющих себя космонавтами и с их прихотями вешающими себе звездочки на погоны и лацканы мундиров после таких вот забав...


A>Точна! Сидели бы на Земле и пилили бабло по простому-по привычному.

т.е. ты готов только на один безальтернативный "пилили бабло" нуну...

A>А то ишь, извращенцы, живут на всём привозном, да ещё и комфорта хотят. В кандалы. В клетки. Доколе!..

действительно извращенцы. каждый раз из Звездного под Москвой пилят на байконур... жилиб уж себе там, как настоящие военные
Re[4]: вы ещё не бурлите, говорите пластик? не МКС
От: mister-AK Россия  
Дата: 12.09.10 14:28
Оценка: -1
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

UBA>Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:


MA>>Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:


UBA>>>А что, если эти книги и ДВД не доставлять, то сразу резко подешевеет?

MA>>ты следствие с причиной то не путаешь часом?
UBA>Я ни чего не путаю. Чем выше загрузка тем дешевле килограмм.
помоему путаешь, то что ты привел прокатывает в бытовых отраслях экономики в среднесерийных производствах. В отправке на орбиту полезного груза как то зависимость более линейна.

UBA>>>Если имеешь ввиду заменить на полезное, то давай ф-ию полезности.

MA>>если ты имел вивиду свою "ф-ию", как функцию или на крайняк ф-цию то
MA>>она линейна — 30 тыс бакинских рублей за кг
MA>>и не говори мне что туда ненадо было доставить ещё парочку полезных детекторов или контролеров, которые что-то могут поизучать

UBA>Ню-ню. Вот только одни технари решают, что полезно, а что нет. Типа психологи все посланы.

ага, ты не поверишь, в таких ситуациях военным людям психологи не нужны

UBA>Давай ты посидишь взаперти годик без "земных вещей".

давай, с компьютером посижу, запросто. ты мне Героя России присвоишь за это или будешь хотябы отстегивать 30 тыр/мес?
многие мои товарищии в Якутии и Енисейске служили на благо космонавтики, ты не в курсе, какие там условия службы?
Re[2]: вы ещё не бурлите, говорите пластик? не МКС
От: mister-AK Россия  
Дата: 12.09.10 14:33
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:


MA>>сколько там говорите стоит вывод 1 кг полезного веса?


MS>Деуйствительно. Вроде бы умные люди, но тупые. Все же на торентах есть! Наверное на МКС такой дорогой интернет. Космический...


ага
когда-то лет 15 назад я говорил своим научрукам в ВУЗе — сотовые сети, которые я строю через 10 лет задавят вашу космическую телефонию.

Теперь погляди, куда продвинулись те и другие
Re[2]: вы ещё не бурлите, говорите пластик? не МКС
От: mister-AK Россия  
Дата: 12.09.10 14:39
Оценка:
Здравствуйте, sunshine, Вы писали:

S>Алексей ТолстОВ — это пять


я их застыдил, уже исправили
Re[5]: вы ещё не бурлите, говорите пластик? не МКС
От: 4UBAKA  
Дата: 12.09.10 14:40
Оценка:
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:


UBA>>>>А что, если эти книги и ДВД не доставлять, то сразу резко подешевеет?

MA>>>ты следствие с причиной то не путаешь часом?
UBA>>Я ни чего не путаю. Чем выше загрузка тем дешевле килограмм.
MA>помоему путаешь, то что ты привел прокатывает в бытовых отраслях экономики в среднесерийных производствах. В отправке на орбиту полезного груза как то зависимость более линейна.

Если максимальная полезная пусть тонна, а мы в контейнер положим полтонны, то сразу доставка подешевеет в 2 раза?

Если так, то с призёрами специальной олимпиады не общаюсь.

UBA>>Ню-ню. Вот только одни технари решают, что полезно, а что нет. Типа психологи все посланы.

MA>ага, ты не поверишь, в таких ситуациях военным людям психологи не нужны



UBA>>Давай ты посидишь взаперти годик без "земных вещей".

MA>давай, с компьютером посижу, запросто. ты мне Героя России присвоишь за это или будешь хотябы отстегивать 30 тыр/мес?
MA>многие мои товарищии в Якутии и Енисейске служили на благо космонавтики, ты не в курсе, какие там условия службы?

Re[5]: вы ещё не бурлите, говорите пластик? не МКС
От: Torie  
Дата: 12.09.10 14:44
Оценка: :)
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

MA>осталось узнать — зачем это все у них "вымывается". это так сказать военная тайна


Это так ведет себя организм в невесомости. Но школоло про это конечно ничего не известно
Re: вы ещё не бурлите, говорите пластик? не МКС
От: Al_ Россия нпкинтегра.рф
Дата: 12.09.10 14:47
Оценка: +1
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

MA>Специалисты позаботились и о пополнении бортовой библиотеки: по просьбе Федора Юрчихина, они
MA>отправили на орбиту роман Алексея Толстова "Петр Первый". Кроме того, видеотеку МКС обогатят 9 DVD-дисков
MA> с художественными, документальным и анимационным фильмами.


У них походу там целый стеллаж
PS: Ничего против космонавтики не имею, но это действительно пугает
Автоматизация.ERP
Re[5]: вы ещё не бурлите, говорите пластик? не МКС
От: pagid Россия  
Дата: 12.09.10 15:22
Оценка:
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

MA>абсолютная прихоть. есть djvu, pdf, rtf, на крайняк bmp. весит легче

Да, но для создания комфорта иногда важно не только содержание, но и форма.

P>>Наличие минимально комфорта, а несколько книг и дисков по сравнению с массой МКС очень немного, позволяют поддерживать работоспособность и нормальные отношения в экипаже.

MA>фигня. коворю тебе как офицер, нам псизолоджи не нужно было. сорвешься с катушек — тебя всегда есть кем заменить.
О, товарищ офицер, ты бывал полгода на МКС, или хотя бы на подводной лодке.

MA>совершенно понятно что ты далек от спутниковой космонавтики

Да, но у меня сложилось нескромное ощущение, что на проблему имею более широкий и незамутненный личными переживаниями взгляд.

MA>куклокосмонавты даже спаять плату на орбите не в состоянии, канифолью навоняют

Когда чинили Хабл обошлись без паяльника. И еще много чего без паяльника чинили.

MA>не то слово. это просто пустопорожняя трата денег, которые могли пойти на спутники. мы могли бы стать мировым лидером в мире по выпуску серийных спутников, грауппировок типа астрономических обсерваторий Хабл, программ Венера, Марс, Юпитер и.т.п... вместо этого мы всё это слили, чтобы большие дяди ради сиюминутной политики понтовались перед друг другом...

То сколько сейчас Россия тратит на пилотируемую космонавтику на несколько порядков меньше необходимого на "группировки типа астрономических обсерваторий Хабл, программ Венера, Марс, Юпитер и.т.п..."
Re[6]: вы ещё не бурлите, говорите пластик? не МКС
От: pagid Россия  
Дата: 12.09.10 15:25
Оценка:
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

MA>>совершенно понятно что ты далек от спутниковой космонавтики, но хотя бы подумай головой — прибор чинить космонавты не будут, это делают на Земле гражданские, или просто на крайняк гражданиские.

MA>пардоньте, описка — военные. у нас чинил и писали софт военные в центрах последнее время... гражданские не пашут за такие деньги...

Ну, на пилотируемую космонавтику и на науку (сколько ее там осталось ) в наше время работают по большей части гражданские.
Re[2]: вы ещё не бурлите, говорите пластик? не МКС
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 12.09.10 15:38
Оценка: :)))
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

MA>>сколько там говорите стоит вывод 1 кг полезного веса?


UBA>А что, если эти книги и ДВД не доставлять, то сразу резко подешевеет?


UBA>Если имеешь ввиду заменить на полезное, то давай ф-ию полезности.


Ну вот, к примеру, оччень полезные вещи
Re: вы ещё не бурлите, говорите пластик? не МКС
От: Кондраций Россия  
Дата: 12.09.10 16:03
Оценка:
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:
...
MA>p.s. как и многие офицеры ВКС, мы всегда соображали, долго ли этот мир и в частности наша страна будут гробить бабки на этих вот маникенов называющих себя космонавтами и с их прихотями вешающими себе звездочки на погоны и лацканы мундиров после таких вот забав...
Правильно, мочи этих космонавтов! Разлетались, понимаешь, выше неба! Книжки читают.
Ты Армадилку напомнил.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[3]: вы ещё не бурлите, говорите пластик? не МКС
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 12.09.10 16:59
Оценка: +1
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

MA>и не говори мне что туда ненадо было доставить ещё парочку полезных детекторов или контролеров, которые что-то могут поизучать


Не плохо бы их туда было бы доставить. Вот только одна малость есть. А есть ли эти детекторы? А то ведь их надо сначала произвести. А до этого еще придумать.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: вы ещё не бурлите, говорите пластик? не МКС
От: mister-AK Россия  
Дата: 12.09.10 18:37
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:


MA>>абсолютная прихоть. есть djvu, pdf, rtf, на крайняк bmp. весит легче

P>Да, но для создания комфорта иногда важно не только содержание, но и форма.
А, ну да. ещё надо тогда забрать белый рояль, фаянсовый сервиз, и люстру из дворца советов...

MA>>фигня. коворю тебе как офицер, нам псизолоджи не нужно было. сорвешься с катушек — тебя всегда есть кем заменить.

P>О, товарищ офицер, ты бывал полгода на МКС, или хотя бы на подводной лодке.
один приятель на АПЛ класса Тайфун служил. аж три года проплавал, в автономе бывали по полгода, рассказывал, ничего особенного с психикой не происходит, к психологам мало кто бегает на подлодке

MA>>совершенно понятно что ты далек от спутниковой космонавтики

P>Да, но у меня сложилось нескромное ощущение, что на проблему имею более широкий и незамутненный личными переживаниями взгляд.
именно, что это твои впечатления

MA>>куклокосмонавты даже спаять плату на орбите не в состоянии, канифолью навоняют

P>Когда чинили Хабл обошлись без паяльника. И еще много чего без паяльника чинили.
сарказм значит не понимаем... естественно, хабл и надо чинить — дали инструкцию на монтаж и инсталяцию, выполнил, свалил обратно на Землю, а не попусту полгода на орбите шататься, пока тебе придумают какой эксперимент ставить, кальций свой вымывать

P>То сколько сейчас Россия тратит на пилотируемую космонавтику на несколько порядков меньше необходимого на "группировки типа астрономических обсерваторий Хабл, программ Венера, Марс, Юпитер и.т.п..."


ага, щас. работать просто надо эффективным менеджерам эффективнее
Re[2]: вы ещё не бурлите, говорите пластик? не МКС
От: mister-AK Россия  
Дата: 12.09.10 18:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Al_, Вы писали:

Al_>Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:


Al_>

MA>Специалисты позаботились и о пополнении бортовой библиотеки: по просьбе Федора Юрчихина, они
MA>>отправили на орбиту роман Алексея Толстова "Петр Первый". Кроме того, видеотеку МКС обогатят 9 DVD-дисков
MA>> с художественными, документальным и анимационным фильмами.


Al_>У них походу там целый стеллаж

Al_>PS: Ничего против космонавтики не имею, но это действительно пугает

меня тоже пугает
не дубовый ли стилаж они себе там отгрохали с витражами?
ведь главное комфорт создать бедненьким "гражданским" космонавтам,
то что эти люди военные и должны привыкнуть к казармам — не наш социалистицский метод
Re[4]: вы ещё не бурлите, говорите пластик? не МКС
От: mister-AK Россия  
Дата: 12.09.10 18:49
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:


MA>>и не говори мне что туда ненадо было доставить ещё парочку полезных детекторов или контролеров, которые что-то могут поизучать


AV>Не плохо бы их туда было бы доставить. Вот только одна малость есть. А есть ли эти детекторы? А то ведь их надо сначала произвести. А до этого еще придумать.

естественно. но если все деньги тратиь на ручную сборку Протонов, то этих денег никогда не будет... надо приоритеты расставлять, заказы давать, НИОКРы не липовые делать, а не в куклы играться, что очень любят в роскосмосе
Re[7]: вы ещё не бурлите, говорите пластик? не МКС
От: pagid Россия  
Дата: 12.09.10 18:50
Оценка:
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

MA>А, ну да. ещё надо тогда забрать белый рояль, фаянсовый сервиз, и люстру из дворца советов...

Фантазию разрабатываешь?
Несколько книжек.

MA>один приятель на АПЛ класса Тайфун служил. аж три года проплавал, в автономе бывали по полгода, рассказывал, ничего особенного с психикой не происходит, к психологам мало кто бегает на подлодке

Ну вот, с "нам псизолоджи не нужно было" на приятеля перешел . Предполагаю, на ПЛ все же попроще и людей вокруг побольше и книжки при желании есть.

MA>сарказм значит не понимаем... естественно, хабл и надо чинить — дали инструкцию на монтаж и инсталяцию, выполнил, свалил обратно на Землю, а не попусту полгода на орбите шататься, пока тебе придумают какой эксперимент ставить, кальций свой вымывать


Только один полет для ремонта хабла обошелся подороже болтания полгода с какими никакими, но все же экспериментами. Да и про хабл можно сказать — делать нужно было так, чтоб чинить потом не пришлось.

MA>ага, щас. работать просто надо эффективным менеджерам эффективнее

Re[5]: вы ещё не бурлите, говорите пластик? не МКС
От: pagid Россия  
Дата: 12.09.10 18:52
Оценка: +1
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

MA>естественно. но если все деньги тратиь на ручную сборку Протонов, то этих денег никогда не будет...

Что такое "ручная сборка Протонов" и какая еще бывает?
Re[3]: вы ещё не бурлите, говорите пластик? не МКС
От: mister-AK Россия  
Дата: 12.09.10 18:55
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

UBA>>Если имеешь ввиду заменить на полезное, то давай ф-ию полезности.


DN>Ну вот, к примеру, оччень полезные вещи


ёпрст)) я даже отакого себе представить не мог... а иконы то неверно с окладом из золота, чтобы полезнее было
Re[8]: вы ещё не бурлите, говорите пластик? не МКС
От: mister-AK Россия  
Дата: 12.09.10 19:03
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:


MA>>А, ну да. ещё надо тогда забрать белый рояль, фаянсовый сервиз, и люстру из дворца советов...

P>Фантазию разрабатываешь?
P>Несколько книжек.
ага, как оказалось ещё 4 иконы и крест золоченый примыкнули
да я думаю и другого брахла у них там в избытке в сундуках

MA>>один приятель на АПЛ класса Тайфун служил. аж три года проплавал, в автономе бывали по полгода, рассказывал, ничего особенного с психикой не происходит, к психологам мало кто бегает на подлодке

P>Ну вот, с "нам псизолоджи не нужно было" на приятеля перешел . Предполагаю, на ПЛ все же попроще и людей вокруг побольше и книжки при желании есть.
и думаешь если людей сто а не 6 как на МКС из-за этого жить проще? не забывай, что там солдаты и офицеры, они относительно друг друга не всегда панибрацки вести мугут
вобще странно, что ты считаешь что на МКС общения с Землей не хватает... ну да считай дальше


MA>>сарказм значит не понимаем... естественно, хабл и надо чинить — дали инструкцию на монтаж и инсталяцию, выполнил, свалил обратно на Землю, а не попусту полгода на орбите шататься, пока тебе придумают какой эксперимент ставить, кальций свой вымывать


P>Только один полет для ремонта хабла обошелся подороже болтания полгода с какими никакими, но все же экспериментами. Да и про хабл можно сказать — делать нужно было так, чтоб чинить потом не пришлось.

дороже чем? полезной нагрузки думаю вывели меньше, чем прожирают МКСники за твои любимые полгода
по части инструментария и скафандров — вроде все как обычно, что ещё может так удорожать? а телескопы линзовые чинить приходится, механика сложная, линзы космическими частицами портятся, не радиотелескоп же с тарелкой
Re[6]: вы ещё не бурлите, говорите пластик? не МКС
От: mister-AK Россия  
Дата: 12.09.10 19:05
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:


MA>>естественно. но если все деньги тратиь на ручную сборку Протонов, то этих денег никогда не будет...

P>Что такое "ручная сборка Протонов" и какая еще бывает?
бывает мелкосерийная, среднесерийная... но не Протонов, а печатных плат, датчиков, антенн и проч... для спутников, но только не в последние годы... после АМС Венера, думаю всё заглохло надолго
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.