Re[22]: вы ещё не бурлите, говорите пластик? не МКС
От: mister-AK Россия  
Дата: 13.09.10 21:12
Оценка: -1
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

собственно предлагаю подумать не над цифрами, а нед тем — зачем они вообще туда ЭТО отправляют и вообще как они собираются отправить на 6 мес. людей к Марсу, если те даже без понтовства типа книжке обойтись не могут по-моему в третий раз проводимый Марс-500 которые пиарят по телеку нужно проводить на Земле Франса-Иосифа, прадварительно отняв у этих дебилов все средства коммуникации

AV>Уже заметил что там не просто тысячные, а тысячные доли процента. Хотел удалить ошибочное сообщение, но ты успел уже ответ написать.
Re[25]: вы ещё не бурлите, говорите пластик? не МКС
От: pagid Россия  
Дата: 13.09.10 21:14
Оценка: +1
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

MA>скажи. а ты сам веришь, что всё то что отправляется на орбиту окупает трудозатраты людей которые это (МКС+обслуживание запусков) строили?


Как же оно может окупать это не коммерческий проект. А то, что среди грузов отправляемых на МКС есть личные вещи это нормально и неизбежно.
Re[24]: вы ещё не бурлите, говорите пластик? не МКС
От: mister-AK Россия  
Дата: 13.09.10 21:19
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:


П>>>Так уметь, что свести их массу к нулю? О всеведущий, поделись тайным знанием — как это?

MA>>тайными? ну так развивай ракетостроение, придумай новые материалы — вот тебе тайна будет — сведешь массу топливных баков к 0.

П>Точно! А еще лучше создать антигравитотрон — и ящики с грузом будут сами на орбиту запрыгивать!


MA>>думаю вкупе с иконостасами выводит за процент и более


П>Процент от трехсот тонн? Фигасе иконостас!

т.е. 300 тонн ракеты и 7 тонн ПН для тебя одной и тоже? ну, ошибся, не фарисействуешь, это точно, 2 порядка

MA>>только непонятно, что это дает тебе в ракурсе пристижа космонавтов?

ничего. собственно они туда не за престижем посылаются, а для опытов. но видимо Роскосмосу и НАСА на это плевать, главное бабки освоить.

П>Ровным счетом ничего — это ты у нас тут на престиж давишь, а я всего лишь не отказываю космонавтам в нормальном досуге.


MA>>что они попонтуются перед НАСовцами томиком А.Толстого?


П>Думается у НАСовцев своего "хлама" не меньше будет.

т.е. наши "деловые полковники" не должны показывать пример трудолюбия и аскетичности этим товарисчам из НАСА? Гагарин и Агаджанов бы тебя полюбили вместе

П>>>Нет, конечно. А вот в словари тебя все-таки пошлю.

MA>>ну и? предлагаешь купить очередеую бумажную рухлядь?

П>Мосье библиофоб? Он хочет поговорить об этом?

в том числе. поговорить всегда не лень
Re[26]: вы ещё не бурлите, говорите пластик? не МКС
От: mister-AK Россия  
Дата: 13.09.10 21:20
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:


MA>>скажи. а ты сам веришь, что всё то что отправляется на орбиту окупает трудозатраты людей которые это (МКС+обслуживание запусков) строили?


P>Как же оно может окупать это не коммерческий проект. А то, что среди грузов отправляемых на МКС есть личные вещи это нормально и неизбежно.

некомерческий проект тоже может себя окупать. хотябы всмысле попила бюджета среди других проектов.
Re[23]: вы ещё не бурлите, говорите пластик? не МКС
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 13.09.10 21:31
Оценка:
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

MA>собственно предлагаю подумать не над цифрами, а нед тем — зачем они вообще туда ЭТО отправляют


ОК. Я не вижу ничего предосудительного в том, что космонавтам делают более комфортным пребывание на орбите. Если, конечно, это не идет во вред остальным задачам. Что в этом плохого? Может и мыться им запретим? Как говорится до трех сантиметров — это не грязь, а потом само отвалится. Зачем зазря воду гонять на орбиту.

MA>и вообще как они собираются отправить на 6 мес. людей к Марсу, если те даже без понтовства типа книжке обойтись не могут


Какие проблемы? Я не считаю что парочка книг является понтами. И что они нанесут непоправимый вред экспедиции.

MA>по-моему в третий раз проводимый Марс-500 которые пиарят по телеку нужно проводить на Земле Франса-Иосифа, прадварительно отняв у этих дебилов все средства коммуникации


Какое счастье, что не ты определяешь что можно космонавтам, а чего нельзя. Кстати, ты на работе отказался от мягкого кресла и сидишь теперь на деревянной табуретке?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[25]: вы ещё не бурлите, говорите пластик? не МКС
От: Пацак Россия  
Дата: 13.09.10 21:33
Оценка:
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

MA>т.е. 300 тонн ракеты и 7 тонн ПН для тебя одной и тоже?


Для меня — нет. Я-то как раз четко понимаю, что с космодрома отправляется триста тонн, а не семь. Это ты постоянно пытаешься изобразить дело таким образом, будто бы груз своим ходом на орбиту идет.

MA>>>только непонятно, что это дает тебе в ракурсе пристижа космонавтов?

MA>ничего. собственно они туда не за престижем посылаются, а для опытов.

Я тебе не мешаю самому с собой разговаривать? Если нет, то может ответишь, как именно книга "Петр Первый" мешает космонавтам проводить на орбите опыты? И откуда у тебя сведения, что они их не проводят?

MA>т.е. наши "деловые полковники" не должны показывать пример трудолюбия и аскетичности этим товарисчам из НАСА?


Ага. Кстати ношение рубищ и истязание себя плетками в космосе тоже давно отменили.

MA>Гагарин и Агаджанов бы тебя полюбили вместе


Гагарин? Это тот манекен, который засорял служебный эфир фразочками типа "Поехали" и понтовался в космосе наручными часами?

П>>Мосье библиофоб? Он хочет поговорить об этом?

MA>в том числе. поговорить всегда не лень

Что ж, полагаю в вашем районе есть заведение, где найдется специалист соответствующего профиля. Я на эту тему, пожалуй, пас.
Ку...
Re[24]: вы ещё не бурлите, говорите пластик? не МКС
От: mister-AK Россия  
Дата: 13.09.10 21:41
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Какое счастье, что не ты определяешь что можно космонавтам, а чего нельзя.

А может быть несчастье?(Пластилиновая Ворона вспомнилась)
на самом деле ты зря думаешь что я сможет быть не буду этого делать лет через ндцать вот и Перминова никто не знал ещё лет 15 назад, простой танкит был

AV>Кстати, ты на работе отказался от мягкого кресла и сидишь теперь на деревянной табуретке?

на негосударственной работе? сижу в простом кресле украинского производста, которые закупали всем. Если про ГИЦИУ КС, и прочие военные конторы, где призодилось бывать, то я наверно промолчу на какой табуретке приходилось иной раз сидеть и какие деньги государство выделяет на комфорт среднестатистического военного (космонавты из звездного туда не входят)
Re[25]: вы ещё не бурлите, говорите пластик? не МКС
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 13.09.10 21:48
Оценка:
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

AV>>Какое счастье, что не ты определяешь что можно космонавтам, а чего нельзя.

MA>А может быть несчастье?(Пластилиновая Ворона вспомнилась)

Нет, нет. Счастье.

MA>на самом деле ты зря думаешь что я сможет быть не буду этого делать лет через ндцать вот и Перминова никто не знал ещё лет 15 назад, простой танкит был


Вот как будешь определять, тогда и надо будет думать. Но что-то мне подсказывает, что вряд ли.

AV>>Кстати, ты на работе отказался от мягкого кресла и сидишь теперь на деревянной табуретке?

MA>на негосударственной работе? сижу в простом кресле украинского производста, которые закупали всем.

И ни разу не попросил руководство ничего чтобы делало твою работу более комфортной? А то я вон на позапрошлой неделе попросил руководство другой монитор. Чтобы было приятнее работать. Руководство спокойно отнеслось к такой просьбе и при очередной закупке будут брать один из мониторов специально для меня.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[26]: вы ещё не бурлите, говорите пластик? не МКС
От: mister-AK Россия  
Дата: 13.09.10 21:49
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:


MA>>т.е. 300 тонн ракеты и 7 тонн ПН для тебя одной и тоже?


П>Для меня — нет. Я-то как раз четко понимаю, что с космодрома отправляется триста тонн, а не семь. Это ты постоянно пытаешься изобразить дело таким образом, будто бы груз своим ходом на орбиту идет.



MA>>>>только непонятно, что это дает тебе в ракурсе пристижа космонавтов?

MA>>ничего. собственно они туда не за престижем посылаются, а для опытов.
да? то-то недавно пробегал отчет в ЖЖ одного космонавта как они там этими опытами занимаются

П>Я тебе не мешаю самому с собой разговаривать? Если нет, то может ответишь, как именно книга "Петр Первый" мешает космонавтам проводить на орбите опыты? И откуда у тебя сведения, что они их не проводят?

я тебе не мешаю нам рассказать какие именно опыты они там проводят уже десяток лет (относительно МКС), поведая выдающиеся результаты, которые отличны от тех же опытов на Земле или автоматических КА.

MA>>т.е. наши "деловые полковники" не должны показывать пример трудолюбия и аскетичности этим товарисчам из НАСА?


П>Ага. Кстати ношение рубищ и истязание себя плетками в космосе тоже давно отменили.

ну то что "в космосе" отменили это я уже понял. а на Земле?

MA>>Гагарин и Агаджанов бы тебя полюбили вместе


П>Гагарин? Это тот манекен, который засорял служебный эфир фразочками типа "Поехали" и понтовался в космосе наручными часами?

угу. типа не в ровень сегодняшним понтовщикам, задерживающимся на орбите по полгодика, чтобы не попадаться жене на глаза
Re[26]: вы ещё не бурлите, говорите пластик? не МКС
От: mister-AK Россия  
Дата: 13.09.10 21:55
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:


AV>>>Какое счастье, что не ты определяешь что можно космонавтам, а чего нельзя.

MA>>А может быть несчастье?(Пластилиновая Ворона вспомнилась)

AV>Нет, нет. Счастье.


MA>>на самом деле ты зря думаешь что я сможет быть не буду этого делать лет через ндцать вот и Перминова никто не знал ещё лет 15 назад, простой танкит был


AV>Вот как будешь определять, тогда и надо будет думать. Но что-то мне подсказывает, что вряд ли.


AV>>>Кстати, ты на работе отказался от мягкого кресла и сидишь теперь на деревянной табуретке?

MA>>на негосударственной работе? сижу в простом кресле украинского производста, которые закупали всем.

AV>И ни разу не попросил руководство ничего чтобы делало твою работу более комфортной?

всё что мне надо из канцелярских мелочей мне и так дают собственно только для дела, книжки в ассортимент даваемого начальством не входят — предпочитаю DJVU, на крайняк PDF на Net-book читать

А то я вон на позапрошлой неделе попросил руководство другой монитор. Чтобы было приятнее работать. Руководство спокойно отнеслось к такой просьбе и при очередной закупке будут брать один из мониторов специально для меня.
комфортный монитор? это такая редкость для тебя? я уже 5 лет как за 22 дюймовым широкоформатником сижу и не требую ничего лишнего, межу прочим Acer и Benq стоил и стоят ооочень недорого
Re[17]: вы ещё не бурлите, говорите пластик? не МКС
От: pagid Россия  
Дата: 13.09.10 21:58
Оценка:
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

MA>>>а почему стоимость ракето-носителя дешевле стоимости керосина не задумывался?

P>>От задумывания над столь неожиданными "открытиями" мозг закипает. Ты ничего не перепутал?
MA>перепутал, дороже, думаю ты сам понял. дальше ответишь?

Рассказать, что трудозатраты на изготовление ракеты раз в 100, а то и в 10000 больше чем на перегонку нефти? А то ты этого не знаешь.
Re[27]: вы ещё не бурлите, говорите пластик? не МКС
От: Пацак Россия  
Дата: 13.09.10 22:01
Оценка:
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

MA>да? то-то недавно пробегал отчет в ЖЖ одного космонавта как они там этими опытами занимаются


Т.е. если ты завтра в ЖЖ напишешь, что сегодня в кино ходил — это будет означать, что ты вообще не работаешь? Логика супер, ничего не скажешь.

MA>я тебе не мешаю нам рассказать какие именно опыты они там проводят уже десяток лет


Зачем же? Я дождусь, пока ты приведешь пруфлинк, подтверждающий, что они их не проводят. Твой аргумент — твои доказательства — твои проблемы.

П>>Ага. Кстати ношение рубищ и истязание себя плетками в космосе тоже давно отменили.

MA>ну то что "в космосе" отменили это я уже понял. а на Земле?

Как ни странно, на Земле этим сейчас тоже мало кто занимается. Но ты, конечно, можешь не обращать на это внимания — приходи завтра на работу в лохмотьях и со шрамами.
Ку...
Re[13]: вы ещё не бурлите, говорите пластик? не МКС
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.09.10 22:01
Оценка:
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

MA>несовместимость выгрузки и стыковочных узлов?


Союз и так на пределе по массе, куда там еще Фрегат?
Re[3]: зависть
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.09.10 22:01
Оценка:
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

MA>меня н волнует НАСАвская космонавтика, их отмывы-периливы, у них такого тоже достаточно, но они и не лидеры в космонавтике с их позорными шатлами


А кто лидер?
Re[7]: вы ещё не бурлите, говорите пластик? не МКС
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.09.10 22:01
Оценка:
Здравствуйте, MShura, Вы писали:

MS>Объективы действительно решают всё но матрица даже не full frame.


Ты себе представляешь размер объектива с тем же фокусным под full frame?
Re[14]: вы ещё не бурлите, говорите пластик? не МКС
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.09.10 22:01
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Топливо стоит единицы процентов от стоимости запуска.


Единицы процентов? Ну ты загнул. Даже для Протона горючка в цене десятые доли процента, максимум процент. Для керосиновой семерки оно еще дешевле. А уж для Прогресса — там весь носитель по сравнению с ПН в разы дешевле.

P>Если мы продолжаем говорить про доставку грузов на МКС, то самым дорогим в твоем предложении использовать грузовики с разной ПН будет как раз поддержание и изготовление этого зоопарка.


Да чего ты ему пытаешься объяснить? Он все равно не поймет. После Прогрессов на Протонах и экономии горючки дальше уже идти некуда.
Re[18]: вы ещё не бурлите, говорите пластик? не МКС
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.09.10 22:01
Оценка: 2 (1) :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Стартовая масса "Союза" — 300 тонн.


Небольшая поправка. Прогресс летает на Союз-У, стартовая масса 313т.
Re[6]: вы ещё не бурлите, говорите пластик? не МКС
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.09.10 22:01
Оценка: +1
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Ну станешь ты клепать ракет-носителей на 3-4 порядка. Думаешь стоимость запуска уменьшится?


Одного запуска — безусловно уменьшится, на пару порядков. Но кто это пир разума оплатит?
Re[7]: вы ещё не бурлите, говорите пластик? не МКС
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.09.10 22:01
Оценка:
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

MA>если трудозатраты клёпщиков сократятся — думаю да.


Ракету у тебя клепают? Жжешь, продолжай дальше. Давно я так не ржал, как над этим топиком.
Re[15]: вы ещё не бурлите, говорите пластик? не МКС
От: pagid Россия  
Дата: 13.09.10 22:06
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

P>>Топливо стоит единицы процентов от стоимости запуска.

НС>Единицы процентов? Ну ты загнул. Даже для Протона горючка в цене десятые доли процента, максимум процент. Для керосиновой семерки оно еще дешевле. А уж для Прогресса — там весь носитель по сравнению с ПН в разы дешевле.

Да я уж понял, что с единицами процентов загнул.

НС>Да чего ты ему пытаешься объяснить? Он все равно не поймет. После Прогрессов на Протонах и экономии горючки дальше уже идти некуда.


Да так, развлекаюсь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.