Re: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: Abalak США  
Дата: 04.03.09 19:18
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

Кто сказать может у кого есть дети, российские молочные смеси до сих пор не разводятся и их варить надо?
Re[7]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: Erop Россия  
Дата: 04.03.09 19:37
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>В 98-м он упал в три раза, тогда промышленность понемногу начала расти. Сейчас рубль упал всего на 30%, это хоть и немного, но какую-то пользу могло бы принести.

Да? А тебе не кажется, что ситауции в экономике в 1998-м и в 2009-м несколько разные?

A>Но Кудрин успел подсуетиться и повысил учетную ставку рефинансирования — это в то время, как остальные страны ее снижали чуть ли не до нуля. Вот и скажите после этого, он кто — идиот или вредитель?

А то, что в "остальных странах" этот параметр обозначает другое -- это ничего?
А кроме того, тебе не кажется, что Кудрин не имеет власти сделать кредит в РФ дешёвым?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Пара личных вопросов по существу...
От: Erop Россия  
Дата: 04.03.09 19:39
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Чернов, Вы писали:

ЕЧ>У друзей родился 3 ребенок. Кормят нормальной едой и мамкиным молоком. Забугорскую дрянь покупать и не думали никогда.

ЕЧ>Районный педиатр говорит, что дети самые здоровые в районе и практически не болеют (относительно остальных)

ЕЧ>p.s. Москва


Ну и хорошо, что у мамы нет проблем с молоком, а у малыша нет проблем с употреблением этого молока...
К сожалению не всем так везёт...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: Erop Россия  
Дата: 04.03.09 19:40
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Да? То есть всех, кого сократят на том заводе, возьмут менеджерами в нефтяные компании? Или им платят ренту с добываемой нефти?


Тем, кого сократят на любом заводе, прийдётся искать другую работу, и, возможно, переквалифицироваться.
И что? на вклад в ВВП это всё никак не влияет...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: Erop Россия  
Дата: 04.03.09 19:41
Оценка: :)
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Эти сказки нам рассказывают с начала 90-х. В результате большинство заводов действительно разорилось. Но в нормальные руки почему-то не перешли. На их месте открываются рынки и офисы торгашей. Нам рассказывали, что придут западные бизнесмены и будут выпускать на этих заводах высокотехнологичную продукцию. Но кроме цехов, где к кузову прикручивают колеса, никаких производств что-то не видно. Ты продолжаешь верить в эти сказки? Если производство экономически невыгодно — то оно невыгодно никому, и не надо рассказывать про неспособных управленцев. Лучше стань сам им — ты ведь способный, не так ли?


А какая разница, кто владелец, если заниматься производством не выгодно? А не выгодно птому, что против художеств гос-капиталлизма трудно очень выгрести...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: А чего прямо сейчас-то озаботились? :(
От: Erop Россия  
Дата: 04.03.09 19:44
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>А что ты хотел? Если страна НИЧЕГО не производит, будет еще хуже.

А у нас страна вовсе и не "НИЧЕГО не производит"... Мы много всякого производим, и кое-что даже хорошо производим! Но не всё. И чего мы не то, что хорошо делаем хотим развивать, а ВАЗ с "Агушей" поддерживать --
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: А чего прямо сейчас-то озаботились? :(
От: Erop Россия  
Дата: 04.03.09 19:45
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Это не бесконечные цены, это раньше они были незаслуженно низкими. Когда они станут нормальными, тогда станет выгодным отечественное производство. А его цены всегда справедливы — ведь они зависят от наших же, производителей, зарплат.


Так пошлины-то зачем? Если цены "справедливые"?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: Erop Россия  
Дата: 04.03.09 19:47
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ага, только и думали, как бы так младенцев использовать для поддержки отечественного производителя.

О чём они думали -- вопрос простой. О личной выгоде скорее всего.
А вот то, что такое решение, ущемляющее интересы младенцев, наше правительство таки приняло -- факт...
При этом в отрасли производства "Агуш" занято мало народу, и в ВВП оно мало приносит и перепрофилируется, даже, если очень надо, легко...

I>Воистину — деревья качаются, ветер создают.

Ну, воистину, некоторым за деревьями леса не увидать никогда...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: Erop Россия  
Дата: 04.03.09 19:48
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Кто сказать может у кого есть дети, российские молочные смеси до сих пор не разводятся и их варить надо?

То, что выдают нам на молочной кухне (не знаю зачем) надо варить и оно всё равно плохо выходит. Из него даже пироженные не сделаешь, не то, что ребёнку скармливать...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Диабетики
От: Sharowarsheg  
Дата: 04.03.09 19:59
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Кстати, есть ещё такая тема, как медикоменты... Тоже часто импортные.


Кстати это и ответ. Пошлины на инсулин. Пусть заводы строят. А кто не успел, тот опоздал.
Re[7]: Диабетики
От: Erop Россия  
Дата: 04.03.09 20:11
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Кстати это и ответ. Пошлины на инсулин. Пусть заводы строят. А кто не успел, тот опоздал.

инсулин всё-таки более или менее выдают... Пока, во всяком случае.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.03.09 20:15
Оценка: +1
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

Q>>> Но ты посчитал и выяснил, что оно будет дороже импортного. Твои действия?

К>>Заниматься чем-либо другим. Или делать дешевле, если уж очень хочется.

A>У нас невозможно ничего делать дешевле, пока мы остаемся сырьевым экспортером. Я не понимаю, почему это очевидную истину нужно доказывать.


Ну, например потому, что Нидерланды то же сырьевой экспортер. И что-то делают.

A>Не веришь — не надо, у нас свобода вероисповедания. Значит придется учиться делать адекватную замену, можешь сам попробовать, раз ты такой умный и так лихо критикуешь жадных и тупых бизнесменов, у тебя получится лучше и дешевле, значит ты легко победишь эту Батурину.


У меня не получится. У Батуриной всегда будут льготы, а у меня шмон еженедельно. Уже проходил.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[7]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.03.09 20:17
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

E>>Рубль упал весьма некисло. И что мы видим? Опять пошлины нужны? При этом я как-то не совсем понимаю, что за мега отрасль такую поддерживаем-то? производство низкотехнологичных молочных смесей? Оно вроде бы и так не тонуло.


A>Кудрин успел подсуетиться и повысил учетную ставку рефинансирования


Кудрин её в принципе повысить не может. Только ЦБ,а он Кудрину не подчиняется.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Пара личных вопросов по существу...
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.03.09 20:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Евгений Чернов, Вы писали:

ЕЧ>Нет, всякая забугорская дрянь им не нужна. Кормится материнским молоком и растет здоровым, а в качестве подкормок ест наши продукты.

ЕЧ>________________
ЕЧ>Добавлю третье.
ЕЧ>У друзей родился 3 ребенок. Кормят нормальной едой и мамкиным молоком. Забугорскую дрянь покупать и не думали никогда.
ЕЧ>Районный педиатр говорит, что дети самые здоровые в районе и практически не болеют (относительно остальных)

Так этот вариант не нуждается и в подкормке от Батуриной.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[8]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: Erop Россия  
Дата: 04.03.09 20:22
Оценка: :))
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

A>>Кудрин успел подсуетиться и повысил учетную ставку рефинансирования

S>Кудрин её в принципе повысить не может. Только ЦБ,а он Кудрину не подчиняется.

проблема вообще не в том. Проблема в том, что если ты хочешь кредит, то изволь 22% годовых + 20% отката выложить... А дальше работай... Вот с этой ценой кредита Кудрин ничего сделать и не может. Инфрастурктура в стране плохая, не вызывает довения, вот транзакционные издержки и высокие...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Пара личных вопросов по существу...
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.03.09 20:22
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну и хорошо, что у мамы нет проблем с молоком, а у малыша нет проблем с употреблением этого молока...

E>К сожалению не всем так везёт...

Это непатриотично. Госпожа Батурина не сможет ведь продать свою подкормку. И её работяги (о которых здесь так заботятся) вымрут от безденежья.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[6]: Пара личных вопросов по существу...
От: Erop Россия  
Дата: 04.03.09 20:23
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Так этот вариант не нуждается и в подкормке от Батуриной.

Это не совсем так. Какой-то коейстер в этом случе выдают на молочной кухне, при этом он оплачивается из бюджета, насколько я понимаю...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.03.09 20:28
Оценка: -3
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>В результате большинство заводов действительно разорилось.


Что-то я кроме Москвы такого ни где не наблюдаю.


A>Но в нормальные руки почему-то не перешли.


Перешли в более нормальные, чем были до того.

A>На их месте открываются рынки и офисы торгашей.


На их месте откываются производства типа пластиковых окон. Да и то это вместо овощехранилищ и автобаз, а не заводов.

A>Нам рассказывали, что придут западные бизнесмены и будут выпускать на этих заводах высокотехнологичную продукцию.


A>Лучше стань сам им — ты ведь способный, не так ли?


Я не сильно способный, но становился. И даже в застое что-то полезное производил и продавал.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: А чего прямо сейчас-то озаботились? :(
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.03.09 20:37
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

E>>3) Я совсем не понимаю, зачем дожимать и без того дикол взлетевший из-за курса бакса импорт в сторону бесконечных цен?


A>А что ты хотел? Если страна НИЧЕГО не производит, будет еще хуже.


Кто-то пилил лес. И экспортировал. Теперь запретили. Это я так, в догонку к твоим аргументам по поводу нехватки баксов и недопроизводства.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: А чего прямо сейчас-то озаботились? :(
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.03.09 20:39
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

E>>2) Я не понимаю зачем долгосрочной перспективой озаботились прямо сейчас, в разгар кризиса


A>Кризис заключается в том, что люди теряют работу, если ты еще этого не понял. Эти меры позволяют работу сохранить.


А запретительные пошлины на экспорт леса уже привели к снижению добычи от 30 до 50 % (в разных регионах по разному). И это происходит одновременно.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.