Re[5]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.03.09 14:27
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Нет,


У тебя дети есть?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: от модератора
От: Кодт Россия  
Дата: 04.03.09 14:33
Оценка:
Здравствуйте, все!
Напоминаю, что перемат, даже в виде помех на телеграфной линии, запрещён правилами форума.
DIXI.
Перекуём баги на фичи!
Re[4]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.03.09 14:37
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

V>>>как надо то?


S>>Если демографическая проблема важнее интересов Батуриной, то пошлины нужно убрать совсем.


Q>на какие шиши родители тех детей будут покупать им импортное питание?

Q>Ведь завод, на котором они работали, закроют — они ведь слишком дорогое питание выпускал.

Батурина разорится (смешно), завод перейдёт в нормальные руки и будет выпускать нормальное детское питание, или просто сыр, кефир и т.п.

Ты считаешь нормальным из-за нескольких человек рискнуть здоровьем (и без того плохоньким) всего населения? Импорт и без того подорожал неслабо. Но я бы платил пособие по безработице — дешевле для страны.

S>>Если нам нужны только китайские и таджикские дети, то Батуриной ещё и из бюджета бабла подбросить на развитие, а пошлины на ввоз сделать 300%

Q>А вот в этом случае проблеы возникнут у китайских детей — куда их родители будут сбывать свое питание?

Они свои проблемы решат без наших придурков.

Q>что бы вы делали если бы в России не было нефти?


Мы бы лес пилили. Он, в отличие от нефти, постоянно растёт.

Q>Доллар бы стоил рублей 100


Доллар стоил бы при нормальных вождях 60 копеек
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.03.09 14:38
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>не за счет младенцев, а за счет их родителей


Правильно! Пусть сдохнут вместе!
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.03.09 14:41
Оценка: +1 -2 :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>А в долгосрочной перспективе — таки нужно уметь детское питание производить у себя в стране.

A>Это не ракетные технологии — просто нужно не торговать, а работать.

Красиво звучит, но вот некоторые витамины можно получить лишь из бананов. Выращивать бананы тоже сами станем?
Я бы вырастил побольше капусты и поменялся с неграми.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: Erop Россия  
Дата: 04.03.09 15:32
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Ну что за либекальный прием. Если пошлина была 1%, то повышение в три раза — будет 3% — это че, сильно принципиально? Писал бы уж реальные цифры, хотя понимаю "в три раза" звучит круче

E>>Правда, на мой взгляд, это не принципиально, так как рост доллара всё равно существеннее на цену повлиял,
Это, ты выделенное читал?.. там рост на 10%-30% по разным оценкам обещают, а от доллара на 40% — 60% случился.

E>>но желание правительства поддержать отечественного производителя за счёт младенцев как-то не может не радовать...

V>Егор, вот ты только и делаешь, что ноешь — то не так, се не так. Ок, скажи, а как надо то?

Ну я конечно скажу, ещё раз, но ты наверное будешь спорить и возмущаться.
1) Надо вернуть правительство Фрадкова, например, или ещё что-то сделать, но так, как сейчас, никуда не годится. Правительство не работает Они там тонут все в циклических согласованиях между головами МедвеПута. Кроме того у них полный беспредел с лоббизмом.
2) Надо вернуть правительство под контроль Думы. Хотя бы формальный. Они таки должны отчитываться в трате денег. И отчёты должны публиковаться. Это, IMHO, заметно повысит качетсво работы правительства, например ограничит лоббизм.
3) Надо выработать внятную активную политику выхода из кризиса, а не занимать позицию "пересидим, пока Обама кризис побелит". А вдруг вообще не победит?

В целом, я бы, например, обанкротл нахрен всех строителей, раздробил бы их и продал по частям. После чего начал закачивать бабки в строительство. Тупо строил бы жильё + инфрастурктуру по всей стране за госсчёт, и раздавал бы людям на каких-то платных, но посильных условиях.

При этом я бы ещё и малому бизнесу халяву какую-нибудь объявил бы. Скажем налоговые каникулы на два года. Или, хотя бы на год.

Смотри, стройматериалы в основном локальные. Нелокальные можно зарегулировать в конце коноцов. Работче места -- тоже. Жильё -- вещь всем нужная, так что все бы вселялись и не жужжали, и на работу заради того шли бы. Так что и спрос бы внутренний поддерживался и промышленность бы была загружена и т. д. Но, главное, это должно было делаться в рамках конкурентной среды!!! В идеале, с привлечением малого бизнеса в качестве субподрядчиков.

Потом ещё можно было бы как-то поддержать лёгкую и пищевую. Но опять же со стороны потребителя. Скажем давать талоны малоимущим на скидку на еду и одежду. Типа даёшь таклон, на 100 рублей и если приходишь в магазин и покупаешь одежду отечественного производителя на триста и больше людей, сто можешь отдать талоном. А гос-во потом обналичит продавцу этот талон.

Потом посмотреть что там у нас ещё есть такого, что мы УЖЕ умеем делать конкурентноспособным. Ну и это тоже поддерживать аккуратно. Например, тоже, налоговыми каникулами...

А тратить деньги на дальнейшёю монополизацию экономики -- это верная дорога к краху...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: L.Long  
Дата: 04.03.09 15:45
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну я конечно скажу, ещё раз, но ты наверное будешь спорить и возмущаться.

E>1) Надо вернуть правительство Фрадкова, например, или ещё что-то сделать, но так, как сейчас, никуда не годится. Правительство не работает Они там тонут все в циклических согласованиях между головами МедвеПута. Кроме того у них полный беспредел с лоббизмом.
E>2) Надо вернуть правительство под контроль Думы. Хотя бы формальный. Они таки должны отчитываться в трате денег. И отчёты должны публиковаться. Это, IMHO, заметно повысит качетсво работы правительства, например ограничит лоббизм.
E>3) Надо выработать внятную активную политику выхода из кризиса, а не занимать позицию "пересидим, пока Обама кризис побелит". А вдруг вообще не победит?

Нечасто я с тобой соглашаюсь, но тут соглашусь. Кроме лоббизма — ну какой же капитализм без лоббизма? Вы, товарищи либералы, тут запутались. Если всем правит рука рынка, так и правительством тоже она должна править.

E>В целом, я бы, например, обанкротл нахрен всех строителей, раздробил бы их и продал по частям. После чего начал закачивать бабки в строительство. Тупо строил бы жильё + инфрастурктуру по всей стране за госсчёт, и раздавал бы людям на каких-то платных, но посильных условиях.

E>При этом я бы ещё и малому бизнесу халяву какую-нибудь объявил бы. Скажем налоговые каникулы на два года. Или, хотя бы на год.

Это, как я понимаю, почти цитата из выступления Грызлова на совещании ЕР и Путина в последнюю пятницу, да? И Путин Грызлова, вроде бы, поддержал?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: Erop Россия  
Дата: 04.03.09 15:53
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Нечасто я с тобой соглашаюсь, но тут соглашусь. Кроме лоббизма — ну какой же капитализм без лоббизма? Вы, товарищи либералы, тут запутались. Если всем правит рука рынка, так и правительством тоже она должна править.

В условиях конкурентной среды и наличия системы сдержек и противовесов -- да. А в условиях госмонополизма + полной безответсвенности правительства -- нет.

LL>Это, как я понимаю, почти цитата из выступления Грызлова на совещании ЕР и Путина в последнюю пятницу, да? И Путин Грызлова, вроде бы, поддержал?

Проблема в том, что
1) Надо было сильно раньше
2) Они всё равно ничего не смогут, как не смогли до сих пор. Они ничем не управляют, к сожалению...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: L.Long  
Дата: 04.03.09 16:04
Оценка: +3
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Нечасто я с тобой соглашаюсь, но тут соглашусь. Кроме лоббизма — ну какой же капитализм без лоббизма? Вы, товарищи либералы, тут запутались. Если всем правит рука рынка, так и правительством тоже она должна править.

E>В условиях конкурентной среды и наличия системы сдержек и противовесов -- да. А в условиях госмонополизма + полной безответсвенности правительства -- нет.

Это противоречит коренной идее, что та самая (костлявая) рука рынка все сама расставит по местам.

LL>>Это, как я понимаю, почти цитата из выступления Грызлова на совещании ЕР и Путина в последнюю пятницу, да? И Путин Грызлова, вроде бы, поддержал?

E>Проблема в том, что
E>1) Надо было сильно раньше
E>2) Они всё равно ничего не смогут, как не смогли до сих пор. Они ничем не управляют, к сожалению...

Мил-человек, государственная машина имеет очень большое время разгона и еще больший тормозной путь. Но, судя по всему вокруг, они довольно много чего смогли. Да и вообще, лично мне от них ничего не надо — не мешали бы, и ладушки.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Пара личных вопросов по существу...
От: Евгений Чернов  
Дата: 04.03.09 16:12
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>>Вот потому и вводятся пошлины, чтобы люди начали работать и получать зарплату, неужели это так трудно понять?! Это — одна из немногих толковых мер правительства, но вы даже их пытаетесь обгадить. Так что же надо делать по вашему мнению для выхода из кризиса?


E>1) Есть ли у тебя лично грудные дети? Прямо сейчас.


Да, у меня есть прямо сейчас
_______________
E>2) Нужны ли им необычные смеси, или им всё подходит и нет никаких аллергий?

Нет, всякая забугорская дрянь им не нужна. Кормится материнским молоком и растет здоровым, а в качестве подкормок ест наши продукты.
________________
Добавлю третье.
У друзей родился 3 ребенок. Кормят нормальной едой и мамкиным молоком. Забугорскую дрянь покупать и не думали никогда.
Районный педиатр говорит, что дети самые здоровые в районе и практически не болеют (относительно остальных)

p.s. Москва
Re[6]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: Erop Россия  
Дата: 04.03.09 16:14
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

E>>В условиях конкурентной среды и наличия системы сдержек и противовесов -- да. А в условиях госмонополизма + полной безответсвенности правительства -- нет.

LL>Это противоречит коренной идее, что та самая (костлявая) рука рынка все сама расставит по местам.
Мне безразлична твоя "коренная идея". Это какое-то упрощение экономической теории. Довольно грубое.
Суть в том, что рынок вырабатывает управляющую информацию для экономики, толкьо в условиях, когда он конкурентен, а иначе вся информация фальсифицируется игроками с черезмерной рыночной властью.
При этом люди, участники правительства, всё равно, конечно, подчиняются законам экономики, только экономика эта получается ориентированной не на создание благ/прибавочной стоимости, а на воровство и присвоение чужого...

Поэтому-то наше правительство ничем и не управляет

E>>1) Надо было сильно раньше

E>>2) Они всё равно ничего не смогут, как не смогли до сих пор. Они ничем не управляют, к сожалению...

LL>Мил-человек, государственная машина имеет очень большое время разгона и еще больший тормозной путь.

Ну вот за нынешними быстрыми переменами в экономике они не успевают. Тушите свет, сливайте воду. Вспаним, например, как они бюджеты в конце прошлого года принмали. IMHO, это было уже в режиме изоляции головы от действительности до степени фарса.

LL>Но, судя по всему вокруг, они довольно много чего смогли. Да и вообще, лично мне от них ничего не надо — не мешали бы, и ладушки.


Ну и о чём тогда с тобой разговаривать?...
О том, что рабство в США якобы отменили до гражданской войны?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 04.03.09 16:52
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>А в долгосрочной перспективе — таки нужно уметь детское питание производить у себя в стране.

A>>Это не ракетные технологии — просто нужно не торговать, а работать.

S>Красиво звучит, но вот некоторые витамины можно получить лишь из бананов. Выращивать бананы тоже сами станем?

S>Я бы вырастил побольше капусты и поменялся с неграми.

И как мы тут 40 тысяч лет (на самом деле больше) без бананов жили?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: А чего прямо сейчас-то озаботились? :(
От: alpha21264 СССР  
Дата: 04.03.09 17:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>А в долгосрочной перспективе — таки нужно уметь детское питание производить у себя в стране.

A>>Это не ракетные технологии — просто нужно не торговать, а работать.

E>1) Я не верю, что речь идёт о долгосрочной перспективе, а не о лоббизме и взятках


Я тоже в это не верю, но смотри ниже.

E>2) Я не понимаю зачем долгосрочной перспективой озаботились прямо сейчас, в разгар кризиса


"Прямо сейчас" озаботились ровно потому, что "прямо сейчас" упал поток нефтедолларов.
И если импорт не ограничить, курс рубля упадет еще больше.
Результат будет точно такой-же — платить будем больше (неважно, из-за курса или из-за пошлин).
Все, что можно производить у нас, нужно производить у нас.
Именно по-этому озаботились именно в разгар кризиса.

Другой вопрос — как это реализовано. Пошлины — действительно не самый лучший способ.

E>3) Я совсем не понимаю, зачем дожимать и без того дикол взлетевший из-за курса бакса импорт в сторону бесконечных цен?


А что ты хотел? Если страна НИЧЕГО не производит, будет еще хуже.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 04.03.09 17:25
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А через два месяца обещают пошлины на иностранное детское питание молочное повысить в три раза.

E>Правда, на мой взгляд, это не принципиально, так как рост доллара всё равно существеннее на цену повлиял, но желание правительства поддержать отечественного производителя за счёт младенцев как-то не может не радовать...

Ага, только и думали, как бы так младенцев использовать для поддержки отечественного производителя.

Воистину — деревья качаются, ветер создают.
Re[6]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: asdfghjkl  
Дата: 04.03.09 17:26
Оценка: -1
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

Q>> Но ты посчитал и выяснил, что оно будет дороже импортного. Твои действия?

К>Заниматься чем-либо другим. Или делать дешевле, если уж очень хочется.

У нас невозможно ничего делать дешевле, пока мы остаемся сырьевым экспортером. Я не понимаю, почему это очевидную истину нужно доказывать.

Q>>...А какой бы он был, если бы у нас не было нефти? И сколько стоило бы то питание или ваши любимые автомобили?

К>По моему ты в сторону уводишь.

Нет, это и есть основная и единственная причина развала всей российской промышленности.

К>Кроме того, ты пропустил следущее:

К>

К>Почему нельзя сначала сделать, а потом радоваться, что покупатели берут самое лучшее и недорогое российское питание?


Ошибаешься, я отвечал именно на это. Не веришь — посмотри еще раз.

К>Не верю я, что будет адекватная замена.


Не веришь — не надо, у нас свобода вероисповедания. Значит придется учиться делать адекватную замену, можешь сам попробовать, раз ты такой умный и так лихо критикуешь жадных и тупых бизнесменов, у тебя получится лучше и дешевле, значит ты легко победишь эту Батурину.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[6]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: asdfghjkl  
Дата: 04.03.09 17:30
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Кто-то, не будем вспоминать кто именно, пел тут песни, чито как тока руюль упадёт, так сразу станет всё выгодно нереально импортозамещать и попрёт бизнес нереально?

E>Рубль упал весьма некисло. И что мы видим? Опять пошлины нужны? При этом я как-то не совсем понимаю, что за мега отрасль такую поддерживаем-то? производство низкотехнологичных молочных смесей? Оно вроде бы и так не тонуло.

В 98-м он упал в три раза, тогда промышленность понемногу начала расти. Сейчас рубль упал всего на 30%, это хоть и немного, но какую-то пользу могло бы принести. Но Кудрин успел подсуетиться и повысил учетную ставку рефинансирования — это в то время, как остальные страны ее снижали чуть ли не до нуля. Вот и скажите после этого, он кто — идиот или вредитель?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[5]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: asdfghjkl  
Дата: 04.03.09 17:40
Оценка: +4
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

Q>>на какие шиши родители тех детей будут покупать им импортное питание?

Q>>Ведь завод, на котором они работали, закроют — они ведь слишком дорогое питание выпускал.

S>Батурина разорится (смешно), завод перейдёт в нормальные руки и будет выпускать нормальное детское питание, или просто сыр, кефир и т.п.


Эти сказки нам рассказывают с начала 90-х. В результате большинство заводов действительно разорилось. Но в нормальные руки почему-то не перешли. На их месте открываются рынки и офисы торгашей. Нам рассказывали, что придут западные бизнесмены и будут выпускать на этих заводах высокотехнологичную продукцию. Но кроме цехов, где к кузову прикручивают колеса, никаких производств что-то не видно. Ты продолжаешь верить в эти сказки? Если производство экономически невыгодно — то оно невыгодно никому, и не надо рассказывать про неспособных управленцев. Лучше стань сам им — ты ведь способный, не так ли?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[5]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: asdfghjkl  
Дата: 04.03.09 17:44
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

Q>>Да? А на какие шиши родители тех детей будут покупать им импортное питание?


E>Как и всегда -- на нефтяные.


Да? То есть всех, кого сократят на том заводе, возьмут менеджерами в нефтяные компании? Или им платят ренту с добываемой нефти?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[3]: А чего прямо сейчас-то озаботились? :(
От: asdfghjkl  
Дата: 04.03.09 17:51
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>1) Я не верю, что речь идёт о долгосрочной перспективе, а не о лоббизме и взятках


Это твое право, у нас свобода вероисповедания

E>2) Я не понимаю зачем долгосрочной перспективой озаботились прямо сейчас, в разгар кризиса


Кризис заключается в том, что люди теряют работу, если ты еще этого не понял. Эти меры позволяют работу сохранить.

E>3) Я совсем не понимаю, зачем дожимать и без того дикол взлетевший из-за курса бакса импорт в сторону бесконечных цен?


Это не бесконечные цены, это раньше они были незаслуженно низкими. Когда они станут нормальными, тогда станет выгодным отечественное производство. А его цены всегда справедливы — ведь они зависят от наших же, производителей, зарплат.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[3]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: asdfghjkl  
Дата: 04.03.09 17:53
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

A>>А в долгосрочной перспективе — таки нужно уметь детское питание производить у себя в стране.

A>>Это не ракетные технологии — просто нужно не торговать, а работать.

S>Красиво звучит, но вот некоторые витамины можно получить лишь из бананов. Выращивать бананы тоже сами станем?


А разве на бананы тоже подняли пошлины?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.