ДВ, младенцы, кито следующий?
От: Erop Россия  
Дата: 04.03.09 07:52
Оценка: 2 (1) -5
А через два месяца обещают пошлины на иностранное детское питание молочное повысить в три раза.
Правда, на мой взгляд, это не принципиально, так как рост доллара всё равно существеннее на цену повлиял, но желание правительства поддержать отечественного производителя за счёт младенцев как-то не может не радовать...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: ДВ, младенцы, кто следующий?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 04.03.09 08:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А через два месяца обещают пошлины на иностранное детское питание молочное повысить в три раза.

E>Правда, на мой взгляд, это не принципиально, так как рост доллара всё равно существеннее на цену повлиял, но желание правительства поддержать отечественного производителя за счёт младенцев как-то не может не радовать...

Задолбали вы уже этими пошлинами. Они на вас действуют, как красная тряпка на быка. И что это за выражение "за счет"? Что, с младенцев собирают деньги в какой-то фонд?

ЗЫ. Впрочем, конкретно этот случай (если это правда, ссылку ты не привел) скорее всего объясняется Агушей.
Автор: Anpek
Дата: 08.12.08
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: Кондраций Россия  
Дата: 04.03.09 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А через два месяца обещают пошлины на иностранное детское питание молочное повысить в три раза.

E>Правда, на мой взгляд, это не принципиально, так как рост доллара всё равно существеннее на цену повлиял, но желание правительства поддержать отечественного производителя за счёт младенцев как-то не может не радовать...
Зачастую некоторые дети не могут употреблять одно питание (аллергия или ещё чего), и родители вынуждены покупать более дорогое импортное. Теперь с этим будет хуже... Радуйся...
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[2]: ДВ, младенцы, кто следующий?
От: Кондраций Россия  
Дата: 04.03.09 09:26
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

...
Q>Задолбали вы уже этими пошлинами. Они на вас действуют, как красная тряпка на быка. И что это за выражение "за счет"? Что, с младенцев собирают деньги в какой-то фонд?
Угу. С младенцев соберут деньги за счёт повышения цен.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[2]: ДВ, младенцы, кто следующий?
От: notacat  
Дата: 04.03.09 09:48
Оценка: +3
Q>Задолбали вы уже этими пошлинами. Они на вас действуют, как красная тряпка на быка. И что это за выражение "за счет"? Что, с младенцев собирают деньги в какой-то фонд?
Самая незащищенная часть населения, и мама обычно не зарабатывает, в декрете сидит. Кто-то уже про аллергии и непереносимости написал. Есть дети, которые молочный белок не переносят, им специальное питание нужно, кому-то может прикорм хочется поразнообразней, которого у нас не делают.
А если импортное подорожает, то Агуша скорей всего тоже будет подтягиваться по цене. У нас всегда так, особенно если спрос не покрывается.
Re: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: Кондраций Россия  
Дата: 04.03.09 10:02
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А через два месяца обещают пошлины на иностранное детское питание молочное повысить в три раза.

E>Правда, на мой взгляд, это не принципиально, так как рост доллара всё равно существеннее на цену повлиял, но желание правительства поддержать отечественного производителя за счёт младенцев как-то не может не радовать...

Вот: здесь
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[3]: ДВ, младенцы, кто следующий?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 04.03.09 10:39
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, notacat, Вы писали:

Q>>Задолбали вы уже этими пошлинами. Они на вас действуют, как красная тряпка на быка. И что это за выражение "за счет"? Что, с младенцев собирают деньги в какой-то фонд?

N>Самая незащищенная часть населения, и мама обычно не зарабатывает, в декрете сидит. Кто-то уже про аллергии и непереносимости написал. Есть дети, которые молочный белок не переносят, им специальное питание нужно, кому-то может прикорм хочется поразнообразней, которого у нас не делают.

Значит будут делать. Сказано же: через два месяца. Сигнал изготовителям, чтобы начинали разворачивать производство, чтобы в течение этого времени не было дефицита. Что вам еще надо?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 04.03.09 10:48
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

E>>А через два месяца обещают пошлины на иностранное детское питание молочное повысить в три раза.

E>>Правда, на мой взгляд, это не принципиально, так как рост доллара всё равно существеннее на цену повлиял, но желание правительства поддержать отечественного производителя за счёт младенцев как-то не может не радовать...

К>Вот: здесь

Однако в проигрыше может оказаться среднестатистический покупатель, имеющий маленьких детей, для которого цены на импортное молочное питание, и без того резко выросшие за последние несколько месяцев из-за девальвации рубля, могут стать недоступными, пишет издание.

Так покупайте отечественное

Ситуация усугубляется кризисом и снижением уровня зарплат практически во всех отраслях экономики.

Вот потому и вводятся пошлины, чтобы люди начали работать и получать зарплату, неужели это так трудно понять?! Это — одна из немногих толковых мер правительства, но вы даже их пытаетесь обгадить. Так что же надо делать по вашему мнению для выхода из кризиса?

перемат вырезан — Кодт
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: viellsky  
Дата: 04.03.09 11:04
Оценка: +5 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А через два месяца обещают пошлины на иностранное детское питание молочное повысить в три раза.

Ну что за либекальный прием. Если пошлина была 1%, то повышение в три раза — будет 3% — это че, сильно принципиально? Писал бы уж реальные цифры, хотя понимаю "в три раза" звучит круче
E>Правда, на мой взгляд, это не принципиально, так как рост доллара всё равно существеннее на цену повлиял, но желание правительства поддержать отечественного производителя за счёт младенцев как-то не может не радовать...
Егор, вот ты только и делаешь, что ноешь — то не так, се не так. Ок, скажи, а как надо то?
Re: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.03.09 12:39
Оценка: 1 (1) -3
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А через два месяца обещают пошлины на иностранное детское питание молочное повысить в три раза.

E>Правда, на мой взгляд, это не принципиально, так как рост доллара всё равно существеннее на цену повлиял, но желание правительства поддержать отечественного производителя за счёт младенцев как-то не может не радовать...

Так вожди разъясняют недоумкам, что ныне рожают только лохи.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: Кондраций Россия  
Дата: 04.03.09 12:45
Оценка: +4
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>

Q>Однако в проигрыше может оказаться среднестатистический покупатель, имеющий маленьких детей, для которого цены на импортное молочное питание, и без того резко выросшие за последние несколько месяцев из-за девальвации рубля, могут стать недоступными, пишет издание.

Q>Так покупайте отечественное
Ну так не все ребёнки могут питаться российским, по разным причинам

Значит будут делать. Сказано же: через два месяца. Сигнал изготовителям, чтобы начинали разворачивать производство, чтобы в течение этого времени не было дефицита. Что вам еще надо?

Ты в это веришь? Почему нельзя сначала сделать, а потом радоваться, что покупатели берут самое лучшее и недорогое российское питание? Или ты думаешь, что как правило не самые богатые папаши/мамаши специально берут питание подороже, от избытков мазохизма? Сейчас будут создавать дефицит, этот дефицит не будет покрываться качественным питанием российского производства, т.к.:
1. И так у производителя всё хорошо, он на дефицитном рынке
2. Не уверен, что качественное питание можно запустить в производство по какому-то мифическому "сигналу", который ты сам придумал. Это питание сначала нужно
2.1 разработать
2.2 проверить
2.3 + наверняка ещё что-то.
За два месяца тебе только баланду намешают в подвале.

Примерно так понятно?

перемат вырезан — Кодт
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[2]: ДВ, младенцы, кто следующий?
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.03.09 12:49
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Что, с младенцев собирают деньги в какой-то фонд?



Я как-то купил хату а старую смог продать только после того, как оформил детей сособственниками новой хаты (так казна защищает права моих детей от меня). С тех пор налоговая шлёт им письма с требованием уплатить налог на имущество.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: ДВ, младенцы, кто следующий?
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.03.09 12:50
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Что вам еще надо?


Сменит козлов у власти на вменяемых людей
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: ДВ, младенцы, кто следующий?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 04.03.09 12:51
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

Q>>Что, с младенцев собирают деньги в какой-то фонд?


S>Я как-то купил хату а старую смог продать только после того, как оформил детей сособственниками новой хаты (так казна защищает права моих детей от меня). С тех пор налоговая шлёт им письма с требованием уплатить налог на имущество.


Казалось бы, при чем тут Луж... ээ.. пошлины?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: lapslap  
Дата: 04.03.09 12:53
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:



Q>>

Q>>Однако в проигрыше может оказаться среднестатистический покупатель, имеющий маленьких детей, для которого цены на импортное молочное питание, и без того резко выросшие за последние несколько месяцев из-за девальвации рубля, могут стать недоступными, пишет издание.

Q>>Так покупайте отечественное
К>Ну так не все ребёнки могут питаться российским, по разным причинам

Интересно, почему лет 20 назад питаться могли, а сейчас резко немогут

перемат вырезан — Кодт
Re[3]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.03.09 12:54
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Вот потому и вводятся пошлины, чтобы люди начали работать и получать зарплату, неужели это так трудно понять?! Это — одна из немногих толковых мер правительства, но вы даже их пытаетесь обгадить. Так что же надо делать по вашему мнению для выхода из кризиса?


Перестать рожать и продавать смеси китайским детям.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.03.09 12:58
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>как надо то?


Если демографическая проблема важнее интересов Батуриной, то пошлины нужно убрать совсем.

Если нам нужны только китайские и таджикские дети, то Батуриной ещё и из бюджета бабла подбросить на развитие, а пошлины на ввоз сделать 300%
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 04.03.09 13:06
Оценка: +2
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

Q>Значит будут делать. Сказано же: через два месяца. Сигнал изготовителям, чтобы начинали разворачивать производство, чтобы в течение этого времени не было дефицита. Что вам еще надо?


К>Ты в это веришь? Почему нельзя сначала сделать, а потом радоваться, что покупатели берут самое лучшее и недорогое российское питание?


Потому что чтобы что-то начать делать, надо быть уверенными, что твой товар будет продаваться, что конъюктура рынка этому будет способствовать. Ты никогда не пробовал поставит себя на место бизнесмена? Вот представь что у тебя завод по производству детских смесей и патриоты призывают тебя выпускать детское питание. Но ты посчитал и выяснил, что оно будет дороже импортного. Твои действия?

К> Или ты думаешь, что как правило не самые богатые папаши/мамаши специально берут питание подороже, от избытков мазохизма?


Нет, они берут импортное подешевле, потому что оно дешевле! Я вообще не понимаю, откуда эта догма, что народ покупает импорт потому что все импортное непременно лучше, а все наше непременно хуже? Да просто он дешевле — во-первых, потому что европейцы дотируют производство продуктов птания. А во-вторых — потому что у нас курс доллара слишком низкий, даже сейчас после того как поток нефтедолларов уменьшился. А какой бы он был, если бы у нас не было нефти? И сколько стоило бы то питание или ваши любимые автомобили?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: ДВ, младенцы, кто следующий?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 04.03.09 13:27
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

Q>>Что вам еще надо?


S>Сменит козлов у власти на вменяемых людей


А вменяемые — это те, кто отменит все пошлины? Тогда уж лучше пусть Медвепутин... Да, пожалуй прав Пацак — если их свалят под флагом отмены пошлин, то России конец...
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 04.03.09 13:34
Оценка: +2
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

V>>как надо то?


S>Если демографическая проблема важнее интересов Батуриной, то пошлины нужно убрать совсем.


Да? А на какие шиши родители тех детей будут покупать им импортное питание? Ведь завод, на котором они работали, закроют — они ведь слишком дорогое питание выпускал.

S>Если нам нужны только китайские и таджикские дети, то Батуриной ещё и из бюджета бабла подбросить на развитие, а пошлины на ввоз сделать 300%


А вот в этом случае проблеы возникнут у китайских детей — куда их родители будут сбывать свое питание?

Я, вообще, в шоке от ваших рассуждений — такую смесь инфантильности с паразитизмом еще надо поискать. Вы требуете всего самого лучшего и дешевого — а сами способны ли сделать ходя бы посредственное и дорогое? Вы американцев обвиняете в паразитизме — да вы на себы сначала посмотрите: что бы вы делали если бы в России не было нефти? Доллар бы стоил рублей 100 — сколько бы тогда стоило ваше питание, я уж не говорю об автомобилях? Вот тогда бы вам пришлось работать и что-то выпускать, посмотреть бы какого оно оказалось качества и как бы вы относились к иностранным конкурентам.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.