Re[15]: А чего прямо сейчас-то озаботились? :(
От: L.Long  
Дата: 29.03.09 09:30
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


S>>>Это на месте бурелома от сгнившего леса растёт кривенький лес. И на месте верховых пожаров (если не срубить).


НС>>И на месте вырубки тоже. Ты же не думаешь, что все вокруг идиоты, что при нормальной вырубке потом высаживают саженцы нормального леса?


S>По разному. Если лес технический — высаживают. В сосновом лесу и так ни что кроме сосны не вырастет.


Слушай, ты в лесу-то вообще был когда-нибудь? А биологию изучал когда-нибудь? Что такое вторичные сукцесии, знаешь?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1099>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[21]: А чего прямо сейчас-то озаботились? :(
От: L.Long  
Дата: 29.03.09 09:51
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


S>>>>>Посёлок 100 человек. Ну, организуй такси, интрнет, кабельное телевидение, театр!


LL>>>>Был я, помнится, в Норвегии. Так там 450 человек — это очень заметный такой городок...


S>>>Это потому, что рядом ещё 20 таких же.


LL>>Ты посмотри на карту и сопоставь размеры Норвегии с ее населением. Однако почему-то очень неплохо там народ живет, хотя у них рядом Китая нет, чтобы ему что-то продавать, да и земля там — одни каменюки. И праворульки дешевые из Англии норвеги почему-то не везут.


S>Там есть Европа для сбыта. Гораздо ближе, чем Китай к Новосибирску.


Замечу, что в остальной Европе праворульки из Англии тоже не пользуются популярностью. А вот лес в Норвегии есть, и продается в Европу, правда, в глубоко переработанном виде — в виде целлюлозы и бумаги. Только его там, как и семгу, выращивают. А у вас только рубят. И вот тому подтверждение, одно из многих: http://ecoportal.ru/news.php?id=26353 И не перерабатывают никак. Так кругляк и толкают.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1099>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[37]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: L.Long  
Дата: 29.03.09 10:14
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>>>Лесорубы к мебели имеют отношение не более чем программисты.


LL>>А в Москве и Подмосковье лесорубы мебель делают? Да, кстати, это правда, что на лесоповал нынче зеков просто в аренду сдают, как при рабовладельческом строе?


S>Химиков всегда сдавали предприятиям за символическую охрану. А остальным нужна охрана. На лесоповале её легко обеспечить.


Ага, понятно, то есть так оно и есть. То есть под "лесорубами" имеются в виду лесозаготовители и лесоторговцы? В таком случае, мебель из массива красного дерева — это правильно, как же вам без такой мебели? Не по понятиям, в самом деле.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[16]: А чего прямо сейчас-то озаботились? :(
От: siberia2 Россия  
Дата: 29.03.09 14:29
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

S>>Когда рубят, пеньги положено удалять. Так что лес растёт нормально.


LL>На положено... (продолжение знаешь). Да, и пеньки-то тут совершенно ни при чем.


Если не корчевать, то будут проблемы.

S>>На счёт воспроизводства. Полагаю, даже под Москвой сажают ёлочки для новогодних праздников.


LL>В Москве елочки в основном датские. А вот сибирь щелкает челюстями, и, полагаю, уже очередной рынок прощелкала. А если бы действительно сажала хоть что-то (чего реально не делается, только вырубается), могла бы этот рынок и занять — рабсила недорогая, места много, пошлин нет. Но это ж не мессаги писать, это работать надо.


Ёлочки выращивают всегда возле потребителя. Места они много не занимают. Например, в Новокузнецке ёлки выращивают географически в центре города. И всем хватает. И не нужно везти за тысячи километров.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[16]: А чего прямо сейчас-то озаботились? :(
От: siberia2 Россия  
Дата: 29.03.09 14:34
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

S>>>>Это на месте бурелома от сгнившего леса растёт кривенький лес. И на месте верховых пожаров (если не срубить).


НС>>>И на месте вырубки тоже. Ты же не думаешь, что все вокруг идиоты, что при нормальной вырубке потом высаживают саженцы нормального леса?


S>>По разному. Если лес технический — высаживают. В сосновом лесу и так ни что кроме сосны не вырастет.


LL>Что такое вторичные сукцесии, знаешь?


Прочитал в википедии.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[22]: А чего прямо сейчас-то озаботились? :(
От: siberia2 Россия  
Дата: 29.03.09 14:51
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

S>>>>>>Посёлок 100 человек. Ну, организуй такси, интрнет, кабельное телевидение, театр!


LL>>>>>Был я, помнится, в Норвегии. Так там 450 человек — это очень заметный такой городок...


S>>>>Это потому, что рядом ещё 20 таких же.


LL>>>Ты посмотри на карту и сопоставь размеры Норвегии с ее населением. Однако почему-то очень неплохо там народ живет, хотя у них рядом Китая нет, чтобы ему что-то продавать, да и земля там — одни каменюки. И праворульки дешевые из Англии норвеги почему-то не везут.


S>>Там есть Европа для сбыта. Гораздо ближе, чем Китай к Новосибирску.


LL>Замечу, что в остальной Европе праворульки из Англии тоже не пользуются популярностью.


Крме Великобритании рядом есть и другие страны. Или то легенды? Кроме того, японцы продают дешевые автомобили.

LL>А у вас только рубят. И вот тому подтверждение, одно из многих: http://ecoportal.ru/news.php?id=26353


Я не поленился прочитать. Говорится лишь о браконьерстве. И это не у нас. От Кемеровской области до Приморья дальше, чем до Москвы. Ты просто плохо представляешь себе расстояния.

LL>И не перерабатывают никак. Так кругляк и толкают.


В Приморье леса, можно считать, нет.
В основном лесопереработка (как и добыча) сосредоточены в Сибири, а не в Москве.
здесь
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[38]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: siberia2 Россия  
Дата: 29.03.09 14:53
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

S>>>>Лесорубы к мебели имеют отношение не более чем программисты.


LL>>>А в Москве и Подмосковье лесорубы мебель делают? Да, кстати, это правда, что на лесоповал нынче зеков просто в аренду сдают, как при рабовладельческом строе?


S>>Химиков всегда сдавали предприятиям за символическую охрану. А остальным нужна охрана. На лесоповале её легко обеспечить.


LL>Ага, понятно, то есть так оно и есть. То есть под "лесорубами" имеются в виду лесозаготовители и лесоторговцы? В таком случае, мебель из массива красного дерева — это правильно, как же вам без такой мебели? Не по понятиям, в самом деле.


Нет. не так. В основном зековский лес продают сами колонии.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[34]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: jhfrek Россия  
Дата: 30.03.09 06:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

J>>видимо не там. Надо смотреть на любом мебельном рынке, на МКАДе, к примеру.

НС>В Москве мебель почти не производят, невыгодно и смысла нет. А вот МО и соседних областях — до попы.

понятно что не в Москве

Я не очень понимаю, какие могут быть проблемы с производством мебели? Мне довелось поработать на механическом заводе в школьные годы во время практики — и ДСП там делали и фанеру и столы-стулья потом из них. Парты для родной школы мы делали сами — рабочие только каркасы варили.
Re[23]: А чего прямо сейчас-то озаботились? :(
От: L.Long  
Дата: 30.03.09 08:03
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

LL>>Замечу, что в остальной Европе праворульки из Англии тоже не пользуются популярностью.


S>Крме Великобритании рядом есть и другие страны. Или то легенды? Кроме того, японцы продают дешевые автомобили.


LL>>А у вас только рубят. И вот тому подтверждение, одно из многих: http://ecoportal.ru/news.php?id=26353


S>Я не поленился прочитать. Говорится лишь о браконьерстве. И это не у нас. От Кемеровской области до Приморья дальше, чем до Москвы. Ты просто плохо представляешь себе расстояния.


У вас, скорее всего, положение не лучше. Я хорошо представляю себе расстояния. То, что до Приморья дальше, чем до Москвы, еще раз ставит вопрос о том, почему ты всецело ориентирован на Китай.

LL>>И не перерабатывают никак. Так кругляк и толкают.


S>В Приморье леса, можно считать, нет.

S>В основном лесопереработка (как и добыча) сосредоточены в Сибири, а не в Москве.
S>здесь

Что мне должна показать ссылка на страницу, где 2 предприятия находятся в Братске, 1- в Москве, а 4, как ни странно, — в Питере? Да, я там нашел лесоперерабатывающее предприятие на Ленинградском проспекте, на углу с Чапаевским переулком, рядом со старым офисом Микрософт. Ты уверен, что список юр.адресов фирм вообще может что-то доказывать?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[24]: А чего прямо сейчас-то озаботились? :(
От: siberia2 Россия  
Дата: 30.03.09 10:00
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

S>>В основном лесопереработка (как и добыча) сосредоточены в Сибири, а не в Москве.

S>>здесь

LL>Что мне должна показать ссылка на страницу, где 2 предприятия находятся в Братске, 1- в Москве, а 4, как ни странно, — в Питере? Да, я там нашел лесоперерабатывающее предприятие на Ленинградском проспекте, на углу с Чапаевским переулком, рядом со старым офисом Микрософт. Ты уверен, что список юр.адресов фирм вообще может что-то доказывать?


Я знаю, что все крупнейшие лесоперерабатывающие предприятия находятся в Сибири. Однако всё они не перерабатывают. И ни где всё не перерабатывают.
Кстати, сегодня зашел в магазин (хочу пол перестелить дома). Половой рейки видов 10. Но только сосна и лиственница. Самая дорогая сосна 106 р. за метр (3 метра, сухая, цельная, экстра) при ширине 110 мм и толщине 35. 6-метровых, правда, почему-то нет.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[25]: А чего прямо сейчас-то озаботились? :(
От: L.Long  
Дата: 30.03.09 10:35
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Кстати, сегодня зашел в магазин (хочу пол перестелить дома). Половой рейки видов 10. Но только сосна и лиственница. Самая дорогая сосна 106 р. за метр (3 метра, сухая, цельная, экстра) при ширине 110 мм и толщине 35. 6-метровых, правда, почему-то нет.


Ну так везите ее сюда, здесь категория АВ от 300 руб. и выше за квадрат. Не вижу причин для печали, если у вас цены втрое ниже. Это оправдает любую перевозку.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[39]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: L.Long  
Дата: 30.03.09 11:05
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

LL>>Ага, понятно, то есть так оно и есть. То есть под "лесорубами" имеются в виду лесозаготовители и лесоторговцы? В таком случае, мебель из массива красного дерева — это правильно, как же вам без такой мебели? Не по понятиям, в самом деле.


S>Нет. не так. В основном зековский лес продают сами колонии.


Китайцам? У нас ИТУ стали участниками ВЭД?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[23]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: Гоги Россия  
Дата: 30.03.09 11:16
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Подкормку начинают вводить от 2-го до 6-го месяца жизни...


Нехорошо так над детьми издеваться. Раньше 6 месяцев никакго прикорма. А лучше и до года. Грудное молоко уникальнй продукт, никакой прикорм его не заменит.

Не надо читать рекламу всякой "еды для детей".
Re[3]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: Гоги Россия  
Дата: 30.03.09 11:24
Оценка: :)
Здравствуйте, kollega, Вы писали:

Г>>Отличный повод перейти на грудное вскармливание. Хоть и отечественный продукт, но всяко лучше импортных смесей

K>Грудное вскармливание, к сожалению, не всегда возможно. А что оно лучше — этот факт и так все знают.

Социальные проблемы — это совсем другой вопрос. Если маме надо выходить на работу, что бы платить по ипотеке, например, тут уж ничего не поделаешь.

10% лактозников — это огромная цифра. Однако ни у одной из гуляющих с нами мам, моих родственников, знакомых и т.п. никаких проблем с непереносимостью грудного молока не было. Так что эта цифра вызывает серьезное сомнение.
Может маме лактозного ребенка надо просто за своим питанием следить? А то от чипсов молоко не очень будет то

Вот проблемы с усвоением коровьего молока — это да. Этого полно.
Re[26]: А чего прямо сейчас-то озаботились? :(
От: siberia2 Россия  
Дата: 30.03.09 14:23
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

S>>Кстати, сегодня зашел в магазин (хочу пол перестелить дома). Половой рейки видов 10. Но только сосна и лиственница. Самая дорогая сосна 106 р. за метр (3 метра, сухая, цельная, экстра) при ширине 110 мм и толщине 35. 6-метровых, правда, почему-то нет.


LL>Ну так везите ее сюда, здесь категория АВ от 300 руб. и выше за квадрат.


Я привел цену погонного метра
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[40]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: siberia2 Россия  
Дата: 30.03.09 14:24
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>>Ага, понятно, то есть так оно и есть. То есть под "лесорубами" имеются в виду лесозаготовители и лесоторговцы? В таком случае, мебель из массива красного дерева — это правильно, как же вам без такой мебели? Не по понятиям, в самом деле.


S>>Нет. не так. В основном зековский лес продают сами колонии.


LL>Китайцам?


Не знаю. В городе продают.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[35]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: siberia2 Россия  
Дата: 30.03.09 14:25
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>>>видимо не там. Надо смотреть на любом мебельном рынке, на МКАДе, к примеру.

НС>>В Москве мебель почти не производят, невыгодно и смысла нет. А вот МО и соседних областях — до попы.

J>понятно что не в Москве


J>Я не очень понимаю, какие могут быть проблемы с производством мебели?


Проблемы со сбытом..
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: siberia2 Россия  
Дата: 30.03.09 14:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:

Г>10% лактозников — это огромная цифра. Однако ни у одной из гуляющих с нами мам, моих родственников, знакомых и т.п. никаких проблем с непереносимостью грудного молока не было. Так что эта цифра вызывает серьезное сомнение.

Г>Может маме лактозного ребенка надо просто за своим питанием следить? А то от чипсов молоко не очень будет то

Г>Вот проблемы с усвоением коровьего молока — это да. Этого полно.


А ты искренне считаешь, что Батурина станет делать детское питание на грудном молоке?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: jhfrek Россия  
Дата: 30.03.09 14:30
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>А ты искренне считаешь, что Батурина станет делать детское питание на грудном молоке?


а ты искренне считаешь что импортное делается на грудном?
Re[36]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: jhfrek Россия  
Дата: 30.03.09 14:31
Оценка: +1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

J>>Я не очень понимаю, какие могут быть проблемы с производством мебели?


S>Проблемы со сбытом..


то есть в Сибири не пользуются мебелью? Или пользуются мебелью только из красного дерева, потому из ДСП там продаваться не будет?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.