Re[24]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: Ромашка Украина  
Дата: 30.03.09 15:00
Оценка: +1
Гоги пишет:
> Нехорошо так над детьми издеваться. Раньше 6 месяцев никакго прикорма. А
> лучше и до года. Грудное молоко уникальнй продукт, никакой прикорм его
> не заменит.

Ты детей заведи сначала, советчик, блин...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[5]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: Гоги Россия  
Дата: 30.03.09 15:25
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

Г>>10% лактозников — это огромная цифра. Однако ни у одной из гуляющих с нами мам, моих родственников, знакомых и т.п. никаких проблем с непереносимостью грудного молока не было. Так что эта цифра вызывает серьезное сомнение.

Г>>Может маме лактозного ребенка надо просто за своим питанием следить? А то от чипсов молоко не очень будет то

Г>>Вот проблемы с усвоением коровьего молока — это да. Этого полно.

S>А ты искренне считаешь, что Батурина станет делать детское питание на грудном молоке?

Я искрене считаю, что надо стараться обходиться без молочных смесей. Лучше грудного молока ничего нет. Лично я спокойно обошелся без посещения молочных кухонь и покупки каких-либо смесей в магазинах для своего ребенка. Спокойно кормили грудью до полутора лет (это еще и камень в огород тех темных мамаш, которые считают что молоко у женщины пропадает).

Более того. чем позже будет вводиться любой прикорм тем будет лучше для ребенка. И, что не может радовать, медицина идет по этому пути, хотя и медленно. Рекомедуемый возраст введения прикорма постепенно увеличивается. Лучше, чем задумано природой не сделаешь
Re[27]: А чего прямо сейчас-то озаботились? :(
От: L.Long  
Дата: 30.03.09 19:45
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


S>>>Кстати, сегодня зашел в магазин (хочу пол перестелить дома). Половой рейки видов 10. Но только сосна и лиственница. Самая дорогая сосна 106 р. за метр (3 метра, сухая, цельная, экстра) при ширине 110 мм и толщине 35. 6-метровых, правда, почему-то нет.


LL>>Ну так везите ее сюда, здесь категория АВ от 300 руб. и выше за квадрат.


S>Я привел цену погонного метра


Ну и что? 3 доски — квадрат, цену я привел на АВ. А Экстра здесь стоит от 900 руб. за квадрат.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[41]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: L.Long  
Дата: 30.03.09 19:50
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>>>Нет. не так. В основном зековский лес продают сами колонии.


LL>>Китайцам?


S>Не знаю. В городе продают.


Тогда им плевать на пошлины.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[15]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 30.03.09 21:23
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

НС>>Я вот другого не могу заметить — где в твоей цитате 80% на доски?


S>В этой цитате нет.


А где есть?

S>Кстати, на брёвна дуба, ясеня и т.п. (того, что в Сибири не растёт) не 80%, а 40%


Пруфлинк?
Re[15]: А чего прямо сейчас-то озаботились? :(
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 30.03.09 21:23
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>По разному. Если лес технический — высаживают. В сосновом лесу и так ни что кроме сосны не вырастет.


Это пока сосновый лес есть. А на вырубках внутри сосновых лесов растет, как это не странно, береза да осина. У меня рядом с дачей таких вырубок полно, но сосна на них почему то не растет.
Re[37]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 30.03.09 21:23
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Вагонка бывает из осины и дуба.


Речь о сосновой и еловой. Вагонка из дуба стоит столько, что никакой зарплаты не хватит (от 2500р за квадрат китайского производства). А вагонка из осины это товар весьма специфический, даже не представляю сколько оно стоит. Только не начинай опять нести пургу про твердую древесину осины.

S>Да ещё и сухая или сырая.


Сухая. Сырая в рознице — это для идиотов.

S> Это ни о чём не говорит, кроме того, что по 12000 много продать не получится.


12000 вагонки нет, она дороже. И, судя по количеству стройрынков и магазинов в моей деревне, продают ее много.
Re[16]: А чего прямо сейчас-то озаботились? :(
От: siberia2 Россия  
Дата: 31.03.09 07:01
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

S>>По разному. Если лес технический — высаживают. В сосновом лесу и так ни что кроме сосны не вырастет.


НС>Это пока сосновый лес есть. А на вырубках внутри сосновых лесов растет, как это не странно, береза да осина. У меня рядом с дачей таких вырубок полно, но сосна на них почему то не растет.


В Сибири берёза и осина растут, но больше сосна (и ель в некоторых местах). Однако, на сосновых вырубках растёт сосна. Судя по википедии и в еловых вырубках и горельниках сначала появляется какой-то кустарник, но через 100 лет остаётся только ель.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[42]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: siberia2 Россия  
Дата: 31.03.09 07:04
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

S>>>>Нет. не так. В основном зековский лес продают сами колонии.


LL>>>Китайцам?


S>>Не знаю. В городе продают.


LL>Тогда им плевать на пошлины.


Ментам? Конечно плевать.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[37]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: siberia2 Россия  
Дата: 31.03.09 07:06
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>>>Я не очень понимаю, какие могут быть проблемы с производством мебели?


S>>Проблемы со сбытом..


J>то есть в Сибири не пользуются мебелью? Или пользуются мебелью только из красного дерева, потому из ДСП там продаваться не будет?


Из дсп продаётся. И из картона. Только на неё очень мало леса требуется.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[6]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: siberia2 Россия  
Дата: 31.03.09 07:07
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

S>>А ты искренне считаешь, что Батурина станет делать детское питание на грудном молоке?


J>а ты искренне считаешь что импортное делается на грудном?


Есть такое, что делается не на молоке.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[6]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: siberia2 Россия  
Дата: 31.03.09 07:09
Оценка:
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:

Г>>>10% лактозников — это огромная цифра. Однако ни у одной из гуляющих с нами мам, моих родственников, знакомых и т.п. никаких проблем с непереносимостью грудного молока не было. Так что эта цифра вызывает серьезное сомнение.

Г>>>Может маме лактозного ребенка надо просто за своим питанием следить? А то от чипсов молоко не очень будет то

Г>>>Вот проблемы с усвоением коровьего молока — это да. Этого полно.

S>>А ты искренне считаешь, что Батурина станет делать детское питание на грудном молоке?

Г>Я искрене считаю, что надо стараться обходиться без молочных смесей. Лучше грудного молока ничего нет. Лично я спокойно обошелся без посещения молочных кухонь и покупки каких-либо смесей в магазинах для своего ребенка. Спокойно кормили грудью до полутора лет


А после полутора кормить вообще перестал? Или сразу перешел на сало?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[7]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: jhfrek Россия  
Дата: 31.03.09 07:12
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>>>А ты искренне считаешь, что Батурина станет делать детское питание на грудном молоке?

J>>а ты искренне считаешь что импортное делается на грудном?
S>Есть такое, что делается не на молоке.

и Батурина не сможет делать такое? Или наоборот только такой будет делать? Чего сказать-то хотел упомянув Батурину?
Re[38]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: jhfrek Россия  
Дата: 31.03.09 07:13
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

J>>>>Я не очень понимаю, какие могут быть проблемы с производством мебели?

S>>>Проблемы со сбытом..
J>>то есть в Сибири не пользуются мебелью? Или пользуются мебелью только из красного дерева, потому из ДСП там продаваться не будет?
S>Из дсп продаётся. И из картона. Только на неё очень мало леса требуется.

это я уже слышал, к проблемам со сбытом мебели это отношения не имеет
Re[25]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: Гоги Россия  
Дата: 31.03.09 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Гоги пишет:

>> Нехорошо так над детьми издеваться. Раньше 6 месяцев никакго прикорма. А
>> лучше и до года. Грудное молоко уникальнй продукт, никакой прикорм его
>> не заменит.

Р>Ты детей заведи сначала, советчик, блин...


Не поверишь, завел. И даже доростил до возраста, когда понятие прикорм уже не актуально А к тупости и серости мамаш, с которыми приходится встречаться на всяких детских площадках и форумах в интернете, так и не могу привыкнуть.
Re[7]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: Гоги Россия  
Дата: 31.03.09 09:24
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

Г>>Я искрене считаю, что надо стараться обходиться без молочных смесей. Лучше грудного молока ничего нет. Лично я спокойно обошелся без посещения молочных кухонь и покупки каких-либо смесей в магазинах для своего ребенка. Спокойно кормили грудью до полутора лет


S>А после полутора кормить вообще перестал? Или сразу перешел на сало?


не угадал, ребенок спокойно ест еду с общего стола. От сала тоже не откажется, организм то не был подорван всякой химией
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.