Re[5]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: L.Long  
Дата: 05.03.09 11:52
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>>>А в долгосрочной перспективе — таки нужно уметь детское питание производить у себя в стране.

A>>>>Это не ракетные технологии — просто нужно не торговать, а работать.

S>>>Красиво звучит, но вот некоторые витамины можно получить лишь из бананов. Выращивать бананы тоже сами станем?

S>>>Я бы вырастил побольше капусты и поменялся с неграми.

A>>И как мы тут 40 тысяч лет (на самом деле больше) без бананов жили?


S>Да так и жили до 26 лет (40 т.л. назад). Теперь мужчины в сельской местности Чукотки живут до 44. По остальной стране живут дольше, но без зубов (в отличие от диких негров), и с плохим зрением (массово). И с депрессией (смотри статистику по убийствам в России).


да-да. и всем крестьянам царь-батюшка бананы присылал. Каждому лично. В обмен на лес-кругляк, видимо.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: L.Long  
Дата: 05.03.09 11:58
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>Ага, только и думали, как бы так младенцев использовать для поддержки отечественного производителя.

E>О чём они думали -- вопрос простой. О личной выгоде скорее всего.
E>А вот то, что такое решение, ущемляющее интересы младенцев, наше правительство таки приняло -- факт...
E>При этом в отрасли производства "Агуш" занято мало народу, и в ВВП оно мало приносит и перепрофилируется, даже, если очень надо, легко...

Языком все легко делается. Только если по-твоему делать, автопром надо закрыть, сельское хозяйство — тоже (ну ведь убыточное оно у нас, ни фига неконкурентоспособное), детское питание — само собой, а оставить те отрасли, где мы впереди планеты всей — IT, наверно, других-то хрен найдешь? Или только нефтегаз? А заодно, видимо, и народец лишний предложишь подсократить как-нибудь? Да, узнаю демократов, все у них красиво звучит, пока до сути не докапываешься. А как докопаешься, всегда людоедское что-то получается.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Пара личных вопросов по существу...
От: Евгений Чернов  
Дата: 05.03.09 15:14
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, siberia2, Вы писали:


S>>Так этот вариант не нуждается и в подкормке от Батуриной.

E>Это не совсем так. Какой-то коейстер в этом случе выдают на молочной кухне, при этом он оплачивается из бюджета, насколько я понимаю...

Нуждается. Или до 50 лет молоко сосать?
С полгода или года начинают постепенно давать прикорм и человеческую еду, чтоб вырабатывались ферменты для ее усваивания.
Re[6]: Пара личных вопросов по существу...
От: Евгений Чернов  
Дата: 05.03.09 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну и хорошо, что у мамы нет проблем с молоком, а у малыша нет проблем с употреблением этого молока...

E>К сожалению не всем так везёт...

К сожалению, часто начинаю наблюдать, что мамаши беспечно относятся к этому процессу.
Если молоко плохо идет — они быстренько бросают и начинают кормить смесями. А это ни в коем случае делать нельзя.
Мамашке надо раздаиваться. Если молока нет, надо качать, если ребенок не ест — надо выкачивать лишнее, чтоб образовывалось новое. Только так.
Недавно такая штука случилась у знакомого одного по работе. После рождения у мамаши неделю было очень мало молока и она совсем перестала кормить грудью.
А прекаращать нельзя, надо кормить сколько удается и еще раздаиваться и пить самой больше жидкостей. Тогда было б все нормально.
Я думаю, если б со смесями всякими у нас были проблемы, то им и в голову б не пришло бросать кормить. И со временем все бы стало нормально.
Поэтому я лично не приветствую наличие на рынке этих продуктов, они сбивают с истинного пути мамок
Re[3]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: Abalak США  
Дата: 05.03.09 16:06
Оценка:
Здравствуйте, azzx, Вы писали:

A>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Кто сказать может у кого есть дети, российские молочные смеси до сих пор не разводятся и их варить надо?


A>Мы когда покупали (с года полтора назад в последний раз) — разводились, с некоторыми усилиями. По внешнему виду и консистенции, да и по растворению и по вкусу — обыкновенное "сухое молоко". А вот дизбактериоз (кажется, так это называется) у нашего Тимохи был жуткий... Ну не идут они ему!!!


Вопросов больше не имею.

ЗЫ Привет демографам
Re[7]: Пара личных вопросов по существу...
От: Кондраций Россия  
Дата: 05.03.09 16:37
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Чернов, Вы писали:


E>>К сожалению не всем так везёт...


ЕЧ>К сожалению, часто начинаю наблюдать, что мамаши беспечно относятся к этому процессу.

ЕЧ>Если молоко плохо идет — они быстренько бросают и начинают кормить смесями. А это ни в коем случае делать нельзя.
ЕЧ>Мамашке надо раздаиваться. Если молока нет, надо качать, если ребенок не ест — надо выкачивать лишнее, чтоб образовывалось новое. Только так.
ЕЧ>Недавно такая штука случилась у знакомого одного по работе. После рождения у мамаши неделю было очень мало молока и она совсем перестала кормить грудью.
ЕЧ>А прекаращать нельзя, надо кормить сколько удается и еще раздаиваться и пить самой больше жидкостей. Тогда было б все нормально.
ЕЧ>Я думаю, если б со смесями всякими у нас были проблемы, то им и в голову б не пришло бросать кормить. И со временем все бы стало нормально.
ЕЧ>Поэтому я лично не приветствую наличие на рынке этих продуктов, они сбивают с истинного пути мамок
Есть такие волшебные специальные таблетки: "Млекоин". Только успевай бидончики подставлять .
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[2]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: Кондраций Россия  
Дата: 05.03.09 16:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


A>Кто сказать может у кого есть дети, российские молочные смеси до сих пор не разводятся и их варить надо?

В 2003-м кормили ребёнку российскими смесями. Всё в порядке, неудобств с разведением не заметили. Название смеси не помню .
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[7]: ДВ, младенцы, кто следующий?
От: Erop Россия  
Дата: 05.03.09 18:55
Оценка:
Здравствуйте, notacat, Вы писали:

N>Не это главное, если сейчас кто-то вынужден кормить ребенка какой-нибудь неалергенной импортной смесью, а на Нутрилак ребенок коростами покрывается — то мало вероятности, что за пару месяцев Нутрилак начнет новые смеси выпускать на замену. Это ж как с лекарствами практически — нужны исследования, лаборатории, степень очистки...


Главное, что не ясно, так это есть ли какой-нибудь смысл в этом решении, кроме конечно отработки взятки от Батуреной...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: Erop Россия  
Дата: 05.03.09 18:55
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Нидерланды уже давно не сырьевой экспортер. А когда были экспортером, у них были те же самые проблемы, которые в экономике получили название "голландской болезни" — пример, в общем-то, хрестоматийный.


А разве "голландская боезнь" -- это не про тюльпаны?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: Erop Россия  
Дата: 05.03.09 18:56
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Да? И чем же она отличается?


Например, загруженностью основных фондов... Степенью конкурентности экономики...
А вообще-то много чем.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: Erop Россия  
Дата: 05.03.09 18:58
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>ты последний раз это в прошлом веке делал?

Я не в прошлом. То, что дают на молочной кухне -- отстой. Другое отечественное не пробовал, так как не нужно было.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Пара личных вопросов по существу...
От: Erop Россия  
Дата: 05.03.09 19:00
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Чернов, Вы писали:

ЕЧ>К сожалению, часто начинаю наблюдать, что мамаши беспечно относятся к этому процессу.

А где это ты наблюдаешь за такими интимными процессами? Вернее "часто начинаешь наблюдать"?
То, что ты это делаешь "к сожалению", оспаривать ен возьмусь


А вообще-то разные бывают обстоятельтсва. Например, мама может просто заболеть. Может быть стресс какой-нибудь, потом в Москве, например, во многих местах очень грязно...
Есть, конечно, и мамы, которые по каким-то соображениям, например сохранности фигуры, не кормят малышей, но таких таки мало...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Пара личных вопросов по существу...
От: Erop Россия  
Дата: 05.03.09 19:04
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Чернов, Вы писали:

ЕЧ>А прекаращать нельзя, надо кормить сколько удается и еще раздаиваться и пить самой больше жидкостей. Тогда было б все нормально.

Ви, товарищ, давно доктором-то работаете? Потому, как у меня есть знакомый доктор, как раз, который по ведению беременностей и послеродовому периоду специализируется. И у него есть довольно много пациенток, у которых есть проблемы с молоком, и он им помочь не может. Доктор хороший, роддом тоже хороший. 3-й.
А вы значит знаете "как надо". Можно узнать откуда?


ЕЧ>Я думаю, если б со смесями всякими у нас были проблемы, то им и в голову б не пришло бросать кормить. И со временем все бы стало нормально.

ЕЧ>Поэтому я лично не приветствую наличие на рынке этих продуктов, они сбивают с истинного пути мамок
А деть пусть дохнут от голода, какие проблемы? Да?
Ты про институт кормилиц в "досмесевые" времена что-нибудь слыхал?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: А кто-то их закрывает?..
От: Erop Россия  
Дата: 05.03.09 19:07
Оценка: +1
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Пральна! Сначала закрыли заводы по производству пенициллина, потому что работников там мало, а больных — много, потом закроем детское питание, потом ВАЗ... В конце концов очередь дойдет и до тебя. Но будет уже поздно!


Что значит "закроем"? Рубль сейчас дешёвый, нефть тоже. Что мешает нашим заводам выпускать нормальные товары?
Зарплату они наверное не французскую своим работникам-то платят? И сырьё отечественное не по ЕСовским ценам закупают... Кто их вообще закрывает-то? Может им начать всё-таки учиться работать, а не взятки в правительс тво возить?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: Erop Россия  
Дата: 05.03.09 19:10
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>А с чего ты решил, что он у нас не конкурентен? Именно конкуренция запада и уничтожила всю нашу экономику.

С отчётов правительства РФ...
Строительство, энергетика, значиетльная часть пищепрома, транспорт у нас нифига не конкурентны...
А, вот связь, например, конкурентна была ещё недавно. Что теперь -- не интересовался.

А конкуренция запада тут не при чём, так как конкуренция с западом очень сильно регулируется государством...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: пол кеда, товарищ!!!
От: Erop Россия  
Дата: 05.03.09 19:14
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>А он конкурентен в любом случае. У нас пока нет мировых монополистов ни на что, кроме, пожалуй, алмазов, а экономика глобализована.


Ну не вопрос, сходи, заправься на американской АЗС, а потом купи квартиру в финском доме, но всё это в Москве, пожалуйста...

LL>Так вроде бы и не должно? Что-то я тебя не пойму. Если ты либерал, то должен отрицать госрегулирование. Или ты и не либерал вовсе?

Какая разница кто такой я? Ты можешь обсуждать тему обсуждения, а не мои предполагаемые тобой убеждения? Тем более неверно предполагаемые и неграмотно обсуждать к тому же...


E>>О том, что рабство в США якобы отменили до гражданской войны?
LL>Можем и об этом поговорить.
Ну ты про это уже вроде бы своё мнение рассказывал... Или я тебя с кем-то спутал?


Ладно, ты опять начал спорить в своей обычной манере, поэтому я возвращаюсь к мараторию...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: Кондраций Россия  
Дата: 05.03.09 19:14
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>ты последний раз это в прошлом веке делал?

E>Я не в прошлом. То, что дают на молочной кухне -- отстой. Другое отечественное не пробовал, так как не нужно было.
Очень зависит от... У нас в 2002-2004-м было очень приличные продукты. Сейчас вроде как агуша или что-то подобное...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[4]: Читай официальные документы -- они рулез!!!
От: Erop Россия  
Дата: 05.03.09 19:30
Оценка: -1
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Вот я о том и веду речь — это неконструктив, а просто голословное стенание — примерно как "дайте мне, у меня лучше получится, зуб даю"

V>Опять то же самое.

При чём тут "у меня получится"? Нынешнее правительство реально очень плохо работает. Потому, что у него две головы. Этот урод очень долго согласует свои решения. А в это время на дворе кризис и хорошо бы быстро реагировать на вызовы, а не страдать согласованиями бесконечными...

E>>3) Надо выработать внятную активную политику выхода из кризиса,

V>А кто тебе сказал, что ее нет?
Некто Путин, Медведев, Кудрин и ещё ряд товарищей...
Они за последние четыре месяца наговорили и нарешали такого, что наличие последовательной стратегии у этих господ доказано полностью...

E>>а не занимать позицию "пересидим, пока Обама кризис побелит".

V>Это вообще какие-то твои выдумки
Правда? Это то, что ВВП говорил в ноябре... Кроме того, советую почитать принятый в конце прошлого года бюджет РФ. Очень увлекательно. Де Вега отдыхает, нервно куря в сторонке. И это не речуга на пресухе какой, это закон РФ! Совершенно официальный документ, IMHO. А ещё у нас есть трёхлетний бюджет и решения о перераспределении доходов и трат между годами... Читай официальные документы -- они рулез!!!

V>Именно что не победит и именно, что это понимают — посему и ведется такая весьма активная внешняя политика — передел сфер влияния.

А я вот считаю, что вся "внешняя политика" она исключительно для внутреннего употребления.
Но ты, возможно, с этим не согласен. Наверное тебя не затруднит расвказать что за сферы влияния были переделены в пользу РФ за последние полгода, например? И какие будут переделены в ближайшем будующем? Ю. Осетя в НАТО вступит? Или какой успех одидает нашу внешнюю политику вскоре?

Кстати, если ты не заметил, у нас дома пожар, так что в первую очередь надо не сферами влияния заниматься, а своей экономикой, которая падает нереально быстро... По ОФИЦИАЛЬНЫМ данным падает. Читай официальные документы -- они рулез!!!

V>Ну тут я согласен — но опять же заметь — нет здесь того, что ты говоришь "полный беспредел с лоббизмом" — отсутствует он — дают сдыхать самим и бабла не льют. По инфраструктуре то же самое — вплоть до залезания в дефицит бюджета, ничего не замораживают — и думаю, и дальше будут расширять.

Дык попа-то в том, что реально денежки получают не эти проекты, а олигархи... Это-то и есть "полный беспредел с лоббизмом. Некто ДАМ недавно некоего ВВП за это сильно очень журил по ТВ, кстати... Ему-то ты наверное веришь? Читай официальные документы -- они рулез!!!

V>Проверки ужимают (че то слышал про год без проверок — уже считай каникулы), упрощенка там и подобное — надо поднимать, но заметь — работы ведутся.

Налоговые каникулы -- это другое -- это отсрочка платежей налогов.
Упрощёнка есть давным давно, и она РАБОТАЕТ ПЛОХО. А пока начальники трендят про "год без проверок", что само по себе тоже чушь, потому, как есть санитарные службы, пожарники и т. д., миллиция, например, ездит по точкам и изымает что попало. И не только милиция.

V>Это капля в море + малоимущие будут покупать очень ограниченный перечень — как например поднять производство мяса и той же одежды? И чем опять же тебе не угодили проверенные методы — пошлины и квоты? Просто потому что Путин их вводит, а не твои любимчики/лоббисты?

Нет, не по этому. А потому, что это повышает цены, то есть раскручивает спираль стогфляции... Ты плюс от минуса отличаешь?

V>Все очень обще — плюс, с чего ты взял, что об этом не думают и не делают?

По делам их, их узнаю...

V>И еще самый главный плюс — ну не учитываешь ты того, что в мире кризис перепроизводства, а в Росии нет — сейчас надо не конкурентноспособность развивать, а защищать и развивать _внутренний_ рынок, иначе нас просто в ходе кризиса завалят дешевым товаром по любой цене лишь бы продать, убьют местного производителя, которому не продать надо, а прибыль получить. А как кризис закончится — будем уже совсем не по бросовым ценам импорт закупать, а платить за него ни чем кроме ресурсов не сможем.

А откуда возьмётся дешёвый товар? Кто будет производить его в убыток себе? И где он, этот товар?
Кроме того, у нас тут, прости, рубль падает, доллар растёт, так что завалить нас дешёвым товаром могут только Украина с Казахстаном и ещё рядом соседей по лагерю. А у них тоже нет кризиса перепроизводства...

E>>А тратить деньги на дальнейшёю монополизацию экономики -- это верная дорога к краху...

V>Эээ, а при чем здесь пошлины?
При том, что поддерживают неэффективных монополистов за счёт ресурсов населения...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Какое интересное понятие "справедливость"... ;)
От: Erop Россия  
Дата: 05.03.09 19:31
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>На наши товары. А на импортные — нет. Они слишком низкие.

А ничего, что они и без пошлин В РАЗЫ ДОРОЖЕ были?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: Erop Россия  
Дата: 05.03.09 19:36
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Если честно, задолбал ты уже своим лесом. Тема вообще-то про детское питание.

Читать умеешь? Тема, дословно, такая: "ДВ, младенцы, кито следующий?"
Выделенное видишь?

A>Что же касается леса, то AFAIK подняли на лес кругляк. Ставь лесопилку, пили доски и продавай — и у людей появится еще больше работы.

Вот какой ты умный! Вкладывай деньги в лесопилку на ДВ, да и греби деньгу лопатой! Чего ты тут ещё сидишь?
Продавай недвигу какую-нибудь, пока она ещё дрогая и давай, лесопилку строй!

А то, ты уж прости, всё так интересно сейчас выглядит, что если ты что-то там такое поставить решишь, то тебе кредит под 25% годовых + 20%-30% отката может быть дадут на полгода-год (второе, если скорее 30% отката).
Потом тебя ещё пожарники подоят и всякие другие товрищи... Норму прибыли своего производства, которую нужно обеспечить, псам прикинешь, или помочь?...

Так что надо тупо лес валить и наркоту на делянках растить, а не лесопилки ставить. А иначе не отобьёшь бабки-то...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.