Re[19]: ДВ, младенцы, кто следующий?
От: jhfrek Россия  
Дата: 06.03.09 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>>>А что делать, если на вас ссылки опыт других людей не действуют?

J>>а слабо доказать, а не языком трепать?
К>Чего доказывать нужно?

свое утверждение, разумеется
Re[20]: ДВ, младенцы, кто следующий?
От: Кондраций Россия  
Дата: 06.03.09 14:47
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:


К>>>>А что делать, если на вас ссылки опыт других людей не действуют?

J>>>а слабо доказать, а не языком трепать?
К>>Чего доказывать нужно?

J>свое утверждение, разумеется

Вот, что я понял:
Вам говорят, что местные заместители импортных продуктов по разным причинам не всегда могут заменить импортные продукты. Вы это утверждение не принимаете, ссылаясь на то, что импортные продукты на самом деле не импортные, а местные с импортным лейблом. И что разницы между дорогим импортом и дешёвым местным продуктом на самом деле никакой нет. С Вами не соглашаются (тут я согласен с Вашим оппонентом в несогласии с Вами , т.к. сам наблюдал разницу в действии местных лекарств и импортных). Вы же основание для несогласия Вашего оппонента называете верой. Тут Ваш оппонент и не выдержал, вслед за ним и я .
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: Гоги Россия  
Дата: 06.03.09 14:57
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А через два месяца обещают пошлины на иностранное детское питание молочное повысить в три раза.

E>Правда, на мой взгляд, это не принципиально, так как рост доллара всё равно существеннее на цену повлиял, но желание правительства поддержать отечественного производителя за счёт младенцев как-то не может не радовать...

Отличный повод перейти на грудное вскармливание. Хоть и отечественный продукт, но всяко лучше импортных смесей
Re[21]: ДВ, младенцы, кто следующий?
От: jhfrek Россия  
Дата: 06.03.09 15:08
Оценка: +3
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Вам говорят, что местные заместители импортных продуктов по разным причинам не всегда могут заменить импортные продукты. Вы это утверждение не принимаете,


не правильно вы поняли, я знаю что не всегда могут заменить.

изначально я написал что в России есть производитель молочных смесей, выпускающий широкий спектр оных. И, на примере Данон и прочих Джонсон-и-Джонсон, выдвинул тезис о том, что для производителей (иностранных!) не является проблемой построить завод в России и избежать действия пошлин. Более того, именно это они и сделали, решив проблему курса рубля в 98, могущем гораздо больше повлиять на цены, чем нынешние пошлины.

А о дженериках и лекарства заговорила моя оппонент.
Re[9]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: notacat  
Дата: 06.03.09 15:49
Оценка:
N>>Извините, у вас голова как-то странно устроена. С чего вы взяли, что красивый текст и то, что продается в магазине — это одно и то же?
N>>Пойдите в какой-нибудь недорогой магазин, купите пачек 10 разного дешевого масла, попробуйте — сами на эту статью плеваться будете.

J>это у вас она странно устроена. То что в магазине продается дешевое некачественное масло на содержание статьи никак не влияет

Оно влияет не на содержание статьи, оно влияет на мое понимание того, почему пошлина тут никаким боком не поможет
Re[9]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: notacat  
Дата: 06.03.09 15:54
Оценка: :)
LL>Так обратитесь в Общество защиты потребителей, что ли. Или к вам должен лично Медведев приехать, чтобы с вашим торговым ворьем разбираться?
А это к чему? Мы обсуждаем, чем пошлины помогут. Если бОльшая часть масла нашего производства страдает качеством — то чем поможет повышение пошлин?
Я лично пока зарабатываю достаточно, чтобы покупать качественные продукты, трагедия наступит, если качественные пропадут из магазинов.

Ну на доступном примере:
— допустим, вы любите Вольво и покупаете только их;
— допустим повышаются пошлины, Вольво становится недоступным по цене, дилеры сворачиваются и перестают их ввозить, потому что никто не берет;
— помогут ли вам в этой ситуации жалобы на качество продукции ВАЗ'а?
Re[11]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: olegkr  
Дата: 06.03.09 17:04
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Хотя возможно, что источником инфляции как раз и является эта ставка.

Источником инфляции являются монополии. Стагфляция в чистом виде.
Re[8]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: olegkr  
Дата: 06.03.09 17:09
Оценка: :))
Здравствуйте, Micker, Вы писали:

M>Я не понимаю, почему кредиты стали бы дешевле, если бы кудрин опустил бы проц.ставку.

Проще говоря, банки перепродают деньги полученные от ЦБ бизнесу. Разумеется, они не будут продавать их дешевле ставки ЦБ. Ну а в условиях, когда ЦБ еще держит курс рубля, то вообще выгоднее брать рубли у ЦБ, скупать валюту и ждать когда резервы кончатся. И это еще в довесок к проблемам с доверием на рынке кредитования.
В результате бизнес сейчас практически не кредитуется, что несколько печально сказывается на нем.
Re[12]: пол кеда, товарищ!!!
От: olegkr  
Дата: 06.03.09 17:12
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>И даже если строительных фирм — десятки, все равно конкуренции между ними, по его мнению, нет.

Если они принадлежат одному владельцу — нет.
Re[11]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: olegkr  
Дата: 06.03.09 17:14
Оценка: :)
Здравствуйте, kig, Вы писали:

kig>Ваш опыт какой?

5+ лет флуда на рсдн!
Re[9]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: BoberPlus  
Дата: 06.03.09 17:35
Оценка:
Здравствуйте, kig, Вы писали:

kig> Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


kig>[]


Q>>Те, кто валит лес, распилить его на доски тоже сможет. Конечно, придется пошевелиться, оторвать жопу от кресла, купить эту лесопилку, установить...


kig>Гм. Ты думаешь, что это типа палатку для шаурмы поставить?


А кто спорит ? По любому кругляк толкать за бугор проще.
Re[12]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: L.Long  
Дата: 06.03.09 17:47
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

kig>>Ваш опыт какой?

O>5+ лет флуда на рсдн!

Попрошу не путать — не флуда, а флейма.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: L.Long  
Дата: 06.03.09 17:59
Оценка:
Здравствуйте, notacat, Вы писали:

LL>>Так обратитесь в Общество защиты потребителей, что ли. Или к вам должен лично Медведев приехать, чтобы с вашим торговым ворьем разбираться?

N>А это к чему? Мы обсуждаем, чем пошлины помогут. Если бОльшая часть масла нашего производства страдает качеством — то чем поможет повышение пошлин?
N>Я лично пока зарабатываю достаточно, чтобы покупать качественные продукты, трагедия наступит, если качественные пропадут из магазинов.

А я не знаю, при чем тут пошлины. Это какой-то ваш посыл. Лично я пользуюсь (очень ограниченно, кстати) вполне нормальным маслом отечественного производства, его в магазине туча сортов на любой вкус. Если у вас в магазине продается некачественное масло — жалуйтесь. Вот и все.

N>Ну на доступном примере:

N>- допустим, вы любите Вольво и покупаете только их;
N>- допустим повышаются пошлины, Вольво становится недоступным по цене, дилеры сворачиваются и перестают их ввозить, потому что никто не берет;
N>- помогут ли вам в этой ситуации жалобы на качество продукции ВАЗ'а?

Это странный какой-то пример. Попробуйте подоступнее.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: L.Long  
Дата: 06.03.09 18:17
Оценка:
Здравствуйте, kig, Вы писали:

kig>а можно я сразу двум Вам отвечу? Вы сами то этим занимались? У меня с 1991 по 1993 год столярный цех был. Ваш опыт какой?


Да никакого. Но лесопилка (готовая) стоит 50-80 тысяч. За эту цену ее можно просто купить в этой стране. Это супербабки какие-то?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[12]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: azzx Россия  
Дата: 06.03.09 18:41
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Да никакого. Но лесопилка (готовая) стоит 50-80 тысяч. За эту цену ее можно просто купить в этой стране. Это супербабки какие-то?


Был тут у нас на Урале прецедент... Правда, линки сейчас уже не найду, т.к. подробностей не помню. В общем, один такой наивный товарищ вложил свои кровные в такой вот бизнес... Лесопилку построил с нормальным оборудованием. Не учёл, правда, один нюанс — начальник местного УВД (если я правильно помню) решил, что ему она нужнее. Итог — через два года мужик тот из камеры вышел, конечно... Правда, досталась ли ему лесопилка обратно — уже не знаю.
Re[13]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: L.Long  
Дата: 06.03.09 18:49
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, azzx, Вы писали:

LL>>Да никакого. Но лесопилка (готовая) стоит 50-80 тысяч. За эту цену ее можно просто купить в этой стране. Это супербабки какие-то?


A>Был тут у нас на Урале прецедент...


Прецедент, конечно, очень впечатляет. Но это же касается не только Урала и не только лесопилок. Я верно догадываюсь, что это было в славные 90-е?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: alsemm Россия  
Дата: 06.03.09 18:57
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


Q>>>Хорошо, обойдемся без терминов. Если вы такой умный, скажите, под какой процент коммерческие банки могут сейчас взять кредит в ЦБ? 4%, 3%, или может 0,1% как в Японии?

A>>Я не знаю под какой процент можно взять деньги у ЦБ.

Q>А что тогда хотел сказать своим постом? Я лишь говорю, что во время кризиса все страны снижают этот процент (как бы его ни называли), а у нас — повышают!

А то и хотел сказать, что "во всех странах" этот термин означает одно, а унас другое.
Re[6]: ДВ, младенцы, кито следующий?
От: wraithik Россия  
Дата: 06.03.09 22:20
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Здравствуйте, lapslap, Вы писали:


К>...

К>>>Ну так не все ребёнки могут питаться российским, по разным причинам, @# $@#у %#&ь!

L>>Интересно, почему лет 20 назад питаться могли, а сейчас резко немогут. @# $@#у %#&ь!

К>20 лет назад тоже не все могли.

А что же ели? Действительно интересно.
Re[7]: Какое интересное понятие "справедливость"... ;)
От: wraithik Россия  
Дата: 06.03.09 22:39
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:


A>>На наши товары. А на импортные — нет. Они слишком низкие.

E>А ничего, что они и без пошлин В РАЗЫ ДОРОЖЕ были?..

Что именно было в разы дороже? По подробнее плиз. Скажем так, местами дороже, а местами дешевле. Если взять ЗИП к ВАЗу, то Китай дешевле оригинальных.
Re[5]: А чего прямо сейчас-то озаботились? :(
От: wraithik Россия  
Дата: 06.03.09 22:41
Оценка: :)
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:


E>>>2) Я не понимаю зачем долгосрочной перспективой озаботились прямо сейчас, в разгар кризиса


A>>Кризис заключается в том, что люди теряют работу, если ты еще этого не понял. Эти меры позволяют работу сохранить.


S>А запретительные пошлины на экспорт леса уже привели к снижению добычи от 30 до 50 % (в разных регионах по разному). И это происходит одновременно.


Правильно. Нефиг кругляк гнать. Пусть гонят доски, фанеру, ДСП, МДФ и т.д. Вот если бы еще и перестать нефть гнать, а продавать мазут, бензин, керосин, ДТ, то вообще ляпота будет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.