Re[17]: Бунт в латвии
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.01.09 23:49
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Вот почему латыши бунтуют, а мы нет — потому, что у них совка меньше было.


А как же оранжевая революция?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[18]: Бунт в латвии
От: VovkaMorkovka  
Дата: 16.01.09 00:04
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>А как же оранжевая революция? :shuffle:

Это конечно плюс, что народ куда — то сам пошёл, большинство на майдане стояли по убеждениям. Но обманули, оказалось что те, что пришли не лучше прежних. А самим, без команды, подняться, на это самосознания пока не хватает.
Re[19]: Бунт в латвии
От: NikeByNike Россия  
Дата: 16.01.09 00:20
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

DH>>А как же оранжевая революция?

VM>Это конечно плюс, что народ куда — то сам пошёл, большинство на майдане стояли по убеждениям. Но обманули, оказалось что те, что пришли не лучше прежних. А самим, без команды, подняться, на это самосознания пока не хватает.
Не просто обманули Тупо использовали.
Я вообще понял, что прежде чем лезть наводить порядок в президентстве — надо навести порядок в своей деревне. Если в деревне/в районе будет хорошо и контролируемо — это будет первым ростком демократии. А ни как не выборы между клизмой и де..ом.
Нужно разобрать угил.
Re[20]: Бунт в латвии
От: VovkaMorkovka  
Дата: 16.01.09 01:33
Оценка: :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Я вообще понял, что прежде чем лезть наводить порядок в президентстве — надо навести порядок в своей деревне. Если в деревне/в районе будет хорошо и контролируемо — это будет первым ростком демократии. А ни как не выборы между клизмой и де..ом.


Как ты себе это конкретно представляешь: вот отключили у тебя в подъезде газ, что ты пойдешь работникам жека морды бить? Или, к примеру, ты хочешь загранпаспорт получить. Если не давать взятки, то это нужно три месяца ждать, а до этого отстоять в очереди три раза по три дня, потом чтоб забрать в очереди отстоять. Прогнила система, а не конкретно взятая деревня. Пока в стране будет ж..па, в отдельно взятом микрорайоне рая на земле не построить.

p.s. Янукович, имхо, не лучше и не хуже Ющенко. Просто представляет другой клан которому, кстати, до лампочки декларируемая "дружба с россией", как и первому клану до лампочки запад. Всё, что они хотят, это воровать и воровать :)
Re[21]: Бунт в латвии
От: NikeByNike Россия  
Дата: 16.01.09 01:46
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Как ты себе это конкретно представляешь: вот отключили у тебя в подъезде газ, что ты пойдешь работникам жека морды бить? Или, к примеру, ты хочешь загранпаспорт получить. Если не давать взятки, то это нужно три месяца ждать, а до этого отстоять в очереди три раза по три дня, потом чтоб забрать в очереди отстоять.

Не знаю в чём проблема, ни с чем подобным при получении заграна не сталкивался.

VM>Прогнила система, а не конкретно взятая деревня. Пока в стране будет ж..па, в отдельно взятом микрорайоне рая на земле не построить.

Можно сделать радикально лучше. Например, банально не разбрасывать хабарики и пивные бутылки где ни попадя, быть вежливым, разумно обустраивать территорию, а не так как это делается у нас. Следить за порядком в подъездах и ловить воров и наркоманов, не выгуливать вездесрущих собак там где играют дети. Ну и так далее. Вполне себе местный порядок не зависящий ни от какого Путина/Медведева и т.д., но прямо свидетельствующий о самоуважении и хозяйственном отношении к своей стране.

VM>p.s. Янукович, имхо, не лучше и не хуже Ющенко. Просто представляет другой клан которому, кстати, до лампочки декларируемая "дружба с россией", как и первому клану до лампочки запад. Всё, что они хотят, это воровать и воровать

Дык никто и не спорит. Кого не выбери — демократии не прибавится.
Нужно разобрать угил.
Re[17]: Бунт в латвии
От: alsemm Россия  
Дата: 16.01.09 02:29
Оценка: +2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Угу, а тому кто жил в селе или в каком — нибудь Южноукраинске, или Николаеве, которые были "закрытыми" городами, или в посёлке каком — нибудь в Новгородской области, тем чего делать?

VM>Уехать ты оттуда не мог ибо прописка, без прописки на работу только по лимиту брали.
А сейчас-то что изменилось? Кто сильно хотел уехать и раньше уезжали.

VM>Вот представь ситуацию, когда заходишь в магазин после получки, а там ничего нет кроме хлеба, минеральной воды и сухих супов в пакетиках. В селе так вообще магазин мог быть закрыт навсегда. Идешь чтоб ребёнку(мне) купить обувь, а она такая, что ни один нормальный ребёнок её носить не будет.

Я зимой в валенках ходил в школу — гораздо теплее чем в зимних сапогах, и плевать мне было на немодность — почти все сверстники так одевались.

VM>Телевизор или магнитофон купить можно было только по блату, художественную литературу то — же самое.

VM>Я согласен, что без китайских спортивных костюмов, жвачки и варенок можно жить и неплохо, однако стоять всю жизнь в очередях — это ужасно.
Чтобы в очередях не стоять не обязательно было страну на куски дербанить.

VM>И самое главное то, что называется "совок", постоянная униженность, страх.

Страх чего? Остаться без работы? лишиться крыши над головой? что тебя не будут лечить, потому что у тебя денег на лекарства нету? — не помню я таких страхов у родителей.

VM>Вот почему латыши бунтуют, а мы нет — потому, что у них совка меньше было.

Как от совка избавились (тех кто остался снабдили демократичными метками в паспортах и демократично лишили некоторых прав), так немедленно открылись перед ними грандиозные перспективы — почувствовать себя настоящими европейцами: едь куда хочешь без виз, кредитов набери, сколько унесешь. А тут такой облом приключился — кризис, немцы и шведы денег давать перестали и хуже того, стали требовать по счетам платить. Вот теперь за счет латышей, в частности, немцы и прочие "настоящие" европейцы свои проблемы и решат: перые получат кредиты от МВФ под условия урезать расходы и поднять налоги, а вторые нарисуют себе сколько надо миллиардов евро, чтобы их вложить в развитие инфраструктуры и стимулирование потребления. Конечно латышы будут буянить, только поздно спохватились.

Алексей
Re[22]: Бунт в латвии
От: VovkaMorkovka  
Дата: 16.01.09 02:30
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>Не знаю в чём проблема, ни с чем подобным при получении заграна не сталкивался.

Это на Украине. Как в России — хз.

NBN>Можно сделать радикально лучше. Например, банально не разбрасывать хабарики и пивные бутылки где ни попадя, быть вежливым, разумно обустраивать территорию, а не так как это делается у нас. Следить за порядком в подъездах и ловить воров и наркоманов, не выгуливать вездесрущих собак там где играют дети. Ну и так далее. Вполне себе местный порядок не зависящий ни от какого Путина/Медведева и т.д., но прямо свидетельствующий о самоуважении и хозяйственном отношении к своей стране.


Я не курю, бутылки бросаю в урну или оставляю там, где подберут бомжи, чтоб сдать. Собаку не выгуливаю ибо нету. Стараюсь быть вежливым. Правда территорию не обустраиваю, нечего там обустраивать особо. Вот только с ловлей воров и хулиганов проблема ибо некоторые из них в милиции почему — то работают. :xz: и если их ловить, то посадят.
Не веришь — почитай, это не далеко от моего дома. Как этих воров и наркоманов ловить в одиночку? Может быть всётаки не дожидаться пока все начнут собак там, где надо выгуливать и с вот таких вот начать.
Мне кажется, что пока у нас будет вот такая власть гадить на газонах не перестанут.
Re[18]: Бунт в латвии
От: VovkaMorkovka  
Дата: 16.01.09 02:43
Оценка: :)
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>А сейчас-то что изменилось? Кто сильно хотел уехать и раньше уезжали.


Да, сейчас изменилось, я подам заявление на эммиграцию, если меня пропустит страна в которую еду, а здесь нет ничего, что держит типа судебного дела, то уеду нафик.

A> А тут такой облом приключился — кризис, немцы и шведы денег давать перестали и хуже того, стали требовать по счетам платить. Вот теперь за счет латышей, в частности, немцы и прочие "настоящие" европейцы свои проблемы и решат: перые получат кредиты от МВФ под условия урезать расходы и поднять налоги.


Ну это конечно да, никто кредитов на шару не даёт, как всегда бедные заплатят за богатых, однако те — же латыши начнут бежать из страны, они ведь в Евросоюзе, а отменить евросоюз это надо, чтоб настоящий звездец случился. Вот такой вот ответ Чембелену, латышей налогами, а они фить и в Англии, хоть посуду мыть зато сытые. Хотя вполне может быть, что и не посуду, а на нормальную работу. Европу — то попустит гораздо быстрее, чем бывший совок.
Вот с Украины утечь тяжелей, ибо визовый режим как — никак, а визу могут и не дать.
Re[11]: Бунт в латвии
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 16.01.09 03:31
Оценка: :))
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Я то знаю о чем говорю, а вы в Латвии были?


Я вот в Латвии не был, но все мои знакомые кто был (европейцы в основном) говорят что это в ЕС лучшая страна для секс-туризма.

Ещё помню историю с ужратыми британцами, отлившими на какой-то там национальный символ и пославшими полицию на три буквы. Без последствий.

Собственно это всё что я про Латвию знаю. Такой вот международный имидж.
Re: Бунт в латвии
От: DenisCh Россия  
Дата: 16.01.09 05:37
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>"Человек, не прислушивающийся к голосу народа, не должен быть у власти. Мы собрались с одним большим требованием — мы требуем у президента латвийского государства роспуска нынешнего Сейма и проведения внеочередных выборов", — заявил на митинге лидер оппозиционного "Общества для другой политики" Артис Пабрикс, передает телеканал "Вести".

VM>Вот интересно, будет — ли у нас что — нибудь подобное?

У нас есть московский омон
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 772>>
Re[19]: Бунт в латвии
От: alsemm Россия  
Дата: 16.01.09 06:33
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Да, сейчас изменилось, я подам заявление на эммиграцию, если меня пропустит страна в которую еду, а здесь нет ничего, что держит типа судебного дела, то уеду нафик.

С "уехать" понтяно. Т.е. один из бонусов от развала страны в том, что из нее теперь стало проще уехать. Ну пусть так.
А что со страхами, какие такие страхи были у граждан в СССР?

VM>Ну это конечно да, никто кредитов на шару не даёт, как всегда бедные заплатят за богатых, однако те — же латыши начнут бежать из страны, они ведь в Евросоюзе, а отменить евросоюз это надо, чтоб настоящий звездец случился. Вот такой вот ответ Чембелену, латышей налогами, а они фить и в Англии, хоть посуду мыть зато сытые.

http://www.gorod.lv/novosti/74366/gastarbayteryi_vozvraschayutsya:

По сообщению канала LNT, из-за возникших проблем с трудоустройством в Ирландии и Британии уехавшие из Латвии стали активнее возвращаться на родину. По признанию самих мигрантов, многие готовы вернуться при условии, что им удастся найти вакансии с устраивающей их зарплатой. Мотивом для возвращения на родину может стать работа по специальности и возможность начать свой, хоть и небольшой, бизнес.


Это на июль 2008. Тоже самое я слышал от знакомого латыша. Он сам работал в Ирландии пару лет, потом вернулся в Латвию работать на стройке прошлым летом. На стройке он пробыл два или три месяца — до середины осени, потом приехал в Питер.

Алексей
Re[23]: Бунт в латвии
От: squid  
Дата: 16.01.09 07:49
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Я не курю, бутылки бросаю в урну или оставляю там, где подберут бомжи, чтоб сдать. Собаку не выгуливаю ибо нету. Стараюсь быть вежливым. Правда территорию не обустраиваю, нечего там обустраивать особо. Вот только с ловлей воров и хулиганов проблема ибо некоторые из них в милиции почему — то работают. и если их ловить, то посадят.

VM>Не веришь — почитай, это не далеко от моего дома. Как этих воров и наркоманов ловить в одиночку? Может быть всётаки не дожидаться пока все начнут собак там, где надо выгуливать и с вот таких вот начать.
VM>Мне кажется, что пока у нас будет вот такая власть гадить на газонах не перестанут.

ну вот у меня дом и куча соседних под видеонаблюдением, охрана постоянна прогуливается. мусора нет, пьяного видел один раз, его охрана куда-то несла

причем в чем фишка всего этого — это просто ~ +200р в месяц от жителей панельных домов вокруг, которые платятся управляющей компании, которая сама нанимает охрану.

т.е. это
-недорого
-реально
-но жители должны что-то для этого сделать.

а вот тут и вывод — активных жителей мало. хочешь жить чисто — обустрой быт хотя-бы такими полукарательными мерами, раз уж сознательность у граждан никакая.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[21]: Бунт в латвии
От: L.Long  
Дата: 16.01.09 08:54
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Как ты себе это конкретно представляешь: вот отключили у тебя в подъезде газ, что ты пойдешь работникам жека морды бить? Или, к примеру, ты хочешь загранпаспорт получить. Если не давать взятки, то это нужно три месяца ждать, а до этого отстоять в очереди три раза по три дня, потом чтоб забрать в очереди отстоять. Прогнила система, а не конкретно взятая деревня. Пока в стране будет ж..па, в отдельно взятом микрорайоне рая на земле не построить.


Да, блин, хреновато жить в Незалежной.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[19]: Бунт в латвии
От: BoberPlus  
Дата: 16.01.09 09:04
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


A>>А сейчас-то что изменилось? Кто сильно хотел уехать и раньше уезжали.


VM>Да, сейчас изменилось, я подам заявление на эммиграцию, если меня пропустит страна в которую еду, а здесь нет ничего, что держит типа судебного дела, то уеду нафик.


A>> А тут такой облом приключился — кризис, немцы и шведы денег давать перестали и хуже того, стали требовать по счетам платить. Вот теперь за счет латышей, в частности, немцы и прочие "настоящие" европейцы свои проблемы и решат: перые получат кредиты от МВФ под условия урезать расходы и поднять налоги.


VM>Ну это конечно да, никто кредитов на шару не даёт, как всегда бедные заплатят за богатых, однако те — же латыши начнут бежать из страны, они ведь в Евросоюзе

Да куда бежать то ? Если жопа везде даже у местных, а у "понаехалов" и подавно.

VM>а отменить евросоюз это надо, чтоб настоящий звездец случился.

А он и случился уже. Отменить то наверное не отменят, но ведь и вокруг Москвы формально тоже границы нет.

VM>Вот такой вот ответ Чембелену, латышей налогами, а они фить и в Англии, хоть посуду мыть зато сытые.

Во время жопы, посуду местные мыть будут.

VM>Хотя вполне может быть, что и не посуду, а на нормальную работу.

Ну это вообще лол, свои без работы будут сидеть, а приезжий на нормальную работу, забудь.
Re[21]: Бунт в латвии
От: March_rabbit  
Дата: 16.01.09 11:44
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>>Я вообще понял, что прежде чем лезть наводить порядок в президентстве — надо навести порядок в своей деревне. Если в деревне/в районе будет хорошо и контролируемо — это будет первым ростком демократии. А ни как не выборы между клизмой и де..ом.


VM>Как ты себе это конкретно представляешь: вот отключили у тебя в подъезде газ, что ты пойдешь работникам жека морды бить? Или, к примеру, ты хочешь загранпаспорт получить. Если не давать взятки, то это нужно три месяца ждать, а до этого отстоять в очереди три раза по три дня, потом чтоб забрать в очереди отстоять. Прогнила система, а не конкретно взятая деревня. Пока в стране будет ж..па, в отдельно взятом микрорайоне рая на земле не построить.

загранпаспорт: два похода по полдня. срок изготовления — месяц. без каких-либо взяток. Что не так? Опять — где как? ТОгда не страна прогнила, а деревня
Re[23]: Бунт в латвии
От: NikeByNike Россия  
Дата: 16.01.09 11:53
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Мне кажется, что пока у нас будет вот такая власть гадить на газонах не перестанут.

1. От власти это совершенно не зависит. Даже где-то наоборот. Гадящие граждане не уважают себя -> лишаюся уважения со стороны других.
2. Ты очень часто употребляешь слово — взятки. Это являетс симптомом того что ты не приспособлен к реальной демократии Ты являешься её тормозом.
Нужно разобрать угил.
Re[20]: Бунт в латвии
От: VovkaMorkovka  
Дата: 16.01.09 13:09
Оценка: :))
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>С "уехать" понтяно. Т.е. один из бонусов от развала страны в том, что из нее теперь стало проще уехать. Ну пусть так.

A>А что со страхами, какие такие страхи были у граждан в СССР?

Что посадят, даже посодют :))
Re[24]: Бунт в латвии
От: VovkaMorkovka  
Дата: 16.01.09 13:12
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>1. От власти это совершенно не зависит. Даже где-то наоборот. Гадящие граждане не уважают себя -> лишаюся уважения со стороны других.


Имеется ввиду, что среди десяти сознательных обязательно найдётся один, кто будет гадить всегда, если его не призвать к порядку силой.
Вот на таких существуют силы правопорядка, как быть, если милиция сама прератилась в бандитов в форме?

NBN>2. Ты очень часто употребляешь слово — взятки. Это являетс симптомом того что ты не приспособлен к реальной демократии :) Ты являешься её тормозом.


А по факту?
Re[24]: Бунт в латвии
От: VovkaMorkovka  
Дата: 16.01.09 13:15
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S>Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

S>т.е. это
S> -недорого
S> -реально
S> -но жители должны что-то для этого сделать.

S>а вот тут и вывод — активных жителей мало. хочешь жить чисто — обустрой быт хотя-бы такими полукарательными мерами, раз уж сознательность у граждан никакая.


Это неплохо, но есть два но
1)Нужно на прилежащую территорюию вот таких вот ментов не пускать (прочти ссылку)
2) Бабки платить фиг согласятся, как вы бабок — то уговорили?
Re[25]: Бунт в латвии
От: squid  
Дата: 16.01.09 13:21
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Это неплохо, но есть два но

VM>1)Нужно на прилежащую территорюию вот таких вот ментов не пускать (прочти ссылку)

ну хз, вроде никаких инцидентов небыло.

VM>2) Бабки платить фиг согласятся, как вы бабок — то уговорили?


уговаривать дело компании. но если это < 10% почему кто-то должен быть против?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.